ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #1  
Старый 21.09.2008, 18:52
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Точки соприкосновения белых и красных в видении Имени России

Конечно, спор о том, кто должен быть ИМЯ РОССИЯ (блин, я так не могу, ИМЕНИ РОССИИ ! - не могу коверкать язык и отказываться от падежей даже ради постмодернистских "агрессивности" и "бренда")весьма важен и интересен, но в условиях неопределенности формата сего действа трудно поверить, что выбрав одно имя, неважно какое (и кто именно его выберет) - нация консолидируется вокруг него в решении своих проблем (каких?) и общем видении своего будущего (какого?).

Считаю, преж того, чтобы с хрипом в голосе спорить кто является олицетворением непонятного символа "Имя РоссиЯ", не лучше ли обсудить, какова должна быть РОССИЯ при этом имени и какой мы не хотим ее видеть. Ведь наверняка и среди двух наиболее многочисленных и активных групп форумчан, условно назовем, "красных" (сторонники Ленина и Сталина) и "белых" (сторонники Деникина и Николая 2) есть общие точки соприкосновения: думаю и те и другие хотят видеть Россию независимой, не хотят, чтобы наша элита прогибалась под Западом или Востоком, чтобы нация процветала, чтобы экономика не зиждилась на распродаже природных кладовых...

Для начала несколько вопросов:
1) считаете ли Вы, что олигархически-сырьевой тип развития ведет к гибели России
2) считаете ли Вы, что сложившуюся до Перестройки и Реформации 90-хх - 00-хх гг систему образования надо менять на современную мозаичную и кастовую?
3) считаете ли Вы, что современный курс России является благом для россиян и продолжает духовную традицию русской культуры и бытия?
4) признаете ли Вы, что Горбачев и Ельцин сделали благое дело

Мои ответы, как сторонника группы "красных" (хотя выбрал вопросы, в которых отсутствует намек на "белые-красные":
да, нет, нет, нет

Как думают белые?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com