ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5061  
Старый 05.02.2009, 22:36
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Без сомнения, святой Ники велик, как биплан ИМ и глубок, как "Черный квадрат".
Не всякая птица долетит до середины перечисления его подвигов. Не всякий перечислятель встретит эту птичку в здравом рассудке.
Тем не менее, тема стала кособокой. Полдесятка просто "красных маздаков" и полдесятка вообще "сталинских бесенят" задолбали дедушку tutchev фактами, ссылками и цитатами. Еще и от него требуют того же! Даже гигантское чувство юмора у бедняги выродилось в , а это почти преступление. Поймите, он не может отвечать всем, он и одному-то толком ответить не может. Тема все более стала похожа на "Голосуем за Николая II???)))"
В принципе, все основные вопросы уже изъезжены вдоль, поперек и наискось. Уже от "бледного племени" остались только двужильный tutchev, да постоянно благодарный ему Андрей 57. Надо быть милостивыми к ... ним. Все равно ничего полезного, кроме того, что Сталин единолично ответственен за ВОВ и Вальпургиеву ночь, мы в теме Ники2 от белогвардейцев не услышим.
Может, пора тему в (отст) архив?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5062  
Старый 05.02.2009, 22:39
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Да, тут Вы правы, Тиамат. История - это развертка на земле Божьей Воли для спасения человечества и человеков.
"Какого конкретно Бога, уточните, пожалуйста" - вопрос индийского студента. Тутчев, ладно бы еще Вы религию приплетали просто так, как про буддизм. Но когда Вы начинаете приплетать к "Божьей Воле" Николая II, это уже клиника. Может будете отвечать на более конкретные вопросы? По крайней мере, на мои высказывания. Уход в мистику для меня выглядит как отсутствие аргументов. Ищите себе для этого столь же занимательных оппонентов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5063  
Старый 05.02.2009, 22:43
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

.
это как раз про белых, Тютчев, разве сейчас не вернулись на белую блевотину, и разве Россия не валяется в грязи, будучи сперва вымытой?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5064  
Старый 05.02.2009, 22:48
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
"Какого конкретно Бога, уточните, пожалуйста" - вопрос индийского студента. Тутчев, ладно бы еще Вы религию приплетали просто так, как про буддизм. Но когда Вы начинаете приплетать к "Божьей Воле" Николая II, это уже клиника. Может будете отвечать на более конкретные вопросы? По крайней мере, на мои высказывания. Уход в мистику для меня выглядит как отсутствие аргументов. Ищите себе для этого столь же занимательных оппонентов.
На все вопросы не успеваю, тем более как у вас их куча-мала в некоторых постах, и все похожи типа как бы на мазуриков. Давайте, выводите своих мазуриков по одному. Сначала - горбатого!(с)
А у меня к Вам вопрос, Тиамат: сколько лет вам было в 1991 году? И в каком возрасте Вы стали красным по убеждениям? Сразу в раннем юношестве красным стали, или как?
Ответить с цитированием
  #5065  
Старый 05.02.2009, 22:48
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Тутчев, вас опять на пророчества занесло?
Ну тогда просветите нас, что пророчествовал про "святого" Николая Настрадамус? Не мог же он обойти такую "великую" и "святую" личность.
Ответить с цитированием
  #5066  
Старый 05.02.2009, 22:48
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
"Какого конкретно Бога, уточните, пожалуйста" - вопрос индийского студента. Тутчев, ладно бы еще Вы религию приплетали просто так, как про буддизм. Но когда Вы начинаете приплетать к "Божьей Воле" Николая II, это уже клиника. Может будете отвечать на более конкретные вопросы? По крайней мере, на мои высказывания. Уход в мистику для меня выглядит как отсутствие аргументов. Ищите себе для этого столь же занимательных оппонентов.
Я! Я! Я! Дайте скажу, дайте! Мне дайте сказать, я первый! Вот:

Божьей волею гражданин Романов!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5067  
Старый 05.02.2009, 22:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Тутчев, вас опять на пророчества занесло?
Ну тогда просветите нас, что пророчествовал про "святого" Николая Настрадамус? Не мог же он обойти такую "великую" и "святую" личность.
Это я не знаю. Не специалист по Нострадамусу.
Ответить с цитированием
  #5068  
Старый 05.02.2009, 22:54
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Или пророчествовать про Николая пререгатива монахов надышавшихся ладана, а то и чего покрепче?
Если Николай знал будущее и не предотвратил его, то это уже клиника.
Ответить с цитированием
  #5069  
Старый 05.02.2009, 23:03
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
"Какого конкретно Бога, уточните, пожалуйста" - вопрос индийского студента. Тутчев, ладно бы еще Вы религию приплетали просто так, как про буддизм. Но когда Вы начинаете приплетать к "Божьей Воле" Николая II, это уже клиника. Может будете отвечать на более конкретные вопросы? По крайней мере, на мои высказывания. Уход в мистику для меня выглядит как отсутствие аргументов. Ищите себе для этого столь же занимательных оппонентов.
Если бы это мистика была.... Меня вот что удивило по началу. Почему буддистов в бесы не записали. Почему Тутчев отклонился от генеральной линии православности? А уж уж от ереси про инкарнацию, Критик вообще ужаснулся (чур его, чуть не перекрестился). А ларчик то просто открывается. Вот если бы мы хвалили Николая, то были бы не маздаками забесовленными, а человеками божьими.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5070  
Старый 05.02.2009, 23:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
...А ларчик то просто открывается. Вот если бы мы хвалили Николая, то были бы не маздаками забесовленными, а человеками божьими.
С точностью до наоборот:
Были бы человеками Божьими, хвалили бы Николая, а поскольку маздаки, потому и ругаете.
Однако, не всяк, кто хвалит Николая, тот прав во всем (и мне приятен). Например, есть "православные сталинисты", которые как Николая, так и Сталина считают достойными людьми.
Ну и не всяк человек Божий хвалит Николая - поскольку многие все же до сих пор пребывают в плену лживых мифов о нем, в том числе и некоторые православные люди, а уж западные христиане - почти все в плену этих лживых мифов до сих пор.
Ответить с цитированием
  #5071  
Старый 05.02.2009, 23:16
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это я не знаю. Не специалист по Нострадамусу.
Я тоже не специалист, но читал что Нострадамус записал для России книгу своих предсказаний, она известна как книга о Тартарии (так раньше в Европе называли Россию). Этой книгой интересовались Николай II, Керенский и другие правители после них.

А вот еще (привожу отрывок):

Василий Немчин — русский астролог и прорицатель конца 17-го века , как считает известный астролог современный Константин Дьячко (согласно другим источникам – XIV века (38)). Он родился , как принято считать в 1376г , где то в районе Полоцка (34,39 , 40). По одной версии в семье старообрядцев , по другой – в семье потомственных астрологов. Сохранился некий исторический факт (40) , что Немчин был личным врачом у Василия II Иоанновича . Эту должность пророк сочетал с монашеством.

Следующие пророчества касаются 20-го века:

«Будет сильная работа бесовская , царство поколеблется .Страшная бесовская сила возникнет под красными стягами» Руководить ею будет «человек с непокрытой головою , который потом будет лежать в хрустальном гробу между небом и землей , заменив собой святые иконы. Придет страшная резня и кровопролитие » „18-й царь династии (Романовых) будет обречен в жертву „( Николай II был семнадцатым, а восемнадцатым намечался стать Михаил .По другим данным пророчество касалось 14- го царя. Если считать наследников мужского пола , то действительно 14 . Далее :

«Церковь станут трепать и уничтожать» . Придет правитель – « деспот…он будет жить в железной клетке» (железный занавес? )
Начнет строить «храм до небес» Видимо , Немчин имел в виду план построения Дома Советов , который собирались построить на месте разрушенного храма Христа Спасителя . По замыслу архитекторов это строение должно было стать самым большим зданием в мире, но грунт не выдержал и дом рухнул .Советы продержались потом какое то время и тоже рухнули .
Немчин описывает и другие стройплощадки : «стольный град покроется пирамидами» — возможно , это семь зданий серии МИД , МГУ .

«Этот тиран выйдет из под земли как нечестивый могильный дух» он будет «дважды погребенным» – вероятно имеется в виду вынесение вождя всех народов Сталина из мавзолея и повторное захоронение.



«Дух его ( тирана) будут хранить три старца , связанные с силами тьмы , и на последнем из них будет печать антихриста»
Как предполагают многочисленные современные комментаторы Немчина , речь идет о Молотове , Маленкове и Кагановиче . Последний есть «осквернитель рода царского и место на котором он родится будет проклято и станет выжженной землей . На том месте ни человек , ни пес , ни червь селиться не будут». Деревня Кабаны , где родился Каганович находится в паре километров от Чернобыльской АЭС
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5072  
Старый 05.02.2009, 23:19
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
...Если Николай знал будущее и не предотвратил его, то это уже клиника.
Вы рассуждаете как карточный игрок: "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
Не путайте Божий дар с яишницей, Бухтояров. Логика ваша - на уровне плинтуса.
Советую прочитать:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3083
хотя, не сомневаюсь, не в коня корм.
Ответить с цитированием
  #5073  
Старый 05.02.2009, 23:20
Аватар для Урядник
Урядник Урядник вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Ну конечно всех конструкторов Сталин расстреливал Одна поправочка расстреливали только "гениальных" конструкторов, которые годами просаживали деньги бестолку, а реальные профессионалы работали и получали результаты. Вам абравеатура ГДЛ конечно ни о чём не говорит.Курчевский - очередной "гениальный" конструктор
Да что вы, Эйнштейн наверно просто так сбежал из Германии.
Курчевский ничего кроме неэффективных ДРП не сделал, занимался созданием аналога фауста с 22года, но РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ БЫЛО. Кстати "конструировал" если я не ошибаюсь под руководством другого "гения" о котором монархисты любят поплакать - Тухачевского.
Очередной идиотизм, разработка фауста только началась в 1942. И реально использовались фаусты в большом количеств только при взятии Берлина. Испытания РПГ-1 прошли в 1944. Можно подумать, что если бы не расстреляли Курчевского танки не подбивали бы из гранатомётов.
И еще в начале войны применялись винтовочная граната ВКГ-40 для гранатомета Дьяконова и шомпольная граната Сердюкова ВПГС-41, также в 1944 году разрабатывался гранатомет ПГ-6, стрелявший ручными гранатами РПГ-6 или 50-мм осколочными минами. Всё против танков.
Жаль нельзя собрать всё монархическое стадо поставить к стеночке и из ДШК в фарш превратить.


Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Ну почему же. Подбивали бы.....только в Москве в 1945. Вот Урядник и переживает.
Еще инженера знаменитого джедаевского меча расстреляли. Тогда бы наши кавалеристы, могли бы немецкие танки протыкать на полном скаку и башни им отрубать.
Материалы научной конференции по изучению берлинской операции войск 1-го Белорусского фронта.

№ 295. Выступление командующего 8-й гвардейской армией генерал-полковника В. И. Чуйкова

" Особо хочу сказать о немецком фаустпатроне. Бойцы и командиры были влюблены в это оружие, даже воровали его друг у друга. Если не фаустпатрон, то давайте назовем его иванпатроном, лишь бы у нас поскорей он был".

ЦАМО РФ. Ф. 233. Оп. 2356. Д. 805. Л. 30- 45. Подлинник.
http://militera.lib.ru/docs/da/berlin_45/18.html


№ 296. Выступление командира 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии полковника Ф. М. Зинченко

«Об эффективности действия фаустпатронов - мощном оружии пехоты. Например, когда была форсирована р. Шпрее и было занято первое здание — министерство внутренних дел, распространяться дальше было невозможно из-за баррикад, которые были в 20 — 30 м. Артиллерию и танки применить нельзя было в этом случае, а бой продолжать необходимо и, пройдя это здание, выйти на штурм рейхстага. Здесь были использованы фаустпатроны. Взвод ПТР к этому времени вооружился фаустпатронами. Что делали мы с ними? Я делал так. Подготовил один взвод и 5 фаустников, чтобы овладеть этим зданием. После 3 выстрелов этот взвод ворвался в помещение и овладел им. Бой был удачным, и после этого мы стали применять фаустпатроны. Я считаю, что такой вид оружия нам надо также вводить на вооружение и вооружать специальные наши подразделения, хотя бы в батальоне иметь один взвод, специально обученный и подготовленный. Это было бы гораздо эффективнее, чем ружья ПТР».

ЦАМО РФ. Ф. 233. Оп. 2356. Д. 805. Л. 158- 160. Подлинник.

http://militera.lib.ru/docs/da/berlin_45/18.html



№ 297. Выступление командира 79-го стрелкового берлинского корпуса генерал-лейтенанта С. Н. Переверткина


«Вооружение бойца преимущественно автомат, гранаты, и большую роль сыграли фаустпатроны. Отдельных бойцов надо иметь с дымовыми шашками или дымовыми гранатами и с горючей смесью в металлическом сосуде. Саперам иметь взрывчатые вещества и веревочные лестницы с «кошками» и кирко-мотыги.»

ЦАМО РФ. Ф. 233. Оп. 2356. Д. 805. Л. 106 - 116. Подлинник

http://militera.lib.ru/docs/da/berlin_45/18.html


Речь И.С.Конева в феврале 1964 года в Центральном доме литераторов по случаю празднования 23 Февраля.

выдержка из речи И.С.Конева:

" Вообще надо сказать, что воевать в условиях, когда противник обороняется в большом, застроенном капитальными зданиями городе, – трудно. В этих условиях, как правило, наступающий несет бo’льшие потери, чем обороняющийся. Мы потеряли много людей. Мы также имели ощутимые потери в танках: в Берлинской операции мы потеряли 849 танков. Много танков было разбито в условиях городского боя. На оперативных просторах, там, где танки могли маневрировать, – потери были невелики, а вот в городе, где немцы использовали фаустпатроны, мы теряли много. Потом, правда, уже освоились, стали делать в походных мастерских так называемые защитные экраны. Что это такое? Навешивали на танк со всех сторон такие металлические полотна, с таким расчетом, чтобы когда фаустпатрон ударял в это полотно, он терял свою реактивную силу, скользил, рикошетировал и взрывался в земле. Это спасло от гибели многих, хотя, повторяю, потери были серьезные."

http://memorial.ppolk.ru/index.php?o...d=12&Itemid=24

-------------
как видно из мнения уважаемых военных - участников битвы за Берлин, чью компетенцию никто не может оспорить, не только Урядник переживает, что г-н Джугашвили расстрелял ученых и поэтому у армии не было необходимого оружия.
вот и вся разница - Государь Николай II всемерно способствовал новым разработкам. А г-н Джугашвили расстреливал ученых, сажал их в тюрьмы, где они умирали от допросов и болезней.
но у современных ленинцев свое мнение - им больше по душе, когда политруки гонят под немецкие танки мальчишек с бутылками КС и они пытаются всем здесь доказать как это здорово - типа, больше ничего и не надо, достаточно крикнуть "за Сталина!"...и все...
ну а война без потерь не бывает, как говорил г-н Джугашвили.
Ответить с цитированием
  #5074  
Старый 05.02.2009, 23:24
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот:
Были бы человеками Божьими, хвалили бы Николая, а поскольку маздаки, потому и ругаете.
Тот же профиль, только сзади. Вся Ваша "идеология" на проверку выходит суеверием.

QUOTE=tutchev;39601]... Например, есть "православные сталинисты", которые как Николая, так и Сталина считают достойными людьми...
[/QUOTE]
Это кто такие, познакомите?
Ответить с цитированием
  #5075  
Старый 05.02.2009, 23:32
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
Материалы научной конференции по изучению берлинской операции войск 1-го Белорусского фронта.

№ 295. Выступление командующего 8-й гвардейской армией генерал-полковника В. И. Чуйкова

" Особо хочу сказать о немецком фаустпатроне. Бойцы и командиры были влюблены в это оружие, даже воровали его друг у друга. Если не фаустпатрон, то давайте назовем его иванпатроном, лишь бы у нас поскорей он был".

ЦАМО РФ. Ф. 233. Оп. 2356. Д. 805. Л. 30- 45. Подлинник.
http://militera.lib.ru/docs/da/berlin_45/18.html


№ 296. Выступление командира 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии полковника Ф. М. Зинченко

«Об эффективности действия фаустпатронов - мощном оружии пехоты. Например, когда была форсирована р. Шпрее и было занято первое здание — министерство внутренних дел, распространяться дальше было невозможно из-за баррикад, которые были в 20 — 30 м. Артиллерию и танки применить нельзя было в этом случае, а бой продолжать необходимо и, пройдя это здание, выйти на штурм рейхстага. Здесь были использованы фаустпатроны. Взвод ПТР к этому времени вооружился фаустпатронами. Что делали мы с ними? Я делал так. Подготовил один взвод и 5 фаустников, чтобы овладеть этим зданием. После 3 выстрелов этот взвод ворвался в помещение и овладел им. Бой был удачным, и после этого мы стали применять фаустпатроны. Я считаю, что такой вид оружия нам надо также вводить на вооружение и вооружать специальные наши подразделения, хотя бы в батальоне иметь один взвод, специально обученный и подготовленный. Это было бы гораздо эффективнее, чем ружья ПТР».

ЦАМО РФ. Ф. 233. Оп. 2356. Д. 805. Л. 158- 160. Подлинник.

http://militera.lib.ru/docs/da/berlin_45/18.html



№ 297. Выступление командира 79-го стрелкового берлинского корпуса генерал-лейтенанта С. Н. Переверткина


«Вооружение бойца преимущественно автомат, гранаты, и большую роль сыграли фаустпатроны. Отдельных бойцов надо иметь с дымовыми шашками или дымовыми гранатами и с горючей смесью в металлическом сосуде. Саперам иметь взрывчатые вещества и веревочные лестницы с «кошками» и кирко-мотыги.»

ЦАМО РФ. Ф. 233. Оп. 2356. Д. 805. Л. 106 - 116. Подлинник

http://militera.lib.ru/docs/da/berlin_45/18.html


Речь И.С.Конева в феврале 1964 года в Центральном доме литераторов по случаю празднования 23 Февраля.

выдержка из речи И.С.Конева:

" Вообще надо сказать, что воевать в условиях, когда противник обороняется в большом, застроенном капитальными зданиями городе, – трудно. В этих условиях, как правило, наступающий несет бo’льшие потери, чем обороняющийся. Мы потеряли много людей. Мы также имели ощутимые потери в танках: в Берлинской операции мы потеряли 849 танков. Много танков было разбито в условиях городского боя. На оперативных просторах, там, где танки могли маневрировать, – потери были невелики, а вот в городе, где немцы использовали фаустпатроны, мы теряли много. Потом, правда, уже освоились, стали делать в походных мастерских так называемые защитные экраны. Что это такое? Навешивали на танк со всех сторон такие металлические полотна, с таким расчетом, чтобы когда фаустпатрон ударял в это полотно, он терял свою реактивную силу, скользил, рикошетировал и взрывался в земле. Это спасло от гибели многих, хотя, повторяю, потери были серьезные."

http://memorial.ppolk.ru/index.php?o...d=12&Itemid=24

-------------
как видно из мнения уважаемых военных - участников битвы за Берлин, чью компетенцию никто не может оспорить, не только Урядник переживает, что г-н Джугашвили расстрелял ученых и поэтому у армии не было необходимого оружия.
вот и вся разница - Государь Николай II всемерно способствовал новым разработкам. А г-н Джугашвили расстреливал ученых, сажал их в тюрьмы, где они умирали от допросов и болезней.
но у современных ленинцев свое мнение - им больше по душе, когда политруки гонят под немецкие танки мальчишек с бутылками КС и они пытаются всем здесь доказать как это здорово - типа, больше ничего и не надо, достаточно крикнуть "за Сталина!"...и все...
ну а война без потерь не бывает, как говорил г-н Джугашвили.
Ой! Это сейчас, что такое было?
Ответить с цитированием
  #5076  
Старый 05.02.2009, 23:41
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
... Например, есть "православные сталинисты", которые как Николая, так и Сталина считают достойными людьми...
Это кто такие, познакомите?
Ищите сами, если интересно. Некоторые такие и в этой теме побывали, кажись пару месяцев назад - но точно не помню когда.
Ответить с цитированием
  #5077  
Старый 05.02.2009, 23:49
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
[B][SIZE="3"]

№ 297. Выступление командира 79-го стрелкового берлинского корпуса генерал-лейтенанта С. Н. Переверткина


«Вооружение бойца преимущественно автомат, гранаты, и большую роль сыграли фаустпатроны. Отдельных бойцов надо иметь с дымовыми шашками или дымовыми гранатами и с горючей смесью в металлическом сосуде. Саперам иметь взрывчатые вещества и веревочные лестницы с «кошками» и кирко-мотыги.»
Что же, мы видим истинные причины поражения сталинской армады в ВОВ. В войсках не хватало дымовых шашек, веревочных лестниц, саперам не выдавали взрывчатые вещества (до получения лицензии). Причины причин широко известны. В Даль-дальлаге сидели конструкторы "кошек", был жестоко и многократно репрессирован изобретатель веревочной лестницы, перед самой войной выслан за границу создатель кирко-мотыги. О неразумности подобного шага свидетельствует тот общеизвестный факт, что создатель кирко-мотыги эмигрировал в Ирак и там продолжил свои работы. Не случайно единственный суперсовременный вертолет армии США был сбит в Ираке именно кирко-мотыгой, запущенной простым крестьянином.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5078  
Старый 05.02.2009, 23:49
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот:
Были бы человеками Божьими, хвалили бы Николая, а поскольку маздаки, потому и ругаете.
Однако, не всяк, кто хвалит Николая, тот прав во всем (и мне приятен). Например, есть "православные сталинисты", которые как Николая, так и Сталина считают достойными людьми.
Ну и не всяк человек Божий хвалит Николая - поскольку многие все же до сих пор пребывают в плену лживых мифов о нем, в том числе и некоторые православные люди, а уж западные христиане - почти все в плену этих лживых мифов до сих пор.
Как вы любите льстить себе, сравнивая Сталина с Николаем-2, Все враги России хвалят Николая, и очерняют Сталина, и это не случайно. Если бы я был врагом России, я бы памятники Николаю ставил бы, где только можно. Чтобы у людей ложные и благостные представления о царе, и ложные ненавистью о Сталине . Когда народ питает иллюзии его легко бить.
Ответить с цитированием
  #5079  
Старый 05.02.2009, 23:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Давайте тему закроем, дедушка устал.
Лично от вас (и еще от колапса и коммуняки) - да, устал.
Был бы очень благодарен Вике, если бы она вновь открыла тему Сталина - чтобы вы трое туда изошли вновь с концами, со своими рогами и копытами, в геену эту.
Кстати, почему никто из сталинистов не просит Вику вновь открыть тему Сталина?
И почему вы трое здесь так активны (особенно вы, Бухтояров, и Colaps)? Что вы здесь потеряли? И почему просите закрыть эту тему, и занимаетесь провокациями здесь постоянно, чтобы ее закрыли?
Ответить с цитированием
  #5080  
Старый 06.02.2009, 00:01
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И ведь после 1905 года Государь несколько раз говорил, что нет такой жертвы, которую он не готов принести ради России, и что он знает, что ему приедется принести эту жертву.
А всего то, надо было заняться текущими делами и работой. Жаль, что это не воспринималось как жертва. Не в коня корм.
Цитата:
3. Знание будущего давало Государю спокойствие в неожиданных для других людей обстоятельствах (кстати, это отмечали многие), а значит более трезвый ум, подготовленность. Например, летом 1905 года именно Государь настаивал на жестких переговорах с Японией о мире - в казалось бы проигранной войне (он сказал Витте - ни в чем не уступать). А он знал из предсказаний, что мир будет почетным для России. Ну и, конечно, понимал, что Япония выдохлась и не может продолжать войну. Витте не верил в возможность заключения почетного для России мира. Государь даже послал ему вдогонку телеграмму: "не волнуйтесь, св.Серафим предсказал, что мир будет почетным для нас". Витте не верил в предсказания и был в бешенстве. Но честно выполнил требования Государя - не уступал (Россия отдала только то, что до начала войны соглашалась отдать+ пол-Сахалина). И Япония неожиданно для всех согласилась на условия России. В Японии Портсмутский мир был встречен как национальная трагедия - были бунты в Токио, народ громил правительственные учреждения несколько дней.

Возможно, за всем этим (чтобы помочь России!) и нужно было Господу через Серафима Саровского и других передать Государю знания о будущем.
А это вообще шедевр. Сначала все уступал. Потом утопил весь флот и продул войну стране, которую только в лупу на карте видно. Не надо волноваться сказал Николай. Дело житейское. Потом стал настаивать на жестких переговорах, и отдал всего лишь пол-Сахалина. Воистину! Предсказание великая сила!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com