ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6521  
Старый 03.03.2009, 00:31
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Лучшие умы человечества не отрицали Бога а вы что-то хотите им противопоставить? Всё самое лучшее, что создано за всю историю человечества, было создано человеческой мыслью с помощью Божественного промысла.
Вопреки религии были созданы самые выдающиеся достижения человечества. Лично я отрицаю "Бога"-создателя, но не отрицаю Бога-доброту, Бога-любовь, Бога-сострадание. Именно промысел настоящего Бога, а вашего "Бога"-создателя, создал лучшее...
Цитата:
Если вы этого не понимаете, то это проблема вашей ограниченности: была бы голова посветлей давно бы поняли. Но у таких как вы, она быстро решается только тогда, когда жизнь прищемит за одно место. Сразу станете различать разницу между религией и оккультизмом, и всех святых вспомните, и свечку в церковь побежите ставить.
Ваша религия и оккультизм это одно и тоже. Наша же "религия" далеко не оккультизм.
Нет выше существа чем человек, и только он решает свою судьбу, а не кто-то из вне. Мне жаль что вы этого не понимаете.
Ответить с цитированием
  #6522  
Старый 03.03.2009, 00:33
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Вряд ли я здесь задержусь надолго. Да и ваше чертово кодло уже порядком надоело.
Ловлю на слове....
Ответить с цитированием
  #6523  
Старый 03.03.2009, 00:39
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Глядя на вас вспоминаешь слова Христа: Не давайте святыни псам и не мечите бисер перд свиньями. Ведь что бы вам не говорили вы как та вымытая свинья снова идёте валяться в грязи и как пёс снова возвращаетесь на блевотину свою.
Я так понял, что шурик в зеркало глянул? Ребят, вы уже совсем ориентацию потеряли)))))
Ответить с цитированием
  #6524  
Старый 03.03.2009, 01:28
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Вопреки религии были созданы самые выдающиеся достижения человечества. Лично я отрицаю "Бога"-создателя, но не отрицаю Бога-доброту, Бога-любовь, Бога-сострадание. Именно промысел настоящего Бога, а вашего "Бога"-создателя, создал лучшее...


Ваша религия и оккультизм это одно и тоже. Наша же "религия" далеко не оккультизм.
Нет выше существа чем человек, и только он решает свою судьбу, а не кто-то из вне. Мне жаль что вы этого не понимаете.
Ну что это за многобожие... Бог только Любовь. Бог одинаково любит и Сына своего единородного и Антихриста. По одной простой причине - у него просто нет ничего кроме Любви и просто напросто ему нечем ненавидеть. Он не наказывает - у Творца нет такого чувства как ненависть или злость. Человек только сам себя наказывает.
Ладно, хватит лекций, а то офигеете тут... от "недопонимания"...

Я и не отрицаю что человек творец своей судьбы. Вспомните Апокалипсис Иоанна Златоуста. Христос говорит:
Се стою и стучу в дверь и кто откроет Мне с тем сяду и вечерять буду.
Понимаете, Он даже Сам не входит а стучит в сердца людей. И человек волен в своём выборе: один выбирает свет, другой - тьму, другой выбирает радость и веселье одного мига земной жизни и вечные страдание после страшного суда, а кто-то духовный подвиг земной и вечное блаженство на небе. Так что за нас никто ничего не решает.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6525  
Старый 03.03.2009, 01:33
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Я так понял, что шурик в зеркало глянул? Ребят, вы уже совсем ориентацию потеряли)))))
Ориентацию в пространстве? Да что вы, Великий пост начался. Вот потом разговеемся устроим вам "кузькину мать".
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6526  
Старый 03.03.2009, 01:38
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Ну что это за многобожие... Бог только Любовь.
И доброта, и любовь, и сострадание, и сорадость имеют одну общую природу, чтобы понять это надо просто соску изо рта вынуть.
Цитата:

Я и не отрицаю что человек творец своей судьбы..
Тогда зачем в церковь ходите, творите судьбу свою сами, не чего привлекать ваших оккультных созданий.
Ответить с цитированием
  #6527  
Старый 03.03.2009, 01:39
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Ловлю на слове....
Ааа, то вы. Вот читаю ваше четверостишие в "подвале" и думаю... Вот же жидёнок, ну кто же пишет Бог с маленькой буквы или "Б-г"...
А от чего же ваш "бог" заплакал? Так печально быть русским? Это что, так заметно со стороны?
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6528  
Старый 03.03.2009, 01:41
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Ориентацию в пространстве? Да что вы, Великий пост начался. Вот потом разговеемся устроим вам "кузькину мать".
Да хорош под православного косить. Чесс слово, ваши потуги, кроме смеха ничего не вызывают))))))
Ответить с цитированием
  #6529  
Старый 03.03.2009, 01:48
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Ааа, то вы. Вот читаю ваше четверостишие в "подвале" и думаю... Вот же жидёнок, ну кто же пишет Бог с маленькой буквы или "Б-г"...
А от чего же ваш "бог" заплакал? Так печально быть русским? Это что, так заметно со стороны?
Жиды вообще слово "бог" пишут ну уж очень большими буквами, вот они вас и научили как писать это слово, а я ложил на них...
Ответить с цитированием
  #6530  
Старый 03.03.2009, 01:52
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
И доброта, и любовь, и сострадание, и сорадость имеют одну общую природу, чтобы понять это надо просто соску изо рта вынуть.


Тогда зачем в церковь ходите, творите судьбу свою сами, не чего привлекать ваших оккультных созданий.
Человек по греховной природе своей не может сам справится со своими страстями, грехами, прелестями. А он должен от них избавлятся. А раз человек создан по образу и подобию Бога то и должен быть подобен Богу. (не Богом!) Только с Божией помощью он может добится этого. В этом и цель всей жизни человека - "стяжайте Духа Святого а остальное всё приложится".
Человек так извратился что Бог послал Сына своего для спасения людей. Христос научил и заповедал как нужно жить, что делать чтоб не погибнуть в грехе. А в Пятидесятницу установил Церковь которая во всём погает. И молитвами, и Святыми Таинствами.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6531  
Старый 03.03.2009, 02:48
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
А раз человек создан по образу и подобию Бога то и должен быть подобен Богу. (не Богом!) Только с Божией помощью он может добится этого. В этом и цель всей жизни человека - "стяжайте Духа Святого а остальное всё приложится".
.
Саньдяй верующий, он стремится быть подобным Богу. А какой Бог? Ответ есть.
Цитата:
Бог только Любовь. Бог одинаково любит и Сына своего единородного и Антихриста. По одной простой причине - у него просто нет ничего кроме Любви и просто напросто ему нечем ненавидеть. Он не наказывает - у Творца нет такого чувства как ненависть или злость. Человек только сам себя наказывает.
Саньдяй подобно Богу не имеет ничего кроме любви. Но вот тебе раз... Откуда столько ненависти.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Вот потом разговеемся устроим вам "кузькину мать".
Короче, когда сами с собой разберетесь тогда и приходите на сайт.
Ответить с цитированием
  #6532  
Старый 03.03.2009, 10:19
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Зачем же тогда Ленин и Сталин монополизировали сначала СМИ, затем "важнейшее из всех искусств", затем и другие творческие союзы? (один союз сов.писателей чего стоил!) - это ли не инструменты для манипуляций массовым сознанием!
АндрейК, смешно даже обсуждать эту тему.
Я конечно понимаю, что в вашу голову не могут прийти мысли, что правительство всесторонне развивало свой народ, который, кстати, был самым читающим в мире. Вам это не дано понять впринципе, для вас советская власть была тираном. Кстати опять у вас раздвоение сознания, если Сталин пользовался манипуляцией сознанием, то он небыл никаким тираном, как вы его постоянно величаете. Вы уж определитесь. И из вашего поста напрашивается вывод, что Сталин тираном небыл, а Николай Романов был (он же не пользовался манипуляцией).

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что касается С.Г.Кара-Мурзы, то это придворный борзописец вроде Г.Павловского, М.Леонтьева, С.Кургиняна и своры других политолухов, и их мистического витии Про-ханова (ну, более квазинаучно пишущий, ибо доктор химических наук), но как и все эти придворные борзописцы только и занимающийся манипуляциями и ищущий ингридиенты для алхимии "филосовского камня" для вечного правления нынешней власти - и все они ищут эти "ингридиенты" на свалке совдепии и разложившегося трупа Славы КаПээSэS.
Поэтому С.Г.Кара-Мурза и нравится вам. Это понятно.

Подробнее об этом химике-борзописце, его манипуляциях, приёмчиках и ляпах см. также:
http://antisgkm.by.ru/
а также ссылки в моем предыдущем сообщении.
Тутчев, "Я Пастернака не читал.....", не про вас ли? Вы не удосужились прочитать книгу, но верите критикам, которые якобы "размочили" "Манипуляцию..." Кара-Мурзы.

А вот теперь попрошу подумать самостоятельно, самому, не ссылаясь на всяких либеральных критиков. Книга "Манипуляция..." раскрывает механизм манипуляции, когда она происходит, кому она нужна. Кара-Мурза очень хорошо показал, что сегодняшние мерзавци находится у власти в результати чудовищной катастрофы, которая произошла с помощью крупнейшей манипуляции сознанием. И естественно властьпридержащим не хочется, что бы люди ему поверили, вот и напускают стаю жадных до денег, а не до правды журналюг, чтобы они закидали грязью автора.

Если почитать ваши ссылки, то придешь к выводу, что именно эти авторы и манипулируют вашим сознанием. А вашим сознанием сейчас легко манипулировать, потому, что вы еще не прочли книгу. Собственно для того, чтобы вы ее не прочли и появляются такие вот "разоблачительные" пасквели.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6533  
Старый 03.03.2009, 10:24
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Итак, наша тема перевалила за сто тысяч просмотров - это в среднем (с начала форума) около 16 000 просмотров в месяц, более 500 просмотров в день, причем после окончания тв-проекта (после 29 декабря 2008) число просмотров даже возросло!
Таким темпами через пару месяцев мы станем абсолютными лидерами на форуме не только по активности (по числу сообщений мы с самого начала лидировали), но и по популярности, по числу просмотров.
Поздравляю все сторонников Государя с такими результатами!

Конечно, наши оппоненты своими почти ежедневными истериками и скандалами способствуют популярности темы, но, я думаю, истерик и скандалов в интернете предостаточно, так что основная причина популярности нашей темы - все же именно наша российская история, именно ее оболганные ранее и такие важные для современности страницы как эпоха правления Николая Второго, и личность самого Государя, и загадки того времени, которых еще много, и которые предстоит раскрыть - в том числе на нашем форуме, в этой теме!
И, конечно, спасибо уважаемой Виктории за ее решение продолжить форум! Спасибо за большую работу и за терпение!

Ну а красным оппонентам я вновь, уже в третий раз, предлагаю восстановить свою тему Сталина, и там восхвалять своего усатого вождя.
Тутчев, и вас не стыдно с таким постом появляться? Тема Сталина уже как 2 месяца закрыта, а просмотров так на 34 тысячи бельше.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6534  
Старый 03.03.2009, 14:26
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Короче, когда сами с собой разберетесь тогда и приходите на сайт.
Малограмотный красный нахалёнок раздувается (в собственном "величии") до размеров совдеповского хама-чиновника (современный чиновник денег потребовал бы). Ну, стоит этим красным дьяволятам придти к власти, они все это совместят.
Забавно, что этот нахалёнок еще и в этой теме вздумал учить людей.

*******, откройте свою тему уссатого вождя, и там изображайте из себя "начальника". Здесь как-то совсем уж стрёмно это выглядит.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6535  
Старый 03.03.2009, 14:54
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что в вашу голову не могут прийти мысли, что правительство всесторонне развивало свой народ,
Вы забыли добавить про "ум, честь и совесть вашей эпохи" - про Славу КаПэSS - что "правительство под руководством мудрого..." и далее по тексту советских агиток. Самому-то не смешно? Вы что, не помните парткомы в каждом цеху, в каждой лаборатории, на каждом предприятии, в каждом творческом союзе - да еще с обязательным зам. по идеологии.... Не помните, что в уже в конце 1970-х эти парткомы сами же коммунисты называли гадюшниками, террариумами?
Вас с такой бредятиной в любой компании в советское время нах послали бы, или за стукача приняли бы.
Совсем охренели нынешние красные!
Цитата:
который, кстати, был самым читающим в мире. Вам это не дано понять впринципе, для вас советская власть была тираном. Кстати опять у вас раздвоение сознания, если Сталин пользовался манипуляцией сознанием, то он небыл никаким тираном, как вы его постоянно величаете. Вы уж определитесь.
Это кто вам сказал, что тирания и манипуляция сознанием несовместимы? Наоборот, тирания и автократия в 20-м веке (и теперь, тем более) невозможна без манипуляции сознанием. Что за хрень вы несете, АндрейК?! Вредно вам С.Г.Кара-Мурзу читать, я вижу - вы каждое слово этого химика-манипулятора воспринимаете как истину в последней инстанции.
Цитата:
И из вашего поста напрашивается вывод, что Сталин тираном небыл, а Николай Романов был (он же не пользовался манипуляцией).
Детский лепет.
Цитата:
Тутчев, "Я Пастернака не читал.....", не про вас ли? Вы не удосужились прочитать книгу, но верите критикам, которые якобы "размочили" "Манипуляцию..." Кара-Мурзы.
Почему вы решили, что не читал? Я просто не желаю ее обсуждать здесь - тем более это оффтоп.
Цитата:
А вот теперь попрошу подумать самостоятельно, самому, не ссылаясь на всяких либеральных критиков. Книга "Манипуляция..." раскрывает механизм манипуляции, когда она происходит, кому она нужна. Кара-Мурза очень хорошо показал, что сегодняшние мерзавци находится у власти в результати чудовищной катастрофы, которая произошла с помощью крупнейшей манипуляции сознанием.
"Сегодняшние мерзавцы" - это вы про кого? Кто у власти сегодня?
Цитата:
И естественно властьпридержащим не хочется, что бы люди ему поверили, вот и напускают стаю жадных до денег, а не до правды журналюг, чтобы они закидали грязью автора.
Все с точностью до наоборот.
Цитата:
Если почитать ваши ссылки, то придешь к выводу, что именно эти авторы и манипулируют вашим сознанием. А вашим сознанием сейчас легко манипулировать, потому, что вы еще не прочли книгу. Собственно для того, чтобы вы ее не прочли и появляются такие вот "разоблачительные" пасквели.
Откройте тему по этой книге С.Г.Кара-Мурзы, или откройте вновь свою тему Сталина, и обсуждайте там все что угодно. В этой теме и так уже оффтопный перебор кара-мурзиный получается.
Ответить с цитированием
  #6536  
Старый 03.03.2009, 15:15
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Малограмотный красный нахалёнок раздувается (в собственном "величии") до размеров совдеповского хама-чиновника (современный чиновник денег потребовал бы).
Я уже вас вчера ткнул в вашу же безграмотность, еще раз ткну,- хамее современных чиновников на белом свете нет и небыло. Деньги чужие потребовать- разве это не сверх-хамство?
Цитата:

Ну, стоит этим красным дьяволятам придти к власти, они все это совместят.
Забавно, что этот нахалёнок еще и в этой теме вздумал учить людей.
деньги уж как ваша братия требует, уж точно требовать не буду, совсем не буду.

Цитата:

*******, откройте свою тему уссатого вождя, и там изображайте из себя "начальника". Здесь как-то совсем уж стрёмно это выглядит.
Всю стремность вы сюда заносите своим непониманием,-
1. Вы не понимаете природу государственности вообще.
2. Вы не понимаете природу Российской проблематики.
3. Вы не понимаете природу идеологий.
4. Вы не поймаете природу религии.
5. Вы даже не понимаете природу патриотизма, сейчас спроси вас, -что такое патриотизм? Уверен сразу в википедию залезете, у вас вообще никакого собственного представления нет. А если я отвечу собственными словами, вы от меня ссылку потребуете, как будто у вас головы собственной нет, она конечно есть, просто не "варит"...
Ответить с цитированием
  #6537  
Старый 03.03.2009, 15:44
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
5. Вы даже не понимаете природу патриотизма, сейчас спроси вас, -что такое патриотизм? Уверен сразу в википедию залезете, у вас вообще никакого собственного представления нет. А если я отвечу собственными словами, вы от меня ссылку потребуете, как будто у вас головы собственной нет, она конечно есть, просто не "варит"...
Патриотизм, с православной точки зрения, это "Любовь к своим а не ненависть к чужим". А то что таким как вы головы иногда откручивают, то вы тут, ну ни как!, не сможете предъявить обвинение в ненависти так как это для вашей же пользы
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6538  
Старый 03.03.2009, 15:56
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Саньдяй верующий, он стремится быть подобным Богу. А какой Бог? Ответ есть.

Саньдяй подобно Богу не имеет ничего кроме любви. Но вот тебе раз... Откуда столько ненависти.
Что значит ваше "Ответ есть"? Ответ есть у вас или меня спрашиваете и забыли поставить знак вопроса? Если у вас "ответ есть" то скажите.
Научились правильно писать слово Бог. Это очень хорошо. Я же и говорю - всё для вашей пользы.
Меня столько раз обвиняли в экстремизме и ксенофобии! Но вот ничего не могу с собой поделать. Грешен, батюшка, грешен.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #6539  
Старый 03.03.2009, 16:07
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы забыли добавить про "ум, честь и совесть вашей эпохи" - про Славу КаПэSS - что "правительство под руководством мудрого..." и далее по тексту советских агиток. Самому-то не смешно? Вы что, не помните парткомы в каждом цеху, в каждой лаборатории, на каждом предприятии, в каждом творческом союзе - да еще с обязательным зам. по идеологии.... Не помните, что в уже в конце 1970-х эти парткомы сами же коммунисты называли гадюшниками, террариумами?
Вас с такой бредятиной в любой компании в советское время нах послали бы, или за стукача приняли бы.
Совсем охренели нынешние красные! .
Причем тут ум, честь и совесть? Если речь идет о том, что власть делала все, чтобы просветить свой народ. Я конечно понимаю, что для монархии народ нужен темный и глупый, к чему сейчас собственно и идет дело, но для советской власти народ нужен был умный, поэтому его и просвещали.

А насчет послали, так ведь это далеко не в любой компании, а только в вашей и вам подобной компаниях, которым нужно было развалить СССР и разграбить его собственность. Чего вы собственно и добились.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это кто вам сказал, что тирания и манипуляция сознанием несовместимы? Наоборот, тирания и автократия в 20-м веке (и теперь, тем более) невозможна без манипуляции сознанием. Что за хрень вы несете, АндрейК?! Вредно вам С.Г.Кара-Мурзу читать, я вижу - вы каждое слово этого химика-манипулятора воспринимаете как истину в последней инстанции..
Вы мозги включите и подумайте, зачем тоталитаризму (в том числе и монархии) нужна манипуляция? Вы вообще понимаете, что такое манипуляция? Если есть принуждение, как это было в РИ и СССР, то манипуляция вообще не нужна. В СССР манипуляция началась с началом перестройки. Вспомните какое тогда было принуждение? Да никакого, полная свобода, причем до абсурда.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Детский лепет.

Почему вы решили, что не читал? Я просто не желаю ее обсуждать здесь - тем более это оффтоп.

"Сегодняшние мерзавцы" - это вы про кого? Кто у власти сегодня?

Все с точностью до наоборот.

Откройте тему по этой книге С.Г.Кара-Мурзы, или откройте вновь свою тему Сталина, и обсуждайте там все что угодно. В этой теме и так уже оффтопный перебор кара-мурзиный получается.
Вы хорошо умеете прятаться за заграничное слово "оффтоп". А насчет того, что вы читали книгу можете мне не рассказыать. Хотя вы наверное читали, но только не книгу, а оглавления, как и Дубовицкий.
Я еще не встречал человека, который прочел эту книгу, и не избавился от оков манипуляции. А ваши критики не всчет, они выполняют свою работу, оплаченную все теми же пресловутыми 30-ю сребренниками.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6540  
Старый 03.03.2009, 16:43
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Патриотизм, с православной точки зрения, это "Любовь к своим а не ненависть к чужим".
Садитесь, "два"!
С вашей православной точки зрения получается что Власов - патриот...
Цитата:
А то что таким как вы головы иногда откручивают, то вы тут, ну ни как!, не сможете предъявить обвинение в ненависти так как это для вашей же пользы
Мы уже для вашей же пользы открутили таким как бы головы, вы даже до сих пор хнычите, мол, вам, большевикам, нельзя, а нам, бледногвардейцам, можно.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com