ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5121  
Старый 06.02.2009, 22:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Так вот корни ненависти к бесплатному образованию/здравоохранению ))). А я то голову ломаю, чего не устраивает то. Я то думал, чего это Николай II этим не занимался. Как знал!!! Предсказание аль видение?
Тиамат, Вы как будто не читали материалов по анкетированию рабочих 1913 года:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2676
Цитирую:
...расходы на здоровье и образование детей занимали в семейном бюджете беднейшей части рабочих весьма скромное место (именно из остававшихся свободных денег) - причина в том (цитирую по статье), что власти учитывали эти нужды и создали систему предельно дешевого начального образования и бесплатной медицины для бедных; в той же области особенно продуктивно проявляли себя и филантропы, благотворители.

Ну а остальные рабочие семьи могли обеспечить все это из своего бюджета. При этом даже и в больших рабочих семьях работал как правило один глава семьи. На воспоминания А.Н.Косыгина о своем отце еще сослаться? Или припоминаете?
Ответить с цитированием
  #5122  
Старый 06.02.2009, 22:57
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
У меня дядя(деда двоюродный брат) у Деникина служил, рассказывал как его насильно призвали, а кто отказывался- того было и расстреливали, принудительно отбирали ****, урожай...
Во время службы много голодали, раз в два дня ели- это в лучшем случае, а в феврале(он не сказал какого года) вся армия стала разбегаться, много дезертировали, его лично отпустили. Когда красные пришли все боялись, но они никого не тронули.
Наше село было почти все белогвардейское, кроме другого моего дяди- Кужева Рамазана Титовича, после он был военкомом, он погиб от рук бандитов. Когда это известие дошло до нашего села, все бывшие белогвардейцы, собрались и поехали эту банду бить, на руках оружия было много. Потом вместе с отрядом чекистов уничтожили бандитов.
Когда спрашивали "белого"(он умер в 1980) году на счет гражданской войны он говорил что с красными было все-таки проще и дружнее, они более располагали к себе.
Спасибо за интересный рассказ, *******.
Я так понимаю, что Ваш дядя это еще до 1980 года рассказывал - значит, вряд ли все же мог сказать все что думал (о белых и красных). И, как Вы думаете, что значит эта его оговорка "все-таки" значила? Я так понимаю, что так говорят, когда хотят оправдать кого-то. Мол, белые, конечно, лучше бы были, но с красными все-таки проще и дружнее (крестьянам?).
Ответить с цитированием
  #5123  
Старый 06.02.2009, 23:17
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Неправда, именно как "геополитическая катастрофа" было сказано. А как еще назвать развал самой большой страны? Заметьте, я не любитель нынешних властей и рад был бы, если бы они были за "назад в СССР". Но поскольку этого нет - могу позволить себе быть объективным.
А как называют развал РИ в 1917 году и последовавшие затем поражение в ПМВ и, главное, кровопролитную Гражданскую войну? - ведь с точки зрения простого человека того времени это была трагедия (оставим в стороне идеологию). Миллионы и миллионы погибли, миллионы и миллионы судеб были переломаны. Полная разруха, настоящая катастрофа.
То, что потом СССР образовался, это уже другое дело - многих миллионов погибших-то не вернешь!
Но ведь никому в голову не придет назвать это "величайшей геополитической катастрофой 20-го века". Это "просто" катастрофа, трагедия для многих миллионов людей была. Гораздо более страшная (несравненно более тяжелая и страшная - именно для людей!) чем развал СССР в 1991 году - ведь обошлись без Гражданской войны, а это главное все же.
Конечно, в 1991-1995 много драм было, и миллионы людей обнищали, но все же не сравнить это с 1917-1923гг.
Так когда же была настоящая катастрофа? И зачем затемнять драмы и трагедии людей сомнительным термином "геополитика", который несет на себе вовсе не человеческую, а только сомнительную политическую окраску?
Ответить с цитированием
  #5124  
Старый 06.02.2009, 23:17
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...расходы на здоровье и образование детей занимали в семейном бюджете беднейшей части рабочих весьма скромное место (именно из остававшихся свободных денег) - причина в том (цитирую по статье), что власти учитывали эти нужды и создали систему предельно дешевого начального образования и бесплатной медицины для бедных; в той же области особенно продуктивно проявляли себя и филантропы, благотворители.
Нет уж, рассажите ))).
Про медицину это мы поняли уже - да. Несколько тысяч врачей на 170 млн. человек - это солидно. У нас сейчас столько в Челябинске, наверное, и это еще после сильного падения после СССР. А про благотворительность я Вам писал уже: "пусть лучше честно платят налоги, чем занимаются благотворительностью". Про образование, что я Вам могу сказать: безусловно, обучили и Ленина, и Сталина, благодарю. Зря Критик так - польза, какая-никакая, от Николая II была. ))
Ответить с цитированием
  #5125  
Старый 06.02.2009, 23:24
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Николай второй,-это обыватель, которому по наследству досталась корона

Император Николай не понял дух своего времени, наверное он и не хотел его понимать, у него были более приятные занятия...
Сейчас когда говорят о революционной ситуации, основное внимание уделяют возникшему отрыву власти от народа, когда верхи начали жить для самое себя, -ведь это главная причина всех революций. Любой мало-мальский историк знает эту истину, поскольку это признак исключительно всех революций. Теперь подумайте сами если на долю Николая приходится аж две революции, вывод напрашивается сам....
Ответить с цитированием
  #5126  
Старый 06.02.2009, 23:25
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
То, что потом СССР образовался, это уже другое дело - многих миллионов погибших-то не вернешь!
СССР образовался на обломках Империи, и огромное счастье, что так случилось. Называть "геополитической катастрофой" ситуацию, при которой одно государство сменилось другим, которое оказалось лучше - весьма странно.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Так когда же была настоящая катастрофа?
В смысле человеческих судеб - конечно же в 1941-45 г. Если могут быть сомнения, это будет странно? Опять же, повторюсь - не бывает несколько "самых".
Ответить с цитированием
  #5127  
Старый 06.02.2009, 23:26
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
это еще до 1980 года рассказывал - значит, вряд ли все же мог сказать все что думал (о белых и красных).
Ну не смешите Тутчев человек это наверное не на партсобрании рассказывал.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #5128  
Старый 06.02.2009, 23:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Император Николай не понял дух своего времени, наверное он и не хотел его понимать, у него были более приятные занятия... Сейчас когда говорят о революционной ситуации, основное внимание уделяют возникшему отрыву власти от народа, когда верхи начали жить для самое себя, -ведь это главная причина всех революций. Любой мало-мальский историк знает эту истину, поскольку это признак исключительно всех революций. Теперь подумайте сами если на долю Николая приходится аж две революции, вывод напрашивается сам....
Ну вот, только сказал спасибо человеку за интересный рассказ о своем деде (двоюродном), как тут же кривой фонтанчик марсизьма-ленинизьма из него выскочил.
*******, марксизьм (тем более ленинизьм) давно уже не является "самой передовой и единственно верной" теорией в глазах большинства ученых (в сфере политики и социологии, общественного развития). Более того, большинство как ученых, так и простых людей во всем мире давно уже считает эти теории полностью обанкротившимися. И так оно и есть просто по факту.
Северная Корея - вот и вся практическая отрыжка этих идей в современном мире.
Ну а трехдневный всплеск интереса к работам Маркса в начале нынешнего мирового кризиса - не более чем "блестки и шутихи" современного мира.
Ответить с цитированием
  #5129  
Старый 06.02.2009, 23:42
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Спасибо за интересный рассказ, *******.
Я так понимаю, что Ваш дядя это еще до 1980 года рассказывал - значит, вряд ли все же мог сказать все что думал (о белых и красных). И, как Вы думаете, что значит эта его оговорка "все-таки" значила? Я так понимаю, что так говорят, когда хотят оправдать кого-то. Мол, белые, конечно, лучше бы были, но с красными все-таки проще и дружнее (крестьянам?).
"Все-таки" это от меня, а не от дяди. Дядя не мог так сказать. Даже если бы дядя так сказал, я не вижу ничего облегчающего для белых. Слово "все-таки" употребляется для сравнения действительного с мнимым, мол, как бы там не думали, а все-таки это было лучше.
Ответить с цитированием
  #5130  
Старый 06.02.2009, 23:46
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата от tutchev:
Сообщение от М.К.
Цитата:
Откоровенно говоря, такое "Пророчество" не меньше подходит и Николаю 2.

Очередное бредовое заявление от М.К., который прочитал:


Цитата:
Цитата:
Страшная бесовская сила возникнет под красными стягами» Руководить ею будет «человек с непокрытой головою , который потом будет лежать в хрустальном гробу между небом и землей , заменив собой святые иконы. Придет страшная резня и кровопролитие » „18-й царь династии (Романовых) будет обречен в жертву „( Николай II был семнадцатым, а восемнадцатым намечался стать Михаил .По другим данным пророчество касалось 14- го царя. Если считать наследников мужского пола , то действительно 14 . Далее :

«Церковь станут трепать и уничтожать» . Придет правитель – « деспот…он будет жить в железной клетке» (железный занавес? )
Начнет строить «храм до небес» Видимо , Немчин имел в виду план построения Дома Советов , который собирались построить на месте разрушенного храма Христа Спасителя . По замыслу архитекторов это строение должно было стать самым большим зданием в мире, но грунт не выдержал и дом рухнул .Советы продержались потом какое то время и тоже рухнули .
Немчин описывает и другие стройплощадки : «стольный град покроется пирамидами» — возможно , это семь зданий серии МИД , МГУ .

«Этот тиран выйдет из под земли как нечестивый могильный дух» он будет «дважды погребенным» – вероятно имеется в виду вынесение вождя всех народов Сталина из мавзолея и повторное захоронение.


и потом чего-то на безосновательном уровне написал:
Цитата:
Цитата:
такое "Пророчество" не меньше подходит и Николаю 2.
о русском Царе было написано:
Цитата:
Цитата:
18-й царь династии (Романовых) будет обречен в жертву „( Николай II был семнадцатым, а восемнадцатым намечался стать Михаил .По другим данным пророчество касалось 14- го царя. Если считать наследников мужского пола , то действительно 14
затем:

Цитата:
Цитата:
«Церковь станут трепать и уничтожать» . Придет правитель – « деспот
-если М.К. додумал даже эти слова к персоне Николая Второго, который очень трепетно относился к православию и РПЦ, то М.К. конечно же или одним словом: сталинист ))))
А на самом деле было вот что:
Цитата от М.К.:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57
«Этот тиран выйдет из под земли как нечестивый могильный дух» он будет «дважды погребенным» – вероятно имеется в виду вынесение вождя всех народов Сталина из мавзолея и повторное захоронение.
Откоровенно говоря, такое "Пророчество" не меньше подходит и Николаю 2.
Остальное - домыслы tutchev.
О чём вообще была речь? О качестве продукта, который можно интерпретировать в разные стороны. Чем это пророчество не подходит Николаю 2? Его останки действительно были извлечены из земли и захоронены повторно (хотя в этом не все уверены). "Могильный дух" более подходит для случая Николая, чем для Сталина. Вероятно, вас покоробило слово "нечестивый"? Вернёмся к цитате Андрея-57:
Цитата:
Василий Немчин — русский астролог и прорицатель конца 17-го века , как считает известный астролог современный Константин Дьячко (согласно другим источникам – XIV века (38)). Он родился , как принято считать в 1376г , где то в районе Полоцка (34,39 , 40). По одной версии в семье старообрядцев , по другой – в семье потомственных астрологов. Сохранился некий исторический факт (40) , что Немчин был личным врачом у Василия II Иоанновича . Эту должность пророк сочетал с монашеством.
В моём понимании астрология и монашество не сочетаются никак. Если он в то время и в том месте был монахом, значит был православным монахом, возможно, увлекающимся звёздами и движением планид. И тогда он действительно был великий прорицатель, если почти за три века разглядел церковные реформы, учинённые напару патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем., и заранее приняв старообрядческую сторону. И нет ничего удивительного в услышанных из уст старообрядца обвинениях в нечестивости, брошенных в сторону монарха.
Можно разобрать и остальное.
Цитата:
Страшная бесовская сила возникнет под красными стягами» Руководить ею будет «человек с непокрытой головою , который потом будет лежать в хрустальном гробу между небом и землей , заменив собой святые иконы.
Если непокрытая голова - это лысина, то под красными стягами был каждый второй такой руководитель. Однако, пророчество не подходит по существу. Ручаюсь, оно подправлено - стиль больно современный. В 14 веке Пушкин ещё не написал сказку о мёртвой царевне, "хрустальный гроб" мог означать могильную нишу из светлого камня. Тогда почему и это не отнести к Николаю?
Цитата:
Придет страшная резня и кровопролитие » „18-й царь династии (Романовых) будет обречен в жертву „( Николай II был семнадцатым, а восемнадцатым намечался стать Михаил .По другим данным пророчество касалось 14- го царя. Если считать наследников мужского пола , то действительно 14 .
А может быть - пятнадцатого? Или двенадцатого?
Но хронология уже нарушена. И если её уже нет, то:
Цитата:
Далее :

«Церковь станут трепать и уничтожать» . Придет правитель – « деспот…он будет жить в железной клетке» (железный занавес? )
Железная клетка может означать заточение или арест. Кандидаты - Николай 2 и Хрущёв (последний - слабее тянет на железную клетку).
Цитата:
Начнет строить «храм до небес» Видимо , Немчин имел в виду план построения Дома Советов , который собирались построить на месте разрушенного храма Христа Спасителя . По замыслу архитекторов это строение должно было стать самым большим зданием в мире, но грунт не выдержал и дом рухнул .Советы продержались потом какое то время и тоже рухнули .
Ой-ёй-ёй, рухнул! Перечитайте историю, не ходите к гадалке. А может быть, это - Миллер, а железная клетка - бронированный автомобиль или ещё что-то бронированное, где он живёт?
Цитата:
Немчин описывает и другие стройплощадки : «стольный град покроется пирамидами» — возможно , это семь зданий серии МИД , МГУ .
Может быть - финансовыми пирамидами?
Короче - все эти пророчества - забава для мистика, не более.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5131  
Старый 06.02.2009, 23:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Ну не смешите Тутчев человек это наверное не на партсобрании рассказывал.
Коммуняка, сколько вам лет?
Я не знаю семей, где при детях обсуждались бы подробно и открыто подобные темы (о белых, красных - не по советскому школьному учебнику). Ребенок ведь может в школе ляпнуть, что слышал - а там уж всякие последствия могут быть.
Я помню, мне мой подчиненный на работе еще в 1984 году шепотом говорил, что, мол, завтра в днем они ребенка своего крестить должны (чтобы я его с работы отпустил), но только чтобы я об этом, конечно, никому не говорил.
Да и мои родители никогда при мне не обсуждали "жизнь при царе". Разве что матушка шепотом иногда приговаривала (глядя пропаганду по телевизору), "все равно при царе-то рабочие лучше жили" - но она шептала вовсе не для того, чтобы я это услышал
Ответить с цитированием
  #5132  
Старый 06.02.2009, 23:56
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну вот, только сказал спасибо человеку за интересный рассказ о своем деде (двоюродном), как тут же кривой фонтанчик марсизьма-ленинизьма из него выскочил.
*******, марксизьм (тем более ленинизьм) давно уже не является "самой передовой и единственно верной" теорией в глазах большинства ученых (в сфере политики и социологии, общественного развития). Более того, большинство как ученых, так и простых людей во всем мире давно уже считает эти теории полностью обанкротившимися. И так оно и есть просто по факту.
Северная Корея - вот и вся практическая отрыжка этих идей в современном мире.
Ну а трехдневный всплеск интереса к работам Маркса в начале нынешнего мирового кризиса - не более чем "блестки и шутихи" современного мира.
Марксизм-Ленинизм это учение не о государстве, а об обществе. На вопросы, которые поставил марксизм-ленинизм, можно ответить по разному, и ответ корейцев-это всего лишь только их ответ, и возможно неверный.
Главное правильно задать вопрос, и в этом смысле Марксизм-ленинизм лучшее на сегодняшний день.
Капиталисты, монархисты, либералы и пр. подобно преступникам не любят никакие вопросы, потому не любят и наше учение.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5133  
Старый 07.02.2009, 00:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Коммуняка, сколько вам лет?
...
Да и мои родители никогда при мне не обсуждали "жизнь при царе". Разве что матушка шепотом иногда приговаривала (глядя пропаганду по телевизору), "все равно при царе-то рабочие лучше жили" - но она шептала вовсе не для того, чтобы я это услышал
Мои родители не состояли в партии. Папа выпросил под самую страшную клятву доклад Хрущёва на 20 съезде у своего друга, секретаря парткома. Ночью с мамой читали, и часов в 5 утра, отец отнёс и отдал другу этот доклад. Неделю ходили как в воду опущенные. Мне ни слова. Переглянутся, повздыхают, увидят что я рядом и молчат. Кто жил в те времена, тот на всю жизнь был напуган.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5134  
Старый 07.02.2009, 00:07
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Стёб или наглость?!

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Капиталисты, монархисты, либералы и пр. подобно преступникам не любят никакие вопросы, потому не любят и наше учение.
Ну и наглость! Я тут третий день уже только и делаю здесь, что на вопросы этого Леонарда отвечаю, и подробно отвечаю - а оказывается я еще и преступнику подобен!
Поищите себе другого собеседника здесь, леонард. С меня хватит в таком случае.
Ответить с цитированием
  #5135  
Старый 07.02.2009, 00:10
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну и наглость! Я тут третий день уже только и делаю здесь, что на вопросы этого Леонарда отвечаю, и подробно отвечаю - а оказывается я еще и преступнику подобен!
Поищите себе другого собеседника здесь, леонард. С меня хватит в таком случае.
А разве я неправду сказал?
А разве вы мне одолжение делали все эти три дня?
Ответить с цитированием
  #5136  
Старый 07.02.2009, 00:15
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Да и мои родители никогда при мне не обсуждали "жизнь при царе". Разве что матушка шепотом иногда приговаривала (глядя пропаганду по телевизору), "все равно при царе-то рабочие лучше жили" - но она шептала вовсе не для того, чтобы я это услышал
А Вы не задумывались, что при царе они, если они рабочие, были элементарно молодыми? Молодому в халупе всё равно лучше, чем пожилому в электрифицированной квартире. "В юности вода была мокрее".
Ответить с цитированием
  #5137  
Старый 07.02.2009, 00:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Император Николай не понял дух своего времени, наверное он и не хотел его понимать, у него были более приятные занятия...
Сейчас когда говорят о революционной ситуации, основное внимание уделяют возникшему отрыву власти от народа, когда верхи начали жить для самое себя, -ведь это главная причина всех революций. Любой мало-мальский историк знает эту истину, поскольку это признак исключительно всех революций. Теперь подумайте сами если на долю Николая приходится аж две революции, вывод напрашивается сам....
Если Вы взрослый человек, и чувствуете ответственность за свою семью, то почему считаете себя лучше Николая 2? Разве он думал только о удовольствиях? А Вы?. Вы хоть на одну секунду попытались почувствовать ответственность за решение- касается ли это военных вопросов, или государственных? За всё государство? Разогнать ***** с улицы, или попытаться утихомирить по- другому?
Вам не приходилось попадать в боевую обстановку в своём мирном городе. Когда убивают только по признаку нации? Вы бы что делали на месте республиканского руководства? Я конечно был бы за то, чтобы в 1917 году царь расправился с бунтом максимально жёстко. Это было бы гуманней, чем вся последующая история.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5138  
Старый 07.02.2009, 00:23
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
*******, марксизьм (тем более ленинизьм) давно уже не является "самой передовой и единственно верной" теорией в глазах большинства ученых (в сфере политики и социологии, общественного развития)
Поподробнее на этом месте, Тутчев. Для начала - назовите теории "общественного развития",которые знаете? А потом уже обсудим экономические формации )).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5139  
Старый 07.02.2009, 00:28
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались, что при царе они, если они рабочие, были элементарно молодыми? Молодому в халупе всё равно лучше, чем пожилому в электрифицированной квартире. "В юности вода была мокрее".
Сталинист, Вы здесь недавно. Расскажу один интересный история. Был тут один товарищ, Гость. Так вот, когда он начал по косточкам разбирать аргументы Тутчева о том, как "хорошо" жили в Питере рабочие при царе (он был местный), очень быстро начали всплывать подробности о том, что, оказывается, не был "простым рабочим" дед у Тутчева.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5140  
Старый 07.02.2009, 00:30
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мои родители не состояли в партии. Папа выпросил под самую страшную клятву доклад Хрущёва на 20 съезде у своего друга, секретаря парткома. Ночью с мамой читали, и часов в 5 утра, отец отнёс и отдал другу этот доклад. Неделю ходили как в воду опущенные. Мне ни слова. Переглянутся, повздыхают, увидят что я рядом и молчат. Кто жил в те времена, тот на всю жизнь был напуган.
Вам ни слова, но тем не менее вы точно знаете, что такое поведение было от страха? Всё было нормально, а потом прочитали бредни Хрущёва с 20 съезда и вдруг им стало страшно, а может просто стыдно за Хрущёва стало например? Я к сожалению в те времена не жил, только родился в середине 60х, но что-то в родителях и бабушках дедушках страха не замечал, а вот гордость за страну видел.
А тема вообще-то про Николая.
Тутчев и Андрей хватит везде священную корову единственного известного вам опроса ВЦИОМ вывешивать, по крайней мере уже раз 7 вывесили, при этом опросы с другими результатами вы игнорируете.
Андрею.
Цитата:
Так что colaps пришел коллапс. Т.е среди гражан 18-44 лет, за которыми будущее и настоящее России- Николай Второй самая популярная историческая фигура. Так что colaps если Вы ваших ровесников или вообще граждан от 18 до 44 называете идиотами, то это действительно коллапс, но только для вас )))
Выйдите на улицу и спросите первых попавшихся 20 человек 18-44, какой исторический деятель им больше всего нравится. Николая назовёт максимум 1-2 человека, а вот Сталин и Петр 1 явно будут в лидерах. Такое впечатление, что вы как эльф - живёте только в сказках.
Далее.
Цитата:
На что я отвечал: не каждый и любой. Хотя любой в меру своей грамотности должен знать это творение 1920 года на стихи: П.Григорьева, музыка: И. Баранова
Кстати, существовал еще один вариант на эту же музыку, типа:

Мы раздуваем пожар мировой!
Церкви и тюрьмы сравняем с землей
Вы намеренно вытащили часть своей цитаты из контекста(до чего дошли уже свои цитаты перевираете) А полная фраза была такая:
Цитата:
Пожалуй, минимум, старше 45 и то не каждый и любой. Хотя любой в меру своей грамотности должен знать это творение 1920 года на стихи: П.Григорьева, музыка: И. Баранова
Вы вытащили фразу "Пожалуй, минимум, старше 45 и то не каждый и любой"
Вот я и написал "Вот недавно мне Андрей втирал, что песню "Белая армия чёрный барон" не знает никто младше 40."
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com