ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Комментарии и он-лайн конференции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.03.2010, 12:50
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

- Г-н или товарищ Миронов! Как к вам обращаться? И еще: когда у нас в стране начнется очередная избирательная кампания и вам потребуются наши голоса, снова в эфире ТВ появятся ролики с вашим участием, где вы будете называть себя простым парнем Серегой, десантником? Вам за такое не стыдно? И вообще, лично вам ведомо чувство стыда? // Антон Коновалов

- Антон, чувство стыда, как любому нормальному человеку, мне ведомо. А вот за тот ролик мне стыдиться нечего, потому что говорил абсолютно искренне, и это мои братья-десантники прекрасно знают. Спасибо. А обращаться ко мне, Антон, лучше все-таки товарищ -- хорошее, доброе русское слово.

- Сергей Михайлович, как чувствует себя выхухоль, которую вы спасли? // Самуил Вениаминович

- Всегда меня спрашивают про этого замечательного зверька, к которому ни я, ни партия «Справедливая Россия», ни Партия жизни никакого отношения никогда не имели и не имеют. А в учебниках по психологии или по политике современной электоральной, я думаю, этот пример может быть приведен как успешное применение т. н. семиотики. Очень интересная тема, которая была запущена аж в 2003 году, по-моему, живет до сих пор, хотя, еще раз хочу сказать, никогда ничего общего с этим зверьком ни наша предыдущая партия, ни я никогда не имели. Самое интересное, так как раз очень хорошо знаю законы семиотики, никогда не найдете в прямом эфире слова, чтобы я называл этого зверька. Больше всего хотели и особенно по первости всегда дежурили камеры -- чтобы ваш покорный слуга произнес это слово.

- Сергей Михайлович. Вы себя считаете лидером оппозиционной партии. Предлагали ли вы в этой связи уйти в отставку В. В. Путину? Почему вас не видно на акциях протеста? Вас когда-нибудь бил омоновец дубинкой по голове? // Александр

- Дубинкой по голове меня, к счастью, не били. На акции протеста -- я уже рассказывал о своем участии на митинге в Екатеринбурге, думаю, не последний митинг, в котором я приму участие. По поводу предложений: не предлагаю Путину уйти в отставку и не считаю ему нужным это делать -- в отличие от некоторых его министров, которым давным-давно пора уйти в отставку.

- Сергей Михайлович, а вы часто водку вместе с Грызловым в бане пьете? // Юрий

- Классный вопрос, Юрий. Разочарую. В баню коллективом любым не хожу. Хотя баню люблю. Мне жалко время. Хорошо пропариться после тренажерного зала, я это люблю, делаю один.

Эффективно, быстро, без всяких последующих процедур в виде питья чего бы то ни было. Водку не пью. Поэтому ответ отрицательный. А вот могу сказать, что факт пригубления рюмки водки в компании с Борисом Грызловым когда-то имел место. Мы бываем в разных компаниях. Насколько знаю, он точно так же, как и я может, поднести рюмку к губам, не опрокидывая ее внутрь.

- Сергей Михайлович, если вам предложат жить за Россию или умереть за Путина -- что вы выберете? // Алексей Андреев

- Круто. Я без пафоса, я в свое время давал присягу, поэтому готов в случае необходимости умереть за Родину, за Россию. Те, кто меня знает, знают, что это не для понтов сказано, как сейчас говорят. А жить надо для России, в России и для будущего России, что и делаю.

- Вы отдаете себе отчет в том, что занимаете свой пост не благодаря каким-то своим талантам или достоинствам, а только потому, что вы давний знакомый Путина? // Петров Николай

- У меня нет, скажем, переоценки своих способностей, я довольно самокритичен. В связи с вопросом Николая Петрова приведу один факт моей биографии. Когда в декабре 94-го года я избирался депутатом Петербургского заксобрания и в первом составе больше половины это были "зубры" из Ленсовета. Именно они через три месяца после начала работы заксобрания предложили мою кандидатуру на пост первого заместителя председателя заксобрания. Просто привожу этот факт без комментариев.

- Господин Миронов, отчего вы с Грызловым пользуетесь такой популярностью в народе? Не задумывались? // Юрий

- Я готов здесь пальму первенства отдать Борису Вячеславовичу.

- Г. Миронов, не кажется ли вам, что, перейдя на работу клоуном в цирке вместе с Грызловым, вы обретете настоящую популярность среди народа? // Семен Семеныч Горбунков

- Отвечаю Семену Семеновичу Горбункову: "Семен Семенович, что же вы цирк-то так не любите?"

- Сергей Михайлович, дайте, пожалуйста, прогноз: возможен ли после мартовских выборов или после любых других последующих избирательных кампаний участие вашей партии в том, что в октябре прошлого года было названо «демарш»? Или же поправок, инициированных президентом благодаря тому вашему поступку, окажется достаточно, чтобы СР не участвовала в таких акциях теперь и в будущем? // "Газета.Ru"

- По итогам выборов 14 марта у меня есть абсолютное понимание, что практически во всех регионах мы получили то, что заработали. Кроме муниципальных выборов в Автово, в моем родном Санкт-Петербурге, там "Единая Россия" продемонстрировала, что не умеет проигрывать, а пора привыкать. И вот там мы оставляем за собой право любыми законными способами не соглашаться с жульничеством, кое явили члены участковой комиссии явно под руководством местной «Единой России». Вопрос был не только по поводу выборов 14 марта, но и в будущем: наша партия оставляет за собой право реагировать так, как мы сочтем необходимым, на факты нарушения избирательного законодательства, на злоупотребление административным ресурсом на любых выборах в будущем.

- Мы благодарим вас за согласие прийти к нам в редакцию и ответить на вопросы нашей аудитории. Тем более, что список этих вопросов вы значительно расширили по своей инициативе. // "Газета.Ru"

- Я благодарю всех пользователей «Газеты.Ru» за вопросы. В том числе за ехидные, за остроумные, за злые. Понимаю, что достали, как мы обычно говорим. Власть достала, а я представитель власти. Поэтому с пониманием отношусь к любым вопросам. Но особая благодарность тем, кто спрашивал по сути, действительно пытаясь понять мою точку зрения, точку зрения партии СР на нашу с вами сегодняшнюю жизнь. Давайте делать вместе их справедливее и лучше. До новых встреч. Ваш Сергей Миронов.

ИА "Хакасия"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com