ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5661  
Старый 14.11.2009, 09:08
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
3 июля 1941 года Сталин объявил ...
Та не ужели... Вот не знали... Ну спасибАААА...

Интересно, а о чём мы тут два года спорили.
Хоть бы наугад с одной из тысяч страниц познакомились.

Просветитель Вы наш... С первым блином Вас (точнее постом.)
Ответить с цитированием
  #5662  
Старый 14.11.2009, 10:45
Аватар для SAW
SAW SAW вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Поводом к финской войне послужил инцидент у деревушки Майнила на Карельском перешейке, где 26 ноября 1939 г. подвергся артиллерийскому обстрелу отряд 70-й стрелковой дивизии Красной Армии.
Эта точка зрения была подвергнута критике историками М. Семирягой, А. Трубайчуком, А. Донгаровым, Г. Куманёвым и др. Они обратили внимание на ряд ранее замалчиваемых обстоятельств. Так, никогда не были названы фамилии погибших красноармейцев и младших командиров. Не были обнародованы и результаты расследования, которые проводил полковник П. К. Тихомиров. Кроме того, удивительно, что жертвами обстрела стали стали служащие регулярных полевых войск, ведь в Майниле, расположенной всего в 800 м от границы, не могли быть дислоцированы полевые войска. Там, на советском пограничном посту, были пограничники, которые подчинялись ведомству Берии.
Ответить с цитированием
  #5663  
Старый 14.11.2009, 11:30
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
Эта точка зрения была подвергнута критике историками М. Семирягой, А. Трубайчуком, А. Донгаровым, Г. Куманёвым и др. Они обратили внимание на ряд ранее замалчиваемых обстоятельств. Так, никогда не были названы фамилии погибших красноармейцев и младших командиров. Не были обнародованы и результаты расследования, которые проводил полковник П. К. Тихомиров. Кроме того, удивительно, что жертвами обстрела стали стали служащие регулярных полевых войск, ведь в Майниле, расположенной всего в 800 м от границы, не могли быть дислоцированы полевые войска. Там, на советском пограничном посту, были пограничники, которые подчинялись ведомству Берии.
Ну и что? В чём трагедия? Финнов чуть ли не с середины 30х уговаривали поменяться территорией. Они же - ни в какую. Даже разрешить расположение наблюдательных постов на островах в Финзаливе не соглашались. И, что любопытнее всего, не жалели брать на себя обязательство противостоять попыткам использования своей территории третьими странами для агрессии против СССР. Вот и пришлось искать casus belli. А может и в самом деле финны сделали такое одолжение и постреляли по нашей территории...
Ответить с цитированием
  #5664  
Старый 14.11.2009, 11:58
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Я понимаю, конечно, что тратить деньги приятно. Но тратить деньги на совершенно излишние и ненужные "фишки" - удел сугубых энтузиастов.
А покупать новое авто вас "простимулируют", запретив использовать старое, под страхом разорительных штрафов.
Несчастные немцы. И французы. И ... Только задайте вопрос участникам форума, далеко ходить не надо, с ними есть контакты, с Виолой, с Валерией, отчего они, понося на чём свет этот проклятый капитализм, смылись туда? Валерия во Францию. Виола- вообще, похоже гражданином мира стала. Валерия писала, что вынуждена так сделать, поскольку кормит не только свою семью, но и семью родителей. Так вот. На одну капиталистическую зарплату две семьи. Это даже в СССР не удавалось артистам. Она работает в театре. Виолу ещё успеем послушать. Она недавно здесь. Надеюсь, успеет до закрытия высказаться. Видел я неубранный Стокгольм. Забастовали службы, занимающиеся уборкой. Пакеты, пластиковые бутылки ветром по асфальту разносило. Печальное зрелище. Но видел и советские и Российские города, где забастовок не было. Отличия небольшие. На мусорке выросло не одно поколение нас. Я в шахтёрском городе, где ни зимой ни летом не было спасения от копоти и пыли.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5665  
Старый 14.11.2009, 13:15
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я в шахтёрском городе, где ни зимой ни летом не было спасения от копоти и пыли.
А откуда в шахтёрском городе столько копоти, что нет спасения? Вот я жил в шахтёрском городе, и от копоти совсем не страдал.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5666  
Старый 14.11.2009, 13:48
Аватар для SAW
SAW SAW вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЕЛЬЯМИНОВ
Петр Сергеевич

Родился 07.12.1926, Москва

Народный артист РСФСР (1985)
Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2003)

Родители

Отец Петра Вельяминова - Сергей Петрович Вельяминов (1898 г.р.) - был царским офицером, ушёл на фронт в 1916 году, затем служил в Красной армии, командовал полком в Воронеже и дослужился до командира Первого батальона элитной Пролетарской дивизии.

Первый раз по сфабрикованному обвинению его арестовали в тридцатом году. В 1936 году его освободили.

В 1941 году Сергей Петрович пошел добровольцем на фронт. Он воевал простым солдатом, так как после ареста был лишён офицерского звания. Второй арест последовал на фронте в сорок четвёртом, и он отсидел еще десять лет.

Дважды прошла через пятилетние ссылки и мать Петра Вельяминова, Дивнова Татьяна Ермиловна (1893-1972).

Сергея Петровича реабилитировали по обоим делам за отсутствием состава преступления и возвратили звание подполковника в 1956 году. Татьяна Ермиловна выхлопотала ему военную пенсию, и они прожили вместе еще девятнадцать лет...

Юность, проведенная в заключении

Такое происхождение, конечно, повлияло на судьбу Петра Вельяминова. В 1943 он был арестован и осужден за участие в "антисоветской организации", которой не было и в помине. Как ему сказали на одном из допросов, "яблоко от яблони недалеко падает".

Петр Сергеевич рассказывает: "Меня репрессировало особое совещание города Москвы. Статья называлась "Соучастие в антисоветской организации "Возрождение России". На нашей лестничной площадке жила девушка, с которой мы учились в одной школе. Я был частым гостем в их семье. Ее отец - доцент Московского инженерно-строительного института дружил с одним из преподавателей того же вуза, который по предписанию должен был сдать радиоприемник, так как во время войны держать такие вещи категорически запрещалось. А он не сдал. После его ареста хватали всех, кто имел к нему хоть какое-то отношение. Был арестован и отец этой девушки, который назвал меня частым посетителем этой злополучной квартиры, и я был арестован. Я отсидел 10 месяцев, и только тогда меня вызвали на первый допрос. Моя участь была решена, когда я сказал о том, что они держат в тюрьме совершенно невинного человека. Не так часто, но рукоприкладством мои следователи занимались, хотя говорил я чистую правду о своей невиновности. Меня посадили, когда мне было 16 лет и 4 месяца".

Вот так свои юношеские годы - с 16 до 25 лет - Петр Вельяминов провел в лагере заключенным.

В лагере до Петра дошла весть об аресте матери. Он был так потрясен известием, что вскрыл себе вены. Ему уже не хотелось жить. Страдания матери, которую он очень любил, казались ему непомерными. К счастью все обошлось…
http://www.rusactors.ru/v/velyaminov/index.shtml
Ответить с цитированием
  #5667  
Старый 14.11.2009, 14:35
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

SAW, это здесь все знают. Чего хотели сказать-то?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5668  
Старый 14.11.2009, 16:26
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Хотел открыть новую тему «Битва за умы», но ...

Увы, новую тему теперь даже в «болталке» не открыть.

Только что по НТВ прошёл сильнейший фильм «Битва за умы» из серии «Алтарь победы».
Жаль, что не по ТВ «Россия», тогда бы эту тему открыла Вика и дала бы выдержки из СМИ.
Но, скоро будет 65-лет Победы и возможно этот фильм повторят или покажут что-то подобное.

Суть – борьба двух идеологий перед и во время ВОВ. Естественно, не обошлось и без Сталина.
Борьба показана путём сравнения фильмов, праздников, … Рассказано о работе СМИ. И становится грустно. А ведь война идеологий идёт и сейчас. Но только государством в ней … очень мало «пахнет». Зато запах антигосударственной идеологии … Но, может быть, это мой предвзятый, необъективный нюх.

Причём я не об измах (не о белых/красных), а именно о государстве Россия.

Отблески этой глобальной борьбы идут и на этом форуме. То есть и здесь есть антироссийские … «утверждения».

Спасибо хоть в теме «Оправдание генерала Власова» что-то появилось от «известных государственных» людей.
Ответить с цитированием
  #5669  
Старый 14.11.2009, 23:27
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Генерал РОХЛИН - АЛЬТЕРНАТИВА ЕЛЬЦИНУ.

По-моему Рохлин вывел бы страну в мировые лидеры за 7 лет
Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
[B][SIZE="3"]
Мина-ловушка для генерала Рохлина
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/200
Ответить с цитированием
  #5670  
Старый 14.11.2009, 23:31
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Несчастные немцы. И французы. И ... Только задайте вопрос участникам форума, далеко ходить не надо, с ними есть контакты, с Виолой, с Валерией, отчего они, понося на чём свет этот проклятый капитализм, смылись туда? Валерия во Францию. Виола- вообще, похоже гражданином мира стала. Валерия писала, что вынуждена так сделать, поскольку кормит не только свою семью, но и семью родителей. Так вот. На одну капиталистическую зарплату две семьи. Это даже в СССР не удавалось артистам.
Вы снова спутали современные россиянские реалии с жизнью в СССР. А это две очень большие разницы. Пусть в СССР и были проблемы с ширпотребом, но голодать точно не приходилось. И по помойкам пенсионерам рыться тоже.
Ответить с цитированием
  #5671  
Старый 14.11.2009, 23:46
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Вы снова спутали современные россиянские реалии с жизнью в СССР. А это две очень большие разницы. Пусть в СССР и были проблемы с ширпотребом, но голодать точно не приходилось. И по помойкам пенсионерам рыться тоже.
Странная манера перечить по любому поводу и без поводов.
Причём же СССР и счастье пенсионеров в то время?
Я ведь полемизирую о настоящем времени в капиталистической стране, (не важно, какой).
Искренне жалею бедных граждан кап. страны, вынужденных жить в таких невыносимых условиях, а, главное, наших граждан, почему-то сбежавших туда. Видимо, из-за экстремальных наклонностях натуры. Вспоминается басня о сале, которое едят некоторые, охаивая при этом страну, где проживают.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5672  
Старый 14.11.2009, 23:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
По-моему Рохлин вывел бы страну в мировые лидеры за 7 лет
За 7 лет генерал завёл бы страну строем так далеко... По-пластунски мы не только ползать бы начали, но и бегать.
Не военные должны управлять страной, а мудрые. Но с этим у нас напряжёнка. Генералов много, больше, чем во всех странах НАТО вместе взятые. А счастья при этом не...

Лично я плохо отношусь к военным руководителям страны. Казармы нам ещё не хватало. И строительства дач разным пашам мерседесам.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5673  
Старый 15.11.2009, 00:34
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Увы, новую тему теперь даже в «болталке» не открыть.
Уважаемый ZaRus1!

Как давний посетитель этого форума Вы должны знать, что почти в каждом разделе есть тема с предложениями от участников форума об открытии тем для дискуссий, и если кто-то обращается в такие темы с аргументированной просьбой о создании той или иной темы для дискуссий, они создаются.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5674  
Старый 15.11.2009, 00:58
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Странная манера перечить по любому поводу и без поводов.
Причём же СССР и счастье пенсионеров в то время?
Я ведь полемизирую о настоящем времени в капиталистической стране, (не важно, какой).
...и ставите в укор СССР настоящее состояние дел в России. Уехали-то они на заработки не из СССР, из РФ. На что я Вам и указал.
Ответить с цитированием
  #5675  
Старый 15.11.2009, 12:32
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Странная манера перечить по любому поводу и без поводов.
Причём же СССР и счастье пенсионеров в то время?
Я ведь полемизирую о настоящем времени в капиталистической стране, (не важно, какой).
Искренне жалею бедных граждан кап. страны, вынужденных жить в таких невыносимых условиях, а, главное, наших граждан, почему-то сбежавших туда. Видимо, из-за экстремальных наклонностях натуры. Вспоминается басня о сале, которое едят некоторые, охаивая при этом страну, где проживают.
Нельзя ли поточнее: кто когда и куда сбежал. А то непонятно: в тот сытый капитализм со всего мира бегут, и большинство беженцев - из капитализма несытого. А наши "бегут" не только в капстраны, но и в Китай. И в то же время из Китая "бегут" в США, но как показало исследование, около 90% китайских иммигрантов в США родом всего из двух южнокитайских провинций. Похоже, не бегут люди, а устраиваются, вытвскивают своих. Как там у Маяковского:
Мы ехали, осматривая
Хозяйскими глазами
Грядущую мировую
Федерацию Советов
Правда, у китайцев несколько иные виды.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5676  
Старый 15.11.2009, 12:44
cwev cwev вне форума
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сталин - это самый достойный человек, чьё имя может носить Россия!
Великой стране - Великое имя!
Ответить с цитированием
  #5677  
Старый 15.11.2009, 14:37
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Нельзя ли поточнее: кто когда и куда сбежал. А то непонятно: в тот сытый капитализм со всего мира бегут, и большинство беженцев - из капитализма несытого. А наши "бегут" не только в капстраны, но и в Китай. И в то же время из Китая "бегут" в США, но как показало исследование, около 90% китайских иммигрантов в США родом всего из двух южнокитайских провинций. Похоже, не бегут люди, а устраиваются, вытвскивают своих. Как там у Маяковского:
Мы ехали, осматривая
Хозяйскими глазами
Грядущую мировую
Федерацию Советов
Правда, у китайцев несколько иные виды.
Я не стал бы обобщать. Здесь два конкретных человека и примера. Один во Франции, второй- не понятно где. Вся Европа, Канада и ещё... И от одного, и от другого слышу рафинированное недовольство капиталистической системой.
Просто, не понятно, как там выжить. Но тем не менее, не собираются возвратиться в кущи райские. Домой, В Россию.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5678  
Старый 15.11.2009, 14:55
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не стал бы обобщать. Здесь два конкретных человека и примера. Один во Франции, второй- не понятно где. Вся Европа, Канада и ещё... И от одного, и от другого слышу рафинированное недовольство капиталистической системой.
Просто, не понятно, как там выжить. Но тем не менее, не собираются возвратиться в кущи райские. Домой, В Россию.
Это от того, что невнимательно читаете. Уехавшие, о которых Вы говорите, уехали из СОВРЕМЕННОЙ России, сбежали от НЫНЕШНИХ наших реалий. А тоскуют по жизни в СССР. Так что с какой стати им собираться "домой, в Россию"?
Ответить с цитированием
  #5679  
Старый 15.11.2009, 18:52
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не стал бы обобщать. Здесь два конкретных человека и примера. Один во Франции, второй- не понятно где. Вся Европа, Канада и ещё... И от одного, и от другого слышу рафинированное недовольство капиталистической системой.
Просто, не понятно, как там выжить. Но тем не менее, не собираются возвратиться в кущи райские. Домой, В Россию.
Гражданин doubovitski, Аргентина, где я проживаю большую часть времени, находится совсем не в США, Канаде или Европе - просто в связи с моей работой, приходится часто бывать и там и там. А в Аргентине сейчас живет моя мама - живет там, где и родилась, хотя несколько десятков лет прождила в СССР. Она уехала не из социалистического СССР, она уехала их капиталистической России.
Не нужно строить иллюзий на счет капитализма.
Некто (малая часть) живет хорошо только потому, что другие (бОльшая часть) живут плохо.
В США живут хорошо (и опять же не все) только потому что это страна потребителей, они ничего не производят. Производством ДЛЯ НИХ занимаются колонии, граждане которых работают за копейки и кусок хлеба.
Что касается Европы, то они неплохо жили, пока существовал СССР, и США вынуждены были делиться с европейцами. Теперь ситуация несколько изменилась, что можно увидеть на примере роста числа забастовок в Европе, связанных с падением уровня жизни, и это только начало.
Противоположная ситуация наблюдается в Латинской Америке, где постепенно происходит освобождене колоний от американского влияния - не всё идёт гладко, но идёт, и этот процесс уже необратим.
Многие люди уже почувствовали, что можно жить по другому, что можно работать на свою страну, делать свой народ образованне, а страну богаче. Свою, а не чужую. В связи с чем паразитический капитализм обречен. Он умер бы лет десять назад, но предательский развал СССР дал капитализму ещё немного времени.
Другое дело, что в агонии капитализм может утянуть за собой и живых, что и происходит, ведь войны по всему миру, терроризм - это и есть дети капиталима.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5680  
Старый 15.11.2009, 20:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Гражданин doubovitski, Аргентина, где я проживаю большую часть времени, находится совсем не в США, Канаде или Европе - просто в связи с моей работой, приходится часто бывать и там и там. А в Аргентине сейчас живет моя мама - живет там, где и родилась, хотя несколько десятков лет прождила в СССР. Она уехала не из социалистического СССР, она уехала их капиталистической России.
Не нужно строить иллюзий на счет капитализма.
Некто (малая часть) живет хорошо только потому, что другие (бОльшая часть) живут плохо.
В США живут хорошо (и опять же не все) только потому что это страна потребителей, они ничего не производят. Производством ДЛЯ НИХ занимаются колонии, граждане которых работают за копейки и кусок хлеба.
Что касается Европы, то они неплохо жили, пока существовал СССР, и США вынуждены были делиться с европейцами. Теперь ситуация несколько изменилась, что можно увидеть на примере роста числа забастовок в Европе, связанных с падением уровня жизни, и это только начало.
Противоположная ситуация наблюдается в Латинской Америке, где постепенно происходит освобождене колоний от американского влияния - не всё идёт гладко, но идёт, и этот процесс уже необратим.
Многие люди уже почувствовали, что можно жить по другому, что можно работать на свою страну, делать свой народ образованне, а страну богаче. Свою, а не чужую. В связи с чем паразитический капитализм обречен. Он умер бы лет десять назад, но предательский развал СССР дал капитализму ещё немного времени.
Другое дело, что в агонии капитализм может утянуть за собой и живых, что и происходит, ведь войны по всему миру, терроризм - это и есть дети капиталима.
Вы напомнили мне лекции в большом доме, где мы, группа интуристов, собралась "на инструктаж". Перед выездом, в обязательном порядке, проходили "техминимум". Что нельзя, а что тем более нельзя. Я немного умею читать, и понимаю. что Аргентина- не Одесса. И не Штаты.
Новый центр социализма, складывается, на наше счастье, далеко от нас, в Латинской Америке. Желаем вам сделать то, что не удалось нам, в Европе. Агония социализма утянула за собой половину Европы, Кубу, Юго-Восточную Азию. Не последуйте за нами.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com