ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4421  
Старый 27.05.2009, 01:21
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я своё отдумал.
Видимо ещё 30 лет назад, с тех пор ни одной умной мысли

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хорошо разбирающийся в вооружениях. Подойди сначала с РПГ на выстрел. Они, сволочи, за 400 км тебя в говно превратят. Учись на победах других. Буря в пустыне, Югославия тебя ничему не научила?
При помощи м1 наверное)))) Подойти с рпг к танку гораздо проще, чем подлететь на Tunderbolt'е к С-300. Ирак ничему не научил?
Примерно 80% американской армии предназначено исключительно для борьбы с заведомо гораздо более слабым противником. Мощная система ПВО, скажем несколько комплексов из С-400+Бук+Тор и вся авиация бесполезна, вам видимо невдомёк, что системы ПВО и ПРО лучшие в мире - русские. Советскими ПРО был осуществлён первый ракетный перехват если не ошибаюсь за 10 лет до пиндосов, ещё на ламповых компьютерах ПРО была. А пиндосы до сих пор нормальную ПРО сделать не могут, могу ошибаться точных цифр под рукой нет, но их нынешняя система осуществляет перехват только 90% целей в лучшем случае, и естественно вы не знаете, что лучшие системы прорыва ПРО опять же русские. Оружие уничтожающее тысячами и миллионами давно есть и способы доставки есть, вам наличие атомных подводных лодок ни о чём не говорит или шахты с ракетами или в конце концов давно устаревшие, но тем не менее весьма эффективные тополи?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4422  
Старый 27.05.2009, 08:34
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
А Ирак ?Там абрамсы хорошо горят. А с вертолета или штурмовика ,при отсутствии авиации противника и ПВО, легко можно сполить ,что угодно( у Ирака и Югославии было меньше самолётов да и обслуживание техники отвратительным, ПВО далеко не самое совремменное).
В Ираке победили благодаря пятой колонне, В Югославии тоже.
При чем тут вооружения. Впрочем и армию у нас скоро добьют - мебельштурмфюрер уже военный аэродром в Кубинке продает...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4423  
Старый 27.05.2009, 15:38
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Как там пелось в гимне СССР:
Мы армию нашу растили в сраженьях,
Захватчиков подлых с дороги сметём.
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе отчизну свою приведём.

А сейчас армию не "растят", а уничтожают в реформах. Конечно разные дубовицкие, запомнившие в армии только картошку этому радуются.
Ответить с цитированием
  #4424  
Старый 27.05.2009, 17:07
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Посмотрите!

http://intv.ru/view/?film_id=79360
Ответить с цитированием
  #4425  
Старый 27.05.2009, 17:10
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Впрочем и армию у нас скоро добьют - мебельштурмфюрер уже военный аэродром в Кубинке продает...
Неа, его звание: Генерал от фурнитурии.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4426  
Старый 27.05.2009, 21:20
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Цели у людей разные: одни хотят докопаться до истины, другие - показать бездарность советского командования.
А если в результате преследования цели "докопаться до истины" выясяеться "бездарность советского командования" как быть тогда?
Будем конкретнее, как быть тут:

Вот еще интересные факты:

Делятицкий Петр Арнольдович



Цитата:
Г.К. – Момент, когда первый раз пришлось выстрелить по врагу, хорошо помните?

П.Д. - В первых числах июля 1941 года. Мы шли по дороге Киев – Житомир, как вдруг нас начали обстреливать из придорожного леса. В ответ мы открыли шквальный огонь. Вот тогда, первый раз и выстрелил, даже не представляя, попадаю я во врага или нет. Но уже на следующий день, был бой, когда я четко видел немцев идущих в атаку, стрелял по ним, и вроде кого-то убил и ранил.

Г.К. – Какие то « особые сильные эмоции» в этот момент ощущали?

П.Д. – Нет. Не испытывал ни злобы , ни жалости. Не было у меня никаких особых восторгов, ощущения ликования или глубокого потрясения. Я за первые две недели войны уже настолько душевно устал, что ни на что не реагировал, ни на убитых, ни на бомбежки. Сознание было полностью … как бы это выразиться.., ну скажем так, - «зомбированным». Знал, что надо стрелять и сражаться до последнего патрона, и все… Никаких других мыслей у меня не было. Только когда хоронили моего друга Толю Тамарина, убитого осколками мины, у меня накатилась слеза… Всю войну я убивал врагов без эмоций, «на автомате», относился к войне как к работе. Только один раз «сорвался», и дал волю чувствам. В конце 1942 года, под Сталинградом, в районе Чира, когда мы внезапно выехали к дороге, на которой, в пятидесяти метрах от нас, стояла немецкая колонна, то мой наводчик пулемета от неожиданности растерялся, оцепенел и, разинув рот, смотрел на немцев. Я его оттолкнул в сторону и сам начал бить из пулемета почти в упор. Расстрелял из ДШК немецкую автоколонну и положил примерно человек сорок немцев. Вот тогда я вдруг закричал от радости, видя, как пули из моего крупнокалиберного пулемета рвут на части тела, одетые в проклятую вражескую форму. А после, как отрезало…Убивал спокойно, ни один нерв или мускул на лице не дергался…

Г.К. – Что пришлось увидеть во время отступления?

П.Д. – Лучше я вам это подробно рассказывать не буду… Бригада, в составе которой я сражался, держалась до последнего, воевала достойно, но даже у нас, после каждого привала не досчитывались людей, началось дезертирство, нередко случалось, что и комсостав, иногда, «пропадал при неясных обстоятельствах»… Про «запасников» и пехоту даже говорить не приходится. Те тысячами сами уходили к немцам сдаваться. Я сам видел это, своими глазами… Это сейчас все еще пытаются подобный факт замолчать, но масштабы предательства в 1941 году действительно были страшными. Когда к Киеву отошли, то из рядовых красноармейцев остались в строю исключительно комсомольцы - русские и евреи, были еще отдельные украинцы – «восточники», и конечно, коммунисты и комсомольцы из комсостава. Такое у меня сложилось личное впечатление в те дни… В начале августа меня немного «подбило». Сидел на корме танка. В этот момент в танк попала немецкая болванка , и от ее удара о броню меня буквально «смело» с танка, я упал на землю, но сверху меня еще придавило бревном, которое было на каждом танке. Переломало ребра и так далее… Меня отвезли в госпиталь и когда через месяц, уже после выписки, я стал искать свою бригаду , мне сказали, что танкисты выбыли на переформировку. Попал в запасной полк и оттуда меня направили в Великие Луки, где в это время находились остатки Гомельского Пехотного Училища. И благодаря отправке в училище я не угодил в Киевский «котел» окружения. Основной состав училища уже был эвакуирован в Среднюю Азию, в Керки, но в Великих Луках оставались две пулеметные и одна минометная курсантские роты. Я попал в пулеметную роту. Нас интенсивно готовили, учили рыть окопы, стрелять из всех видов стрелкового оружия, даже было несколько учебных стрельб из ПТР. Кстати, там, в курсантской роте я встретил своего соседа по Николаеву Мишу Мейтуса, который был старше меня лет на пять. Он сразу меня узнал, набросился на меня – «Ты, что здесь делаешь?!». Я ему говорю – «Мишка, не выдавай».

Он только головой покачал – «Ну, ты Петька даешь!». Мишка выжил на фронте, мы с ним встречались после войны. Рядом с училищем располагался резерв командного состава, в нем находились командиры из разбитых частей и командиры вышедшие из окружения. Был случай, что курсантская колонна шла строем мимо колонны комсостава, и меня заметил в строю один из сослуживцев отца по КВО. Он подошел ко мне, но не задавал лишних вопросов, ему и так было ясно, почему я в армии. Училище мне и моим товарищам закончить не довелось. Уже в ноябре сорок первого сводный курсантский батальон нашего училища был направлен в пехоту, на фронт, на передовую, где-то рядом с Можайском. Всем присвоили сержантские звания. До января 1942 года я воевал под Москвой первым и вторым номером в расчете «максима».

Г.К.- В декабрьском контрнаступлении участвовать довелось?

Д.Б. – Конечно. Иногда пытаюсь восстановить в памяти детали московских боев, но ничего не получается. Все воспоминания умещаются в одну строчку: голод, холод и смерть вокруг… Валенки нам дали, а шинели у нас остались прежние, курсантские, которые не спасали от зимней стужи. Все время бои, танки стреляют, пушки бьют , мы атакуем, немцы атакуют…

Г.К.- Тяжело под Москвой пришлось?

П.Д. – Все, что мы испытали под Москвой , было «семечками», в сравнении с тем кошмаром, который ждал нас впереди. В январе остатки стрелковой дивизии, в которой воевал наш курсантский батальон, вывели в тыл на пополнение. Но нам не дали отдохнуть даже трех дней. Подняли по тревоге и перебросили на Калининский фронт. Наступали на Ржев. «Мясорубка»… Вот сейчас часто пишут о страшных летних боях на Ржевском направлении, но почему мало кто вспоминает, что происходило там, в первые месяцы 1942 года. Я воевал под Сталинградом и Курском, но не видел на войне ничего страшнее и ужаснее этих боев. Там ничего живого вокруг не оставалось. Все время приказы – "Вперед!", под шквальный убийственный огонь. Там все смешалось: день с ночью, тела утых людей и трупы лошадей, горящая техника и целые танки, идущие в бой. Понагнали туда столько войск, что когда пошли в прорыв, то невозможно было понять, где какая часть. Артиллерия стреляла, куда Бог на душу положит - и по своим и по чужим. Мы несли там такие дикие потери, что даже я, глядя на поле боя, задумался, почему столько людей погубили? Уже когда всю пехоту выбило , то на вторую линию, сразу за нашими спинами пригнали строительные батальоны, снятые с трудового фронта. В них служили сплошь пожилые мужики. Раздетые и разутые, изголодавшиеся… Мы их назвали «ветеранами» и «дедами». Один такой «ветеранский батальон» занял оборону в наших окопах. Для них привезли гранаты на двух грузовиках. А винтовок не было… Винтовки им подвозили постепенно, или передавали оружие, собранное на поле боя у убитых красноармейцев. А потом этот батальон стал накапливаться в лощине для атаки на развилку дороги на Вязьму. Немцы произвели массированный артналет на место скопления этого батальона. Ни один человек целым оттуда не вышел…Там мне несколько раз пришлось действовать в составе «комсомольских штурмовых групп». Придет какой-нибудь политрук на передовую и начинает вызывать добровольцев-комсомольцев на выполнение «особого задания Родины». Мы все молодые, патриоты – фанатики, идем в эти ударные группы. В первый раз нас было в такой группе ровно 100 человек добровольцев. Дали ручных гранат, кто, сколько унесет, на группу три ручных пулемета, и послали прорывать немецкую оборону, брать внезапным ночным штурмом какую-то деревушку. Вышло нас живыми из этого боя 24 человека. Во второй раз я попал в ударный добровольческий отряд, состоявший из двухсот человек, собранный с миру по нитке из остатков подразделений на нашем участке переднего края. И снова нас из боя вышло живыми только около тридцать человек. Тогда я много чего не понимал, и все масштабы происходившей на моих глазах бойни и истребления рода человеческого, я осознал лишь после войны.
http://www.iremember.ru/content/view/540/73/lang,ru/
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #4427  
Старый 27.05.2009, 21:22
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Продолжение

Цитата:
Но был случай, летом 1944 года, когда ко мне подошел заместитель начальника политотдела по комсомолу из нашей мотострелковой бригады капитан Федоров и приказал – « Старший сержант, ты у нас комсорг, и тебе поручаю отобрать человек семьдесят комсомольцев из батальона в штурмовую группу», то у меня от этого словосочетания - «штурмовая группа» - сразу перед глазами встало жуткое поле боя под Ржевом… И хоть я на фронте никогда не боялся погибнуть, и страх смерти был для меня вещью малознакомой, но в тот день я твердо уверовал, что в этой «штурмовой группе» меня убьют обязательно… Один раз мы пошли в атаку через незамерзшее болото. Топь. И здесь по нам ударили немцы, все кинулись с тропинок врассыпную… До сих пор, иногда по ночам, мне снится этот бой. Истошные крики тонущих – «Помогите!» и протянутые руки солдат, захлебывающихся в грязной болотной воде…

Г.К.- А как другие бойцы реагировали на тяжелейшие потери, понесенные под Ржевом?

П.Д. – Мы, когда обсуждали все, что творилось вокруг, были убеждены, что это – «вредительство» чистой воды, что не могут нормальные генералы так бездарно и глупо свою «живую силу расходовать», и своих советских граждан в военной форме на убой столь безжалостно гнать. Мы говорили вслух, что это сплошное предательство. И я был в этом тогда уверен. Тем более вспомнил, как 15/6/1941, за шесть дней до войны, почти со всех самолетов истребительного полка стоявшего рядом со штабом 5-ой Армии были сняты моторы, для проверки и «профилактики». Эти моторы, разобранные на части, были расположены на крепких деревянных столах и стеллажах, стоявших рядом с каждым самолетом. С нами отступали в 1941 году танкисты из 65-ой ТБр, так они рассказывали, что за неделю до войны у них больше половины танков поставили на плановый ремонт, сняв с боевых машин гусеничные ленты и так далее. И что это, по вашему? Чей-то злой умысел или тупость штабных командиров? Ведь в западных округах знали, что война «на носу», не сегодня, так завтра начнется…
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #4428  
Старый 28.05.2009, 02:57
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Знаете, Монархист, из Вашей длиннющей цитаты (если поверить рассказчику от первого до последнего слова: как ни кощунственно звучит, но нередко и ветераны привирают) я для себя сделал два вывода:
1) При И. Сталине в составе ВКП(б), как правильно пишет Ю. Мухин, были в большинстве своем настоящие Люди! Чего стоят только слова Петра Делятицкого о том, что коммунисты и комсомольцы в плен, в отличие от остальных, не сдавались? Несмотря на, как он утверждает, поголовное предательство. Так-то...
2) Подо Ржевом была действительно мясорубка, и действительно страшная (к чему Вы привели этот рассказ - не совсем понятно: еще раз показать, какие "красные командиры - гады", и какая "военная бездарь" Сталин? Если да, то в следующем посте я Вам отвечу). Только говорит это не о бездарности Сталина, а скорее о том, что не всех уродов в генеральской форме он почистил в 37-м - 38-м, к сожалению. Времени не хватило.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #4429  
Старый 28.05.2009, 07:24
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Подо Ржевом была действительно мясорубка, и действительно страшная (к чему Вы привели этот рассказ - не совсем понятно: еще раз показать, какие "красные командиры - гады", и какая "военная бездарь" Сталин?
Переживает, что у немцев то таких не было. И еще где то должны быть американцы, но пока я не понял где именно. На связь между коммунизмом и америкой Монархист давно намекает, правда объяснить не может.
Ответить с цитированием
  #4430  
Старый 28.05.2009, 08:43
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ах да, совсем забыл, Бухтояров, я на ваш бред отвечал в последний раз, больше можете мне не писать.
А если в результате преследования цели "докопаться до истины" выясяеться "бездарность советского командования" как быть тогда?
Будем конкретнее, как быть тут:
Ну, во-первых, почему сразу ВСЕГО командования? Операцию разрабатывали и исполняли конкретные люди. Как ту, что Вы привели в пример. Тут, как говорится "гладко было на бумаге", да забыли про овраги".
Во-вторых, не помню кто сказал замечательную фразу "Все генералы готовятся к прошедшим войнам" Вот и здесь: все готовились к прошедшим, в т. ч. и мы, а Гитлер с генералами готовился к современной.
Ну а в третьих, кто-то начал бы вспоминать полражения при Царе, все эти цусимы с севастополями, а я этого делать не хочу, потому, что это моя Родина, какая она ни была.
Поражения должны учить не повторять их, а у нас что?!! Трубили о бездарных царских генералах - получили котлы 41-го, орали о бездарном советском - а сколько в двух чеченских войнах загубили за порсто так.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4431  
Старый 28.05.2009, 08:50
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
еще раз показать, какие "красные командиры - гады", и какая "военная бездарь" Сталин? Если да, то в следующем посте я Вам отвечу). Только говорит это не о бездарности Сталина, а скорее о том, что не всех уродов в генеральской форме он почистил в 37-м - 38-м, к сожалению. Времени не хватило.
Вообще в истории не бывало непобедимых армий. Самые лучшие армии, которые били и там, и сям, они терпели поражения. У нас, товарищи, хвастались, что наша армия непобедима, что мы всех можем шапками закидать, нет никаких нехваток. В практи*ке нет такой армии и не будет."
И. В. Сталин. Выступление на совещании начальствующего состава по сбору опыта боевых действий про*тив Финляндии в ЦК ВКП(б). 14—17 апреля 1940 года

http://stalinism.ru/Dokumentyi/Rech-...KKA-1940g.html


Это было за год до войны, и сказано было невоенным человеком в ответ на шапкозакидательские лозунги наших славных генералов. Не вняли к сожалению.
Ответить с цитированием
  #4432  
Старый 28.05.2009, 09:01
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну, во-первых, почему сразу ВСЕГО командования? Операцию разрабатывали и исполняли конкретные люди. Как ту, что Вы привели в пример. Тут, как говорится "гладко было на бумаге", да забыли про овраги".
Во первых, рядовому солдату все кажется абсурдных. В армии тут все служили. Оценить можно либо по замыслу, либо по необходимости, о которой рядовой состав не информируют.
Войну выиграли мы. Выиграли десятикласники, которые стали офицерами, и которые после трех месяцев обучения, вздрючили вермахт. О какой бездарности у нас речь? А идиотов везже хватает, в любой армии. Вопрос в пропорции, эффективности и быстроте выдвигаемых кадров в процессе войны.

Цитата:
Поражения должны учить не повторять их, а у нас что?!! Трубили о бездарных царских генералах - получили котлы 41-го, орали о бездарном советском - а сколько в двух чеченских войнах загубили за порсто так.
Вот об этом и речь. Сколько талантливых людей поднялись в ВОВ, а сколько в ПМВ и русско-японскую. А что касается чеченской, то это не война как таковая. Это бизнес.
Познакомился как то на субботнике в детсаду с парнем, языками зацепились, и пошли на весеннем солнышке пиво пить. Краповый берет, в чечне с самого начала был. Говорит Гудермес штурмовали три раза, и три раза получали приказ на отход. Его оставляли в прикрытии, и было видно как с одной стороны города уходит наша колонна, а с другой входит колонна чехов.
Ответить с цитированием
  #4433  
Старый 28.05.2009, 09:52
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Во первых, рядовому солдату все кажется абсурдных. В армии тут все служили. Оценить можно либо по замыслу, либо по необходимости, о которой рядовой состав не информируют.
Войну выиграли мы. Выиграли десятикласники, которые стали офицерами, и которые после трех месяцев обучения, вздрючили вермахт. О какой бездарности у нас речь? А идиотов везже хватает, в любой армии. Вопрос в пропорции, эффективности и быстроте выдвигаемых кадров в процессе войны.
Так беда в том, что сейчас действия идиотов преподносятся, как действия всего генералитета. Вот Монархист приводит карту с гибелью 2-й ударной армии, а ведь армия Самсонова в ПМВ погибла точно так же: выскочили вперед, не имея ни сведений о противнике, ни о дислокации соседей, ни о состоянии тылов. Результат - окружение и разгром. Не знаю как Самсонов - он по крайней мере застрелился и говорить гадости о нем грех, так же как и о генерале Ефремове под Вязьмой в ВОВ. Но вот в случае 2-й ударной с генералом Власовым невольно закрадывается мысль о вредительстве последнего. Конечно, он валил потом на командование, что его "кинуло", но у него головы что ли своей не было?
Генерал Белов полвойны воевал в тылах врага, т. е. в окружениях, нем не менее и солдат берег, и немцев бил. Но о таких сейчас говорить не модно.
Ответить с цитированием
  #4434  
Старый 28.05.2009, 10:34
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Знаете, Монархист, из Вашей длиннющей цитаты (если поверить рассказчику от первого до последнего слова: как ни кощунственно звучит, но нередко и ветераны привирают) я для себя сделал два вывода:
1) При И. Сталине в составе ВКП(б), как правильно пишет Ю. Мухин, были в большинстве своем настоящие Люди! Чего стоят только слова Петра Делятицкого о том, что коммунисты и комсомольцы в плен, в отличие от остальных, не сдавались? Несмотря на, как он утверждает, поголовное предательство. Так-то...
2) Подо Ржевом была действительно мясорубка, и действительно страшная (к чему Вы привели этот рассказ - не совсем понятно: еще раз показать, какие "красные командиры - гады", и какая "военная бездарь" Сталин? Если да, то в следующем посте я Вам отвечу). Только говорит это не о бездарности Сталина, а скорее о том, что не всех уродов в генеральской форме он почистил в 37-м - 38-м, к сожалению. Времени не хватило.
Бездарные или не бездарные это понятие относительное... Все равно воевать пришлось с теми какие есть. Военная наука не стояла на месте, учиться приходилось "в процессе"... И на своих ошибках тоже. Главное что в итоге научились воевать очень даже неплохо. А ошибки... А у кого их не было... относительно немцев в той войне? Может у поляков? Или у французов? Или у англичан драпавших через Ла-Манш? Другое дело, что ошибки нам дороже обходились... но это, в основном, вопрос к противнику не желавшему советских граждан признавать за людей... Немцы, например, объявили армейских политработников, вообще вне закона... евреев вне закона... цыган вне закона и т.д и т.п Коммунист -расстрел на месте... Это тотальная война на уничтожение... С остальными они такого себе не позволяли. Я не знаю точно причин... могу только догадываться... Сдается мне, что если бы война началась только с Россией, то этого бы не было... Но здесь , видимо, сыграло роль то, что Гитлер в войне против СССР шел уже ва-банк. Т.е если в войне с другими странами были какие-то варианты... договориться и т.д, то в той ситуации с СССР уже договориться было нельзя. Не разбив СССР, он видимо считал, что воевать с Англией он не сможет, имея под боком стремительно набирающую мощь державу... Отсюда стремление разбить, подавить морально, запугать максимальной жестокостью, деморализовать, разобщить, посеть внутреннюю вражду... Отсюда пошли огромные жертвы среди гражданского населения. Бомбили все подряд ... и пионерские лагеря. и пляжи. и колонны с беженцами... Немцы сделали основную ставку на 1941 год ... и только разгромить, подавить...Отсюда этот страшный напор в 1941 -1942 году... Психологически советские войска ( и рядовой состав и командный ) к такому напору не были на 100% готовы... Не было в истории таких войн. Отсюда спешка, излишняя нервозность в решениях нашего командования. в первое время особенно...
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4435  
Старый 29.05.2009, 07:08
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И в завершении. Я не считаю США анархической страной. Порядок там пожёстче, чем у нас. Попробуй там скрыть налоги! Попробуй там израсходовать денег больше. чем у тебя есть! Попробуй там ударить полицейского! Попробуй полицейский при преследовании убить человека в спину!
Ну что Вы, Кузьмич, налоги в сша очень даже успешно скрываются и в большом объеме. Денег израсходовано столько, что этот долг своих предков будут покрывать несколько поколений американцев. Они ведь и жили хорошо только по вполне определенным причинам - жили в долг, получая высокую, ничем не обоснованную зарплату, получали кредиты, которые нечем будет возвращать, всё это обеспечивалось и обеспечивается путем жестокой эксплуатации стран третьего мира, а папуасы, которые не согласны быть рабами просто-напросто уничтожаются. И поличейские стреляют в невинных, и в спину, издеваются над заключенными. А простые американские школьники массово убивают своих одноклассников, от хорошей жизни наверное. Кузьмич, чего вы тут городите-то про прекрасный гуманный запад? Дерьмо оно и есть дерьмо. Если Вам хочется в дерьме жить - так едьте туда, а не превращайте в дерьмо нашу страну.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4436  
Старый 29.05.2009, 07:32
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Действительно! Сильно утомляет "мировоззрение" людей, подобных Виктору Кузьмичу, которые способны видеть только гламурную облицовку. Заглянуть за нее они просто не в состоянии. Может, конечно, просто не хотят, да все-таки мне кажется, что для этого мозгов у них маловато (Вы уж простите, Виктор Кузьмич). Или маловато желания увидеть истину. А может еще чего не хватает.
Судить о капитализме по зарплате американских рабочих, это примерно то же самое, что судить о нынешнем положении дел в России по тому, что находится даже не внутри МКАД, а конкретно на Рублевке.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4437  
Старый 29.05.2009, 08:36
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Уже много раз говорил. Повторю. Показывать на... неловко.
5.Выпуск денег
ФРС - федеральная резервная система сша - это совсем не государство, это просто частная лавочка. И эта частная лавочка печатает мировую валюту - доллар. Сколько захотят столько и напечатают. В связи с чем есть очень интересный момент - генерал де Голль решил, что франция это не папуасия и плясать под американскую дудку не будет, собрал все доллары во франции и потребовал от США обменять их на золотой эквивалент. Амеры перепугались, предложили подумать и пригрозили проутюжить Францию, которая была членом нато, натовскими войсками. Де Голль подумал и Франция вышла из нато, ликвидировала натовские базыи янкерам пришлось оправиться по адресу "чемодан-вокзал-нью-йорк". Штатам пришлось отдать драгоценное золотико. Ярым критиком де Голля выступила ФРГ. Правда чуть позже также собрала туалетную бумагу в виде долларов и потребовала обменять на золото. Янки опять согласились , правда скрипя зубами. Ни французкий ни германский лидеры после этого долго не прожили. А с 1971 года была отменена привязка доллара к золоту, и теперь это просто бумага чуть дороже туалетной.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #4438  
Старый 29.05.2009, 08:42
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Отчего наши АК такие популярные? Только от того, что бесплатны. Не помните, в Югославии их скупали по 3...10 долларов. Чтобы разоружить. Если бы они доставались дороже,
то и покупались бы тоже не по бросовой цене. Вспомните притчу о неправедных деньгах.
Популярные - от того, что надежные и функциональные.
В том же ираке натовцы бросали свои хваленые винтовки, которыми вы так восторгаетесь и брали калаш, потому как для того чтобы красоваться на обложке журнала и свалить товар папуасам нужно одно, а чтобы выжить - совсем другое. А скупали дещево потому что раззоренному народу нечего и не на что было есть, им и 3 доллара это верикая радость, папуасам ведь что надо? да ничего, только чтобы от голода не сразу умереть. А где неправедные деньги - это я вам уже сказал, ищите в фрс сша. ну и у современных папуасов - далеко ходить не надо - зайдите в обменник.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4439  
Старый 29.05.2009, 08:49
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хорошо разбирающийся в вооружениях. Подойди сначала с РПГ на выстрел. Они, сволочи, за 400 км тебя в говно превратят. Учись на победах других. Буря в пустыне, Югославия тебя ничему не научила?
Удивительно, Кузьмич, где вы этой лапши накушались? Я, конечно, понимаю, что сейчас в длагословенные времена копитализьма у пенсионеров денег на буженину нема, лапшу им бесплатно раздают, причем в неимоверных количествах, но всё же...
Вспомним ка Басру - американцы как только не утужили городок, а нифига, не могли взять. Еслои бы все так, пришел бы амерам в ираке полный абзац. А если посмотреть на среднедневные потери нато в ираке, то они выше наших среднедневных потерь в афганистане. И ведь не помогли натовцам ни ковровые бомбардировки, ни отсиживание за 400 км, ни уничтожение мирных жителей. Их ведь жизнь не научила ничему, ни вьетнам, ни корея. Не, убивать мирных людей, детей и стариков они научились, а воевать нет. И вы предлагаете с них пример брать?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4440  
Старый 29.05.2009, 08:52
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

А это, Кузьмич, специально для вас ссылка:
ЕСЛИ ДОЛЛАР РУХНЕТ, ОН ПОГРЕБЕТ ПОД СОБОЙ ВЕСЬ МИР
статья старая, от 99 года,но актуальная
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com