ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4441  
Старый 29.05.2009, 17:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Удивительно, Кузьмич, где вы этой лапши накушались? Я, конечно, понимаю, что сейчас в длагословенные времена копитализьма у пенсионеров денег на буженину нема, лапшу им бесплатно раздают, причем в неимоверных количествах, но всё же...
Вспомним ка Басру - американцы как только не утужили городок, а нифига, не могли взять. Еслои бы все так, пришел бы амерам в ираке полный абзац. А если посмотреть на среднедневные потери нато в ираке, то они выше наших среднедневных потерь в афганистане. И ведь не помогли натовцам ни ковровые бомбардировки, ни отсиживание за 400 км, ни уничтожение мирных жителей. Их ведь жизнь не научила ничему, ни вьетнам, ни корея. Не, убивать мирных людей, детей и стариков они научились, а воевать нет. И вы предлагаете с них пример брать?
И воевать тоже. Чужими руками. Конечно, второй поход на Ирак не нужен был. Достаточно было отмутускать в "Буре в пустыне." И держать на дальнем расстоянии, как боксёр с руками длиной 2 метра. И поправлять причёску, если забываться стали. Я так думаю, что говорить надо редко, по существу, и слышимо. ( Я о России).
Ответить с цитированием
  #4442  
Старый 29.05.2009, 17:10
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
А это, Кузьмич, специально для вас ссылка:
ЕСЛИ ДОЛЛАР РУХНЕТ, ОН ПОГРЕБЕТ ПОД СОБОЙ ВЕСЬ МИР
статья старая, от 99 года,но актуальная
Я не экономист, но рассуждая здраво, понимаю. что всё в нашем мире связано. Тем более, когда нет железного занавеса.
Доллар- обьективная реальность. Необходим общий подход к ценностным понятиям. Будет это доллар, рубль, или ещё что-нибудь- не столь важно,важно, чтобы эталон не менял свои свойства долгое время. Был принят доллар. И всем странам, в т.числе и России не выгодно его крушение. Переоценка ценностей на другом эталоне будет болезненным. И нашим отечественным недоумкам, как всегда остануться последние крохи от общего стола, если что такое произойдёт. Мы пострадаем, пожалуй, больше всех. Поэтому, я думаю, что поддержка доллара будет и в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #4443  
Старый 29.05.2009, 19:35
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не экономист, но рассуждая здраво, понимаю. что всё в нашем мире связано. Тем более, когда нет железного занавеса.
Кузьмич, неужто Вы до сих пор не поняли, что мы без них прожить можем, и прожили бы, а они нет! Все резервы колоний исчерпаны, грабить уже практически некого, вернее есть, но можно было нарваться и башки лишиться. Потому и СССР разрушили, теперь можно не особо бояться, ну и из нас тянуть то, что раньше тянули из других колоний. Дубовицкий, вас низвели до уровня папуасов, а вам это даже нравится. Я понимаю, что некоторым свойственен мазохизм, но другие-то при чём?
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Доллар- обьективная реальность.
Доллар - реальность виртуальная. А в реальном мире жили только мы. Ну еще де Голль вывел францию из виртуала, правда не на долго.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Необходим общий подход к ценностным понятиям. Будет это доллар, рубль, или ещё что-нибудь- не столь важно,важно, чтобы эталон не менял свои свойства долгое время. Был принят доллар. И всем странам, в т.числе и России не выгодно его крушение. Переоценка ценностей на другом эталоне будет болезненным. И нашим отечественным недоумкам, как всегда остануться последние крохи от общего стола, если что такое произойдёт.
Я понимаю, что для сидящих на унитазе самым ценным является количество туалетной бумаги, о качестве оной он даже и не задумывается - не до этого. Но ведь и понос когда-нибудь кончается и начинается жизнь.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мы пострадаем, пожалуй, больше всех. Поэтому, я думаю, что поддержка доллара будет и в дальнейшем.
А папуасы всегда больше всех страдают. Правда их всегда можно убедить, что так и должно быть.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #4444  
Старый 29.05.2009, 19:45
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для сидящих на унитазе самым ценным является количество туалетной бумаги, о качестве оной он даже и не задумывается - не до этого. Но ведь и понос когда-нибудь кончается и начинается жизнь
Спасибо, Kemet! Сильно улыбнуло сравнение. Вы прям поэт! У Вики прошу прощения за не слишком содержательный пост, но очень уж хотелось за образность товарищу спасибо сказать.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #4445  
Старый 29.05.2009, 20:25
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Дубовицкий, вас низвели до уровня папуасов, а вам это даже нравится. Я понимаю, что некоторым свойственен мазохизм, но другие-то при чём?
Как тут не вспомнить Некрасова:
Люди холопского звания
Сущие псы иногда
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4446  
Старый 29.05.2009, 20:34
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Доллар - реальность виртуальная. А в реальном мире жили только мы. Ну еще де Голль вывел францию из виртуала, правда не на долго.
Это из "Одиннадцатый удар товарища Сталина" А. Шабалова:
Цитата:
Все богатство мира, все его золото текло в обмен на бумажки! Узнав это, де Голль собрал 750 млн. БУМАЖНЫХ долларов и в 1967 году во время официального визита в США со скандалом, но обменял их на золото.

Он проживет после этого лишь два года, Сталин, еще раньше нанесший сокрушительный удар по основам грабительской системы, при весьма странных обстоятельствах скончается через три...

«Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую, золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля».

Этим Постановлением Советского правительства резко снижались курсы иностранных валют и поручалось Госбанку СССР и впредь соответственно менять курс рубля в отношении к другим иностранным валютам. Сталин одним махом сорвал с доллара бумажные одежонки. «Голый король» беспомощно-ожидательно опустился на четвереньки. Рубль становился властелином мира! Но не стал...

В 1961 году Хрущев проводит денежную реформу, согласно которой курс рубля по отношению к доллару был уменьшен в 2,2 раза! Было от чего ликовать Америке и кудахтать о добром Хрущеве и злом Сталине деткам XX съезда. Именно тогда было опробовано разрушительное действие на экономику нашей страны ДЕФЛЯЦИИ (изъятие денежных средств из оборота). Главный обман нашего времени и состоит в том, что ее выдают а инфляцию. Но о какой инфляции можно говорить, если цены, а с ними? товарная масса (в денежном выражении ) со времени «радикальной экономической реформы» растут на порядок быстрее денежной массы! первые на это обратил внимание тут же ставший покойным руководитель группы экспертов при Президенте России профессор Игорь Нит. После его фразы «Мы имеем дело с дефляционной политикой, уничтожающей производственный потенциал России...» его место занял неугомонный борец «инфляцией» А-Лившиц .
Ответить с цитированием
  #4447  
Старый 29.05.2009, 20:40
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Кузьмич, неужто Вы до сих пор не поняли, что мы без них прожить можем, и прожили бы, а они нет! Все резервы колоний исчерпаны, грабить уже практически некого, вернее есть, но можно было нарваться и башки лишиться. Потому и СССР разрушили, теперь можно не особо бояться, ну и из нас тянуть то, что раньше тянули из других колоний. Дубовицкий, вас низвели до уровня папуасов, а вам это даже нравится. Я понимаю, что некоторым свойственен мазохизм, но другие-то при чём?

Доллар - реальность виртуальная. А в реальном мире жили только мы. Ну еще де Голль вывел францию из виртуала, правда не на долго.

Я понимаю, что для сидящих на унитазе самым ценным является количество туалетной бумаги, о качестве оной он даже и не задумывается - не до этого. Но ведь и понос когда-нибудь кончается и начинается жизнь.

А папуасы всегда больше всех страдают. Правда их всегда можно убедить, что так и должно быть.

Докажите. На самом деле, Вы не проживёте без меня. А я без Вас. И т. д. Ниже папуаса меня свели Ильич и Иосиф. Никитушка лозунгами бросался- "Догоним и перегоним!"
Другой Ильич про "Экономную экономику..." шамкал. Так нас за паяцев и держали. И про Родину вдумчиво и строго... Туалетная бумага, о которой Вы интеллигентно вспомнили, это мы с вами. Нам - очередь в магазине и жалостливые рассказы о неграх, а у самих спецснабжение, 4 главное управление Минздрава, курортные зоны в Пицунде, Иссык- Куле, свадьбы в дворцах, но не бракосочетании, перечислять долго и противно.

О нас вспоминали в чернобыльские и прочие деньки.
Ответить с цитированием
  #4448  
Старый 29.05.2009, 20:41
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

! В 1952 году планировалось «...сократить рабочий день до 6, а затем и до 5 часов... Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение (Япония только сейчас подходит к этому - ред.), необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшать жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.

Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму...»
(Сталин,

«Экономические проблемы социализма в СССР»)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4449  
Старый 29.05.2009, 20:45
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И воевать тоже. Чужими руками. Конечно, второй поход на Ирак не нужен был. Достаточно было отмутускать в "Буре в пустыне." И держать на дальнем расстоянии, как боксёр с руками длиной 2 метра. И поправлять причёску, если забываться стали. Я так думаю, что говорить надо редко, по существу, и слышимо. ( Я о России).
о как - работать чужими руками, думать чужими мозгами, жрать чужую еду и жить в чужой стране... Так этому вас научили, этому вы так радуетесь? А я хочу жить в своей стране! В СВОЕЙ! думать своей головой и работать своими руками, а если придётся убивать врага, то самому. Потому что это моя жизнь. Настоящая, без суррогата. И только я решаю, какая она будет.
Именно поэтому так много людей хорошо относится к Сталину - он дал возможномть быть причастным к великому - к созданию СВОЕЙ Страны, ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!
Но "папуасам" этого не понять.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4450  
Старый 29.05.2009, 20:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Как тут не вспомнить Некрасова:
Люди холопского звания
Сущие псы иногда
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа
Странно, это ведь сталинистоленинцам надо адресовать. Вроде я бесюсь от одного упоминания этих тварей. И меня в этом обвинять ни к чему...
Ответить с цитированием
  #4451  
Старый 29.05.2009, 20:47
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Не удержался и привел еще несколько цитат из книги А. Шабалова.
А то Дубовицкий считает, что снижать цены это зло.


Цитата:

Мы не будем смеяться над программой построения через 20 лет коммунизма. Это была реальная программа. В 1971 году Госпланом СССР была издана книга, содержащая доказательства, что к 1980 году действительно мы могли жить при коммунизме, если бы сохранились... сталинские темпы!

Народа это поверил еще и потому, что до того времени все, что говорила партия, выполнялось неукоснительно! Вот по ней-то и нанес Хрущев свой первый удар, исключив из партийной программы следующие положения:


«В партии не может быть двух дисциплин - одна для руководителей, другая для рядовых... Быть правдивым и честным перед партией, не допускать сокрытий и искажений правды. Неправдивость коммуниста перед партией и обман партии являются тягчайшим злом и несовместимы с пребыванием в рядах партии... На любом посту коммунист обязан подбирать кадры по признакам политических и деловых качеств. Не допускается подбор кадров по признакам родства и кумовства, землячества, личной преданности. Нарушение этих норм: подбор работников по признакам приятельских отношений, личной преданности, землячества и родства - несовместимы с пребыванием в рядах партии».

Без этих положений партия аджубеев, горбачевых, ельциных превратилась в организацию, которой действительно можно было пугать маленьких детей.

Из Конституции СССР Хрущев изымает 131 статью:

«Каждый гражданин обязан беречь и укреплять общественную, социалистическую собственность, как священную и неприкосновенную основу советского строя, как источник зажиточной и культурной жизни всех трудящихся. Лица, покушающиеся на общественную, социалистическую собственность, являются врагами народа».

Вот и отыскался первый приватизатор! О таких и писал Сталин:

«Они чуют как бы классовым инстинктом, что основой советского хозяйства является общественная собственность, что именно эту основу надо расшатать, чтобы напакостить Советской власти».


.........................
На рубеже 40-50-х годов была нащупана базисная конструкция экономики социализма, так называемая, «двухмасштабная система цен». Самая эффективная в истории человечества, она прекрасно действовала на основе общественной собственности на средства производства. Прибыль (доход от производственной деятельности ) извлекалась из цены не промежуточного, как сейчас, а конечного продукта (товары народного потребления ). Цена на промежу точный продукт фактически была на уровне себестоимости изделий. Доход от производственной деятельности государство пускало на расширенное воспроизводство, на общественные фонды потребления и передавало трудящимся в форме регулярного централизованного крупного снижения цен на продукты и услуги.

И все!!! Вот такая простая, элегантная система. Она вся была нацелена на снижение себестоимости продукции, экономию затрат у потребителя, на снижение базовых потребительских цен. Все это поворачивало производителя к научно-техническому прогрессу. Отсюда колоссальное развитие фундаментальных наук, бурный всплеск изобретательства и рационализаторства. При снижении себестоимости продукции в одном месте волна эффективности пробегала по всей технологической цепочке. Интересы потребителя и производителя полностью совпадали!
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4452  
Старый 29.05.2009, 20:52
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Странно, это ведь сталинистоленинцам надо адресовать. Вроде я бесюсь от одного упоминания этих тварей. И меня в этом обвинять ни к чему...
Сталин и Ленин давно умерли, а перед усанцами ни я, ни мои коллеги не холопствуют и не лебезят, в отличие от некоторых
Ответить с цитированием
  #4453  
Старый 29.05.2009, 20:57
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
о как - работать чужими руками, думать чужими мозгами, жрать чужую еду и жить в чужой стране... Так этому вас научили, этому вы так радуетесь? А я хочу жить в своей стране! В СВОЕЙ! думать своей головой и работать своими руками, а если придётся убивать врага, то самому. Потому что это моя жизнь. Настоящая, без суррогата. И только я решаю, какая она будет.
Именно поэтому так много людей хорошо относится к Сталину - он дал возможномть быть причастным к великому - к созданию СВОЕЙ Страны, ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!
Но "папуасам" этого не понять.
Глубоко ошибаетесь. Для папуаса главным в жизни- это не попасть на обед вождю. Быть рядом, но не перед топором. Быть нужным, но не для жаркого. Для человека свободного- главное не то, где он живёт, а то, что он думает и говорит. Не приведи Господь, чтобы Ваши слова когда-нибудь исполнились, и Ваши окружающие проверили на деле, на что вы способны. Думал я всегда своими мозгами, именно по этому мою железку называют моим именем, не Калашников, но приятно. Правда, экзему я заработал на нервной почве, внедряя в производство, как будто это было нужно мне, а не производству. В башке информации на 2 высших. В руках не менее 10 рабочих специальностей. Могу всё. Именно поэтому выбирал я где жить и работать, а не меня. Именно поэтому, такие , как я нужнее стране, а не страна нам. И так будет всегда.
Ответить с цитированием
  #4454  
Старый 29.05.2009, 21:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Не удержался и привел еще несколько цитат из книги А. Шабалова.
А то Дубовицкий считает, что снижать цены это зло.
Вы меня тыкаете в какой-то пасквиль, и утверждаете, что это истина.
Логически рассуждать можете? Тогда ответьте, можно ли построить коммунизм в отдельно взятой стране?
Далее- если это шоколад при жизни и на Земле, будут ли желающие соседи, эмигрировать в этот шоколад?
Далее- сколько таковых наберётся?
Далее- что с ними делать- принимать, выселять в Северные некоммунистические районы, отстреливать?
Хватит ли производительных сил СССР(или страны, построившей шоколад) на всех?
Что Вы собираете макулатуру и выдаёте её за ...? Пока Вы не ответите на эти вопросы, я Вас в игнор ставлю.
Ответить с цитированием
  #4455  
Старый 29.05.2009, 21:48
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пока Вы не ответите на эти вопросы, я Вас в игнор ставлю.
Ура!!! Я в игноре у Дубовицкого! Молчу, как рыба!
Ответить с цитированием
  #4456  
Старый 30.05.2009, 00:28
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Именно поэтому, такие , как я нужнее стране, а не страна нам. И так будет всегда.
Виктор, я понимаю, что это удар в самое сердце, но вы никому на *** не нужны в нынешней России кроме близких людей...понимаете НИКОМУ и другие такие тоже никому не нужны, СССР где такие нужны были хоть и в небольшом количестве уже не существует, а в эрэфии плевать на вас хотели и не только на вас.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4457  
Старый 30.05.2009, 00:30
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это вы все мечтатели. Вслед за Ильичём. А я не мечтаю. Я твёрдо знаю, что я могу, а что нет. Поэтому всегда был на хорошем счету. Не лез туда, где не копенгаген. Но если за что брался, добивался хороших результатов. Настырности мне не занимать. При этом прекрасно знаю, что никто ничего за меня не сделает. Это специфика профессии. Не подарит, не придумает , не сделает за меня. И мне приходится всегда отвечать по полной. У меня нет иллюзий. Не существует коллективной ответственности. Она ТОЛЬКО индивидуальная. Отсюда- НИКАКИХ КОЛХОЗОВ в работе. Поэтому меня сравнивали на работе с танком Т34. Надёжным. Чтобы ТАК жить и работать, не нужен социализм. Нужен порядок и ответственность КАЖДОГО.
Ну вот, видите,Кузьмич..самому приятно что Вас сравнивают с самым надежным и маневренным танком военного времени... сталинского производства!
И вас сделали в СССР и в Сталинские времена. Тогда все было надежным и все работало на высший результат! Так что все закономерно.
Были тогда и рабочие самого высокой квалификации. Теперь их нет вообще!

Даже сейчас в Москве высоко котируются на рынке жилья "Сталинские дома"( это не только высотки).

И когда в народе говорят ,что вот надо,чтобы все работало,как при Сталине, всем понятно, что подразумевается самый высокий уровень качества и организации производства, и индивидуальной, и коллективной ответственности.
Сталин сам мог ставить цели и брать на себя ответственность за поставленные перед страной задачи, и от других умел потребовать того же.
Это и обусловливало такой уровень прогресса в его время. "Кадры решают все"! Вот основной подход Сталина к задачам страны:

"Говорят, что трудно овладеть техникой. Неверно! Нет таких крепостей, которых большевики не могли бы взять. Мы решили ряд труднейших задач. Мы свергли капитализм. Мы взяли власть. Мы построили крупнейшую социалистическую индустрию. Мы повернули середняка на путь социализма. Самое важное с точки зрения строительства мы уже сделали. Нам осталось немного: изучить технику, овладеть наукой. И когда мы сделаем это, у нас пойдут такие темпы, о которых сейчас мы не смеем и мечтать. И мы это сделаем, если захотим этого по-настоящему!"
(И. В. Сталин "О задачах хозяйственников")
Это слова государственного мужа, и его слова не расходились с делами!
.
А то Вы где-то тут говорили, что Сталин и Ленин из Вас папуаса хотели сделать...

Видите...,а сделали-то профессионала! Это и есть сталинизм!

Но вот теперь, правда, Вы все так и норовите в папуасы, под эгидой Березовских и Гусинских .
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4458  
Старый 30.05.2009, 00:31
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы меня тыкаете в какой-то пасквиль, и утверждаете, что это истина.
Логически рассуждать можете? Тогда ответьте, можно ли построить коммунизм в отдельно взятой стране?
Далее- если это шоколад при жизни и на Земле, будут ли желающие соседи, эмигрировать в этот шоколад?
Далее- сколько таковых наберётся?
Далее- что с ними делать- принимать, выселять в Северные некоммунистические районы, отстреливать?
Хватит ли производительных сил СССР(или страны, построившей шоколад) на всех?
Что Вы собираете макулатуру и выдаёте её за ...? Пока Вы не ответите на эти вопросы, я Вас в игнор ставлю.
Логически? А вы сами попробуйте, может тоже из поклонника Ельцина превратитесь в разумного человека.
Если такая метомарфоза случится мы все вас поздравим с началом новой жизни.
Ответить с цитированием
  #4459  
Старый 30.05.2009, 00:45
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Отчего наши АК такие популярные?
Вам детально расписать? Или может всё же подумаете и почитаете, чем же АК так крут, чем он круче M16 и Ко?
Ответить с цитированием
  #4460  
Старый 30.05.2009, 01:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Логически? А вы сами попробуйте, может тоже из поклонника Ельцина превратитесь в разумного человека.
Если такая метомарфоза случится мы все вас поздравим с началом новой жизни.
Новой жизни у меня не будет. Будет Вечная.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com