ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821  
Старый 27.02.2009, 18:35
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Алезандръ, вы меня не бросили Еще раз спасибо за подарок. Правда такими темпами как вы постите Лаврова, я буду не успевать отвечать, но главное что вы рядом. Я даже сменю репертуар по вашему желанию
Цитата:
Нож я подарю тебе, ты выиграл пари!
Ты так хотел побед - так забирай свой приз!
Чего ты ждёшь? Цветок и...
Нож я подарю тебе, ты выиграл, бери -
Теперь он вечно будет у тебя внутри,
И ты поймёшь... цветок и нож...
Это ВИАгра "Цветок и нож", текст вам может не понравиться, но девушки красивые. Вот поэтому я и не цитирую современную эстраду, что вне вокала и музыки она не смотрятся.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
После начала первой мировой войны Ленин выступил с осуждением продолжения борьбы за мир и поддержал кайзеровских агрессоров как наименьшее зло, призвал к нанесению военного поражения Родине и к превращению мировой войны в самую страшную – гражданскую войну, ведь «царизм во сто крат хуже кайзеризма»; «нельзя великороссам «защищать отечество» иначе, как желая поражения во всякой войне царизму, как наименьшего зла для 9/10 населения Великороссии»; «неверен лозунг «мира», лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну»; «с точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России, наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск…»
Лавров В.М. В.И. Ленин: Имя Россия. Исторический выбор 2008
Итак продолжаем разбирать этот опус дальше. Просто попробуйте прочитать "После начала первой мировой войны Ленин выступил с осуждением продолжения борьбы за мир". Вы этот бред перевести можете? То что Ленин осудил войну у Лаврова называется "осуждением продолжения борьбы за мир". То что Ленин называл империалистической войной, Лавров называет борьбой за мир. Это подмена понятий, манипуляция сознанием. Но сделано дешево, грубо, непрофессионально, расчитано на дурачков. Да я на месте его хозяев гнала бы его от кормушки пинками, за одно это предложение. Неужели мы опять как в 90-х схаваем ЭТО? Ну тут он делает элементарную подставу, он приводит в доказательства выдернутые слова из различных работ Ленина. Любой профессиональный пиарщик скажет, что такой мошенический трюк накладывает на мозг пациента, т.е. на наш мозг штамп. Т.е. в мозгу в результате должна возникнуть логическая цепочка: Ленин враг мира.
Популярно о таких манипуляциях можно прочитать хотя бы у Кара-Мурзы.
Еще раз повторю: сделано на таком низком уровне, что его в Рязани не взяли бы пиарить депутата сельского поселения.
Теперь разберем подробно приведенные цитаты
1) "царизм во сто крат хуже кайзеризма" - я лично такой фразы не встречала у Ленина. Чтож задаю в яндаксе. Выдает, что удивительно, всего 29 страниц (не верите, сами попробуйте). И что за авторов нам выдал Яндекс: Солженицына, Волкогонова, Каца и т.п. Думаете я на этом успокаиваюсь? Ничего подобного. Открываю в ворде все тома ППС охватывающие период с июля 1914 по февраль 1917 и провожу автопоиск. Вас обманули Сашенька! ТАКОГО выражения у Ленина нет Мало того задала слово "кайзеризм". Нету. Ай да ученый, ай да такой сын! И ведь еще в кавычки взял, как цитату из Ленина
2) «нельзя великороссам «защищать отечество» иначе, как желая поражения во всякой войне царизму, как наименьшего зла для 9/10 населения Великороссии»
Сначала проверяю память, что-то про 9/10 населения у Ленина действительно, остальная фраза звучала как-то не так. Опять открываю ППС, задаю поиск. Нахожу статью "О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ
Цитата:
И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий. Именно потому, что мы хотим ее, мы говорим: нельзя в XX веке, в Европе (хотя бы и дальневосточной Европе), «защищать отечество» иначе, как борясь всеми революционными средствами против монархии, помещиков и капиталистов своего отечества, т. е. худших врагов нашей родины; — нельзя великороссам «защищать отечество» иначе, как желая поражения во всякой воине царизму, как наименьшего зла для 9/10 населения Великороссии, ибо царизм не только угнетает эти 9/10 населения экономически и политически, но и деморализирует, унижает, обесчещивает, проституирует его, приучая к угнетению чужих народов, приучая прикрывать свой позор лицемерными, якобы патриотическими фразами.
. Фраза самым наглым, беспардонным образом вырвана из контекста. Она не начинается с начала предложения и не заканчивается концом предложения. От этого смысл фразы теряется. С таким же успехом вы можете сказать, что Ленин говорил, что "9/10 населения Велокороссии проституирует". А почему нет? Можно и так слова вырвать, главное было бы желание. А желание пнуть мертвого льва у автора огромное
3) «неверен лозунг «мира», лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну»; Не буду описывать подробно, но ТАКОЙ цитаты у Ленина нет и не могло быть. У Ленина несколько раз встречается превращение ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ, но никогда национальной. Ленин неоднократно в своих работах подчеркивает, что считает национальные войны справедливыми. ПМВ он таковой не считал. И все равно, даже с заменой слова в лже-цитате Лаврова, таковой цитаты у Ленина нет. Честное слово, ну хоть бы одно предложение у Лаврова не было враньем. Ладно сама буду искать что-либо близкое по смыслу. Хотя обидно, что какая-то девочка из Рязани, без соответствующего образования, может так легко уличить во лжи доктора исторических наук. Да что ж у нас за историки в стране. Вы ж небось этого а-ля Милюкова уважаете, руку ему подаете, аплодируете, голосуете. Не стыдно!
Наиболее по смыслу подходит
Цитата:
Превращение современной империалистской войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистской войны между высоко развитыми буржуазными странами. Как бы ни казались велики трудности такого превращения в ту или иную минуту, социалисты никогда не откажутся от систематической, настойчивой, неуклонной подготовительной работы в этом направлении, раз война стала фактом.
Да здравствует международное братство рабочих против шовинизма и патриотизма буржуазии всех стран!
Базельская резолюция — манифест о войне, принятый Чрезвычайным международным социалистическим конгрессом в Базеле, происходившим 24—25 ноября 1912 года. Манифест предостерегал народы от угрозы надвигающейся мировой империалистической войны, вскрывал грабительские цели этой войны и призывал рабочих всех стран повести решительную борьбу за мир, против угрозы войны, «противопоставить капиталистическому империализму мощь международной солидарности пролетариата». В случае возникновения империалистической войны манифест рекомендовал социалистам использовать экономический и политический кризис, вызываемый войной, для борьбы за социалистическую революцию.

Оказывается Ленин не призывал к превращению войны в России в гражданскую, а в соответствии с решением международной конференции социалистов, призывал к всеобщей, т.е. ВО ВСЕХ СТРАНАХ гражданской войне с буржуями, в случае если они, эти самые буржуи развяжут мировую бойню. Так что передергивает малоуважаемый Лавров факты.
Ладно пока все
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2822  
Старый 27.02.2009, 18:46
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...царизм не только угнетает эти 9/10 населения экономически и политически, но и деморализирует, унижает, обесчещивает, проституирует его, приучая к угнетению чужих народов, приучая прикрывать свой позор лицемерными, якобы патриотическими фразами.
Вот привела эту цитату Ленина и подумала, что она очень хорошо характеризует современные США. У них тоже население сплошь патриоты, гордящиеся своей "великой" страной и не желающие видеть, что они так хорошо живут за счет "угнетения чужих народов". Да что у нас двойная мораль что ли, значит пока нас угнетает ради своего блага Запад, это плохо, а когда мы кого-то, это уже хорошо. Нет Ленин не устарел
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2823  
Старый 27.02.2009, 18:47
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Да здравствует Русская национально-освободительная борьба!
Да здравствует Русская национальная диктатура!
Россия – для русских!
Мы Русские, с нами Бог!


Последний оплот миру, последнее на земле убежище от надвигающегося бешеного урагана — Святая Русь, дом Пресвятыя Богородицы: еще в сердцах многих сынов и дочерей нашей матери-Родины жива и горит ярким пламенем из Святая, непорочная Православная вера, и стоит еще на страже Своего Царства неподкупный и верный его хранитель и оберегатель, Божий Помазанник — Самодержавный Царь Православный.

Все усилия тайных и явных, сознательных и бессознательных слуг и работников антихриста близ грядущего в мире устремлены теперь на Россию Причины понятны, цели известны; они должны быть известны всей верующей и верной России.

Чем грознее надвигающийся исторический момент, чем страшнее скрытые в сгущающемся мраке громы грядущих событий, тем решительнее и смелее должны биться бестрепетные благородные сердца, тем дружнее и бесстрашнее должны они сплотиться вокруг священной своей хоругви — Божьей Церкви и Престола Царского. Пока жива душа, пока бьется в груди пламенное сердце, нет места мертвенно-бледному призраку отчаяния.

Ниневия падет, Ниневия идет к своему разрушению, но от нас, от нашей веры, любви и верности зависит преклонить к нам Божие милосердие и отсрочить час страшного суда на неопределенные сроки, которые положит во власти Своей Божественная Премудрость, бесконечная любовь и беспредельная сила Честного Животворящего Креста Господня...

За веру, Православные, за дом Пресвятой Богородицы — за родину-мать, святую землю Русскую!
Саня,ну ты даешь, опять за старое?!!
Смотри за твои националистические агитки могут опять забанить тебя,малыш! И нам опять будет грустно без тебя.!

Где же ты видишь сейчас Помазаника-то Божьего? Что-то я не поняла

Или это,вроде как мечта?
Ну,мечтай,Санечка, мечтай! ( О, кстати о мечтах: сходи на тему"Надо ли захоронить..." Там есть тебе от меня сообщение хорошее на эту тему)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2824  
Старый 27.02.2009, 18:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
...
В случае возникновения империалистической войны манифест рекомендовал социалистам использовать экономический и политический кризис, вызываемый войной, для борьбы за социалистическую революцию.

Оказывается Ленин не призывал к превращению войны в России в гражданскую, а в соответствии с решением международной конференции социалистов, призывал к всеобщей, т.е. ВО ВСЕХ СТРАНАХ гражданской войне с буржуями, в случае если они, эти самые буржуи развяжут мировую бойню. Так что передергивает малоуважаемый Лавров факты.
Ладно пока все
Меня лично не умиляет тот факт, что Ленин, оказывается, предлагал заменить войну империалистическую на гражданскую не только в России, но и по всему миру. Иными словами, можно было сказать, что Ленин РЕКОМЕНДОВАЛ начать гражданские войны в Европе во всех странах.
Ответить с цитированием
  #2825  
Старый 27.02.2009, 19:34
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Как самокритично...))
А я и не отрицаю. Я тоже ошибаюсь, наверняка. Если бы здесь присутствовал знаток Дм.Покров, он бы уже давно мне напинал за неточности. Просто на безрыбье и рак рыба. Я поражаюсь, наши в теме Николай 2 приводят доказательства, сообщения, спорят, а здесь никого нет.
Я рада что вы меня персонально отметили. Итак Киш
Цитата:
Мне не надо ничего, мне нужен лишь покой,
Точно знаю, почему я странный стал такой,
Я не то чтоб недоел, не то что б недоспал,
Просто я от суеты и от непонимания устал...
Можно я сегодня больше не буду Лаврова разбирать. Просто он вызывает у меня отрицательные эмоции, а у меня от этого болит голова. Мне хочется положительных эмоций. Ладно?
Между прочим в своем интервью "эхо Москвы" Лавров как раз и рассказывает Киселеву, что у него открылись глаза на Ленина, когда он начал ходить в библиотеку и там читать белогвардейские газеты. Он де увидел другую точку зрения. А как раз по распоряжению Ленина и собирались белогвардейские газеты со всей России и заграницей и поступали в свободные фонды библиотек. Ленин не боялся белогвардейских газет. Он хотел чтобы каждый из нас, сравнивая различные точки зрения приходил к самостоятельным выводам. Он не хотел чтобы мы были зомбированны, изучали только одну сторону, даже если она правильная.

А это специально для вас - свободолюбивого от Ленина
Цитата:
ТЕЛЕГРАММА П. П. МЫШКИНУ
8. III. 1919 г.
Царицын Предгубчрезкома Мышкину
За изуродование портрета арестовывать нельзя. Освободите Валентину Першикову
немедленно
, а если она контрреволюционерка, то следите за ней .
Предсовнаркома Ленин
Служащая Царицынского жилищного отдела В. В. Першикова была арестована за разрисовку портрета
Ленина, вырванного ею из какой-то брошюры. Об освобождении Першиковой просили в телеграммах
на имя В. И. Ленина начальник одного из участков царицынской милиции В. С. Усачев и красноармеец Минин. На телеграмме Минина Ленин написал поручение секретарю: «Напомнить мне, когда придет ответ предчрезвычкома»

Дубовицкий, вы свой шанс упустили, на дешевое "слабо" я еще в школе не ловилась.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2826  
Старый 27.02.2009, 20:41
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
В ХХ век В. И. Ульянов шагнул человеком, исключительно самоуверенным и непримиримым, неспособным прислушиваться к другим людям и обогащаться знаниями и суждениями других. Становлению такого характера способствовало то, что Ульянов не учился вместе с другими, не менее способными студентами, а написанное Ульяновым не подвергалось их критическому обсуждению и профессиональному анализу профессоров, превосходивших его по знаниям, навыкам и умениям. Вокруг Ульянова оказались социалисты, которые как правило были исключены из гимназии или с первых курсов вуза. И Ульянов наголову превосходил революционеров-недоучек, он осознавал это…
Лавров В.М. В.И. Ленин: Имя Россия. Исторический выбор 2008. М., 2008.
Так называемый профессор Лавров путает экстерн-экзамены в то время и сегоднешнее заочное обучение. Вот что например пишет Логинов, действительно достойный современный историк
Цитата:
Сдача экзаменов экстерном представляла немалые трудности. Помимо того что среди данного контингента было достаточно много «неблагонадежных», профессура опасалась и слишком поверхностных знаний, Михаил Цвибак, изучавший этот вопрос, писал: «К ним и профессора относились с особым недоверием и предубеждением, спрашивая и пытая гораздо серьезнее, чем студентов, кроме того, экстерны не могли знать хорошо местных условий, и им для одинакового со студентами ответа надлежало проделать гораздо большую работу, чем студентам. Экстернам редко-редко удавалось получать при сдаче хорошие отметки».
И вот 4 апреля 1891 года, сдав предварительное письменное сочинение по уголовному праву и уплатив 20 рублей в пользу испытательной комиссии, Владимир Ульянов является на экзамен по истории русского права. Билет: положение холопов обельных по «Русской правде» и холопов всех категорий московского времени. Оценка ответа: «весьма удовлетворительно», то есть высший балл. На следующий день - экзамен по государственному праву: сословные учреждения дворянства и крестьянское самоуправление. И опять высшая оценка. «Экзамены оказываются очень легкими... Обедать он ходит каждый день...» - писала 8 апреля Ольга Ульянова, успокаивая мать.
10 апреля - политическая экономия и статистика. Вопросы: о формах заработной платы и о германском статистике и государствоведе Конринге. Через неделю - экзамен по энциклопедии и истории философии права. Вопрос: сочинения Платона о законах. 24 апреля - история римского права. Вопрос: законы, издаваемые выборными властями. И по каждому из этих предметов вновь высший балл. На этом весенняя сессия заканчивается.
Логинов действительно Историк, он не тащит в науку собственные предпочтения. Для него наука "история" это не публичная девка людей, обладающих властью или деньгами. Я не во всем с ним согласна. Но работу он действительно делает профессионально, на каждую цитату у него ссылка буквально на нужную страницу, каждая цифра подтверждена документом.

Так покажите нам этих самых "не менее способных студентов". Это вранье номер раз. А второе вранье, что Ленин был окружен исключительно недоучками. Среди его окружения были и ученые, и писатели, и люди с высшим образованием. Просто многим людям с большими амбициями тяжело было признать что Ленин умнее. Гордыней страдали знаете
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2827  
Старый 28.02.2009, 00:26
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Саня,ну ты даешь, опять за старое?!!
Смотри за твои националистические агитки могут опять забанить тебя,малыш! И нам опять будет грустно без тебя.!

Где же ты видишь сейчас Помазаника-то Божьего? Что-то я не поняла

Или это,вроде как мечта?
Ну,мечтай,Санечка, мечтай! ( О, кстати о мечтах: сходи на тему"Надо ли захоронить..." Там есть тебе от меня сообщение хорошее на эту тему)
Я отдаю себе отчёт в том, что если раньше, когда предупреждения достигали своей критической массы за этим следовал бан, то теперь стану персоной нон-грата.

Мечтать не вредно - вредно не мечтать. Но ещё вредней ничего не делать а только мечтать.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #2828  
Старый 28.02.2009, 00:49
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Меня лично не умиляет тот факт, что Ленин, оказывается, предлагал заменить войну империалистическую на гражданскую не только в России, но и по всему миру. Иными словами, можно было сказать, что Ленин РЕКОМЕНДОВАЛ начать гражданские войны в Европе во всех странах.
В свою очередь и Ленину кто-то нашептал эти рекомендации. Этот тупорез сам-то додуматься нидочего не мог. В правление Сталину уже пол Европы стали комми-социалистическими! Эту программу двигали где тихим сапом и банальным подкупом, где революциями и войнами, где уничтожение исторических улик и фальсификациями... Они двигали курсом по пути истории давно спроектированными в масонских ложах. Это раньше их жгли и вешали как собак (вспомните деМолле которого повесил Филипп Красивый) но в 18-19в.в. они вышли из подполья в виде коммунистического зверя. Свою программу, свержение монархий, религий, "свобода, равенство, братство" и т.д. они довели до своего логического завершения в России.
Надо было, еще в своё время!, вправить мозги Ленину как это сделали Троцкому.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #2829  
Старый 28.02.2009, 00:55
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Smile Велика Россия, хорошо, что нациков мало...

Цитата:
...
Россия – для русских!
Мы Русские, с нами Бог!

...

Ниневия падет...
Ну что за напасть: найдешь редкого русского нациста, а он...китайченок...Расслабься, китайчонок, Бог же с тобой. Возьму на работу лбом старые стены ломать...Сталинки еще долго стоять будут, а вот николаевские трущобы у нас доламывают...Скоро можешь смело врать, какие роскошные дворцы для рабочих, созданные славным царизмом, по приказу кровожадного Ленина были превращены в хрущевки...
Кстати, предлагаю проверить на чьей стороне Бог: разбежись посильнее и с молитвой ...лбом о мавзолей ! Все и увидят с кем Бог православный, - с тобой или с Лениным...
В друзья себе только русских берешь ? У девушек родословную не забываешь спрашивать? Мандарины и тем более бананы брезгуешь кушать? А ведь сказано было, что нет для Бога ни эллина, ни иудея...Эх, еретик ты наш русско-китайский.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2830  
Старый 28.02.2009, 01:13
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я рада что вы меня персонально отметили. Итак Киш

Можно я сегодня больше не буду Лаврова разбирать. Просто он вызывает у меня отрицательные эмоции, а у меня от этого болит голова. Мне хочется положительных эмоций. Ладно?

А это специально для вас - свободолюбивого от Ленина

Служащая Царицынского жилищного отдела В. В. Першикова была арестована за разрисовку портрета
Ленина, вырванного ею из какой-то брошюры. Об освобождении Першиковой просили в телеграммах
на имя В. И. Ленина начальник одного из участков царицынской милиции В. С. Усачев и красноармеец Минин. На телеграмме Минина Ленин написал поручение секретарю: «Напомнить мне, когда придет ответ предчрезвычкома»

Дубовицкий, вы свой шанс упустили, на дешевое "слабо" я еще в школе не ловилась.
Почему-то все панки стали лево-радикальной сволочью... А самое любимое их занятие, это пошуметь и помародёрствовать во время проведения антиглоболистских маршей.

Да Бог с ним, с Лавровым. Мы тут сами такие "лавровы" что хоть святых выноси.

Не напомните приказ Ленина (или Сталина?) по которому только за одно слово "антисемит" расстреливали.
Эти патологические маньяки и утверждали советскую власть расстрельными приказами!

А кто пел ранее - "как бы мне рябине к дубу перебраться"?(с)рус.нар.песня
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #2831  
Старый 28.02.2009, 01:29
Аватар для Vihr
Vihr Vihr вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: NARVA, ESTONIA
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vihr с помощью MSN Отправить сообщение для Vihr с помощью Skype™
По умолчанию [B]В.И.Ленин о кризисе[/B]

"А между тем достаточно самого небольшого внимания и размышления, чтобы убедиться в том, что способы борьбы с катастрофой и голодом имеются, что меры борьбы вполне ясны, просты, вполне осуществимы, вполне доступны народным силам и что меры эти не принимаются только потому, исключительно потому, что осуществление их затронет неслыханные прибыли горстки помещиков и капиталистов (В. И. Ленин. «Грозящая катастрофа и как с ней бороться»). Можно ли о том, что происходит в наши дни, сказать лучше классика?
__________________
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2832  
Старый 28.02.2009, 01:48
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ну что за напасть: найдешь редкого русского нациста, а он...китайченок...Расслабься, китайчонок, Бог же с тобой. Возьму на работу лбом старые стены ломать...Сталинки еще долго стоять будут, а вот николаевские трущобы у нас доламывают...Скоро можешь смело врать, какие роскошные дворцы для рабочих, созданные славным царизмом, по приказу кровожадного Ленина были превращены в хрущевки...
Кстати, предлагаю проверить на чьей стороне Бог: разбежись посильнее и с молитвой ...лбом о мавзолей ! Все и увидят с кем Бог православный, - с тобой или с Лениным...
В друзья себе только русских берешь ? У девушек родословную не забываешь спрашивать? Мандарины и тем более бананы брезгуешь кушать? А ведь сказано было, что нет для Бога ни эллина, ни иудея...Эх, еретик ты наш русско-китайский.
Да вы только от одного моего появления в истерику впали.
Не знаю, какие трущобы у вас там доламывают, но доламывать будут ещё долго. Вот ведь пакостники: вы почему не построили для всех нуждающихся жильё, как обещали, до ....не помню какого года. Была такая программа у КПСС? Вы почему, например, не обеспечили ветеранов войны жильём: пятьдесят лет для это вам просто не хватило; ждали когда они все физически перемрут; ждали когда инвалиды войны и труда накопят себе на жильё из своих сорока-рублёвых пенсий; были другие приоритеты а люди это не главное?..
Это вас, как дурака заставь Богу молится - лоб расшибаете. Кстати, вы раньше "пятилетку" за год или два выполняли? Идиотизм!

Знаете, только русских. Про девушек опустим тему(может на время) а "очень загорелые" ребята что-то не внушают доверия.
Обезьянью еду сами кушайте.
...ни раба ни свободного, ни мужчины ни женщины.
Для греха нет - все грешные и должны бороться со своими страстями. И что???
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #2833  
Старый 28.02.2009, 02:00
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vihr Посмотреть сообщение
"А между тем достаточно самого небольшого внимания и размышления, чтобы убедиться в том, что способы борьбы с катастрофой и голодом имеются, что меры борьбы вполне ясны, просты, вполне осуществимы, вполне доступны народным силам и что меры эти не принимаются только потому, исключительно потому, что осуществление их затронет неслыханные прибыли горстки помещиков и капиталистов (В. И. Ленин. «Грозящая катастрофа и как с ней бороться»).
Какой дальновидный "классик"... Знал что террор и голод - самая убойная двухстволка в уничтожении и порабощении народа. У этого маньяка не дрогнул палец на спусковом крючке и он выстрелил в Россию.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #2834  
Старый 28.02.2009, 02:05
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы почему, например, не обеспечили ветеранов войны жильём: пятьдесят лет для это вам просто не хватило; ждали когда они все физически перемрут; ждали когда инвалиды войны и труда накопят себе на жильё из своих сорока-рублёвых пенсий; были другие приоритеты а люди это не главное?..
Темный какой. Жилье бесплатно давали.
За пятилетку 1986-1990 гг. было введено в действие 343,4 млн. м 2 жилья, а за пятилетку 1996-2000 гг. – 159,7 млн. м 2 . В в 2006-50 млн, в 2007-56 млн. м2.
Прошло почти двадцать лет, а тех показателей даже не достигли. Откуда у ветеранов жилью взяться?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2835  
Старый 28.02.2009, 02:17
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Критик, были лозунги: каждый будет жить в своём жилье и нынешнее поколение советских людеё будет жить при коммунизме?
Цитата:
У этого маньяка не дрогнул палец на спусковом крючке и он выстрелил этим дуплетом (террор и голод) в Россию.
(спасибо за невозможность редактирования)
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #2836  
Старый 28.02.2009, 02:27
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Критик, были лозунги: каждый будет жить в своём жилье и нынешнее поколение советских людеё будет жить при коммунизме?


(спасибо за невозможность редактирования)
Сашунь, надо просто цифры изучить)))) Математика однако. Да и взамен еще никто ничего не предложил. Советские темпы экономического развития до сих пор недосягаемы.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2837  
Старый 28.02.2009, 02:32
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Темный какой. Жилье бесплатно давали.
За пятилетку 1986-1990 гг. было введено в действие 343,4 млн. м 2 жилья, а за пятилетку 1996-2000 гг. – 159,7 млн. м 2 . В в 2006-50 млн, в 2007-56 млн. м2.
Прошло почти двадцать лет, а тех показателей даже не достигли. Откуда у ветеранов жилью взяться?
Цемента, кирпича, проката, в т.ч. строительного в РАЗЫ (от 2 до 5) больше американов делали. КУДА это всё девалось? Сандяю- к 2000 году всем по квартире. Бесплатное жильё? Какая чушь! Средняя з/плата в СССР 511 руб, а на руки выдавали по 150 руб, тоже средняя цифра. Остальное на "бесплатные" жильё, больницы, детские сады, санатории, пионерские лагеря, и т. д. Сколько в собственных домах люди жили? А ежемесячно платили. То же- в больницах не лежали, в лагеря не посылали, на курорты не ездили? А платили за всё.
Ведомственное жильё(уволился- уё... из квартиры) намертво закабалял на работе. Не пикни. А в колхозах- паспота выдали после 70 года. Разве это не рабство?
Ответить с цитированием
  #2838  
Старый 28.02.2009, 02:41
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Критик, были лозунги: каждый будет жить в своём жилье и нынешнее поколение советских людеё будет жить при коммунизме?


[/I]
Саня, не путай!

"Каждая семья к 2000 году будет иметь отдельную квартиру" - это,между прочим обещал Борис Николаевич,становясь руководителем РФ, и еще пообещал "лечь на рельсы" в случае невыполнения первого обещания!

А коммунизм в виде блица обещал известный чудотворец - Никита Сергеевич, но ,видимо "погорячился". Видишь решил это сделать ,завалив страну кукурузой, но вороны ее всю на полях склевали, не учел момента, поплатился портфелем Генсека! Он ,как и Ельцин, был не в теме... Ему главное было Сталина опорочить, а что делать дальше -смутно представлял, так что не принимай его трепотню всерьез!

Жду твоего ответа в теме "Надо ли захоронить.."

Но,если бы не отступали от зкономической политики Ленина(и Сталина),наверное коммунизм был бы уже реальностью.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2839  
Старый 28.02.2009, 03:01
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Саня, не путай!

"Каждая семья к 2000 году будет иметь отдельную квартиру" - это,между прочим обещал Борис Николаевич,становясь руководителем РФ, и еще пообещал "лечь на рельсы" в случае невыполнения первого обещания!

А коммунизм в виде блица обещал известный чудотворец - Никита Сергеевич, но ,видимо "погорячился". Видишь решил это сделать ,завалив страну кукурузой, но вороны ее всю на полях склевали, не учел момента, поплатился портфелем Генсека! Он ,как и Ельцин, был не в теме... Ему главное было Сталина опорочить, а что делать дальше -смутно представлял, так что не принимай его трепотню всерьез!

Жду твоего ответа в теме "Надо ли захоронить.."
Когда он пообещал, это было практически реально. Насчет непосредственно коммунизма не знаю, но темпы роста в 50-х были таковы, что мы бы догоняли америку лет за 10-15. Вот только пришла пора других людей и эти люди оказались неспособными.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2840  
Старый 28.02.2009, 03:22
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Цемента, кирпича, проката, в т.ч. строительного в РАЗЫ (от 2 до 5) больше американов делали. КУДА это всё девалось? Сандяю- к 2000 году всем по квартире. Бесплатное жильё? Какая чушь! Средняя з/плата в СССР 511 руб, а на руки выдавали по 150 руб, тоже средняя цифра. Остальное на "бесплатные" жильё, больницы, детские сады, санатории, пионерские лагеря, и т. д. Сколько в собственных домах люди жили? А ежемесячно платили. То же- в больницах не лежали, в лагеря не посылали, на курорты не ездили? А платили за всё.
Ведомственное жильё(уволился- уё... из квартиры) намертво закабалял на работе. Не пикни. А в колхозах- паспота выдали после 70 года. Разве это не рабство?
Но,Кузьмич, Вы не правы!
Вы сбежали от ответа с темы:"Нужно ли захоронить...", ладно разберемся здесь.

Жилье действительно получали бесплатно: и муниципальное(определенные категории граждан) и от предприятий,причем предприятия действительно строили,и очереди двигались нормально.

Да, было и ведомственное жилье .
НО!
Оно выделялось только на время!
На время работы человека на данном предприятии,или до получения на этом предприятии постоянного жилья.
Работник,которому выделялось ведомственное жилье,знал об этом(о том,что в случае увольнения должен освободить ведомственную квартиру, )это предусматривалось трудовым договором при поступлении его на работу, поэтому, он всегда понимал,на что идет,и что будет при его увольнении.

Причем,по закону было запрещено выгонять" на улицу" в осенне-зимний сезон,и это строго соблюдалось. По суду можно было восстановить право проживания до наступления мая.

И если Вам довелось видеть,как "выгоняли на мороз", это значило только одно; человек, прожив уже после увольнения один сезон, и не освободив летом квартиру, попытался остаться незаконно еще на следующий сезон. И все.

Общественными фондами потребления имели возможность пользоваться все желающие.
Основу же общественных фондов потребления составляли ,как раз, такие статьи, как бесплатное мед. обслуживание,образование и жилье.
А мед. обслуживание,это на только стационарное лечение и санатории, но и поликлиники,услугами которых пользовались практически все. Причем ни в санаторном,ни в клиническом лечении отказа не было никому.

Зато,если человеку требовалась операция,любой сложности(а от этого никто не застрахован), проблем не было: бешеных денег не надо было собирать,ожидая дотянет человек до операции, или нет!

И последнее. На работе никто никого не закабалял,и не держал. Захотел - и ты свободен на все четыре стороны в любой момент!Даже отрабатывать по закону срок после подачи заявления об уходе практически не заставляли,кроме ответственных должностей.

И кстати, выбор места работы был огромный: сегодня уволился - завтра же 100 мест свободно мог найти!Уж чего-чего, а дефицита на рынке труда не было!
Так что "рабство" здесь не канает!

Теория и практика социалистической формации, это не фантазии Маркса и Ленина,как Вы пытаетесь внушить , а закономерно вытекающая из капиталистической системы экономическая реальность. И мир от нее никуда не уйдет(со временем,конечно).
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com