ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5421  
Старый 09.02.2009, 12:59
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Я припоминаю, что Урядник ссылку привел, тем более на серьезный информационный портал "Риа Новости", где черным по белому сказано:
http://www.rian.ru/society/20081117/155321165.html
А я припоминаю, что дал сслыку на самый серьезный источник, который только может быть в данной ситуации - Госкомстат ))))))))))). Предпочитаете застрелиться? Правда, не стоит, нам без Ваших "оригинальных" сообщений будет скучно.
Урядник еще раз отличился, кстати. Я Вам ссылочку дал выше - проверяйте ))).
Ответить с цитированием
  #5422  
Старый 09.02.2009, 13:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Вот - великолепный источник. Все битвы расписаны. Рекомендую всем.
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/
==========================
Кстати, Тутчев, по поводу Дубовицкого. Он мне говорил - на Зееловских высотах погибло 400 тыс. чел. (в битве за Берлин). Я ему показываю: http://www.soldat.ru/doc/casualties/...1.html#5_10_49 Цитирую: безвозвратные потери 78291 чел. То есть меньше в пять раз. Думаете, хоть слово было вроде: "я ошибался". Ни одного. Далее. Он меня убеждает, что США своих солдат берегли, а СССР - нет. Я ему говорю - за всю послевоенную историю СССР потерял меньше в три раза, чем США только в Корейской войне (!!!). И что, Вы думаете, он сказал - "да, в СССР берегли солдат лучше, чем в США". Ни разу.
Да я не верю чистильщикам из КГБ. Иметь в руках информацию, и не исправить! А для чего, спрашивается, в военкоматах уничтожались документы на погибших, и подменялись на "без вести пропавших?" Не иначе, как для экономии. Сколько пенсий сэкономили!!! Сколько вдов и сирот осталось без помощи от родного государства!
Ответить с цитированием
  #5423  
Старый 09.02.2009, 13:04
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
К тому же это не Ваши липовые: http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=5364 где Вы просеяли более чем 10 с лишним миллионов человек населения РФ в результате своих экономических расчетов-подсчетов
)))))))))
А я, может быть, приписал миллион студентов ))).
В любом случае, Вы так и не ответили на вопрос: "как изменилась суть сообщения при округлении с 9 до 10%"?
Ответить с цитированием
  #5424  
Старый 09.02.2009, 13:14
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Да я не верю чистильщикам из КГБ. Иметь в руках информацию, и не исправить!
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с). В безвозвратные потери включаются пропавшие без вести, вообще-то.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5425  
Старый 09.02.2009, 14:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
И где это мнение?
Для принятия правильного решения, достаточно было знать следующее
1. Знание собственных сил
2. Японских
3. Открыть карту, найти на ней Владик
4. Попытаться понять, для чего туда плыть.
Все это видимо некогда было узнать. Во дворе лежали непиленные дрова, и летало много ворон.
Не отмажете Тутчев. Даже не пытайтесь, это абсолютно безнадежно. Его тезка Николай первый, не пережил даже меньшее. Он, в отличии Ники, болел за дело.
В октябре прошлого года вы считали решение Государя о посылке эскадры правильным. См.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1202
Цитирую:
Цитата:
Сообщение от Критик
Сама идея отправки была толковой. При проходе эскадр в Порт Артур, японцам бы приходил кирдык. Ибо Порт-Артурская эскадра не сильно уступала японцам.
Тогда дискуссия шла о других аспектах этого перехода и самого стражения (Цусима). Как видно из этой ссылки (1202) вы даже меня тогда поправили (не будучи специалистом по этому переходу флота и по Цусиме, я как раз сомневался тогда в правильности решения Государя).
Склероз, Критик?
Ответить с цитированием
  #5426  
Старый 09.02.2009, 15:03
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Да я не верю чистильщикам из КГБ. Иметь в руках информацию, и не исправить! А для чего, спрашивается, в военкоматах уничтожались документы на погибших, и подменялись на "без вести пропавших?" Не иначе, как для экономии. Сколько пенсий сэкономили!!! Сколько вдов и сирот осталось без помощи от родного государства!
Это все голословные утверждения, не имеющие под собой никаких доказательств. Вопрос, -как не имея доказательств выдвигать суждения порочащих нашу Родину? Ответ: надо так ненавидеть её, как это делает Дубовицкий.
Историю про экономию на пенсиях я хорошо знаю, во первых, это не есть экономия, советская экономика основывается на справедливом распределении продукта, это значит что выплачивая пенсии гражданам, государство брало деньги из общего кармана, то есть бремя выплат ложилось на все население, а это совсем не трогало государство.
во вторых, среди нас есть крайне невежественные люди, которые совершенно не понимают что нельзя признавать погибшим того, чья смерть не доказана.
В третьих - документы, которые имеет государство, они для государства, и ведет их государство для себя. Какой смысл прятать от себя то, что принадлежит себе же?!
Ответить с цитированием
  #5427  
Старый 09.02.2009, 15:44
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истина Посмотреть сообщение
У Урядника, процентов 10 постов относятся к этой теме, а остальные антисоветские, и антикоммунистические, будучи психологом я точно знаю, что все его посты всегда будут восприниматься как "анти-взгляды". Поэтому ответы на его посты естественны, он себя дискредитировал как серьезного человека окончательно.
С этой точки зрения какие у Вас претензии к сторонникам Государя (и вообще к оппонентам) в их отношении к красным? - ведь у красных ВСЕ посты антимонархические и анти-николаевские, ВСЕ! По Вашей логике, и мы имеем полное право не воспринимать ВСЕХ красных как серьезных оппонентов - ВСЕ красные постояльцы давно себя дискредитировали здесь с этой точки зрения.
Цитата:
Вы, Тютчев, один из белой породы сохраняете лицо серьезного человека. duobovitski и Андрей тоже не воспринимаются как серьезные люди, если первый несет субъективистскую чушь, второй безапелляционную ерунду.
Не могу принять Ваш как бы комплимент, потому что Андрей внес очень большой вклад именно в материалы по теме, нашел много интереснейших материалов (см. хотя бы Полезные ресурсы и Список сообщений там). Более того, если бы не он, ваши красные давно задолбали бы меня здесь - одному выдержать красный шабаш здесь нереально.
Восприятие Вами Андрея и Дубовицкого (и Урядника) как несерьезных людей (даже не оппонентов, а людей - Вы именно так написали) - это Вам минус и как психологу, с моей точки зрения. Андрей просто молод, и это иногда чувствуется в его ответах - но это никак не минус ему. Более того, я пожалуй и не припомню среди молодых таких серьезных и знающих историю царской России, как Андрей. Спасибо ему!
Цитата:
Вы встаньте на позиции красных и увидете что они только и делают что опровергают ваши утверждения, при том разными способами, сарказмом, фактами, всякими логическими обоснованиями, ничего своего не утверждая.
Вот именно, ничего своего не утверждая. В основном ёрничая.
Цитата:
Хочу заметить, что из-за того что вы не признаете очевидного , это подзадоривает их, им интересны вы как собеседник, который сочетает серьезность и упрямость, это веселит. Популярность этой темы определяется вашим присутствием, а не Царем Николаем.
Ничего подобного. Ранее я много участвовал и в других темах на форуме, и это не делало другие темы самыми популярными. Ну, могу напомнить еще и про опрос ВЦИОМ (от 17 ноября пррошлого года), и пр.
Цитата:
Как психолог рекомендую еще раз, посмотрите глазами красных на происходящее, как бы вы на их месте отнеслись, а потом уже делайте выводы.
Ну а Вы посмотрите на поведение красных здесь нашими глазами. Интересно было бы прочитать, что Вы при этом увидите.
Цитата:
Я понимаю красных, и дело не в идеологии, а в патриотизме.
Обсерать с наслаждением м садизмом историю России до 1917 года (причем ежедневно обсерать) - это патриотизм? Еще раз напомню, что все наши (сторонников Государя) сравнения с СССР - это всегда ответ на "наезды" красных на историю царской России и Государя. Никто из нас никогда не ставил под сомнение величие Победы нашего народа 9 мая 1945 года, первый спутник, полет Гагарина, и многое другое во времена СССР. Красные же обсерают всю историю России до 1917 года, и особенно как раз Николая Второго.
Цитата:
Есть такой закон,- "система надежна настолько, насколько надежно её слабое звено". А слабость определяется двумя факторами- формой воздействия из вне и неспособностью противостоять этому воздействию изнутри. Теперь анализ:
1. формы воздействия на Россию со стороны Запада - политическое, геополитическое, информационное,- три основных.
2. Наша неспособность- это политическая и информационная деятельность наших граждан, которые являются агентами влияния Запада.
Весьма невнятные и мутные формулировки, но в стиле статьи 58-10 сталинских времен.
Цитата:
3. Запад преследует собственные национальные цели, которые противоречат интересам России.
Само собой разумеется, что каждая страна заботится о собственных национальных интересах. Утверждать, что все национальные интересы Запада противоречат интересам России - малограмотно по существу, и ущербно психологически. Это логика дворой шпаны.
Цитата:
4. Их аргументация в борьбе за свои интересы и против интересов России обращена в советское прошлое, а не в прошлое царизма.
Запад вспоминает о "советском прошлом", только когда нынешние власти России ведут себя по логике "холодной войны", как в СССР (к сожалению, это часто бывает после 2003 года). Но при этом на Западе частенько вспоминают и царскую Россию как Империю, и ее имперский вектор, который якобы перенял СССР, а после 2003 года - и путинский Кремль. Кстати, Запад относится к царской России (и к Николаю Второму) примерно также, как красные - и также как красные до сих пор верит во все старые лживые мифы о том времени. Так что можно сказать, что красные - агенты влияния Запада здесь!
На самом деле, собствено, Западу наплевать на Россию - тамошие (в Европе) прагматики во власти заинтересованы только в бесперебойной работе ТРУБЫ. Еще менее интересуются Россией США - их в России интересует только нераспространение ядерного оружия. Буде в России ожил бы Брежнев (или даже и Сталин) и пришел к власти, и Европа и США приняли бы и его, если бы он обеспечивал работу ТРУБЫ и не передавал ядерное оружие другим странам. Поворчали, поворчали бы немного, и приняли бы и Брежнева, и даже и Сталина. Подозреваю, что приход Брежнева Запад и США даже радостно приветствовали бы, потому что он в международной политике не руководствовался нынешней логикой дворовой шпаны.
Цитата:
Поэтому патриоты будут защищать именно это время,пытаясь компенсировать значение слабого звена- агентов влияния Запада.
Эти красные - это просто патриоты не зависимо от окраса, а выбор идеологии с целью усиления противостояния.
Я не считаю "патриотами" тех, кто ежедневно обесрает историю России до 1917 года. Я считаю их агентами влияния Запада:, который в темную использует их (вас, краснюки) для ослабления России, для поддержания внутренней нестабильности и психологии гражданской войны в нашей стране. Именно красные своей агрессией и логикой дворовой шпаны провоцируют это. Конечно, я имею в виду не столько оппортунистическую КПРФ, сколько тех красных, которые ежедневно постят свои пакости в этой теме.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5428  
Старый 09.02.2009, 15:54
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В октябре прошлого года вы считали решение Государя о посылке эскадры правильным. См.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1202
Цитирую:

Тогда дискуссия шла о других аспектах этого перехода и самого стражения (Цусима). Как видно из этой ссылки (1202) вы даже меня тогда поправили (не будучи специалистом по этому переходу флота и по Цусиме, я как раз сомневался тогда в правильности решения Государя).
Склероз, Критик?
Хыыыы. Тутчев, вы перечитайте еще раз. Идея была правильной. Но до тех пор, пока был Порт-Артур. Но пока плыли вокруг африки, Порт-Артур пал, и первая тихоокеанская эскадра прекратила свое существование. Т.е. смысла плыть не стало, ибо некуда и не к кому присоединяться. Логично было бы плыть обратно, но Николай решил плыть во Владик.
Дело не в склерозе. Просто вы Тутчев, чертовски сообразительны.
Ответить с цитированием
  #5429  
Старый 09.02.2009, 16:29
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Красные же обсерают всю историю России до 1917 года, и особенно как раз Николая Второго.
Осталось напомнить Тутчеву недвусмысленные и неоднократные намеки на то, что Александр III то был "круче". Скажете - не было? Вам давно уже говорили - к чему городить, давайте вглянем правде в глаза и признаем - деятельность Александра III была намного успешнее дейтельности Николая II. Далее, Вам говорили про то, что Павел I никогда бы не подписал отречение, не предал бы свой народ - за что и поплатился. Это что - тоже так ненавидят историю? Екатерину II многие называли одной из лучших правительниц в истории. Во всяком случае - ее внешняя политика была одной из самых успешных (при плохой внутренней, что говорить). Народ не ошибается, и если назвали Екатерину Великой, то, значит, так оно и есть. Опять же, повторюсь, даже несмотря на то, что положение людей было одним из самых тяжелых, в историю она вошла именно как Великая. Если назвали Александра III Миротворцем - опять же, никакая ******* напасть не смела. Не советские историки дали прозвище Николаю II, так и не надо отнекиваться.
=================================
Так что не историю до 1917 года "обс-т", а конкретно главного виновника 1917. Если его отец сумел всех построить и, после едва ли не революционных лет при Александре II сумел навести порядок в стране и продержать его до своей смерти. Пришел Ваш "Богоизбранный", и все пошло вразнос. Что бред городить про то, что на немецкие деньги устроили Революцию. Вам дать денег и отправить в Германию - сможете устроить Революцию? Если нет, подумайте, почему.
==================================
Про 9 мая и первый спутник. Вы допускаете главную ошибку, и при этом еще смеете говорить, как поддерживал Николай II то-то и то-то. Она заключается в "вопреки власти". Объясните, что это за руководитель такой у Вас, что от него все отвернулись, когда запахло жареным? (сейчас начнутся воспоминания крестьян и офицеров, которые "плакали", узнав об отречении). Когда враг стоял под Москвой, никто не предавал власть. И крик "За Родину, За Сталина" был совершенно искренним, потому что Сталин этого заслуживал. И с его именем люди шли в бой. А Николай II не заслужил. За это и поплатился.
Ответить с цитированием
  #5430  
Старый 09.02.2009, 16:35
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я не считаю "патриотами" тех, кто ежедневно обесрает историю России до 1917 года.
А вы себя, Тютчев, как я понял считаете патриотом, обсирая историю России после 1917 года.

Цитата:
Я считаю их агентами влияния Запада.:, который в темную использует их (вас, краснюки) для ослабления России, для поддержания внутренней нестабильности и психологии гражданской войны в нашей стране. Именно красные своей агрессией и логикой дворовой шпаны провоцируют это. Конечно, я имею в виду не столько оппортунистическую КПРФ, сколько тех красных, которые ежедневно постят свои пакости в этой теме.
Запад еще и деньги вкладывает, только не в красных, а в белых, финансирует всякие монархические, либерастические организации. Они боятся красных, потому и платят всем остальным. Так это вас поддерживает Запад, вот уж неожидал я от вас, Тютчев, что так лгать будете.

Истина, обратите внимание на то, что Тютчев пытается "с больной головы на здоровую", переложить предательство.
Только больное воображение, Тютчева, способно представить как запад в темную использует красных. Это наверное с помощью колдовства и магии, если информационное зомбирование не действует на красных.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5431  
Старый 09.02.2009, 16:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Хыыыы. Тутчев, вы перечитайте еще раз. Идея была правильной. Но до тех пор, пока был Порт-Артур. Но пока плыли вокруг африки, Порт-Артур пал, и первая тихоокеанская эскадра прекратила свое существование. Т.е. смысла плыть не стало, ибо некуда и не к кому присоединяться. Логично было бы плыть обратно, но Николай решил плыть во Владик.
Дело не в склерозе. Просто вы Тутчев, чертовски сообразительны.
Вторая эскадра шла на театр боевых действий, чтобы поправить лицо империи. Её сил вполне хватало (так считали) чтобы нанести серъёзный урон Японии и получить более выгодный мирный договор. Без морской поддержки Квантунская армия была бы обречена на блокаду. Мобилизационные возможности России были гораздо более высокими. Неудача 2 тихоокеанской эскадры зачеркнула планы правительства. В случае удачи, к 1906 году максимум, Япония потерпела бы полное поражение.
Ответить с цитированием
  #5432  
Старый 09.02.2009, 16:54
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вторая эскадра шла на театр боевых действий, чтобы поправить лицо империи. Её сил вполне хватало (так считали) чтобы нанести серъёзный урон Японии и получить более выгодный мирный договор. Без морской поддержки Квантунская армия была бы обречена на блокаду. Мобилизационные возможности России были гораздо более высокими. Неудача 2 тихоокеанской эскадры зачеркнула планы правительства. В случае удачи, к 1906 году максимум, Япония потерпела бы полное поражение.
Во, еще один аналитик ))). Мне, в общем то, неинтересна война с Японией, просто логика нравится: В случае удачи, к 1906 году максимум, Япония потерпела бы полное поражение.
Ответить с цитированием
  #5433  
Старый 09.02.2009, 16:57
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Это все голословные утверждения, не имеющие под собой никаких доказательств. Вопрос, -как не имея доказательств выдвигать суждения порочащих нашу Родину? Ответ: надо так ненавидеть её, как это делает Дубовицкий.
Историю про экономию на пенсиях я хорошо знаю, во первых, это не есть экономия, советская экономика основывается на справедливом распределении продукта, это значит что выплачивая пенсии гражданам, государство брало деньги из общего кармана, то есть бремя выплат ложилось на все население, а это совсем не трогало государство.
во вторых, среди нас есть крайне невежественные люди, которые совершенно не понимают что нельзя признавать погибшим того, чья смерть не доказана.
В третьих - документы, которые имеет государство, они для государства, и ведет их государство для себя. Какой смысл прятать от себя то, что принадлежит себе же?!
Гнойные нарывы- червивники надо вскрывать и промывать. Как это ни больно. 18 миллиардов рублей экономии. В их числе за моего дядю. Тётушка ничего не получала на двоих дочерей. Только в конце 60 г. стали и за пропавших платить. Это в каком СССР Вы видели СПРАВЕДЛИВОЕ распределение? Тогда по-русски можете сказать- что такое СПРАВЕДЛИВОЕ? Это дело вдовы(?) доказывать смерть своего погибшего(?) мужа? Через 20, 30 лет? Прятали не от себя. Для этого достаточно положить в архив и поставить гриф "СС". Прятали от людей. Любые архивы могут быть вскрыты. Точно так же, как и данные по радиоактивному распаду. От людей скрывали данные по живучести радионуклидов. Не от французов же! Открывателей этой заразы. Или американов. Изымали старые партбилеты, обменивали на новые. Чтобы скрыть доносчиков. Было достаточно поставить № партбилета на анонимке. Игра с документами- любимое занятие спецслужб.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5434  
Старый 09.02.2009, 17:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Во, еще один аналитик ))). Мне, в общем то, неинтересна война с Японией, просто логика нравится: В случае удачи, к 1906 году максимум, Япония потерпела бы полное поражение.
А что, нужно было патент взять на высказывание? Это у тебя, что ли? Ты не из генерального штаба, случаем? Тогда должен знать, что всё просчитывается в вариантах.
Ответить с цитированием
  #5435  
Старый 09.02.2009, 17:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
А вы себя, Тютчев, как я понял считаете патриотом, обсирая историю России после 1917 года.
...
Патриот-это тот, который любое преступление вождей считает откровением Господним? Тогда немцы должны Адольфа на руках носить. И мавзолей построить. У них Александерплац -центр? Не был там, могу ошибиться.
Ответить с цитированием
  #5436  
Старый 09.02.2009, 17:25
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А что, нужно было патент взять на высказывание? Это у тебя, что ли? Ты не из генерального штаба, случаем? Тогда должен знать, что всё просчитывается в вариантах.
))). Хотел я написать: "а нельзя ди было подумать, что будет в случае неудачи", на самом деле, а потом подумал - не стоит и разговор с Вами заводить. И не буду ))). Кстати, заметьте, я с Вами на брудершафт не пил, так что... Догадаетесь, наверное.
Ответить с цитированием
  #5437  
Старый 09.02.2009, 17:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
))). Хотел я написать: "а нельзя ди было подумать, что будет в случае неудачи", на самом деле, а потом подумал - не стоит и разговор с Вами заводить. И не буду ))). Кстати, заметьте, я с Вами на брудершафт не пил, так что... Догадаетесь, наверное.
Тогда держите свои недовольства при себе.
Ответить с цитированием
  #5438  
Старый 09.02.2009, 17:47
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Гнойные нарывы- червивники надо вскрывать и промывать. Как это ни больно.
Правильно, Сталин так и делал!
Цитата:
18 миллиардов рублей экономии.
и куда эти деньги девать, Сталину в швейцарский банк?
Цитата:
В их числе за моего дядю.
А откуда вы знаете, он наверное жив.
Цитата:
Тётушка ничего не получала на двоих дочерей.
Многие люди пострадали, надо не только о себе думать, подобно вашей тетке.

Цитата:
Только в конце 60 г. стали и за пропавших платить.
Все таки пенсию получили при СССР.

Цитата:
Это в каком СССР Вы видели СПРАВЕДЛИВОЕ распределение? Тогда по-русски можете сказать- что такое СПРАВЕДЛИВОЕ? Это дело вдовы(?) доказывать смерть своего погибшего(?) мужа? Через 20, 30 лет? Прятали не от себя. Для этого достаточно положить в архив и поставить гриф "СС". Прятали от людей. Любые архивы могут быть вскрыты. Точно так же, как и данные по радиоактивному распаду. От людей скрывали данные по живучести радионуклидов. Не от французов же! Открывателей этой заразы. Или американов. Изымали старые партбилеты, обменивали на новые. Чтобы скрыть доносчиков. Было достаточно поставить № партбилета на анонимке. Игра с документами- любимое занятие спецслужб.
Я вам много примеров могу привести про сегодня, просто мы не опускаемся до такой низменности как вы.
Для особо тупых,- не система определяет людей, а люди определяют систему. Поймете это поумнеете.
Ответить с цитированием
  #5439  
Старый 09.02.2009, 18:06
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
А вы себя, Тютчев, как я понял считаете патриотом, обсирая историю России после 1917 года.
Еще раз объясняю, что 99% моей критики в адрес СССР и его вождей - это сравнение аналогичных проблем или событий в СССР и царской России в тех случаях, когда красные необъективно критикуют (максимально мягкое выражение для их наездов) те или иные проблемы или события в царской России. Например, я развивал темы "два Кронштадтских мятежа \1905 и 1921гг\" или "два Ленских расстрела \1912 и 1938гг\" в ответ на инвективы красных о "преступности царского режима" на примерах Кронштадтского мятежа 1905г и Ленского расстрела 1912г. Ибо все познается в сравнении.
Насколько я помню, красные не признают за царской Россией времени правления Николая Второго ничего позитивного, абсолютно НИЧЕГО. В то время как никто из сторонников Государя не оспаривает величия нашей Победы в Великой отечественной войне, достиженией в космосе (первый спутник, полет Гагарина), и много другого.
Цитата:
Запад еще и деньги вкладывает, только не в красных, а в белых, финансирует всякие монархические, либерастические организации. Они боятся красных, потому и платят всем остальным. Так это вас поддерживает Запад, вот уж неожидал я от вас, Тютчев, что так лгать будете.
Какие вы знаете монархические организации, и какие из них поддерживает Запад? Что за бред? Запад относится к России до 1917 года точно также, как красные, и до сих пор верит в те же старые лживые мифы (мол, "хороший человек был Николай II, но слабый и кровавый царь"). Так может это вас, красных, Запад все же использует (в темную) для обострения противоречий и ослабления России? Некоторые монархисты (как П.Мультатули) считают, что Запад даже сознательно поддерживает лживые мифы о Государе и те силы в России, которые до сих пор поддерживают эти мифы - то есть вас, красных. Моя позиция более мягкая в отношении вас: я думаю, что Западу просто неинтересна правда о Николае Втором, но определенные силы в Европе и в США (как раз русофобы, есть там и такие, хотя не все конечно) рады, например, что Сталин так популярен в современной России, потому что это позволяет русофобам пропагандировать якобы "извечную агрессивную природу русского народа" и требовать от лидеров своих стран жесткой позиции по отношению к современной России.
По всему поэтому именно вы, красные, очень полезны русофобам во всем мире.
Цитата:
Истина, обратите внимание на то, что Тютчев пытается "с больной головы на здоровую", переложить предательство.
Только больное воображение, Тютчева, способно представить как запад в темную использует красных. Это наверное с помощью колдовства и магии, если информационное зомбирование не действует на красных.
См. выше. Без всякого колдовства и магии вы помогаете русофобам во всем мире пропагандировать свои взгляды и влиять на лидеров Запада для ужесточения политики в отношении современной России.
Вот, к примеру, Барак Обама вроде объявил "перезагрузку" в отношениях с Россией, но, боюсь, ваши сторонники во властных структурах ("ястребы") скоро все испортят - в ближайшие несколько месяцев. А вы ведь и рады будете - так ведь?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5440  
Старый 09.02.2009, 18:18
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Еще раз объясняю, что 99% моей критики в адрес СССР и его вождей - это сравнение аналогичных проблем или событий в СССР и царской России в тех случаях, когда красные необъективно критикуют (максимально мягкое выражение для их наездов) те или иные проблемы или события в царской России. Например, я развивал темы "два Кронштадтских мятежа \1905 и 1921гг\" или "два Ленских расстрела \1912 и 1938гг\" в ответ на инвективы красных о "преступности царского режима" на примерах Кронштадтского мятежа 1905г и Ленского расстрела 1912г. Ибо все познается в сравнении.
Насколько я помню, красные не признают за царской Россией времени правления Николая Второго ничего позитивного, абсолютно НИЧЕГО. В то время как никто из сторонников Государя не оспаривает величия нашей Победы в Великой отечественной войне, достиженией в космосе (первый спутник, полет Гагарина), и много другого.
Тем же концом по тому же месту.
Цитата:
Какие вы знаете монархические организации, и какие из них поддерживает Запад? Что за бред? Запад относится к России до 1917 года точно также, как красные, и до сих пор верит в те же старые лживые мифы (мол, "хороший человек был Николай II, но слабый и кровавый царь"). Так может это вас, красных, Запад все же использует (в темную) для обострения противоречий и ослабления России? Некоторые монархисты (как П.Мультатули) считают, что Запад даже сознательно поддерживает лживые мифы о Государе и те силы в России, которые до сих пор поддерживают эти мифы - то есть вас, красных. Моя позиция более мягкая в отношении вас: я думаю, что Западу просто неинтересна правда о Николае Втором, но определенные силы в Европе и в США (как раз русофобы, есть там и такие, хотя не все конечно) рады, например, что Сталин так популярен в современной России, потому что это позволяет русофобам пропагандировать якобы "извечную агрессивную природу русского народа" и требовать от лидеров своих стран жесткой позиции по отношению к современной России.
А вы боитесь? Сталин специально чтобы вы не боялись, создал атомную бомбу, надо же каков вы трус, что даже имея бомбу трясетесь.

Цитата:
По всему поэтому именно вы, красные, очень полезны русофобам во всем мире.

Да, я знаю мазохизм это одна из их черт характера.
Цитата:
См. выше. Без всякого колдовства и магии вы помогаете русофобам во всем мире пропагандировать свои взгляды и влиять на лидеров Запада для ужесточения политики в отношении современной России.
Вот, к примеру, Барак Обама вроде объявил "перезагрузку" в отношениях с Россией, но, боюсь, ваши сторонники во властных структурах ("ястребы") скоро все испортят - в ближайшие несколько месяцев. А вы ведь и рады будете - так ведь?
Николай 2, тоже как вы тряпочными категориями мыслил, потому и был как тряпка.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com