ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Следует ли расширить мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности?
Да 18 48.65%
Нет 9 24.32%
Не знаю 10 27.03%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 01.09.2009, 18:24
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
А что такое совесть, Вы знаете? Это инструмент Божий. Если у Вас совесть есть, значит Вы и поступаете по Божьим законам, только не признаете их Божьими. Так, кстати жили и наши предки до принятия христианства. По совести. Интуитивно выполняя Высший закон.

А это Вы сначала вашу m-svetу почитайте 179 пост в этой же теме. А я на Вас не обижаюсь.
А в чем дело? В чем ваши претензии выражаются конкретно?

Неа, ребята, вы меня уверяли что она это все пишет несерьезно, типа "прикалывается". Вот я ее и не трогала. Она сама первая начинает, а вы ее защищаете вечно. (Это Кристина я не про ваших, это про своих. Тоже моралистов хватает. Прямо готовы за вас грудью встать)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.09.2009, 18:34
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
А Вы, Ирина, не могли бы вспомнить в связи с чем начались "международные браки"? Практически все европейские властители брали жен в других государствах. И нашей крови текло достаточно в их императорских фамилиях. Можно найти доказательства, начиная с великого князя Владимира. Приняв христианство, он женился на византийской царевне. Так что ставить в вину нашим Государям иноплеменную кровь, по крайней мере, нелепо.
Просветите знаток вы наш, после Петра 1 какой из царствующих домов мира брал наших принцесс за наследников? Ась? Так откуда в ИХ императорских фамилиях, в каких именно уточните, течет НАША кровь?
Князь Владимир, кстати НИКАКОГО отношение к Романовым-Гольштейн-Готторпским не имел
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.09.2009, 18:55
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Ликбез, так ликбез! Мысль весьма правильная Я бы за нее еще и медалью наградила.
Итак, из об истинных овцах Христовых: Евфросиния Московская, супруга великого князя Дмитрия Донского.

Однако ее молодость и красота давали повод для злоречия, затрагивающего ее честь. Слухам поверили ее сыновья. Тогда она открыла часть своих одежд и показала сыновьям иссохшую и прилипшую к костям кожу.
Это что же за ХРИСТИАНСКОЕ воспитание, это КАК надо было воспитать СОБСТВЕННЫХ сыновей, что они обвинили собственную мать в...
Причем на слово, что это не так, они ей не поверили. Матери пришлось оголяться, в доказательство своего благопристойного поведения.
Кто из вас может представить себе ситуацию в советское время, чтобы матери таким способом доказывали взрослым сыновьям свое благочестие.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.09.2009, 18:58
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Потапов, я не поняла. Вы действительно считаете, что стриптизерш можно безнаказанно насиловать?
Кстати, а стриптезеров тоже?
Нет, просто я считаю, что если мужик, то уже виноват... ну а женщины провоцируют часто. И бывает прямо с умыслом. Помню в училище прокурорша приходила нас воспитывать юридически. Она например, говорила, что на практике один мужчина не может изнасиловать одну женщину, если она этого не хочет (ну разве дубиной по голове). И добавила - но в любом случае будете виноваты вы. А примеров я могу кучу накидать когда женщины провоцировали, но не буду - больно гадко это все.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.09.2009, 19:22
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Здесь с Вами категорически не согласен: Кристина отстаивает своё мнение, и обращение её направлено не только к тем, кто не слышит.

Вы говорите, что Всевышнему всё равно, кто как одет.
Формально - да.
Суть - мысли и причины, которые заставляют одеваться одних сдержанно, других - вызывающе, третьих - провокационно.
Вы, как женщина, Ирина, знаете о причинах и подоплёке без моих нескромных подсказок.
Мало ли что вы с чем то несогласны, мы тоже с вами во многом не согласны, но вас ведь не одергиваем.
Я лично предпочитаю носить джинсы и шорты, потому что мне так удобнее. А вы просветите меня насчет ваших нескромных подсказок?
Я как женщина не в курсе ДРУГИХ причин и ПОДОПЛЕК, почему я так одеваюсь.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Зато сколько я слышу обвинений и упрёков в адрес самой Кристины!
Сколько грубостей пришлось ей стерпеть от Ваших единомышленников!

Имеете ли Вы, Ирина, и Ваши приспешники право судить Кристину?
Человека, который пытается обратить Ваше внимание на очевидный упадок нравственности и просто - человеческой доброты?
Не надо из нее делать святую, а то я сделаю подборку из ее сообщений, где она она не такая розовая и пушистая, как вы пытаетесь нам здесь изобразить. Раз она судит нас и других, то и мы имеем на это полное право. Не надо тут двойные стандарты вводить.
Мы что тут сомнения высказывали по поводу, что ее личная жизнь отличается от ее поучений. Нет, мы на словО поверили, что она выходила замуж девственницей, что ее дочери тоже были девственницами в брачную ночь, и сыновья ее женились исключительно на девственницах. Они ведь были все так воспитаны. И внуки такие же у нее вырастут. И все они конечно не стригутся, не красятся и одеваются строго по канонам православной церкви. Я верю например.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 01.09.2009, 22:04
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Нет, просто я считаю, что если мужик, то уже виноват... ну а женщины провоцируют часто. И бывает прямо с умыслом. Помню в училище прокурорша приходила нас воспитывать юридически. Она например, говорила, что на практике один мужчина не может изнасиловать одну женщину, если она этого не хочет (ну разве дубиной по голове). И добавила - но в любом случае будете виноваты вы. А примеров я могу кучу накидать когда женщины провоцировали, но не буду - больно гадко это все.
Передайте вашей прокурорше, что тут огромное значение имеет какой мужчина и какая женщина. И даже психологическая сила зачастую важнее физической силы. Хотя если следовать точной терминологии, то это необходимо, но недостаточно. Это раз.
А если мужика так легко спровоцировать, то как же он на пляж ходит? Это ж сколько квадратных киллометров сплошной провокации.
Потапов, я пока сдерживаюсь, но предупреждаю, если будете спорить на эту тему, я могу сказать что-нибудь такое, что Вас сильно обидет.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 01.09.2009, 22:31
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Передайте вашей прокурорше, что тут огромное значение имеет какой мужчина и какая женщина. И даже психологическая сила зачастую важнее физической силы. Хотя если следовать точной терминологии, то это необходимо, но недостаточно. Это раз.
А если мужика так легко спровоцировать, то как же он на пляж ходит? Это ж сколько квадратных киллометров сплошной провокации.
Потапов, я пока сдерживаюсь, но предупреждаю, если будете спорить на эту тему, я могу сказать что-нибудь такое, что Вас сильно обидет.
Я не спорю, что имеет значение. И обстановка тоже имеет значение. А Вы мне то пляж то стриптиз пример. Кстати на последнем бывал неоднократно в молодые годы - и не хотелось на стриптизершу кидаться. Как впрочем и остальным.
А пугать меня не надо - валяйте, обижайте... Мы привыкшие
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 02.09.2009, 00:34
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Однако вернемся к теме. Как одежда толкает к соблазну, нам, наверное, не надо рассказывать. Одежда бывает целомудренной и развращающей.
Не надо ля-ля. Индийское сари или японское кимоно, тут главное КАК носить, а не что.
Одна может раздеться догола и никого не соблазнит, а другая взмахом ресниц покорит.
Стринги, затерявшиеся в пышных формах иной красавицы, могут только отвратить. Но если ее же одеть в древнерусский сарафан, она будет выглядеть великолепно.
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
О МОДЕ И ЦЕЛОМУДРИИ

Ранний учитель Церкви Тертулиан писал еще во II веке: “Известно, что украшения служат приманкой для мужчин. Стоит ли разжигать в них огонь похоти? Знайте же, женщины, что вы губите брата своего, если показываете его глазам свою красоту и рождаете в нем блудные желания. В душе он уже сотворил то, что пожелал, и вы делаетесь для него мечом смертоносным”.
Пусть бром пьет, если такой легковозбудимый.

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
В древности обнажение головы для женщины являлось позором и бесчестием . Сегодня почему-то позором считают совсем противоположные действия. Характерно, что до 1917 года женщины в общественных местах были всегда с покрытой головой.
Это для меня новость! Оказывается сегодня носить шляпку или платок - это позор! Надо же все наши женщины как минимум полгода ходят просто опозоренные
Насчет пресловутого "до 1917 года" на балах женщины ходили в платках или это не общественное место?
Кстати ДЕВУШКИ не носили платки, это замужние были обязаны волосы покрывать. А кое-где замужним косы резали.
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Не останавливаясь на этом, волосы стали еще красить (вместе с лицом) и дошли до неузнаваемости, потому что в косметике кроется нечто обманчивое и мертвящее. Знаменитый богослов Тертулиан о крашении волос писал: “Христианка ложит краску на голову, как на алтарь. Это ни что иное, как жертва нечистому духу. Кроме того, Господь сказал, что мы не можем изменять цвет волос (Мф. 5. 36). Таким образом, женщины этим отрицают Бога”.
Читайте первоисточники уважаемая а не перепевы.
Это из области "кухарка должна управлять государством" получилось.
Так вот (Мф. 5. 36) это Нагорная проповедь Христа, осуждение тех кто приносит клятвы.
Цитата:
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
Так что передергиваете факты, любезная. Надо за вами каждую ссылку проверять, ни слова на веру
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Делом непозволительным и бесчинным является и то, что современная женщина одевается в мужскую одежду. Св. Писание запрещает это делать «ибо мерзок пред Богом всякий делающий сие» (Втор. 22. 5). А 62-е правило VI Вселенского Собора говорит, что таковых нужно отлучать от общения церковного. Но сегодня редкая женщина, даже верующая, не имеет брюк.
Джинсы не отдам. Насмерть буду стоять.
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Раньше эстетика нашей одежды была подчинена христианским воззрениям. В одежде наших прабабушек мы не найдем ни короткого рукава, ни вольного выреза. Они и пололи, сажали, доили, косили в длинных широких юбках. Платье никогда не прилегало к телу, не выказывало его формы, оно позволяло любоваться человеком, не оскверняя себя нечистыми мыслями. Мужчины даже в самую жаркую пору и на грязных работах никогда не снимали рубашки, предпочитая ее намочить или замарать, но не обнажать тела.
У белья раньше не носили. Не иначе от христианских воззрений. Конечно, такие трусики и бюстики, что сейчас носят (если вообще носят) это сплошной соблазн. Но подавляющее большинство их не демонстрирует, их для себя носим, никого не соблазняем.
А вы что предлагаете панталоны с начесом до колен?
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Все это вмещается в одно слово - соблазн. И вспоминаются страшные слова Спасителя: “горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит” (Мф. 18.7). Бедные те христиане, которые в поношение своему христианскому званию увлекаются по недомыслию современной душевредной модой, украшают свои тела, а благообразие душ своих теряют.
Опять переврали Исусса. Грех вам
Цитата:
18
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. 8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; 9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Так что если к мужику через глаза соблазн приходит, то пусть вырвет себе глаза. Вот как у Исусса. А не то что вы вырываете из контекста.
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Сегодня человек становится все более гордым, грубым, раздражительным, своевольным, дерзким, похотливым. А причина этого - извращение внешнего вида и одежды.
О как легко вопрос решается! Сейчас все оденем поневы и сарафаны и сразу все станут положительными и спокойными. А еще лучше смирительная рубашка будет. Если всех одеть в смирительные рубашки.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 02.09.2009, 00:47
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
[B]Можно проследить, как отозвалось на детях преступление законов брака их родителями.

[B]Далее пример незабвенного Ильича. Как известно, потомков он на свет не произвел и сам родился и воспитывался в семье, где мама,урожденная Бланк, имела при себе "друга семьи", а папа, директор народных училищ Симбирской губернии был лишь ширмой мнимого благочестия. Не имеющий в матери истинного православного целомудрия, Володя Ульянов порвал с церковью уже в пятом классе и далее в "геволюционной богбе" не смог устроить ни своей семьи, ни народной, породив лишь смуту, раздор и противостояние - войну между народом, бывшим семьей единой.
[/I]
Я так понимаю что вы ЛИЧНО при этом присутствовали? Или у вас есть документы? Свидетели? Или просто из вас полез христианский дух в полной красе!
Да нету в вас христианского духа, только буква его. Вы Христа не полностью принимаете, а обрывками. Неужели все на форуме этого не видят. Кто им глаза застит.
Если по вашему делать, то можно и так:
Цитата:
36 И враги человеку - домашние его.
от Матфея 10. 36
Есть это в Библии? Есть. Говорил это Иисусс. Только НЕЛЬЗЯ рвать Библию в зависимости от Вашего желания и хотения. Надо смотреть когда и в отношении чего это было сказано.
Вы сейчас взяли и оклеветали невинного человека и спите со спокойной совестью после этого. Христианка называется.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 02.09.2009, 01:14
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ох не надо было ей Ленина трогать! Не с ее... возможностями.

Поехали о создании Господом человека.
Человека (обоих) создал Бог, диавола тогда даже не существовало. И все тело человеческое было создано Им.
Ладно, не буду о том, что создано было видимым или осязаемым. Хоть моя репутация и так погибла в глазах наших моралитиков и ханжей. Поговорим о том, что не видно и руками не пощупаешь.
Например ферамоны. Или экстрагены или андрогены. Половые гормоны. И еще вагон всяческого добра (вернее зла). Зачем дал пресловутую точку G?
Нафиг Господь вложил в тело человека кучу всяческого барахла, призванного ТОЛЬКО для соблазнения индивида противоположного пола, либо для того, чтобы заставить данного индивида соблазниться.
Неужели только для того, чтобы монахом было труднее соблюдать данные обеты?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 02.09.2009, 01:17
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

А это из библиотеки "Таинственной страны"

Дневники Николая
Цитата:
В 10 ч. у меня был кн. Голицын. Погулял. Принял пять генералов и затем Войновского-Кригера. Завтракал и обедал Линевич (деж.).

В 2 часа приехал Сандро и имел при мне в спальне долгий разговор с Аликс. Гулял с Марией; у Ольги заболело ухо. До чая принял Родзянко. Миша пил чай. Затем принял Щегловитова. Вечером занимался до 11 час.

Из мемуаров в.к. Александра Михайловича (Сандро)
Цитата:
Я получил, наконец, приглашение от Аликс на завтрак в Царском Селе. Эти завтраки! Казалось, половина лет моей жизни была потеряна на завтраки в Царском Селе!

Аликс была в кровати и обещала принять меня, как только я встану от стола. За столом нас было восьмеро: Никки, я, Наследник, четыре дочери Государя и флигель-адъютант Линевич. Девушки были в форме сестер милосердия и рассказывали о своей работе в госпиталях. Я не видел их с первых недель войны и нашел их возмужавшими и очень похорошевшими. Старшая, Ольга, была похожа характером на свою тетку и тезку Великую Княгиню Ольгу Александровну. Вторая - Татьяна - была самой красивой в семье. Все они были в превосходном настроении и в полном неведении относительно политических событий. Они шутили со своим братом и расхваливали тетю Олю. Это было в последний раз, что я сидел за столом в Царском Селе и видел Царских детей.

Мы пили кофе в лиловой гостиной. Никки направился в прилегающую спальню, чтобы сообщить о моем приходе Аликс.

Я вошел бодро. Аликс лежала в постели в белом пеньюаре с кружевами. Ее красивое лицо было серьезно и не предсказывало ничего доброго. Я понял, что подвергнусь нападкам. Это меня огорчило. Ведь я собирался помочь, а не причинить вред. Мне также не понравился вид Никки, сидевшего у широкой постели. В моем письме к Аликс я подчеркнул слова: «Я хочу вас видеть совершенно одну, чтобы говорить с глазу на глаз». Было тяжело и неловко упрекать ее в том, что она влечет своего мужа в бездну в присутствии его самого.

Я поцеловал ее руку, и ее губы едва прикоснулись к моей щеке. Это было самое холодное приветствие, с которым она когда-либо встречала меня с первого дня нашего знакомства, в 1893 году. Я взял стул, придвинул его близко к кровати и сел против стены, покрытой бесчисленными иконами и освещенной голубыми и красными лампадами.

Я начал с того, что, показав на иконы, сказал, что буду говорить с Аликс, как на духу.
Это по поводу формы одежды, и провокаций. От эталона семьи всех времен и народов.

А вот это уже документы, а не ваша клевета на мать Ленина
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 02.09.2009, 01:54
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Остапа несло.... Кристина вы реально верите в эту ахинею насчёт целомудрия "до 1917"????

И если вы так любите Библию цитировать то:

« Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.»
1 Тим. 2:11-15

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа.»
1 Коринф. 11:3-9

«Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.»
Колоссянам 3:18

«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.»
1 Петра 3:1-6

«Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим. Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.»
Еккл. 7:25-28


Раз уж вы такая вся из себя набожная то согласно своей любимой книжке должны вообще в тряпочку молчать.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 03.09.2009, 19:13
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию РАБСТВО НАШЕГО ВРЕМЕНИ Лев Толстой

Для Кристины...

"...Заставлять людей работать в продолжение 37 часов сряду без сна, - это,
кроме того, что жестоко, еще и нерасчетливо. А между тем, такое
нерасчетливое употребление человеческих жизней не переставая происходит
вокруг нас.
Против дома, в котором я живу, - фабрика шелковых изделий, устроенная по
последним усовершенствованным приемам техники. В ней работают и живут около
3000 женщин и 700 мужчин. Я сейчас, сидя у себя, слышу неперестающий грохот
машин и знаю, потому что был там, что значит этот грохот. 3000 женщин стоят
в продолжение 12-ти часов над станками среди оглушающего шума, мотая,
разматывая, пропуская шелковые нити для производства шелковых материй. Все
женщины, за исключением тех, которые только что пришли из деревень, имеют
нездоровый вид. Большинство их ведет очень невоздержанную и безнравственную
жизнь, почти все замужние и незамужние тотчас после родов отсылают своих
детей или в деревню, или в воспитательный дом, где 80% этих детей погибают,
сами же родильницы, чтобы не быть замененными, становятся на работу на
другой, на третий день после родов.
Так что в продолжение 20-ти лет, как я это знаю, десятки тысяч молодых,
здоровых женщин-матерей губили и теперь продолжают губить свои жизни и жизни
своих детей для того, чтобы изготавливать бархатные и шелковые материи.

Вчера мне встретился нищий молодой, на костылях, с могучим сложением и
искривленным станом. Он работал тачками, сорвался и повредил себе
внутренности. Он пролечил то, что у него было, у бабок и докторов и теперь 8
лет без приюта, просит милостыню и жалуется на Бога, что он не посылает ему
смерти.
Сколько таких же трат жизней, о которых мы или не знаем, или о которых
знаем, но которых не замечаем, считая, что это так и должно быть...."


http://volna.permlink.ru/volna/knigi...J/SLAVERY.html
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 03.09.2009, 19:47
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
В 1990 году вышел дневник Александры Викторовны Богданович, жены Е.В. Богдановича генерала от инфантерии и члена совета министра внутренних дел, "Три последних самодержца". Там есть такая запись от 27 января 1988 г. " Дорофеева Ш., ... Говорила, что там известно, что Сергей Александрович живет со своим адьютантом ...Приехал в Париж вел. кн. Сергей со своей любовницей, господином таким-то." Этот дневник вышел под редакцией к.и.н. А. Боханова.
Ну, конечно, кроме гнусной клеветы ничего другого не знаем! очернить и оплевать было много желающих в то время. Уж очень много было сделано Великим князем на благо Родины. Кто ж ему это простит? Но, об этом, Бог даст, позже. А то тут понаписали за время моего отсутствия....

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
В книге Михаила Вострышева "Августейшее семейство" Россия глазами великого князя Константина Константиновича", которая написана по обширным дневникам вел. князя : "Другим его недостатком, врожденным, было почти полное равнодушие к женской красоте и восторженное почитание мужской..."
Это, наверное, из-за отвращения к женской красоте Сергей Александрович женился на одной из красивейших женщин высшего света, которой все восхищались, о которой так возвышенно написал поэт:
Я на тебя гляжу, любуясь ежечесно:
Ты так невыразимо хороша!
О,верно, под такой наружностью прекрасной
Такая же прекрасная душа!
Какой-то кротости и грусти сокровенной
В твоих очах таится глубина;
Как ангел ты тиха, чиста и совершенна;
Как женщина стыдлива и нежна.
Пусть на земле ничто средь зол и скорби многой
Твою не запятнает чистоту.
И всякий, увидав тебя, прославит Бога,
Создавшую такую красоту!
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 03.09.2009, 20:23
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Я к тому, что Вы вряд ли одобрили бы если из-за тех ценностей, которые нам навязывают, мужчины и женщины потеряли бы интерес друг к другу.
Интерес между мужчинами и женщинами не пропадал, оттого, что женщины и мужчины одевались целомудренно. И не пропадет, поскольку влечение их друг ко другу заложено в природе. А вот обнаженное тело, по Вашей же мысли, создает пресыщение и даже отвращение. Красота женщины может быть открыта только перед мужем. А когда она открыта на всеобщее обозрение пропадает тайна, красота опошляется, возвышенное становится низменным, недоступное - доступным. Чистота становится нечистотой. Настоящей любви здесь уже быть не может. Глубоких чувств тоже. Преграды, которые были положены разрушены.
Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
На мой взгляд просто самое страшное, не в "соблазне", а в том что все переворачивается с ног на голову - женоподобные мужики, бабоньки-каратистки, гомики и т. п.
С самого начала я полагала, что в этой теме не будет больших разногласий между сторонниками дискуссии. Насколько мне известно, большинство защитников СССР не устраивает сегодняшний уровень нравственности.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 03.09.2009, 22:12
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, большинство защитников СССР не устраивает сегодняшний уровень нравственности.
Несомненно, мало того не устраивает слишком мягко сказано.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #217  
Старый 03.09.2009, 22:18
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Это что же за ХРИСТИАНСКОЕ воспитание, это КАК надо было воспитать СОБСТВЕННЫХ сыновей, что они обвинили собственную мать в...
Причем на слово, что это не так, они ей не поверили. Матери пришлось оголяться, в доказательство своего благопристойного поведения.
Кто из вас может представить себе ситуацию в советское время, чтобы матери таким способом доказывали взрослым сыновьям свое благочестие.
Отвечаю по порядку на самые "некрасивые"(мягко скажем) выпады. Евфросиния Московская одевалась в многослойные одежды, как и положено было в то время, которые естественным образом скрывали ее худобу. Закрытыми были и руки до кистей и шея, не говоря уже о ногах. Кроме лица практически ничего не было открыто. Не достаточно разве в таком случае открыть только руку, чтобы дети увидели иссохшее тело. Только испорченное воображение может рисовать здесь двусмысленные картины.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 03.09.2009, 23:04
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Безнравственно для священников пользоваться машинами представительского класса....В нищей стране нашлось бы куда эти деньги вложить..например в детдома....
.
Назовите хотя бы одного священника, который САМ купил мерседес. Как правило, машины и дорогие иномарки приходу жертвуют состоятельные люди. Но если Вы или кто-то другой будете настаивать, что лично знаете таковых, то это возможно по двум причинам. Первая, батюшка сам из состоятельной семьи. Второе, покупка дорогого автомобиля в редких случаях возможна. Но не следует думать, что такой батюшка и есть лицо Церкви. Вы же допускаете закон, что в каждом правиле есть свои исключения. Так вот подобные случаи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ. В одной епархии архиерей (чин,равнозначный главе области) жил в захудалом помещении. Когда к нему приехал известный на весь союз губернатор этой области, то поразился скудости жилья руководителя епархии. И построил для него шикарные апартаменты. Что в данном случае делать архиерею, по-вашему? Отказаться?

Моя цитата:
Цитата:
Вам "улицы красных фонарей" больше нравятся?
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Передергиваете, дорогая Кристина))))))
Ирина, как Вы знаете надеюсь, красный фонарь вывешивали на публичных домах. Дальше логическую цепочку продолжите сами.

Моя цитата
Цитата:
Если Вы помните, здесь "семейная" тема. И речь в ней о проблеме современной семьи. В начале темы было мной уже сказано, что альтернативы православной семьи просто не существует
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Это как так? А другие народности, живущие в России и не православные?
А до Крещения Руси? Семьи не было?
Мусульмане давно опередили православных в этом вопросе. И у них дело восстановления нравственности идет более усаешно.

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3
Может это христианство и принесло на безгрешную Русь "пороки и грехи дома Израилева"?
Кстати...зачем же нарушили прямое указание Христа?
Знаю евангелистов Матфея, Марка, Луку и Иоанна. А вот Андрея, что-то не припомню. В Новый Завет включены только эти четыре апостола. Откуда взяли, признавайтесь?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 03.09.2009, 23:59
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Просветите знаток вы наш, после Петра 1 какой из царствующих домов мира брал наших принцесс за наследников? Ась? Так откуда в ИХ императорских фамилиях, в каких именно уточните, течет НАША кровь?
Князь Владимир, кстати НИКАКОГО отношение к Романовым-Гольштейн-Готторпским не имел
Вот скажи, веселая ты наша, если представителям прявящего Дома Романовых не было разрешено соединяться браком с представителями неправящего слоя, за кого им выходить замуж? То что, в семье Романовых было заведено отдавать своих дочерей за чужеземцев говорят сами обстоятельства. Так , например, сестра царя Александра Третьего, Мария, была замужем за герцогом Эдинбургским Альфредом. Великую княжну Ольгу, дочь Императора Николая Второго желал иметь супругой принц Румынский Карол. Но она отказалась. Так что ,как повелось с князя Владимира, так и продолжалось до Николая Второго. Специально для м-светы начну писать диссертацию.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 03.09.2009, 23:59
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Действительно, всем этим человек сильно погрешает перед Богом, оскорбляет Создателя своего, ибо исправлять и переделывать то, что сотворено Богом, означает осуждать премудрость Творца всех вещей. Ведь человек - образ Божий и творение Божие, и если человеку в себе что-то не нравится и он переделывает себя, то это все можно назвать одним словом - богоборчество.
Это можно отнести не только к одежде. Например, к организму.
Есть в человеке лишняя деталь. Аппендикс называется. Недоглядел Господь, бывает. У некоторых он болит, и его вырезают. Это тоже богоборчество?
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Делом непозволительным и бесчинным является и то, что современная женщина одевается в мужскую одежду. Св. Писание запрещает это делать «ибо мерзок пред Богом всякий делающий сие» (Втор. 22. 5). А 62-е правило VI Вселенского Собора говорит, что таковых нужно отлучать от общения церковного. Но сегодня редкая женщина, даже верующая, не имеет брюк.
Ни одна женщина сейчас не оденет мужских брюк. Женские отличаются и покроем, и материалом (часто), и вообще они другие. как тут быть?
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Раньше эстетика нашей одежды была подчинена христианским воззрениям. В одежде наших прабабушек мы не найдем ни короткого рукава, ни вольного выреза. Они и пололи, сажали, доили, косили в длинных широких юбках. Платье никогда не прилегало к телу, не выказывало его формы, оно позволяло любоваться человеком, не оскверняя себя нечистыми мыслями.

Так ли это? Посмотрите на портреты дам 18-19 веков. Декольте такое, что на Тверской не увидишь, талия в корсете. Тоже чьи-то прабабушки.Что это,как не двойная мораль, в которой так модно упрекать коммунистов?
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Мужчины даже в самую жаркую пору и на грязных работах никогда не снимали рубашки, предпочитая ее намочить или замарать, но не обнажать тела
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
.
Летом за пару часов на солнце можно такой ожог получить, что мало не покажется. Думаете, предки были настолько просты, что не знали об этом? Платок или картуз тоже выполняли свою защитную функцию.
Так зачем скатываться к православному фундаментализму в 21 веке?
Догматы христианства были сформулированы более 1500 лет назад. На уровне понимания людей того времени. Но люди изменились. И перемены эти были угодны богу, раз они состоялись.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com