ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Полезные ресурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 20.03.2009, 15:51
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
У вас в каждом посте присутствует портрет человека министр правительства которого,заявлял:Недоедим,а хлеб-вывезим.О регулярном голоде при власти Николая Второго почитайте у Льва Толстого.А сайт с которого вы взяли все данные довольно странный-ни одного номера докуметов нет
Ложь с вашей стороны.
Во-первых, Столыпин этого не заявлял.
Во-вторых, данную фразу приписывают Ивану Вышнеградскому, который был министром еще при Александре III ( в 1888—1892 — министр финансов). Вышнеградский умер в 1895 году, министром перестал быть в 1892 году (ушел в отставку по состоянию здоровья). Николай II вступил на престол в 1896 году.
В-третьих, вы очень быстро "соскочили" с советской темы счастливых лет молодого государства. А я напомню:

Голод при советской власти: 1921-1922, 1924-1925, 1927-1928, 1932-1933, 1939-1941, 1946-1947 ( понятно, что в военные годы тоже остро стоял продовольственный вопрос.)


Голод в Поволжье 1921—1922 ( Число жертв от голода и сопутствующих болезней приблизительно оценивается в 5 миллионов человек)


http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5671

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5672

1924-1925, 1927-1928, число жертв по оценкам экспертов голода 1932-1933

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5664

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5665

Таблица 1. Оценки числа жертв голода 1932-1933 года для СССР

Автор
Число жертв, миллионов человек

Ф. Лоример, 1946 -4, 8 млн человек
4,8

Р. Конквест, 1986- 8 млн. человек
8

С. Максудов, 1982- 9,8 млн. человек ± 3


Е. Андреев и соавт., 1993 - 7,3 млн. человек

Н. Ивницкий, 1995 -7, 5 млн. человек

Постановление ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД «О заявлении Государственной Думы Российской Федерации "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР» указывает количество жертв около 7 миллионов человек.


Голод 1939-1941 г

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5666

Голод в СССР 1946—1947 г

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5667
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.03.2009, 18:11
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я помню этот фильм. Однако, если всё-таки подумать, поймёшь следующее- мужик, зрелый по возрасту, начальствовал в этом эшелоне. В 20 годы, следовательно, воспитан он был папой-мамой в свои детские дореволюционные годы. Когда правило было- не укради. Другой мужик,в другом фильме в одиночку рубил дрова для поезда. Я думаю, что это было не потому, что они были коммунистами, а потому, что были честными людьми. Партбилет- не индульгенция и не пропуск к честной жизни. В СССР полно было с партбилетами. Но честных что-то не очень...
Я, живя в Москве, был бы на другой стороне баррикады. Мне не хочется больше жить в этом обмане. в котором жили все советские годы. Мне не нравится сегодняшний бардак. Но я убеждён, что у нас всё будет хорошо. США выстроили преступники. Любой вор, натырив сокровища, в следующую секунду захочет мира, стабильности, законности. Поскольку им законодательные собрания недоступны, они пишут ПОНЯТИЯ. Иначе вслед ему придет следующий...Первичный капитал -преступный. Это ещё Маркс сказал. И то, что творится у нас- НОРМА. Норма, потому, что по другому быть не может. Солнце садится на западе. Это данность. И ничего с этим не поделать. То же и у нас. Только во втором-третьем поколении , когда сокровища станут ЗАКОННО приобретены (по наследству), когда они уверятся в том, что у них ничего не отберут, только тогда будет бум роста России. Сейчас всё спрятано. Мы- такие же, как и остальные. Во всём мире такое произошло столетия назад. У нас только сейчас.
Хоть мы с вами и политические противники, но в данном случае с вами соглашусь- США построили преступники. А наворованные отцами сокровищу для детей уже будут «законными» и детям захочется «мира и порядка». И тогда начнется необыкновенный экономический расцвет. Вот только дети, родители которых оказались «лохами», используя очередную поправку о разрешении оружия, не всегда согласны с таким положением.
Про ту Америку не будем и хотя рабочие и инженеры Америки достойны всяческого восхищения, богатство Америки возникло на крови. Особенно США разбогатели в 1 и 2 мировые войны. А сегодняшний, высокий уровень жизни в Америке и не только в Америке во многом оказался мыльным пузырем. Набрали денег в долг, а отдавать то и не собираются. Назвали мировым кризисом. Со всего мира собирают по копеечке, что бы списать долги. А с чего бы у нас доллару расти? Чего ж не жить то. Кого бы нам поставить в положение «лохов»? Думаю, что в России уже нашлись люди, которые будут жить не плохо. А вот нам с вами будет отведена роль людей второго сорта. Если вообще нам позволят жить. Таковы нравы в эту игру под названием капитализм. Вам, наверное, известно высказывание Тетчер по этому поводу. «В России достаточно 18 млн. человек для обеспечения нефтяной и газовой отраслей. А вся другая продукция России не конкурентоспособна.»
Какой-то вы доверчивый- Неужели вы думаете, что хозяин не найдет способа из вашего куска хлеба сделать себе кусок масла? С какого перепуга он будет делиться со своим рабом. Практика последних 20 лет наглядно это показала.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.03.2009, 18:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир49 Посмотреть сообщение
...
Как они плохо живут! И негров линчуют.
Не надоело? Мне надоело. И слышать об этом не хочу. И про Тэтчер тоже. Можно подумать, что мы согласимся. А раз так, мало ли что говорить будут. Французы, немцы тоже набрали мыльных пузырей? И норвежцы, и шведы, и...? Это у кого же? Не у нас ли? Отчего давали? Может, потому, что самые богатые были?
Понимаете, что стОят ваши утверждения? Вы в своей жизни ещё ничего не сделали, заботитесь только о том. как бы у вас это не отобрали. Из-за бугра. А то, что отдавали всё своим паханам с партбилетами КПСС- не обращаете внимания.
Если Вы получали в СССР материальные блага палец о палец не стукая, тогда понятно, почему так расстроены , что халява кончилась. Если на Ваших талантах, достижениях, секретари обкома получали ордена, а Вы- фигу и бумажку с благодарностями, жили в коммуналке на среднюю в 150р.з/плату, тогда непонятно, почему не радуетесь? Работайте, учитесь, добивайтесь. Не получается здесь- сейчас можно и за бугром частье строить. Только не нойте. Делайте.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.03.2009, 16:15
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
То есть, Вы признаёте, что загнивающий не потерял способность к модернизации и самоисправлению.
Ни одна страна в мире не может быть неспособной к модернизации. При наличии политической воли и Цели. Без этого в исторической перспективе любая модернизация обречена на провал. Такова моя точка зрения.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть на себя критически,
Обязательное условие.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
испугаться событий в СССР,
Тоже немаловажный фактор для истории Запада 20 века. Только беда в том, что в применении к нынешней ситуации в России у нас нет советского примера под боком. Хотя что это я - Китай! Не ахти какой пример, но лучше США, однозначно.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Проиграли по всем направлениям.
Далеко не по всем. Как минимум в космической гонке до сих пор паритет с небольшим нашим преимуществом. Американские "Шаттлы" вон - боятся выпускать. С бальшим трудом последний взлетел и еще не факт (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), что на Землю без происшествий вернется. У нас в этом отношении получше будет.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
По определению Вами уважаемого Ленина- " Всё в конце-концов, определяет производительность труда". Почему в самом важном проиграли?
Вы уверены, что проиграли? С чего бы вдруг? Прочитайте вот эту сугубо научную статью. http://lex-kravetski.livejournal.com/190982.html

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Про лечение войной спрашивать- кощунство какое!
Это я удивление свое высказывал, если Вы не поняли: типа, неужели Вы хотите, чтобы капиталистическая экономика из новой Великой депрессии тем же путем выбралась? Я вот не хочу. Мне видится выход в другом направлении - социалистическом. И Обама, судя по его некоторым шагам, это понимает. Не знаю, что у него получится в итоге, но в любом случае желаю ему удачи.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.03.2009, 16:18
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Вот еще замечательная ссылка. Обязательно к прочтению всем, кто выражает сомнение в эффективности советского типа экономики.

http://www.situation.ru/app/j_artp_236.htm
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.03.2009, 17:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Вот еще замечательная ссылка. Обязательно к прочтению всем, кто выражает сомнение в эффективности советского типа экономики.
Вы уверены, что проиграли? С чего бы вдруг? Прочитайте вот эту сугубо научную статью.
http://lex-kravetski.livejournal.com/190982.html
http://www.situation.ru/app/j_artp_236.htm
Понимаете, какая штука: все расчёты строятся на эквивалентах, на деньгах, а не на натуральных продуктах.
Я уже рассказывал, трудно отыскать, у меня уже чёрт знает сколько чего написано, потому повторю, так проще: Я был ведущим конструктором изделия, цена которого была 49 руб. (Ест, оптовая). За время моей работы в СКБ на заводе. заменили последовательно 4 поколения этих изделий. Последнее стОило 864 руб. Хотя это то же самое. Плановая система ЗАСТАВЛЯЛА проводить рационализацию, и через несколько лет , изделие становилось обглоданным до такой степени, что не могло обеспечить дальнейшее выполнение планов. Его, используя систему аттестации, подводили под третью категорию, и заменяли. Институты, у них свои планы внедрения разработок. Дальше не буду и так понятно. Эта система ведь работала везде, не только на нашем, одном из 15 тыс заводов!
Если Штаты имели в производстве только 30% мощностей, а в услугах, ест. 70% им всего хватало, а у нас 70% производства было производство средств производства и только 30% средств потребления, то о каком благе можно говорить для людей? Промышленность работала сама на себя. Тракторов делали больше в 3...3,5 раза. А как их использовали?
Они ведь как личный транспорт в сёлах работал. Дальше. Колоссальная разница в ценах на сырьё и энергоресурсы. Это, кстати, и породило затратную технологию во всём. Зачем напрягаться, что-то придумывать, квт*час электричества стОил 4 коп. Так что я недоверяю этой лукавой арифметике. Мне в графики в блага втюхали столько экскаваторов, что американу и не снилось. А ему, бедному, телевизоры и авто.
И ещё одна маленькая деталь- их 2 % роста равнялось нашему 20% в абсолютных величинах. Помню- на оборону в пятилетние планы где-то 17 млрд. руб в год планировалось. А у них- по 300млрд. долларов. Вот вам и паритет.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.03.2009, 17:34
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если Штаты имели в производстве только 30% мощностей, а в услугах, ест. 70% им всего хватало, а у нас 70% производства было производство средств производства и только 30% средств потребления, то о каком благе можно говорить для людей?
Для неграмотных, Критик задаст один вопрос. Кто крупнейший импортер и потребитель в мире?
Цитата:
Промышленность работала сама на себя. Тракторов делали больше в 3...3,5 раза. А как их использовали?
Они ведь как личный транспорт в сёлах работал.
Логика дебила. Вопрос не в том, как используется. Количество диктуется потребностью, а потребность задачами, которые ставятся.
Цитата:
Дальше. Колоссальная разница в ценах на сырьё и энергоресурсы. Это, кстати, и породило затратную технологию во всём. Зачем напрягаться, что-то придумывать, квт*час электричества стОил 4 коп.
Для безграмотных Критик сообщит, что себестоимость на ТЭЦ 1квтч 0.4 коп, АЭС 0.6, ГЭС 0.8, нетрадиционных 1-1.1 коп.
Цитата:
Так что я недоверяю этой лукавой арифметике. Мне в графики в блага втюхали столько экскаваторов, что американцу и не снилось. А ему, бедному, телевизоры и авто.
Трактора втюхивали не Дубовицкому. Дубовицкому втюхивали конечный продукт, типа еды, жилья, света и тепла. А надо было оставить на морозе с теликом.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #168  
Старый 21.03.2009, 18:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
...
Далеко не по всем. Как минимум в космической гонке до сих пор паритет с небольшим нашим преимуществом. Американские "Шаттлы" вон - боятся выпускать. С бальшим трудом последний взлетел и еще не факт (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), что на Землю без происшествий вернется. У нас в этом отношении получше будет.
Вы уверены, что проиграли? С чего бы вдруг? Прочитайте вот эту сугубо научную статью. http://lex-kravetski.livejournal.com/190982.html
Это я удивление свое высказывал, если Вы не поняли: типа, неужели Вы хотите, чтобы капиталистическая экономика из новой Великой депрессии тем же путем выбралась? Я вот не хочу. Мне видится выход в другом направлении - социалистическом. И Обама, судя по его некоторым шагам, это понимает. Не знаю, что у него получится в итоге, но в любом случае желаю ему удачи.
Я уже где-то упомянул о том, КАК у нас используется научные и технические достижения. Космические снимки, лучшие до сих пор не продаются в народном хозяйстве. Сельское хозяйство, геология всё работает на советских, специально искажённых картах. Материалы, разработанные в военке не двигаются в гражданку. Разьёмы, с золотым покрытием я увидел только в наше время, а всё время мне втюхивали дерьмо. Сколько нервов, денег потрачено на поездки в командировки для согласования и разрешения применения вещей элементарных сегодня. Какие бы конфетки мы могли делать тогда, будь у нас теперешние возможности! Вся география! Сраные РЭС9 реле и то не давали. Ркн- бери. Ещё более сраней. Плановая система, чёрт бы её побрал! Ведомства разные, им плевать. Свои производства таким образом сохраняли. А то, что наша взрывобезопасная электроаппаратура тяжелей паровоза получалась, и дядя Ваня на пупу их в шахте ворочать вынужден- всем глубоко .... Или нержавеющие шарикоподшипники бы в гидроприводе нашем...Красота, помечтать. Нет, только в подводном флоте. Или военные герметичные аккумуляторы, чтобы дядя Ваня попу себе не обжигал щёлочью! Вы мне пожалуйста, на больное не наступайте!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 21.03.2009, 21:35
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Сталинисту!

Уважаемый Сталинист!

Жаль, что я не владею немецким и не читал Маркса в подлиннике. Но вот один уважаемый специалист мне буквально вчера популярно рассказывал о К.Марксе, работа которого "Капитал" снова популярна на Западе. Так вот он читал Маркса в подлинниках и утверждает, что цитата о том, что Россия подлежит уничтожению принадлежит не Гитлеру, а именно К.Марксу. Знатоки немцы и другие иностранцы от всей души потешаются над коммунистами в СССР и России последние 80 лет, т.к. читали и помнят эти мысли Маркса.

Было бы неплохо вытащить это на суд народа и побыстрее, пока еще есть кого пристыдить!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #170  
Старый 21.03.2009, 22:38
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Так вот он читал Маркса в подлинниках и утверждает, что цитата о том, что Россия подлежит уничтожению принадлежит не Гитлеру, а именно К.Марксу.
Уничтожение как оплота царизма, который вероятно бросит силы на удушение европейской коммунистической революции. Со временем Маркс с Энгельсом поменяли свою точку зрения. Вы можете самостоятельно в этом убедиться прочитав предисловие к русскому изданию Коммунистического манифеста.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 21.03.2009, 22:52
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Уничтожение как оплота царизма, который вероятно бросит силы на удушение европейской коммунистической революции. Со временем Маркс с Энгельсом поменяли свою точку зрения. Вы можете самостоятельно в этом убедиться прочитав предисловие к русскому изданию Коммунистического манифеста.
Интересно, предисловие сам Маркс писал, или кто-то из наших причесал?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.03.2009, 03:53
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Интересно, предисловие сам Маркс писал, или кто-то из наших причесал?
Предисловие написано Марксом и Энгельсом. Марксизм - развивающаяся наука. Мир менялся, менялась и Россия. Но пропаганда вам этого не расскажет, а выдергает нужные цитаты, чтобы у вас детских вопросов прибавилось.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #173  
Старый 22.03.2009, 11:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Предисловие написано Марксом и Энгельсом. Марксизм - развивающаяся наука. Мир менялся, менялась и Россия. Но пропаганда вам этого не расскажет, а выдергает нужные цитаты, чтобы у вас детских вопросов прибавилось.
Кто же это теорию Маркса развивает? Уж не Зюганов со товарищи? Или Кара Мурза в своих опусах о зомбировании? Тогда всё ясно. Лучшая теория- это та, которая воплошается в жизнь. Мы с вами видим, куда затащила нас теория коммуниста №007. Идите на Малую Арнаутскую, тётё Клаве на уши подуйте о преимуществах теории, придуманной не Марксом, а сумасшедшим Томмазо от безделья в тюряге сдвинувшегося. И про детей с их детскими вопросами. Взрослый ответ Вам- кушайте эту бодягу сами, Коммуняка. Ленин брал пример беспринципности у Маркса. Этот теоретик прожил что-то немного, и за это время несколько раз менял взгляды. Два сапога...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 22.03.2009, 13:16
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Уважаемый Сталинист!

Жаль, что я не владею немецким и не читал Маркса в подлиннике. Но вот один уважаемый специалист мне буквально вчера популярно рассказывал о К.Марксе, работа которого "Капитал" снова популярна на Западе. Так вот он читал Маркса в подлинниках и утверждает, что цитата о том, что Россия подлежит уничтожению принадлежит не Гитлеру, а именно К.Марксу. Знатоки немцы и другие иностранцы от всей души потешаются над коммунистами в СССР и России последние 80 лет, т.к. читали и помнят эти мысли Маркса.

Было бы неплохо вытащить это на суд народа и побыстрее, пока еще есть кого пристыдить!
Уважаемый Антон-63!
В теме Сталина на форуме уже как-то было обсуждение подобных цитат Ф.Энгельса. Должно быть, суждения Маркса были сходными. Но никто не утверждает, что Маркс имел ввиду уничтожение русского народа, русской культуры, или русского государства, как Гитлер. Уничтожено, по Марксу, должно было быть общество классового угнетения в России, равно, как и в родной для него Германии, как и во всём мире.
Кстати, современная Америка с новым президентом Обамой показывает первые слабые признаки движения к социализму и миролюбию, отвергнув (надолго ли?) бушевский фашизм. Что, если американцы в ближайшие годы вспомнят, что они могут быть не сникерсными толстопузами, а людьми, наподобие Джека Лондона и Рокуэлла Кента, и снова станут ими?
Как мы все будем выглядеть со своим резким антиамериканизмом?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #175  
Старый 22.03.2009, 17:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
...
Кстати, современная Америка с новым президентом Обамой показывает первые слабые признаки движения к социализму и миролюбию, отвергнув (надолго ли?) бушевский фашизм. Что, если американцы в ближайшие годы вспомнят, что они могут быть не сникерсными толстопузами, а людьми, наподобие Джека Лондона и Рокуэлла Кента, и снова станут ими?
Как мы все буде выглядеть со своим резким антиамериканизмом?
Не надо поспешных выводов. И движения к социализму нет и не будет, и фашизма не было. Американцы- максимум максиморум прагматики. Если нужно белое назвать чёрным, они будут доказывать. При этом они обязательно сначала просчитают, что иметь будут. Я всегда хотел, чтобы наша политика хоть чуть- чуть походила на их. Эти ребята никогда не прогадают, не то, что наши идиоты. И в СССР и сейчас. Насчёт Джека Лондона и Рокуэлла Кента- вы переборщили. Мы с Вами никогда не станем близко с Толстым и Пушкиным. А они- лучше нас? Нет.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 23.03.2009, 12:15
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я уже где-то упомянул о том, КАК у нас используется научные и технические достижения. Космические снимки, лучшие до сих пор не продаются в народном хозяйстве. Сельское хозяйство, геология всё работает на советских, специально искажённых картах. Материалы, разработанные в военке не двигаются в гражданку. Разьёмы, с золотым покрытием я увидел только в наше время, а всё время мне втюхивали дерьмо. Сколько нервов, денег потрачено на поездки в командировки для согласования и разрешения применения вещей элементарных сегодня. Какие бы конфетки мы могли делать тогда, будь у нас теперешние возможности! Вся география! Сраные РЭС9 реле и то не давали. Ркн- бери. Ещё более сраней. Плановая система, чёрт бы её побрал! Ведомства разные, им плевать. Свои производства таким образом сохраняли. А то, что наша взрывобезопасная электроаппаратура тяжелей паровоза получалась, и дядя Ваня на пупу их в шахте ворочать вынужден- всем глубоко .... Или нержавеющие шарикоподшипники бы в гидроприводе нашем...Красота, помечтать. Нет, только в подводном флоте. Или военные герметичные аккумуляторы, чтобы дядя Ваня попу себе не обжигал щёлочью! Вы мне пожалуйста, на больное не наступайте!
Как же все таки тяжело дается понимание если душа озлоблена. Уже 20 лет как в России процветает капитализм, а Дубовицкий все вспоминает советские времена. Оптимистичней надо. Чувствуете как в России летит технический прогресс. Советский Союз отдыхает. Еще не много и будем жить как в Швеции.
Но маленький такой вопросик нехороший. Если посмотреть на страны и технический прогресс, то видно, что одна страна - США это паровоз, все выдумывает и придумывает. Германия, Англия, Франция и Япония вроде то же чего то изобретают, а большинство- например Португалия, Австрия, Испания, Румыния, Литва, Норвегия, Швеция, Грузия и тд и тп. Вроде бы живут и ничего, а такпаразиты. Я уж не говорю про страны Кувейт, Катар, Саудовскую Аравию. Денег немерено, а думать то и не хотят.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 23.03.2009, 18:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир49 Посмотреть сообщение
...
Но маленький такой вопросик нехороший. Если посмотреть на страны и технический прогресс, то видно, что одна страна - США это паровоз, все выдумывает и придумывает. Германия, Англия, Франция и Япония вроде то же чего то изобретают, а большинство- например Португалия, Австрия, Испания, Румыния, Литва, Норвегия, Швеция, Грузия и тд и тп. Вроде бы живут и ничего, а такпаразиты. Я уж не говорю про страны Кувейт, Катар, Саудовскую Аравию. Денег немерено, а думать то и не хотят.

Где вопрос-то?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 23.03.2009, 19:46
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

"Зачем Кубу поддерживать, Муамра Каддафи," глубокомысленно вопрошает Дубовицкий. А ответ то простой. Затем, что там стояли наши военные базы. Раз! Чтобы потенциальный агрессор США не чувствовал себя в безнаказанности если вознамерился бы нанести ядерный удар. Надеюсь Вам не надо доказывать, что международная обстановка была напряженная. И Куба была ответная мера на окружение СССР военными базами НАТО. И сейчас проблема очень актуальная, несмотря на... Второе. Там была можная разведывательная радиолокационная станция. Можно было прослушивать практически все информационные сети США. Как говорится разрядка разрядкой, а сало то со шкуркой
дело в том, что в то время Россия ( Москва, как угодно) в формате СССР решала глобальные задачи, в то время как нынешняя Россия в формате РФ и локальные не может решить.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 23.03.2009, 20:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
"Зачем Кубу поддерживать, Муамра Каддафи," глубокомысленно вопрошает Дубовицкий. А ответ то простой. Затем, что там стояли наши военные базы. Раз! Чтобы потенциальный агрессор США не чувствовал себя в безнаказанности если вознамерился бы нанести ядерный удар. Надеюсь Вам не надо доказывать, что международная обстановка была напряженная. И Куба была ответная мера на окружение СССР военными базами НАТО. И сейчас проблема очень актуальная, несмотря на... Второе. Там была можная разведывательная радиолокационная станция. Можно было прослушивать практически все информационные сети США. Как говорится разрядка разрядкой, а сало то со шкуркой
дело в том, что в то время Россия ( Москва, как угодно) в формате СССР решала глобальные задачи, в то время как нынешняя Россия в формате РФ и локальные не может решить.
В свои 62 года я многажды это слышал. А теперь, когда мы в разы слабее, на нас идёт завоеватель? И тогда наличие только ядрёных бомб тормозило недругов. А триллиарды можно было направить в народное хозяйство. Когда не по чину берёшь, пупок и развязывается.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 23.03.2009, 21:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Почитайте лучше это. О Вашем кумире без прикрас.

http://scepsis.ru/library/id_939.html
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com