ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3161  
Старый 08.12.2008, 20:51
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Не в 1916, а сразу, в 1914 году царю следовало расстрелять сотни две казнокрадов и взяточников, а немного позже - ещё и спекулянтов...
Нельзя, "Англия не поймет" (с).
Ответить с цитированием
  #3162  
Старый 08.12.2008, 20:58
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Лично Ваш глаз, Критик, действительно невооружен и поэтому не опасен.
На самом деле тема предсказаний в жизни Государя очень серьезная и обсуждать ее серьезно можно только с людьми хорошо знающими биографию Государя и историю России его правления, и при этом понимающими лживость многих мифов о нем. Эта тема, по моему мнению, вообще "высший пилотаж" для профессионалов в этой теме (не только на форуме, а вообще).
Конечно, по теме любых предсказаний (хоть Дельфийского оракула, хоть Серафима Саровского или Авеля) всегда много загадочного, неясного, сколько не копай вглубь и вширь - потому что сама тема такая.
Поэтому я нисколько не обижаюсь ни на Вас, Критик, ни на других оппонентов именно по этой теме предсказаний.
Вот если и когда вы дорастете до понимания всего остального, тогда только и о предсказаниях с вами и такими как вы можно будет серьезно разговаривать. Я вам все же отвечаю здесь, потому что эту тему читают и знающие и серьезные люди, профессионалы.
Так что, Критик, учитесь, учитесь, и учитесь! - как завещал вам и таким как вы ваш "великий Ленин"!
Честно признаюсь. Для тонких и интеллектуальных бесед на тему гаданий на кофейной гуще, мне еще расти и расти. Я по старинке на факты привык опираться, и мне не понятно стремление объяснять человеческую глупость, предсказанием и волей бога.
Вот интересно, а Андрей в прокуратуре сразу отпускает людей с "предсказаниями и божьим роком"?
Ты пошто старушку замочил?
Дык шкатулка была у дяди Васи, а там листок с предсказанием-указанием. Я правда его не видел, но дядя Федя говорит, что должон я бабушку пришибить.
Ну тогда иди с богом мил чиловек. Святой ты. Если надо бабулек мочить, то не нам прокурорским воле бога противиться.
Ответить с цитированием
  #3163  
Старый 08.12.2008, 21:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
1)Пример Тарквиния (616-579гг до н.э.) для меня например совершенно некоректен ибо ничего о дияниях этого царя ничего конкретного неизвестно
Найдите в интернете, почитайте. Если не хотите про Тарквиния искать - ну множество других примеров есть. Хотя бы Цезарь и Брут. Разве Цезарь был плохой правитель? Да, полно примеров, вплоть хотя бы (отчасти) - Джон Кеннеди.
Цитата:
и вопрос-то был в виде сравнения почему для "достойного" Николая "заговор генералов" и "массонские козни" были летальны, тогда как для Сталина ничем особенным и был подавлен сразу и его лучших министров массоны что-то не убивали.Или может убийство Кирова - массонские козни?
Про масонов я ведь написал, что их целью главной целью было свержение монархий в XVIII-XX веках (до 1917г примерно). Потом их активность в этих делах (свержение монархий) почти сошла на нет, потому что главные цели были достигнуты. Хотя, конечно, до сих пор масоны существуют и какое-то влияние на политику оказывают.
Что касается Сталина, то:
1. Кто же его убил-то? - неоказанием своевременной медицинской помощи? - как раз его ближайшее окружение, "верные соратники по партии", во главе с Берией.
2. Относительно Тухачевского - дело до сих пор темное. Нет ясных и прямых доказательств того, что он организовывал заговор. У вас есть такие доказательства? Кроме того, есть версия, что это была успешная спец.операция Германии, которая через президента Чехословакии и еще более сложным путем подбросила в НКВД отлично выполненные фальшивки о готовящемся заговоре - как раз с целью подорвать мощь Красной армии, обезглавить ее.
Но это оффтоп, поэтому не стоит в этой теме это много обсуждать.
3. Если уж Вы считаете Сталина таким великим правителем, "мимо которого не пролетит и муха", то как же он выпустил из страны своего злейшего врага Троцкого? Сколько он вреда принес СССР и лично Сталину из-за границы - не счесть! Одних репутационных издержек - море! Уж если встать на точку зрения сталинистов, то Сталин никак не должен был выпускать его из СССР, а должен был судить здесь, или изолировать,или прикончить... как бы в катастрофе какой - по вашим-то красным понятиям (без морали!) - так ведь?!
Много еще чего можно перечислять: и как Сталин с Израилем лажанулся на 100%, и как с блокадой Берлина в конце 1940-х, и как в Корее начал к 1953г проигрывать войну и вынужден был пойти на позорные переговоры с США, и как к 1953г СССР катастрофически отставал от США в производстве ядерных бомб (а носителей в СССР вообще небыло в то время), и много еще чего!
Цитата:
2)Извените, но прочитав ВСЮ ветку форума данные некого Gets'а более подробные и убедительные + про аренду вашим дедом квартиры вы пишете, если не ошибаюсь в первый раз раньше он "купил".
Найдите этот мой пост. Где-то я писал, что ярославское землячество помогло ему с квартирой - но что значит "помогло" (это мать мне рассказывала) я не знаю - скорее всего подешевле квартиру снять помогло. Но не знаю точно.
Впрочем, интереснее было бы услышать от вас комментарии об анкетировании рабочих 1913 года. Это-то гораздо важнее моего или чьего либо дедушки.
Цитата:
3)На счёт передачи не знал "зомбоящик" почти не смотрю слишком легко нарваться на "русофобскую гниду" вроде Сванидзе.А по поводу Берии весьма странно крайне негативное отношение к нему людей, которые сами ничего отрицательного о нём кроме сказок о школьницах вспомнить не могут, но несмотря на это он кровавый палач(вина в этом лежит на Хруще.ИМХО).Между тем в заслуги Берии входят:атомная программа СССР, остановка Ежова(когда он совсем зарвался с чисткой), во время ВОВ именно Берия курировал производство танков, сменив на этом посту Молотова, о его работе в Грузии можно долго рассказывать, но тогда грузинский чай не был Брежневской соломой и ещё многое другое Сталин назначал его всегда на самый тяжёлый фронт работ и Берия всегда блестяще справлялся....Вообще данный персонаж на мой взгляд заслуживает самого пристального внимания.
В контексте ваших обвинений в адрес Государя, Берия интересен особенно тем, что, видимо, возглавлял заговор против Сталина в 1953 году. Впрочем, может Вам больше по душе придется вот такая моя версия? (Сталин покончил жизнь самоубийством и Берия знал об этом):
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=433
Цитата:
4)Не мог обеспечить здорового наследника от "Аликс" - должен был обеспечить от другой "принцессы", недостатка в принцессах в то время не было.Личное счастье монарха в государственных вопросах даже не на втором плане.
Как вы это себе представляете? Они поняли, что малыш Алексей болен гемофилией в 1907 году. Что должен был делать Государь? - расскажите пожалуйста.
Цитата:
5)Поражение есть поражение.Потери нацистов тоже были меньше русских, но они что-то не гордятся этим.Если бы выдохлась Япония территориальные уступки делала-бы Япония, так вроде логичней, разве нет? Поражение в войне Николаю засчитано в любом случае.
То, что Япония к июню-июлю 1905 года полностью выдохлась - это никто не оспаривает. Разве Вы этого не знаете?
Цитата:
Сравнения его как "Верховного главнокамандующего" и Сталин явно в пользу последнего.Да и маршалы СССР были не в пример талантливее взять например Василевского, Рокоссовского и Баграмяна, а ведь это далеко не все. Кто был "гениальным полководцем" у Николая?
ЗЫ Жукова к талантливым не отношу.Вот уж кто трупами заваливал.
В книгах о Первой мировой много об этом написано, о талантливых русских полководцах Первой мировой. Кстати, никто кроме вас этого и не оспаривал. Красные, например, козыряют тем, что многие талантливые царские генералы и офицеры после ноября 1917г перешли на сторону красных (тот же Брусилов). Вы уж определитесь, какие обвинения Государю предъявлять - а так вот, и так, и противоположное, это полный абзац.
Цитата:
6)"1812-1815, 1914-1917 и 1941-1945гг Англия была нашим союзником. Это просто факт. " А также факт, что это союзничество ничего хорошего России не принесло.
Это "бла-бла-бла". Конкретнее, пожалуйста. В этой теме - конкретнее насчет союзничества с Англией в ПМВ. Что плохого это принесло до марта 1917г (до отречения Государя)?
Цитата:
ЗЫ На посты можете ссылки не давать, я ВСЕ читал(кроме Андрея 57 уж больно много мути).А сценки в лицах это вообще тот ещё приёмчик.
Все "сценки в лицах" написаны на документальной основе.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3164  
Старый 08.12.2008, 21:19
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это "бла-бла-бла". Конкретнее, пожалуйста. В этой теме - конкретнее насчет союзничества с Англией в ПМВ. Что плохого это принесло до марта 1917г (до отречения Государя)?
Если 33.5 млрд долгов это хорошо, то Вам наверное виднее. Что там Авель по этому поводу вещал?
Ответить с цитированием
  #3165  
Старый 08.12.2008, 21:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
"Если бы" в истории не котируются."История не терпит сослагательного наклонения"
Это не более, чем красивая фраза. Это ХРОНОЛОГИЯ (или фактология) не терпит сослагательного наклонения. А история не то что "терпит", а без сослагательного наклонения как и превраться просто в хронологию. Как в военных академиях, например, изучают историю войн? - именно и рассматривают варианты, выявляют ошибки, анализируют "если бы", и учатся на основе этого военному искусству. Это просто к примеру.
Цитата:
"Если бы" не было революций, "если бы" население не голодало,"если бы" реформы не были поздними, "если бы" Столыпину дали спокойных 20 лет. Николай и Японию "смог бы" дожать и Германию "смог бы" дожать и власть "смог бы" не потерять. Вам не кажется, что многовато "бы"? А по факту две проигранные войны и несколько революций.Это без всяких "бы".
Революция 1905-1907гг была Государем успешно подавлена. При этом это была первая в истории революция на иностранные (японские) деньги.
ПМВ Государь не проиграл. К марту 1917г. Россия была на пороге победы вместе с союзниками. Это без всяких "бы".
Ну и читайте "Русское чудо" в полезных ресурсах, если не читали. Там все тоже без "бы".
Ответить с цитированием
  #3166  
Старый 08.12.2008, 21:42
$Dollar$ $Dollar$ вне форума
Гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие очень сильно ошибаются если считают что из за Николая 2 в россии прощла революция и дальнейшая кровавая баня.( ибо сам народ позволил осуществиться этому, потому что как бы ни были хороши например коммунистические идеи можно понимать, что радикализмом и террором ничего хорощего для страны достич нельзя)
НО скажите мне за что я и мои родители и деды должен так поклоняться этому царю? если он Настоящее имя России каковы были его великие достицения???
Ответить с цитированием
  #3167  
Старый 08.12.2008, 21:42
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Тутчев, и где в "Житие и страдание отца и монаха Авеля" вы предсказания о судьбах России нашли? Или о судьбе Николая 2? Нет их там. Там, постфактум описываются некие события, причем сквозь призму собственного восприятия. Да, еще, перечитайте "зачало седьмое". Это он о самом себе? Или это, все-таки, записи другого лица об Авеле?
Кстати, Тутчев, Вы невнимательно читаете. Я не отрицаю то, что был такой монах, и что был у него дар предвидинья.
Только, во первых, нет никаких достоверных данных о содержании предсказаний, ежели таковые имели место.
Есть только художественная литература, построенная на измышлениях авторов на потребу публике.
Во вторых, любое изложение неких событий идет либо сквозь призму собственного мироощущения и восприятия, либо сквозь призму цензуры.
За примером далеко не надо. Посмотрите на восприятие ваше и ваших оппонентов. А ведь об одном и том же говорим, одно и тоже видим, а по разному. Поэтому трактовка предсказаний сложное занятие. Тем более их содержание неизвестно.
Но не это главное. Предвидение будущего дается не просто так. Великие используют это, даже если судьба им не благоволит, конечно, если они озабочены Судьбой своей страны. Они перекраивают судьбу сами. А что же Ники? А Ники просто плыл по течению, пару раз выбирался на берег, может хотел попасть на другой, но для этого нужно было ПЛЫТЬ, совершать какие-то действия, но он просто плюхался в воду и она сама его несла, и Россию вместе с ним. Прямо на рифы.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #3168  
Старый 08.12.2008, 21:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $Dollar$ Посмотреть сообщение
Многие очень сильно ошибаются если считают что из за Николая 2 в россии прощла революция и дальнейшая кровавая баня.( ибо сам народ позволил осуществиться этому, потому что как бы ни были хороши например коммунистические идеи можно понимать, что радикализмом и террором ничего хорощего для страны достич нельзя)
Насчет радикализма и террора - конечно, верно.
Цитата:
НО скажите мне за что я и мои родители и деды должен так поклоняться этому царю? если он Настоящее имя России каковы были его великие достицения???
Никто Вас тут не убеждает "поколняться". Мы (сторонники Государя) только восстанавливаем правду о нем, преодолеваем ложные мифы.
Если есть время, посмотрите пожалуйста тему "Русское чудо" и что Вам будет еще интересно в полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...9&postcount=13
http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=14
http://forum-history.ru/showpost.php...2&postcount=15
Там есть раздел и о реальных недостатках Николая Второго - реальных, а не выдуманных клеветниками.
Ответить с цитированием
  #3169  
Старый 08.12.2008, 21:54
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
...Предвидение будущего дается не просто так. Великие используют это, даже если судьба им не благоволит, конечно, если они озабочены Судьбой своей страны. Они перекраивают судьбу сами. А что же Ники? А Ники просто плыл по течению, пару раз выбирался на берег, может хотел попасть на другой, но для этого нужно было ПЛЫТЬ, совершать какие-то действия, но он просто плюхался в воду и она сама его несла, и Россию вместе с ним. Прямо на рифы.
Зачем даны были ему предсказания - я об этом писал не так давно, см.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3083
Ответить с цитированием
  #3170  
Старый 08.12.2008, 22:09
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Тутчев, и где в "Житие и страдание отца и монаха Авеля" вы предсказания о судьбах России нашли? Или о судьбе Николая 2? Нет их там.
Да, там нет. А я разве писал, что там? Первоисточник о его предсказаниях в Гатчинском дворце которые были (которые в 1901 году Государь прочитал) - это публикации Шабельского-Борка 1930 года. Леко в интернете найти обо всем этом. В книгах, ну например "Житие преподобного Авеля прорицателя" (1993г, изд. Свято-Троицкого Ново-Голутвинского монастыря), и во многих других книгах есть, но это все перепечатки по следам публикаций 1930 года. Впрочем, может и другие источники есть, но я не знаю.
Цитата:
Там, постфактум описываются некие события, причем сквозь призму собственного восприятия. Да, еще, перечитайте "зачало седьмое". Это он о самом себе? Или это, все-таки, записи другого лица об Авеле?
Нет, это он о себе. Но там он о себе пишет в третьем лице просто. Это бывает нередко. Там у него как бы небесный двойник еще есть, Дадамий (по памяти сейчас пишу). Вот, это как бы Дадамий об Авеле пишет. Я так думаю.
Цитата:
Кстати, Тутчев, Вы невнимательно читаете. Я не отрицаю то, что был такой монах, и что был у него дар предвидинья.
Еще бы Вы это отрицали!
Цитата:
Только, во первых, нет никаких достоверных данных о содержании предсказаний, ежели таковые имели место.
А я это и не оспариваю (насчет содержания). А что имели место - это точно. Это свидельства есть, что они были в Гатчинском дворце, и косвенные.
Цитата:
Есть только художественная литература, построенная на измышлениях авторов на потребу публике.
Это Ваше личное мнение.
Ответить с цитированием
  #3171  
Старый 08.12.2008, 22:10
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Зачем даны были ему предсказания - я об этом писал не так давно, см.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3083
Как говаривал один мой знакомый: "да забодай тебя комар".
Она жует свой Орбит без сахара...
Тутчев, Вы не поняли.
Откровение дается не для того, чтобы плыть по течению. Это не значит, что нужно плыть против.
Это значит, что Творец, дает ШАНС. Один. Но ШАНС. Стать творцом. Не только своей судьбы. Судьбы Мира. Мира, Тутчев! И что сделал Ники?
Он просто плыл. Он не был творцом. Не в коня корм, как Вы сказали.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #3172  
Старый 08.12.2008, 22:12
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Он просто плыл.
В британию.
Ответить с цитированием
  #3173  
Старый 08.12.2008, 22:17
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Но не это главное. Предвидение будущего дается не просто так. Великие используют это, даже если судьба им не благоволит, конечно, если они озабочены Судьбой своей страны. Они перекраивают судьбу сами.
Приведите примеры, когда "Великие использовали предсказания" (не о победах, а о поражениях, об опасностях), преодолевали их.
Противоположные примеры известны. Александр Третий знал, что на него будет семь покушений, и что седьмое будет роковым. И что?
Кстати, и Тарквиний (о котором я писал ранее) знал свою судьбу и судьбу Этрусков - кстати, они славились умением предсказывать будущее и научили отчасти этому римлян.
Ну и классика наша - о Вещем Олеге. Это ведь Пушкина написал по записи в Повести временных лет Нестора.
Знал Олег, что "примет смерть от коня своего"? Знал, и принял! Хотя и пытался избежать.
Ответить с цитированием
  #3174  
Старый 08.12.2008, 22:18
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Александр Третий знал, что на него будет семь покушений, и что седьмое будет роковым. И что?
Виноват, Александр Второй, не Третий.
Ответить с цитированием
  #3175  
Старый 08.12.2008, 22:19
$Dollar$ $Dollar$ вне форума
Гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Насчет радикализма и террора - конечно, верно.

Никто Вас тут не убеждает "поколняться". Мы (сторонники Государя) только восстанавливаем правду о нем, преодолеваем ложные мифы.
Если есть время, посмотрите пожалуйста тему "Русское чудо" и что Вам будет еще интересно в полезных ресурсах:
http://forum-history.ru/showpost.php...9&postcount=13
http://forum-history.ru/showpost.php...1&postcount=14
http://forum-history.ru/showpost.php...2&postcount=15
Там есть раздел и о реальных недостатках Николая Второго - реальных, а не выдуманных клеветниками.
Да, это позновалельно, хотя я не думаю что об этом мало кто знает.
Но все это читая мнение о Николае никакого не складывается.
там в основом описывается страна в целом в этот период.
( я не все читал но если там очень не удачная внешняя политика в тот период)

Тоже самое можно было написать о царе Александре 1ом, тоже страна достигла пика своего развития и могущества однака этот период пришолся на правление одного из самых бездарных правителей в истории.
Ответить с цитированием
  #3176  
Старый 08.12.2008, 22:21
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Да, Тутчев. Он пытался. Честно пытался. Многие даже и не пытаются.
Но... он поверил в судьбу. Он сломался.

А насчет Авеля, я много о нем читал и слышал, много беседовал с разными людьми. Не надо меня к этим публикациям отсылать.

Смотрю, поклонники монархизма уже чего только не выдумают:

Цитата:
ТО, ЧТО Николай II был приговорен к смерти, нам свидетельствуют многие источники. По уходу большевиков из Екатеринбурга впопыхах они забыли на телеграфе ленты зашифрованных разговоров между Юровским и Свердловым. Расшифровать эти ленты Н. А. Соколову удается лишь в 1922 г. в Париже. Содержание их было следующее: Свердлов сообщает Юровскому, что на его донесение в Америку Шиффу об опасности захвата белой армией или немцами Царской Семьи получен приказ, подписанный Шиффом, о необходимости “ликвидировать всю семью”.
На следующий день после исчезновения Царской Семьи екатеринбургские чекисты уничтожили сестру Императрицы Елизавету Федоровну и еще семь человек, испугавшись, что им тоже приготовили побег. Гроб с телом Елизаветы Федоровны находится сейчас в Иерусалиме, в храме Святой Марии Магдалины, ее муж, брат Александра III, Сергей Александрович был убит 18 февраля 1905 г. В 1891 г. он был назначен Московским генерал-губернатором и начал высылку евреев из города. С 1891 по 1905 г. было выселено около 30 тысяч еврейских семейств.
В ночь исчезновения Императора из Екатеринбурга население прислушивалось к орудийной стрельбе, город был обойден белой армий с юга. 19 июля началось бегство красных из города, а 22 июля дом вернули Ипатьеву. Но почему-то только 2 августа в него вошел следователь по важнейшим делам Екатеринбургского окружного суда И. А. Наметкин, хотя и следствие началось только 10 июля. Будучи опытнейшим следователем, Наметкин сразу после осмотра места происшествия заявил, что в Ипатьевском доме произошла имитация казни и что ни один из членов Царской Семьи там расстрелян не был. Однако через несколько дней после этого заявления его убили, а дом, где он снимал помещение, сожгли, что привело к гибели всего следовательского архива.
Екатеринбургский окружной суд возложил следственную работу на члена Окружного суда И. А. Сергеева. Возглавив следственную группу, Сергеев пришел совершенно к тем же выводам, что и Наметкин. 18 ноября Верховная власть сосредоточилась в руках адмирала А. Колчака. 17 января 1919 г. за № 36 адмирал дал повеление генералу Дитерихсу, бывшему главнокомандующему фронтом, представить ему все материалы следствия. Пост министра правосудия в Омском правительстве занимал эсер М. Старынкевич, который всячески противился смене Сергеева. Но постановлением от 25 января Сергеев, в силу повеления Верховного правителя как специального закона, выдал Дитерихсу подлинное следственное производство и все вещественные доказательства. Передача была осуществлена в строго юридическом порядке в присутствии прокурора суда В. Иорданского.
В заявлении, которое сделал Сергеев Герману Бернштейну, репортеру “Нью-Йорк Трибьюн”, достав из стола папку с надписью “Дело Николая Романова”, он подтвердил, что не верит, что Царская Семья была убита там.
Но вскоре Сергеев также погиб при не выясненных до конца обстоятельствах. 7 февраля М. Старынкевич предложил Н. А. Соколову производство предварительного следствия, возложенного на него 6 февраля адмиралом А. Колчаком. И в этот же день Соколов принял от генерала М. Дитерихса все акты следствия.
Роберт Вильтон, принимая участие в следствии, жил летом 1919 г. вместе с Соколовым в лесу около Ганиной Ямы, собирая сведения для себя, независимо от других.
Позднее, эмигрировав во Францию, Соколов пытался обобщить результаты своего расследования и обнародовать их в специальной работе. В первое посещение Соколовым Форда тот советовал Соколову не возвращаться во Францию. Соколов не послушал Форда, имевшего, очевидно, основания отговаривать Соколова от поездки в Европу. И вот 23 ноября 1924 г. он был обнаружен мертвым у себя дома во французском городе Сальбри. Хотя официальная версия гласит, что он умер от разрыва сердца в возрасте 42-х лет, существует мнение, что его убили. При этом многие важные документы, подготовленные им к публикации, исчезли.
Сергей Жиленков
Цари и Псари
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #3177  
Старый 08.12.2008, 22:25
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Обрезалось, вот продолжение

Цитата:
ЭТИ ДОКУМЕНТЫ были обнаружены совсем недавно в библиотеке рукописей Калифорнийского университета Беркли. Как они туда попали — неясно, первичная обработка этих документов американскими историками показала, что Соколову удалось проследить и задокументировать факт эвакуации Царской Семьи из Екатеринбурга в Пермь, а оттуда в Казань. Авторы же данного материала знают и дальнейший путь Царской Семьи; всем заинтересованным в этом материале патриотам, желающим внести свой вклад в дело не только исторической справедливости и недопущения лжемонархии, но и восстановления национальной власти в России, мы предоставим все имеющиеся у нас в наличии материалы, организуем встречу с живыми родственниками. В целях безопасности ныне здравствующих родственников мы ограничимся лишь приведением некоторых, полностью проверенных фактов: Николай Александрович Романов умер в 1953 г. и похоронен на территории России, на этом же кладбище похоронена и его младшая дочь Анастасия в 1980 г. Императрица Александра Федоровна Божиим промыслом жива по сей день в одном из монастырей на территории России. 7 июня 1998 г. ей исполнилось 126 лет, но Господь Бог бережет ее, ибо через нее и будут явлены неопровержимые доказательства разорения жидами Российской Империи, она же должна поставить на Императорский престол одного из своих сыновей! (Мы не оговорились.) В Библии об этом есть пророчества. Для осмысления вышеприведенных фактов приводим вам стихотворение, которое Александра Федоровна написала в сентябре 1899 г., спустя пять лет после свадьбы, имея троих детей:

В уединеньи и тиши монастыря,
Где ангелы-хранители летают,
Вдали от искушений и греха
Она живет,
кого умершей все считают.
Все думают, она уж обитает
В божественной небесной сфере.
Она за стенами монастыря ступает,
Покорная своей возросшей вере.

Ведь не зря же сам Бог не дает возможности короновать лженаследника — инородца Георгия Гогенцоллерна, которого 22 июня 1997 г. верующие не пустили для принятия присяги и вступления на монарший престол в Ипатьевский монастырь города Костромы. А другие инородцы поднимают теперь шум вокруг лжеостанков...
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #3178  
Старый 08.12.2008, 22:28
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Да, Тутчев. Он пытался. Честно пытался. Многие даже и не пытаются. Но... он поверил в судьбу. Он сломался.
Когда он "сломался"? Когда революцию 1905-1907гг жестко подавлял? Когда в августе 1915г возглавил терпящую бедствие армию - и преодолел многое? Когда 30 декабря 1916 года жестко отказал Бьюкенену принять либеральный план оппозиции?
Я думаю, что он "сломался" 2 марта 1917 года - "сломался", потому что никакого вообще выхода не было, никакого! А еще 1 марта, как Рузский сказал, "буря была"!
Цитата:
А насчет Авеля, я много о нем читал и слышал, много беседовал с разными людьми. Не надо меня к этим публикациям отсылать.
Приятно слышать. Рад, что Вы интересуетесь этой темой.
Ответить с цитированием
  #3179  
Старый 08.12.2008, 22:32
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Вот здесь вы подметили действительно бесспорно положительную черту Николая: он был образцовым болельщиком.
Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Конечно, это всё империалистические разборки, но для оценки силы и адекватности российской власти того времени это показательно.
"Клиника", да еще и приправленная ильичевским выражением о империалистической войне, впрочем трудно чего-то ожидать от вас( человека которому симпатичен ленин и его взгляды). Уж не обессудьте за столь резкое высказывание.
Кстати, немного по ленинской статистике( о масштабах поклонения кровавому гуру):
Цитата:
Вот уже десятки лет ленина нет в живых.. Однако все эти долгие годы, невзирая на нищенские условия жизни советских людей, огромную армию обездоленных, партократия продолжала превращать Ленина в икону, бесконтрольно тратя на это народные средства. За годы советской власти именем Ленина было названо свыше 40 городов и других населенных пунктов, построено и оборудовано 51553 ленинских музеев, мемориальных домов, квартир-музеев и комнат-музеев. Памятники, бюсты и мемориальные доски вождю были установлены в 2176 городах, в более 4000 поселках городского типа, в 42000 сельских Советах, в общественных местах, учреждениях и на производствах. Исчисляются они в миллионах. Все это сильно смахивает на всеобщее религиозное исступление. А. приведенные сведения явно просятся в книгу рекордов Гиннеса.
Хотя да, Николай Второй(как Главком)-(если читали ветку, посты о ПМВ, Ставке, тогда поймете этот пассаж, а если нет-на нет и суда нет)- это не "адын грузын",который в Кремле прятался во время войны, курил трубку и
Цитата:
"блестяще разрабатывал планы своим семинаристским умом",
(в мемуарах одного советского деятеля как-то прочел сей пассаж),в то время как все правительство его драпало в Куйбышев, словно:
Цитата:
Хочу испуг не показать -
и ретируюсь задом.
Уже в саду его глаза.
Уже проходит садом.
И в ПМВ сотни и сотни тысяч русских, славян и прочих граждан империи не воевали против нее, а во время 2 мировой именно это и происходило.

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Честно признаюсь. Для тонких и интеллектуальных бесед на тему гаданий на кофейной гуще, мне еще расти и расти. Я по старинке на факты привык опираться, и мне не понятно стремление объяснять человеческую глупость, предсказанием и волей бога.
Вот интересно, а Андрей в прокуратуре сразу отпускает людей с "предсказаниями и божьим роком"?
Ты пошто старушку замочил?
Дык шкатулка была у дяди Васи, а там листок с предсказанием-указанием. Я правда его не видел, но дядя Федя говорит, что должон я бабушку пришибить.
Ну тогда иди с богом мил чиловек. Святой ты. Если надо бабулек мочить, то не нам прокурорским воле бога противиться.

Забавный пассаж, но только это явный флуд.

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Если 33.5 млрд долгов это хорошо, то Вам наверное виднее. Что там Авель по этому поводу вещал?
Ох Критика и зацепило, да еще и глубоко Пару наших постов по поводу предсказаний- и все, Критик как кровосос вцепился и на все стал смотреть через призму монаха Авеля и его предсказание. Даже и меня упомянул
Как Тутчев отметил:
Цитата:
Поэтому я нисколько не обижаюсь ни на Вас, Критик, ни на других оппонентов именно по этой теме предсказаний.
Вот если и когда вы дорастете до понимания всего остального, тогда только и о предсказаниях с вами и такими как вы можно будет серьезно разговаривать
Правильно, врач на пациентов (заметьте, я не говорю на больных) не обижается, так что "расти вам и расти" еще Критик

По ПМВ:

Цитата:
В марте Царь был на престоле; Российская империя и русская армия держались, фронт был обеспечен и победа бесспорна. Несмотря на ошибки, тот строй, который в нем воплощался, которым он руководил, которому своими личными свойствами он придавал жизненную искру — к тому моменту выиграл войну для России. Вот его сейчас сразят. Вмешивается темная рука, сначала облеченная безумием. Царь сходит со сцены. Его и всех его любящих предают на страдание и смерть. Его усилия преуменьшают; его действия осуждают; его память порочат... Остановитесь и скажите: а кто же другой оказался пригодным? В людях талантливых и смелых; людях честолюбивых и гордых духом; отважных и властных — недостатка не было. Но никто не сумел ответить на те несколько вопросов, от которых зависела жизнь и слава России. Держа победу уже в руках, она пала на землю заживо, как древле Ирод, пожираемая червями».


http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=673
Вот так и красные в этой теме:

Цитата:
Его усилия преуменьшают; его действия осуждают; его память порочат...
Прямо пророческие слова (опять я про пророчества, для Критика )

И еще про церковь немного. (это уже к форумчанину под ником petr)
и про церкви и про духовность в РИ и СССР- голую статистику приведу)
За годы царствования Николая Второго (1894-1917 гг.) число приходских церквей в России увеличилось более чем на 10 тысяч, было открыто более 250 новых монастырей. Император сам участвовал в закладке
новых храмов и других церковных торжествах.

За годы "доброго" Ленина и говорить мерзко(десятки десятков тысяч расстреляных священников и безумные гонения на веру и за веру).

Вот вы писали как-то: они открывали церкви и положительно относились к религии (и приводили портрет Сталина, Николая Второго и еще кого-то)

За годы Сталина
Цитата:
Гонения на Церковь принимали разные формы: практически все богословы и многие иерархи были либо изгнаны в 1920 гг., либо уничтожены в 1930 гг. В одном только 1937 г. было арестовано 136.000 клириков, убито 85.000.
И далее:
. В период с 1917 по 1939 г. РПЦ потеряла от 80 до 85% дореволюционного состава священников Русской Церкви. Положение несколько улучшилось во время Второй мировой войны и последние годы правления Сталина, но при Хрущеве в 1959 г. гонения возобновились.

Большинство церквей после революции было закрыто, вторая волна закрытия церквей прокатилась в 1959 v 1962 гг. при Хрущеве. В 1914 г. в России было 54.457 церквей в конце 1970-х гг. их осталось всего 6.800. Число монастырей с 1.498 в 1914 г. сократилось до 12, а из 57 духовных семинарий, действовавших в 1914 г., остались семинарии в Москве (Троице-Сергиева Лавра, гор. Загорск, Московской обл.), Ленинграде и Одессе (в первых двух городах имелись и духовные академии).
Ответить с цитированием
  #3180  
Старый 08.12.2008, 22:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Обрезалось, вот продолжение
ЭТИ ДОКУМЕНТЫ были обнаружены совсем недавно в библиотеке рукописей Калифорнийского университета Беркли. Как они туда попали — неясно, первичная обработка этих документов американскими историками показала, что Соколову удалось проследить и задокументировать факт эвакуации Царской Семьи из Екатеринбурга в Пермь, а оттуда в Казань. Авторы же данного материала знают и дальнейший путь Царской Семьи; всем заинтересованным в этом материале патриотам, желающим внести свой вклад в дело не только исторической справедливости и недопущения лжемонархии, но и восстановления национальной власти в России, мы предоставим все имеющиеся у нас в наличии материалы, организуем встречу с живыми родственниками. В целях безопасности ныне здравствующих родственников мы ограничимся лишь приведением некоторых, полностью проверенных фактов: Николай Александрович Романов умер в 1953 г. и похоронен на территории России, на этом же кладбище похоронена и его младшая дочь Анастасия в 1980 г. Императрица Александра Федоровна Божиим промыслом жива по сей день в одном из монастырей на территории России. 7 июня 1998 г. ей исполнилось 126 лет, но Господь Бог бережет ее, ибо через нее и будут явлены неопровержимые доказательства разорения жидами Российской Империи, она же должна поставить на Императорский престол одного из своих сыновей! ...
Ссылку можете дать, откуда это?
Я сильно сомневаюсь.
Есть другая версия: Государь и Алексей были расстреляны 17 июля 1918 года, а Александра Федоровна и дочери вывезены в Пермь, там все были изнасилованы, избиты, искалечены, и затем вывезены разными путями за пределы России. И умерли кто где (Александра Федоровна в Италии) в разные годы, но давно все умерли.
Но и это под вопросом.
Темна вода во облацех.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com