ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2481  
Старый 20.11.2008, 23:06
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
**********************
Нет, конечно - не выиграл русско- японскую - зачем менять привычки.
Топить революции в крови и воевать с внешним противником, оказалось, не одно и то же. Помните у Жванецкого, типа, - если мне накостыляют на улице - так я в гнездо и своей воробьихе все перья повыдёргиваю.
Это не ответ. Это ёрничество. То есть, опять в кусты - и рожицы оттуда строит Фофан.
Неужели так трудно честно ответить на простой вопрос? Критик же вот честно ответил. Теперь понятно - это враг. Не честный оппонент (с которым можно и нужно дискутировать), а настоящий хитрый, изворотливый, непримиримый враг. Для него кроме Ленина и Сталина (и Шамбалы) ничего не существует, и история России до 1917 года, это лишь "темное прошлое вражеской страны", из которой вышли сияющие подобно утренней звезде (Люциферу) Ленин, Троцкий и Сталин.
Ответить с цитированием
  #2482  
Старый 20.11.2008, 23:26
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Для него кроме Ленина и Сталина (и Шамбалы) ничего не существует, и история России до 1917 года, это лишь "темное прошлое вражеской страны", из которой вышли сияющие подобно утренней звезде (Люциферу) Ленин, Троцкий и Сталин.
*******************************
Вот это правда Капитан. Троцкий и Ленин вышли (выехали) из России, а когда вышел царь - вошли.
Несколько месяцев правления временных роли не играют.
Ответить с цитированием
  #2483  
Старый 20.11.2008, 23:52
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию ТАК ВРАТЬ- МЕРЗКО

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
Маэстро тушь! мне представляется придурачивание tutchevа и компании, кои уверяли здесь, что Николай 2-й ничего не знал о расстреле мирной демонстрации, поющей "Боже царя храни" и несшей ему петицию 9 января 1905 года. (Текст петиции я вывешивал ранее). Не буду уподобляться неказистым монархистам и оскорлять их прилюдно, потому что все время врали всем они о незнании Николая 2-го и о не причастности его к расстрелу.

Так вот, предлагаю ознакомиться с записью в дневнике Николая 2-го, Вечером 9 января царь записал в дневнике: "Тяжкий день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки... Войска должны были стрелять... много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело... Завтракали со всеми. Гулял с Мишей".
ДЛЯ ЛГУНА ГЕТСА

9-го января. Воскресенье.
Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мамá приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мамá осталась у нас на ночь.

http://militera.lib.ru/db/nikolay-2/index.html




Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2484  
Старый 20.11.2008, 23:57
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Дневник Николая 2-го

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ЛГУНА ГЕТСА

9-го января. Воскресенье.
Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мамá приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мамá осталась у нас на ночь.
http://militera.lib.ru/db/nikolay-2/index.html
Огромное спасибо Андрей57, вот истинный искатель правды, выложил полный настоящий текст, а я искал.

Только вот на счет выделения - это зря, потому как сразу после были вот такие события:

"по-фарисейски выступил царь 19 января перед тщательно отобранной полицией депутацией рабочих: "Я верю в честные чувства рабочих людей и в непоколебимую преданность их мне, а потому прощаю вину их" [45].

Вскоре в стране началась революция, которая с благословения царя подавлялась с необычайной жестокостью. 18 октября 1905 г., на следующий день после опубликования известного манифеста, в Петербурге в очередной раз была расстреляна демонстрация. Царь приказал после этого объявить воинской части, полиции и жандармерии, участвовавшим в этом расстреле, его "горячую благодарность"."
Ответить с цитированием
  #2485  
Старый 21.11.2008, 00:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Вот это правда Капитан. Троцкий и Ленин вышли (выехали) из России, а когда вышел царь - вошли. Несколько месяцев правления временных роли не играют.
Н-да... Не хочет Фофан ответить на простой вопрос.
Действительно, ответишь "да" (то есть хорошо, что Россия не победила в ПМВ вместе с союзниками) - это прямо расписка в русофобии.
Ответишь "нет" (все же хорошо бы победила) - а как же тогда красная "святая троица" - Ленин, Троцкий, Сталин?
***
Фофан, только из непонятного мне самому сочувствия к Вам, подсказываю правильный для более-менее "нормальных" красных ответ:
НИ ДА, НИ НЕТ! НИ МИРА, НИ ВОЙНЫ! а войну империалистическую надо было перевести в войну гражданскую!!!
подписи:
Ленин, Троцкий, Сталин.
Ну, честно-то говоря это Троцкий придумал, это все знают.
***
Ну как, Фофан, воспользуетесь подсказкой, или будете и дальше детские рожицы строить из кустов?
Ответить с цитированием
  #2486  
Старый 21.11.2008, 00:09
regent regent вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Для "товарища" Гетса:
Если бы вы потрудились перечитать ВСЮ ветку, то нашли бы обсуждение ВСЕХ этих фактов, которые вы тут понаваливали.
Ну если лень читать и вы действуете по принципу "где-то вычитал, вывалил на форум" и все должны для вас начинать "обмусоливать" по 3-5 разу, что-то вам разъяснять (хотя поговорка подходящая есть: "Горбатого только могила исправит"), при этом вы даже НЕ ПОТРУДИЛИСЬ и 1/3 всех сообщений ва теме написанных до вашего появления на форуме прочитать.


Кстати, вы приводите материалы которые уже обсуждались и "растягиваете" их на десятки маленьких и больших сообщений, как не раз было сказано на этом форуме (в т.ч. и модераторами), что в данном случае необходимо не всю статью опубликовывать, а ее часть со ссылкой.
В том числе и за такое захламление
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=955

был отлучен от форума товарищ из вашего коммунистического блока (Rinus)
Вот еще одно сообщение ( о длинных цитатах)
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=981

Читайте:
Ребята давайте жить дружно, это я к тому, что есть много интересного на свете друг Гораций. Нельзя вырывать отдельные факты из истории и преподносить как нечто существенное и фундаментальное. Разглядывая в лупу только часть мы никогда не будем знать всеобщего мироустройства. Что касается личности в истории то уж кто-кто, а Россия точно не нуждалась в услугах такого менеджера как Мики-II.
А на данном историческом отрезке оказалось губительным для моего гоударства, поскольку российская империя теряет своё могущество возводя в ранг "Имя Россия", вообщем-то не далёкого человечика, волей случая севшего на трон вместо деревенской скамьи.
Монархистам замечу, что был нарушен порядок вещей в части престолонаследия в 1825г. Когда должен быть коронован Константин и часть империи уже присягнула ему, Ник-I убивает Константина, убивает его жену, и попутно расстреляв восстание на Сенатской площади, военных сохранивших верность короне и поддержавших их простолюдинов, садится на залитый кровью старшего брата ТРОН.
Но как говорится сколько верёвочки не виться, а петля будет для всех кто нарушает ход вещей под лунным миром.
Ответить с цитированием
  #2487  
Старый 21.11.2008, 00:28
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Проясняя по поводу начала ПМВ

Цитата:
Сообщение от Сообщение от фофан
*********************************
Бред – говорите? Так история ответила на бред ВАШИХ «родников истины» - замечательная чушь.
Действующие лица:
Коковцев – «Критик»
Николай 2 – «тутчев»
«Я продолжал мою речь, доказывая Государю, что как бы ни смотрели мы на проектированные меры, — мобилизация остается мобилизацией, и на нее наши противники ответят прямо войною, к которой Германия готова и ждет только повода начать ее. Государь опять прервал меня словами:
«Вы преувеличиваете, Владимир Николаевич. Я и не думаю мобилизовать наши части против Германии, с которой мы поддерживаем самые доброжелательные отношения, и они не вызывают в нас никакой тревоги, тогда как Австрия надстроена определенно враждебно и предприняла целый ряд мер против нас, до явного усиления укреплений Кракова, о чем постоянно доносит наша, контрразведка Командующему войсками Киевского военного Округа».»
Как ни верти – Коковцев оказался прав! «Критик» – тоже!
Я удовлетворил ВАШ интерес?.
"В ночь на 18 июля Николаем II была объявлена всеобщая мобилизация. Со стороны Германии сразу же поступило требование отменить эту меру в течение 12 часов. Утром 19 июля (1 августа по новому стилю) германский посол в России граф Ф.Пурталес спросил министра иностранных дел С.Сазонова, согласна ли Россия отказаться от мобилизации. Министр ответил отрицательно. Взволнованный посол вынул из кармана какую-то бумагу и ещё дважды задав тот же вопрос. Получив в очередной раз отрицательный ответ взволнованный граф Ф.Пурталес, передал министру ноту с объявлением войны."
Ответить с цитированием
  #2488  
Старый 21.11.2008, 00:44
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А на мой вопрос (надо ли было выигрывать ПМВ)
Странно, а мне другой задавали.
Цитата:
а если бы этого не было, а Россия осталась бы царской и победила вместе с союзниками, то России был бы полный кирдык вообще.
?
Я ответил, что да кирдык. Вместе с Дурново объяснил почему. От себя добавил, что Россия была бы откинута в прошлый век. Ведь промышленное развитие ("Русское чудо"- 1907-1913) России, это кредиты, закупка оборудования, стали, угля, и т.д. Закупка на деньги Евопейских стран, и благодаря высоким ценам на зерно. А после войны нет Германии, подразоренная Европа. А Америке наше зерно нах не нужно. Плюс 15 млн, демобелизованных солдат, людей умеющих воевать и недовольных.
Ответить с цитированием
  #2489  
Старый 21.11.2008, 00:51
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Дневник Николая 2-го Проясняя по поводу принуждения к отречению

2-го марта. Четверг

Утром пришёл Рузский и прочёл свой длиннейший разговор по аппарату с Родзянко. По его словам, положение в Петрограде таково, что теперь министерство из Думы будто бессильно что-либо сделать, т. к. с ним борется соц[иал]-дем[ократическая] партия в лице рабочего комитета. Нужно мое отречение. Рузский передал этот разговор в ставку, а Алексеев всем главнокомандующим. К 2½ ч. пришли ответы от всех. Суть та, что во имя спасения России и удержания армии на фронте в спокойствии нужно решиться на этот шаг. Я согласился. Из ставки прислали проект манифеста. Вечером из Петрограда прибыли Гучков и Шульгин, с кот[орыми] я переговорил и передал им подписанный и переделанный манифест. В час ночи уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого. Кругом измена и трусость и обман!

Прошу заметить, это дневник, тут уж ни о каком принуждении не может быть и речи, но нет слов о подлых генералах, измене, шантаже и т.п. - о всем о чем тут врут монархисты.
Ответить с цитированием
  #2490  
Старый 21.11.2008, 01:17
Vladmort Vladmort вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Gets
Вскоре в стране началась революция, которая с благословения царя подавлялась с необычайной жестокостью. 18 октября 1905 г., на следующий день после опубликования известного манифеста, в Петербурге в очередной раз была расстреляна демонстрация. Царь приказал после этого объявить воинской части, полиции и жандармерии, участвовавшим в этом расстреле, его "горячую благодарность"."
Вы опять уклоняетесь от трезвой оценки действий "рабочих". Как называются люди которые в разгар войны поднимают бунт против правительства? Правильно предатели и саботажники. Хотя конечно подавляющее большинство рабочих было просто идиотами и подлецами.

Представьте себе солдаты (кстати из тех же рабочих и крестьян) сражаются с врагом, а им в спину наносится подлый удар. Забоставали железнодорожники и нет подвоза боеприпасов, забаставали метталурги и нет выпуска оружия.

И вы всерьёз пытаетесь кого то уверить что революция это дело хорошее?! Очень уж слаженно революционеры играли на руку врагу. И мало очень мало их стреляли, надо было много больше.

И было бы интересно узнать, как по вашему должно было поступить правительство?

Ещё гипотетическая ситуация. Москва 1942 год, рабочие оборонных заводов прекращают работу и толпой идут к кремлю с требованием что бы Сталин их принял и удовлетворил требования (среди которых - немедленное прекращение войны). На их пути жидкие цепочки милиции и тут из-за спин кретинов в милицию раздаются выстрелы... Положа руку на сердце как-бы отреагировало Сталинское правительство?
Ответить с цитированием
  #2491  
Старый 21.11.2008, 01:56
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Проясняя

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
Вы опять уклоняетесь от трезвой оценки действий "рабочих". Как называются люди которые в разгар войны поднимают бунт против правительства? Правильно предатели и саботажники. Хотя конечно подавляющее большинство рабочих было просто идиотами и подлецами.

Представьте себе солдаты (кстати из тех же рабочих и крестьян) сражаются с врагом, а им в спину наносится подлый удар. Забоставали железнодорожники и нет подвоза боеприпасов, забаставали метталурги и нет выпуска оружия.

И вы всерьёз пытаетесь кого то уверить что революция это дело хорошее?! Очень уж слаженно революционеры играли на руку врагу. И мало очень мало их стреляли, надо было много больше.

И было бы интересно узнать, как по вашему должно было поступить правительство?

Ещё гипотетическая ситуация. Москва 1942 год, рабочие оборонных заводов прекращают работу и толпой идут к кремлю с требованием что бы Сталин их принял и удовлетворил требования (среди которых - немедленное прекращение войны). На их пути жидкие цепочки милиции и тут из-за спин кретинов в милицию раздаются выстрелы... Положа руку на сердце как-бы отреагировало Сталинское правительство?
Вы знаете, я бы может и согласился бы, если бы эта ситуация была лишь во время войны, но она нарастала давно, а бурлила уже 4 года, поэтому ничем помочь не могу, а к русско-японской войне я уже писал коменты, ну не взлюбил царь японцев, что уж тут поделать, можно и положить сотни солдат за это, а может Вам дневник самого Николая 2-го во время этой войны процитировать или его сподвижников, как они отзывались о его реакции на поражение в этой войне?

Между прочим в 41 году, хоть это и не офишируется, когда немцы стояли в 15 км. от Москвы было немало случаев разного рода морадерства, паникерства и т.п., но почему то, когда этим занимаются единицы, это не может повлиять на всю ситуацию, но когда это состояние обуревает весь народ, то тогда конечно революция наступает, не взирая ни на какие амбиции императора и войны.
Ответить с цитированием
  #2492  
Старый 21.11.2008, 03:06
Vladmort Vladmort вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Gets
Вы знаете, я бы может и согласился бы, если бы эта ситуация была лишь во время войны, но она нарастала давно, а бурлила уже 4 года, поэтому ничем помочь не могу, а к русско-японской войне я уже писал коменты, ну не взлюбил царь японцев, что уж тут поделать, можно и положить сотни солдат за это, а может Вам дневник самого Николая 2-го во время этой войны процитировать или его сподвижников, как они отзывались о его реакции на поражение в этой войне?
Во первых, сводить причины войн к личной неприязни Императора, это несколько наивно. Сталин что невзлюбил финнов?

Во вторых, да революционное движение возникло до начала войны, но с началом войны резко активизировалось и перешло в фазу активного предательства интересов России. Это не вина, а беда рабочих, что они ввиду низкого ителлектуального уровня позволили себя использовать.

Цитирую:
Началось все с того, что в конце декабря 1904 года на Путиловском заводе были уволены четыре рабочих. Завод выполняет важный оборонный заказ. Это специальный железнодорожный транспортер для транспортировки подводных лодок на Дальний Восток. Русские субмарины могут изменить неудачный ход морской войны в нашу пользу, но для этого их надо перевести на Дальний Восток через всю страну. Без заказанного Путиловскому заводу транспортера этого не сделать. Увольнение четырех товарищей, для рабочих, получающих «союзные» деньги от смутьянов, важнее. Три из них пострадали за реальные прогулы и лишь в отношении одного мастером, была действительно проявлена несправедливость. Но столь ничтожный повод был радостно подхвачен революционерами, и они принялись нагнетать страсти. К 3 му января 1905 года рядовой трудовой конфликт перерос в общезаводскую забастовку. Потом руководству завода вручили требования. Однако в рабочей петиции речь шла вовсе не о восстановлении на работе своих товарищей, а о вполне конкретных политических требованиях, выполнить которые администрация не могла по вполне понятным причинам. В мгновение ока «в знак солидарности» забастовал почти весь Питер. В сводках полиции говорилось об активном участии в распространении бунта японских и английских спецслужб, что привело к моментальной остановке оборонных заводов.

Ещё раз, как называются люди которые в военное время сотрудничают с враждебными спецслужбами против своей Родины?

Цитата:
Между прочим в 41 году, хоть это и не офишируется, когда немцы стояли в 15 км. от Москвы было немало случаев разного рода морадерства, паникерства и т.п., но почему то, когда этим занимаются единицы, это не может повлиять на всю ситуацию, но когда это состояние обуревает весь народ, то тогда конечно революция наступает, не взирая ни на какие амбиции императора и войны.
Не спорю. Но тут важный момент. Карательный аппарат Императора был до смешного мал (10.000 личного состава в корпусе жандармов). Причина в том, что власть Императора это власть законная. Мои и ваши между прочим предки клялись в верности дому Романовых до скончания веков. И лично Императору клялись на Библии.

А власть Сталина (при всм моем уважении к нему) это власть нелегитимная. Соответственно и карательный аппарат был на порядки мощнее. Вот и не допустили "борцов за права трудящихся" мутить воду. Но можно не сомневаться, что рабочие с большим энтузиазмом пошли бы и против советского правительства. Вопрос только финансирования и организации. Сомневаетесь? А вспомните Август 1991.
Ответить с цитированием
  #2493  
Старый 21.11.2008, 07:25
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Призрак бродит ... по данной теме,... призрак... канделябров
Потому что Вы Тутшев демонстрируете приемы из арсенала мелкого шулера. Тезисы при споре подменять не надо. Софистика-с
Критик написал что России был бы кирдык (продлись бы правление Николая Второго дальше, я так понимаю). Оснований для такого предположения выше крыши. Где здесь основания для оскорблений? До кирдыка он и так довел Россию. Потому как последовавшие события это есть следствие неумелого руководства. И не видно, чтобы он не спал дней и ночей а думал бы о спасении Родины. Не просмотривается особого рвения, которое мы могли бы поставить другим в пример. У Петра Великого просматривается, у Сталина просматривается, даже у не очень далекого Хрущева просматривается, а у Николая нет хоть ты тресни. А если смотреть по критериям "принял-сдал", то вообще говорить не о чем.
Уважаемый Тутшев. Еще одна просьба. В этой теме "красных" и "белых" быть не может по определению! Ваши ссылки на "красных" абсолютно некорректны. [Они здесь просто неуместны. B]Вы не придерживаетесь хронологии[/B]. В период царства Николая 2 их не было. Они появились после того как царство почило в бозе. "Белыми" и "красными" обозначались противоборствующие стороны в Гражданской войне. А после окончания ... Я подскажу, если Вам трудно подобрать наименования оппонентов. Тогда было принято противуборствующих царскому режиму называть "бунтовщиками"... Я сочувствую Вашим затруднениям, так как база оппонентов резко расширяется.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2494  
Старый 21.11.2008, 10:02
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не спорю. Но тут важный момент. Карательный аппарат Императора был до смешного мал (10.000 личного состава в корпусе жандармов). Причина в том, что власть Императора это власть законная. Мои и ваши между прочим предки клялись в верности дому Романовых до скончания веков. И лично Императору клялись на Библии.

А власть Сталина (при всм моем уважении к нему) это власть нелегитимная. Соответственно и карательный аппарат был на порядки мощнее. Вот и не допустили "борцов за права трудящихся" мутить воду. Но можно не сомневаться, что рабочие с большим энтузиазмом пошли бы и против советского правительства. Вопрос только финансирования и организации. Сомневаетесь? А вспомните Август 1991.
Во первых, карательный аппарат маленьким не был. Была еще и военная конрразведка, и армия. Если смотреть расходы о бюджету, то они не маленькие.
Мои предки не клялись. Они крестьяне неграмотные были. Да и Романов сам ушел.
Рабочие не пошли с большим энтузиазмом. И это факт. Я уже писал об отношении к советской власти. Да и массовый героизм в ВОВ этому подтверждение.
Разложить можно лишь то, что уже разложено изнутри. Это и было и в 17 и 91.
http://forum-history.ru/showpost.php...03&postcount=4
Ответить с цитированием
  #2495  
Старый 21.11.2008, 11:42
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Н-да... Не хочет Фофан ответить на простой вопрос.
Действительно, ответишь "да" (то есть хорошо, что Россия не победила в ПМВ вместе с союзниками) - это прямо расписка в русофобии.
Ответишь "нет" (все же хорошо бы победила) - а как же тогда красная "святая троица" - Ленин, Троцкий, Сталин?
***
Фофан, только из непонятного мне самому сочувствия к Вам, подсказываю правильный для более-менее "нормальных" красных ответ:
НИ ДА, НИ НЕТ! НИ МИРА, НИ ВОЙНЫ! а войну империалистическую надо было перевести в войну гражданскую!!!
подписи:
Ленин, Троцкий, Сталин.
Ну, честно-то говоря это Троцкий придумал, это все знают.
***
Ну как, Фофан, воспользуетесь подсказкой, или будете и дальше детские рожицы строить из кустов?
******************************
Капитан! Все уже поняли, что кроме «краткого курса ВКПб» ВЫ ничего не читали.
Похвально. Марксист, значит!
Что до ответа ………. Я подумал, что ВЫ пр.. нет, шутите.
Глуп, извините – окостеневшие мозги.
Недостаточно разжевал? Сделайте послабление – пять зубов, таки, осталось.
Но, раз просите – надо жевать.
Русско-японскую – царь проиграл, с этим я спорить не буду.
Первую мировою – проиграл, и тут нет причин сомневаться. Ах! Его заставили отречься?
Гы! На бытовом уровне это выглядит так – хватит спаивать моего мужа (череда эпитетов) …… - мадам! Мы вашему мужу, водку, силком, в рот не заливаем – череда эпитетов затухающих с отдалением источника «мудрых мыслев»
И так, Царь капитулировал! Главнокомандующий капитулировал! Финиш.
Германия потеряла интерес к войне – цель была достигнута.
Ох, как подловился фофан – и да – не ответить, и – нет – не сказать!
Нет предмета, Капитан! Царская Россия капитулировала в момент отречения Царя!
Да - Ленин, Троцкий, Сталин! Вы полагаете – Царь отрёкся в их пользу с непременным условием победить германца? Это не так, Капитан.
Впрочем, как ВЫ любите повторять, это в другую тему.
Ответить с цитированием
  #2496  
Старый 21.11.2008, 14:24
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию забытая телеграмма

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
"В ночь на 18 июля Николаем II была объявлена всеобщая мобилизация. Со стороны Германии сразу же поступило требование отменить эту меру в течение 12 часов. Утром 19 июля (1 августа по новому стилю) германский посол в России граф Ф.Пурталес спросил министра иностранных дел С.Сазонова, согласна ли Россия отказаться от мобилизации. Министр ответил отрицательно. Взволнованный посол вынул из кармана какую-то бумагу и ещё дважды задав тот же вопрос. Получив в очередной раз отрицательный ответ взволнованный граф Ф.Пурталес, передал министру ноту с объявлением войны."
Еще и за день до начала войны была возможность предотвратить ее, но Вильгельм проигнорировал телеграмму Государя с предложением передать спор Сербии и Австро-Венгрии в Гаагский международный суд:
http://forum-history.ru/showpost.php?p=357&postcount=37
Вместо того, чтобы принять это предложение, в тот же день Вильгельм на совещании в Потсдаме принял решение начать войну.
Ответить с цитированием
  #2497  
Старый 21.11.2008, 14:45
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Беспредел Гетса

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
<<2-го марта. Четверг
Утром пришёл Рузский и прочёл свой длиннейший разговор по аппарату с Родзянко. По его словам, положение в Петрограде таково, что теперь министерство из Думы будто бессильно что-либо сделать, т. к. с ним борется соц[иал]-дем[ократическая] партия в лице рабочего комитета. Нужно мое отречение. Рузский передал этот разговор в ставку, а Алексеев всем главнокомандующим. К 2&#189; ч. пришли ответы от всех. Суть та, что во имя спасения России и удержания армии на фронте в спокойствии нужно решиться на этот шаг. Я согласился. Из ставки прислали проект манифеста. Вечером из Петрограда прибыли Гучков и Шульгин, с кот[орыми] я переговорил и передал им подписанный и переделанный манифест. В час ночи уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого. Кругом измена и трусость и обман!>>
***
Прошу заметить, это дневник, тут уж ни о каком принуждении не может быть и речи, но нет слов о подлых генералах, измене, шантаже и т.п. - о всем о чем тут врут монархисты.
Я не думаю, что Гетс сам не понимает, что Государя вынудили отречься, что у него не было другого выхода.
Это просто очередная наглая ложь Гетса с целью ввести в заблуждение новичков в этой теме. Десятки раз в этой теме обсуждалась эта западня для Государя в Пскове, приведу здесь хотя бы пару ссылок:
http://forum-history.ru/showpost.php?p=378&postcount=43
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1021
Много раз приводились свительства современников и участников тех событий.
Гетс же внаглую объявляет черное белым - это метод, который красные приняли "на вооружение" после того, как я сообщил здесь (17 ноября) о результатах опроса ВЦИОМ (что Николай Второй опережает по симпатиям россиян и Сталина, и Ленина).
Красные (Гетс, Критик, теперь уже и Фофан) пытаются устроить в этой теме "беспредел". Совесть-то есть у вас? - Впрочем, стоит ли взывать к совести этих людей?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2498  
Старый 21.11.2008, 15:27
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Гетс сам не понимает, что Государя вынудили отречься, что у него не было другого выхода.
Это просто очередная наглая ложь Гетса с целью ввести в заблуждение новичков в этой теме. Десятки раз в этой теме обсуждалась эта западня для Государя в Пскове, приведу здесь хотя бы пару ссылок:
http://forum-history.ru/showpost.php?p=378&postcount=43
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1021
Много раз приводились свительства современников и участников тех событий.
Гетс же внаглую объявляет черное белым - это метод, который красные приняли "на вооружение" после того, как я сообщил здесь (17 ноября) о результатах опроса ВЦИОМ (что Николай Второй опережает по симпатиям россиян и Сталина, и Ленина).
Красные (Гетс, Критик, теперь уже и Фофан) пытаются устроить в этой теме "беспредел". Совесть-то есть у вас? - Впрочем, стоит ли взывать к совести этих людей?
*********************
Польщён Капитан. Из ВАШИХ уст высшая похвала!
Но, как же так! Царя вынудили отречься - он хороший
ВЫ. принудили моя - сразу, "красный"
Давайте я буду, хоть, зелёный. что ли?
Ответить с цитированием
  #2499  
Старый 21.11.2008, 16:06
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Еще и за день до начала войны была возможность предотвратить ее, но Вильгельм проигнорировал телеграмму Государя с предложением передать спор Сербии и Австро-Венгрии в Гаагский международный суд:
http://forum-history.ru/showpost.php?p=357&postcount=37
Вместо того, чтобы принять это предложение, в тот же день Вильгельм на совещании в Потсдаме принял решение начать войну.
Не успел Вильгельм за день уложиться)))))))
Цитата:
Гетс же внаглую объявляет черное белым - это метод, который красные приняли "на вооружение" после того, как я сообщил здесь (17 ноября) о результатах опроса ВЦИОМ (что Николай Второй опережает по симпатиям россиян и Сталина, и Ленина).
Красные (Гетс, Критик, теперь уже и Фофан) пытаются устроить в этой теме "беспредел". Совесть-то есть у вас? - Впрочем, стоит ли взывать к совести этих людей?
Совесть то причем? История не донесла сведения о тех пытках, которыми вынуждали отречься. Вспомним слова Коковцева, о том что царь безгранично любил лесть, и был уверен что его все любят. Достаточно было дать понять, что он заблуждался, и он тут же подмахнул бумагу. Более идиотской причины отречения, придумать трудно. Сие лишь подтверждает версию, о его полной неадекватности к происходящему. Испытывать ненависть? Увольте. Какая ненависть к блаженному? Его явно переоценили.
Ответить с цитированием
  #2500  
Старый 21.11.2008, 17:34
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Совесть то причем?
Действительно, они (красные) тут беспредел устроили, а наивный Тутчев к их совети взывает!
Цитата:
История не донесла сведения о тех пытках, которыми вынуждали отречься. Вспомним слова Коковцева, о том что царь безгранично любил лесть, и был уверен что его все любят. Достаточно было дать понять, что он заблуждался, и он тут же подмахнул бумагу. Более идиотской причины отречения, придумать трудно. Сие лишь подтверждает версию, о его полной неадекватности к происходящему. Испытывать ненависть? Увольте. Какая ненависть к блаженному? Его явно переоценили.
Пороть эту наглую и издевательскую чушь об отречении Николая Второго, это примерно то же самое (чтобы дошло до сталинистов), что заявлять, например, что Сталин в марте 1953 года, не умер, а покончил жизнь самоубийством, поняв, какие страшные преступления против России он совершил за время своего правления.
Кстати, может так и было?! - может запостить и обсудить эту версию в теме Сталина? Или в "Кто готов...":
http://forum-history.ru/showthread.p...1426#post21426
Или, например, что Сталин в марте 1953 не умер, а сделал пластическую операцию и сбежал... ну, например, в Израиль, подбросив на пол свой дачи умирающего двойника
Не сомневаюсь при этом, что ответ сталинистов здесь будет радостное: "Гыыыы-гы-гыыыы! Приглашаем! Давайте обсудим!" - им ведь плюй в глаза, что "божья роса".
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com