ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1181  
Старый 14.09.2009, 00:12
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Отречение было результатом масонского заговора (конечным звеном которого был "заговор генералов"). Первый состав Временного правительства на 90% состоял из масонов.

***

Да и например, когда я впервые прочитал подробно о предательстве генералов (Алексеева, Брусилова, Колчака) - тоже не хотелось верить, и больно было понять это.
Правильно ли я понимаю, что Алексеев, Брусилов, Колчак и ко были масонами?

Да, и будьте так любезны, огласите весь список, участвующих в "заговоре генералов". Хочу сравнить его со списком белого генералитета. Будем вместе выявлять масонов и выводить этих бандюков на чистую воду.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 14.09.2009, 01:21
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Если верить Данте, то вы в девятом круге гареть будите, как "абманувшие даверия". Землю дали? Заводы дали? Власть дали?


IX круг — обманувшие доверившихся.
Ну, здрасьте-пожалуйте! Чего ради нам-то гореть?
Мы, чесслово, никому ничего и не обещали

А вот большевики ,что обещали то и выполнили в 17-м!
Или Вы имеете ввиду, что они обещали каждому по заводу?

Экономическая основа социализма - это общественная собственность на средства производства в т.ч. на землю и недра.
И это правильный подход, потому что земля, как Вы обычно выражаетесь,это Божье творение. А по сему должна принадлежать всему народу т.е находиться в собственности государства.
А вот часть земли на приусадебном подворье(под сад,огород,дачный участок),для личного возделывания в социалистическом обществе могла иметь каждая семья. Так что тут никакого обмана не было!

Власть была советской, депутаты советов- представители всех слоев народа.Так что лозунг "власть народу", тоже выполнен! И никакого надувательства!

Саньдяй, а что касается всех перечисленных Вами грехов по всем кругам ада , что-то мне подсказывает, что они в большей степени были присущи правящим кругам и элите дореволюционной России.
Видимо за них они и расплатились тогда.. правда при земной жизни еще!
Может Вы правы, существует и возмездие... Правда,похоже, земное(народное)
Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 14.09.2009, 02:02
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Если бы вы, красные, признавали бы хотя бы очевидные преступления и преступные ошибки Ленина и Сталина, то обсуждение вопроса выноса мумии из мавзолея (и других острых тем) могло бы проходить спокойно (а может и конструктивно) — и, вероятно, я и не начал бы исследование псевдо-религиозного характера если не самого ленинизма-сталинизма, то уж во всяком случае вашего псевдо-религиозного фанатизма в отношении ваших вождей. Но весь прошедший год на этом форуме вы яростно — именно как религиозные фантики — отстаивали и отстаиваете даже не правоту (это было бы еще понятно), а именно абсолютную непогрешимость Ленина и Сталина как неких «солнечных божеств», на которых не может быть ни единого черного пятна.
Много раз я обращал ваше внимание на то, что, например, мы, сторонники Государя, и обсуждаем, и признаём и некоторые недостатки и просчёты его политики, и его личные недостатки, и его личную ответственность за те или иные события. Другое дело, что преступлений и преступных ошибок он не совершал (это подтвердила и пристрастная против него ВЧСК Временного правительства). Что касается преступлений и преступных ошибок ваших вождей, то это признавали даже сами коммунисты в СССР (и не только Хрущев, но миллионы партийцев), не говоря уже о беспартийных, и еще задолго до начала горбачевской «Перестройки» .
Вы же, здешние апологеты, сотворили из своих вождей кумиров - безгрешных сияющих и всегда абсолютно правых «божков» - поэтому я и решил разобраться с сутью вашей псевдо-религии.

Можно ли возвратить дискуссию в этой теме в спокойное русло? - теоретически это было бы возможно, если бы вы, пусть с опозданием, но признали бы преступления и преступные ошибки Ленина и Сталина. К сожалению, я уже практически не сомневаюсь, что вы на это не способны. Вы — именно паства этой псевдо-религии, и имя вам легион. Именно в общеизвестном смысле этого «крылатого выражения», который (этот общеизвестный смысл) вы теперь так слепо отрицаете.
После всего этого речь в этой теме с моей стороны (думаю, и со стороны других сторонников выноса мумии) может идти только о дальнейшем разоблачении сути вашей псевдо-религии. О преступлениях и преступных ошибках Ленина и Сталина достаточно много было сказано уже и на этом форуме в других темах — более чем достаточно для объективной оценки этих ваших вождей.

Мумию безусловно надо выносить из мавзолея. А что делать с самим мавзолеем — то ли тоже удалять с Красной площади (скорее всего), то ли очищать по православным канонам и перестроить на месте - это еще можно обсуждать. Но скорее всего не с вами это обсуждать надо, а с другими сторонниками выноса мумии. Или с адекватными оппонентами. Но таких пока в этой ветке не видно. Впрочем, некоторые из красных еще не высказались здесь в эти дни, после моих сообщений о вашей псевдо-религии.
Разумеется, безгрешных людей в земном житии не бывает.!
Руководителей государственного уровня ни в одной стране мира( а в особенности, в сверхдержавах) без ошибок и просчетов во внутренней и внешней политике не бывает!.
Виноватых во внутренних(т.н.гражданских) войнах в одностороннем порядке тоже не бывает!
Вы, когда говорите о монархах,произносите : "Недостатки и просчеты". А говоря о руководителях социалистического государства, высокопарно глаголите :"Преступления"!

Это ли не есть та самая пресловутая -двойная мораль?

Мы также не отрицаем ,что и у наших руководителей, как и у всех,заметьте,были "недостатки и просчеты".
Но мы также знаем, что вся их деятельность была направлена, в первую очередь, на улучшение жизни трудового народа, и укрепления политического и экономического положения страны на международной арене, и эти просчеты не помешали выдержать основную цель и решить поставленные перед страной задачи.
Причем с большим успехом .
За ними - победы... победы во всем.А за последним монархом России- поражения .. поражения во всем.

Но это не мешает Вам его обожествлять..
Так это у Вас псевдо-религия-то , а не у нас..
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 14.09.2009, 22:31
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Отречение Государя было вынужденным. Это много раз и во всех подробностях обсуждалось в теме Государя, в том числе рассматривались "альтернативные" варианты (мол, "режьте, убивайте, не отрекусь"). Отречение было результатом масонского заговора (конечным звеном которого был "заговор генералов"). Первый состав Временного правительства на 90% состоял из масонов. Как они могли назвать отречение Государя преступлением? - нелепость.
В связи с этим ваш следующий вопрос не имеет смысла:

***

Как некую аналогию с вашей попыткой сравнения, могу сказать, что мне было очень неприятно, когда я впервые узнал и понял, что даже ближайшие родственники Государя (и даже друзья детства, как Сандро) поверили клевете о нем и Александре Фёдоровне, и начиная примерно с осени 1916г (если не раньше) фактически предали его.
Пришлось смириться с этим фактом, как бы мне не хотелось когда-то оправдать их.
Я пытался какое-то время хотя бы для себя самого как-то оправдать их - но не смог.
Да и например, когда я впервые прочитал подробно о предательстве генералов (Алексеева, Брусилова, Колчака) - тоже не хотелось верить, и больно было понять это.
Но давно это было.
Не слышно стука вашего сердца, tutchev. Хорошо, ставлю вопрос по-другому. Так как какое-то число людей в нашей стране абсолютно убеждено в том, что Николай - изменник, и некоторые из этих людей пришли бы на этот форум и открыли бы тему о выносе праха Николая из Петропавловской крепости, а также инициировали бы обсуждение на других ресурсах, смогли бы вы спокойно обсуждать это предложение?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 14.09.2009, 23:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Не слышно стука вашего сердца, tutchev. Хорошо, ставлю вопрос по-другому. Так как какое-то число людей в нашей стране абсолютно убеждено в том, что Николай - изменник, и некоторые из этих людей пришли бы на этот форум и открыли бы тему о выносе праха Николая из Петропавловской крепости, а также инициировали бы обсуждение на других ресурсах, смогли бы вы спокойно обсуждать это предложение?
Надо реально на вещи смотреть. Таких людей в тысячи раз меньше, чем сторонников выноса мумии из мавзолея. И понятно почему.
Ну, а если бы они открыли тему о выносе праха Государя, я бы попробовал сначала их убедить, что они ошибаются, но если увидел бы, что это бесполезно, то просто перестал бы с ними общаться, без всяких истерик. И не голосовал бы в опросах, что их надо убивать, да еще вместе с семьями.
Кроме того, еще не известно, точно ли останки Государя (и других членов Царской семьи) перезахоронены там в 1998 году.
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 14.09.2009, 23:36
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
имя вам легион имя вам легион имя вам легион имя вам легион имя вам легион имя вам легион имя вам легион
tutchev, не хотите пластинку сменить? Например, вот моя астрологообразная догадка: от заключения пакта М.-Р. до вторжения Гитлера прошло 666 дней.
Апорт, tutchev!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1187  
Старый 14.09.2009, 23:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
...Теперь насчет религии "антихристиан"...
"Das ist Fantastisch"!!! Надо же такое придумать! Так подогнали бойко.. и уже звучит, как религия Антихриста!.. Ну,капитан...!
Поскольку так никто из красных и не отозвался на мой вчерашний призыв начать нормальный диалог с признания вами преступлений и преступных ошибок ваших вождей, то, как и обещал, продолжаю объяснять вам насчет вашей псевдо-религии.

Насчет "религии Антихриста" - много "чести" вашим вождям.
Когда верующие в первые годы совдепии спрашивали у батюшек, не антихрист ли пришёл, они отвечали: не, не антихрист... много чести им, это разбойнички антихриста.
(где-то я читал об этом, в чьих-то воспоминаниях).
До антихриста еще далеко. И он, согласно Новому Завету, "соблазнит и некоторых избранных". Он под маской христианина придет и объединителя всех религий. И социального новатора - "социализм и капитализм" в одном флаконе, новая версия иллюзии коммунизма. Так о нем и вестники России писали.
А эти, вожди ваши и их кодла - это разбойнички антихриста были. Ну а псевдо-религия их (и ваша), это действительно антихристианство по сути. И практика их такова и была, даже еще и при Хрущеве - во всей "красе".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1188  
Старый 14.09.2009, 23:55
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение

Видимо за них они и расплатились тогда.. правда при земной жизни еще!
Может Вы правы, существует и возмездие... Правда,похоже, земное(народное)
Если бы вы знали только всю правду! Если бы вы знали, за что они расплатились! Если бы вы знали, кому вы говорите "спасибо" за их мученическую смерть... Думаете, народу? Вы - сумашедшие, и если не одумаетесь, то остаётся только одно: объявить вас Вне Закона!
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 15.09.2009, 12:10
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Вы - сумашедшие, и если не одумаетесь, то остаётся только одно: объявить вас Вне Закона!
"Интересно, каким образом" (Дан, "Иду на грозу";-)
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 15.09.2009, 14:43
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Если бы вы знали только всю правду! Если бы вы знали, за что они расплатились! Если бы вы знали, кому вы говорите "спасибо" за их мученическую смерть... Думаете, народу? Вы - сумашедшие, и если не одумаетесь, то остаётся только одно: объявить вас Вне Закона!
Ну,что Вы, Саньдюш? А как же свобода слова.. свобода волеизъявлений.."плюрализьм"? Мы же строим теперь ЦИВИЛИЗОВАННОЕ правовое общество!
Закон не позволит нас поставить "вне закона"
Имеем право на свое мнение.

А как Вы думаете,за что они ( я имею ввиду всю белогвардейщину) расплатились?

Я думаю, за свое разгильдяйство и предательство:

Присяге изменили? - изменили!
Царя в феврале 1917 года скинули? - скинули!
Контрреволюцию Гражданскую войну в 18-м на штыках ИНТЕРВЕНТОВ развязали?- развязали!
Вот за это за все и поплатились.
Так что только себе и "спасибо большое"!
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 15.09.2009, 15:34
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Поскольку так никто из красных и не отозвался на мой вчерашний призыв начать нормальный диалог с признания вами преступлений и преступных ошибок ваших вождей, то, как и обещал, продолжаю объяснять вам насчет вашей псевдо-религии.

Насчет "религии Антихриста" - много "чести" вашим вождям.
Когда верующие в первые годы совдепии спрашивали у батюшек, не антихрист ли пришёл, они отвечали: не, не антихрист... много чести им, это разбойнички антихриста.
(где-то я читал об этом, в чьих-то воспоминаниях).
До антихриста еще далеко....
Ничего себе"диалог"... да еще и с признаниями преступлений!
Какой же это диалог? Это получается судилище, с оказанием давления!

А доказать? Слабо???
Когда кончаются аргументы ,в ход идут "проклтья благочестивых христиан", с обвинениями в оккультизме и порочащих связях с потусторонними силами.
Со ссылками на "чьи-то воспоминания".. Ну,типа , были свидетели этих связей..

Ув. Тутчев,Вы видите сами... это явная забесовленная псевдо-религия нью-монархистов!
Не поддавайтесь,поручик, отцепитесь от БЕСОВ, а то утянут в преисподнюю!

На нашем государственном флаге три цвета.
Там мирно сосуществуют наш,красный; ваш,белый ; и цвет веры..
Это -призыв к единению и примирению всех этапов истории нашей Родины.
Мы,красные готовы.. А вот вы пока нет..
Вы все еще хотите путем вандалистских методов( например,уничтожением исторических памятников ,мавзолея и т.п.) уничтожить часть нашей истории, искоренить память народа о великих этапах ее пути и о великих наших соотечественниках.
Этим Вы и Ваши единомышленники унижаете часть своих соотечественников и рушите монолит патриотизма в их душах, а заодно и в душах будущих поколений!

Ну и оно Вам надо?
Если надо, то кто же ВЫ?????
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1192  
Старый 15.09.2009, 17:58
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ну,что Вы, Саньдюш? А как же свобода слова.. свобода волеизъявлений.."плюрализьм"? Мы же строим теперь ЦИВИЛИЗОВАННОЕ правовое общество!
Закон не позволит нас поставить "вне закона"
Имеем право на свое мнение.

А как Вы думаете,за что они ( я имею ввиду всю белогвардейщину) расплатились?

Я думаю, за свое разгильдяйство и предательство:

Присяге изменили? - изменили!
Царя в феврале 1917 года скинули? - скинули!
Контрреволюцию Гражданскую войну в 18-м на штыках ИНТЕРВЕНТОВ развязали?- развязали!
Вот за это за все и поплатились.
Так что только себе и "спасибо большое"!
Прежде чем строить, как вы выразились "ЦИВИЛИЗОВАННОЕ правовое общество" нужно построить государство, в котором это общество будет жить. Россия современная, сегодняшнего дня, это государство, в котором жить нельзя! Элементарно - это государство не пригодно для проживания!

Мало ли , что было в истории России. И царей и государей убивали, и восстания поднимали и декабристы были. Но это всё не влияло радикальным образом на исторический путь развития.

Белая гвардия выполнила свой долг с честью. Россия слишком уже была поражена красной чумой...
Они в своей зарубежной прессе до самых пятидесятых годов писали с "ятями" и "ерами" т.ч. и там они хранили частичку своей родины.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 15.09.2009, 18:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
...На нашем государственном флаге три цвета.
Там мирно сосуществуют наш,красный; ваш,белый ; и цвет веры..
Это -призыв к единению и примирению всех этапов истории нашей Родины.
Заглянули бы хотя бы в Википедию, Комета:
Цитата:
Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали:
белый цвет — благородство и откровенность;
синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Считается, что именно так следует расшифровывать символику бело-сине-красного «Флага Царя Московского».

Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага с историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет)[46]. Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: «Всея Великия, и Малыя и Белые России»[16], символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов.

Кроме того в дореволюционные времена существовала другая трактовка значений этих цветов:
белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.

Было также толкование этих цветов (подобно символике династического флага Романовых), как триединства православной церкви, царской власти и народа, где:
белый цвет — символ православной веры;
синий цвет — символ царской власти;
красный цвет — символ русского народа;

Это триединство веры, царя и народа отразилось и в общественном сознании: в призыве «За Веру, Царя и Отечество!» и в политическом принципе «самодержавие, православие, народность»[47].

Помимо этого, часто высказывается мнение, что три цвета флага символизируют «Веру, Надежду, Любовь»
.
Цитата:
Сообщение от Комета
...Вы все еще хотите путем вандалистских методов( например,уничтожением исторических памятников ,мавзолея и т.п.) уничтожить часть нашей истории, искоренить память народа о великих этапах ее пути и о великих наших соотечественниках.
Типичное передёргивание красных и нынешних сталинистов во власти:
мы не "уничтожаем часть нашей истории", а восстанавливаем правду о ней. Ну а правда о ваших вождях и большевизме, о совдепии, как и правда о Царской России - это, действительно, уничтожение ваших лживых мифов.
Насчет "вандалистских методов" - опять ложь.
Ложь на лжи сидит и ложью погоняет.
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 15.09.2009, 21:32
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Надо реально на вещи смотреть. Таких людей в тысячи раз меньше, чем сторонников выноса мумии из мавзолея. И понятно почему.
Естественно. Все гробокопатели на вашей стороне. А наши сторонники более благоразумны и имеют понятия о вещах недопустимых.
Цитата:
Ну, а если бы они открыли тему о выносе праха Государя, я бы попробовал сначала их убедить, что они ошибаются, но если увидел бы, что это бесполезно, то просто перестал бы с ними общаться, без всяких истерик. И не голосовал бы в опросах, что их надо убивать, да еще вместе с семьями.
Не убедили бы. Потому что всерьёз обсуждать такое могут только провокаторы, а не наши сторонники. Мы бы тоже от них отвернулись бы. Но вот опрос... как правильно задавать вопросы... Предложат вам ответить: надо ли уничтожать гробокопателей с семьями или без? Подумавши, вы уклонитесь от опроса, но много людей участвует в опросах глубоко не задумавшись. В полном сознании они, конечно, будут действовать иначе, а в опросах выплёскивают эмоции.
Но может попасться и тот, кто серьёзно, так что спите спокойно, тутчев!
Цитата:
Кроме того, еще не известно, точно ли останки Государя (и других членов Царской семьи) перезахоронены там в 1998 году.
А это для нас не столь важно.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 15.09.2009, 21:34
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от tutchev
имя вам легион имя вам легион имя вам легион имя вам легион имя вам легион имя вам легион имя вам легион
Занятная астрологическая нумерология. А что, если не легион, а тьма тьмущая?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 16.09.2009, 10:24
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Если верить Данте, то вы в девятом круге гареть будите, как "абманувшие даверия". Землю дали? Заводы дали? Власть дали?

I круг (Лимб) — некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане
......

VIII круг
.....
IV ров. Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи.
.....
Вот скока говорила что в этой теме писать не буду и опять не выдержала.
Алезандр спасибо!
Ну то что Господь по вашим словам собирается мучить безвинных младенцев и добродетельных НЕхристиан, это мы просто пропустим без комментариев. За это вам перед Богом ответ держать.
Кстати Кристина, вы как считаете сможет мать отмолить перед Богом душу умершего младенца, если его не успели перед смертью покрестить? Сколько это будет стоить в прескуранте у нынешней церкви?

А вот другой перл Алезандра- Данте меня привел в восторг.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
IV ров. Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи.
.....
Эх Тутчев-Тутчев, не ту профессию вы выбрали

Кстати про Ленина я там ничего не нашла
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1197  
Старый 16.09.2009, 14:09
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Памятники Иуде воздвигались по указаниям Ленина и Троцкого

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
...А вот другой перл Алезандра- Данте меня привел в восторг.
Эх Тутчев-Тутчев, не ту профессию вы выбрали
За меня не волнуйтесь. См., например:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=7181
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=7182
Не говорю уже о евангельских волхвах.
Цитата:
Кстати про Ленина я там ничего не нашла
Загляните хотя бы в соседнюю тему, о памятниках Иуде, которые были установлены в 1918-1921гг по распоряжению Ленина:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=289
Вообще, суммируя всё, что известно на эту тему, уместно разместить информацию о памятниках Иуде в этой ветке:
************************
ПАМЯТНИКИ ИУДЕ ИСКАРИОТУ
В августе 1918, на «военно-передвижном фронтовом литературном поезде имени Ленина», Троцкий, а также Всеволод Вишневский, Демьян Бедный, Галлинг Келлер и др. привезли в город Свияжск памятник Иуде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B6%D1%81%D0%BA

Первой жертвой "литературного поезда" в Свияжске стал настоятель Богородице-Успенского монастыря епископ Амвросий, которого зверски убили за отказ отдать хлебные запасы и церковные ценности. Буквально через два дня та же участь постигла священника Константина Долматова. Обвинение было абсурдным - ветхого старика казнили за то, что он якобы стрелял с колокольни Софийской церкви по красноармейцам из пулемета. Потом пришла очередь монашек из Предтеченского монастыря. Их расстреляли без всяких обвинений.
Но на этом "культурные мероприятия" в Свияжске не закончились. Поезд все же в какой-то степени оправдывал свое название. Кроме известного публициста Троцкого, на нем приехали несколько пролетарских писателей и первый в мире памятник Иуде Искариоту. Главное событие, ради которого так старательно уничтожали местное духовенство, было впереди.
Скажу сразу, что пассажиры поезда Всеволод Вишневский и Демьян Бедный не оставили об этом своих воспоминаний. Поостереглись. А вот малоизвестный датский писатель Галлинг Келлер не удержался. По его словам, "местный совдеп долго обсуждал, кому поставить статую. Люцифер был признан не вполне разделяющим идеи коммунизма, Каин - слишком легендарной личностью, поэтому и остановились на Иуде Искариотском как вполне исторической личности, представив его во весь рост с поднятым кулаком к небу".
Памятник Иуде простоял в Свияжске недолго. Потом его незаметно убрали, а на тот же постамент водрузили бюст Ленина. Что, выражаясь языком пролетарского вождя, было чертовски верно.
http://www.rg.ru/2007/09/28/sviyajsk.html
Открытие памятника прошло назавтра или через день после казни настоятеля обители, то есть 11 или 12 августа 1918 года. По этому случаю в городе состоялся парад двух полков Красной армии и команды бронепоезда, прибывших сюда вместе с Троцким. Председатель местного Совета произнес "пламенную" речь, после чего под звуки военного оркестра с гипсового истукана сдернули чехол, и взорам присутствующих предстала буро-красная фигура человека - больше натуральной величины - с обращенным к небу лицом, искаженным гримасой, судорожно срывающего с шеи веревку. По другой версии, никакой веревки на шее у гипсового Иуды не было, и он грозил небу поднятым вверх кулаком.
...План монументальной пропаганды был утвержден лично Лениным, и начать его реализацию также было решено в Свияжске. Иначе могло стать слишком поздно. Версия о том, что "кандидатуру" Иуды утвердили в местном Совете, наиболее расхожая, но и наименее убедительная. Цена вопроса была слишком высока, чтобы его решение можно было доверить простому "русскому мужику", который к тому же слишком "добер". Без сомнений, выбор был сделан лично Лениным, скорее всего, при участии или даже по совету Троцкого.
В идеале изваяние должно было удовлетворять четырем условиям. Во-первых, это должен быть памятник революционеру. Во-вторых, прототип должен быть исторической личностью. В-третьих, он должен быть абсолютно узнаваемым для почти поголовно безграмотного населения России. И, наконец, памятник должен быть антирелигиозным. Кандидатура Иуды Искариота, "первого революционера" на земле, вполне отвечала всем заявленным требованиям. Правда, народ не оценил величия замысла вождей революции. Иуда Свияжский простоял недолго, всего две недели, а потом бесследно исчез.
http://www.evening-kazan.ru/article.....2005&id=19193

30 июля 1918 года Ленин подписал постановление Совнаркома (правительства) об установке в Советской России «памятников великих деятелей социализма, революции и проч.». В многозначительном «проч.» отразились идеологические приоритеты советского режима. Среди «великих» оказались неведомые подавляющему большинству россиян Бабёф, Лафарг, Вайян и т. д. Россию представляли в этом списке Стенька Разин, Радищев, декабристы, анархисты, народники, террористы-народовольцы и, естественно, марксисты. Параллельно были приняты решения об избавлении от «ненужных» памятников царям и деятелям царского режима. Так, в Петрограде были убраны четыре монумента Петра I, в Москве – памятники Александру II, генералу М. Д. Скобелеву и памятный знак в Кремле на месте гибели великого князя Сергея Александровича, в Костроме – монумент в честь 300-летия династии Романовых и т.д.. “Ленинский план монументальной пропаганды” позже был дополнен Пролеткультом, который среди других установил в Тамбове памятник Иуде как “борцу с христианством”.
http://www.hrono.info/sobyt/kalendar/0730.html
Итак, "фронтовой литературный поезд им.Ленина" вышел из Москвы в Свияжск 6 или 7 августа 1918 года. 30 июля Ленин подписал план монументальной пропаганды, а 3 августа он вновь возвращается к этому вопросу и поручает архитектору Н.Д. Виноградову «проведение работы по снятию памятников деятелям царской эпохи» и установлению памятников «революционному народу и его героям». Троцкий перед выездом на этом поезде в Свияжск ежедневно встречался с Лениным. Конечно, на этих встречах одним из главных вопросов были военные (в т.ч. создание "заградотрядов"), но можно не сомневаться, что вопрос с памятником Иуде был согласован Троцким с Лениным - тем более, что это был единственный памятник, который вёз Троцкий на этом поезде имени Ленина.

В 1921 году, когда был безжалостно подавлен крестьянский мятеж под руководством Антонова в Тамбове, где Тухачевский применил против своего народа отравляющие газы, Троцкий пожелал, чтобы именно Тамбову было дано его имя. Он приехал в город, чтобы лично присутствовать при открытии памятника Иуде. Там им были произнесены такие слова: "Иуда был первым человеком на земле, который понял вредоносную сущность христианства. Мы, большевики, - враги клерикального **********, и поэтому Иуда - первый истинный пророк большевистской революции. И мы, большевики, памятники первому пророку большевистской революции должны поставить во всех городах России. Следующий город, в котором из уважения к Михаилу Фрунзе памятник пророку большевистской революции - Иуде мы должны поставить - это Иваново-Вознесенск".
http://www.ivx.ru/profi/profi_1220.h...chPat%5B1%5D=3

Как видно, В 1918-21гг ошалевшие от свалившейся на них власти и захлебываясь в крови, большевистские вожди не скрывали свое истинное лицо - личину разбойников антихриста.
****

Если среди красных есть люди, которые считают себя верующими - советую еще раз внимательно подумать над всем этим, и, конечно, о мавзолее и мумии.
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 16.09.2009, 15:54
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Прежде чем строить, как вы выразились "ЦИВИЛИЗОВАННОЕ правовое общество" нужно построить государство, в котором это общество будет жить. Россия современная, сегодняшнего дня, это государство, в котором жить нельзя! Элементарно - это государство не пригодно для проживания!

Мало ли , что было в истории России. И царей и государей убивали, и восстания поднимали и декабристы были. Но это всё не влияло радикальным образом на исторический путь развития.

Белая гвардия выполнила свой долг с честью. Россия слишком уже была поражена красной чумой...
Они в своей зарубежной прессе до самых пятидесятых годов писали с "ятями" и "ерами" т.ч. и там они хранили частичку своей родины.
Как же можно построить то,что все время только разрушаем.? (это я о нашем государстве)
Или Вы намекаете, что надо восстановить( т.е.опять же построить заново) то,что было в позапрошлом веке.. типа,при царях было все ЦИВИЛИЗОВАННО И ПРАВОВО .. и "щастия мешками".. особенно у трудящихся народа,в смысле у рабочих и крестьян?
Или Вы считаете, что так и должно быть, чтобы ничто не влияло на "путь развития", и этот путь был по замкнутому кругу,как у лошадок на арене?
Этак мы и должны были (и будем, если все вернуть туда) до сих пор лаптями щи хлебать... Прости Саньдяй, но мне что-то не хочется так...

И как же Белая Гвардия "выполнила долг с честью", если к тому времени,когда надо было отдавать долг, она свою честь уже продала на Запад?

Ох,любите Вы(я имею ввиду всех монархистов) , красочные аллегории!
Почему же непременно " красная чума"?
И к тому же, чем "красная чума" страшнее БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ? Белая горячка болезнь душевная, чаще всего неизлечимая без последствий...
Хочу об этом тебя заранее предупредить,Саньдюш,.. подумай о последствиях!
Вот,например, Вы все прицепились к телу Ленина и мавзолею... это уже симптомы навязчивой идеи, ей Богу!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1199  
Старый 16.09.2009, 19:11
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Заглянули бы хотя бы в Википедию, Комета:


Типичное передёргивание красных и нынешних сталинистов во власти:
мы не "уничтожаем часть нашей истории", а восстанавливаем правду о ней. Ну а правда о ваших вождях и большевизме, о совдепии, как и правда о Царской России - это, действительно, уничтожение ваших лживых мифов.
Насчет "вандалистских методов" - опять ложь.
Ложь на лжи сидит и ложью погоняет.
Ой, г-н Тутчев, ну какой же Вы буквоед, право слово!

Читаю я буквари.. читаю!!! Но Вы же сами видите, сколько букварей.. столько и трактовок.
А я Вам не про буквари говорила ,а про "жисть"!
Вот видите, сами приводите, что есть мнение, что цвета триколора олицетворяют Веру, Надежду, и Любовь..

А вот я в одном из букварей видела такое символическое значение цвета:
Белый цвет - символ чистоты , невинности, благородства.
Красный - цвет огня, симиволизирует и саму жизнь,и борьбу за жизнь.
Синий- цвет неба и вечности,(т.е.) можно трактовать как символ Веры.

Ну и если ориентироваться и на наш народ,то и получается, что... "красные","белые" и ... религия.
Такой расклад получается по жизни.
И хотя наши "белые" не такие уж невинные и благородные ,но пусть уж примем их "белыми",коли так традиционно сложилось,что они сами назвали себя белыми (это они от рыцарей скопировали, якобы тоже..)

Вот , поэтому чтобы был"мир и согласие" в доме, необходимо,чтобы :трудовой народ(красные), имел возможность бороться за свою жизнь и свое социальное, материальное и моральное благополучие;
правящая и производственная элита (белые) заботились о благополучии и повышении уровня и качества жизни трудящихся, соблюдении законности и справедливости и свободы волеизъявления народа;
а Церковь(цвет неба) не становилась обслуживающим элиту персоналом выводя только одну молитву для народа:
"Смирись, поддайся властной силе,
Тащись себе к своей могиле.."

Иначе... как ни заклинай народ, как ни пой Лазаря.., а опять придем к очередной революции!

Да, кстати , я хотела сказать о вашей "правде", что все это липа на липе и..., но Вы тут узурпировали мою мысль)))))

А так,вообще мы тоже принимаем и Веру,и Надежду, и Любовь и мать их...
Софью!
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 16.09.2009, 21:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ну и если ориентироваться и на наш народ,то и получается, что... "красные","белые" и ... религия.
Такой расклад получается по жизни.
Не получается. Красных не более 10-15%, и далеко не весь "трудовой народ" (наёмные работники) - "красные". Далеко не все "белые" - монархисты.
Монархию в России одобрили бы до 20% (согласно опросам ВЦИОМ), но из них большая часть пока за конституционную монархию.
Либералы вообще все очень разные, во всем спектре цветов радуги, и их тоже до 20%, хотя они и затихли в последние годы.
Ну и до 40% "государственников", но это и часть красных, и часть белых, и не белые и не красные, а "едронные" (бюрократы, чиновники).
А часть вообще не поймёшь кто - я думаю до четверти.
Так что не получается Ваше упрощение, Комета.
Цитата:
Вот , поэтому чтобы был"мир и согласие" в доме, необходимо,чтобы :трудовой народ(красные), имел возможность бороться за свою жизнь и свое социальное, материальное и моральное благополучие;
правящая и производственная элита (белые) заботились о благополучии и повышении уровня и качества жизни трудящихся, соблюдении законности и справедливости и свободы волеизъявления народа;
а Церковь(цвет неба) не становилась обслуживающим элиту персоналом выводя только одну молитву для народа:
"Смирись, поддайся властной силе,
Тащись себе к своей могиле.."
Иначе... как ни заклинай народ, как ни пой Лазаря.., а опять придем к очередной революции!
С этим можно было бы согласиться, но с учётом вышесказанного мною о "красных" и "белых", и других.
И, чтобы были мир и согласие, для этого в России и нужна монархия, которая одна только (с Царём во главе страны и в головах граждан) и способна привести всё это в гармонию.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com