ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #881  
Старый 27.10.2008, 21:11
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Можно спорить сколько угодно, каким он был плохим или хорошим и какими средствами он добивался своих целей, но Страну поднимал не сам Сталин, а его свита! Так что все заслуги того времени и кровавые и удачные принадлежат СОЮЗУ!
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 27.10.2008, 21:29
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Не подменяйте понятия! Тогда был СССР! СССР - это не Россия!
Т.е., если бы И.В. Сталин осуществлял свою титаническую деятельность по организации строительства новой общественно-экономической формации строго в границах Российской Федерации, Вы бы не имели к нему претензий? Знаете, девушка, а на Западе (да и в странах Восточной Европы) СССР постоянно в обиходе называли Россией, а немцы поголовно всех взятых в плен советских военнослужащих именовали русскими. Впрочем, не только пленных - "отступление русских", "русские предприняли контратаку, вклинившись в оборону наших войск", "новые русские танки" - это все, барышня, цитаты из документов вермахта, мириад которых доступен даже в Интернете. Русский народ - государствообразующий, и поэтому принял на себя тяжелое бремя ответственности за все народы, входящие в состав СССР (бывшей Российской Империи), оттого всех советских людей называли , в первую очередь, русскими. И эти люди (узбеки, грузины, евреи, татары, украинцы, армяне и т.п.) не отказывались от того, что их чужаки называли русскими и отдавали свои жизни за свою великую страну.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 27.10.2008, 22:28
Аватар для >vik
>vik >vik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Можно спорить сколько угодно, каким он был плохим или хорошим и какими средствами он добивался своих целей, но:
1. Имя Россия должно принадлежать великому русскому человеку!
2. Имя Россия должно принадлежать России!
Вы, уважаемая, тогда уж продолжайте: " Россия для Русских, Москва для москвичей!"....
Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Сталин не русский и не жил в России!
И Екатерина Великая- не Русская, и Багратион- нерусь, и в Николае-2м понамешано басурманьей крови, а уж Ленин- находка для нациста-физиономиста... Сталин родился и жил в Российской империи, думаю отрицать очевидное не стоит. И был патриотом своей страны.
Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
СССР- это не Россия! и не надо все скидывать в один котел и присваивать себе все!
Скорее сегодняшня россияния уто увы, не СССР, и скидывать-то особенно не чего... Куда не кинь- всё остатки имперского советского прошлого, а из "новаций" только олигархи с демосволочью в обнимку...
Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Страну поднимал не сам Сталин, а его свита! А в свите было очень много не русских! Так что все заслуги того времени и кровавые и удачные принадлежат СОЮЗУ!
Ясен пфенинг, Сталин днепрогэс не строил, и уралмаш- тоже... Но есть стратеги, а есть исполнители... А уж что "в свите" были "не русские"- что верно-то верно... Тут только остается назвать октябрьский переворот "еврейским" ( уж в кого не ткни в СНК- обязательно в семита попадешь )... И заслуги СОЮЗА это заслуги Сталина и заслуги Советского Народа....
__________________
Сколь перед ней не гнитесь, господа
Вам не сыскать признанья от европы
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы!
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 27.10.2008, 22:59
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Т.е., если бы И.В. Сталин осуществлял свою титаническую деятельность по организации строительства новой общественно-экономической формации строго в границах Российской Федерации, Вы бы не имели к нему претензий?
Я имею к нему претензию в силу своих собственных убеждений сделанных на основе изучаемого мною материала! Это мое мнение, я его высказала, так как имею на это право!
Переубеждать вас в чем-то не собираюсь и свое мнение менять по поводу этого персонажа истории не буду!

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Знаете, девушка, а на Западе (да и в странах Восточной Европы) СССР постоянно в обиходе называли Россией
Вот именно, что называли!
Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Русский народ - государствообразующий
не соглашусь! тогда у власти были не только русские....
Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
и поэтому принял на себя тяжелое бремя ответственности за все народы, входящие в состав СССР (бывшей Российской Империи)
это сделано зря, теперь мы пожинаем плоды! Пример: так называемый голодомор...
Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
И эти люди (узбеки, грузины, евреи, татары, украинцы, армяне и т.п.) не отказывались от того, что их чужаки называли русскими и отдавали свои жизни за свою великую страну.
Успешно открестились от совместной истории!
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 27.10.2008, 23:06
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Вы, уважаемая, тогда уж продолжайте: " Россия для Русских, Москва для москвичей!"....
Это не ко мне! Националистом и нацистом не являюсь! Но все же считаю, что Имя Россия должно принадлежать русскому! Если бы выбиралось имя СССР тогда, пожалуйста, кто угодно!

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
И Екатерина Великая- не Русская, и Багратион- нерусь, и в Николае-2м понамешано басурманьей крови
знаю...

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Ясен пфенинг, Сталин днепрогэс не строил, и уралмаш- тоже... Но есть стратеги, а есть исполнители... А уж что "в свите" были "не русские"- что верно-то верно... Тут только остается назвать октябрьский переворот "еврейским" ( уж в кого не ткни в СНК- обязательно в семита попадешь )... И заслуги СОЮЗА это заслуги Сталина и заслуги Советского Народа....
Вот именно об этом я и говорю! А стратег с него был жестокий и кровавый! это мое мнение....
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 28.10.2008, 00:43
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
1. Имя Россия должно принадлежать великому русскому человеку!
Тогда подскажите, кто из 12 кандидатов самый-самый русский

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Пример: так называемый голодомор...
Вот именно "так называемый" и еще так называемый холокост, так называемые репрессии и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Я имею к нему претензию в силу своих собственных убеждений сделанных на основе изучаемого мною материала!
Материала для изучения в наше время очень много и не нужно к его изучению подходить однобоко! Изучайте со всех сторон, непредвзято!
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 28.10.2008, 08:33
Аватар для >vik
>vik >vik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Это не ко мне! Националистом и нацистом не являюсь! Но все же считаю, что Имя Россия должно принадлежать русскому!
Я извиняюсь еще раз, но ВЫ играете словами! Можно декларировать всё что угодно, но ваше заявление с удовольствием повторит любой эпигон РНЕ, да еще и руку выкинет в салюте! Имя России должно принадлежать патриоту, который сделал для своей страны несоизмеримо больше остальных.
Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Если бы выбиралось имя СССР тогда, пожалуйста, кто угодно!
Вот ведь либеральная логика, когда бабло на запад скачивать, то " РФ- приемница СССР и должна отвечать за всех,( а поди ж с Нэзалэжной стянуть процент общего долга- так **** вам!) А как только оценивать вклад- "мы здесь ваще ни причем, я не такая, я жду трамвая..."
Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
знаю...
И тем неменее педалируете национальный вопрос в проекте? Удивительно!
Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Вот именно об этом я и говорю! А стратег с него был жестокий и кровавый! это мое мнение....
А "нежестокий" и "некровавый" во времена смуты и разрухи как правило ведет в пропасть ( вспомним Михаила-меченного, хотя там налицо банальное предательство)... А что касаемо "свиты", так он лихо разобрался с "истовыми революционерами", которым не строить, не восстанавливать не хотелось ( а скорее всего и не умелось) а подавай поход на Индию, революцию по всей европе!... Сталину за истребление этой когорты еще раз спасибо сказать нужно!
__________________
Сколь перед ней не гнитесь, господа
Вам не сыскать признанья от европы
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы!
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 28.10.2008, 08:50
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Я имею к нему претензию в силу своих собственных убеждений сделанных на основе изучаемого мною материала! Это мое мнение, я его высказала, так как имею на это право!
Переубеждать вас в чем-то не собираюсь и свое мнение менять по поводу этого персонажа истории не буду!
Что-то сумлеваюсь, что это Ваше мнение...
Понимаете, люди часто выдают услышанное по телеящику и прочитанное в газете за свое мнение. Об этом еще ученый И. Павлов говорил в лекции о русском уме. Я сам раньше этим грешил. Потом задумался - интересно таки получается: если Сталин такой злодей, зачем ему приписывают такое количество преступлений, которых он не совершал? Это первый вопрос на засыпку. А второй вопрос: почему люди, ненавидящие Россию, ненавидят Сталина? Ведь по идее он должен быть их союзником.
Вот от этого надо плясать, а не слушать радзинских со сванидзами.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #889  
Старый 28.10.2008, 08:52
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию К слову о репрессиях и их масштабе

Читаю сейчас книгу Е. Прудниковой "Берия. Преступления, которых не было". Тем, кто кричит и здесь, и в эфире о кровавом режиме Сталина неплохо бы изучить сей труд. Несмотря на непрофессионализм Прудниковой, как историка, многим приведенным ею данным я склонен верить. Ибо к вопросу она подходит предельно корректно, и со ссылками на кучу документом.
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 28.10.2008, 09:26
gyu gyu вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Имя Россия должно принадлежать России!

Сталин не русский и не жил в России!
СССР- это не Россия!
Александр Невский тоже не жил в России. Вы неправы, все имена, здесь представленные, имеют непосредственное отношение к России и принадлежат России. Конечно, хотелось бы, чтобы некоторых не было, но...
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 28.10.2008, 09:46
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Тогда подскажите, кто из 12 кандидатов самый-самый русский
самаго-самого здесь нет! Прошу прощения, если мои слова вас задели!
Я прекрасно понимаю, что все эти люди, даже не будучи русскими (так сказать по происхождению) многое сделали для России, но каким способом они это делали тоже надо учитывать!


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Материала для изучения в наше время очень много и не нужно к его изучению подходить однобоко! Изучайте со всех сторон, непредвзято!
Уважаемый Sergy, я никогда не подходила и не подхожу к изучению истории однобоко! Тем более не собираюсь проявлять какую-либо предвзятость! (кстати, Вы ее проявляете, пытаясь меня переубедить)
Историю пишут люди и для людей.... а как они это делают хорошо описал Дж. Оруэлл в своем произведении "1984". Я понимаю, что это художественная литература и утопичная по своему содержанию, но как говориться: в каждой шутке есть доля шутки все остальное правда....
После прочтения этой книги мои взгляды на историю в целом изменились.
А подтверждение его словам это как раз таки голодоморы и т.д….
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 28.10.2008, 09:48
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyu Посмотреть сообщение
Александр Невский тоже не жил в России. Вы неправы, все имена, здесь представленные, имеют непосредственное отношение к России и принадлежат России. Конечно, хотелось бы, чтобы некоторых не было, но...
Имя Сталина так же принадлежит и СССР и Грузии как части СССР и пр.
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 28.10.2008, 09:53
gyu gyu вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Имя Сталина так же принадлежит и СССР и Грузии как части СССР и пр.
Имя Пушкина Эфиопии принадлежит так же, как России и СССР. А за Грузию вообще можно не волноваться, думаете, грузины обидятся за то, что мы их Сталина узурпировали? Не до него им сейчас.
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 28.10.2008, 10:24
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А ведь хорошо, господа завсегдатаи и эксперты, что есть такие участники как Мария А. А то иногда разговор уходит в заоблачные сферы или погружается в излишнюю детализацию. А тут приходит человек и говорит - "Имя Россия должно принадлежать русскому!", "СССР - не Россия" и как это расшевелило! Представляете: спорят ученые о реликтовом излучение, Большой взрыве. А приходит человек и говорит: "Я же вижу что Солнце всходит, путешествует по небу и заходит, и что это вы тут говорили о вращении Земли вокруг Солнца? Я же вижу, что на самом деле наоборот".

Уважаемый >vik, вы писали что
Цитата:
Имя России должно принадлежать патриоту, который сделал для своей страны несоизмеримо больше остальных
А как вы будете оценивать меру патриотизма? На каких весах будете взвешивать кто больше сделал для России Сталин или Петр 1?
По моему мнению, каждый из этих людей является олицетворением своей эпохи. А если человек ассоциирует страну, народ с доним человекм, то , по - моему это говорит о горизонте знаний этого человека. У каждого человека есть такой горизонт. Например, Англия у меня ассоциируется не только с У. Черчилем , но и с десятком других великих людей - символов своей эпохи. А Никарагуа - только с Сандино. И поэтому мне печально, что есть люди которые всю Россию связывают толдько с одним именем и еще печальнее, что академики РАН - двоечники по географии, поскольку даже не включли в тор 500 . Лаптева и Челюскина. Мельчает народ. Предки то поблагодарнее были назвав моря, полуострова и мысы славными именами.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 28.10.2008, 10:39
Воллэнд Воллэнд вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа сталинисты (вернее товарищи, у вас же и разделения полов нет…), я никоим образом не пытался вступать с вами в бесконечные дискуссии, выражающиеся выдергиванием отдельных фраз, высказываний, цифр, которые по большому счету во многом субьективны, вы люди верующие и зачем вас переубеждать…. Как, например, спорить с товарищ Русская, если она пытаясь уесть меня в делитанском подходе в экономике, убеждает, что вторая линия не даст 100% из-за издержек, при этом забывая, что первая несет в себе те же издержки и далее по тексту идет полное непонимание основ и неизбежности причинно-следственной связи шагов экономики и все сводится лишь к поиску врага?... Кстати о верующих, много стронников до сих пор и не смотря ни на что, у мерзавца Мавроди и подонка Грабового, одни из которых верят, что деньги падают с неба, другие в то, что святых невинно убиенных детей можно воскресить… думаю, учитываю их организованность, они тоже могли бы накликать приличную цифру для своих «богов», может и сравнимую с вашей, если каждый раз по 100 кликнет….
Надо отдать должно грузинскому священнику –недоучки Иосифу Джугашвили и беспринципному авантюристу из Симбирска Владимиру Ульянову, основная их мечта , цель и деяния всей их жизни СДЕЛАТЬ СЕБЯ БОГАМИ им удалась, они создали одну из самых крупных сект в мире… Очень большое количество людей обратили они в новую религию, эти люди верили и сейчас продолжают верить, не смотря ни на какие аргументы и главное на конечный результат (а не то что могло бы быть, если бы…), который вообщем то и определяет правильность выбранного направления. Весь мир,(кроме двух стран, убежден в которых после смерти лидеров, тоже все станет на свои места), уже давно определился в своем выборе, не смотря на то, что и в этих странах, тоже пока ещё, не мало бедных людей. 99,9% мира давно нашли и формы противостояния с произволом богатых: это истинно левые социал-демократические движения и партии, профессиональные союзы (которые, кстати еще одно доказательство непричастности Сталина к социализму, были загнаны в СССР под партию и чья роль была сведена до раздачи путевок…) и много других действенных форм отличных от ваших отобрать и поделить и всех несогласных поубивать… Вопрос у меня был только один, вернее два: Прошел 91 год со времени Октябрьского переворота, созданный искусственно лагерь социализма и братские Компартии, сборища лодырей во всех странах, жившие на деньги СССР, развалились в одночасие, как карточный домик, практически не осталась стран идущих по пути рабовладельческих империй… Ну и собственно сами вопросы:
1. Вы считаете народы всего мира, кроме вас, полными идиотами и тупицами, которые так и не могут понять «прелестей» сталинского социализма, если да, то за что вы так ненавидите род людской?
2. За что вы так ненавидите своих детей, внуков, снова желая им быть загнанным в закрытый лагерь с полным отсутствием право выбора, инакомыслием, жить в стране являющееся мировым пугалом и полностью изолированной от всех, за то с равной для всех пайкой и великим диктатором во главе?
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 28.10.2008, 10:40
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение





После прочтения этой книги мои взгляды на историю в целом изменились.
А подтверждение его словам это как раз таки голодоморы и т.д….
**************************
Нельзя останавливаться в развитии - попробуйте прочитать ешё одну.
""Особенно интересен метод получения выводов, используемый Кульчицким [25]. Кульчицкий пишет. " ..Среди опрошенных практически нет свидетелей голода, но весь их жизненный опыт отрицает утверждение о том, что власть преследовала украинцев по этническим признакам." Итак, никто голода не видел, но имеет о нем жизненный опыт. Чудеса, да и только..."
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 28.10.2008, 10:42
Аватар для >vik
>vik >vik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
А ведь хорошо, господа завсегдатаи и эксперты, что есть такие участники как Мария А. А то иногда разговор уходит в заоблачные сферы или погружается в излишнюю детализацию. А тут приходит человек и говорит - "Имя Россия должно принадлежать русскому!", "СССР - не Россия" и как это расшевелило! Представляете: спорят ученые о реликтовом излучение, Большой взрыве. А приходит человек и говорит: "Я же вижу что Солнце всходит, путешествует по небу и заходит, и что это вы тут говорили о вращении Земли вокруг Солнца? Я же вижу, что на самом деле наоборот".
Не могу не согласиться с этим утверждением. Безусловно пользователь с ником Мария А. внес определенную "живость" в ставшую достаточно однообразной дискуссию, до этого аналогичную " струю" внесла барышня из этнических немцев, у которой дедушка был в немецком лагере старостой.... А большинство заходящих в сей топик уже давно сложились в своём понимании вопроса, так что цитата из Конан-Дойля пришлась как нельзя кстати!
Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
как вы будете оценивать меру патриотизма? На каких весах будете взвешивать кто больше сделал для России Сталин или Петр 1?
А ведь я не писал о "степени патриотизма", термин "патриот" я сипользовал лишь в противовес утверждению, что именем Россия может быть только русский. Вот, скажем почивший Б.Н.Ельцин или здравствующий ( к сожалению) М.С.Горбачев- они-то этнические русские- а сколько зла России они принесли ( кстати, Е.Б.Н. стойкий лидер рейтинга antinameofrussia)... А, скажем РУССКИЕ генералы Барклай и Багратион, Баграмян и Черняховский не были этническими русаками, а патриотами своей страны- были, в это-то и суть вопроса.
Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
По моему мнению, каждый из этих людей является олицетворением своей эпохи. А если человек ассоциирует страну, народ с доним человекм, то , по - моему это говорит о горизонте знаний этого человека. У каждого человека есть такой горизонт.
Ну а тогда к чему весь сыр-бор по выявлению "Имени Россия"? Что, большинство ЗНАЮТ достоверные факты биографии ныне лидирующего в рейтинге князя Александра, или опираются на Сталинскую кинокартину и современный лубок, сдобренный творениями Яна? Не надо про горизонты, пжлст- не надо!
Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Предки то поблагодарнее были назвав моря, полуострова и мысы славными именами.
Ох! Что верно- то верно! Потомки оказались никудышными- про$%али ( извините, другого слова и не подберешь) великую страну...
__________________
Сколь перед ней не гнитесь, господа
Вам не сыскать признанья от европы
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы!
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 28.10.2008, 10:45
Tsepesh Tsepesh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Сталин не русский и не жил в России!
Он лучше всех нас культуру нашу знал.
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 28.10.2008, 10:50
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Я извиняюсь еще раз, но ВЫ играете словами! Имя России должно принадлежать патриоту, который сделал для своей страны несоизмеримо больше остальных.
Прошу прощения, что мои слова вас так задели!
Но мое мнение в части, что было СССР и в его составе была не только Россия не изменилось!

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Вот ведь либеральная логика, когда бабло на запад скачивать, то " РФ- приемница СССР и должна отвечать за всех,( а поди ж с Нэзалэжной стянуть процент общего долга- так **** вам!) А как только оценивать вклад- "мы здесь ваще ни причем, я не такая, я жду трамвая..."
А чему вы удивляетесь?! Вот именно потому, что Вы перетягиваете одеяло на Россию, поэтому все остальные с легкой душей считаю, что могут откреститься от совместного прошлого, под час, забывая, что у руля страны тогда (СССР) были и их соотечественники!

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Сталину за истребление этой когорты еще раз спасибо сказать нужно!
Вы считаете, что Сталин имел право решать судьбы людей?
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 28.10.2008, 10:51
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tsepesh Посмотреть сообщение
Он лучше всех нас культуру нашу знал.
Вы так думаете? А какую именно? Можно сказать, что в тот период было две культуры...
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com