ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4001  
Старый 03.01.2009, 21:40
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Ну вот, всё течёт, всё меняется. Всегда есть негатив. И конечно, в СССР было много то, что сейчас бы очень пригодилось. Ну так взять лучшее, и применить сейчас, прекратить народ гнать в какой-то идеи, которая пришла в голову Марксу, а стараться для нынешнего поколения.
Течёт не всё, а нефть по трубе. Хотелось бы ошибиться, но пока прогнозы М.Хазина, М.Делягина и др. говорят о том, что через пару месяцев в страну поступят деньги, вырученные за упавшую в цене нефть, и придёт глобальный кирдык высоким окладам на госпредприятиях,а фирмачи просто полопаются. Хорошо, что у знакомых есть место водителя, Вам тоже советую присмотреть запасной аэродром.
Применять лучшее из того, что было, получится только у власти, обладающей сталинскими качествами организаторства. Пока г-н Путин будет по три года обдумывать, издавать и проводить через Думу одно решение, амеры подмётки обрежут. Да и ресурс развития - нефтедоллары - надо было пускать в дело не сейчас, а пока они что-то стоили.
Ответить с цитированием
  #4002  
Старый 03.01.2009, 21:46
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Вот ее то у Вас и нет вовсе. О возврате почти все посты сквозят. Может это Вы сами с собой тихо, если нет, то почитайте, что ни пост то мы вернемся…настанет день и вернется… и т.д. Разница между Сталинским периодам, это то, что мы здесь с Вами разговариваем, при нем бы уже давно все на столбах висели. И автомобиль и все другие благосостояния, это и есть самый важный критерий и чем больше народу могут себе позволить покупать вещи не только для насыщения, но и для удовольствия, это и будет показатель и главный критерий жизненный. Сегодняшнее поколение живет для своей семьи и для себя, делает все, что бы она жила достойно и богата и могла позволить себе как можно больше удовольствий. Наше поколение жило ради мифических идеалов кучки придурков, которые завещал совсем не великий Сталин. Я как раз думаю о своих детях и не хочу что бы они пережили Гулаги, репрессии, коллективизацию, пустые прилавки и дебильная промышленность. Вот Вы тут все о Ваучеризации стонете, а понять не можете, что ваучеризация всей страны, ни чем не отличается от национализации, коллективизации и говаривал народ после декрета Ленина,-грабь награбленное. В это Вы все и есть, Вам бы только пограбить реально, пожить небольшой период, а когда ворованное кончится, поднять крик, да здравствует Сталин, все ********, дайте пограбить еще, а то сами ни **** не можем, так лучше у других отнять и сделать видимость хорошей жизни. И этим бредом исписана вся тема. Что касается что живет за счет детей м внуком, а не кормит свои детей и внуков, дак так и должно быть. На то и ростили, что бы в старости помогать. Какое-то извращенное у Вас понятие. почему старый человек должен кормить и поить своих детей, как это и было при коммунизме. Отдыхайте дорогие родители, Вы уже свое отработали, теперь наш черед Вас кормить, холить и лелеять. Покрайне мере так у всех нормальных сыновей, дочерей, внуках, родителям помогать.
Как пикантно какашки из вас полезли)))))
Вы или читать плохо умеете или считать. Вы сначала цифрами поинтересуйтесь, а потом начинайте слюнями брызгать. А то, сами скажете миллионы (сегодня сидит 700 на 100 тыс, во времена Сталина 900 на 100 тыс.), и сами от этого в экстаз приходите. Я конечно рад за вас, но не всегда стоит проецировать свое состояние на остальных. Если вам кажется что Вас куда то зовут, то это к врачу.
А насчет бреда? Перечитайте свой пост, и сами оцените его содержательность. Чувств много, а с остальным не очень. Страна которая ничего не производит, и граждане которой уверены что они зарабатывают, имеет мало перспектив на выживание. Меня это беспокоит, а за Вас я просто рад. Ибо в нашей стране счастливы две категории людей. Те кто в доле, и те, кто в не в курсе.
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=168
Ответить с цитированием
  #4003  
Старый 03.01.2009, 21:47
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я привожу конкретные факты - фамилии, места действия, время, цифры… сталинисты, понимая, что их карта бита, что им нечем возразить на правдивые, точные и исторически истинные данные, стараются перевести разговор на обсуждение посторонних тем - размера шрифта, размышления о качестве вкуса, и даже ставят под сомнение факты, приведенные фронтовиком, типа из-за его возраста, а так же извращают суть его слов и моих - Д. Гранин весь фронт выл на передовой … Далее, г-н Бухтояров говорит про штаб… , г-н tara64 вообще пытается перевести тему разговора на обсуждение проблем нынешних менеджеров… - прикидывается, что типа не понимает, что они работают на ЧАСТНЫX фирмах и зарплату, которую им платят, - не деньги налогоплательщиков, а получают они из дохода компаний, и наоборот, с их зарплаты идут отчисления в бюджет страны и такие вот как г-н Бухтояров или tara64 получают свою пенсию из денег, заработанных этими менеджерами… и от того, как успешно они сработают - будет зависеть и размер пенсии г-н Бухтоярова или tara64 и других…
Но, поскольку главное для сталинистов - ненависть, жестокость, непримиримость, зависть - фирменные качества сталинистов - они даже скрыть не могут своей радости по поводу увольнения ребят…
Это лишь еще раз наглядно и четко демонстрирует, что сталинисты = мутанты…
Очень рад, что вы начали приводить документы, правда эти документы: а)Говорят о судьбе отдельных личностей
б)Очень однобоко говорят
в)Умалчивают о том, собственно за что их репрессировали или освещают репрессии со слов самих репрессированных , что тяжело считать объективным. В наше время в тюрьмах тоже 70% скажут, что невиновны.
В соседней теме вы приводили список "невинновных" генералов точно так же однобоко освещая события, а когда я написал, что "невиновных" генералов к стеночке за мародёрство отправили вы, как-то стухли, может тоже забыли проверить, а так ли невиновны те кого расстреливали?
Может вы не в курсе, но размер пенсии во многом зависит от того сколько человек зарабатывал, а не от того сколько офисных менеджеров работает.Кстати с зарплат бюджетников также идут отчисленияв бюджет страны подоходку никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #4004  
Старый 03.01.2009, 21:51
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию мение о комиссарах и коммунистах разведчика С.И.Когана

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я привожу конкретные факты - фамилии, места действия, время, цифры… сталинисты, понимая, что их карта бита, что им нечем возразить на правдивые, точные и исторически истинные данные, стараются перевести разговор на обсуждение посторонних тем …
...Но, поскольку главное для сталинистов - ненависть, жестокость, непримиримость, зависть - фирменные качества сталинистов - они даже скрыть не могут своей радости по поводу увольнения ребят…
Это лишь еще раз наглядно и четко демонстрирует, что сталинисты = мутанты…
Ну, вот Вам с того же сайта:

Интервью с пехотинцем Шелякиным А.А. , связисткой Пугачевой Т.А. , водителем Глущенко Л.М. , прожектористкой Козловой Е.Г. , самоходчиком Сокольским В.Л. , разведчиком Коганом С.И. , партизанкой Архиповой А.Г. , воспоминания механика самолета Андрияновой А.В.

Артем Драбкин


- Какое отношение было к комиссарам?

- Очень уважительное. Я никогда не был в партии, меня на фронте вызывал начальник политотдела, предлагал вступить, хотели, чтобы я написал в заявлении: "Хочу умереть коммунистом". Но я умирать не хотел, войну хотел пройти, дальше жить. Отлынивал я от этого дела, говорил, что не созрел для партии, когда созрею, сам к ним приду. Но я живой свидетель того, как коммунисты во всех боях шли в атаку первыми, самые героические поступки совершали коммунисты, как солдаты, так и командиры. Они были храбрыми, честными, шли в бой со знаменем в руках и никогда не сгибались под градом пуль. Таких коммунистов сейчас нет, и после войны я таких не встречал, каких видел на фронте. Вот я рассказывал, как политрук нашей роты, Василий Канторский, будучи тяжело раненым, отказался быть отправленным в тыл, так как у нас каждый солдат был на счету.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4005  
Старый 03.01.2009, 21:55
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я привожу конкретные факты - фамилии, места действия, время, цифры… сталинисты, понимая, что их карта бита, что им нечем возразить на правдивые, точные и исторически истинные данные, стараются перевести разговор на обсуждение посторонних тем - размера шрифта, размышления о качестве вкуса, и даже ставят под сомнение факты, приведенные фронтовиком, типа из-за его возраста, а так же извращают суть его слов и моих - Д. Гранин весь фронт выл на передовой …
Я убит, растоптан и унижен! Причем вдвойне - ведь меня растоптал простой обыватель! И чем - фактами!
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Г-н Бухтояров, у Вас плохо с глазами? старческая дальнозоркость?
я могу прислать Вам очки - только скажите куда...
От подобных фактов, подробных выкладок по теме деваться нам не куда.
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Это лишь еще раз наглядно и четко демонстрирует, что сталинисты = мутанты…
Да, будучи честным человеком (настолько, насколько может быть человеком сталинист), должен признать, главное ... Нет, все уже сказано.
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение

Но, поскольку главное для сталинистов - ненависть, жестокость, непримиримость, зависть - фирменные качества сталинистов …
Вот это "правдивые, точные и исторически истинные данные".
Говорят, у янкесов в общественных туалетах над писсуарами есть таблички:"Не льсти себе, подойди ближе", а на внутренней стороне двери:"Ничего хорошего из тебя не вышло". Почему вспомнилось?


Что я заметил, на этом форуме позиция сталинцев и их противников различается и по внутреннему отношению к себе. Кто считает себя пусть и более грамотной, лучшей, но частью народа, тот за. Кто ставит себя "над" остальными, тот против. И, соответственно, требует к себе особого отношения. Злится, когда ему отвечают в его стиле и его словами, ругается и плюется, когда требуют ответа за слова, источников "самых точных цифр". Меня подобное разделение радует.
Ответить с цитированием
  #4006  
Старый 03.01.2009, 21:56
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Демография сталинской эпохи

(выдержка)

Таблица 1. Снижение рождаемости в России. 1925-2000
Период Число рождений в начале периода Снижение числа рождений за 15 лет
1925-1940 6,8 2,55
1940-1955 4,25 1,42
1955-1970 2,83 0,86
1970-1985 1,97 -0,08
1985-2000 2,05 0,84
2000 1,21 -

С 1925 по 2000 год коэффициент суммарной рождаемости в России снизился на 5,59 ребенка в расчете на одну женщину (с 6,80 до 1,21). Из них 3,97 ребенка, или 71% общего снижения приходятся на 1925-1955 годы - "сталинскую эпоху".

статья с графиками целиком:

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0103/tema02.php#5
Переписи:
1922г - 153 млн
1939г - 170 млн
1959г - 208 млн
1970г - 241 млн
1979г - 262 млн
1989г - 285 млн
Где вы видите спад прироста населения.Я например по переписи населения не вижу снижений.
Высокая рождаемость обычно, как раз в странах с низким уровнем жизни, вы Индию нам в пример ставите?
Ответить с цитированием
  #4007  
Старый 03.01.2009, 21:57
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
... За какие заслуги он - доктор литературы английского университета?
Это происки Сталина.
Ответить с цитированием
  #4008  
Старый 03.01.2009, 21:59
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию мнение о комиссарах и коммунистах пехотинца А.А. Шелякина

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Но, поскольку главное для сталинистов - ненависть, жестокость, непримиримость, зависть - фирменные качества сталинистов - они даже скрыть не могут своей радости по поводу увольнения ребят…
Это лишь еще раз наглядно и четко демонстрирует, что сталинисты = мутанты…
Вот ещё...

Интервью с пехотинцем Шелякиным А.А. , связисткой Пугачевой Т.А. , водителем Глущенко Л.М. , прожектористкой Козловой Е.Г. , самоходчиком Сокольским В.Л. , разведчиком Коганом С.И. , партизанкой Архиповой А.Г. , воспоминания механика самолета Андрияновой А.В.

Артем Драбкин


- Какое отношение было к комиссарам, политработникам?
- Первого комиссара, Крицына, мы называли "наша душа", он все время носил медаль "20 лет РККА" и наган. Его убило во время купания, когда мы стояли на р. Оке. Мы в тылу стояли, он пошел помыться, нам давали белье дустом пропитанное, он только его надел, как прилетел снаряд, его убило, а наган его разорвало. Горевали мы сильно.

- Какой был возраст красноармейцев?

- В 1941 г. много солдат было 1900-х лет, в 1942 г. их начали в тыл отправлять, они комиссию проходили, кого демобилизовали, кого на работы направляли. Потом в основном молодежь была.

- Какое отношение было к Сталину?
- Шли в бой за Сталина. У нас даже песня была: "Кони сытые, бьют копытами, встретим мы по-сталински врага!"


Вот они, мутанты мерзкие...
Ответить с цитированием
  #4009  
Старый 03.01.2009, 22:15
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
...
С 1925 по 2000 год коэффициент суммарной рождаемости в России снизился на 5,59 ребенка в расчете на одну женщину (с 6,80 до 1,21). Из них 3,97 ребенка, или 71% общего снижения приходятся на 1925-1955 годы - "сталинскую эпоху".
Неплохо бы указать ссылку на график уменьшения числа землекопов. Как раз в познесталинскую эпоху количество землекопов снизилось на полтора.
Ответить с цитированием
  #4010  
Старый 03.01.2009, 22:42
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Это Вы наверное абсолютно не в курсе, не владеете темой...
всем военнослужащим разрешалось раз в месяц отправить домой посылку с трофеями из Германии - все понимали, какие ужасные разрушения совершили немцы в СССР и сколько народу погибло. Рядовые могли отправить до 5 кг... Ну а офицеры и генералы - ясно больше...
И в этом лично я не вижу ничего зазорного...
люди потеряли все - и дома и имущество...
Мой отец привез с фронта аккордеон немецкий и отрез ткани..
Потом на этом аккордеоне играл в кабаках - себе на хлеб зарабатывал, когда в институте учился ...
Поэтому, если очень захотеть, то можно было любого практически фронтовика за это арестовать
а те генералы, о которых идет речь - они все были соратники Жукова Г.К. -вот почему их и взяли - давили, чтобы они на него дали показания..
выходит, это Вы стухли... это Вы - не в курсе...
а судить беретесь о том, о чем не имеете ни малейшего представления...

вот, к примеру Сталин арестовал жен своих ближайших друзей-соратников - Калинина, Молотова, своего адьютанта генерала Поскребышева...
Они, по Вашему , тоже были "виновны" ?
Одно дело взять скажем портсигар золотой с подоконника, а совсем другое скоординировать шарашку и развернуть мародёрство на широкую ногу, как делал Жуков и Ко. Скажем чемодан с бриллиантами, который был в руках у Руслановой в момент ареста это как? Или 92 велосипедных насоса Минюка? Сиднев - 450 пар женских чулок?
Дача Жукова под Москвой. Находки:

Шерстяных тканей, шелка, парчи, панбархата и других — свыше 4000 метров.
Мехов — собольих, обезьяньих, лисьих, котиковых, каракулевых и каракульчевых — 323 шкуры.
Шевро высшего качества — 35 кож.
Дорогостоящих ковров и гобеленов, вывезенных из дворцов Германии, — 44 штуки.
Картин — 55.
Дорогих сервизов, столовых и чайных (фарфор с художественной отделкой, хрусталь) — 7 больших ящиков.
Серебряных столовых и чайных приборов — 2 ящика. Аккордеонов с богатой художественной отделкой — 8 шт.
Уникальных охотничьих ружей известных фирм — 20.
Вы считаете это поведение нормой?
Не надо их невинными страдальцами выставлять.
Это всё наверно по 5 кило домой отправляли.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4011  
Старый 03.01.2009, 22:45
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Это Вы наверное абсолютно не в курсе, не владеете темой...
всем военнослужащим разрешалось раз в месяц отправить домой посылку с трофеями из Германии - все понимали, какие ужасные разрушения совершили немцы в СССР и сколько народу погибло. Рядовые могли отправить до 5 кг... Ну а офицеры и генералы - ясно больше...
И в этом лично я не вижу ничего зазорного...
люди потеряли все - и дома и имущество...
Мой отец привез с фронта аккордеон немецкий и отрез ткани..
Потом на этом аккордеоне играл в кабаках - себе на хлеб зарабатывал, когда в институте учился ...
Поэтому, если очень захотеть, то можно было любого практически фронтовика за это арестовать
а те генералы, о которых идет речь - они все были соратники Жукова Г.К. -вот почему их и взяли - давили, чтобы они на него дали показания..
выходит, это Вы стухли... это Вы - не в курсе...
а судить беретесь о том, о чем не имеете ни малейшего представления...

вот, к примеру Сталин арестовал жен своих ближайших друзей-соратников - Калинина, Молотова, своего адьютанта генерала Поскребышева...
Они, по Вашему , тоже были "виновны" ?
Молотов почему-то не в обиде был....не знаете почем?

Знаете, мне например трудно представить Рокоссовского или Василевского, или Ворошилова, или Баграмяна собравших банду мародёров.
Просто маштабы мародёрства Жукова и Ко зашкаливали за все рамки.
Ответить с цитированием
  #4012  
Старый 03.01.2009, 22:46
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Нет, мы видим перед собой человека новой формации, специально выведенной для существования в условиях развитого социализма и коммунизма. У них отсутствуют мозги, кишка и желудок. Есть органы размножения, мышцы для трудовых подвигов, орган речи для воспевания здравиц и одобрямсов. Они чётко знают, что получат в конце работы "Каждому по труду". Они ежедневно получают порцию ненависти к загнивающему капиталу. Практически то же, что описано в "1984" Оруэлла.
Они все не хлебом единым живут и строят рай в шалаше, вначале шалаш колхозный все строили, пока не развалился, потом все пытаются построить рай в отдельно взятом , в котором не хлебом единым сыты, а детей и внуков агитками и виршами Сталину кормят бедолаги. А ведь видимо и не знают что на улице 21 век, в подполье живут, ждут когда им Сталин коммунизм построит в отдельно взятом или колхозном шалаше и всех туда зовут, а кто не идет, те предатели и провокаторы. А почему все должны в шалашах жить и питаться сырками Дружба не понятно. Бедолаги.
Ответить с цитированием
  #4013  
Старый 03.01.2009, 22:47
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Я если честно даже понять не могу что вы хотите...

А вот болтологию вы тоже "проходили" в институте? ...

Я не люблю говорить ради разговора, мне нравится всегда блуждать рядом с цифрами. Высосанные из пальца цифры и у вас есть. И я тоже отвечаю за слова. Так вот, имеем то, что для вас, ваши цифры, как сказал кое-кто-это ИСТИНА, а когда вас задвигают, для вас это сразу высосано, даже не стоит думать, когда в стране строчат на соседа кляузы и прогибаются под партию, обожествляя Хозяина-этим людям стоит верить, а кто не вписывается в ваши рамки, тот приспособленец.

Кстати будете смеяться, но только недавно закончил одну работу как раз по логике.
А я не могу понять Ваших ответов, за исключением одного, про развал РИ. Попробуйте еше раз, на 4034, исходя из того, что вопросы задавались из буквы и смысла Вашего предыдущего сообщения.

Болтологию у нас не преподавали, видимо, после ввели, Вам повезло.

Не нужно блуждать нигде, даже рядом с цифрами. Чтобы не особо блуждать, посмотрите тему сначала, там есть все необходимые цифры и факты. Не высосанные, а точные, со ссылками. Я же последние сообщений 100 цифр не приводил, а только интересовался источниками "вдохновения" противоположной стороны. Пока мне никто ничего не сказал, за исключением тутчева ("сами поройтесь в Сети, что лишний раз кликнуть лень?")
Прогибаются всегда и везде, но не все. Сталина не обожествляли, а очень уважали и любили.
Для меня человек, который защищает Сталина (вообще свои убеждения) тогда, когда ему это не выгодно, более достоин доверия и уважения, чем тот, кто колеблется вместе с "генеральной линией".

Буду.
Ответить с цитированием
  #4014  
Старый 03.01.2009, 22:47
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Это Вы наверное абсолютно не в курсе, не владеете темой...
всем военнослужащим разрешалось раз в месяц отправить домой посылку с трофеями из Германии - все понимали, какие ужасные разрушения совершили немцы в СССР и сколько народу погибло. Рядовые могли отправить до 5 кг... Ну а офицеры и генералы - ясно больше...
И в этом лично я не вижу ничего зазорного...
люди потеряли все - и дома и имущество...
Мой отец привез с фронта аккордеон немецкий и отрез ткани..
Потом на этом аккордеоне играл в кабаках - себе на хлеб зарабатывал, когда в институте учился ...
Поэтому, если очень захотеть, то можно было любого практически фронтовика за это арестовать
а те генералы, о которых идет речь - они все были соратники Жукова Г.К. -вот почему их и взяли - давили, чтобы они на него дали показания..
выходит, это Вы стухли... это Вы - не в курсе...
а судить беретесь о том, о чем не имеете ни малейшего представления...

вот, к примеру Сталин арестовал жен своих ближайших друзей-соратников - Калинина, Молотова, своего адьютанта генерала Поскребышева...
Они, по Вашему , тоже были "виновны" ?

ИМХО вообще надо было растащить всю Германию, а девок раздать по ротам за то, что они у нас натворили. За мародёрство в крупных маштабах наказывали всегда
Ответить с цитированием
  #4015  
Старый 03.01.2009, 22:51
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Демография сталинской эпохи

(выдержка)

Таблица 1. Снижение рождаемости в России. 1925-2000
Период Число рождений в начале периода Снижение числа рождений за 15 лет
1925-1940 6,8 2,55
1940-1955 4,25 1,42
1955-1970 2,83 0,86
1970-1985 1,97 -0,08
1985-2000 2,05 0,84
2000 1,21 -

С 1925 по 2000 год коэффициент суммарной рождаемости в России снизился на 5,59 ребенка в расчете на одну женщину (с 6,80 до 1,21). Из них 3,97 ребенка, или 71% общего снижения приходятся на 1925-1955 годы - "сталинскую эпоху".

статья с графиками целиком:

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0103/tema02.php#5
А что Вас удивляет?Да,в дореволюционной России,где крестьяне составляли 85% населения рожали больше.А ,когда,стране понадобились миллионы рабочих рук,они пошли в города.При этом всегда бывает снижение рождаемости.Это закон жизни.
По поводу менеджеров.Вы же не станете спорить,что большинство фирм занимаются перепродажей?Любой товар,молоко,мясо,керосин для самолетов, пройдя через цепочку посредников,увеличивается в цене в разы.В проигрыше только производитель ,например колхозы, которые живут от кредита до кредита и покупатель.Так,что зарплата им идет и из моего кармана.
про налоги.Не смешите.Д
о сих пор еще многие получают зарплату "в конвертиках,а другие платят налоги только с оклада,,не учитывая премии,которые в разы больше.
Нет у нас честного ,цивилизованного бизнеса.
Ответить с цитированием
  #4016  
Старый 03.01.2009, 23:04
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Демография сталинской эпохи

(выдержка)

Таблица 1. Снижение рождаемости в России. 1925-2000
Период Число рождений в начале периода Снижение числа рождений за 15 лет
1925-1940 6,8 2,55
1940-1955 4,25 1,42
1955-1970 2,83 0,86
1970-1985 1,97 -0,08
1985-2000 2,05 0,84
2000 1,21 -

С 1925 по 2000 год коэффициент суммарной рождаемости в России снизился на 5,59 ребенка в расчете на одну женщину (с 6,80 до 1,21). Из них 3,97 ребенка, или 71% общего снижения приходятся на 1925-1955 годы - "сталинскую эпоху".

статья с графиками целиком:

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0103/tema02.php#5
Во первых, в связи с ростом уровня жизни, снижается как и рождаемость так и смертность. И прежде всего детская. И эти показатели рассматриваются вместе.
год__ рождаемость___ смертность____прирост
1913____47______________30.2_________16.8
1927____49.6_____________28.6_________21
1928____48.9_____________26.8_________22.1
1929____47_______________28.6________18.4
1930____43.9______________27.3________16.7
1931____43.3______________30.3________13
1932____39.3______________29.8________9.5
1933____32.3______________51__________-18.8
1934____28.7______________26.1_________2.6
1935____34.8______________23.6_________11.3
1936____37.5______________26.2_________11.4
1937____41.5______________26.2_________15.4
1938____40.9______________25.6_________15.3
1939____39.8______________23.9_________15.9
1940____34.6______________23.2_________11.4
1951____27________________9.7__________17.3
В 1950-х годах, продолжительность жизни была выше, чем сегодня. Так что из таблицы наглядно видно, что вместе с рождаемостью снижалась смертность. На темпах прироста населения, это снижение рождаемости сказалось не сильно.
Ответить с цитированием
  #4017  
Старый 03.01.2009, 23:05
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Ем я то, что могу купить, в Мытищах уже два года, как разогнали последний базар. Едой торгуют "ретэйлеры", в помещениях бывших детских, книжных, спортивных магазинов. Казалось бы, полно деликатесов. Например, доступна сёмга в упаковочках по 300г. Но ведь её выращивают норвеги в отстойниках, чуть ли не на канализационных кормах, а пелагический лосось встречается только в ресторанах уровня "Праги". Купить его я мог бы, с моим "нетрудовым" доходом, только рылом мы, "средний класс" не годимся вкушать то же, что и "хозяева жизни". Не по чину. Должны кушать норвежский кал. И так же с "остальными продуктами питания". А синими советские куры, повторяю, были оттого, что их не подкрашивали.
Господи, какое убожество и безграмотность. Есть такое понятие круговорот азота в природе или Азотный цикл. Канализация это сборосы различных нечистот, отходов и т.д. и т.д. уровень аммиака, нитритов, там зашкаливает. ). В водоемах азот находится в нескольких переходных формах: органического (альбуминоидного) азота, аммонийных солей и свободного аммиака, солей азотистой (нитритов) и азотной (нитратов) кислоты. Они образуются в процессе минерализации органического азота и дополнительно поступают со стоками коксохимической, азотнотуковой и пищевой промышленности, коммунально-бытового хозяйства, животноводческих ферм, с удобрениями, применяемыми в сельском и рыбном хозяйстве. Хроническое отравление лососевых рыб наступает в течение 35 сут при концентрации аммиака 0,01 мг/л, в канализациях этот покозатель шкалит в десятки раз. Собственно Рыбохозяйственные ПДК: свободного аммиака — 0,05 мг/л, аммония солевого (NH4) — 0,5 — 1,0 мг/л, нитритов — 0,08 — 0,2 мг МО2/л, нитратов — 2 — 3 мг NO3/л, перхлората аммония — 0,044 мг СlO4/л. Вы столь же сведущи в рыбоводстве, биологии, ихтиологии, химии и т.д. как и в истории. Рыба в плохих условиях просто отравится, особенно Семга. А в курах Вы так же сведещи как и в рыбе. Вы даже предали заветы Ильича и Сталина, учиться, учиться и учиться. Начинайте, время пришло.
Ответить с цитированием
  #4018  
Старый 03.01.2009, 23:08
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Судя по всему,вы из поколения менеджеров,тех которые не созидатели,а потребители.И вся ваша "работа' заключается в том,что вы сидите в удобном кресле, в теплом кабинете и перекладываете бумажки.И при этом смеете оскорблять людей ,которые ДВАЖДЫ восстанавливали нашу страну из руин.Вы знаете,я не злой человек,но я считаю,что единственный плюс от кризиса-это, что этот офисный мусор ,который возомнил себя "богоизбранным" выкидывают пачками на улицу.Может тогда у них мозги проветрятся.Как говорится,"Кота учат мордой".
Не судите и не судимы будете, как всегда и во всем, пальцем в небо.
Ответить с цитированием
  #4019  
Старый 03.01.2009, 23:15
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
- Шли в бой за Сталина. У нас даже песня была: "Кони сытые, бьют копытами, встретим мы по-сталински врага!" [/I]
...
Вот это в точку, из песни как говориться слов не выкинешь, по ним историю проходить можно. Именно по Сталински, на конях с шашками на танки. Лучше бы по Суворовски врага встречали, а не по Сталински в ступоре сидели или по полям на сытых конях гоняли, голодные ездоки.
Ответить с цитированием
  #4020  
Старый 03.01.2009, 23:34
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
ох как весело та...
ну почитайте вот Карпова...
он совесть не потерял...
совесть ...
не потерял ...

Кац Генрих Зиновьевич

http://www.iremember.ru/content/view/76/50/lang,ru/

служил в разведроте. После войны из 50 человек разведроты осталось 6...

– В советские времена было всего несколько художественных книг рассказывавших о войсковых разведчиках. "Звезда" Казакевича, "Взять живым" Карпова, да книга о Сергее Матыженке. Казакевич начинал войну командиром разведроты и стал начальником разведки дивизии в 1944. История Героя Советского Союза Карпова, командира взвода разведки, известна многим. Но все эти книги были написаны в условиях жесткой цензуры, и все там "прилизано, причесано и отполировано". Беседуешь с ветеранами и такие вещи слышишь о разведчиках, о их нравах, о их мужестве, что невольно жалеешь, что их настоящая правда войны так и нигде не опубликована. За последние годы появились "Записки разведчика" Леонида Вегера, интервью с бывшим командиром разведвзвода 15-й отдельной морской стрелковой бригады Григорием Гинзбургом, ветераном живущим в Киеве. Вся информация, рассказанная этими людьми, разительно отличается от советских "песен о разведчиках". И это не страшилки про ВОВ, это правда. . . Что было на самом деле? Какие люди воевали в разведке? Почему политотдельцы и особисты ненавидели солдат разведрот?
К. Г. З. -Да, вопросики у вас. . . Отвечать долго не хочется.
Казакевич писал свою книгу, как я помню, в сорок седьмом году, и то пытался рассказать правдиво. А товарищ Карпов писал про своего лейтенанта Ромашкина будучи бывшим генштабовским полковником и членом Союза Писателей - и правду говорить уже не мог, статус не позволял. А что на самом деле творилось во взводе у Карпова я знаю из первых уст. Мой одноклассник Аркадий Брускин служил полтора года в карповском взводе и после войны мне много чего рассказал. Карпов даже в свое время о Брускине большую статью написал в журнале "Советский Союз". Книгу товарища Карпова сейчас обсуждать не будем.
Вы правы, из этих книг можно иметь представление как проводился разведпоиск, но все остальное там : "отлакировано по максимуму". Цензоры ничего лишнего не пропустили бы. ……….Политотдел при виде разведроты трясло от ненависти мелкой дрожью. Не могли нам простить нашей независимости. Хоть и был у нас парторг в разведроте, мы в их понимании были бандой головорезов, не проникнувшихся светлыми идеями товарища Сталина. Но за этого товарища погибали мы, а не политруки. Ненависть наша была взаимной. Мы не любили болтунов, воюющих "лозунгами", но больше всего нас бесило, что политотдельцы, нередко сидели в блиндаже во второй траншее во время наших разведпоисков, чтобы "встретить и поздравить".
Один раз, наша группа в составе четырех человек пленила пять немцев в ближнем германском тылу. Немцы попались "дерзкие", пытались на нас наброситься, оружие отобрать. Одним словом, вышли мы к своим только с одним пленным. Что-то он про нас на допросе "вякнул". Приходит ко мне майор -политрук и начинает читать мораль, и стращать всякими карами за расстрел пленных. Будто я их в нашем тылу порешил, а не в немецком. . . . Слушал я его бредни, слушал. . . У нас, в разведке, - "за словом в карман не лезли". Говорю ему - "Товарищ майор, я сейчас пойду к генералу, и попрошу, чтобы вас завтра назначили командиром поиска". Этого майора как ветром сдуло. Иногда проходим мимо штабной братии, и слышу вслед, кто-то "шипит" - "Кац пошел со своими бандитами". Мне тогда даже нравилась и льстила подобная формулировка. Но сразу после войны, политотдел на нас отыгрался. И образно говоря, просто "разгромил нашу роту". Подробности этого события я вам не расскажу и сейчас.….."
Впечатляет. Мой дед был политработником. Пять орденов, и двадцать медалей. Простой полковник, а на похороны приехало со всей страны порядка 150 человек. Я потом встречался с его сослуживцами. "Вы внук?Вы приезжайте, мы очень хотим что бы Вы знали про своего деда. Для нас это очень важно."
Разница между нами не политических пристрастиях. А в уважении людей. Трясти грязными трусами человека который Герой Советского Союза (1944). Награжден орденами Ленина, Октябрьской революции, Красного Знамени, Отечественной войны I степени, Трудового Красного Знамени, 2 орденами Красной Звезды, медалями, мне совесть не позволяет. Если вы фетишист, то могу также за вас порадоваться.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com