ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261  
Старый 21.09.2009, 21:08
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шрек Посмотреть сообщение
Прокрутите страничку вверх - там результаты опроса. Гробокопателей вдвое меньше, чеи нормальных людей. Не заметили?
Не забывайте, что поклонников консерва из Ильича, гораздо меньше, чем нормальных людей в России, о чем и говорят результаты всероссийских опросов, а не этого одного форума.

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение

Во вторник Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты опроса, согласно которому 41% россиян считают сохранение тела Ленина в Мавзолее на Красной площади неправильным и неестественным. Перезахоронить тело Ленина на кладбище предлагают две трети россиян (66%).

Лишь для 15% опрошенных "тело вождя нашего народа по праву находится в мавзолее на главной площади страны".
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1262  
Старый 21.09.2009, 21:35
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Из всех ваших замечаний заслуживает внимания разве что это:

Отвечаю:
Если это было осенью (сентябрь-ноябрь) 1918г, то до этого был открыт только памятник в Свияжске, который был вскоре разрушен местными жителями - вероятно, Троцкий это знал. Так что в Козлове он снова открывал "первый в мире" памятник. Кроме того, возможно неточно передана его речь: вполне возможно, что он говорил не о "первом в мире памятнике", а о "памятнике человеку, который первым в мире понял" (и далее по тексту).
Так или иначе, эта мелочь (как и другие ваши "цеплялки") - именно всего навсего мелкие "цеплялки" по сравнению со всем массивом информации о памятниках Иуде.
И это вы выдаёте за информацию? Это не информация, tutchev, а слухи на уровне "Где-то как-то что-то было". Если не один, а три раза подряд прокукарекать утро, информации больше не станет.
Цитата:
Заметьте, большевики НИКОГДА (в совдепии, в СССР) не опровергали эту информацию.
Большевики были умные люди и занимались делом. Чтобы это понять, представьте, что я написал, будто вы питаетесь младенцами. Опровергайте.
Цитата:
Более того, в первых изданиях сов.энциклопедий этот случай описывался (как "курьез" реализации плана монументальной пропаганды).
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya...ANDI_PLAN.html
И зачем вы приводите ссылку, где ни стова о памятнике Иуде? Это называется "врать вглаза".
Цитата:
Найдите хотя бы опровержение факта установки памятника Иуде большевиками - ведь книга Г.Келлера получила широкую известность на западе и в Церкви уже в 1922-23гг, и тогда же этот эпизод (с памятником Иуде) был перепечатан во многих газетах и журналах (на английском, французском, русском языках), в церковных изданиях, и в других книгах.
Не думаю, что такая книга могла быть очень популярна - писательский уровень невысок. А в буржуазных газетах писали выдумки про большевиков и похлеще. И материала подобного качества у них было достаточно, например те плакаты, которые вы с А-57 регулярно выкладывали на форуме.
Цитата:
А ведь большевики всегда очень остро реагировали на "вражескую пропаганду"
Острее не бывает. За эти плакатики выставили белым так, что не все ноги из страны унесли.
Цитата:
А ведь СССР уже стремился в те годы к признанию и установлению дип.отношений со странами Европы - христианской Европы, замечу. И газетные и журнальные статьи в Англии и Франции о памятнике Иуде отнюдь не способствовали признанию СССР. Да и для европейских евреев, в отличие от российских давно ассимилировавшихся в Европе , эта информация (о памятниках Иуде) была "перебором" - она не могла их обрадовать, так как кидала тень на них самих.
Почему же большевики не стали опровергать эту информацию о памятниках Иуде, если она была лживой?
Где опровержения, М.К.?
Это просто смешно. Большевики никогда не заискивали перед буржуазными правительствами Европы, а в христианскую сущность этих режимов собственные народы не верили. Это как раз не большевики, а те самые буржуазные правительства должны были оправдываться перед миром за то, что они натворили. То, как мы относились к Европе, хорошо выразил В.В.Маяковский:

Цитата:
Болтают язычишки газетных строк:

"Испытать их сначала..."

Хватили лишку!

Не вы на испытание даете срок -

а мы на время даем передышку.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1263  
Старый 21.09.2009, 21:53
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
И вообще, пусть коммунисты сами решают, что им делать со своими святынями, а христиане - со своими. Коммунисты же не называют мощи святых - мумиями и не просят убрать их из храмов, которые тоже посещают множество людей.
Так сложилось, avrora, что это не святыни коммунистов, представленных ныне несколькими партиями, а государственные святыни, которые государство обязано охранять. Правда, в нынешнем государстве это не все понимают, и видят в них артефакты, с которыми не знают что делать. А есть ещё мелкие враги государства, отирающиеся около этих артефактов и предлагающие их разрушить. Это враги государства и народа.
Тема, заявленная здесь, убога. Сегодня у нас в стране некому решать вопрос с "артефактами". Если кто пытается что-то сказать, то сразу же нужно спросить: "А что ты сделал для страны?". И едва ли мы услышим что-то в ответ.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 21.09.2009, 22:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Не думаю, что такая книга могла быть очень популярна - писательский уровень невысок. А в буржуазных газетах писали выдумки про большевиков и похлеще.
В общем, понятно - по существу абсолютно ничего возразить не можете, мелкие цеплялки и стёб.
Ни одного опровержения найти не смогли - ни официального (1920-х годов), ни хотя бы сколько-нибудь аргументированного за все прошедшие с тех пор более 90 лет.
Кстати, Галлинг Келлер (Henning Kehler, 1891-1979) был в России в 1917-1920гг не как писатель или журналист, а как дипломат (атташе Дании в Петрограде), ездил по России с дипломатическим паспортом, отправлял официальные отчеты в Данию. Напомню еще, что Дания в Первой мировой войне сохраняла нейтралитет; не участвовала она и в походах Антанты против большевиков.
Ну в 1921г Галлинг Келлер написал и издал книгу, которая в том же году была переведена и издана на английском.

Henning Kehler

В 1918г ему было 27 лет. Это, конечно, более поздняя фотография.
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 21.09.2009, 23:26
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В общем, понятно - по существу абсолютно ничего возразить не можете, мелкие цеплялки и стёб.
Ни одного опровержения найти не смогли - ни официального (1920-х годов), ни хотя бы сколько-нибудь аргументированного за все прошедшие с тех пор более 90 лет.
Нельзя опровергнуть то, чего не было.
Вы так и не нашли хотя бы одно достоверное сообщение?
Цитата:
Кстати, Галлинг Келлер (Henning Kehler, 1891-1979) был в России в 1917-1920гг не как писатель или журналист, а как дипломат (атташе Дании в Петрограде), ездил по России с дипломатическим паспортом, отправлял официальные отчеты в Данию.
Всё ясно.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1266  
Старый 22.09.2009, 01:37
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
...Всё ясно.
Да, всё ясно.
Это вам, красные, "на десерт":
Демьян Бедный, который также присутствовал на открытии памятника Иуде в Свияжске, позже написал (а газета "Правда" опубликовала) антирелигиозную поэму «Новый завет без изъяна евангелиста Демьяна», написанную в глумливо-издевательской манере, где, конечно же, возвеличил Иуду:
http://www.ateizm.ru/lit2.htm
***

Ну а я лучше приведу здесь другое стихотворение на эту же тему, о памятнике Иуде в Свияжске:

Цитата:
Что вы таращитесь, люди?
Верить боитесь глазам?
«Слава герою Иуде
И угнетенным низам»!

Вырвем из душ своих Бога,
Совесть вслед пустим в расход -
К счастью расчистил дорогу
Красный семнадцатый год.

Нет больше старого мира -
Списаны ваши грехи:
Новые тянут кумиры
К небу свои кулаки.

Дружба скрепляется наций
Кровью распятой Руси,
Братский костер децимаций
Бьется в свияжской грязи.

Свет содрогнется от гула
Наших победных шагов,
Звезды взойдут Вельзевула
Над головами врагов.
Написал эти строки саратовский поэт Игорь Алексеев.
http://www.cofe.ru/blagovest/article...&article=12682
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1267  
Старый 22.09.2009, 10:19
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Так уточняю. Часть 1 основная.

Исходный текст:

Цитата:
Мммм….

Это место в московском народе уже давно называется не иначе как:

“Логово Белоснежки”
Отзывы:

Цитата:
Живу в Москве,а в перый раз слышу.
Не надо сваливать на народ забугорные заказные выдумки.
Белоснежка- то героиня не наших сказок!

Чушь, всю жизнь в Москве живу и за 40 лет ничего подобного не слышал. Мавзолей называют только мавзолеем. Может вы имеете ввиду какую-то другую Москву?

Что "руссий реч моя покинул"?
Что это за народ такой новый, московский?
Название “Логово Белоснежки” стало использоваться в Москве как минимум в 80, хотя слышалось и раньше. Причина:

Привожу небольшую справку с сайта: www.disney.ru

Цитата:
Российские и советские зрители впервые смогли познакомиться с картинами Disney уже в 1930 году, когда в СССР был показан мультипликационный фильм «Пляска скелетов» (Skeleton Dance). В течение нескольких десятилетий в советском прокате были показаны такие анимационные и кино-шедевры, как «Бэмби», «Белоснежка и семь гномов», «Мэри Поппинс»
http://www.disney.ru/DisneyCMS/Conte...nyNews/060.jsp

И кусочек статьи с http://www.rfcmd.ru/page/1370

Цитата:
“Кроме того, господин министр, я хотел бы поправить Вас, - мой знаменитый дядя в 1943 году подарил копию фильма о Белоснежке не всем советским детям, а только детям советского посольства в Вашингтоне. Вы же 45 лет показываете его в своей стране незаконно!»
Еще стоит отметить такие названия как:

“Ржавый полицай” - рождено настоящими несогласными.
“Вор нажал на свой запор” – тут свою роль сыграли особые художественные достоинства творения.

И есть еще ряд интересных названий, но я их приводить не буду по причине особой грубости и местами ярко выраженной сексуальности.

А не знаете, Вы их потому как видно живете в своем красном мире. Рождаете сказки про рост производства и то молоко. А потом хлоп и восставший народ на улицах. И надо новые сказки писать.
А знаю я это, потому что многие представители моей семьи легко отслеживаются в советских московских архивах уже с 1922 года (хотя были тут и раньше). И кстати с удобных мест за Вами наблюдали.
Точнее за тем, что для Вас сейчас легенда.
Могу, например, рассказать, как люди в церковь ходили так чтоб Ваши не замечали.
Или примерно где находятся могилы, которые вы сносили, не забыв очистить от всего ценного.
Да и для группы поддержки. Я, к сожалению очень редко (иногда даже раз в месяц) бываю на этом форуме. Не хамите могу ответить.
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 22.09.2009, 10:26
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Так уточняю. Часть 2 лирическая.

Кстати раз заговорили насчет памятников.

Это тема вообще эпическая. И содержит массу интересных названий и деталей.

Пример:

Мнение москвича.

__________________
Без цензур и палачей
Рухнут власти Ильичей.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1269  
Старый 22.09.2009, 12:00
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Кстати о памятниках, вот и "мифический Феликс Эдмундович"

Знаете, свои сказки про "логово Белоснежки", рассказывайте впечатлительным белым лыцарям. Боюсь 90% жителей Москвы ни разу не слышали такое название. Так уж довелось, что всю свою жизнь я прожил в 10 минутах ходьбы от того самого мавзолея и от вас первый раз услышал про "логово Белоснежки", а вы непонятно зачем вывешиваете статьи о том, что люди знали кто такая Белоснежка. Открою вам секрет этот персонаж был знаком и до диснея. Ваши архивы вам не сообщили что это изначально персонаж сказок братьев Гримм, а не диснеевских мультиков?

У вас богатая фантазия.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 22.09.2009, 12:56
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile Ммм

А вот как он там оказался:

Дзержинский. Скоро его снесут. 22 августа

У стен редакции "Московских новостей". Победа. 22 августа

Снос памятника Дзержинскому



Это вероятно тоже мифическое событие из сказки.

А мультфильм я упомянул не случайно. Вас интересовал источник Вы его узнали. А сказка она другое дело, да и падала не совсем на ту почву.
__________________
Без цензур и палачей
Рухнут власти Ильичей.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1271  
Старый 22.09.2009, 13:49
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну а я лучше приведу здесь другое стихотворение на эту же тему, о памятнике Иуде в Свияжске:


Написал эти строки саратовский поэт Игорь Алексеев.
http://www.cofe.ru/blagovest/article...&article=12682
Саратовский поэт Игорь Алексеев 1959 г. рождения, видимо смотался в Свияжк на машине времени, чтобы поглазеть на открытие памятника....
А я столько уже прочитал про этого Юду противоречивых подробностей, что думаю - а был ли памятник?
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 22.09.2009, 18:13
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Да, всё ясно, tutchev, то дипломат - человек, чьими профессиональными обязанностями является врать за государство. А журнались-писатель с дипломатическим паспортом...
Если вам неясно,
Цитата:
Ну а я лучше приведу здесь другое стихотворение на эту же тему, о памятнике Иуде в Свияжске:


Написал эти строки саратовский поэт Игорь Алексеев.
http://www.cofe.ru/blagovest/article...&article=12682
Написал по легендарному сценарию.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 22.09.2009, 19:50
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Житель...вы явно не житель Москвы)
Что вы лепите фотки сноса памятника Дзержинскому? Я это и своими глазами прекрасно видел. И танки на улицах во время путча Ельцина прекрасно видел. И к чему это привело? Вам нравится то что вы видите в нынешней России?

Только вы так и не объяснили откуда нарыли, что мавзолей якобы называют "логовом Белоснежки" и не надо на народ ссылаться, в Москве никто так не называет мавзолей. Вы привели какой-то не относящийся к теме бред про появление диснеевских мультов в России и всё. Это вся ваша аргументация? С такими аргументами вам надо в тему про Николая второго, а здесь пожалуйста аргументируйте внятно. А если не можете аргументировать извиняйтесь за клевету.
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 22.09.2009, 21:36
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кстати, в тему этой ветки:
конечно, и мумию тогда же, осенью 1991г надо было выносить. И все на ура поддержали бы это. А коммунисты и пикнуть не посмели бы тогда, осенью 1991 года, в конце августа или сентябре.
Очень любопытная и дельная мысль!

Занятнее всего, что первыми настоящими капиталистами, владельцами фабрик, обеспеченными бизнесменами (связи, деньги, два ствола...) становились... коммунисты.
Бывшие директора предприятий станивились сначала акционерами, а потом и владельцами фабрик, заводов.
Ваучеризация ещё больше подтолкнула к этому процессу.
Директора неприметных НИИ в центре города Питера вдруг становились фактическими владельцами старинных домов, ничего не производя, но сдавая в аренду коммерческим предприятиям.
Все они были примерными коммунистами ( в советское время у нас даже директоров музыкальных школ набирали из партийных).

Комсомольские вожаки стали олигархами: система функционеров при Ельцине почти не пострадала - везде сидели "свои люди".
Бывшие "партийцы" начинали выступать за "демократические преобразования" и за "свободный рынок".

Почему?
Потому что они хотели распоряжаться награбленным у народа по своему усмотрению, а не ждать приёма у вышестоящего начальства.

Советский строй активно разлагался самими партийными функционерами.
Им уже никто не мог сказать: "Скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова!"
Таким образом могильщиком коммунизма были сами коммунисты.
Ещё и к могилке любезно подталкивали.
Кто - не ведая, а кто - намеренно.

Что посеешь - то пожнёшь.
Посеешь ветер - пожнёшь бурю.
(Русские народные пословицы)
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1275  
Старый 22.09.2009, 22:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Очень любопытная и дельная мысль!...
Занятнее всего, ...
Главный коммунист, Ленин, говорил, что вопрос о власти в конце-концов на самом деле- вопрос о собственности.
Так что о забота о рабочем классе- хрень. На самом деле нужна была возможность рулить собственностью. Причём не отдельно взятого Саввы Морозова, ведь это не так много, а целым государством.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1276  
Старый 23.09.2009, 00:49
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile “Ну, хоть кол на голове чеши.”

Цитата:
“Что вы лепите фотки сноса памятника Дзержинскому? Я это и своими глазами прекрасно видел. И танки на улицах во время путча Ельцина прекрасно видел.”
И к чему это привело? Вам нравится то что вы видите в нынешней России?”
Миллионы и десятки миллионов жителей страны выступили за свержение коммунистической власти, это совершенно очевидно. Люди ждали перемен и избавления от совка, о чем и свидетельствуют эти фотографии, на которых они изображены под трехцветными флагами Российской Империи.

Что касается экономики- действительно вперед “работы непочатый край”, но радует, что эта работа будет совершаться без тлетворного влияния коммунистов. Вот советую посмотреть: http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=648

21. ...в том, что именем партии целые народы были выброшены из своих исторических мест обитания в казахстанские степи, в пустыни и в тайгу, где эти народы на 3/4 погибли: немцы Поволжья, чечены, ингуши, карачаевцы, крымские татары, балкарцы, грузинские турки...
22. ...в том, что, имея целью утопическую (то есть неосуществимую) идею мировой революции и мировой коммунистической системы, партия содержала десятки «дочерних» партий и режимов с их партийными газетами, тоталитарными структурами в различных странах міра, пытаясь разложить народы, натравить одну часть народа на другую, что могло приводести только к братоубийственным кровопролитиям, террору, дестабилизации, а там, где удавалось добиться хоть частичного успеха, — к развалу экономики, голоду, обнищанию...


Цитата:
“Только вы так и не объяснили откуда нарыли, что мавзолей якобы называют "логовом Белоснежки" и не надо на народ ссылаться, в Москве никто так не называет мавзолей. Вы привели какой-то не относящийся к теме бред про появление диснеевских мультов в России и всё.”
В нем я даже намекнул, из какого общества это выражение вышло. Вам уточнять в стиле: Слово мифический следует понимать как “персонаж, наделяемый мифическими свойствами”. Хорошо, веселый намек. События прошлого века:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=62523


Цитата:
“Стас Намин всерьез выдвинул идею об организации "международного коммерческого турне мумии Ленина", что, по его подсчетам, должно было принести $2 млрд прибыли.”
Стас Намин знакомьтесь

http://www.novayagazeta.ru/data/2003/45/27.html

Как видите Вы коммунисты еще и не на такое способны. И правильно мумию можно было бы пускать в коммерческие турне, как предлагал С. Намин, она бы приносила деньги России, а не опустошала бы карманы бюджетников, да и люди может бы захотели в других странах посмотреть на одного из величайших преступников 20 века.

А вообще очень странно, если бы этого выражения не было. Сколько намеков вокруг.

Белоснежка.

Спит Белоснежка в хрустальном гробу.
Карлики горько рыдают, малютки.
Из незабудок веночек на лбу
И на груди незабудки.

Ворон - печальный сидит на дубу.
Спит Белоснежка в хрустальном гробу.

Плачется карлик в смешном колпаке,
Плачется: "Плохо ее берегли мы!"
Белую ленту сжимает в руке
Маленький карлик любимый.

Средний - печальный играет в трубу.
Спит Белоснежка в хрустальном гробу.

Старший у гроба стоит на часах,
Смотрит и ждет, не мелькнет ли усмешка.
Спит Белоснежка с венком в волосах,
Не оживет Белоснежка!

Ворон - печальный сидит на дубу.
Спит Белоснежка в хрустальном гробу.



И в конце надо привести еще пример:

«Мавзолей» точная копия зиккуратов Междуречья, с удивительной комнатой наверху,
обрамлённой колоннами, в которой по понятиям жрецов Вавилона отдыхали их
демонические покровители. Обо всё этом, мы, и не только мы, писали много и подробно. Но, как зиккурат действует? Каким качеством обладает его действие? Этого пока, кроме общего понимания о высосанной энергии и непонятном воздействии, никто определённо высказать не смог. Понятно, что как-то действует, но как? На кого? В результате проведённой скрупулёзной работы, опираясь на факты, свидетельства, соединив воедино массу, казалось бы, различного материала, авторы сложили эту мозаику. http://zaweru.mylivepage.ru/blog/1289/6837


И очень сомнительно, что Вашему Кашпировскому от политики есть место в центре Православного государства. Как и его весьма уродливому домику для консервированного вождя.
__________________
Без цензур и палачей
Рухнут власти Ильичей.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1277  
Старый 23.09.2009, 09:22
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
…Если бы Ельцин осенью 1991 …
конечно, и мумию тогда же, осенью 1991г надо было выносить. И все на ура поддержали бы это. А коммунисты и пикнуть не посмели бы тогда, осенью 1991 года, в конце августа или сентябре.
Уходящим, деградирующим и проигрывающим историческим классам и силам всегда кажется, что, если бы они…если бы так …если бы эдак… Увы…Если бы феодалы не торговали крепостными и не пользовались правом первой ночи – капитализм бы все равно наступил бы…
То, что белые, а теперь и либерал Тутчев все свои исторические изыскания сводят к сослагательному наклонению, - подтверждает их уходящую роль в истории…Страшно тутчевым…Сталин идет и они слышат и впадают в истерику от звука этих шагов истории. Вот и свистопляска по поводу рекламных щитов и станции метро подтверждает это...Выглядит так же смешно, как потуги сусловско-яковлевской позднесоветской пропаганды
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1278  
Старый 23.09.2009, 11:49
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Миллионы и десятки миллионов жителей страны выступили за свержение коммунистической власти, это совершенно очевидно. Люди ждали перемен и избавления от совка, о чем и свидетельствуют эти фотографии,
"Это совершенно очевидно" - аналог выражения "Одна бабка в очереди сказала" :-)

Коммунистическая власть в концу 80-х возглавлялась неким Горбачевым, взявшим курс на уничтожение нашего государства.

К сожалению, "перемена" с Ельциным во главе заключалась лишь в ускорении этого уничтожения.

А что до "избавления от совка" - вы результаты Референдума о сохранении Советского Союза помните? Избавиться от "совка" хотели лишь жулики - ну, они и избавились, видите, что они нынче творят?
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 23.09.2009, 14:00
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Виктор К,по непонятной для всех нас причине,вас допустили до модерации.Вы не можете быть объективны,так как всегда открыто выступаете на стороне антисоветчиков.
И,как помошник Вики,ответьте,пожалуйста,допустимы ли на нашем форуме такие выражения Андрея 57,как Джуга,совдепия,мумия,когда речь идет о Ленине?
И можно ли нам,красным,называть ,например,Николая II " Николашкой Кровавым",его сына Алексея "царским ублюдком" и так далее?
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 23.09.2009, 15:40
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Сталин идет
Согласен. Полностью. Сталин действительно идет. Четкой дорогой на ... Скатертью дорожка.

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
допустимы ли на нашем форуме такие выражения Андрея 57,как Джуга,совдепия,мумия,когда речь идет о Ленине?
А в чем проблема?

Джуга - сокр. от Джугашвили. «Джугашвили» буквально означает «сын Джуги».

Совдеп - сокр. от Совет депутатов.

Мумия - ну мумия она и в африке мумия. Че тут непонятного?

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
можно ли нам,красным,называть ,например,Николая II " Николашкой Кровавым",его сына Алексея "царским ублюдком" и так далее?
Вам ответил Апостол Павел :
Цитата:
«Все мне позволительно, но не все полезно»
Так что называйте. Только если потом вдруг средь бела дня пришибет молнией - не говорите что я вас не предупреждал
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com