ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в России > Политика, власть, экономика, бизнес

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 19:20
Галка Галка вне форума
Лучший участник форума - 2015, 2016

Поблагодарили 263 раз(а) в 261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Evgeni RaMiraSh Посмотреть сообщение
Да я и не про телевизор говорил. Про СМИ.

Но разницы и нет; инфа в телевизоре - просто дублируется в печатных СМИ, радио, тот же И-нет.
Вообще-то,разница есть.Согласна,что очень много инфы,особенно которая нужна власти,дублируется.Но часто по телевизору недоговаривают или преподносят,так что люди особенно пожилого возраста,которые не бывают в И-нете свято верят,что именно так и есть на самом деле.Самый простейший пример рейтинг нашего президента,который чуть ли не зашкаливает.А Вы в курсе как он составляется?Как можно судить по опросам 1600 человек,из которых возможно 1500 чиновников,о мнении России,в которой больше 140 млн человек?Или Вы хоть раз полностью читали стенограммы,расположенные на сайте Кремля или правительства.А там много чего интересного написано,о чем нигде не говорят.

Цитата:
Ф. Д. Рузвельт: "В политике ничего не происходит случайно. Если что-то произошло в политике, значит - это было запланировано".
А я другого мнения."Политика есть искусство удерживать людей от участия в делах, которые их прямо касаются".(Питер Устинов- британский актёр театра и кино)
Старый 04.06.2015, 19:32
Галка Галка вне форума

Цитата:
А этот ресурс, И-нета - не тот же зомбоящик?
По зомбоящику я просто получаю информацию.Потом сто раз проверяю.И не по источникам "желтой прессы",а по тем изданиям,которые не станут печатать сплетни.А,если ничему и никому не верить,то как жить?

Цитата:

А. Сердюков - экономист. Он ли не в курсе - того, где покупать?
В. Путин... тот же специалист.
Специалисты,но в других областях.И зачем покупать на стороне,если наши с этой задачей могут справиться?

Цитата:

Вот... - списали Кубе... Вы не давали инфу... до Вашей регистрации на форуме было дело... - за 30 миллиардов амэрыканскиф зялёнихьЪ...
Я не понимаю за что Стасу Пьехе, Александру Хинштейну,Дмитрию Рогозину?А с остальным я согласна.Хорошие варианты.Я тоже много писала об этом:еще можно направить было ,как вариант, на лечение детей или компенсировать вклады россиянам, потерянные после распада СССР,да много вариантов.
Старый 04.06.2015, 19:42
Галка Галка вне форума

Цитата:
Вряд ли это соответствует действительности...
Вы забыли кто был премьером в те годы?А Сердюков министром в чьем правительстве?Или верите,что такие вещи делаются минуя начальника?

Цитата:
Это... что?... - оно Россия просто так списала этот долг... "за красивые глаза", нпр... кубинок?
Выходит так.Россия-щедрая душа!!!
Старый 04.06.2015, 19:54
Галка Галка вне форума

Российская экономика находится в тяжелом положении, - предупредил бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин
http://echo.msk.ru/news/1560494-echo.html
Нельзя добиться экономического процветания налетами на государственную казну.Чем больше правительства в экономике, тем меньше экономии в правительстве.
Старый 04.06.2015, 20:11
Evgeni RaMiraSh Evgeni RaMiraSh вне форума
Прохожий

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Я не понимаю за что Стасу Пьехе, Александру Хинштейну,Дмитрию Рогозину?
Не за что-то, а для чего-то.

Чтобы помучались.

Старый 04.06.2015, 20:19
Прохожий

Цитата:
Я тоже много писала об этом:еще можно направить было ,как вариант, на лечение детей или компенсировать вклады россиянам, потерянные после распада СССР,да много вариантов.
Это Вы писали на момент обсуждения вопроса, по Кубе, конкретно?

А так... если посмотреть на Вашу позицию... - будет ли толк?

"В соответствии с принятыми в РФ законами, но не по основному закону страны, Конституции РФ - экономическая деятельность в РФ может осуществляться в целях получения прибыли.
Однако - сиё никоим образом не соответствует п. 1 Статьи 7 Конституции РФ.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Цитата:
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Иначе говоря, вся экономическая деятельность в РФ с 1993 года, как и до этого - является антиконституционной, то есть - преступной. А отношение к преступникам предопределено соответствующим высказыванием героя к/ф "Место встречи изменить нельзя" тов. Жеглова, артист В.С. Высоцкий... - "Вор должен сидеть в тюрьме!"
Потому... всё, что сейчас есть в частной собственности в РФ подлежит... - конфискации.
Однако... было бы глупо действовать в ущерб интересов страны, её народа. К тому же у России сейчас есть насущная задача... состоящая в том, чтобы создать слой граждан... у которых есть, если не всё, то очень многое... и которым, по существу - ничего не надо; от лишнего, конечно, никто не откажется - рантье.
Даже у муравьёв есть трутни. Наверное, миллионы лет существования не зря привели к такому. И для стабильности государства, именно - стабильности!!! - такой слой жизненно необходим... в том числе, и для устойчивого развития.
И в связи с обозначенной задачей... конфисковывать собственность у нынешних собственников - такое абсолютно не допустимо.
Что же тогда надо делать?
Сейчас - необходимо просто определиться с весьма ограниченным числом граждан... один или несколько на регион, которым просто необходимо зачислить на их специальные счета - значительные суммы, например - по триллиону... или надо посмотреть.
Эти люди - те, кто будут нацелены в своей экономической деятельности как раз на выполнение требований Конституции РФ, что в приведённом пункте.
Для всех же остальных задача - работать, работать и работать. "Кто не работает... тот не ест." Кроме трутней.
А те граждане, про которых выше, просто определяются с теми предприятиями, которые надо б изьять у их нынешних собственников... ну, по нормальным ценам... с контролем со стороны государства, общества... Или эти граждане просто организуют строительство новых предприятий... В общем-то... имея значительный финансовый запас, они могут вполне в локальном случае реализовывать продукцию, производимую их предприятиями, без прибыли, и даже - с убытком; как временное явление; пока конкуренты не кончатся.
Ну - так-то просто скупят предприятия у нынешних собственников, те получат бабло, да, пусть их, живут, как хотят.
Где-то так."
Старый 04.06.2015, 21:51
Галка Галка вне форума

Цитата:
Что Вам не нравится в моей позиции?Толк...о чем Вы?Разве власть реагирует на чьи-нибудь комменты,замечания?

Цитата:
Для всех же остальных задача - работать, работать и работать. "Кто не работает... тот не ест."
Или работай долго,умри быстро.
Пенсионный Фонд России советует: не порти долгой, бедной, унизительной старостью общее впечатление о жизни.

Все как в нашей жизни.
Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
- Лиса, ты куда так несёшься?
- Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.
Обезьяна, услышав это, как кинется бежать! Даже лису обогнала.
Лиса ей в спину удивлённо кричит:
- Обезьяна, а тебе-то, голозадой, чего бояться?
Обезьяна, обернувшись на бегу:
- А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю! С голозадых-то и начнут!
Старый 04.06.2015, 22:17
Прохожий

О каком толке я веду речь?

О том, что, чтобы страна была богатой... люди должны работать и работать эффективно.
А "не ждать подарков от "природы"... или от власти.
Экономика должна быть организована...
А то, что сейчас есть... это определяется фразой - "Кто в лес, кто по дрова"...

Должен быть общественный договор - между собственниками и работниками.

Так что... может, что и верно отреагировала обезьяна... Но далеко же не убежит.

А Вы считаете, что принцип "Кто не работает, тот не ест" - неверный?

Ну, вот, ссылку дам - на интернет ресурс "философский форум.ру"... - там есть как раз изложение соображения, которое в сообщении № 46... тема "Как "обустроить" Крым?"... - http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=13&t=4199 - но старт-топик там такой:
" #1 Evgeni RaMiraSh » 11 апр 2015, 09:42

Собственно говоря... без долгих околичностей... копипаст в этой связи:
"... безусловен тот факт... что, если до присоединения Крыма с Севасом... к РФ там был оборот украинских ден.знаков... то сейчас, в общем-то... эти территории переведены на оборот руссо-дерэвяно.

А откуда они взялись? Из Оймякона? Или из села Ку****о?

Ну, ГБ РФ напечатал наличность... Да и безнала увеличил... Надо же отделения ГБ было учредить по городам и весям Крыма... для покрытия расходов по федеральному бюджету...
Ну, для финансирования множества программ в Крыму... в том числе расходов региональных и местных бюджетов...

То есть, имела место быть - эмиссия... - нал, безнал...

В общем... в России стало больше денег...

А чьи они?

Ну... - общие... общегосударственные... Ничьи. Конкретно-то.

Это - правильно?

В общем-то... так сделали.

Да... а проблем в Крыму и в Севасе - хватает.

И тамошним главам надыть гдей-та финансы изыскивать... в Москау обЛасястья... а то и посОдЮтЬЪ...

А, вот, ещё напасть... - мост через Керченский пролив... - строителям выгодно его, пАстыбрив больше денег, возвесть.

Значит... какой-то добропорядочный олигарх... немалое число общенародных бабок... ничьих... и уведёт.

А есть другой вариант...

Просто... господам - С. Аксёнову, В. Константинову, С. Меняйло и А. Чалому... - выделяется, например... - по триллиону рублей.. - из той эмиссии, кот. была уже...

Ну, руководителям украинской диаспоры и татарской... по пол-триллиона...

Ну... и ставится условие.. - часть средств из выделенного... - расходуют на строительство моста...

Чем меньше они этих бабок израсходуют... - тем больше у них останется.

Лично.

У каждого.

Куда они направят оставшиеся средства?

Можно купить наиболее значимые предприятия... Ценные участки земли...

Можно строить новые предприятия...

Можно решать какие-то задачи... которые надо решать было вчера... - помощь оказать - близким того, кто вчера был ещё жив... а сегодня... - просто на похороны...

Что такое триллион рублей?

Да меньше 20 млрд. долларов... ЕВРО... - сравнялись.

Так... - сущие пустяки... думаю, мне такой суммы... на приобретение носовых платков не хватит... одно-разового пользования... вдруг да насморк случится...

Ну... 20 раз высморкаться надо будет вдруг? "

Так-то, чисто в техническом плане... чтобы выполнить предложенное в копипасте... бумажку, соответствующую, подготовить, в которой бы были вписаны данные на семь лиц, да чтобы её подписал Владимир Владимирович... и всех делов.
Дальше просто будет работать имеющаяся система...

Но, как я полагаю, такого физически... не будет... потому что такое невозможно никогда.

А, вот, причина, собственно говоря, того, что предложенное в копипасте не будет осуществлено, кроется... - в философии.
И именно той философии, которая в умах у людей.

Точнее - псевдофилософия.

Или ещё точнее - "философия раба", которая на сегодня и имеет место быть.
А эта самая философия раба... идёт от тех обстоятельств, которые изложены тут мною в теме "Философия и картина мироздания"... - http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=13&t=3707

Ну, данная тема не место дискуссий по изложенному по выше указанному адресу...
Скажу только, что людям в мировом масштабе внедряют в сознание форменный бред о том мире, в котором мы существуем, внедряют - преднамеренно, внедряют столетия, и люди принимают этот бред, тем не менее, за истину...

Какая тут может быть иная философия... и о каком обустройстве Крыма - реальном - можно в этой связи реально предполагать, что оно будет?

Безусловно... - такого не будет... потому что не будет никогда."
Старый 04.06.2015, 22:21
Прохожий

Цитата:
Разве власть реагирует на чьи-нибудь комменты,замечания?
Так... власть в России принадлежит... по закону - народу.

Конечно, если ему всё до фени... он и не реагирует ни на что.

Про что я и толкую... - что действия В. Путина и направлены на то, чтобы власть-то очухалась.

В том числе - решениями по Мистралям, а сейчас - по авианосцу...
Старый 04.06.2015, 22:28
Прохожий

Цитата:
Или работай долго,умри быстро.
Пенсионный Фонд России советует: не порти долгой, бедной, унизительной старостью общее впечатление о жизни.
Изображать... что работаешь.
Это ещё в совок пройдено.

Пенсионные фонды США и Западной Европы - богатейшие структуры...

Самые большие вкладчики и заёмщики.

Ни при каких возражениях... - при приватизации надо было наделить ПФ громадными средствами...

Так... - "Лучше поздно, чем никогда".

Просто... - выделяются ПФ средства... они с лицами, указанными в сообщении № 46 и 48 действуют - сообща. Со-собственниками выступают.
Старый 05.06.2015, 13:01
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014

Поблагодарили 366 раз(а) в 310 сообщениях
Exclamation Извиняюсь за вмешательство, но Галину сюда пригласил я!

Цитата:
Это Вы писали на момент обсуждения вопроса, по Кубе, конкретно?

Да, помнится она писала с возмущением о прощении долгов Кубе своевременно на видеоблоге Д.А.Медведева, на который начала писать с апреля 2011г. Я там её не поддержал, потому что относился к этому делу не однозначно. С одной стороны хотелось бы вернуть старую дружбу Кубы, преданной "новыми русскими" либералами, которые всех бывших друзей России (СССР) кинули. С другой стороны: а что Россия за это получила взамен? Государственные люди высокого ранга получили возможность покупать и строить там виллы на берегу Карибского моря?! А народу России, что с этого за радость. Тогда у нас Крыма ещё не было и я хотел предложить (а может и написал), что нужно было взять в счёт долга кусок побережья и отстроить там круглогодичный субтропический российский курорт. Организовать дешёвую доставку туристов экранопланами и вывоз тропических фруктов и тростникового (боле полезного) сахара. Рекламировал я тогда на видеоблоге преимущества российских экранолётов, которые забросили после право-либералного переворота 91г. К тому же появились научные прогнозы о наличии на кубинском шельфе нефти. Можно было взять и нефтяными месторождениями. Ничего же этого не произошло до санкций, а после санкций США "вдруг" стали дружить с Кубой. Получается, что Галина была права! Успокаивает одно, что должны они были за вооружения времён 2-ой мировой войны: танки Т-34 и ИС-2, а также первые реактивные истребители МиГ-15, МиГ-21, которые составляют до сих пор основу ВС Кубы. Более того я предлагал заработать России на модернизации этой техники нашего же производства и взять, как раньше было, сахаром и тропическими фруктами. Так нет - кубинцы отправили эту технику на ремонт куда-то в ЮВА и её перехватили по наводке в Панамском канале.
Ну и в противовес, размещаемым в Европе элементам амриканской ПРО, разместить на Ккбе свою ещё более эффективную.
Что касается позиции Галины и толку от этой позиции, то Вы слишком большие требования предъявляете к хроническому лежачему больному, да ещё и тезис высказываете «кто не работает - тот не ест». Однако мне кажется, что она ещё сможет не только встать, но и поработать..Считайте - пророчество.
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.

Последний раз редактировалось Капитан С.А.; 05.06.2015 в 14:05. Причина: дополнение о размещении ПРО
Старый 05.06.2015, 13:46
Прохожий

Ну, касательно списания долга Кубы... - у Галины я просто только поинтересовался... И, собственно говоря, Венедиктов, которого она не упомянула... - с моей подачи, в общем-то... даванул соответствующую инфу в эфир... насчёт списания этого долга... Так, от этого информирования... - толку... никакого.
Потому он и попал в мой список...

А работать можно и хронически лежачему больному... - при условии, что собственники того региона, в котором она проживает... в плане владения собственностью-то... - исходят из исполнения ими требований Конституции РФ.

Ну, есть достаточно граждан, уже обеспечивших себе - существование, после завершения трудовой деятельности, полные сил и здоровья... и которые вообще ничего не делают. Устранившихся от жизни общества, страны. Таящих обиду на свою страну. Которым страна абсолютно по барабану.

При том, что существование-то их - нищенское.

А при эффективной работе региона... при общественном договоре между собственниками и работниками, с участием как раз структуры, представляющих интересы выше указанных граждан - Пенсионного фонда... вполне бы могли эти граждане активно участвовать в работе неких общественных организаций... целью которых было бы вовлечение в жизнь региона, так скажу - всех его жителей...

Кому сейчас нужен обычный человек в России?
Старый 05.06.2015, 13:49
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Да, помнится она писала с возмущением о прощении долгов Кубе своевременно на видеоблоге Д.А.Медведева, на который начала писать с апреля 2011г. Я там её не поддержал...
А один из моментов, касающихся того, что списали долг... - как раз и было стремление... - вызвать возмущение у граждан РФ... в рамках закона, конечно.

А его вообще не было.

Значит, усилия в том направлении, чтобы люди наконец стали возмущаться... - будут продолжаться.
Старый 05.06.2015, 21:45
Галка Галка вне форума

Цитата:
О каком толке я веду речь?

О том, что, чтобы страна была богатой... люди должны работать и работать эффективно.
А "не ждать подарков от "природы"... или от власти.
Вы думаете люди против того,чтобы работать и по заслугам получать?Я почему-то не думаю,что люди ждут "подарков от природы"... или от власти.

Цитата:
Экономика должна быть организована...
А то, что сейчас есть... это определяется фразой - "Кто в лес, кто по дрова"...
Чтобы хорошо организовать надо научиться,как минимум,слушать людей.Не думаю,что сидящие в Кремле или правительстве,всё всех лучше знают.
Старый 05.06.2015, 21:48
Галка Галка вне форума

Цитата:
Так... власть в России принадлежит... по закону - народу.
Это так записано в Конституции.А на самом деле?Вы-утопист?
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2015, 21:50
Галка Галка вне форума

Цитата:
Изображать... что работаешь.
Это ещё в совок пройдено.
Я не соглашусь с тем,что именно в Сов.Союзе изображали работу.
Во все времена,во всех странах есть те,которые её изображают.
Старый 05.06.2015, 21:53
Галка Галка вне форума

..........

Последний раз редактировалось Галка; 06.06.2015 в 00:55.
Старый 08.06.2015, 14:36
Прохожий

Цитата:
Я не соглашусь с тем,что именно в Сов.Союзе изображали работу.
Во все времена,во всех странах есть те,которые её изображают.
В Советском Союзе - 70 - 80 % экономического потенциала работало на войну.

Это - военные базы, военные порта, полигоны, городки, подводные лодки, надводные корабли, катера, ракеты, самолёты, вертолёты, танки, орудия, системы залпового огня, легкое стрелковое вооружение и миллионы здоровых мужчин и женщин, которые ничего не производили, но питались, одевались, обувались, отдыхали.
Единственная польза от них - это производство потомства.

Да, была опасность агрессии со стороны иных государств, однако, сам по себе строй всё одно был - несостоятелен.
Потому и развалился СССР.

А у людей ничего было и есть, пить, не в чего было одеваться, обуваться, негде было жить.

Такое разве не есть - изображение работы?
Старый 08.06.2015, 14:43
Прохожий

Цитата:
Вы думаете люди против того,чтобы работать и по заслугам получать?Я почему-то не думаю,что люди ждут "подарков от природы"... или от власти.
http://www.rg.ru/2015/03/08/horoshavin.html
"У губернатора Сахалинской области изъяли 1 млрд рублей наличными."

"Александр Хорошавин был арестован 4 марта и помещен в следственный изолятор "Лефортово" в Москве. Под арестом губернатор останется до 27 апреля."

"Следователь уточнил, что если вина Хорошавина будет доказана, то он может получить 15 лет тюрьмы.

Официальное обвинение будет объявлено в течение 10 дней, а пребывать чиновнику придется в СИЗО - суд отклонил просьбу защитников Хорошавина перевести его под домашний арест или отпустить под залог в пять миллионов рублей."

Одно дело - "не против", второе - "за".

Вообще, А. Хорошавин губернаторствовал с 2007-го года... Назначил его В. Путин... но разве он один за всеми уследит?

Строй, который ныне в России - гнилой.
Старый 08.06.2015, 14:45
Прохожий

По тому же адресу - http://www.rg.ru/2015/03/08/horoshavin.html
""Ну к примеру, чего стоит обычная, казалось, бы пишущая ручка, но стоимостью 36 млн рублей. Точную оценку недвижимости, а это три квартиры в элитных домах в Москве, еще и дача в Подмосковье, предстоит провести. Могу сказать, что только ремонт и благоустройства дачи обошлись в кругленькую сумму в 130 миллионов рублей", - заметил Маркин.

"Но все эти цифры непостижимые уму нормального человека, боюсь, могут еще со временем и увеличиться, потому что расследование сейчас в самом разгаре и, боюсь, нам предстоит еще узнать много нового из его бурной деятельности за годы руководства Сахалином", - добавил он."

А три, да ещё элитные квартиры в Москве - для чего?

Он их сдавал?

Или в прок?

Или в двух жило по любовнице, а в тертье
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра