ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3381  
Старый 28.12.2008, 14:35
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Я хотел бы поблагодарить всех форумчан, за поддержку И.В. Сталина. Всех, поскольку все сделали вклад в это значимое дело, и "отрицатели" и "утвердители". Форум показал, как сильна просталинская позиция, оказавшаяся сильной и количеством и качеством, ведь никто не будет спорить, что фигура Сталина не имела административного ресурса, в отличии от тех кто его обошел в финале. Кроме этого, интеллектуальный потенциал сталинцев оказался выше остальных, они лучше знают историю, лучше мыслят логически, лучше любят Родину, -а это и есть качественное превосходство Сталина. Особая благодарность Дубовицкому, если бы его не было, его следовало бы придумать. Хотя и он в конце потеплел к Сталину, но из-за гордыни в этом он не признается. Это видно по его последним сообщениям, они разнятся с его первыми. Сталинцы же не изменили своих взглядов, а это свидетельство той стальной убежденности, которая в скором времени обретет свой материальный облик в виде Русского чуда-2.
Голосуйте за Сталина, Это наше будущее!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3382  
Старый 28.12.2008, 14:57
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию За Родину, за Сталина!!!

Дорогие друзья, голосуйте за Нашего Сталина, Великие Ленин, Пушкин, Менделеев, Достоевский, Невский тоже голосовали бы за Сталина, потому что именно он спас и сохранил православную Россию, ее культуру, ее духовность!
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #3383  
Старый 28.12.2008, 15:00
Белорус Белорус вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сталин многому научил Россию
в том числе и использовать административный ресурс, о котором вы сказали
в том числе считать так как нужно тому кто считает
не уважать закон
подло расправляться с былыми саратниками
вершить судьбы малых народов так как заблагорассудится


Есть под Минском местечко "Курапаты", это зеркало сталинского правления.
Я искренне не желаю России сталина и сталинистов.
Ответить с цитированием
  #3384  
Старый 28.12.2008, 15:10
Простодушный Простодушный вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revkom Посмотреть сообщение
все то, что сроднило его с рабочими и крестьянами России. .
Да, что сроднило, то сроднило...
Был у меня дед, хороший говорят кузнец.
Шел он как-то в благословенные Сталинские времена от церкви, гле только что сняли колокола, подвипивши шел, чего уж тут. Да, шел и ругался по этому поводу (набожный был человек, не член партии). Какой-то доброхот, надо полагать, услыхал и сообщил куда надо (патриот, очевидно, правильной, рабоче-крестьянской ориентации). Через два дня забрали деда. Никто из родни его с тех пор не видал. И о судьбе его ничего не известно.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Ура, товарищи!
Ответить с цитированием
  #3385  
Старый 28.12.2008, 15:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Я хотел бы поблагодарить всех форумчан, за поддержку И.В. Сталина. ... Особая благодарность Дубовицкому, если бы его не было, его следовало бы придумать. Хотя и он в конце потеплел к Сталину, но из-за гордыни в этом он не признается. Это видно по его последним сообщениям, они разнятся с его первыми. Сталинцы же не изменили своих взглядов, а это свидетельство той стальной убежденности, которая в скором времени обретет свой материальный облик в виде Русского чуда-2.
Голосуйте за Сталина, Это наше будущее!
Благодарю. Я не изменил своего отношения к Сталину. Ни на йоту. Я подчёркивал и могу ещё подчеркнуть, что разность во взглядах на этот вопрос, не сделал всех вас моими врагами. Мы граждане России. хотим одного- благополучия Родине. ЭТО СБЛИЖАЕТ прочнее, чем разногласия. А мнение своё имеет каждый, которое ему больше подходит. Ну и слава Богу, что НИКТО ИЗ НАС НЕ ГЛЯДИТ ДРУГ НА ДРУГА ИЗ-ЗА РЕШЁТКИ.
Понять и ценить.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3386  
Старый 28.12.2008, 15:24
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не кто не хочет принять то, что в действительно страшной системе созданной Сталиным как историческая необходимость (держаться и удерживать власть) люди сдавали людей!!! Это подлость мелочность людская, желание местных чинуш и чекистов выслужиться показать свою преданность, на изнанку вывернуться, губила и усугубляла. Я за справедливость так что всё на одного валить. Подлый народец был. Вот скажи что помешало доброхоту просто промолчать, а местной власти внушить попугать и отпустить? Ан нет же перемололи на местах, а виноват Сталин.
Ответить с цитированием
  #3387  
Старый 28.12.2008, 15:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Тех, кто увлекается doubovitski и блаженной памяти Ю.В., я особо умными людьми не считаю. Кроме того, из их опусов следует, что сами они как раз и считают своих читателей полными идиотами.
Если шоры с глаз своих снял, может увидит. Слава Богу, что не оскудела земля Русская богатырями и мудрецами. Интересная закономерность- как юрист-так Жириновский. Правда, не все калибра депутата. Поплескать в лицо, поорать на собеседника...могут и помельче.
Это что-то профессиональное. В СССР за вредность(работы, а не индивидуума) выдавали молоко. Сейчас не выдают Результат налицо.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3388  
Старый 28.12.2008, 15:46
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простодушный Посмотреть сообщение
...
Был у меня дед, хороший говорят кузнец.
Шел он как-то в благословенные Сталинские времена от церкви, гле только что сняли колокола, подвипивши шел, чего уж тут. Да, шел и ругался по этому поводу (набожный был человек, не член партии). Какой-то доброхот, надо полагать, услыхал и сообщил куда надо (патриот, очевидно, правильной, рабоче-крестьянской ориентации). Через два дня забрали деда. Никто из родни его с тех пор не видал. И о судьбе его ничего не известно.
ничего не хочу сказать плохого о вашем деде, не знаю его, но вот что меня умиляет в подобных рассказах (а их множество таких):
никто судьбы не знает, никто приговора не слышал, о "доброхоте" только полагаем, но точно знаем (откуда?), что забрали потому, что ругался по поводу снятых колоколов.
все же обычно сажали за что-то более серьезное.
Ответить с цитированием
  #3389  
Старый 28.12.2008, 15:52
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простодушный Посмотреть сообщение
Да, что сроднило, то сроднило...
Был у меня дед, хороший говорят кузнец.
Шел он как-то в благословенные Сталинские времена от церкви, гле только что сняли колокола, подвипивши шел, чего уж тут. Да, шел и ругался по этому поводу (набожный был человек, не член партии). Какой-то доброхот, надо полагать, услыхал и сообщил куда надо (патриот, очевидно, правильной, рабоче-крестьянской ориентации). Через два дня забрали деда. Никто из родни его с тех пор не видал. И о судьбе его ничего не известно.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Ура, товарищи!
Если такой верующий был, зачем снимал? А уж если снял, иди и молчи. А то все хотят "и нашим и вашим". Так только у семейства Михалковых получается.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3390  
Старый 28.12.2008, 15:54
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простодушный Посмотреть сообщение
Да, что сроднило, то сроднило...
Был у меня дед, хороший говорят кузнец.
Шел он как-то в благословенные Сталинские времена от церкви, гле только что сняли колокола, подвипивши шел, чего уж тут. Да, шел и ругался по этому поводу (набожный был человек, не член партии). Какой-то доброхот, надо полагать, услыхал и сообщил куда надо (патриот, очевидно, правильной, рабоче-крестьянской ориентации). Через два дня забрали деда. Никто из родни его с тех пор не видал. И о судьбе его ничего не известно.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Ура, товарищи!
А дальше? А где это:
"Был тогда мой дед, кузнец-молодец, молодым еще, не женатым, бездетным..."
Ответить с цитированием
  #3391  
Старый 28.12.2008, 15:58
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Кто хочет больше узнать о Сталине прошу-
http://www.petrograd.biz/stalin/index.php
Ответить с цитированием
  #3392  
Старый 28.12.2008, 16:08
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простодушный Посмотреть сообщение
Да, что сроднило, то сроднило...
Был у меня дед, хороший говорят кузнец.
Шел он как-то в благословенные Сталинские времена от церкви, гле только что сняли колокола, подвипивши шел, чего уж тут. Да, шел и ругался по этому поводу (набожный был человек, не член партии). Какой-то доброхот, надо полагать, услыхал и сообщил куда надо (патриот, очевидно, правильной, рабоче-крестьянской ориентации). Через два дня забрали деда. Никто из родни его с тех пор не видал. И о судьбе его ничего не известно.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Ура, товарищи!

Товарищи, ну давайте разберем пример.
1. Дед шел и ругался. Раз его кто-то слышал, значит ругался громко, матом, на всю улицу. (Для примера: пусть кто-нибудь в центре города (церковь-то всегда в центре) попробует походить и громко спьяну поматюгать Путина - интересен результат).

2. Почему дома решили, что забрали именно за это? Дед пришел домой и сказал: "Шел сегодня пьяный по улице, во я Сталину - падле усатой, матюгов навставлял"? Может за дедом еще какие грешки водились?

3. А какой это год - не 1941 ли? Могли бы и на месте в том году шлепнуть

4. О судьбе ничего не известно. У меня сосед тож соседке ребенка заделал и о его судьбе тоже ничего не известно.

Товарищ Простодушный - ваши простодушные байки не впечатляют.
Ответить с цитированием
  #3393  
Старый 28.12.2008, 16:23
koba62 koba62 вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Я не первый, кто вам говорит на эти ваши душещипательные воспоминания о "богатстве зарубежных магазинов": - вот за эту чечевичную похлебку люди и продавали свою Родину в 1991-м. Не били морду ни Гайдару, ни Абалкину, а ссали кипятком за любимого Ельцина...

Но прошло 20 лет - почти ДВАДЦАТЬ! - не кажется ли вам, что эта ваша похлебка давно скисла?

Разве не ясно вам, что изобилие колбас - это всего лишь изобилие ароматизаторов и наполнителей, от которых и рак, и все остальные беды? Что на душу населения Россия (а также другие республики) сейчас потребляют РЕАЛЬНОГО МЯСА и РЕАЛЬНОГО молока МЕНЬШЕ, чем в якобы застойные годы?

Разве вы не знаете, что мы чуть ли не официально значимся за рубежом как страна, куда постылается только второсортная продукция, от табака до техники? Разве не ездят сейчас из моего Ленинграда челноки в Финляндию за НАСТОЯЩИМ кофе, за НАСТОЯЩИМИ моющими средствами, за НАСТОЯЩЕЙ финской одеждой?

И можно ли назвать майонезом ту дрянь, в которой даже на горчицу скупятся Ш(только ароматизатор), в котором вместо молока молочнгая кислота и прочая химия?

Откройте шедевр Сталинской эпохи, микояновскую книгу о вкусной и здоровой пище - и да изойдёте вы слюной. Если и был дефицит - то дефицит НАСТОЯЩИХ продуктов, да и то не абсолютный, а распределённый во времени.

Сейчас лишь видимость отсутствия дефицита - а народ продолжает вымирать от реального недоедания и от поедания не того, что следует.

И насчет чистоты в портах. Какой была там чистота, такой и осталась - подтверждаю, видел.

Но и у нас, как выглядел Ленинградский порт - так и выглядит сегодня петербургский! Та же грязь, те же нефтяные разводы, хлам...

Так значит, не в социализме была проблема! Что же это за ДВАДЦАТЬ лет свободное и демократическое общество с самой цивилизованной рыночной экономикой ни черта не изменило?

А тем временем сравните 1945-й и 1965-й - каково???

Только социализм, только коммунистическая партия и оказалась способной к таким радикальным переменам. Ленин и Сталин - реальные имена России, Украины, Белоруссии и т.п. до Таджикистана с Туркменией и Эстонией. Только скоро ли поймут люди, что не с прахом Сталина надо сражаться, а с теми, кто под шумок всяких "имен России" продолжает ельцинский геноцид.
Спасибо за тему, в продолжение.
Из школьного курса экономической географии (советских времён) знаю, что нормальное производство зерна для того, чтобы человек ел хлеб, мясо, птицу, пил молоко и т.д. составляет 1 тонну на человека в год. В текущем году собрала Россия 100 млн. т, (реально, думаю, 70 млн. т.).
И это рекорд... И это - зерно в избытке. И это зерно, которое фермер не может продать, потому, что гроши за тонну дают. Что же мы едим?
Ответ в цитируемом сообщении.
Ответить с цитированием
  #3394  
Старый 28.12.2008, 16:52
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Товарищи, ну давайте разберем пример.
1. Дед шел и ругался. Раз его кто-то слышал, значит ругался громко, матом, на всю улицу. (Для примера: пусть кто-нибудь в центре города (церковь-то всегда в центре) попробует походить и громко спьяну поматюгать Путина - интересен результат).

2. Почему дома решили, что забрали именно за это? Дед пришел домой и сказал: "Шел сегодня пьяный по улице, во я Сталину - падле усатой, матюгов навставлял"? Может за дедом еще какие грешки водились?

3. А какой это год - не 1941 ли? Могли бы и на месте в том году шлепнуть

4. О судьбе ничего не известно. У меня сосед тож соседке ребенка заделал и о его судьбе тоже ничего не известно.

Товарищ Простодушный - ваши простодушные байки не впечатляют.
Что ж давайте не утрируя

1. Дед шел и ругался. Вряд ли он ругался громко и матом (он же человек набожный, следовательно, произносить матершинные слова тем более около церкви он бы не стал), но даже простое кропотание типо "и кому эти колокола помешали, зачем сняли нехристи" уже прямое недовольство действиями действующей власти. Не понятны только мотивы доброхота знал ли он деда и действовал из чувства личной неприязни, мести и т.п. или не был знаком, но решил "выслужиться" показать новой власти собачью преданность (сучность - псивость натуры). В любом случае человеком двигал низменный мотив.
2. Дома решили, что забрали именно за это, скорее всего по слухам. Доброхот мог сообщить в органы не сам, а скажем в пьяном разговоре в питейной лавочке упомянуть, что он слышал (пересказать дословно или иначе) от такого-то мужика. В питейном заведении тоже люди могли быть, и слух разнёсся пока не дошел, в том числе скажем до чекистов. Или иной доброжелатель не донёс на кузнеца. Мог быть разговор и после доноса, ареста. Думается в любом случае чекисты секрета из повода на арест не делали, поэтому семья и узнала причину.
3. Собственно разницы никакой итог могила.
4. О судьбе ничего не известно не удивительно, зачем власти афишировать способ-метод устранения недовольных, да и так ли он важен. Ведь будь итог другим дед попытался бы связаться с родными, хоть весточку передать.

Что вы видите за нашим с вами "тыканьем в небо". Я опять низменную часть человеческой натуры (либо подлость, корысть либо дурость). Никакого особо страшного преступления дед не совершил, но вот антисоветчину точно навесили. Не надо чёрное обелять!
Ответить с цитированием
  #3395  
Старый 28.12.2008, 17:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koba62 Посмотреть сообщение
Спасибо за тему, в продолжение.
Из школьного курса экономической географии (советских времён) знаю, что нормальное производство зерна для того, чтобы человек ел хлеб, мясо, птицу, пил молоко и т.д. составляет 1 тонну на человека в год. В текущем году собрала Россия 100 млн. т, (реально, думаю, 70 млн. т.).
И это рекорд... И это - зерно в избытке. И это зерно, которое фермер не может продать, потому, что гроши за тонну дают. Что же мы едим?
Ответ в цитируемом сообщении.
Заметьте- без битвы за урожай обошлись. Без поездок горожан в колхозы, без отправки эшелонов с техникой в Казахстан. Без помощи Армии и Флота . Счастье то какое! Братцы! Может быть как все будем жить, нормально, а?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3396  
Старый 28.12.2008, 17:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
... Сталин и Ленин лишь захватили управляление того процесса, который был с инициирован массами. Ну не захватили бы они власть, захватили бы ее другие, революция это такое дело. ...
Ну, что Вы, революции толпами не делаются. Толпами только магазины жгут и людей топчат. Революциями руководят. Пользуясь настроениями толпы. Поддакивая её инстинктам. Подменяя лозунги. Не они, так другие. Верно. Тогда бы мы кляли других. Сейчас клянём этих.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3397  
Старый 28.12.2008, 17:39
Товарищ Мирон Товарищ Мирон вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У СТАЛИНА БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ И ЗОЛОТОЙ НИМБ


Сталина выскребают бульдозером из русской истории. Вытравливают кислотой, как постылую татуировку. Выбивают зубилом, как угонщики перебивают номера на моторах. Закрашивают ядовитой масляной краской, как маляры замалёвывают церковную фреску. На него льют нечистоты, кидают на могилу трупы генералов, писателей, кулаков, обкладывают телами расстрелянных инженеров и партийных работников. Пятьдесят лет непрерывно работает фабрика, вырабатывающая антисталинизм — радиоактивный раствор, которым промывают мозги младенцев в яслях и детских садах, заливают каждую семью, каждый дом.

Но происходит необъяснимое чудо. Сталин по-прежнему является кумиром русской истории, непревзойденным вождем, величайшим радетелем всех веков и народов. И добро бы так славили его сталинисты, бравшие Берлин, кидавшие к мавзолею штандарты фашистских дивизий. Те давно уже спят под крестами и под столбиками с красной звездой. Их дети, их внуки и правнуки поют хвалу Сталину. Сочиняют о нём стихи, пишут книги, рисуют картины, выставляют его иконы в церквях, к ужасу чернокнижников и подземных магов, испепеляющих образ Сталина. Пускай себе берут очередное ведро с извёсткой, наматывают мочало на палку и закрашивают звёздное небо. Всё тем же волшебным светом переливается Полярная Звезда, как бриллиант на сталинском Ордене Победы.

В чем объяснение? В чем бессмертие Сталина? Его пасхальное возрождение после очередного убийства?

Сталин возник из бездонных глубин русского сознания. Запечатлел неискоренимые русские архетипы. Воплотил глубинные коды русского человека, неистребимые, покуда существует Россия. Вытрави этот код из отдельного разума, вырежи эту мерцающую частицу из голографической картинки отдельной памяти, но она восстановится во всей полноте в другой душе, в другом поколении, в другом русском уме, размышляющем о судьбах Родины.

Сталин создал грандиозное государство, выхватив "русскую цивилизацию" из кромешной бездны, из гражданской войны, из кровавой бесконечности, в которую ухнула русская история после краха Романовых. Для русских государство — это вторая религия. Вся история русских — это летопись обретения государства и его потери, неоглядные беды и траты, связанные с этой потерей, и новые траты — для восстановления павшего государства. Русские готовы платить, не считаясь, за создание государства, ибо знают страшную цену, которую платит народ, теряя свою суверенность. Сталин в русском сознании — великий государственник, потребовавший от народа огромную плату за воссоздание территорий от Курил до Минска и от Крыма до Шпицбергена. За возведение заводов, сумевших перевесить индустриальную мощь Европы. За сотворение культуры и армии, способных, каждая по-своему, сберечь целостность огромной страны.

Сталин создал не просто глыбу государства. Он пронизал его мистическим светом, наделил запредельной мечтой, поместил в лучезарный ореол сказочной утопии о вселенской справедливости, о братском равенстве, о достижении райского блаженства. Не об этом ли грезила веками русская душа, пели свои былины сказители, писали свои свитки старообрядцы, философствовали русские мистики и социалисты? Коммунизм был синонимом Беловодья, "хождением за три моря", где расстилалась райская страна, божественная ВДНХ с золотым фонтаном, из которого изливалась "живая вода" бессмертия.

Сталин не просто манил народ из-за горизонта этой нарисованной на клеенчатом коврике картинкой. Он превратил народ в героев и открывателей, объяснив неграмотному крестьянину и чумазому кочегару, запертой в юрту женщине и бездомному побирушке, что им под силу построить "рай на земле". Он сделал из них летчиков и полярников, первоклассных ученых и великих артистов, открывателей новой физики и новой астрономии, учил их строить звездолёты, покорять вершины, побеждать недуги. Он разрушил пределы достижимого. Направил народ в недостижимое, в сказочное. В "третье царство, в третье государство", за жар-птицей, за Василисой Прекрасной, за Кощеевой смертью. Туда, куда издревле звала русского человека народная сказка, народная мечта, народная вера в Чудо. Сталин — провозвестник Русского Чуда, великий русский сказочник и былинник, построивший университетов и институтов больше, чем Преподобный Сергий монастырей и приходов.

Сталин реализовал это Чудо в мистической Русской Победе сорок пятого года. Тогда, на великой крови, на великих слезах и великом ликовании произошёл долгожданный синтез русской истории, сложились все времена от Дмитрия Донского и до маршала Жукова, от победы на Бородинском поле до Сталинградской битвы. Все народы, населяющие Империю Сталина, сочетались в единый народ-победитель. И это солнце, воссиявшее однажды над поколением неповторимых богоносных людей, уже никогда не погаснет в их внуках и правнуках.

Поэтому и тщетны усилия пакостников, уродцев и осквернителей. Поэтому и славен Сталин в русской истории. Поэтому неизбежно город Сталинград зацветёт своими заводами, дворцами и храмами на волжских кручах. А в русских церквях, не сегодня, не завтра, а по промыслу Божьему, появится икона трех русских святителей: Преподобных Александра, Дмитрия и Иосифа, отстоявших Москву зимой сорок первого года.

Александр Проханов
Ответить с цитированием
  #3398  
Старый 28.12.2008, 17:44
Товарищ Мирон Товарищ Мирон вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Всё правильно, но причём тут Ленин и партия? Сталин и народ - да! Ленин говорил: "А на Россию мне наплевать!" - И этого достаточно. Что касается партии, то Сталин её, начиная где-то с 1936 года, уже хорошо "задвинул". Потом её поднял на большую высоту Хрущ, и проиграв даже холодную войну, страна уверенно пришла к перестройке-катастройке.
Эти слова никогда не произносились Лениным!!
А принадлежать хоть и вырванные из контекста мировой революции Троцкому (Бронштейн) Л.Д.
Ответить с цитированием
  #3399  
Старый 28.12.2008, 17:56
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ну, что Вы, революции толпами не делаются. Толпами только магазины жгут и людей топчат. Революциями руководят. Пользуясь настроениями толпы. Поддакивая её инстинктам. Подменяя лозунги. Не они, так другие. Верно. Тогда бы мы кляли других. Сейчас клянём этих.
вы сами сказали- пользуясь настроениями толпы, а кто или что, спрашивается, повлиял(ло) на эти настроения, кто виноват? Ведь не Ленин же, и не Сталин...
и даже не толпа. Виноваты все те, против кого возникли эти настроения, виноват тот, кто сам себя дискредитировал перед народом, а Ленин и Сталин это те люди, которые знали что нужно делать в тот момент, они готовили себя к этому. А толпа перестает быть толпой, когда она обрела организованность, в этот момент она становится революционным движением. Сталин и Ленин всего лишь актуализировали это движение, а не инициировали.
Ответить с цитированием
  #3400  
Старый 28.12.2008, 18:00
Варшавянка Советская Варшавянка Советская вне форума
Гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Мы все равно знаем, что Сталин Величайший!!! У нас генетическая память, ее просто так не вытравишь. Гены помнят, что при царях, все были рабами, а людьми стали после 1917 года. Михалков лучше бы своим делом занимался, профуфукал свой пост, снимай кино, а в политике без тебя разберутся. Сочинители гимнов.... С Наступающим Новым годом, товарищи! Мы все равно знаем, что наша взяла. Да здравствуют Ленин, Сталин!!! Все скромно молчат, что строят капитализм "у нас социальное государство". Очень неумная была затея устроить это шоу. Только людей взбудоражили... Интересно, как Любимов теперь выкручиваться будет... Это надо так не владеть ситуацией..., не быть в курсе настроений своего народа. Во время кризиса взяли и вовлекли людей в конфронтацию... Кому это надо. Людей надо объединять, чтобы всем вместе идти вперед, отстраивать экономику и государство, а тут такой раскол, накал страстей... Выпендриться захотелось!? Мудрый человек был Иосиф Виссарионович, почитали бы его, поучились... Желаю всем счастья, здоровья, успехов и т.д. Мы любим свою Россию, любим и чтим свою историю!!!
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com