ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: "Имя Россия" в номинации "Государственный деятель"
Александр II Освободитель 7 4.79%
Екатерина II Великая 3 2.05%
Ельцин Борис Николаевич 0 0%
Иван IV Грозный 5 3.42%
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 13 8.90%
Николай II 11 7.53%
Петр I Великий 9 6.16%
Рюрик 0 0%
Сталин Иосиф Виссарионович 88 60.27%
Хрущев Никита Сергеевич 1 0.68%
Юрий Долгорукий 0 0%
Ярослав Мудрый 2 1.37%
У меня есть свой вариант, которого нет в этом списке 6 4.11%
Не знаю/мне всё равно 0 0%
Я голосую против всех 1 0.68%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.10.2008, 00:24
Vikhtor Vikhtor вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeepSun Посмотреть сообщение
люди вы что сошли с ума???
какой сталин??
великий гос деятель??
как можно отбросить в сторону все то что он сотворил??
вы жили в сталинские времена???
хорошо ли жилось народу
какое такое государство он сделал??
нет нет и еще раз нет

сталин не может быть именем России

я выбираю Александра II
он сделал то что до него не смог никто освободил страну от крепостного права
и сделала бы большее еслиб не террористы которые его убили
Знаете, я тоже вот возмущался, возмущался. А что толку! Несомненно, люди эти не глупые, они знают о чем говорят. Сознательно закрывают глаза на факты. Я думаю дело здесь вот в чем: они говорят о нем так, как например, нацисты о Гитлере. Вы почитайте. То же самое. Вот только в современной Германии попробуйте вы пройти на улице с поднятой рукой и со свастикой на груди! Попробуйте! И вы посмотрите, что Вам за это будет. И это, между прочим в демократической стране. А у нас коммунисты могут делать что им угодно. Предлагаю сделать выводы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.10.2008, 00:25
Аватар для трезвомыслящий
трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikhtor Посмотреть сообщение
Вот и молитесь Сталину. Вы подтверждаете тот факт, что коммунизм есть религия, только специфическая. Я даже Вас могу "просветить". Вот Вам символ веры коммуниста: "учение Маркса всесильно, ибо оно верно".
Оно не верно и Сталин Марксистом не был, смотри его работу "Экономические проблемы социализма в СССР".

Карл Маркс внук двух раввинов, изобрёл такое учение, которое ни когда бы не привело к коммунизму.
__________________
ТРЕЗВОСТЬ - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана. (В.И. Даль)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.10.2008, 11:20
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ярослав Мудрый
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.10.2008, 12:01
Эдуард Эдуард вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikhtor Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже вот возмущался, возмущался. А что толку! Несомненно, люди эти не глупые, они знают о чем говорят. Сознательно закрывают глаза на факты. Я думаю дело здесь вот в чем: они говорят о нем так, как например, нацисты о Гитлере. Вы почитайте. То же самое. Вот только в современной Германии попробуйте вы пройти на улице с поднятой рукой и со свастикой на груди! Попробуйте! И вы посмотрите, что Вам за это будет. И это, между прочим в демократической стране. А у нас коммунисты могут делать что им угодно. Предлагаю сделать выводы.
А у Вас не было желания просто прочесть форум о И.В.Сталине?Я не говорю о книгах которые Вам предлагают прочесть.У меня впечатление ,что как раз у антисталинистов одни эмоции и на предлагаемые факты,они просто не обращают внимание
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.11.2008, 10:04
Аватар для akzak
akzak akzak вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трезвомыслящий Посмотреть сообщение
Оно не верно и Сталин Марксистом не был, смотри его работу "Экономические проблемы социализма в СССР".

Карл Маркс внук двух раввинов, изобрёл такое учение, которое ни когда бы не привело к коммунизму.
Это мой ответ в одном из сообществ Mail.ru

========================
А что это такое: национал-коммунизм? Опять задули душные ветры иудейского псих-троцкизма?

Ответ. Идея Национал-коммунизма ( я сейчас работаю над тем, чтобы эта идея стала теорией ) есть мнение о том, что несмотря на объективный процесс глобализации ( читайте Зюганова - это
редкий случай, когда он прав ), хотя для моей русской души он противен, существует вероятность построения коммунизма в одной или группе стран до того, как мир глобализуется безвозвратно. Под безвозвратной
глобализацией я подразумеваю глобализацию полную, т.е.не только экономическую, но и культурную, и этническую и т.д.
___По-моему, К.Маркс по всем пунктам доказал, что человечество откажется от капитализма, этого дерьма, будь то человечество глобализированное или еще нет. Рано или поздно найдется партия ( злых, умных, веселых, смелых ), которой люди поверят - и этот жлобский строй будет низвергнут.
___Лично я хочу, чтобы человечество пришло к коммунизму еще до полной глобализации, т.е. не скопом, а отдельными цивилизациями, нациями.
Думаю, это произойдет тем верней, если у цивилизации, у нации есть государствообразующая национальность ( это я вывел, опять же, из Маркса ).
___Считаю также, базируясь на марксистской философии, что человек, не являющийся националистом - либо псих ( обычно либерал ), либо девиант ( как правило, полукровка ), либо очень-очень дурно воспитан.
================================

___Я голосую за Сталина именно потому, что он мыслями и делами опирался на правильную философию. Это - философия Маркса, диалектический материализм, ядро всего марксизма.
___Существуют дочерние, так сказать, теории - такие, как экономическая теория ( в частности, теория прибавочной стоимости ), исторический материализм, научный коммунизм - которые как науки оформились уже после смерти Карла Маркса и считаются составными частями марксизма.
___Уважаемый Трезвомыслящий, марксист - это тот, кто думает и действует, опираясь на ФИЛОСОФИЮ Маркса, для кого она является характером, менталитетом. Вот таким, к счастью, и был товарищ Сталин. Как раз об этом просто кричит его работа "Экономические проблемы социализма в СССР". И "все получалось" у Сталина как раз потому, что стоял он на правильной философии.
___Очень хитро, культурно говоря, антикоммунисты "ссорят" Маркса, Ленина и Сталина. Софистически доказывая, что, например, "Сталин отошел от марксизма", они пытаются посеять в подсознание людей мысли типа "да и Ленина надо бы проверить", "бардак у коммунистов" и т.д. Но самая большая хитрость антикоммунистов заключается в том, что разделяя коммунистов, они проделывают эти трюки, используя марксистскую философию в понимании человеческой психики.
Будь такие все, как Вы, ротозеи -
Что б осталось от Москвы, от Россеи ?
Даешь национал-коммуниста Сталина !
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.11.2008, 17:55
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Иосиф Виссарионович Сталин.
Действительно Великий Государственный деятель.
Помимо того, что уже много сказано на эту тему, я еще доверяю мнению своих родных..отцу, матери,бабушкам-дедушкам и другим родственникам, которые с неизменным уважением относились к И.В.Сталину.Они жили в те времена. Да и рассказывали много.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.11.2008, 10:59
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Суворов - государственный деятель. Сталин - тиран.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #48  
Старый 14.11.2008, 10:18
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Святой Равноапостольный князь Владимир Крестивший Русь
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.11.2008, 13:10
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikhtor Посмотреть сообщение
Вот Вам символ веры коммуниста: "учение Маркса всесильно, ибо оно верно".
Когда Вы цитируете, цитируйте точно с официально признанным текстом "Учение Маркса всесильно, потому, что оно верно" Словечко "ибо" это из словаря обывателя, а не ученого, которым вне всякого был Карл Маркс.
Насчет веры. Мы в Ваших услугах не нуждаемся и вера у нас одна - в научное знание, которое лежит в основе всего того прогресивного, чего достигло человечество.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.11.2008, 22:10
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ONKIN Посмотреть сообщение
Суворов - государственный деятель. Сталин - тиран.
Суворов полководец, Сталин - великий государственный деятель, а Вы... не до конца в теме.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.11.2008, 22:21
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikhtor Посмотреть сообщение
Вот и молитесь Сталину. Вы подтверждаете тот факт, что коммунизм есть религия, только специфическая. Я даже Вас могу "просветить". Вот Вам символ веры коммуниста: "учение Маркса всесильно, ибо оно верно".
Увы. Коммунизм, это идеология. Книги-то читать долго, но я Вас могу "просветить" вкратце: "Марксизм это не догма, а руководство к действию". То, что Вы и "группа господ" называете "сталинизмом", тоже идеология для неравнодушных, консервативно настроенных мыслящих людей. Даже антикоммунизм, в основном, тоже идеология для эксплуататоров, т.е. людей, стремящихся к обогащению за счет труда других людей. Вот т.н. "антисталинизм" - это религия для неудачников, для обиженных, для тех, кто без всякого на то основания считает, что в других-то условиях на них блага насыпались бы с верхом.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #52  
Старый 15.11.2008, 09:13
Аватар для Медвед
Медвед Медвед вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

За Родину! За Сталина!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.11.2008, 10:55
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Только И. Сталин!
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.11.2008, 16:29
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ответ БУХТОЯРОВУ, который "до конца в теме", и который всех пытается "просветить": "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему". На Ваше "мудрствование", что Сталин не тиран, а великий государственный деятель, я отвечу словами Писания: "Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.11.2008, 14:15
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А у Вас не было желания просто прочесть форум о И.В.Сталине?Я не говорю о книгах которые Вам предлагают прочесть.У меня впечатление ,что как раз у антисталинистов одни эмоции и на предлагаемые факты,они просто не обращают внимание
Согласен. Противники Сталина на форуме не имеют своих убеждений из-за отсутствия зрелости личности. В их меню одни эмоции и практически нет логики. Сталина за то и уважает большинство россиян, что он выдержал натиск мирового империализма из вне и дал отпор внутренней контрреволюции.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.11.2008, 08:02
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Больше и значительнее Сталина никто не принес пользы нашей стране. За одни только 8 послевоенных лет разобрали все развалины, построили новые дома, промышленность. А после Горбачева и до сегодня - или прямой упадок от года к году, или ни пятилетки без дефолта. И материально народ жил лучше при Сталине от года к году, и страну уважали и боялись все больше.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #57  
Старый 01.12.2008, 19:28
Борис.45 Борис.45 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Борис.45 с помощью Skype™
По умолчанию Екатерина Секунда

Молодцы коммунисты,по приказу,все как один сидят у компьютера с внуками и говорят им на кого нажимать.Вклад Екатерины 2 неоценим,великий человек во всех отношениях,об этом очень хорошо высказались все прсяжные и я присоединяюсь к ним.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.12.2008, 00:15
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Вопрос Вике

Цитата:
Сообщение от Борис.45 Посмотреть сообщение
Молодцы коммунисты,по приказу,все как один сидят у компьютера с внуками и говорят им на кого нажимать.Вклад Екатерины 2 неоценим,великий человек во всех отношениях,об этом очень хорошо высказались все прсяжные и я присоединяюсь к ним.
Вика,а за какие заслуги,человеку,написавшему всего 9 сообщений дана кнопка "Спасибо'?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.12.2008, 10:09
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Вика,а за какие заслуги,человеку,написавшему всего 9 сообщений дана кнопка "Спасибо'?
Уважаемая tara64!

1. Подобные вопросы, пожалуйста, пишите в административный раздел.

2. Покажите мне хоть одну благодарность, которую поставил указанный Вами участник форума. В его профиле ноль выставленных благодарностей. Поэтому, прежде чем писать вопросы, пожалуйста, внимательно читайте форум.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com