ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Мнения о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.11.2008, 14:58
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию О шаблонах...

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вы, товарищ Ярёма, как многие из ваших собратьев,
пытаетесь заслуги всего русского народа приписать кучке коммунистов.
Это особенно заметно в протаскивании темы ВОВ.
Не буду огрызаться, предоставлю слово ВЦИОМ.

Возможно ли "примирение" с собственной историей?


Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров озвучил результаты социологического опроса,
согласно которым, в отличие от исследований 1990-х – 2000-х годов,
когда "существенное большинство было на стороне красных",
"далеко не все так однозначно и не так определенно".

По данным ВЦИОМ, 48% опрошенных полагают, что гражданская война -это – явление резонансное, актуальное и интересное сегодня.
Для 39% она осталась в глубоком прошлом.
При этом, по словам В.Федорова, чем ниже уровень образования респондента,
тем более он склонен забыть исторические события.
Для 13% опрошенных лидеры и участники "белого" движения являются героями, патриотами,
для 14% – врагами трудового народа
и для 47% – жертвами трагического периода истории.
15% предлагают реабилитировать уачстников тех событий, 7% – публично осудить,
29% – понять и простить,
а 33% считают, что надо забыть о гражданской войне.

Социологическое исследование затронуло также фильм "Адмиралъ", посвященный событиям 1917-18 годов.
8% респондентов уже видели картину,
47% планируют ее посмотреть.
Так это понятно: не зря агитпроп работает. Вот и Вам лапшицы навесили. Вы же не будете утверждать, что Ваша позиция по отношению к красным связана с зашитой Ваших личных интересов. Ну там мельничку отобрали у Вас лично, буденновец шашкой ухо отрубил с контузией и т.п. Очевидно же, что Вы себя олицетворяете с белыми под влиянием агитпропа, выбрали себе в прошлом героев и молитесь им,как молится пацан на какого-нибудь рокидола...
Если бы белый выбор сделан был бы Вами осознано,как результат собственных исторических раздумий и разысканий - Вы бы демонстрировали бы хоть какие-то исторические познания, и в чем - нибудь, но отклонились от генеральной агитпроповской линии. Например, между нами сталинистами на форуме очень сильные расхождения, которые мы ,конечно, не педалируем. А вы ,белые, как по одному шаблону деланные
Именно выработка общепримиряющей и объединяющей истории России - необходимое условие поступательного развития независимой России...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.11.2008, 16:47
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Например, между нами сталинистами на форуме очень сильные расхождения, которые мы ,конечно, не педалируем.
Приведите, пожалуйста примеры. По-моему вы - сталинисты стеной друг за друга.
Приведя динную цитату по опросу, вы что то никак не прокоментировали ее. С чем вы собственно несогласны, что считаете "агитпропом"?
Может %% желающих посмотреть "Адмиралъ" ? Это просто эффект рекламы. Каждые 15 мин крутят ролик по ТВ.
Может вас удивило то что равное количество "за красных" и "за белых"? Меня немного удивило что при сегодняшней тотальной пропаганде белого движения еще кто то "за красных". Любая передача по радио и ТВ имеет - обязательный элемент критику "красных". Я не говорю об исторических фильмах или передачах. Любая передача о музыке ли, композиторах или поэтах или писателях обязательно упоминаются 1) "зверства НКВД" 2) сталинские лагеря 3) "зажим культуры Фурцевой" 3) "тупость" советских чиновников
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #43  
Старый 06.11.2008, 18:30
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Меня немного удивило что при сегодняшней тотальной пропаганде белого движения еще кто то "за красных". Любая передача по радио и ТВ имеет - обязательный элемент критику "красных". Я не говорю об исторических фильмах или передачах. Любая передача о музыке ли, композиторах или поэтах или писателях обязательно упоминаются 1) "зверства НКВД" 2) сталинские лагеря 3) "зажим культуры Фурцевой" 3) "тупость" советских чиновников
А чего удивляться то? Может просто есть с чем сравнивать? Еще ведь живы (к счастью) те, кто помнят другую жизнь..Вкусили "демократии" вволю... А насчет критики...ну так тем более, раз ругают сильно, значит что то тут не так....Наверняка снова врут...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.11.2008, 22:48
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста примеры. По-моему вы - сталинисты стеной друг за друга.
Ну почитайте внимательно тему: очень сильный разброс мнений по тем же репрессиям. Одни говорят, что репрессии были ,но поделом. Вторые: репрессий не было. Мое мнение - третье, пост №702
Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Меня немного удивило что при сегодняшней тотальной пропаганде белого движения еще кто то "за красных". Любая передача по радио и ТВ имеет - обязательный элемент критику "красных". Я не говорю об исторических фильмах или передачах. Любая передача о музыке ли, композиторах или поэтах или писателях обязательно упоминаются 1) "зверства НКВД" 2) сталинские лагеря 3) "зажим культуры Фурцевой" 3) "тупость" советских чиновников
Поскольку сам интересовался пропагандой и занимался ей, отвечу так. Ее влияние не абсолютно. Человек ко всему привыкает + пусть не сразу, но со временем соображает все равно. То есть, того воздействия на общество, которое было оказано пропагандой в перестройку уже не будет.
При личном просталинском воздействии на неподготовленного , честного слушателя, оглоушенного антисталинской пропагандой - эффекта добивался ВСЕГДА,но, если человек был готов подчинить свои личные интересы интересам общества. Если нарывался на эгоиста, презирающего всех вокруг, - эффекта не было НИКОГДА.
Еще раз повторю, ради будущего России пропаганда обязана использовать только объединяющие, облагораживающие личность,мобилизующие схемы. Как и было при Сталине...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.11.2008, 23:08
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
... в отличие от исследований 1990-х – 2000-х годов, когда "существенное большинство было на стороне красных",
"далеко не все так однозначно и не так определенно".

По данным ВЦИОМ, 48% опрошенных полагают, что гражданская война -это – явление резонансное, актуальное и интересное сегодня...
Во время самой гражданской войны абсолютное большинство населения не поддерживало ни белых, ни красных.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.11.2008, 23:53
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Статистика - не в Вашу пользу

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вы, товарищ Ярёма, как многие из ваших собратьев,
пытаетесь заслуги всего русского народа приписать кучке коммунистов.
Это особенно заметно в протаскивании темы ВОВ.
Не буду огрызаться, предоставлю слово ВЦИОМ..
Не знаю, кого Вы определили мне в собратья, но не припомню в своих сообщениях (в этой "ветке" форума уж абсолютно точно) какие-либо приписки кому-либо, а тем более "кучке". А тему ВОВ советую не трогать: с таким отношением к тем, кто в тылу и на фронте воевал за нас нынешних, эта тема - крайне СВЯТАЯ для ВСЕГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА -не для ваших "аналитических размышлений". Препарировать подвиги и горе, известные не понаслышке: дед супруги пропал в 1942 без вести на Северо-Западном фронте, мои же родные либо почувствовали что такое "немецкий порядок" в оккупации, либо дошли до Вены и Будапешта, а родной брат моего деда на себе прочувствовал что такое Бухенвальд - НЕ ВАШИМИ МЕТОДАМИ И НЕ ВАШИМИ СЛОВАМИ!
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Для 13% опрошенных лидеры и участники "белого" движения являются героями, патриотами,
для 14% – врагами трудового народа
и для 47% – жертвами трагического периода истории.
15% предлагают реабилитировать уачстников тех событий, 7% – публично осудить,
29% – понять и простить,
Обращаю Ваше внимание на то, что 47% и 29% относятся к истории сегодня ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Это значит, что большинство УСТАЛО ОТ ВОЙНЫ "БЕЛЫЕ" - "КРАСНЫЕ" (13 % и 14%). И все попытки снова впихнуть в общество тематику ОГОЛТЕЛОГО антикоммунизма обречены. Не расшатывайте лодку, которая наконец, может быть, имеет шанс плыть не кругами и под водой, а к некоторому горизонту. И не шумите по поводу того, что будущее России НЕ БУДЕТ ТАКИМ, КАК ЭТО ВИДИТЕ ВЫ!
Извиняйте, коли что не так. Но, еще раз: будущее только за СПОКОЙНЫМ и ТРЕЗВЫМ ПОДХОДОМ ко всему, включая историю. И без подтасовок, без передергиваний и нагнетаний.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #47  
Старый 07.11.2008, 01:55
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров озвучил результаты социологического опроса,
согласно которым, в отличие от исследований 1990-х – 2000-х годов,
когда "существенное большинство было на стороне красных",
"далеко не все так однозначно и не так определенно". .
А когда я в тот период учился в университете( ведомственном), у нас тоже проводили подобные опросы.
Более 95 или 97%( точную цифру не помню уже) высказали мнение о том, что в Гражданской войне они бы воевали за белых, поддерживали бы только их. И вообще считают белое движение, боровшимся за свою страну против красной чумы.
Практически все эти люди сейчас занимают высокие и очень высокие посты в различных структурах.
Красные проиграли ВСЕ в начале 90-ых, с каждым годом это их идеалогическое поражение будет только усиливаться.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #48  
Старый 07.11.2008, 02:13
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarema Посмотреть сообщение
Благодаря в том числе таким, как Вы, коммунистов становится НЕ МЕНЬШЕ. Неужели Вы не понимаете, что именно ТАКАЯ ЖЕЛЧЬ, ТАКАЯ ЯРАЯ НЕНАВИСТЬ (НЕ ОТРИЦАНИЕ - НЕНАВИСТЬ) по отношению к прошлому, порождает здоровое желание БОРОТЬСЯ С ТАКИМ РАДИКАЛИЗМОМ, как минимум - категорически его не воспринимать (в этом плане Ваш стиль дискуссий - могильщик Ваших же идей в будущем)..
То, как я веду дискуссии, позвольте уж мне решать.
Это не только мои идеи, подобных взглядов на большевизм и пр. придерживается государство. И с каждым годом "адептов" красной идеалогии становится все меньше!

.
Цитата:
Сообщение от jarema Посмотреть сообщение
И пока они живы, многие из них передают (нравится Вам или нет) своим внукам, окружающим свой опыт жизни и свой взгляд на будущее, ОТЛИЧНЫЙ ОТ ВАШЕГО.
Маленький пример: у меня есть знакомая учительница истории. Она рассказывала, что после просмотра "Адмирала" интерес к истории возрос.
Похвально!
Далее она рассказывала, что подавляющее большинство учащихся 5-10 классов высказывало на уроках истории такое про "красных и их достижения", что, услышь это Зюганов( например, или любой другой коммуняка), его бы хватил инфаркт (как миниум). Многие говорили, что начали более внимательно изучать свою историю и выяснили, что "красные"-то были негодяями. А белые были гположительными и боролись за свою Родину. И как я думаю, у многих этих детишек остались еще в живых их бабушки и деды( и слава Богу; без иронии), но вот по-видимому их "опыт жизни и их взгляды" не очень усваиваются молодым поколением.
Похвально вдвойне!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #49  
Старый 07.11.2008, 09:46
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
То, как я веду дискуссии, позвольте уж мне решать.
Это не только мои идеи, подобных взглядов на большевизм и пр. придерживается государство. И с каждым годом "адептов" красной идеалогии становится все меньше!

.

Маленький пример: у меня есть знакомая учительница истории. Она рассказывала, что после просмотра "Адмирала" интерес к истории возрос.
Похвально!
Далее она рассказывала, что подавляющее большинство учащихся 5-10 классов высказывало на уроках истории такое про "красных и их достижения", что, услышь это Зюганов( например, или любой другой коммуняка), его бы хватил инфаркт (как миниум). Многие говорили, что начали более внимательно изучать свою историю и выяснили, что "красные"-то были негодяями. А белые были гположительными и боролись за свою Родину. И как я думаю, у многих этих детишек остались еще в живых их бабушки и деды( и слава Богу; без иронии), но вот по-видимому их "опыт жизни и их взгляды" не очень усваиваются молодым поколением.
Похвально вдвойне!!
То, что ваши ведомственные взгляды зависят от взглядов государства - это и без ваших признаний ясно. В начале 20-х гг. хвалили бы Троцкого, как миленький. Это в сталинских переписях половина граждан могла спокойно уцказывать, что они верующие - т.е. о репрессиях против церкви и не слышали. Сегодня другое время, жесткое. Людей по улицам Москвы отстреливали без суда и следствия не просто так. Понятно, что пошатнется власть чиновников- преступников, и опять они перед кровью не остановяться. В чьих рядах будут такие,как Вы - иллюзий нет.
А что могут пока думать беспомощные перед пропагандой и учебниками несчастные детишки ? Столкнутся с жизнью, особенно с вашим братом чиновником, задумаются , почитают - вот так и рождаются сталинисты и красные. А это дороже позиций холуйствующих ...
А для будущей России нужна прежде всего власть , честная с народом, прислушивающаяся к нему, не навязывающая ему свои больные фантазии о прошлом нашей великой и доброй страны
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.11.2008, 10:42
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А когда я в тот период учился в университете( ведомственном), у нас тоже проводили подобные опросы.
Более 95 или 97%( точную цифру не помню уже) высказали мнение о том, что в Гражданской войне они бы воевали за белых, поддерживали бы только их.
Где ж это вы учились-то? в учебном центре гестапо что-ли?
А насчет ваших сокурсников, которые утверждали, что воевали бы только за белых, так они и утверждали, чтобы их не отчислили, а воевать они и не пошли бы - за мамкину юбку бы спрятались. А вот и подтверждение этому:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Практически все эти люди сейчас занимают высокие и очень высокие посты в различных структурах.
Да, где ж вы так учились, где же столько ренегатов и откуда?
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Это не только мои идеи, подобных взглядов на большевизм и пр. придерживается государство.
Врите, да не завирайтесь, чувство меры-то имейте.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Маленький пример: у меня есть знакомая учительница истории. Она рассказывала, что после просмотра "Адмирала" интерес к истории возрос.
Похвально!
Действительно, похвально. Может быть, наконец, они поймут, что сия поделка к истории никакого отношения не имеет. Равно как и узнают и о преступлениях белобандитов, о том, как живьем жгли, насиловали и убивали наш народ, как Родину предали.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Далее она рассказывала, что подавляющее большинство учащихся 5-10 классов высказывало на уроках истории такое про "красных и их достижения", что, услышь это Зюганов( например, или любой другой коммуняка), его бы хватил инфаркт (как миниум). Многие говорили, что начали более внимательно изучать свою историю и выяснили, что "красные"-то были негодяями. А белые были гположительными и боролись за свою Родину. И как я думаю, у многих этих детишек остались еще в живых их бабушки и деды( и слава Богу; без иронии), но вот по-видимому их "опыт жизни и их взгляды" не очень усваиваются молодым поколением.
Это не удивительно, сквозь тот поток лжи, грязи и дерьма, что льется с экранов и газет, сложно разглядеть где настоящее, а где поддельное. Тем более ребенку.
Хотя я вот тоже часто в школах бываю, знакомые в школах работают, и нигде я не слышал, чтобы восхваляли эту - ваших предков белобандитских и фашистов-власовцев. Нет, такие эксцессы тоже случаются, но иначе как на идиотов на таких людей не смотрят. Оно и неудивительно - только полный дебил может считать негодяев-белобандитов, террористов уничтожавших наш народ, положительными. Продукт дефекации всегда останется таковым, как бы не тужились современные поклонники этой мрази и их внучатые племяннички.
И то, что у многих детишек еще остались в живых бабушки и дедушки, как бы не пытались преуспеть в обратном ныне власть имущие и всякая шушера, это радует, ибо есть им у кого учиться любить свою страну, учиться быть людьми, человеками, Гражданами. И это радует в тройне!!!
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.11.2008, 11:23
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Так это понятно: не зря агитпроп работает. Вот и Вам лапшицы навесили.
Забавно, что такое безобидное сообщение вызвало у Вас излияние желчи.
Если Вы будете честным перед самим собой, то заметите, что большинство сталинистов изъясняется именно в форме агитпропа.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Очевидно же, что Вы себя олицетворяете с белыми под влиянием агитпропа, выбрали себе в прошлом героев и молитесь им,как молится пацан на какого-нибудь рокидола...
Если бы Вы почитали мои сообщения в Белой Гвардии,
Вы бы поняли, что меня с ней связывают не только флюиды агитпропа.
Героям не молятся: герои служат примером беззаветного служения Родине.
Цитата:
Если бы белый выбор сделан был бы Вами осознано,как результат собственных исторических раздумий и разысканий - Вы бы демонстрировали бы хоть какие-то исторические познания, и в чем - нибудь, но отклонились от генеральной агитпроповской линии.
Если Вы заметили, я следую своему девизу "Русские своих не бросают".
Если я замечаю, что близкие мне по позиции люди подверглись нападкам - я участвую в обсуждении.
Это относится, кстати, и к людям напрямую мои убеждения не поддерживающим.
У меня есть самостоятельная точка зрения, если же она совпадает с чужим мнением, значит есть люди, которым она близка.
Цитата:
Например, между нами сталинистами на форуме очень сильные расхождения, которые мы ,конечно, не педалируем. А вы ,белые, как по одному шаблону деланные
А дело в том, что ваша позиция шаткая, и она подвергается сомнению
даже в, казалось бы, близком вам кругу.
Белые, консерваторы, монархисты, правые и просто сочувствующие
объединены крепостью позиции.
Как правило, этому помогает моральная убеждённость.
Цитата:
Именно выработка общепримиряющей и объединяющей истории России - необходимое условие поступательного развития независимой России...
Тут меня удивляет, что Вы весь пост - за упокой, а финал - за здравие.
Даже М-Света усомнилась в общепримиряющей сущности Ваших со мной отношений.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.11.2008, 11:37
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от jarema Посмотреть сообщение
А тему ВОВ советую не трогать: с таким отношением к тем, кто в тылу и на фронте воевал за нас нынешних, эта тема - крайне СВЯТАЯ для ВСЕГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА -не для ваших "аналитических размышлений".
Во-первых, непонятно с чего Вы так распалились.
Во-вторых, непонятно, что Вы имеете против моих размышлений.
В-третьих, я сам определяю, какие темы мне обсуждать.
Тут Ваше мнение не имеет значения.

Более всего любопытно, как Вы связываете страдания русских во время ВОВ и мои слова (какие?).
Цитата:
Не расшатывайте лодку, которая наконец, может быть, имеет шанс плыть не кругами и под водой, а к некоторому горизонту. И не шумите по поводу того, что будущее России НЕ БУДЕТ ТАКИМ, КАК ЭТО ВИДИТЕ ВЫ!
Успокойтесь, никто на Вашу лодку не покушался, и не шумел.
Если бы Вы обратились к вопросу темы, увидели бы, что там не спрашивают
"Кто посмеет изменить будущее России - от прошлого и погибнет!"
Там задан вполне определённый вопрос, на который каждый, зашедший на форум,
волен отвечать в соответствии со своим видением ситуации.
Вы же причитаете, что кто-то Вас ущемил. Каким образом?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.11.2008, 12:03
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
То, что ваши ведомственные взгляды зависят от взглядов государства - это и без ваших признаний ясно. В начале 20-х гг. хвалили бы Троцкого, как миленький.
Во-первых, личные взгляды каждого не контролируются "внутренними
органами" как при советском режиме.
Во-вторых, хвалили бы Троцкого именно Вы - он же был одним из большевистских лидеров,
ближайшим соратником Ленина-Сталина, да ещё и военным наркомом.
Цитата:
Это в сталинских переписях половина граждан могла спокойно уцказывать, что они верующие - т.е. о репрессиях против церкви и не слышали.
Если бы это слышали расстрелянные священнослужители,
крестьяне и просто честные люди, защищавшие храмы от разрушений,
иконы от костров мракобесов, оклады и церковную утварь от раграбления...
В сталинские времена монахи знаменитого Валаамского монастыря жили не в кельях,
а в переоборудованных из келий камерах, и каждый день выходили на развод, чтобы трудиться во имя великого Сталина.
Это не Вы, кстати, что-то про агитпроп говорили?
Цитата:
Сегодня другое время, жесткое. Людей по улицам Москвы отстреливали без суда и следствия не просто так. Понятно, что пошатнется власть чиновников- преступников, и опять они перед кровью не остановяться.
Я содрогаюсь, как Вам жёстко. Вы с каменного коня не пробовали слезть?
Так жёстко, что даже людей по улицам Москвы не расстреливают без суда и следствия. Действительно - мрак полный.
Интересно, что людей отстреливали по улицам, а виноваты были чиновники.
Может, по ошибке не тех брали?
Нынешние-то чиновники при всей своей беспробудной бюрократии
точно перед кровью не остановятся:
они будут нагло и вызывающе продолжать не расстреливать людей на улице.
Добавлю, что всю эту продажную бюрократию очень любили в своё время
ушедшие в небытие партийные функционеры.
Цитата:
А что могут пока думать беспомощные перед пропагандой и учебниками несчастные детишки ?
Я плачу.
Опять в школе цинично обманывают несчастных, беспомощных детишек.
Они ещё не знают, что благодетелю Сергееву достаточно расстрелять на улицах людей без суда и следствия -
и мир улыбнётся детишкам правдивой улыбкой палача.
Цитата:
А для будущей России нужна прежде всего власть , честная с народом, прислушивающаяся к нему, не навязывающая ему свои больные фантазии о прошлом нашей великой и доброй страны
Как прежде восхищаюсь концовками. Сначала:Поубивал бы вас всех!
А в конце: Слава и честь - это наша власть!
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #54  
Старый 07.11.2008, 16:35
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Где ж это вы учились-то? в учебном центре гестапо что-ли?
Иногда вам лучше промолчать. Знаете, как говорят: промолчишь- за умного быстрее сойдешь

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение

А насчет ваших сокурсников, которые утверждали, что воевали бы только за белых, так они и утверждали, чтобы их не отчислили
Вообще убойная логика, вернее ее полное отсутствие

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
а воевать они и не пошли бы - за мамкину юбку бы спрятались. А вот и подтверждение этому:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57
Практически все эти люди сейчас занимают высокие и очень высокие посты в различных структурах.
Часть вторая из темы об убойной логики Kemeta

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Врите, да не завирайтесь, чувство меры-то имейте.
А по-вашему не придерживается? Я давно уже не слышал, чтобы кто-то красных хвалили за их поступки, кроме нытика Зюганова и еще одного-двух подобных товарищей.
Аа, я понял, вы до сих пор живете в своем иллюзорном мире "прекрасного коммунизма и социализма", а то что вокруг вас происходит с "ценностями коммунизма, с уважением к его вождям" и как и чиновники и простые люди и священники и представители различных профессий негативно отонсятся ( и исходя из опросов ВЦИОМ и прочего) к Ильичу и его преступной банде, вас это не смущает? Оно и видно.

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Действительно, похвально. Может быть, наконец, они поймут, что сия поделка к истории никакого отношения не имеет. Равно как и узнают и о преступлениях белобандитов, о том, как живьем жгли, насиловали и убивали наш народ, как Родину предали.
Не лукавьте, Родину предали и развалили именно большевики и именно от их рук погибло в сотни тысяч раз больше граждан нашей страны.

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Это не удивительно, сквозь тот поток лжи, грязи и дерьма, что льется с экранов и газет, сложно разглядеть где настоящее, а где поддельное. .

Ни одного красного не встречал, который бы не обгадил что-то. Вечно недовольные и оскорбленные- это у них такая позиция сейчас.

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Хотя я вот тоже часто в школах бываю, знакомые в школах работают, и нигде я не слышал, чтобы восхваляли эту - ваших предков белобандитских и фашистов-власовцев..
Вы "базарьте" , да не заговаривайтесь.
О своих лучше думайте, чем о других.
А то как в пословице: "В своем глазу и бревна не увидел, а в чужом и соринку заметил"

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Нет, такие эксцессы тоже случаются, но иначе как на идиотов на таких людей не смотрят. Оно и неудивительно - только полный дебил может считать негодяев-белобандитов, террористов уничтожавших наш народ, положительными. Продукт дефекации всегда останется таковым, как бы не тужились современные поклонники этой мрази и их внучатые племяннички...
У ортодоксальных лениносталиноидов список используемых слов для тех, не разделяет их взгляды это
Цитата:
***********, ренегаты, предатели Родины, полный дебил,негодяев-белобандитов, террористов
и это только из ОДНОГО сообщения Kemeta!!!!
А вообще, это говорит об их интеллектуальном уровне, уровне культуры и уровне мышления
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.11.2008, 21:21
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Так давайте, не переходя на личности и по делу...

Добрый вечер, Виктор К.Настороение у меня доброжелательное. Хочется с Вами пообщаться конструктивно. Сами же сказали - способны , самостоятельны в суждениях. Так и ладушки,как говорит любезный Тутчев. Вот мой пост № 1049 в теме Сталина. Там нет ничего красного и он как раз по теме будушего. Буду ждать здесь Ваше мнение о нем. А то с вами-белыми о серьезном пока не получается...

А чтобы с нами-красными совсем не расслабились, проверили крепость позиции(жаль,что другого ценного в этой позиции Вы ничего не указали), позволю себе несколько поясняющих ремарок в ответ на Ваши посты:
1. Для пополнения Вашего исторического багажа:
- просталинского агитпропа нет уже 55 лет, и слава Богу, что нет; то есть нынешние сталинисты никак не могут быть его продуктом. Наоборот , они сформировали свои взгляды вопреки антисталинскому агитпропу.
2. Была сталинская перепись населения в 1930-е гг. и население там смело высказывалось о своей вере. Попросите поисковик - тема известная...
3. Был такой расстрел на улицах Москвы осенью 1993г. Жаль,что не заметили или подзабыли. А вроде так искренне оплакиваете "жертвы сталинских репрессий"
4. В истории России народных избранников( именно как депутатов) расстреливали всего дважды. Первый раз белые в гражданскую, второй раз это и было в 1993г., тоже, как ни странно, под тем же флагом...
Для пополнения моего багажа:
1. "Русские своих не бросают" - благое пожелание. Но разве не бросил своих русский Власов в ту страшную войну ? власовцы ? да еще воевали против русских под таким флагом, который хотелось бы уважать ? И Вы вот на форуме русскими считаете только граждан, разделяющими Ваши взгляды ?
2. Вы допускаете, моральную убежденность у красных ? У меня,например ?
3. Гибкость позиции и шаткость ее - разные вещи или одно и то же ? А что тогда догма ?

С пожеланием всех благ, Сергеев.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.11.2008, 22:10
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
1. "Русские своих не бросают" - благое пожелание.
Я говорю о своих убеждениях. Власов - предатель.
Русскими я считаю весь русский народ.
Но убеждения отдельных политиков и их сторонников я считаю антирусскими.
Я стою за русские традиции, в том числе - Православную веру.
Я стою за сохранение народа России, а коммунистические репрессии
считаю его уничтожением.
Вот мои принципы.
2. Я допускаю лично у Вас моральную убеждённость.
Но, поскольку я не первый день на форуме, я отрицаю её у множества Ваших попутчиков.
3. Гибкость, конечно, отличается от шаткости, но у Ваших сторонников я встречаю гибкость крайне редко.
Чаще - нетерпимость.
С Вами я редко беседую, поэтому ещё не составил мнение.
Догма не даёт вариантов для трактовки.
Однако, следует уточнить, что мы подразумеваем под догмой.

Благодарю за пожелания, если они искренние.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.11.2008, 22:22
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Виктор К.Настороение у меня доброжелательное. Хочется с Вами пообщаться конструктивно. Сами же сказали - способны , самостоятельны в суждениях. Так и ладушки,как говорит любезный Тутчев. Вот мой пост № 1049 в теме Сталина. Там нет ничего красного и он как раз по теме будушего. Буду ждать здесь Ваше мнение о нем. А то с вами-белыми о серьезном пока не получается...
Я прочитал Ваш пост, но отклика на него в себе не нашёл.
Я полагаю, нет смысла по пунктам предъявлять своё несогласие.
Скажу честно: к Сталину я отношусь резко отрицательно, и ладушки здесь не пройдут.
Есть пункты, с совершенно противоположным мнением,
а есть - просто несовпадение.
Если Вы действительно готовы конструктивно общаться - предлагаю выбрать более нейтральную тему.
Даже религия в этом смысле была бы ближе к совпадению.
Сталин, ведь, приказал облететь с образом Богоматери перед переломом войны.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.11.2008, 22:50
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Бабушке оладушки...

[QUOTE=Виктор К;17915]
Цитата:
Я говорю о своих убеждениях. Власов - предатель.
Русскими я считаю весь русский народ.
Но убеждения отдельных политиков и их сторонников я считаю антирусскими.
Я стою за русские традиции, в том числе - Православную веру.
Я стою за сохранение народа России.
Оставил то,с чем солидарен. Кстати, расхождение о "коммунистических репрессиях" у нас с Вами формальное. То есть, если бы я ,как Вы думал, что знаю,как Сталин специально гнобил русский народ - я бы был антисталинистом. Моя позиция - пост №702 в теме Сталина.

А вот по поводу моего поста о будущем России(что требуется):
"Идеи... которые актуальны сегодня:
1. Власть, служащая большинству народа.
2. Механизмы отбора и подъема по служебной лестнице по принципам компетентности,деловитости,порядочности.
3. Механизмы ответственности представителей власти перед народом,или перед гражданами,- кому как нравится.
4. Не врать, в любой ситуации говорить с народом, с гражданами,с другими правительствами честно. Ответственность за сознательную ложь.
5. Закон один для всех не только на бумаге,но на практике.
6. Поэтапное и посильное планирование в соответствии с понятными большинству,принятыми большинством ,названными руководством целями по развитию страны.
7. Уравновешенная внешняя политика, однозначно защищающая интересы страны и большинства народа,позволяющая находить общий язык с разными государствами и группами государств.
8. В идеологии подавление адекватными средствами идей, взглядов, которые делают граждан, страну низменнее,глупее,слабее. Пропаганда идей,взглядов, которые делают граждан,страну благороднее, умнее,сильнее... ", - я в ауте...Причем тут Сталин ? Вы действительно все это отвергаете ? Ну хорошо - предложите свои варианты.
Желание нейтральной темы я расценю, как обычный уход белых на форуме от ответов в серьезных темах...Не случайно, среди красных доминирует мнение, что вы все - казачки на работе. В жизни я таких упертых белых и монархистов не встречал.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.11.2008, 23:28
priyanka priyanka вне форума
Гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
То, как я веду дискуссии, позвольте уж мне решать.
Это не только мои идеи, подобных взглядов на большевизм и пр. придерживается государство. И с каждым годом "адептов" красной идеалогии становится все меньше!

.

Маленький пример: у меня есть знакомая учительница истории. Она рассказывала, что после просмотра "Адмирала" интерес к истории возрос.
Похвально!
Далее она рассказывала, что подавляющее большинство учащихся 5-10 классов высказывало на уроках истории такое про "красных и их достижения", что, услышь это Зюганов( например, или любой другой коммуняка), его бы хватил инфаркт (как миниум). Многие говорили, что начали более внимательно изучать свою историю и выяснили, что "красные"-то были негодяями. А белые были гположительными и боролись за свою Родину. И как я думаю, у многих этих детишек остались еще в живых их бабушки и деды( и слава Богу; без иронии), но вот по-видимому их "опыт жизни и их взгляды" не очень усваиваются молодым поколением.
Похвально вдвойне!!

Знаете, читаю Ваши посты, и вспомнила такой эпизод из книги "Вечный зов" (есть еще фильм). Там Лахновский (бывший белый то-ли генерал, то-ли адмирал,не помню точно), во время ВОВ, служивший карателем, беседует с Полиповым (тот был провокатором), и говорит примерно следующее: "Нет, Гитлер - *****, не одолеть ему России в этой войне, он просчитался в том, что ни его мощное вооружение, ни его зверства не смогут сломить ДУХА вашего, советского народа...что-что, но смогли ваши большевики вселить ДУХ, и, как вы там выражаетесь, любовь к Родине, патриотизм и все такое... Но мы не собираемся сдаваться, эту войну мы уже точно проиграли, надо быть дураком, чтобы не понимать этого. Но мы, как говорил ваш великий Ленин, мы пойдем другим путем. Мы будем действовать через молодое поколение - мы будем насаждать в их головы насилие, жестокость и разврат, мы сотрем их прошлое в порошок, мы вырвем из их сердец все святое, и эта молодежь превратится в обычное *****, которым будет очень легко управлять..."
Что-то похоже и перекликается с Вашими постами, не находите? Только вот в положительном ли свете выглядят эти Ваши довольные ухмылки? В этом монологе, я так понимаю, для России места нет
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.11.2008, 23:33
priyanka priyanka вне форума
Гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Андрей пишет: Маленький пример: у меня есть знакомая учительница истории. Она рассказывала, что после просмотра "Адмирала" интерес к истории возрос.
Похвально!

У учительницы истории возрос интерес к истории Это не просто похвально, это событие!!! До Адмирала история ее, то бишь, учительницу, интересовала поскольку-постольку сдается мне, что и описанные Вами ребятишки - результат ее трудов
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com