ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Теледебаты

Результаты опроса: Понравились ли Вам теледебаты проекта "Имя Россия"?
Да 26 31.71%
Нет 50 60.98%
Не знаю/ещё не решил(а) 5 6.10%
Я их не смотрел(а) 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.10.2008, 22:24
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела вчера теледебаты - очень породаволи Глазунов и Ткачев - просто 5 баллов. Также бы отметила Михалкова, особенно последнюю его речь, а точнее вопрос, который он задал генералу... И ведь действительно метко подметили, что вот лет бы 10 назад такая защита Сталина была бы просто немыслима и этим все сказано...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.10.2008, 10:58
Marina L Marina L вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Marina L с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Не переименовать, а вернуть справедливое и историческое название города, а не то, которое придумали большевики, когда рушили памятники Екатерине, христианские церкви, убивали казаков, священников и простых людей.
По поводу переименования города Ткачев все правильно делает.
Так же я и не сомневаюсь, что он достойно представит Екатерину на дебатах, как Патриот своего края, своей страны и своей истории.
Уважаемый Андрей, вернуть название - это конечно хорошо. Только никто не задумывается, сколько с этим будет связано проблем и в первую очередь технических и какие суммы уйдут на лсуществление желания губернатора. Сейчас даже нет 50% согласных горожан - это официальные данные, которые приводил мэр города в августе.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФ-ТОП
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.10.2008, 11:27
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера теледебаты - очень породаволи Глазунов и Ткачев - просто 5 баллов.
Меня Глазунов порадовал тоже.Особенно то , как он цитирует Фейхтвангера. Потратьте пять минут времени , откройте главу "Сто тысяч портретов человека с усами" и сравните слова автора со словами Глазунова.
http://lib.aldebaran.ru/author/feiht...37_god__4.html
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.10.2008, 19:06
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Я пока точно не могу определиться: нравятся мне теледебаты, или нет. Скорее нравятся, чем нет. Колокольчик понравился. Михалков начинает к нему привыкать. Последние теледебаты были лишены исторического взгляда. В смысле с позиции настоящего в прошлое, которое стало историей. Вот эта ревностная защита эпохи сильно мешает осмыслить её место в истории России. А, может быть, через несколько столетий всё забудут. Имена забудут. Только о войне будет упоминание, так как она коснулась всего человечества. А какова роль Сталина в общечеловеческой истории? Такой оценки не было. Лишь в фильме упомянули, что один его вид заставлял привстать. Что это - уважение или страх? Если страх, надо ли об этом помнить?
Всё же я считаю, что, обсуждая личности, важно обсудить эпоху до этой личности и после. На какое место пришёл и, что оставил после себя.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.10.2008, 21:48
СталЛен СталЛен вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Организаторам следовало бы понять заранее, что программы по некоторым кандидатам следовало бы сделать более длинными.Какую дискуссию можно вести по ,например,поэту. Что можно сказать против Пушкина,Естественно ничего.И естественно никаких дебатов не получится.
А,например, по политическому деятелю конечно будут долгие серьезные дискуссии.Как затыкали рот Варенникову в конце программы,посвещенной Сталину.Мол это все знают, это всем понятно , а вы мол помолчите пожалуйста, что вы тут дребедень несете. УЖАС!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.10.2008, 19:21
stels65 stels65 вне форума
Гость
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Лично мне , почти все нравиться . Если с пониманием отнестись к тому что это телешоу и
что за все надо платить , то цена за такую программу на мой взгляд приемлемая ( это я о защитниках ). Что забавляет , так то что теледебаты больше похожи на суд . Ну так и с делали бы формат передачи в виде суда , где есть представитель обвинения и защиты , 12 присяжных со своим старшиной . Защита и обвинение имела бы возможность приглашения «свидетелей « и экспертов . Наверно организаторов испугало то что общественное мнение или даже не знаю как это назвать , с пеной у рта бросилось бы на защиту со словами ( А имеем ли мы право …… ) , ( А кто вы такие чтоб ….. ) , ( Руки прочь от светлого имени …….. ). Теледебаты как то звучит по спокойнее , это же просто дебаты и не чего больше , так просто собрались , поболтали , проголосовали и выбрали . Но мы же все равно судим их , мы выражаем суждение , одни обвиняют другие защищают! А почему бы и нет ! Или пусть Бог им судья? Так - тот суд уже состоялся. Впрочем, не нам это решать. Теледебаты так теледебаты .
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.10.2008, 20:20
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Вот теперь, после дебатов о Менделееве я точно определилась, что мне нравятся эти теледебаты. Меня поразило, насколько все защитники были подготовлены. Дискуссия была удивительно оживлённой. А сколько интереснейших идей высказано? Вот, что значит, когда речь идёт о науке, тогда и мысль шевелится быстрее и мудрствовать не кажется неуместным. И не было единодушия, что "подогревало" страсти. Похоже, что защитники слегка испугались после блестящего вступительного слова Сергея Капицы, что Менделеев может завоевать высокую позицию. Но они немного переоценивают публику. В стране нашей, увы, наука в умах обывателей не находит отклик.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #68  
Старый 28.10.2008, 22:36
Novopolochanin Novopolochanin вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таймер Посмотреть сообщение
Все вожди это вожди. Убийцы они там или воры. Политика вообще дело грязное... Но разве простой солдат сможет управлять государством, так, как это делает вождь?
Да и почему именно солдат должен служить символом? Чем "невоенный" гражданин хуже?
Неизвестный солдат это понятие обобщающее. Это не значит что образом России должен быть военный. Просто любой человек, будь он доктор, учитель, дворник, токарь или любой другой профессии, в тяжелые времена для Родины становится на её защиту --- ТОЕСТЬ СОЛДАТОМ
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.10.2008, 00:00
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novopolochanin Посмотреть сообщение
Неизвестный солдат это понятие обобщающее. Это не значит что образом России должен быть военный. Просто любой человек, будь он доктор, учитель, дворник, токарь или любой другой профессии, в тяжелые времена для Родины становится на её защиту --- ТОЕСТЬ СОЛДАТОМ
Солдат - защитник Отечества и служивый Государю.
А управлять Русским Княжеством, Государством Российским, Русской Империей должен исключительно Помазанник Божий!
Образом России должен быть Белый Царь!
Всё остальное - вспоможение к нашему существованию, к нашему житию.
За Веру, Царя, Отечество!
Вера! Царь! Нация!
Эта триада графа Уварова ещё десятки лет будет жить в наших сердцах!
А для нас главное.... При всех правителях, оставаться православными черносотенцами!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #70  
Старый 31.10.2008, 16:09
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию История искажается.

Дебаты не нравятся из-за большого количества спорных и явно не точных с исторической точки зрения высказываний участников.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.11.2008, 11:45
Зритель Зритель вне форума
Гость
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Время показа

Добрый день. Скажите, почему показываете так поздно. Вначале планировали вещать передачу с 21 часа. Это бы всех устроило. Даже в 22 - ещё более менее. Но почему перенесли на 23:15? И это в воскресенье, а завтра всем на работу, рано вставать. И кто-нибудь может её посмотреть? Нет, не может, но все хотят. Поэтому хотелось бы, чтоб передачу показывали пораньше.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #72  
Старый 01.11.2008, 13:56
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Зритель!

К сожалению, не всегда всё бывает так, как того бы хотелось.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.11.2008, 20:35
Зритель Зритель вне форума
Гость
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ! Но я думаю, что эту передачу показывают для зрителей, а не просто так. А абсолютное большинство человек, полагаю, хотели бы того же. Тем более настолько важный и стоящий проект, должен быть доступен для просмотра всем желающим, я полагаю.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #74  
Старый 03.11.2008, 20:12
Novopolochanin Novopolochanin вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алезандръ Посмотреть сообщение
Солдат - защитник Отечества и служивый Государю.
А управлять Русским Княжеством, Государством Российским, Русской Империей должен исключительно Помазанник Божий!
Образом России должен быть Белый Царь!
Всё остальное - вспоможение к нашему существованию, к нашему житию.
За Веру, Царя, Отечество!
Вера! Царь! Нация!
Эта триада графа Уварова ещё десятки лет будет жить в наших сердцах!
А для нас главное.... При всех правителях, оставаться православными черносотенцами!
Именем Россия должна быть величина постоянная - с этим не кто спорить не будет. Цари, Вожди, Императоры и прочие правили-правили и ВСЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ГНИЮТ В ЗЕМЛЕ , А НАРОД (читай СОЛДАТ) ВСЕГДА ЖИЛ, ЖИВЕТ И ЖИТЬ БУДЕТ ВЕЧНО. Как у нас в Беларуси говорят ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.11.2008, 18:32
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Я одного не понимаю: кто же всё-таки эти 12 мужчин?

Адвокаты или присяжные? Вы уж определитесь. Адвокаты защищают, присяжные судят. Вы ещё Любимова прокурором обзовите.
Одновременно нельзя быть и присяжным, и адвокатом!

Тем более Михалков не может быть главным судьёй, т.к. он адвокат Столыпина. Максимум - председатель коллегии адвокатов в судебном заседании по делу Имени России.
Или он присяжный... В общем, запутанная история. Проведём судебное следствие и найдём... судью!
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.11.2008, 23:29
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

В молодёжной субкультуре есть такое понятие как позёрство. То, что происходит на теледебатах, а в целом и весь этот проект, и есть позёрство.
Здесь, на Форуме, как и на сотнях в интернет сети, можно обсуждать все эти имена, высказывать своё мнение, но... выбирать имя?! Нет!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.11.2008, 23:40
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novopolochanin Посмотреть сообщение
Именем Россия должна быть величина постоянная - с этим не кто спорить не будет. Цари, Вожди, Императоры и прочие правили-правили и ВСЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ГНИЮТ В ЗЕМЛЕ , А НАРОД (читай СОЛДАТ) ВСЕГДА ЖИЛ, ЖИВЕТ И ЖИТЬ БУДЕТ ВЕЧНО. Как у нас в Беларуси говорят ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
Будь здрава, Беларусь!
Вы вообще-то внимательно читали мой пост? Я разве называл имя Царя?
Помазанник Божий - это понятие вечное. Вы почему-то не называли солдата по имени... Так что не занимайтесь фигеле-мигеле.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.11.2008, 00:36
Алезандръ Алезандръ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю: кто же всё-таки эти 12 мужчин?
Проведём судебное следствие и найдём... судью!
Для начала нужно найти ответ на вопрос:какую цель преследуют организаторы проекта Имя Россия...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.11.2008, 15:20
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера теледебаты - очень породаволи Глазунов и Ткачев - просто 5 баллов. Также бы отметила Михалкова, особенно последнюю его речь, а точнее вопрос, который он задал генералу... И ведь действительно метко подметили, что вот лет бы 10 назад такая защита Сталина была бы просто немыслима и этим все сказано...
Наверное посмотрев передачу, посвященную Ф.М. Достоевскому Вы особенно порадовались, когда И Глазунов причислил бедного студента Родиона Раскольникова к коммунистам. Это был высший пилотаж. Если это так, то я за Вас тоже очень порадовался.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.11.2008, 15:36
Аватар для Михаил Александрович
Михаил Александрович Михаил Александрович вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я так смотрю,что из 12 мужчин участвующих на теледебатах,в том числе ведущий Любимов ни один ничего не соображает в воинских званиях,потому что они постоянно маршала Варенникова называют генералом.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com