ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5581  
Старый 07.11.2009, 11:22
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

С.Кургинян: Это трагическая история, великая в своем трагизме, она чудовищна и прекрасна одновременно, там все сплетено. Люди из этих лагерей шли на войну. Моя мать, у которой погиб отец, и которая любила своего отца и ненавидела Сталина, шла в этих демонстрациях и пела песни. Это всё вместе. Невозможно выковырять из этого какие-то примитивные слагаемые. А вот если мы хотим жить настоящим, то мы не в Америку идем и ни куда-нибудь еще идем, мы идем на скотский двор, потому что настоящим живет только свинья. Мы живем своими детьми, своим будущим, мы живем высшими смыслами. Счастье и сытость – это разные вещи. Человек может быть предельно сыт и абсолютно несчастен. Я знаю сегодня богатейших людей, которых это богатство раздавило, сломало, уничтожило. Как мы можем говорить об Америке, о Европе и о чем-то еще – и отрицать идеальное, если все эти страны созданы этим идеальным? Что такое статуя Свободы, стоящая в Америке, которой все поклоняются? Это богиня Революции, богиня Разума Французской революции, которая была перенесена туда.

С.Минаев: Как, по-вашему, какой процент французов думает о Наполеоне, хотя бы раз в неделю?

С.Кургинян: Каков процент французов, которые думают о Наполеоне?..

С.Минаев: Какой?

С.Кургинян: Не меньше 45-ти. Не меньше 45-ти. Наполеон – великий французский герой, его боготворят. Каждый французский политик, как и Шарль де Голь и другие, адресует к Наполеону. Наполеон это отец модернизации. Никто при этом не восхваляет то, что он убил герцога Энгиенского или положил в могилу огромное количество людей.

С.Минаев: Или вырезал испанцев.

С.Кургинян: – А что, Линкольн и генерал Грант не убили несколько миллионов людей, не завалили расстрельными рвами всё? Мы что, не понимаем, что история всегда на крови? Если мы начнем выковыривать эту кровь из истории, истории не будет вообще. А что тогда будет?

С.Минаев: Ее не надо выковыривать. Я не хочу, чтобы ее обожествляли.

С.Кургинян: Не надо ее обожествлять.
Ответить с цитированием
  #5582  
Старый 07.11.2009, 11:24
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

.Кургинян: Мы говорим не об идеологиях, мы говорим об истории, ну, поймите же. Вопрос же...

С.Минаев: Мы не говорим об истории, мы сейчас говорим о будущем, об истории, которая ведет нас в будущее.

С.Кургинян: История – это идентичность, вы не существуете без истории, без нее у вас нет символов, героев, смыслов, ничего.

С.Минаев: А что такое история без идеологии?

С.Кургинян: История без идеологии ничто, но свести идеологию к истории нельзя. Это первое. Второе: буквальная копия – это фарс, любое копирование Сталина в 21-м веке это фарс. Война-то идет с историей. Все, что происходило в конце... Зритель: У меня вопрос к господину Кургиняну. Со времен Хрущева известно, что Сталин это политический мясник. То есть, какую бы модернизацию он ни провел, при нем было репрессировано огромное количество людей. Почему власть не разу за полвека не извинилась перед этими людьми, перед всем народом за то, что произошло? Почему нет раскаяния у власти? Возможно, если власть покается, то все эти проблемы, все склоки, они сами собой улягутся?

С.Минаев: Спасибо.

С.Кургинян: Я отвечаю. Дело в том, что Хрущев такой же политический мясник, как Сталин.

С.Минаев: Абсолютно.

С.Кургинян: И это все понимают. И даже хуже.

С.Минаев: Ну, не все. Но понимают.

С.Кургинян: Теперь, насчет того, кто вожди и кто кого сплачивает. Твардовский, который для многих для нас мог бы быть объединяющим началом, редактор "Нового мира", писал: "Кому пенять?! Страна, держава/ в суровых буднях трудовых/ ту славу имени держала/ на вышках строек мировых./ И русских воинов отвага/ ее от волжских берегов/ несла до черных стен рейхстага/ на жарком темени стволов". (Аплодисменты).
Ответить с цитированием
  #5583  
Старый 07.11.2009, 11:28
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

С.Кургинян: У нас тут все призывают смеяться, презервативы и все прочее.

С.Минаев: А почему нельзя смеяться?

С.Кургинян: Я сейчас объясню, почему. Аверинцев сказал, что смех замечательная вещь, но непрерывный смех – это ад. Непрерывно смеющийся человек – это ад.

С.Минаев: А непрерывный плач?

С.Кургинян: Непрерывный плач это молитва, это монашеское послушание.

С.Минаев: А-аа.

С.Кургинян: Но я сейчас не об этом скажу, а тоже вспомню анекдот. Как приходит пациент к врачу и говорит: "Доктор, я импотент. И знаете, доктор, у меня это наследственное. У меня и папа, и дедушка, и прадедушка..." – "Позвольте, а вы-то сами откуда?" - "Я? Я из Воронежа". Понятно, о чем я говорю? Если 70 лет вот так – то всё.

С.Минаев: Коллеги, очень коротко. Я предлагаю ответить все-таки на вопрос нашего сегодняшнего голосования. Господин Проханов, кто Сталин для России?

А.Проханов: Сталин для России – это великое прошлое, это Победа 45-го года и это надежда на то, что Россия поднимется из того кошмара, в который ее опустили люди 91-го года. Новый Сталин может быть, повторяю, не усатый и не с мечом в руке, он может быть демиург, это может быть русский мистик. Но Сталин как вождь, как спаситель России неизбежен. Русская победа в 21-м веке неизбежна. (Аплодисменты).

С.Минаев: Господин Кургинян.

С.Кургинян: Сталин это трагический герой, который соединяет в себе ужасное и великое. Это наш Ричард III из Шекспира. (Аплодисменты). С.Минаев: – Спасибо. А вот так решила страна. Преступник – 39%, герой – 54%, эффективный менеджер – 7%
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5584  
Старый 07.11.2009, 12:35
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

ТОВАРИЩ - ОБРАЩЕНИЕ ДРЕВНЕЕ, КУПЕЧЕСКОЕ.


Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
ТОВАРИЩ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО ! :
Ответить с цитированием
  #5585  
Старый 07.11.2009, 14:37
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мироеды-капиталисты во Франции, Италии, Германии, Японии, и т. д. почему-то проектировали авто, заводы, строили их сами. Нам бы так. А вот у нас строить самим можно было только танковые заводы. Ну и ещё по-мелочи военую промышленность. А вот для народа на второй план или даже более отдалённые очереди.
Ещё бы! Пусти инженера Дубовицкого проектировать автозавод, так он прессы будет подбирать под предел прочности/текучески металла штампов.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5586  
Старый 07.11.2009, 15:37
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ещё бы! Пусти инженера Дубовицкого проектировать автозавод, так он прессы будет подбирать под предел прочности/текучески металла штампов.
Так меня и не допускали. Я по-мелочи, возле края простоял. Со своей электрикой. А оснасткой умные головы занимались.
И тем более- автомобилями.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5587  
Старый 07.11.2009, 22:06
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
С.Кургинян: Сталин это трагический герой, который соединяет в себе ужасное и великое. Это наш Ричард III из Шекспира. (Аплодисменты). С.Минаев: – Спасибо. А вот так решила страна. Преступник – 39%, герой – 54%, эффективный менеджер – 7%
Кошмар, глазам своим не верю. Я видел всю передачу своими собственными, но ... цифры были другими. (Более благоприятными для Сталина...) Вероятно у меня опять ... провалы в памяти...

Ну ладно, бывает...
Ответить с цитированием
  #5588  
Старый 08.11.2009, 19:44
Богатырёв Богатырёв вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 46 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
С чего такой оптимизм? Почему экономика должна только вверх идти? Это волны. А чтобы вверх ползти начать, нужно АВТОВАЗ, ЖКХ выкинуть к чёрту и новое построить. И ещё 3 тысячи заводов. Как минимум.
Эти советские технологии как были, так и остались. Поскольку инструмент госрегулирования не изменился, только указы Президента, то ирезультаты нечего ждать. Проблему с электролампочками знаете? Чем от Хрущёвских методов отличается? Запретить. И баста. Не хватает только туфлёй постучать по столу.
Это в кап. экономике волны.
А в СССР был постоянный рост без спадов.
И это исторический факт.
причём рост от 8 до 15% в год, чего никогда не имела и не сможет иметь ни одна капиталистическая экономика.

Исключение из правила, это горбачёвская реформа, когда за пять лет его "реформ" рост упал с 8 до 2%. но это же легко видно почему - начали ломать соц. экономику под капитализм.

мораль: нам нужно срочно восстанавливать именно СТАЛИНСКУЮ ЭКОНОМИКУ.
и к чертям собачьим это капиталистическое "процветание".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5589  
Старый 08.11.2009, 23:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богатырёв Посмотреть сообщение
Это в кап. экономике волны.
А в СССР был постоянный рост без спадов.
И это исторический факт.
причём рост от 8 до 15% в год, чего никогда не имела и не сможет иметь ни одна капиталистическая экономика.

Исключение из правила, это горбачёвская реформа, когда за пять лет его "реформ" рост упал с 8 до 2%. но это же легко видно почему - начали ломать соц. экономику под капитализм.

мораль: нам нужно срочно восстанавливать именно СТАЛИНСКУЮ ЭКОНОМИКУ.
и к чертям собачьим это капиталистическое "процветание".
Езжайте в Туруханск и восстанавливайте там. Для подобного безумия в настоящем времени нет никаких предпосылок. Ни веры в эту бредею, ни человеческих ресурсов, ни экономической идеи, ни возможности спецслужб.
Если даже найдут нового Кирова, стрельнут его, и на этой почве начнётся шабаш с репресиями, поиска врагов народа, всё равно никто не испугается. Дело закончится бунтом и войной похуже чеченской.

Рост в 15% нужно разделить на 10 по причине приписок. От того, что было вбухано 1 триллион рублей в БАМ, экономика не выросла ни на копейку. Затраты были. А прибыли нет. В сельское хозяйство 100 миллиардов. В "друзей" развитого социализма- Кубу, СЭВ, Афганистан, Муамра Каддафи, Пол Пота, Чили, и ещё в тыщи разных идиотских проектов, один поворот рек чего стоил? Это если считать по затратам- рост. А если по уму- то нет.
Именно такой подход и гробанул всю экономику страны.
Берите грабли и ходите по ним сами.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5590  
Старый 09.11.2009, 09:50
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Увы, Сталин ... "не сильно" разбирался в этом вопросе.
Значительно умнее Севастьянов "Нация и Этнос". Позже приведу цитаты и ссылки.
А пока (может этого хватит) скажу, что этнические (по Севастьянову) конфликты всегда были, есть и будут. И именно они развалили Россию. И сделали бы это даже при коммунизме.
Но... как этого избежать можно говорить только после понимания почему.
Kemet, спасибо Вам, но не Сталину (за эту его работу).
Правда? Ну мысль тогда свою поясните, в чём же там Сталин ошибался, чего он там недопонимал.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #5591  
Старый 09.11.2009, 09:54
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Езжайте в Туруханск и восстанавливайте там.
Не, Кузьмич, это вы в Норвегии отправляйтесь и продолжайте там свои эксперименты. А мы уж здесь, в своей стране сами решим, как нам жить.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Рост в 15% нужно разделить на 10 по причине приписок.
А кто и чего приписывал-то? А то Вы уже целый год эту бредятину здесь толкаете, но реальных примеров ноль.

А с Пол Потом претензии к ЦРУ, которое его спонсировало.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5592  
Старый 09.11.2009, 10:47
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
От того, что было вбухано 1 триллион рублей в БАМ, экономика не выросла ни на копейку. Затраты были. А прибыли нет. В сельское хозяйство 100 миллиардов. В "друзей" развитого социализма- Кубу, СЭВ, Афганистан, Муамра Каддафи, Пол Пота, Чили, и ещё в тыщи разных идиотских проектов, один поворот рек чего стоил? Это если считать по затратам- рост. А если по уму- то нет.
Именно такой подход и гробанул всю экономику страны.
Берите грабли и ходите по ним сами.
Сейчас не строим БАМы, не вбухиваем с сельское хозяйство, не спонсируем друзей, не делаем других "идиотских" проектов. И что, процветаем? Где деньги?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5593  
Старый 09.11.2009, 12:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Сейчас не строим БАМы, не вбухиваем с сельское хозяйство, не спонсируем друзей, не делаем других "идиотских" проектов. И что, процветаем? Где деньги?
А деньги в никому не нужных заводах, плотинах. железных дорогах. Они там. Их просто так не взять оттуда. Либо продать, либо получить в виде прибыли.
Продать- никому эти технологии не нужны. Если только купит по бросовой цене для того, чтобы добить уже даже не конкурента. Отдачи не добиться, потому, что товар такого качества можно было продать только в условиях полной закрытости границ. Когда другого просто не было. Таким образом, все наши производства- это фикция. Самообман.
И чем быстрее мы все это поймём, чем быстрее, как китайцы станем скупать лицензии, (да, не самой первой свежести!) и внедрять в своё производство, тем быстрее будем подниматься с колен. Чем быстрее собственные разработки снимем с полок.
Почему не получается? Потому, что государство как скупой рыцарь и Плюшкин трясётся над этим барахлом. Частник давно бы уже нашёл бы пути и деньги для реанимации. Только не надо рассказывать, что производство у нас частное. Только сковородки и мебель. А куда посерьёзней копни- там у государства если не контрольный, то блокирующий пакет.
Под приватизацию отдали только то, что не приносило прибыль, и не относилось к стратегии.
Не поясните, почему в США, тех же, космические ракеты делают на частных заводах? И они не хуже наших.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5594  
Старый 09.11.2009, 13:42
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ZaRus1
Увы, Сталин ... "не сильно" разбирался в этом вопросе.
Значительно умнее Севастьянов "Нация и Этнос".
Правда? Ну мысль тогда свою поясните, в чём же там Сталин ошибался, чего он там недопонимал.
Уважаемый Kemet, это слишком большой вопрос. Он даже больше темы "Сталин" и старше её, и касается всех стран. Я не стану обсуждать его здесь. Но если Вас действительно интересует моё мнение, то смотрите его на моём сайте на стр 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
или ещё более широко по ссылкам
или ещё более узко.
Сталин Национальный вопрос и Ленинизм, Марксизм и ...

А остальным не советую, но скажу.
Да, Сталин "не сильно" разбирался, но он стремился разобраться в этом вопросе. Он понимал его важность.
Увы, с тех пор никому из "царей" нет "никакого дела" до идеологии. Вот поэтому мы и ... грызёмся между собой. Бесцельно взаимоуничтожаемся.

Сталин не балующий царь (отдавал время инфраструктуре Родины, а не балам). И все из его ближайшего окружения знали - главное инфраструктура. И работали сами, и заставляли работать других.
Ответить с цитированием
  #5595  
Старый 09.11.2009, 13:55
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А деньги в никому не нужных заводах...
Нельзя обсуждать сразу несколько направлений мысли. Это трепатня.
Сталин строил "нужные" заводы. Да, со временем завод/дорога может стать не нужным.
Со временем и мы ...

Есть такая присказка "Ах, еслиб я был таким умным вперёд, как моя (имя жены) назад."
Вы умны назад. А вперёд?

Нельзя обсуждать сразу несколько направлений мысли. Это ... бесцельно!
Ответить с цитированием
  #5596  
Старый 09.11.2009, 14:23
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Нельзя обсуждать сразу несколько направлений мысли. Это трепатня.
Сталин строил "нужные" заводы. Да, со временем завод/дорога может стать не нужным.
Со временем и мы ...

Есть такая присказка "Ах, еслиб я был таким умным вперёд, как моя (имя жены) назад."
Вы умны назад. А вперёд?

Нельзя обсуждать сразу несколько направлений мысли. Это ... бесцельно!
Так разговор шёл вроде компактно. Почему нет производства, почему так плохо? Здесь, конечно, не одна причина, но лежат они рядом. В системе хозяйствования. Это только человек может знать, что, к примеру, носков нет на рынке. И нужно рвануться вперёд, чтобы заработать. Опоздал- грызи объедки. А чиновник чем рискует? Ничем. При системе хозяйства, когда к каждому заводу привязан город, быстро не развернёшся. Это ведь не частник. Свистнул- есть работа! И плевать ему, где и как живут его работники. Он платит, а организовывать их быт он не обязан. И так, десятки лет, по сотням тысяч производств, отставание шаг за шагом каждую секунду. Вот и остались в глубоком кишечнике.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5597  
Старый 09.11.2009, 20:18
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А деньги в никому не нужных заводах, плотинах. железных дорогах. Они там. Их просто так не взять оттуда. Либо продать, либо получить в виде прибыли.
Чтобы построить эти заводы, деньги где-то нашли. Кроме того, по вашим словам:
Цитата:
было вбухано 1 триллион рублей в БАМ,... . В сельское хозяйство 100 миллиардов. В "друзей" развитого социализма- Кубу, СЭВ, Афганистан, Муамра Каддафи, Пол Пота, Чили, и ещё в тыщи разных идиотских проектов...
А где деньги сейчас? Что нам мешает быть богатыми, если, по вашим словам, мы стали богаче?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5598  
Старый 09.11.2009, 21:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Чтобы построить эти заводы, деньги где-то нашли. Кроме того, по вашим словам:

А где деньги сейчас? Что нам мешает быть богатыми, если, по вашим словам, мы стали богаче?
Если Вы закопаете в своём огороде миллион евро, вы будете богачём? Или сто миллионов? И если забудете, куда закопали, то есть, не сможете их выкопать? Вот и мы все с вами закопали такие сокровища. И не можем откопать. Богатые мы или бедные? Бам нам стоил 10 годовых бюджетов. Или 10 лет мы трудились совершенно напрасно. Богаче мы стали или нет на эти 10 лет? Разбирайтесь дальше в этом ключе, понятно станет, куда что делось, и от чего так сейчас живём.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #5599  
Старый 09.11.2009, 21:03
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Если Вы закопаете в своём огороде миллион евро, вы будете богачём? Или сто миллионов? И если забудете, куда закопали, то есть, не сможете их выкопать? Вот и мы все с вами закопали такие сокровища. И не можем откопать. Богатые мы или бедные? Бам нам стоил 10 годовых бюджетов. Или 10 лет мы трудились совершенно напрасно. Богаче мы стали или нет на эти 10 лет? Разбирайтесь дальше в этом ключе, понятно станет, куда что делось, и от чего так сейчас живём.
Если мы закопали миллион, то где-то его взяли. Ну, ладно, закопали, забыли. Где следующий миллион?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5600  
Старый 10.11.2009, 06:12
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так разговор шёл вроде компактно. Почему нет производства, почему так плохо? Здесь, конечно, не одна причина, но лежат они рядом. В системе хозяйствования.
А причина в сущности капитализма.
Зачем развивать собственное производство и платить хорошую зарплату? Это же затраты. Проще уничтожить производство, и нанять дешевую рабсилу где нибудь в странах третьего мира, в колониях, которая будет работать за кусок хлеба. Это и происходит.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это только человек может знать, что, к примеру, носков нет на рынке. И нужно рвануться вперёд, чтобы заработать. Опоздал- грызи объедки.
Какое у Вас извращенное восприятие мира. Носки нужны не для того, чтобы заработать. А так ведь и на героине зарабатывают. А чего, рванулся и заработал, опоздал - грызи объедки.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com