ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 05.09.2008, 18:54
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roditel Посмотреть сообщение
<...>Но и Вы не лишены некоторорых "стереотипов". Например, о "прогнивших монархиях". Три наиболее экономически эффективных сверхдержавы в начале ХХ века - Россия, Германия и Япония имели, фактически, "самодержавную" политическую систему. По сути единственным их потенциальным оппонетом было США. Другое дело, что она требовала существенного обновления, прежде всего смены элит и модернизации, которые и были основным содержанием политики Царя.
Roditel,
пожалуй, соглашусь с Вами. Но все же я писал не о "прогнивших монархиях", а о том, что они не отвечали вызовам времени. Это только уточнение. В целом я с Вашим замечанием согласен.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 05.09.2008, 18:54
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post Помните ли вы и знаете ли вообще...

Когда на сайте nameofrussia была ещё старая система голосования и добавления комментариев, про Николая Второго говорили примерно следующее: "Если голосовать за Николая только потому, что он убит большевиками, очень много народа могло стать Именем России". Тот, кто писал это, прав. Если вы голосуете за Николая только из-за того, что он убит большевиками, задумайтесь: а сколько народа было ещё убито в те и последующие годы?
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 05.09.2008, 18:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Барсику

Повторю специально для вас то, что для ABD сегодня написал:
Вы, видимо, не читали предыдущие (с самого начала форума) дискуссии на эти темы. Не хочется здесь по второму-третьему разу повторять все посты. Почитайте пожалуйста. Я понимаю, что много "букафф", но по другому вряд ли можно осилить.
***
Для справки
о Русском чуде - посты№: 16, 19, 60, 137, 307, 316
О силе воли - посты№: 39, 43, 91, 207, 219-221, 431
о "Кровавом воскресеньи" и двух Ленских расстрелах - посты№: 31, 33, 34, 44, 48
о Распутине - посты№: 197-198
о Русско-Японской и Первой мировой - посты№: 19, 35-37
ну и последующие дискусии по всем этим постам, если интересно.
Я думаю, это минимум, что желательно прочитать новичку по этой теме на этом форуме. Еще тему П.А.Столыпина я бы Вам советовал посмотреть - там тоже есть ответы на Ваши вопросы (посты ник.Николай, Дроздовец и др).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #504  
Старый 05.09.2008, 20:28
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Повторю специально для вас то, что для ABD сегодня написал:
Вы, видимо, не читали предыдущие (с самого начала форума) дискуссии на эти темы. Не хочется здесь по второму-третьему разу повторять все посты. Почитайте пожалуйста. Я понимаю, что много "букафф", но по другому вряд ли можно осилить.
***
Для справки
о Русском чуде - посты№: 16, 19, 60, 137, 307, 316
О силе воли - посты№: 39, 43, 91, 207, 219-221, 431
о "Кровавом воскресеньи" и двух Ленских расстрелах - посты№: 31, 33, 34, 44, 48
о Распутине - посты№: 197-198
о Русско-Японской и Первой мировой - посты№: 19, 35-37
ну и последующие дискусии по всем этим постам, если интересно.
Я думаю, это минимум, что желательно прочитать новичку по этой теме на этом форуме. Еще тему П.А.Столыпина я бы Вам советовал посмотреть - там тоже есть ответы на Ваши вопросы (посты ник.Николай, Дроздовец и др).
tutchev! Вы столько нам поведали, столько потратили сил и времени, на то, чтоб собрать огромное колличество материала, которое (как я заметила) небезинтересно пользователям форума. Помните почти все, что написано на каждой страницы этой темы! Про вас и ваши труды, книгу писать пора начинать!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #505  
Старый 05.09.2008, 20:45
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Загадки остаются

Уважаемая г-жа Романова,
не только я тут "много чего" рассказал, но и еще несколько уважаемых мной участников этого форума (ники Николай, Дроздовец, Доброволец, За Николая, stavrium, Sindar, FeNdR и еще несколько человек; и Антону, который начал эту тему, спасибо; и в теме о Деникине несколько очень сильных и достойных людей) - а всего ведь нас (любящих и понимающих нашу историю до 1917г) почти четверть от участников форума (и многие-многие миллионы в России!). Я рад быть в такой компании. Одного меня тут бы и "заклевали" сталинисты и прочие безобразники
И Ваши посты я с интересом читаю, спасибо Вам за участие в этом форуме.
С уважением
Тутчев
P.S. Что до меня, то я Царским делом уже давно занимаюсь, поэтому и знаю довольно много - но еще далеко не все! - Вы сами знаете, что остается много загадок, особенно по убийству Царской семьи и четырех верных, о спасенных (возможно) Анастасии и Алексее, и о пресловутых "Екатеринбургских останках".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #506  
Старый 05.09.2008, 20:59
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, что кто-то, как-то, в голосовании перепутал Николая с Александром Вторым!! Я конечно, ничего не имею против него, впрочем как и к остальным предкам, но все-равно интересно получается...
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 06.09.2008, 09:25
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotdog Посмотреть сообщение
В том то и дело, вам сложно понять. Я - ни за кого. Я за Правду, порядок и справедловость, которые были при Сталине. Я не за Сталина. Я не за Ленина. Я за порядок и справедливость, которые были при Сталине. Я не коммунист. Я не большевик. Я человек.
Жаль конечно, что человека заблокировали.

Расскажу историю о справедливости.
_________________
В 90-х в школе милиции начали делать ремонт и нашли замурованный вход в подвал. Стену проломили и обнаружили пыточные камеры, расстрельную стену и архивы. Зам. начальника школы по воспитательной работе решил написать диссертацию. Поднял архивы и все перечитал. Нашел еще живых свидетелей и восстановил картину "справедливости по Сталински" - защитил диссертацию.
Вот наиболее яркие моменты из правды жизни, цитаты свидетелей и документов:
"Всех врагов давно расстреляли, но Москва все время шлет повышенный план по уничтожению врагнов. Их давно нет. Вечером и ночью выезжает автомобиль на улицу и ловят припозднившихся прохожих прилично одетых, подходящих под "классовую борьбу"..."
"Расстреливали девушку лет 19. Она уже у стены. Говорит расстрельщикам: "За что стреляете, я даже невинна, изнасилуйте на последок, чтобы я хоть это узнала..."
________________________________

То, что Россия устояла и до сего дня в передовых, является не заслугой Сталина, а вопреки нему. Весь народ России и СССР пережил страшное мученичество и дошел до нашего времени, Церковь восстановил и далее устоит.
Многие и сегодня работают не воруя, а по чести и совести. Но есть еще *******, которая глумится над всем этим, ворует и уничтожает последнее.
Все это не пустые слова. Это стержень духа, который кстати и объединяет нас с Европой, а вовсе не пьяные загулы нашей "элиты" в Куршавелях. Это позор России, но европейцы это правильно понимают.
Немец выходит из дома и не закрыл дверь (в Германии). Я ему говорю: "Закрой дверь, украдут что нибудь!". Немец: -"Да вы что?! Это же грех! Кто будет это делать?".
Теперь немцев "иноверцы" научили закрывать дверь, что позволяет сделать вывод о неизбежном росте национализма и скором развале Единой Европы.
__________________________

Что касается Царя, то Николая II церковь венчала на царство и обратно не развенчивала. Даже семейный развод в России "так просто " не возможен и от простых желаний- нежеланий не зависит.
____________________________
Царь, Николай II до самой своей смерти был единственный законный правитель России. Это понимали и поэтому убили. Смерть Царя скрыла и фальсификацию его отречения, убрала первого и важнейшего свидетеля.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 06.09.2008, 09:34
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Ж
Расскажу историю о справедливости.
_________________
В 90-х в школе милиции начали делать ремонт и нашли замурованный вход в подвал. Стену проломили и обнаружили пыточные камеры, расстрельную стену и архивы. Зам. начальника школы по воспитательной работе решил написать диссертацию. Поднял архивы и все перечитал. Нашел еще живых свидетелей и восстановил картину "справедливости по Сталински" - защитил диссертацию.
Вот наиболее яркие моменты из правды жизни, цитаты свидетелей и документов:
"Всех врагов давно расстреляли, но Москва все время шлет повышенный план по уничтожению врагнов. Их давно нет. Вечером и ночью выезжает автомобиль на улицу и ловят припозднившихся прохожих прилично одетых, подходящих под "классовую борьбу"..."
"Расстреливали девушку лет 19. Она уже у стены. Говорит расстрельщикам: "За что стреляете, я даже невинна, изнасилуйте на последок, чтобы я хоть это узнала..."
А кто это рассказал, если всех расстреляли-то?
Написать диссертацию на тему "справедливости по Сталински" совсем нетрудно.
Только вряд-ли она будет отражать Истину.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 06.09.2008, 09:39
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
объединяет нас с Европой
А мне как-то не хочется объединяться с Европой, которая бомбит города, убивает мирных жителей и говорит, что это для защиты мира, демократии и справедливости.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 06.09.2008, 09:44
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
А мне как-то не хочется объединяться с Европой, которая бомбит города, убивает мирных жителей и говорит, что это для защиты мира, демократии и справедливости.

Это не Европа бомбит, это "Куршавель" бомбит.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 06.09.2008, 09:46
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
А кто это рассказал, если всех расстреляли-то?
Написать диссертацию на тему "справедливости по Сталински" совсем нетрудно.
Только вряд-ли она будет отражать Истину.
Диссертация защищена, ученый совет все рассмотрел и принял. С точки зрения науки, теперь это истина, как и то, что Земля крутится вокруг Солнца.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 06.09.2008, 09:53
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Это не Европа бомбит, это "Куршавель" бомбит.
Извиняюсь, бомбят действительно нелюди, а Европа благосклонно смотрит и говорит, что это для защиты мира, демократии и справедливости.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 06.09.2008, 09:57
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Война против населения идет полным ходом и сейчас. "Куршавель" бомбит нравственность, жизнь на Земле. Сводки этой войны в катеджах вокруг Москвы, в Хамерах и замках "элиты".

Сводка войны в брошеных детях и распавшихся семьях. Сводка войны в пенсиях "госслужащих" по 60-70 тыс. рублей и пенсиях врачей, учителей, ученых - 4 тыс. рублей.

Так что определяйтесь, за кого Вы? Я за законность , порядок и Николая II.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 06.09.2008, 10:05
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Так что определяйтесь, за кого Вы? Я за законность , порядок и Николая II.
За законность, порядок и Товарища Сталина.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 06.09.2008, 10:07
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
За законность, порядок и Товарища Сталина.
____________________________
Немец выходит из дома и не закрыл дверь (в Германии). Я ему говорю: "Закрой дверь, украдут что нибудь!". Немец: -"Да вы что?! Это же грех! Кто будет это делать?".
____________________________

Это было недалеко от города Темплин. Ангела Меркель (канцлер Германии) родом оттуда и аналогичного воспитания. Следите за её позицией по международным вопросам. Германия именно поэтому за неё голосовала.
Позиция Меркель, это то, что можно сделать в современной ситуации приличному человеку и она будет это делать до последнего. Это позиция старой Европы.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 06.09.2008, 12:26
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Антон-63

«В 90-х в школе милиции начали делать ремонт и нашли замурованный вход в подвал. Стену проломили и обнаружили пыточные камеры, расстрельную стену и архивы. Зам. начальника школы по воспитательной работе решил написать диссертацию. Поднял архивы и все перечитал. Нашел еще живых свидетелей и восстановил картину "справедливости по Сталински" - защитил диссертацию.
Вот наиболее яркие моменты из правды жизни, цитаты свидетелей и документов:
"Всех врагов давно расстреляли, но Москва все время шлет повышенный план по уничтожению врагнов. Их давно нет. Вечером и ночью выезжает автомобиль на улицу и ловят припозднившихся прохожих прилично одетых, подходящих под "классовую борьбу"..."
"Расстреливали девушку лет 19. Она уже у стены. Говорит расстрельщикам: "За что стреляете, я даже невинна, изнасилуйте на последок, чтобы я хоть это узнала..."
...
Диссертация защищена, ученый совет все рассмотрел и принял. С точки зрения науки, теперь это истина, как и то, что Земля крутится вокруг Солнца.»

Известно, что работы на соискание научных степеней регистрируются и доступны для изучения. Прошу Вас указать необходимые данные для поиска данной работы.
В противном случае сами понимаете...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 06.09.2008, 12:57
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

а почитать работу в полном виде можно?
__________________
le noble russe avec la bonne formation
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 06.09.2008, 12:58
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Прошу Вас указать необходимые данные для поиска данной работы.
В противном случае сами понимаете...

Ефремов.
Для этого потребуется съездить в школу милиции и встретиться с автором диссертации. Узнать все исходящие и т.д. Это займет много времени, но при случае я это сделаю.

Уверен, что подобных исторических диссертаций за последние 15 лет написано великое множество и нет проблем в объемах для чтения.

Если будете в Самаре, то обращайтесь в школу милиции на Заводском шоссе (там же где ВУЗ МЮ РФ), они хотели сделать музей из того подвала. Может уже и есть доступ для посетителей с улицы. Тема хороша для воспитания лютой ненависти к беззаконию у молодых сотрудников чем там и занимаются по мере сил.

Автор диссертации был "комсомольцем" у нас в ГУВД и по дружбе мне рассказывал, чем его "раскопки" закончились. Сейчас он полковник.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 06.09.2008, 14:29
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Антон-63

«Для этого потребуется съездить в школу милиции и встретиться с автором диссертации. Узнать все исходящие и т.д. Это займет много времени, но при случае я это сделаю.»
Да уж, для восстановления своего имени Вам это сделать необходимо...

«Тема хороша для воспитания лютой ненависти к беззаконию у молодых сотрудников чем там и занимаются по мере сил.»
Да, вынужден согласиться, в «воспитании лютой ненависти» - сегодняшние власти преуспели.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 06.09.2008, 15:33
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Да, было бы очень интересно узнать данные сего сборника ненаучной фантастики. Вы уж этого майора-воспитателя лютой ненависти найдите. Кстати, он в 93-м из танков по безоружным в Белом доме не стрелял? Тоже, говорят, воспитывает лютую ненависть....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com