ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужен ли форум "Имя Россия" после окончания проекта?
Да, для продолжения общения на тему проекта, истории и её героев 48 59.26%
Да, но только для чтения уже написанного 14 17.28%
Нет, после окончания проекта форум нужно закрыть/удалить 15 18.52%
Не знаю 1 1.23%
Мне всё равно 3 3.70%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.12.2008, 05:43
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
.
Извините, не понял. Убегаю на работу. Вечером познакомлюсь с постами, может пойму...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.12.2008, 10:04
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию в помощь при выполнении д/з

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Извините, не понял. Убегаю на работу. Вечером познакомлюсь с постами, может пойму...
В последний предновогодний рабочий день по пути с работы домой велика вероятность познакомиться с постами ГАИ. И многое понять Будьте осторожны!

Независимо от того, как сложится сегодня транспортная ситуация в Челябинске, для облегчения задачи понимания, о чём я писал, повторю последний фрагмент («Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза»):

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мечтать о развитии любого форума не возбраняется. Мечтать, вообще, не вредно Но если мечты Ваши воплотятся в некоем документе, и к Вам прислушаются — вспомните, пожалуйста, о томящихся заложниках. Поставьте номером один в Ваших предложениях: «предоставить право свободного въезда и выезда…» простите, это я уже в Декларацию о правах подался ну, в общем, сами поймёте!
Форум не должен создавать препятствия для редактирования собственных постов, а главное — для закрытия учётных записей по личному желанию участника. На других форумах это не проблема; вообще, такая опция — необходимый элемент цивилизованного отношения к участникам форума. Я участвую в нескольких форумах за рубежом, движки похожие — и такая опция есть. Здесь она скрыта.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.12.2008, 00:38
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Проголосовала за первую строчку. Пожалуй следует оставить для дальнейшего обсуждения. Обязательно с модерацией, иначе будет свалка. Кто-то должен наводить порядок.


Если же у некоторых форумчан после финала появилась вполне объснимая усталость, то это не значит, что форум не нужен другим.

На форуме есть примеры, когда защита героя продолжалось и после того, как он не вошел в список двенадцати.

Интерес к форуму пока большой, а дальше будет видно, что и как изменить.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.12.2008, 12:59
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Написал "не знаю" Сейчас увы темы превращаются в помойку.
Может жесткая модерация спасет положение. И модераторами назначать двух людей с противоположными взглядами типа Тутчев-Комуняка
Тогда может не будет хамства, оскорблений и т. п.
Вика одна такой большой форум не потянет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.12.2008, 19:00
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Написал "не знаю" Сейчас увы темы превращаются в помойку.
Может жесткая модерация спасет положение. И модераторами назначать двух людей с противоположными взглядами типа Тутчев-Комуняка
Тогда может не будет хамства, оскорблений и т. п.
Вика одна такой большой форум не потянет.
Это идея...Если назначить модерировать сталинца- сталинскую тему, тему Столыпина - столыпинца и т.п. Может и пойдет. Меня вывела из игры не пристрастная модерация на последнем этапе(вкупе с изменением результатов голосования на форуме), а именно безнаказанный флуд...А так: я бы дал возможность в теме Сталина высказываться ,например, Тутчеву настолько резко, насколько хочу сам высказаться в его теме...
В любом случае - решать тем, кому форум нужен, а не тем, кто устал от Дубовицких. 20 постов от Дубовицкого - нормально, 600 - я ухожу...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.12.2008, 19:04
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Чтобы быть объективным: Пупсиков тоже отправить в школу, формировать пионерскую организацию...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.12.2008, 19:07
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Сергеев!

На форуме нужно стараться ко всем относиться с пониманием, вне зависимости от того, нравится Вам мнение этого участника форума или нет. Именно по этой причине модерация форума никогда не будет передана никому из посетителей форума.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.12.2008, 20:05
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергеев!

На форуме нужно стараться ко всем относиться с пониманием, вне зависимости от того, нравится Вам мнение этого участника форума или нет. Именно по этой причине модерация форума никогда не будет передана никому из посетителей форума.
Логики не вижу: модератор -это человек, по жизни не имеющий своего взгляда ? И таким человеком в стране является лишь Виктория ? Больше нет людей, умеющих относится с пониманием к другим участникам ? А понятия флуд больше не существует ? Шизофрению и графоманство вылечили ?
Вы не думайте, что я о себе - я ушел...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.12.2008, 20:09
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Сергеев!

Модератор - это человек, который имеет свои взгяды и приоритеты, но не высказывает их на форуме и не вступает в споры. Мне совершенно всё равно, кто стал победителем проекта, потому что для меня голосование в проекте - далеко не главное.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.01.2009, 10:13
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Форум не должен создавать препятствия для редактирования собственных постов, а главное — для закрытия учётных записей по личному желанию участника. На других форумах это не проблема; вообще, такая опция — необходимый элемент цивилизованного отношения к участникам форума. Я участвую в нескольких форумах за рубежом, движки похожие — и такая опция есть. Здесь она скрыта.
Сначала не хотел отвечать. Я не только не модератор, но и не в Москве, и не спортлото. Но!

Мне лично всёравно какие правила. Я конечно, тоже иногда хочу что-то поправить, но понимаю, что нельзя. Так как это разрушает логические связи. Это "не честно". Например, я обозвал кого-то, он ..., а я заменил свой пост и вот уже он в ... И люди думают, что за ...
Поэтому, мой никчёмный совет: думайте перед а не после поста. Я большинство своих пишу в Word-e (и ошибок от спешки и безграмотности меньше, и мысли легче переставить, чтоб логика была чётче).
До, а не после! и тогда реже будет стыдно, и не страшно уходить оставляя сказанное.

Мне всёравно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #71  
Старый 01.01.2009, 10:36
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Чтобы быть объективным: ...
Да, разница в ... во всём существует. Но может быть нужно пережить "катастройку" и в этом месте? Мне кажется стоит потерпеть 2 недели до выявления общей реакции тех, чей уровень ... Вас интересовал.

И, главное для меня - мы тоже были когда-то ... и либо уже, либо ещё будем. И спасибо всем, кто нас ...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.01.2009, 21:24
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергеев!

На форуме нужно стараться ко всем относиться с пониманием, вне зависимости от того, нравится Вам мнение этого участника форума или нет.
Вика, но нам, "красным", об этом можно только мечтать!

И Вам, это не безызвестно!

Но, когда на форуме это воплотится - дальнейшая жизнь форума станет реалией!

А пока... сами понимаете...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.01.2009, 21:52
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемая Комета!

Я понимаю лишь то, что у "красных" почему-то есть привычка писать на форуме жалобы о том, что их все постоянно обижают, в то время, как другие участники форума в случае некорректности в сообщениях используют функцию "пожаловаться на сообщение" и не превращают форум в разборки и детский сад, где модератор должен выполнять функцию разрешения проблем, наподобие воспитателя этого детского сада.

Ещё раз повторюсь, что я не вникаю в содержание комментариев участников форума и не удаляю сообщения только потому, что их суть не совпадает с моими взглядами. А вот если в сообщениях содержатся грубые, некорректные слова, оскорбления и обвинения по отношению к проекту в целом, участникам форума, героям проекта, администрации сайта и форума, создателям проекта, - в этом случае сообщения удаляются с форума, вне зависимости от того, кто был их автором, при этом, как Вы понимаете, отношение к таким участникам меняется не в лучшую сторону и в дальнейшем за их комментариями на форуме устанавливается более жёсткий контроль. Поэтому, как правильно написал недавно один из наших посетителей, прежде чем что-то писать, нужно сначала подумать, не принесёт ли Ваше сообщение и стиль его написания неудобства другим людям, которые также пишут на нашем форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #74  
Старый 02.01.2009, 14:04
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Ещё одна мысль по ведению форума.

Поскольку наибольший резонанс вызывают сообщения в СМИ,
предлагаю сфокусировать обсуждение в темах "СМИ о проекте" и "Мнения о проекте".
Обсуждения в новостном режиме придают живой интерес дискуссиям и актуальность.

Попросил бы нашу уважаемую Вику, как кормчего форума, высказаться о своём видении организации форума.
В этом вопросе, на мой взгляд, не стоит беспокоиться о "необъективном мнении",- коллективное обсуждение поможет нам придти к взвешенному решению.

Предупреждаю, что этот пейзаж называется " Улыбка".

__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #75  
Старый 02.01.2009, 14:10
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Виктор!

Моё видение форума заложено в самом форуме, в его разделах и темах, поскольку я создавала его таким, каким представляла нужным и интересным посетителям. Сейчас начался период "жизни" форума после окончания проекта. Нужно, чтобы прошло несколько дней, прежде чем можно будет понять, насколько интересен форум для посетителей после оглашения результатов проекта. Поэтому в данной теме я предлагаю нашим посетителям высказывать мнения о том, что бы они хотели обсудить на форуме и какие предложения внести по его дальнейшему развитию. Конечно, не все из них могут быть реализованы в силу разных причин, но чем больше будет мнений и комментариев, тем интереснее и полноценнее можно будет сделать форум в дальнейшем.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #76  
Старый 03.01.2009, 08:30
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Я уже говорил: без "пробивателей своих идей" форум ...
Вика спрашивает "нужен ли форум?". Вы отвечаете "Да"!
Отлично! Тогда она уточняет в анкете:
5. Как и почему Вы пришли на форум проекта "Имя Россия"?
13. Хотели ли бы увидеть продолжение проекта и каким Вы его представляете (какое имя Вы хотели бы избрать)?
16. Каким Вы представляете будущее нашего форума?

Отлично!
Но мне не ясно "Что именно Вы хотите обсудить?".
Я вижу только 4 предложения:
- Николай 2 (что было)
- фотовыставка "Россия любовь моя" (что есть и без нас было и будет)
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
...
Я предлагаю структурировать форум под основную идею
"Современное Имя России"...
обсудить категории, по которым мы будем предлагать претендентов на это звание.
Возможны варианты: политик, общественный деятель, литератор, художник, изобретатель, учёный и так далее.
(то есть тоже самое, но поподробнее... Ну, чтож я согласен. Только мне возразить нечем. "Мои" учёный и изобретатель включены.)
- "национальная идея" (что нужно Родине, что мы можем сделать).
Есть и ещё 3 вариации темы о будущем:
-Куда России двигаться дальше
-Каким мы видим будущее России
-Спасибо ТВ Россия за умный проект, а что дальше?
Но увы, это созерцательная, а не деятельная позиция.

Будьте активны и конструктивны.
Так что Вам нужно? Что Вы хотите обсудить? Какую тему?
Или я не вижу? Или то, что сейчас это "самое то!"
Или Вы хотите продолжить обсуждения с новыми участниками, с Пупсиками (Флаг ему в руки)?
Или нужен новый "приз", ещё 2-3 книги с автографами?
Или нужно ощущение сопричастности и борьбы за "справедливость" в новом ТВ-шоу?
Российские Ньютоны, какое "яблоко раздора" нам/Вам нужно?

Назовите "фамилии, явки, пароли" желательных тем.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.01.2009, 09:21
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь, забыл вставить очень важный для меня нюанс (увы, нет возможности коррекции...)
И какие темы нужны России (даже если не очень нужны нам...)?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.01.2009, 21:57
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемая Комета!

Я понимаю лишь то, что у "красных" почему-то есть привычка писать на форуме жалобы о том, что их все постоянно обижают, в то время, как другие участники форума в случае некорректности в сообщениях используют функцию "пожаловаться на сообщение" и не превращают форум в разборки и детский сад, где модератор должен выполнять функцию разрешения проблем, наподобие воспитателя этого детского сада.
.
Нет! Нет и нет! Никаких возражений в данном случае!
Нельзя,Вика, не согласиться здесь с Вами!

У нас, "красных" - одни привычки, исходящие из наших условий существования и выживания на этом форуме.
У "других" - другие!(соответствующие их условиям существования)
Здесь,на форуме,собрались,вернее остались до сих пор, и с той, и с другой стороны, люди с горячим сердцем, открытой душою и болью за Державу!
И все мы,дожившие здесь до конца проекта" люди с болью и мечтой" очень ранимые, как ,взрослые дети!

Как в песне ,что поет А Малинин:

" Путники,романтики,поэты,
Дети синеокой ностальгии!
Не для нас фонтаны и кареты.
Мы не продаемся,как другие1

Сколько раз,мы,словно на расстреле,
Глядя в дуло времени стояли!
Все мы в этой жизни - менестрели!
Не для нас чужие пасторали!

Секут нас,как плети, ветра и дожди!
Мы - вечные дети на млечном пути!
Звезда наших странствий, гори - не сгорай!
Мы ищем и ищем потерянный Рай!"

Я,как и все оставшиеся на форуме до сих пор,ответила в опросе,что я " за" продолжение форума, потому,что политическая и экономическая ситуация в стране требует ее осмысления на " народном" уровне.

Все наши "форумные" баталии в рамках проекта " Имя Россия" показали наличие сильнейшей поляризованности в нашем обществе на сегодняшний день, что является основой возможного очередного разрушения страны изнутри.

На данный момент существует насущная проблема поиска возможностей взаимопонимания и консолидации российского общества и создания равновесности социальной системы в стране , с учетом политических и экономических интересов всех категорий граждан.

В отсутствии основы форума ( голосования в рамках проекта "Имя Россия) оставить(или включить) темы, являющиеся отражением поляризации социальной системы страны, ( т.к именно эти темы вызвали наиболее живой интерес) , но с формулировками,направленными на последующую консолидацию.

Сложно? Да,не так просто.Но нам это необходимо!
Давайте все подумаем!
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #79  
Старый 04.01.2009, 00:03
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Проголосовал Да.... просто еще много чего не прочитал... как увлекательный детектив... только многие «забанены» давно... причем в основном те чьи посты и были интересны лично мне... поэтому не совсем представляю «дальнейшую жизнь» форума... я так думаю постепенно побанят всех кто не вошел в список «Имя - Лучший Участник Форума Проекта "Имя Россия"» хотя... сколько бы не прожил - день, месяц, год - всё равно хорошо... на партийных форумах цензура наверно даже построже чем здесь, да и собеседники на порядок категоричнее здешних... особо не поспоришь...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.01.2009, 22:13
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Народный проект

Уважаемые дамы и господа!
Товарищи и граждане!
Форумчане и форумчанки!

Предлагаю план по осуществлению народно-форумного проекта "Современное имя России".

I. Сначала необходимо определиться с временными рамками.
Поскольку исторический предел в финале дебатов сведён к сталинской эпохе,
логично будет взять точку отстчёта с хрущёвских времён и завершить нашими днями.

II. В рамках предыдущего проекта уже были претензии по сранению несопоставимых героев в области политики, искусства, науки.
Поэтому следует начать с определения сферы, в которой герой достиг наибольших успехов.
Предлагаются номинации в разделах политика, общественная деятельность, литература, искусство, наука, военное дело, музыка
(желающие могут добавить необходимый раздел).

III. Дальше следует определить этапы проекта.
Логичной была бы такая последовательность:
1) "Имена современной России": определение всех возможных кандидатов.
2) Всеобщее голосование за кандидатов с целью выявления лидеров.
На этом этапе пердлагается неограниченное количество кандидатов, за которых может проголосовать один человек (голосование списком предпочтений).
3) После определения лидеров, выделяется тема для обсуждения.
4) В это же время стоит задуматься о защите:
претендента, на мой взгляд, может защищать не только один человек, но и группа.
5) Распределяем кандидатов по выходным.
Например, воскресенье - это точка "народных дебатов",
которые продолжаются, скажем, неделю.
6) После обсуждения дебатов и мнений - предварительное голосование.
К примеру, в субботу.
7) В заключение: классическое "Все против всех" и окончательное голосование
с присуждением победы одному(!) кандидату в номинации.
8) В финале можно повторить опыт предыдущего проекта
и проголосовать за победителей вне номинаций.

Обращаюсь ко всем с просьбой высказать замечания и дополнительные предложения по изложенной схеме.
Буду благодарен за логичные усовершенствования и дополнения.

Наш девиз: "Во имя России!"
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
нужен

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com