ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2008, 19:34
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
"Советская Россия", насколько я знаю - официальный печатный орган КПРФ. А "Завтра" - газета Проханова, который в последнее время дистанцируется от КПРФ и на всё имеет свое мнение. Так что налицо два независимых источника.
Уважаемый parf!

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. И если Вы называете эти источники независимыми, а в предыдущем сообщении писали, что предвзятых СМИ нет, то Вы уж сначала определитесь со своими взглядами, прежде чем дальше вести дискуссию на эту тему...
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2008, 19:39
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый parf!

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. И если Вы называете эти источники независимыми, а в предыдущем сообщении писали, что предвзятых СМИ нет, то Вы уж сначала определитесь со своими взглядами, прежде чем дальше вести дискуссию на эту тему...
Я имею в виду, что они независимы друг от друга. Конечно, оба источника предвзяты, но каждый по-своему.
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2008, 19:50
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Вика, если бы я всегда верил в то, что пишут сми, моя позиция была бы совсем иной, и я бы не поддерживал Сталина. Что касается этих газет, то вынужден честно сообщить, что за всю жизнь прочел лишь две-три стати из Советской России, и впервые слышу о газете "Завтра".
В основном мы всей семьей читам АиФ, но как видите, это не сделало из меня "носителя" всех ее взглядов. Из новостных программ предпочитаю Вести. Считаю, что всегда можно из "потока" выделить достоверную информацию.
Автора темы я поддерживаю потому, что статьи совпали (по многим пунктам) с моим мнением, при том что в отличае от авторов 3х-абзацевых новостей, я слежу за проектом с самого его начала и делаю очевидные выводы.
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2008, 20:19
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Серьезную опасность скоординированных действий по переписыванию новейшей истории признал, выступая 2.04.08 в Государственной думе, министр иностранных дел России С.В.Лавров.
Вот: http://www.un.int/russia/new/MainRoo...408/newru2.htm
Цитата:
Вопрос: Для КПРФ очевидно, что Запад и США методически ведут кампанию по переписыванию истории ХХ века и хотят представить великий советский опыт социалистического строительства как непрерывную цепь ужасов и катастроф. Достаточно вспомнить кампанию в ПАСЕ. С их подачи украинские власти занялись политизацией голода 30-х годов. В связи с тем, что у нас в Думе тоже есть желающие встать в хвост В.Ющенко и Ю.Тимошенко, то у меня такой вопрос. Ощущаете ли вы эту скоординированную кампанию Запада по переписыванию истории ХХ века и, если да, то каковы, по Вашему мнению, ее цели?

С.В.Лавров: Проблема очень серьезная. Это - идеологический подкоп с практическими целями. Думаю, Вы помните выражение, «кто владеет историей, тот владеет сегодняшней политикой». Видеть в этих исторических изысканиях только стремление установить правду, как нам об этом говорят те, кто этим занимается, конечно, было бы близоруко. Это все политика, которая нацелена против наших интересов. Насколько это скоординировано – не берусь судить. Допускаю, что во многом обращение к историческому прошлому и стремление найти в нем какие-то аспекты, которые можно интерпретировать в поддержку нынешних действий властей, в частности на Украине, объясняется, наверное, естественным стремлением укрепить свой суверенитет, укрепить обретенную после распада Советского Союза независимость. Бывают на этом пути у наших соседей, бывших республик Советского Союза, и эксцессы. Но это - болезни роста. Это пройдет. Надо к этому все-таки относиться чуть-чуть более философски. Но нельзя не видеть и того, что в целом ряде аспектов существует сознательная попытка переписать историю с последствиями для практической политики, включая требование от России новых территорий, неких компенсаций. Когда предлагают поставить на одну доску тех, кто своей кровью, ценой жизни освобождал Европу, заодно оскверняя их память, с фашистскими захватчиками, то это недопустимо и противоречит Уставу Организации Объединенных Наций и решениям Нюрнбергского трибунала. Мы с этим боремся всеми имеющимися у нас средствами. Согласен с Вами, что это острейшая тема. Знаете, когда с территории бывшего советского пространства такие идеи высказываются, то тут же находятся на Западе желающие эту тему подхватить и превратить ее в нечто глобальное, как, например, это было в Евросоюзе с идеей провести конференцию по тоталитарным режимам. Мы активно противодействовали этой затее и добились того, что сейчас она переведена с правительственного уровня на уровень экспертов. Мы за то, чтобы с историей разбирались историки. Но разбираться надо во всей исторической правде, а для этого и нам нужно активнее открывать свои архивы и требовать того же от других. Почему-то архивы времен подготовки и начала «холодной войны» не раскрываются нашими западными партнерами, а срок их секретности продлевается на десятилетия. В них было бы очень интересно разобраться.
На правах оффтопика: обычно говорят, что у России всего два союзника - армия и флот. А про дипкорпус забывают. Виталия Чуркина - на первое место !
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2008, 21:22
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение


На правах оффтопика: обычно говорят, что у России всего два союзника - армия и флот. А про дипкорпус забывают. Виталия Чуркина - на первое место !
У России два союзника: "Армия и флот"
Слова империалистов,
при Александре Третьем и Николае Втором.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2008, 21:31
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
У России два союзника: "Армия и флот"
Слова империалистов,
при Александре Третьем и Николае Втором.
И что дальше?

----
Это слова Александра-3, его сын тут не при чем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2008, 21:44
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
И что дальше?

----
Это слова Александра-3, его сын тут не при чем.
Во-первых, я сказала: "слова империалистов при Александре и Николае" а не высказывания самих царей.
Во-вторых, может для вас это и ничего не значит...что и немудрено( я имею ввиду людей, поддерживающих Сталина)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.09.2008, 23:00
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые участники обсуждения. Я всего навсего хотел показать мнение СМИ, отличное от официально продвигаемого на данном форуме, чтобы не создалось впечатления, что оно является единственным и широкораспространенным. Надеюсь читатели сами оценят ВЕСЬ спектр разных точек зрения публикуемых в разной прессе, сравнят САМИ глубину аналитики и степень ангажированности предложенной альтернативной точки зрения и связана ли она с предвзятостью авторов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2008, 02:14
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
В таком случае, надо снять Менделеева и Хрущова. Именно они - рекордсмены по накруткам и "хакерским атакам". А Сталин набирает подавляющее большинство голосов по всем независимым опросам (далеко идти не надо - загляните на опрос в этом форуме и в ЖЖ).
предпочитаю все таки "сходить посмотреть далеко", чем верить этому накрученному опросу на форуме, а также накрученному опросу на форуме в ЖЖ.

А по настоящему независимые опросы не вводят Ленина и Сталина даже в десятку претендентов на Имя.

И, итаким образом, чтобы не быть голословным, сразу приведу пример.
Уйдя немного вдаль от сферы топтания сталинистов, с удивлением обнаруживаем: (!!!)

Например, смотрим сюда:
http://www.upmeter.com/poll/li/russi.../nameofrussia/

Имя Россия (Name Of Russia). Кто главный герой отечественной истории, чье имя - Россия? Альтернативное голосование. Вы можете голосовать за приведённых исторических деятелей или свободно добавлять свои предложения.
Участвовать в этом опросе предлагается: всем


1. ПЕТР I Великий 190 ↑ ↓
2. ПУШКИН Александр Сергеевич 162 ↑ ↓
3. ЛОМОНОСОВ Михаил Васильевич 144 ↑ ↓
4. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич 133 ↑ ↓
5. МЕНДЕЛЕЕВ Дмитрий Иванович 132 ↑ ↓
6. КАЛАШНИКОВ Михаил Тимофеевич 129 ↑ ↓
7. ЧЕХОВ Антон Павлович 129 ↑ ↓
8. КОРОЛЕВ Сергей Павлович 122 ↑ ↓
9. ДОСТОЕВСКИЙ Федор Михайлович 121 ↑ ↓
10. ГАГАРИН Юрий Алексеевич 113 ↑ ↓
11. ЦИОЛКОВСКИЙ Константин Эдуардович 110 ↑ ↓
12. ЕСЕНИН Сергей Александрович 104 ↑ ↓
13. ЛЕРМОНТОВ Михаил Юрьевич 103 ↑ ↓
14. ШОСТАКОВИЧ Дмитрий Дмитриевич 103 ↑ ↓
15. СУВОРОВ Александр Васильевич 100 ↑ ↓
16. ЧАЙКОВСКИЙ Петр Ильич 100 ↑ ↓
17. КУРЧАТОВ Игорь Васильевич 95 ↑ ↓
18. РУБЛЕВ Андрей 95 ↑ ↓
19. ВЫСОЦКИЙ Владимир Семенович 93 ↑ ↓
20. БУЛГАКОВ Михаил Афанасьевич 92 ↑ ↓
21. ПАСТЕРНАК Борис Леонидович 86 ↑ ↓
22. БЕРИНГ Витус Ионассен 84 ↑ ↓
23. РАХМАНИНОВ Сергей Васильевич 83 ↑ ↓
24. СТАЛИН (Джугашвили) Иосиф Виссарионович 83 ↑ ↓
25. ВАВИЛОВ Николай Иванович 82 ↑ ↓
26. ЛАНДАУ Лев Давидович 82 ↑ ↓
27. ПИРОГОВ Николай Иванович 81 ↑ ↓
28. АЛЕКСАНДР II Освободитель 80 ↑ ↓
29. ЛОБАЧЕВСКИЙ Николай Иванович 78 ↑ ↓
30. ЯРОСЛАВ Мудрый 77 ↑ ↓
31. БЕХТЕРЕВ Владимир Михайлович 76 ↑ ↓
32. БОТКИН Сергей Петрович 76 ↑ ↓
33. ТАРКОВСКИЙ Андрей Арсеньевич 76 ↑ ↓
34. ТУПОЛЕВ Андрей Николаевич 76 ↑ ↓
35. ИЛЬЯ МУРОМЕЦ 75 ↑ ↓

и т.д.

Находим уважаемого товарища Сталина, на 24 месте, и успокаиваемся.
Не находим Ленина в списке 35 лучших ВООБЩЕ, и тоже успокаиваемся..


П.С. Не удивлюсь, если сейчас сталинисты бегом побегут партачить и этот опрос, который они "пропустили"
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2008, 05:40
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Николай
Довольно странный сайт. Никогда о таком не слышал. Вы бы ещё какой нашли и вытащили из тёмного места...

Если я ещё соглашусь с Вами по поводу накруток голосов на форуме, то приведу в пример более популярные ресурсы, чем Ваш :
http://echo.msk.ru/polls/527578-echo/result.html
http://zapravdu.ru/


Если Вы всё-таки уверены что Ваш ресурс тоже популярен, обратите внимание на количество голосов:
на сайте, который Вы привели, за Петра I проголосовало 206 человек, а на "Эхо Москвы" 9308 человек за Сталина.
На "За правду Ру" за Николая II 734 человека, за Сталина 691.
Причём заметьте, что "Эхо Москвы" является как бы официальным альтернативным голосованием.
Простая арифметика говорит, что Ваш ресурс не столь популярен, чтобы говорить об объективности.


Больше альтернативных голосований я не нашёл. Может быть, Вы ещё поищите, чтобы не показаться голословным? А то что-то Вы прям слишком громко заявили:
Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
]А по настоящему независимые опросы не вводят Ленина и Сталина даже в десятку претендентов на Имя.
И, итаким образом, чтобы не быть голословным, сразу приведу пример.
Уйдя немного вдаль от сферы топтания сталинистов, с удивлением обнаруживаем: (!!!)
Например, смотрим сюда:
С удовольствием оценю новые примеры таких опросов.


Также непонятно почему Вы считаете, что в ЖЖ идут накрутки. Попробуйте открыть личный кабинет\блог каждого, кто там отписыватеся и Вы увидите, что это взрослые люди со своми блогами\дневниками, которые постоянно ведутся и обновляются. А вот некий pulemet4ikvsur, который отписался вот здесь http://community.livejournal.com/nam...508572#t508572 , и который имеет такую же аватару как у Вас, вообще не ведёт свой блог:
http://pulemet4ikvsur.livejournal.com/ Он пустой. Так кто же занимается накрутками? Тот у кого пустой блог или тот, кто давно имеет и обновляет свой блог?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.09.2008, 05:40
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Во-первых, я сказала: "слова империалистов при Александре и Николае" а не высказывания самих царей.
Во-вторых, может для вас это и ничего не значит...что и немудрено( я имею ввиду людей, поддерживающих Сталина)
Правильно было сказано. Какая разница, кто это сказал. Смысл слов достаточно прозрачен и, так сказать, универсален (для любого времени и строя). Правильные слова можно найти и у Гитлера. И их правота никак не должна зависеть от отношения к Гитлеру.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.09.2008, 05:48
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
предпочитаю все таки "сходить посмотреть далеко", чем верить этому накрученному опросу на форуме, а также накрученному опросу на форуме в ЖЖ.
А по настоящему независимые опросы не вводят Ленина и Сталина даже в десятку претендентов на Имя.
1) Кто сказал, что на форуме опрос "зависимый" или "необъективный". И уж точно не надо жаловаться на необъективность человеку, который с удовольствием рассказывал, как лично он часто голосовал на сайте. Скажу честно, на основном сайте я голосовал примерно 20-30 раз. На форуме - 1 раз.
2) Как отличаете " по настоящему независимые опросы" от других.
Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Находим уважаемого товарища Сталина, на 24 месте, и успокаиваемся.
Не находим Ленина в списке 35 лучших ВООБЩЕ, и тоже успокаиваемся..
Ну таки успокойтесь уже.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.09.2008, 12:33
Аватар для Dida
Dida Dida вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Cool

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Находим уважаемого товарища Сталина, на 24 месте, и успокаиваемся.
Не находим Ленина в списке 35 лучших ВООБЩЕ, и тоже успокаиваемся..
Ваш Господин Деникин в этом опросе на 175 месте!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.09.2008, 14:33
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

А мне этот опрос понравился. Просто он какой-то очень культурно-научный: в Top-12 входят Королёв, Гагарин и Циолковский, но не входит ни один политик. А из политиков Сталин на 1-м месте.

Еще Николаю рекомендую заглянуть на куда более представительный сайт nameofrussia.su, чтобы дополнительно поднять себе настроение. Там на 1-м месте Дима Билан, а Сталин - где-то в пятой десятке. Правда, кроме него, там вообще нет политиков в первой сотне.
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.09.2008, 22:52
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
Question так в чьем же опросе проголосовало больше людей?

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Николай
Довольно странный сайт. Никогда о таком не слышал. Вы бы ещё какой нашли и вытащили из тёмного места...
Довольно странно это слышать.
Этот опрос находится простым заданием в google слов "Имя Россия", уже в четвертой по счету ссылке. Причем первые две-указывают на основной проект "Имя Россия", третья-на статью в Википедии об проекте "Имя Россия" , а четвертая- на вот этот альтернативный опрос, который я привел...

Его найти даже проще, чем опрос на эхе, заправде, ЖЖ, или этом форуме..


Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Если я ещё соглашусь с Вами по поводу накруток голосов на форуме, то приведу в пример более популярные ресурсы, чем Ваш :
http://echo.msk.ru/polls/527578-echo/result.html
http://zapravdu.ru/


Если Вы всё-таки уверены что Ваш ресурс тоже популярен, обратите внимание на количество голосов:
на сайте, который Вы привели, за Петра I проголосовало 206 человек, а на "Эхо Москвы" 9308 человек за Сталина.
На "За правду Ру" за Николая II 734 человека, за Сталина 691.
Причём заметьте, что "Эхо Москвы" является как бы официальным альтернативным голосованием.
Простая арифметика говорит, что Ваш ресурс не столь популярен, чтобы говорить об объективности....
Простая арифметика сейчас сыграет с Вами злую шутку))

Вы считаете сталинские голоса, а давайте посчитаем все)
На "заправде"- менее 3200 голосов.
На "Эхе Москвы"-чуть более 25 тыс голосов.

На альтернативном сайте, который я привел, лидер имеет 208 голосов, но кандидатов то-996. И даже кандидаты после 400 места имеют 10 голосов, и более.
Если приблизительно прикинуть, сколько айпи там голосовало, то увидим, что не менее 20000. При этом надо учесть, что можно голосовать не только за самого любимого претендента, но еще и против самого нелюбимого. А так люди наверняка тоже голосовали. Следовательно, там еще и открутки были. И голосов явно больше 20000. А может быть, и больше 25000. То есть, больше, чем на "Эхе Москвы".

Как не тужился, но второй раз проголосовать у меня там не получилось.

К тому же, опросы на "заправде" и на "Эхе" были урезаны. Там было предложено только 12 или 15 кандидатов. А на "Эхе" вообще можно было голосовать 1 раз в 1 день. Это значит, что там скорее всего, проголосовало несколько менее 25 тыс чел, т.к. наверняка были те, кто голосовал повторно. Напоминает печально известное антиимя.

Мда. Если бы я на "Эхе" хотел накрутить, скажем, Николая, и взялся бы это делать, я бы легко в одиночку за сутки мог проголосовать за него хотя бы раз 500, просто перебирая все доступные прокси-сервера, и подключаясь через них.

Так мог бы сделать любой пользователь, даже не особо опытный.
Не говорю, что так делали за Сталина, но так было возможно делать. И так делают сейчас на Антиимени.

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Причём заметьте, что "Эхо Москвы" является как бы официальным альтернативным голосованием.
Хорошо. Я как бы соглашаюсь с тем, что это это как бы официальное альтернативное голосование

Цитата:
Сообщение от Dida Посмотреть сообщение
Ваш Господин Деникин в этом опросе на 175 месте!
Что ж, что есть то есть Но зато радует, что это скорее всего 27 настоящих голосов настоящих людей.

Цитата:
Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
А мне этот опрос понравился. Просто он какой-то очень культурно-научный: в Top-12 входят Королёв, Гагарин и Циолковский, но не входит ни один политик. А из политиков Сталин на 1-м месте.!
Там вообщето Петр I на 1 месте
Или, в сравнении со Сталиным-он не политик?)
Ну, тогда да)))

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
2) Как отличаете " по настоящему независимые опросы" от других..
извините, но отвечу слегка с иронией:
Независимые опросы-это такие опросы, где от организованной группы сталинистов ничего не зависит
(с) Николай_

А на форум-пришли далеко не все сторонники и далеко не всех кандидатов. Здесь из организованных групп только сталинисты, деникинцы, и возможно, николаевцы.
Причем сталинисты явно лучше организованы и более масштабно подошли к процессам борьбы за Имя. Я бы сказал, что они здесь практически доминируют. И нам бывает очень сложно перекричать их) Но мы стараемся)

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Также непонятно почему Вы считаете, что в ЖЖ идут накрутки. Попробуйте открыть личный кабинет\блог каждого, кто там отписыватеся и Вы увидите, что это взрослые люди со своми блогами\дневниками, которые постоянно ведутся и обновляются. А вот некий pulemet4ikvsur, который отписался вот здесь http://community.livejournal.com/nam...508572#t508572 , и который имеет такую же аватару как у Вас, вообще не ведёт свой блог:
http://pulemet4ikvsur.livejournal.com/ Он пустой. Так кто же занимается накрутками? Тот у кого пустой блог или тот, кто давно имеет и обновляет свой блог?
Да, pulemet4ikvsur- это мой аккаунт. Дело в том, что я зашел в ЖЖ по совету одного из своих друзей и исключительно с целью прокомментировать там статьи "Имя Россия", а также прокомментировать опрос, и принять в нем участие. Вообще я ЖЖ в повседневной жизни не пользуюсь. Соответственно, по этой причине, блогов там не веду. Но проголосовал я там только один раз, и комментировал записи только от имени своего аккаунта. Надеюсь, я имею на это право)
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.09.2008, 23:58
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Да , действительно, я был не прав. На том сайте действительно голосовало много пользователей - согласен. Однако это не говорит о том, что на нём НЕ использовались обманные накрутки\открутки (через прокси и пр.) , также как и не говорит о том, что на "эхомосквы" и "заправдуру" были накрутки. С чего Вы взяли это непонятно. Разве, что с неба. У Вас есть подтверждения этому? Я например могу привести такое доказательство:
http://kprf.org/showthread.php?p=45619#post45619
Цитата:
Кстати на моем проекте (кстати, совершенно некоммунистическом) http://zapravdu.ru ИВС стабильно занимает второе место. И я не мухлюю, даже если мне не очень приятно что на первом месте у меня стоит Николай 2.
По поводу блога:
Как там можно мухлевать? Я понял, что если только регистрировать новые логины... Или Вы везде видите накрутки "через прокси"? Почему тогда на своём сайте не видите? Интуиция?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.09.2008, 00:03
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и хорошо, нашли, наконец то, опрос, где СТалин на 24 месте:
http://www.upmeter.com/poll/li/russi.../nameofrussia/
Теперь можно с легкой душой объявлять все остальные недействительными.

Посмотрим, что это за сайт, на котором расположен этот опрос, заходим на главную страницу опроса (рекомендую зайти, ну очень интересный сайт):

http://www.upmeter.com/

и читаем там:

Цитата:
Polls - UpMeter.com
Polls

Every day, we are faced with a need to choose and decide. Usually, we ask for advice our friends or relatives.

But what to do if among your relatives there are no experts in this or that question? How can we find more experts to make the right choice?

UpMeter.com is a service, which allows you to freely consult with a wide range of experts to obtain an ordered list of their preferences. Only with UpMeter, you can create your own poll on any subject, choose the best brand or model of any good, find the best place for travel, get to know the opinion of the opposite sex on an interesting question.

UpMeter.com does not require registration and it's completely free!

To create a poll, press Create Poll and follow the instructions.

Take part in the polls created by other users. Your opinion could be important for them. You could help them to make the right choice!

You can make several linked polls and put a link to them on your blog or forum. By raising an interesting topic on your site, you could make it more interactive and to get to know the opinions of your users about that topic. UpMeter.com permits installing reciprocal links on the poll pages. These links could lead to your site. If the raised topic will be interesting, this could bring additional visitors to your pages.
Разумеется, каждый россиянин регулярно заходит на этот англоязычный сайт (по дополнительным ссылкам есть еще русский и "почему то" украинский языки) и учавствует в голосованиях на нем. Или каждый россиянин, узнав о "Имя России" обязательно ищет в Яндексе или Гугле аналогичные опросы и учавствует в них (не учавствуя в основном и на форуме основного). Разумеется и в голосованиях на Эхо Москвы учавствуют вовсе не любители либерализма, в среде которых так популярна эта радиостанция и ее сайт, а именно выходцы из поисковых систем...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.09.2008, 00:07
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо, нашли, наконец то, опрос, где СТалин на 24 месте:
http://www.upmeter.com/poll/li/russi.../nameofrussia/
Теперь можно с легкой душой объявлять все остальные недействительными.

Посмотрим, что это за сайт, на котором расположен этот опрос, заходим на главную страницу опроса (рекомендую зайти, ну очень интересный сайт):
http://www.upmeter.com/
и читаем там:
Большое спасибо за верную наводку. Ато я уж расстроился на 24 место и смирился с Николаем_
Действительно очень забавный сайт и наверняка очень популярный в рунете. Честно говоря, я первый раз про него слышу. Найти его действительно можно разве что только через гугл, больше нигде он не светится.

Да, совсем забыл. Николай_ обещал нам привести ещё пару примеров таких же сайтов, где Сталин с Лениным не входят в топ. Вот цитата:
Цитата:
Сообщение от Николай_
]А по настоящему независимые опросы не вводят Ленина и Сталина даже в десятку претендентов на Имя.И, итаким образом, чтобы не быть голословным, сразу приведу пример.
Уйдя немного вдаль от сферы топтания сталинистов, с удивлением обнаруживаем: (!!!)
Например, смотрим сюда:
http://www.upmeter.com/poll/li/russi.../nameofrussia/
Ждём с нетерпением.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.09.2008, 12:17
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Большое спасибо за верную наводку. Ато я уж расстроился на 24 место и смирился с Николаем_
Действительно очень забавный сайт и наверняка очень популярный в рунете. Честно говоря, я первый раз про него слышу. Найти его действительно можно разве что только через гугл, больше нигде он не светится.

Да, совсем забыл. Николай_ обещал нам привести ещё пару примеров таких же сайтов, где Сталин с Лениным не входят в топ. Вот цитата:

Ждём с нетерпением.
Ничего я не обещал больше приводить. Привел один из независимых опросов, который по потенциалу респондентов не уступает Эху Москвы и заправде, вместе взятым. Других альтернативных опросов такого масштаба я действительно не нахожу. И не обещался. Перечитайте мою цитату.

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Да , действительно, я был не прав. На том сайте действительно голосовало много пользователей - согласен. Однако это не говорит о том, что на нём НЕ использовались обманные накрутки\открутки (через прокси и пр.) , также как и не говорит о том, что на "эхомосквы" и "заправдуру" были накрутки. С чего Вы взяли это непонятно. Разве, что с неба. У Вас есть подтверждения этому? Я например могу привести такое доказательство:
http://kprf.org/showthread.php?p=45619#post45619.
Спасибо за Ваше доказательство. Оно реально показывает, как с 5 сентября Деникин был заморожен, и оттеснен с топ 12, а Сталин-разморожен, и введен туда. После 5-6 сентября Сталин из топ 12 не выпадал, а Деникин туда не возвращался.

Интересная подпись у одного из участников форума, дающего там статистику: Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою


Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Сообщение от Rinus
Ну вот и хорошо, нашли, наконец то, опрос, где СТалин на 24 месте:
http://www.upmeter.com/poll/li/russi.../nameofrussia/
Теперь можно с легкой душой объявлять все остальные недействительными.

Посмотрим, что это за сайт, на котором расположен этот опрос, заходим на главную страницу опроса (рекомендую зайти, ну очень интересный сайт):
http://www.upmeter.com/
и читаем там:.
Если уже делаете попытку на него зайти, предлагаю все таки зайти на русский сектор этого сайта.
http://www.upmeter.com/poll/li/russian/
И прочитать, что же это за сайт:

Опросы - UpMeter.com
Опросы
Каждый день мы сталкиваемся с необходимостью выбора и принятия решений. Обычно, мы обращаемся за советом к друзьям и знакомым.

Что делать, если среди ваших близких нет специалистов в том или ином вопросе? Как узнать мнение большего количества экспертов чтобы сделать правильный выбор?

UpMeter.com - сервис, позволяющий Вам бесплатно провести опрос, узнать мнение самого широкого круга экспертов и получить рейтинг их предпочтений. Теперь Вы сможете создать собственный опрос на любую тему - выбрать лучшую торговую марку и модель товара, найти лучшее место для путешествия, узнать мнение противоположного пола по интересующему Вас вопросу.

UpMeter.com не требует регистрации и полностью бесплатен!

UpMeter.com не ограничивает вариантов ответов и позволяет пользователям добавлять новые!

Создание нового опроса занимает всего лишь несколько минут!

Для создания опроса перейдите по ссылке Создать опрос и следуйте инструкциям.

Участвуйте в опросах созданных другими пользователями сервиса upmeter.com. Ваше мнение важно для них. Вы поможете им сделать правильный выбор.

Вы можете создать несколько связанных опросов и поместить ссылки на них в свой блог или форум. Поднимая интересную тему на своём сайте Вы сможете придать ей большей интерактивности и узнать мнение своих пользователей если добавите к ней опросы. UpMeter.com позволяет устанавливать на страницах опроса обратные ссылки на Ваш сайт. Если поднятая Вами тема будет интересна мы приведём дополнительных посетителей на Ваши страницы.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.09.2008, 13:34
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Ничего я не обещал больше приводить. И не обещался. Перечитайте мою цитату.
Перечитал:

Цитата:
А по настоящему независимые опросы не вводят Ленина и Сталина даже в десятку претендентов на Имя.И, итаким образом, чтобы не быть голословным, сразу приведу пример.
Уйдя немного вдаль от сферы топтания сталинистов, с удивлением обнаруживаем: (!!!)
Например, смотрим сюда:
http://www.upmeter.com/poll/li/russi.../nameofrussia/
Вы говорили об по настоящему независимых опросАХ, и привели один из НИХ в пример. Особенно уделите внимание выражению "Например, смотрим сюда:" тоесть из какогото количества этих опросов вы выбрали именно этот и привели его в пример.
Вот я и жду новых. Или наше с Вами понимание грамматики расходятся?

----------------------------------------------------------------


Цитата:
Привел один из независимых опросов, который по потенциалу респондентов не уступает Эху Москвы и заправде, вместе взятым. Других альтернативных опросов такого масштаба я действительно не нахожу. И не обещался. Перечитайте мою цитату.
С чего Вы сделали вывод что он не уступает Эху Москвы?
Вы на сайт то посмотрите http://www.upmeter.com/poll/li/russian/
На его содержание особенно. Сайт для создания опросов. Создать такой же опрос могу там и я.
И с чего Вы сделали вывод что он популярный? Может там присутсствуют какие то статьи или заметки? Может быть там о чём то содержательном говорится? Ничего кроме создания опросов я там не увидел.
Вот для ознакомления другие опросы на нём же
http://www.upmeter.com/poll/li/russian/pn/new-ratings/


----------------------------------------------------------------


Цитата:
Спасибо за Ваше доказательство. Оно реально показывает, как с 5 сентября Деникин был заморожен, и оттеснен с топ 12, а Сталин-разморожен, и введен туда. После 5-6 сентября Сталин из топ 12 не выпадал, а Деникин туда не возвращался.

Интересная подпись у одного из участников форума, дающего там статистику: Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Не понял. Вот этот пост:
Цитата:
Кстати на моем проекте (кстати, совершенно некоммунистическом) http://zapravdu.ru ИВС стабильно занимает второе место. А еще можете взглянуть на мой сталинский проект http://stalinism.ru Там голосование висит уже два года и подовляющее большинство считает роль Сталина в истории страны положительной. И я не мухлюю, даже если мне не очень приятно что на первом месте у меня стоит Николай 2.
Обьясните поподробней с чего Вы взяли что из этого поста следует, что Деникин был заморожен, а Сталин вырвался вперёд? Может нашли какой то тонкий намек в нем?...


----------------------------------------------------------------



Цитата:
Если уже делаете попытку на него зайти, предлагаю все таки зайти на русский сектор этого сайта.
http://www.upmeter.com/poll/li/russian/
И прочитать, что же это за сайт:
Ну вот и прочитайте. Повнимательней.

С большим интересом читаю Ваши посты и жду новых умных ответов.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com