ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.09.2009, 22:16
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Вопрос на самом деле серьезный.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
(кроме той категории лиц, которые мыслят в фарватере лживого совдеповского курса истории ВКП (б), столь пристрастной совдеповской историографии, либо являются детьми/внучатами бывших политработников, вертухаев
1) Можно поподробнее о "вертухаях"?! Уж больно специфический термин. Нельзя ли разъяснить?
Что Вы собираетесь делать с детьми(внучатами) бывших политработников? А с самими бывшими политработниками у Вас какие планы? Вот у меня отец, состоял в КПСС, участник войны, был секретарем комсомольской ячейки. Как, его считать политработником? А соответственно меня "детьми/внучатами..."?
Мы же не наивные дети тут собрались. Все каких то политических взглядов придерживаемся. Политические линии партий поддерживаем. Ну вот я, человек беспартийный, поддерживаю политическую линию КПРФ, (особенно, что касается внешней политики) голосовал на парламентских выборах за эту партию. Вы же совершенно непонятно какой линии придерживаетесь. К какому берегу ...
Вон Тутчев, тот неоднократно бывшего члена правительства А. Илларионова поминал в положительном аспекте... Будем его приверженцем его(А.И) линии считать, если он конечно сам нас не поправит. Либерал-демократ с "монархическим уклоном". Есть такая политическая сила, хоть и незначительную поддержку имеет на выборах. Зато вполне легально.
Понимаете к чему я клоню?! Дело в том, что, допустим, ненавидеть "большевиков" и "политработников-комиссаров" это еще не позиция. С таким же успехом, на ненависть к "большевикам" и "политработникам", гитлеровские оккупанты опирались при планируемом разгроме Советской России. А другой, Вы знаете, не было тогда. Причем толковали "большевизм" ... ну очень расширительно. И вполне ожидаемо получали ненависть граждан России в ответ. И знаете, и в отношению к Ленину почему то совпадает.
"Из бронзы Ленин
Тополя в пыли
Развалины сожженного квартала
..............................................."
2) "Сталин стал спасителем еврейского народа."
Вы знаете, действительно. Но с тем же успехом, его можно считать спасителем белорусского народа, украинского, русского, цыганского, ... (страшно поверить -польского) Во всяком случае найдутся , обязательно найдутся представители этих народов и с полным основанием могут утверждать... Оснований утверждать будет не меньше, чем у еврейского народа... Не вижу в этом ничего плохого. Кто-то может будет утверждать, что Рузвельт спаситель, кто-то Черчилль спаситель, кто-то будет утверждать что Де Голль спас честь французского народа... Кто-то будет утверждать, что Эрнст Тельман спаситель чести немецкого народа. А знаете, без чести, и народа как такового может не стать.
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #62  
Старый 07.09.2009, 22:41
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Вот уже несколько месяцев в сети гуляет очередной штамп, "все сталинисты-это потомки палачей и вертухаев".
Я не ожидала,что Андрей притащит сюда эту глупость.

Войска НКВД

Составные части войск НКВД (1938 г.)

Пограничные войска - 117.468 чел.
Внутернние войска - 148.249 чел.
Части оперативного назначения - 25.120 чел. Конвойные части - 28.800 чел.
Части по охране железных дорог - 50.200 чел.
Части по охране объектов промышленности - 41.149 чел.
Зенитно-артиллерийские и зенитно-пулеметные подразделения и части ПВО - 3.000 чел.
Военные училища - 13.238 чел.
Военные склады - 1.851 чел.
Всего - 280.826 чел.
Сопоставим такие данные. В 1853 г., т.е. в царское время, внутренняя стража России составляла 145 тыс. человек. В 1938 г., т.е. через 85 лет, внутренние войска Советского государства имели в своем составе 148.269 человек. Таким образом, эти показатели, несмотря на смену политических режимов, практически не изменились. Эти данные опровергают многие публикации о том, что численность внутренних войск в 30-е гг в СССР в связи с репрессиями значительно увеличилась.

Я смотрела передачу на канале "Совершенно секретно",в которой выступал один из руководителей "Мемориала" Никита Петров.Он так-же подтвердил,что численность тех,кто принамал участие в расстрелах в 1937-1938 годах составляла 25 тысяч человек.
Видно очень плодовиты оказали те люди,если нас ,сталинистов,теперь миллионы.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #63  
Старый 08.09.2009, 18:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Вот уже несколько месяцев в сети гуляет очередной штамп, "все сталинисты-это потомки палачей и вертухаев".
Я не ожидала,что Андрей притащит сюда эту глупость.
Нет, я об этом даже не слышал, если можно, скиньте в тему ссылки, мне даже интересно стало.

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Видно очень плодовиты оказали те люди,если нас ,сталинистов,теперь миллионы.
Если бы вы, сталинисты, на самом бы деле существовали в таком многомиллионном количестве, для нашей страны это ничем хорошим бы уже не закончилось, а так горстки только сидят по различным сайтам и форумам (типа КПРФ.орг) и пукают мыльными пузырями, с грезами о революции (примеры подобного творчества коммуняк я как-то приводил в теме о Николае II во время нашей дискуссии со Сталинистом).

По теме:


Архиепископ Андрей (Андрейкуц): "Изображение нацистов и коммунистов среди врагов Христа не противоречит традиции"



В сцене Страшного Суда, написанной с наружной стороны церкви монастыря Лупша в Румынии, нацисты и коммунисты изображены в одной группе среди отвергнутых Богом грешников, сообщает Православие.БГ. На фреске среди множества других осужденных людей по левую сторону от Христа-Судии изображена плотная группа людей в мундирах. В руках они держат флаги со свастикой и с серпом и молотом – символами нацизма и коммунизма, отмечает издание. Роспись является делом художника Николае Савы и его учеников. Таким способом художник выразил свою убежденность в том, что обе идеологии сыграли отрицательную роль в истории Румынии и всего человечества.

Роспись храма сделана в 1997 году. Будучи памятником культурно-исторического значения, храм с 600-летней историей находится под защитой государства.

Архиепископ города Альба-Юлия Андрей (Андрейкуц) заявил, что "Изображение представителей нацизма и коммунизма среди врагов Христа не противоречит древней традиции", – уверяет иерарх Румынской Православной Церкви. Подобные сцены встречаются в росписи церквей северной Молдавии. В храмах этого района сцены Страшного Суда содержат изображения турок и язычников. Точно таким же образом в росписи храма в Лупше Сталин и Гитлер являются представителями зла и помещены в аду, считает иерарх.

Специалисты по иконографии согласны с тем, что подобные решения живописцев имели место и в минувшие столетия. В сцены Страшного Суда включали врагов, например, турок и мадьяр. На старинных иконах из села Лаз близ Валея Сабешулуй можно увидеть солдат, одетых в венгерские мундиры. Издание полагает, что и идея Николае Савы возникла под влиянием подобных образов и что именно эти старые изображения побудили его включить турок, нацистов и коммунистов в общий ряд отвергнутых Богом грешников.

Монастырь, где все еще можно увидеть эти фрески, находится в горах Апусени в округе Альба. Церковь построена в 1421 году и является древнейшим храмом этого рода в районе Трансильвании.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.09.2009, 14:31
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Мне, собственно говоря, не столь важна пятая графа паспорта (если брать совдеповский), сколь важны деяния конкретных людей (или нелюдей!) на конкретном историческом отрезке и занимаемой ими должности, плюс ко всему их положительное, либо отрицательное влияние на судьбы миллионов граждан.
А если пятая графа не важна, то что это Вы так к ней прицепились? и не только в этой теме. Настолько что готовы постить такое:

‑ Что касается Сталина, то - не знаю, насколько серьезно, - но лет так двадцать тому назад в Бухаре (я там случайно оказался) те евреи, которые потом все выехали в Израиль и дальше, очень активно атаковали меня и доказывали, что Сталин был еврей.

Тогда Ленин (Бланк по-вашему) - настоящий Чеченец. Как за брата отомстил, слюшай!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com