ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 01.09.2008, 18:15
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Sindar, вы меня не поняли. Я хотел сказать, что порядки мало чем изменились. Изменились названия этих порядков. Цари сменились на вождей, партийные бонзы - всё равно что дворяне. А власть народа - прикрытие. Просто кто-то захотел жить как цари, нашёл предлог - стал царём. Вот что я хотел сказать.
  #202  
Старый 01.09.2008, 19:39
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Peter_lite

«Чего-то Ленин совсем скатился! Непорядок... Будем голосовать!»
Бесполезно. Счетчики за Ленина и Сталина остановлены – «демократия» в действии.

Ефремов.
Пользователь сказал cпасибо:
  #203  
Старый 01.09.2008, 20:00
Аватар для Sindar
Sindar Sindar вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Sindar, вы меня не поняли. Я хотел сказать, что порядки мало чем изменились. Изменились названия этих порядков. Цари сменились на вождей, партийные бонзы - всё равно что дворяне. А власть народа - прикрытие. Просто кто-то захотел жить как цари, нашёл предлог - стал царём.
Что ж, здесь я вас действительно не понял, но и вы меня, как я вижу тоже Прочитайте-ка то, что я написал.
Всё, над чем бьются здесь многие люди, и я пытаюсь - доказать: жизнь при Монархии вовсе не была "сплошным мраком"! Наоборот, Монархия превратила Россию из малоизвестной страны в величайшую державу мира!
А порядки как раз изменились. В худшую сторону. Насчёт того, что "кто-то захотел жить как богачи", я с вами согласен. На том многое держалось. Но внутренняя сущность новых правителей была совершенно иная.
Насчёт "жить как цари". Вспомните, никто из российских императоров начиная с Николая I не имел никакой тяги к роскоши. Наоборот, они жили как военные. Впрочем это свойственно и германским императорам, и Сталину, и Гитлеру, да и всем по-настоящему выдающимся властителям - всё это были слишком крупные люди, чтобы увлекаться какими-то там игрушками вроде роскошных дворцов, нарядов и прочего
  #204  
Старый 01.09.2008, 20:05
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lightbulb

[COLOR="Blue"]Лично я голосую за Ленина. Конечно, я не спорю, что были ошибки.Как говорится: первый блин комом.А до этого, до Ленина, разве у наших царей не было ошибок? Тоже были: и жестокость, и ссылки в Сибирь по морозам в кандалах и пр. А как до этого жили крестьяне? Конечно, после Ленина не очень хорошо, но все-таки лучше, чем раньше.А сейчас? Если б большевики не сделали революцию, мы так бы и жили при каком - нибудь царе или императоре и не известно как. Я не буду говорить про нынешнюю власть, у которой есть тоже минусы, все-таки буду говорить о Ленине.Он хотел изменить нашу жизнь к лучшему и всеми силами пытался это сделать. Ошибки были (я повторюсь), но тогда Ленину не кому было подсказать - что вот это надо так, это надо так. Наверное, не исключено, что однопартийцы сообщали ему ложную информацию и,я думаю, не изъявляли желания что-нибудь говорить против, а кто изъявлял - те подвергались репрессиям. Но опять я скажу: Ленин был первым. Ему не у кого было учиться, ждать помощи, поддержки. Сейчас, например, у наших руководителей не по одному советнику, специалисту - вот это так сказать, это-так сделать. Но все -таки: сейчас мы живем на том, что было тогда построено и сделано.
Пользователь сказал cпасибо:
  #205  
Старый 01.09.2008, 20:08
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А сейчас, конечно, - "Ленин - Имя Росиия" - возврат к социализму - НИ ЗА ЧТО!!! - мнение большинства. при
царях лучше.
  #206  
Старый 01.09.2008, 20:10
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sindar Посмотреть сообщение
Всё, над чем бьются здесь многие люди, и я пытаюсь - доказать: жизнь при Монархии вовсе не была "сплошным мраком"! Наоборот, Монархия превратила Россию из малоизвестной страны в величайшую державу мира!
Однако , защищая свою монархию, вы так и не можете понять одной очень простой вещи - монархия отжила себя. Практически все современные страны - республики. В чем заключается отжитость? Все просто. 1) Народу хочется выбирать как ему жить. 2) голубая(великая) кровь с совестью, честью, добротой и еще с большой долей ума, приходили к власти не так часто - практически через одного царя. Поэтому во избежании ПОВТОРА николаевской России - революция 1917 была единственным логичным и правильным шагом к новой России.
Пользователь сказал cпасибо:
  #207  
Старый 01.09.2008, 20:14
Аватар для domov
domov domov вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Однако , защищая свою монархию, вы так и не можете понять одной очень простой вещи - монархия отжила себя. Практически все современные страны - республики. В чем заключается отжитость? Все просто. 1) Народу хочется выбирать как ему жить. 2) голубая(великая) кровь с совестью, честью, добротой и еще с большой долей ума, приходили к власти не так часто - практически через одного царя. Поэтому во избежании ПОВТОРА николаевской России - революция 1917 была единственным логичным и правильным шагом к новой России.
Поэтому во избежании ПОВТОРА николаевской России - революция 1917 была единственным логичным и правильным шагом к новой России. - Согласна
Пользователь сказал cпасибо:
  #208  
Старый 01.09.2008, 20:28
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Однако , защищая свою монархию, вы так и не можете понять одной очень простой вещи - монархия отжила себя. Практически все современные страны - республики. В чем заключается отжитость? Все просто. 1) Народу хочется выбирать как ему жить. 2) голубая(великая) кровь с совестью, честью, добротой и еще с большой долей ума, приходили к власти не так часто - практически через одного царя. Поэтому во избежании ПОВТОРА николаевской России - революция 1917 была единственным логичным и правильным шагом к новой России.
Большинство людей поддерживающие монархию, не стремлятся к ее полному возвращению как политический строй, а восстановление династии, как память истории! Как символ современной России! Во многих странах уже существует такая практика "Англия, Испания..." И если не полное возвращение монархии, то хотя бы нынешняя федерация приняла хоть часть, из того хорошего чего страна добилась за 300 лет, но к сожалению, было разрушено большевиками за какие-то пол года!( Например: частичное восстановление аграрных реформ)
  #209  
Старый 01.09.2008, 20:34
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Большинство людей поддерживающие монархию, не стремлятся к ее полному возвращению как политический строй, а восстановление династии, как память истории! Как символ современной России!
Можете не волноваться. В последнее время по телевизору начали снова обливать поносом большевиков, говорить про расстрел царской семьи и возвеличивать Николая второго. Ваша монархия уже "возрождается"...
Цитата:
Во многих странах уже существует такая практика "Англия, Испания..."
Все это не более чем обычная мишура. Правят там - совсем другие. Поверьте
Цитата:
И если не полное возвращение монархии, то хотя бы нынешняя федерация приняла хоть часть, из того хорошего чего страна добилась за 300 лет, но к сожалению, было разрушено большевиками за какие-то пол года!( Например: частичное восстановление аграрных реформ)
Вы смеетесь? Какие к черту аграрные реформы?
Пользователь сказал cпасибо:
  #210  
Старый 01.09.2008, 20:40
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
Можете не волноваться. В последнее время по телевизору начали снова обливать поносом большевиков, говорить про расстрел царской семьи и возвеличивать Николая второго. Ваша монархия уже "возрождается"...

Все это не более чем обычная мишура. Правят там - совсем другие. Поверьте

Вы смеетесь? Какие к черту аграрные реформы?
Я и имела ввиду как "мешура" не имея никакой политической силы! А про реформы, умные люди меня поймут!
  #211  
Старый 01.09.2008, 20:43
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Я и имела ввиду как "мешура" не имея никакой политической силы! А про реформы, умные люди меня поймут!
1)М И Ш У Р А. 2)Имела в виду(раздельно). Слово "ввиду" имеет совсем друго значение

Пятый класс

Цитата:
А про реформы, умные люди меня поймут
Тоесть вот так, да - а мы значитс не умные, а большевики
Закончите школу
  #212  
Старый 01.09.2008, 20:55
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
Talking

Извините МИШУРА, опечаталась!! Но если вы считаете, что в России не было никаких полезных реформ в том числе и аграрных, то извините о какой вообще политике вы можете говорить?!
  #213  
Старый 01.09.2008, 21:23
Аватар для FeNdR
FeNdR FeNdR вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
1)М И Ш У Р А. 2)Имела в виду(раздельно). Слово "ввиду" имеет совсем друго значение

Пятый класс


Тоесть вот так, да - а мы значитс не умные, а большевики
Закончите школу
Вижу вы не понимаете чем отличается Русский язык от Истории! Если вы сюда пришли искать ошибки других в орфографии, то вы явно не совсем
На тот сайт попали! Да
и посмотрите наверх: на слово "Тема"
  #214  
Старый 01.09.2008, 22:03
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Я и имела ввиду как "мешура" не имея никакой политической силы!
Объясните хоть, какой смысл кормить за казённый счёт этих дармоедов, которые не будут принимать участия в реальной политике? Для вас (как для дальней родственницы) понятно - стремление к халяве суть величайшая из сил. Но нам, простым смертным, это зачем?
Пользователь сказал cпасибо:
  #215  
Старый 01.09.2008, 22:09
Аватар для FeNdR
FeNdR FeNdR вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Объясните хоть, какой смысл кормить за казённый счёт этих дармоедов, которые не будут принимать участия в реальной политике? Для вас (как для дальней родственницы) понятно - стремление к халяве суть величайшая из сил. Но нам, простым смертным, это зачем?
Я здесь с вами полностью согласен, но с другой стороны, зачем такая система есть во многих европейских странах! Ведь тратятся большие деньги на содержание королевского двора!
  #216  
Старый 01.09.2008, 22:14
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Учение Марксизьма-Ленинизьма есть великая вещь. Кстати, надо будет и "капитал" целиком зачитать. Хотя, есть подозрение, что я там не всё буду понимать...

Но сам Ленин, никакое не лицо, и, уж тем более, не лицо России. Профукал он непростительно много. Да и через границу он к нам всяких смердов завез в большом колличестве... которых отважный Сталин, в последствии, за дело поливал дихлофосом и отправлял отрабатывать грехи.
__________________
__________________
  #217  
Старый 01.09.2008, 22:20
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FeNdR Посмотреть сообщение
Я здесь с вами полностью согласен, но с другой стороны, зачем такая система есть во многих европейских странах! Ведь тратятся большие деньги на содержание королевского двора!
Во-первых, традиция. У нас этой традиции уже 90 лет нет, к чему возрождать "преданья старины глубокой"?
Во-вторых, они могут себе позволить шикануть, благо на них работает значительная часть мировой экономики (в первую очередь это относится к англичанам).
А в-третьих, стоит ли пытаться копировать Запад? Вот в Испании проводят ежегодные бои помидорами, а в Голландии - гей-парады частенько бывают и марихуаной на улице торгуют. И что - нам с этого всего тоже брать пример?
  #218  
Старый 01.09.2008, 22:24
Аватар для FeNdR
FeNdR FeNdR вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Во-первых, традиция. У нас этой традиции уже 90 лет нет, к чему возрождать "преданья старину глубокой"?
Во-вторых, они могут себе позволить шикануть, благо на них работает значительная часть мировой экономики (в первую очередь это относится к англичанам).
А в-третьих, стоит ли пытаться копировать Запад? Вот в Испании проводят ежегодные бои помидорами, а в Голландии - гей-парады частенько бывают и марихуаной на улице торгуют. И что - нам с этого всего тоже брать пример?
Вы абсолютно правы в своих рассуждениях!
  #219  
Старый 01.09.2008, 23:06
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Объясните хоть, какой смысл кормить за казённый счёт этих дармоедов, которые не будут принимать участия в реальной политике? Для вас (как для дальней родственницы) понятно - стремление к халяве суть величайшая из сил. Но нам, простым смертным, это зачем?
Вы глубоко заблуждаетесь, с вашими высказываниями! Тем более, они здесь явно не уместны! Посмотрите еще раз на тему, в которой вы пишите! Да, и следите за своими выражениями, я принимаю ваши высказывания по поводу "дармоедов" как личное оскорбление!
  #220  
Старый 01.09.2008, 23:11
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Вы глубоко заблуждаетесь, с вашими высказываниями! Тем более, они здесь явно не уместны! Посмотрите еще раз на тему, в которой вы пишите!
Так развенчайте же скорее мои заблуждения! Ответьте, зачем нам, простым смертным, сегодня нужна монархия? Не уклоняйтесь от ответа на такой простой вопрос.
 

Закладки

Метки
Вождь пролетариата, кпрф, основатель ссср, революционер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com