ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 31.08.2008, 17:56
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuzenbobel Посмотреть сообщение
На учредительном собрании НАРОД отдал большевикам 3-е место(т.е. не народ не захотел большевизма в России, на первом конечно же эссеры, со своими), вскоре большевики закрывают УЧ, на улицы выходит народ с митингом, в пользу УЧ. Большевики расстреливают колонну. И с помощью солдат забирают власть.

в 1905, эссеры собирали разного рода людей, за пару целковых и при помощи Гапона попросили пройтись по Питеру с транпорантами, посадили в толпу своих людей с оружием, при виде оцепления, нужные люди начали стрелять.
То есть, лучше было бы, если бы к власти в 1917 году пришли эсеры, действующие такими методами? Получается, их-то народ как раз и поддерживал.

Цитата:
Сообщение от tuzenbobel Посмотреть сообщение
Я еще не понял, а геде это ленин публично брал ответвенность за расстрел демонстрации?
Да и потом, когда они вообще брали на себя ответвенность, после расстрела Романовых, к примеру, мифы создавали о таинтвенном письме ленина который хотел предотвратить казнь и т.п.
По крайней мере, Ленин не спихивал ответственность на мифических стрелочников. А мифы создает народ. Хотя я никакого мифа о письме Ленина не слышал.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.08.2008, 18:09
РОГАТЫЕ РОГАТЫЕ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тебя прощаю
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.08.2008, 18:14
tuzenbobel tuzenbobel вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
То есть, лучше было бы, если бы к власти в 1917 году пришли эсеры, действующие такими методами? Получается, их-то народ как раз и поддерживал.



По крайней мере, Ленин не спихивал ответственность на мифических стрелочников. А мифы создает народ. Хотя я никакого мифа о письме Ленина не слышал.
Я вообще за монархию, эссеры мне нах не сдались.

Не забывайте, что и сами большевики не гнушались методов эссеров(они то кстати заслуженно получили 1 место, выпускали хорошие программы, взрывали активно). И в любом случае, почему в выборе(организованного при участии большевиков) народа, виновата бедная колонна пролетариев выступивших в поддержку Учредительного Собрания?!
Вообще разногласия получаются, то за выбор народа, то за справедливость(в любом случае эссеры побеждают), путаница, вы уж определитесь как-нибудь. Это я ко всем красным обращаюсь.
А мне ясно одно, народу в 1917 коммунисты тоже нах не сдались
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2008, 18:18
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОГАТЫЕ Посмотреть сообщение
Я тебя прощаю
а я тебя
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.08.2008, 18:34
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuzenbobel Посмотреть сообщение
Я вообще за монархию, эссеры мне нах не сдались.

Не забывайте, что и сами большевики не гнушались методов эссеров(они то кстати заслуженно получили 1 место, выпускали хорошие программы, взрывали активно). И в любом случае, почему в выборе(организованного при участии большевиков) народа, виновата бедная колонна пролетариев выступивших в поддержку Учредительного Собрания?!
Вообще разногласия получаются, то за выбор народа, то за справедливость(в любом случае эссеры побеждают), путаница, вы уж определитесь как-нибудь. Это я ко всем красным обращаюсь.
А мне ясно одно, народу в 1917 коммунисты тоже нах не сдались

Эссеры и меньшевики, пользовались большей поддержкой среди простого народа, нежели большевики! И если бы красные не стали пользоваться методами правых эссеров "поддержка народа" то возможно во время 2-ого всероссийский съезда, его покинули бы не меньшевитскиая и правоэссерская партии, а большевитская, не получив одобрение съезда. И тогда РСФСР не образовалась бы (напомню из 739 делегатов было всего 338 большевиков!)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.08.2008, 21:54
Дмитрий Акберов Дмитрий Акберов вне форума
Гость
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Суть верна, но цифры нет. Всего в Учредиловку было избрано 715 делегатов, из них около 59% - эсеры, 25% за большевиков, за кадетов - 5%, за меньшевиков - около 3%. На само заседание в Таврическом, явилось всего 410 делегатов. Так что влияние большевиков было еще меньшим, чем Вы написали.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.08.2008, 22:08
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Акберов Посмотреть сообщение
Суть верна, но цифры нет. Всего в Учредиловку было избрано 715 делегатов, из них около 59% - эсеры, 25% за большевиков, за кадетов - 5%, за меньшевиков - около 3%. На само заседание в Таврическом, явилось всего 410 делегатов. Так что влияние большевиков было еще меньшим, чем Вы написали.
Если оно так, то даже лучше!:-) Но постойте, про какое именно число и дату вы говорите!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.08.2008, 22:12
tuzenbobel tuzenbobel вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Акберов Посмотреть сообщение
Суть верна, но цифры нет. Всего в Учредиловку было избрано 715 делегатов, из них около 59% - эсеры, 25% за большевиков, за кадетов - 5%, за меньшевиков - около 3%. На само заседание в Таврическом, явилось всего 410 делегатов. Так что влияние большевиков было еще меньшим, чем Вы написали.
Многие белые и околобелые государства выступали в честь восстановления УЧ, и пусть потмо коммуняки не кричат что белые воевали против своего народа
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.08.2008, 23:39
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuzenbobel Посмотреть сообщение
Многие белые и околобелые государства...
я щас с ума сойду.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.08.2008, 23:44
tuzenbobel tuzenbobel вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
я щас с ума сойду.
Врачей уже можно вызывать?
К примеру государства, которые оставили за собой белочехи.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.08.2008, 23:50
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию И мне врача !

Хотя лучше просто сестричку...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.09.2008, 00:41
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuzenbobel Посмотреть сообщение
Я вообще за монархию, эссеры мне нах не сдались.

Не забывайте, что и сами большевики не гнушались методов эссеров(они то кстати заслуженно получили 1 место, выпускали хорошие программы, взрывали активно). И в любом случае, почему в выборе(организованного при участии большевиков) народа, виновата бедная колонна пролетариев выступивших в поддержку Учредительного Собрания?!
Вообще разногласия получаются, то за выбор народа, то за справедливость(в любом случае эссеры побеждают), путаница, вы уж определитесь как-нибудь. Это я ко всем красным обращаюсь.
А мне ясно одно, народу в 1917 коммунисты тоже нах не сдались
Во-первых, я не красный. Во-вторых, я за порядок и справедливость. В-третьих, выбор народа и выбор большинства - это не одно и то же. В-четвертых, большевики - единственная партия, у которой была конструктивная программа развития России. Поэтому рассуждения на тему: "кто еще мог прийти к власти" - считаю бессмысленными. Никто больше не мог. И белые не могли победить. Они даже между собой не могли договориться.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.09.2008, 01:21
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
(...)В-четвертых, большевики - единственная партия, у которой была конструктивная программа развития России. Поэтому рассуждения на тему: "кто еще мог прийти к власти" - считаю бессмысленными. Никто больше не мог. И белые не могли победить. Они даже между собой не могли договориться.
где можно почитать эту самую конструктивную программу?
думаю, Вы имеете в виду нечто наподобие брошюры Ленина "Очередные задачи советской власти"?
Рассматриваю это дело как минутный политический манифест, указывающий план политичеких действий по дальнейшей узурпации власти и отсечения российского народа от управления собственной страной. Где там конструктив, я не знаю.

А если вы конструктивной программой называете вот эти слоганы:
"Мир-народам"
"Фабрики-рабочим"
"Землю-крестьянам"
то это оказалось красивым только в трепательных речах Ленина перед рабочими Путиловского завода.

Рабочие фабрики не получили, крестьянам землю де дали, вместо мира народам получилась Гражданская война с уничтожением целых классов и сословий.
Сплошной конструктив. Диалектический подход.

Кто еще? русский народ мог прийти к власти. Но не пришел.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #74  
Старый 01.09.2008, 01:27
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Wink мысли вслух

есть у американцев такое меткое слово: лузер...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.09.2008, 01:54
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
есть у американцев такое меткое слово: лузер...
Это Вы про Ленина?

1. Сталин Иосиф Виссарионович 416 379
2.Св. благоверный князь Александр Невский 405 870
3.Суворов Александр Васильевич 382 478
4.Петр I 358 509
5.Есенин Сергей Александрович 322 567
6.Николай II 316 708
7.Достоевский Федор Михайлович 309 753
8.Деникин Антон Иванович 304 871
9.Жуков Георгий Константинович 280 130
10.Гагарин Юрий Алексеевич 275 110
11.Королев Сергей Павлович 271 489
12.Пушкин Александр Сергеевич 271 398
Возможно попадут в третий этап голосования, а возможно уже и нет)))
13.Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 271 164
14.Рокоссовский Константин Константинович269 473


мы старались). Получилось красиво) Ленин покинул топ 12 за полминуты до полуночи (преждей даты окончания голосования-мы надеялись, что оно завершится)
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #76  
Старый 01.09.2008, 02:06
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Это Вы про Ленина?

Возможно попадут в третий этап голосования, а возможно уже и нет)))
13.Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 271 164
14.Рокоссовский Константин Константинович269 473

мы старались). Получилось красиво) Ленин покинул топ 12 за полминуты до полуночи (преждей даты окончания голосования-мы надеялись, что оно завершится)
Вы старались? Наивные чукотские юноши. Голоса за Ленина замораживают, это видно невооруженным взглядом.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.09.2008, 02:30
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
Вы старались? Наивные чукотские юноши. Голоса за Ленина замораживают, это видно невооруженным взглядом.
не знаю, что там кому замораживают, но исключительно в порядке эксперимента я сегодня проголосовал 1 раз за Ленина. Все получилось. Мой голос был 271012-й
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.09.2008, 04:17
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
...
мы старались). Получилось красиво) Ленин покинул топ 12 за полминуты до полуночи (преждей даты окончания голосования-мы надеялись, что оно завершится)
да, старались.
вот здесь (это в теме "Идеи для теледебатов"):
http://forum-history.ru/showpost.php?p=912&postcount=10
Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
... только сначала пропустите в топ 12 кого-нибудь из несоветских харизматических деятелей, Столыпина, Деникина, Александра Второго например..

а то теледебаты могут превратиться в телемонолог, где мы будем созерцать однообразную перестрелку советских маршалов Жукова и Роккосовского,
а также борьбу за место в мавзолее между Лениным и Сталиным

на фоне всего этого Гагарин с Королевым будут вместе спорить, чья заслуга в космическом полете больше
а Есенин, как советский поет, будет оспаривать "буржуазный" талант Пушкина
в это время Достоевский-Ломоносов будут скромно молчать в углу, не понимая цели своего присутствия в топ 12

а если Высоцкий нам в финале не споет, то я буду очень удивлен голосованием
жирный шрифт мой.
это вы написали 29-го августа. как сильно изменился за столь короткое время расклад сил!
хотя не всё сделано так, как вы просили, и сделано это не вами.
ох, некрасиво это!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.09.2008, 04:35
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
не знаю, что там кому замораживают, но исключительно в порядке эксперимента я сегодня проголосовал 1 раз за Ленина. Все получилось. Мой голос был 271012-й
в порядке эксперимента же, сегодня (уже вчера) я двадцать минут подряд голосовал за Пушкина (замечательный поэт и гражданин, между прочим). за это время (голосований своих не считал) прошло за Пушкина всего три голоса.

на этом этапе (после обнуления 20-ти миллионов (!!) голосов) всё делается умнее - и заморозка не полная, и накрутка больше не выглядит на сайте http://www.unnamedrussia.ru почти вертикальной линией...

был я, господа и товарищи, недавно в парке культуры и отдыха нашего города. и наблюдал я там аттракцион для маленьких детей, сохранившийся с советских времен.
по рельсам, по кругу, движется маленький поезд из пяти открытых вагончиков, в каждом из вагончиков по шесть креслец с детишками лет от трёх до шести. едут себе вагончики с детишками по кругу по рельсам, НО! перед каждым из детишек - РУЛЬ!
и каждый из детишек этот руль из стороны в сторону крутит, и каждый гудит, и бибикает. потрясающее зрелище!
вам это ничего не напоминает?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.09.2008, 04:44
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Акберов Посмотреть сообщение
Суть верна, но цифры нет. Всего в Учредиловку было избрано 715 делегатов, из них около 59% - эсеры, 25% за большевиков, за кадетов - 5%, за меньшевиков - около 3%. На само заседание в Таврическом, явилось всего 410 делегатов. Так что влияние большевиков было еще меньшим, чем Вы написали.
но когда учредительное собрание покинули большевики и примкнувшие к ним левые эсеры, собрание это из пустой говорильни превратилось в бессмысленное препровождение времени (кворума катастрофически не было). в результате - караул устал, и все спокойно разошлись.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
герой Белого Движения, герой Великой войны, Добровольческая Армия, настоящий человек, Офицер с большой буквы, Офицерская честь, патриот, полководец, Православное воинство., проигравший, русский офицер, эмигрант

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com