ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6141  
Старый 21.02.2009, 19:47
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ещё дровишки ...

..""Идя по стопам отца, Николай II резко обострил антиеврейскую политику. Сергей Витте отмечает особенность антиеврейского законодательства в царствование Николая II: все законы, ограничивающие права евреев, шли не в законодательном порядке, через Государственный совет, а через комитет министров, как временные распоряжения. Это было вызвано тем, что имелись серьезные противники превращения евреев в граждан третьего сорта. Как пишет Витте, «законы эти — принципиально вредные для русских, для России, так как я всегда смотрел и смотрю на еврейский вопрос не с точки зрения, что приятно для евреев, а с точки зрения, что полезно для нас, русских, и для Российской империи»21.

Через много лет после встречи с Теодором Герцлем Сергей Витте включает в свои воспоминания разговор с Александром III о евреях. Причем его запись дословно повторяет сказанное в 1903 г. «Правда ли, что вы стоите за евреев?» — спросил император своего министра. На это Витте ответил, что если нельзя потопить всех евреев в Черном море, то «в конце концов, не существует другого решения еврейского вопроса, как предоставление евреям равноправия с другими подданными государя»22.

Виднейший — рядом со Столыпиным — государственный деятель последнего царствования Сергей Витте был убежденным монархистом, ибо считал, что в России реформы надо делать быстро, а для этого нужна самодержавная власть. Он был также убежденным приверженцем Российской империи. Но видел он ее иначе, чем «истинно русские люди», как Витте нередко иронически выражается. Витте критикует «многолетнюю политику» в отношении национальностей. Ее основная ошибка, как он считает, состоит в том, что «мы до сих пор еще не осознали, что со времен Петра Великого и Екатерины Великой нет России, а есть Российская империя. Когда около 35% населения — инородцы, а русские разделяются на великороссов, малороссов и белороссов, то невозможно в XIX и XX веках вести политику, игнорируя этот исторически капитальной важности факт, игнорируя национальные свойства других национальностей, вошедших в Российскую империю, — их религию, их язык и проч. Девиз такой империи не может быть: «обращу всех в русских»23.

Прозорливость Витте подтвердилась очень скоро: национальный вопрос был одним их двух главных причин — наряду с аграрным кризисом — краха империи.

21 Витте С.Ю. Указ. соч. С. 213.

22 Там же. С. 210.

23 Там же. С. 274.
Ответить с цитированием
  #6142  
Старый 21.02.2009, 19:57
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
.."" Сергей Витте отмечает особенность антиеврейского законодательства в царствование Николая II: все законы, ограничивающие права евреев,.... Это было вызвано тем, что имелись серьезные противники превращения евреев в граждан третьего сорта. Как пишет Витте, «законы эти — принципиально вредные для русских, для России, так как я всегда смотрел и смотрю на еврейский вопрос не с точки зрения, что приятно для евреев, а с точки зрения, что полезно для нас, русских, и для Российской империи»21.

Через много лет после встречи с Теодором Герцлем Сергей Витте включает в свои воспоминания разговор с Александром III о евреях. Причем его запись дословно повторяет сказанное в 1903 г. «Правда ли, что вы стоите за евреев?» — спросил император своего министра. На это Витте ответил, что если нельзя потопить всех евреев в Черном море, то «в конце концов, не существует другого решения еврейского вопроса, как предоставление евреям равноправия с другими подданными государя»22.

Виднейший — рядом со Столыпиным — государственный деятель последнего царствования Сергей Витте был убежденным монархистом, ибо считал, что в России реформы надо делать быстро, а для этого нужна самодержавная власть. Он был также убежденным приверженцем Российской империи. Но видел он ее иначе, чем «истинно русские люди», как Витте нередко иронически выражается. Витте критикует «многолетнюю политику» в отношении национальностей. Ее основная ошибка, как он считает, состоит в том, что «мы до сих пор еще не осознали, что со времен Петра Великого и Екатерины Великой нет России, а есть Российская империя. Когда около 35% населения — инородцы, а русские разделяются на великороссов, малороссов и белороссов, то невозможно в XIX и XX веках вести политику, игнорируя этот исторически капитальной важности факт, игнорируя национальные свойства других национальностей, вошедших в Российскую империю, — их религию, их язык и проч. Девиз такой империи не может быть: «обращу всех в русских»23.

Прозорливость Витте подтвердилась очень скоро: национальный вопрос был одним их двух главных причин — наряду с аграрным кризисом — краха империи.

21 Витте С.Ю. Указ. соч. С. 213.

22 Там же. С. 210.

23 Там же. С. 274.
фофан, просмотрите сообщение: "Писатель того времени И.М. Бикерман о революции и евр. вопросе" ( о Бикермане, этапах его жизненного и творческого пути и о его мыслях о роли евреев в советской власти)
Полностью на:

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=4476

краткую цитату приведу:

Цитата:
Теперь еврей - во всех углах и на всех ступенях власти. Русский человек видит его и во главе первопрестольной Москвы, и во главе Невской столицы, и во главе Красной Армии, совершеннейшего механизма самоистребления. Он видит, что проспект св.Владимира носит теперь славное имя Нахимсона, исторический Литейный проспект переименован в проспект Володарского, а Павловск в Слуцк. Русский человек видит теперь еврея и судьей, и палачом; он встречает на каждом шагу евреев не
коммунистов, а таких же обездоленных, как он сам, но все же распоряжающихся, делающих дело советской власти: она ведь всюду, от нее и уйти некуда. А власть эта такова, что, поднимись она из последних глубин ада, она не могла бы быть ни более злобной, ни более бесстыдной...
Мираж русской революции давно рассеялся. Вместо мраморных дворцов и висячих садов мир увидел безбрежную пустыню, загроможденную развалинами и густо усеянную могилами. Разрушено величайшее в мире государство, до самых основ разорено хозяйство многомиллионного народа, вырождается и вымирает сам народ. Потонули в море крови и все высшие человеческие ценности: религия, совесть, право, наука, опыт веков. Над хаосом царит по-прежнему злобный дух разрушения и обесценения

«Это только человек с извращенными мозгами, воспитанный на прокламациях, ничего, кроме прокламаций и программ, в мире не видит. Нормальный человек думает и чувствует иначе. Он видит, что поднявшаяся смута слепо, без разбора уничтожает все, что ему дорого, от Державы Российской до его родного гнезда, от царской семьи до самых близких ему по крови людей: отца, сына, родного брата
Кстати, в 1903г. в беседе с Теодором Герцлем председатель Комитета министров С. Ю. Витте указывал ему на то, что евреи составляют около половины численности революционных партий



Просмотрите и сообщение данной темы, о том, как же намечалось Николаем Вторым решение еврейского вопроса к 1917 году:

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=4475
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #6143  
Старый 21.02.2009, 20:36
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Кстати,[B] в 1903г. в беседе с Теодором Герцлем председатель Комитета министров С. Ю. Витте указывал ему на то, что евреи составляют около половины численности революционных партий
Как известно евреи при царизме испытывали всяческие притеснения и ограничения в правах, что признает и Витте.
Цитата:
Просмотрите и сообщение данной темы, о том, как же намечалось Николаем Вторым решение еврейского вопроса к 1917 году:

http://www.forum-history.ru/sho...postcount=4475
Говорите "намечалось Николаем Вторым решение еврейского вопроса"? Сомневаюсь. Вот пример "разрешения" еврейского вопроса Николаем, который приводит Витте в своих воспоминаниях

Цитата:
Провокаторская деятельность департамента полиции по устройству погромов дала при моем министерстве явные результаты в Гомеле.
Там в декабре последовал жестокий погром евреев. Я просил Дурново назначить следствие. Он назначил члена совета его министерства Савича, толкового и порядочного человека. Савич представил расследование, я потребовал копию. Расследованием этим неопровержимо было установлено, что весь погром был самым деятельным образом организован агентами полиции под руководством местного жандармского офицера гр. Подгоричани, который это и не отрицал. Я потребовал, чтобы Дурново доложил это дело совету {76} министров. Совет, выслушав доклад, резко отнесся к такой возмутительной деятельности правительственной секретной полиции и пожелал, чтобы Подгоричани был отдан под суд и устранен от службы. По обыкновению, был составлен журнал заседания, в котором все это дело было по возможности смягчено. Согласно закону журнал был представлен Его Величеству. На этом журнале совета министров Государь с видимым неудовольствием 4-го декабря (значит через 40 дней после манифеста 17-го октября) положил такую резолюцию:
"Какое мне до этого дело? Вопрос о дальнейшем направлении дела гр. Подгоричани подлежит ведению министра внутренних дел". Через несколько месяцев я узнал, что гр. Подгоричани занимает пост полицеймейстера в одном из Черноморских городов.
http://az.lib.ru/w/witte_s_j/text_0060.shtml
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #6144  
Старый 21.02.2009, 21:06
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Как известно евреи при царизме испытывали всяческие притеснения и ограничения в правах, что признает и Витте.
Конечно, это верно (насчет ограничений прав евреев при царизме), но
именно при Николае Втором началась постепенная отмена этих ограничений. (Между прочим, при столь симпатичном красным "интернациолистам" Александре Третьем ограничения как раз ужесточались!) Постепенная - потому что абсолютно невозможно было отменить все органичения сразу по многим причинам, и в значительной степени потому, что это вызвало бы волну еврейских погромов, гораздо большую той, что имели место при постепенной отмене.

Как и когда началась отмена ограничений?
В 1903-1904 были предприняты первые заметные шаги к ослаблению ограничений еврейских прав. Первым и самым значительным из них, ещё при жизни Плеве (до лета 1904г), было, в исключение Правил 1882 г., освобождение от запрета для евреев 101 крупного населённого пункта, не считавшихся ещё городами, но многие — с оживлённой торгово-промышленной деятельностью и торговлей хлебом. Затем — распоряжение о переводе группы евреев в присяжные поверенные из помощников, что было преграждено с 1889 года. — А после убийства Плеве и с «эпохи доверия» министра внутренних дел Святополк-Мирского (лето и осень 1904г, до января 1905г) ослабления продолжались. Тут — снятие ограничений 1882г. с евреев, получивших высшее образование, включая жительство в запретных дотоле областях Войска Донского, Кубанской и Терской. Тут был и отменён запрет жительства в 50-вёрстной приграничной полосе; а также возвращено (отнятое при Александре II после 1874) право повсеместного в Империи жительства и «воинским чинам из евреев... беспорочно служившим в действующих войсках». И, по случаю рождения наследника трона в 1904, прощены евреям денежные взыскания за уклонения от воинской повинности.

Это было только начало.
Ответить с цитированием
  #6145  
Старый 21.02.2009, 21:17
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Говорите "намечалось Николаем Вторым решение еврейского вопроса"? Сомневаюсь. Вот пример "разрешения" еврейского вопроса Николаем, который приводит Витте в своих воспоминаниях
Насчет гомельского погрома 1903г, это как раз неудачный пример вы привели. Суд установил, что там были встречные столкновения и безобразия, которые начали как раз сами евреи (в отместку за Кишиневский погром). Цитирую:
http://sila.by.ru/9.htm
Обвинительный акт на гомельском процессе гласит следующее. «Еврейское население... стало запасаться оружием и организовывать кружки самообороны на случай возникновения противоеврейских беспорядков... Некоторые из гомельских обывателей имели возможность наблюдать целые учения еврейской молодёжи, на которых собирались за городом человек до ста участников и упражнялись в стрельбе из револьверов».
«Поголовное вооружение, с одной стороны, сознание своего численного превосходства и своей организованной сплоченности с другой — подняло дух еврейского населения настолько, что среди молодёжи их стали говорить уже не о самозащите, а о необходимости отомстить за кишинёвский погром».
«Евреи г. Гомеля... в последнее время стали держать себя не только надменно, но и прямо вызывающе; случаи оскорбления крестьян и рабочих как на словах, так и действием стали повторяться всё чаще и чаще, и даже по отношению к интеллигентной части русского общества евреи старались всячески подчёркивать своё презрительное отношение, заставляя, например, сворачивать с тротуаров даже военных». 29 августа 1903 события разразились по мелкому базарному поводу: перебранка между торговкой селёдками Малицкой и покупателем Шалыковым, она плюнула ему в лицо, ссора перешла в драку, «на Шалыкова тотчас же набросились несколько человек евреев, свалили его на землю и принялись бить, чем попало. Человек десять крестьян... хотели вступиться за Шалыкова, но тотчас же раздались особые условные свистки евреев, на которые необычайно быстро собралась большая толпа других евреев... Очевидно тревожные сигнальные свистки... моментально подняли на ноги всё еврейское население города», «отовсюду на базар стали сбегаться и даже съезжаться на извозчиках вооружённые, чем попало, евреи. Очень быстро на Базарной ул. образовалась огромная толпа евреев и заполнила собою весь... Гостиный двор. Все прилегающие к базару улицы также были запружены евреями, вооружёнными камнями, палками, шкворнями, молотками, специально приготовленными кистенями и даже просто железными полосами. Отовсюду раздавались крики: “евреи! на базар! русский погром!” и вся эта масса, разбившись на группы, бросилась избивать убегавших от них крестьян.


Это было начало событий. Далее см.:
http://sila.by.ru/9.htm
Ответить с цитированием
  #6146  
Старый 21.02.2009, 22:08
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ибо Вам, вероятно, кажется стыдным происхождение коммунистической доктрины от масонства.
)))))))))))
Ну как Вам сказать. Тутчев, поймите, может быть, для Вас какие-то вещи кажутся простыми, вполне очевидными, поскольку Вы в теме. Я Вам скажу - меня мало трогают такие глубокомысленный изречения. Не в обиду Вам, честное слово, просто - не привычен мой мозг к таким, говоря строго, недоказуемым, истинам, так сказать. Опять же, темпы прироста и т.п. мне анализировать проще. Повторюсь, здесь просто несколько другая логика.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кстати, я думаю, что атеисты действительно произошли от обезьяны.
И атеисты ведь не должны на это обижаться - правильно, Тиамат?
))) Конечно не обижаюсь. Хотя, Тутчев, у меня тоже "ломик в рукаве". Веществу, из которого состоят "атеисты", миллиарды лет. А у Вас... Хиловато. Захотелось кому-то поиграться и создал "людей". То есть, верующих... А самое что меня в религии веселит, так это то, что каждая уверена, что именно их Бог - самый правильный и единственный. Ладно еще мусульмане отмазались, что-то типа просто "разные лица, а Бог один".
=======================
Тутчев, спасибо, конечно, за комплимент. Вы тоже ничего )).
Ответить с цитированием
  #6147  
Старый 21.02.2009, 22:17
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
1) пожалуй, соглашусь,
2) что по сравнению с другими красными вы
3) все же
4) в основном
пишете как вменяемый оппонент.
Перевожу - "Однозначно" (с) В.В. Жириновский )))
Ответить с цитированием
  #6148  
Старый 21.02.2009, 23:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Перевожу - "Однозначно" (с) В.В. Жириновский )))
Тиамат, Вы себе льстите.
"Однозначно" я могу сказать о большинстве красных только плохое.
А хорошее о немногих красных (вот, о Вас, Тиамат) я могу сказать только как раз типа "пожалуй", "по сравнению с другими красными", "все же". А уж "в основном вменяемый" - это вообще высшая похвала от меня, которой Вы один, Тиамат, пока и удостоились.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6149  
Старый 22.02.2009, 00:22
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Тиамат, Вы себе льстите.
"То Вы за правление, то Вы против. На этом собрании Вы раскрыли себя вовсю" ))). Тьфу, в смысле, "То я прибедняюсь, то, простите за слово, льстю". ))) Тутчев, надеюсь по вашему смайлику, Вы поняли, что я пошутил. Так что, думаю, Вы тоже уже прикалываетесь. Лично меня просто порадовала витиеватость вашего определения в отношении меня. Знаете, что сразу же вспомнилось: "Остап Бендер начал такой сложный комплимент, что никак его не мог закончить" - примерно так, не помню точно.
------------------------------------------
Мне вот что интересно стало: "в основном вменяемый". А какая часть невменяемая?
Ответить с цитированием
  #6150  
Старый 22.02.2009, 00:30
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Тиамат, Вы себе льстите.
"Однозначно" я могу сказать о большинстве красных только плохое.
Опять себе лазейку оставили )).
Ответить с цитированием
  #6151  
Старый 22.02.2009, 00:41
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
"То Вы за правление, то Вы против. На этом собрании Вы раскрыли себя вовсю" ))). Тьфу, в смысле, "То я прибедняюсь, то, простите за слово, льстю". ))) Тутчев, надеюсь по вашему смайлику, Вы поняли, что я пошутил. Так что, думаю, Вы тоже уже прикалываетесь. Лично меня просто порадовала витиеватость вашего определения в отношении меня. Знаете, что сразу же вспомнилось: "Остап Бендер начал такой сложный комплимент, что никак его не мог закончить" - примерно так, не помню точно.
------------------------------------------
Мне вот что интересно стало: "в основном вменяемый". А какая часть невменяемая?
Да зашугали бедного. У Тутчева уже посты с оговорками))))
Ответить с цитированием
  #6152  
Старый 22.02.2009, 01:09
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно стало: "в основном вменяемый". А какая часть невменяемая?
1. Вряд ли Вы удивитесь, что невменяемы Вы в своем марксизьме-ленинизьме-сталинизьме. Эта красная бурда в ваших мозгах плавает в розовом юношеском тумане и Вы невосприимчивы пока для критического анализа этой бурды. Я думаю, у ВАС с возрастом это пройдет.
2. Ну и Ваше желание во что бы то ни стало чувствовать себя победителем в любом споре иногда приводит Вас в невменяемое состояние (когда Вы уже и очевидные доводы перестаете воспринимать, и начинаете вилять и цепляться за второстепенные детали, забыв уже и о предмете спора).
Тем не менее, Вы все же не тупой фанатик, не испорчены пока цинизмом, не опускаетесь до уровня местных красных постояльцев, до хамства, до откровенных передергиваний и выдергивания цитат и слов из контекста, до "логики" политической шпаны. Не говорю уже о намеренных провокациях и оскорблениях - всем этим Вы не грешите. Это хорошо.
Ответить с цитированием
  #6153  
Старый 22.02.2009, 01:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutchev
"Однозначно" я могу сказать о большинстве красных только плохое
Опять себе лазейку оставили )).
При чем тут "лазейка"? Я написал "о большинстве" (а не "о всех"), потому что все же с Кометой я могу нормально общаться, да и, например, с Гостем (был тут такой красный Ворон), и с Сергеевым, например, до определенных пределов (длинной в 5-10 постов) нормально общался. Дольше, правда, не получалось. Начинали у них "красные рога вылезать" так сильно, что дальше уже нормальный разговор не получался. ZaRus1 могу еще вспомнить - тоже нормально общался, пока он меня не забодал своей идеологией "яквы-тыквы-мыквы" и не объявил "врагом народа".
Ответить с цитированием
  #6154  
Старый 22.02.2009, 01:53
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Тутчев, ну что-то Вы разочаровываете )). Если не поняли, последние сообщений 10 в моем авторстве не носили никакого смысла. Так, словодлубие. Пошутить просто захотел, если хотите.
Я бы, кстати, тоже сторонился идеологии "яквы-тыквы-мыквы". По-любому - секта ))). Впрочем, тайный орден, масонская ложа, чего там еще, тоже может быть.
===================================
А про лазейку я имел в виду - это же мне еще надо было мозг ломать себе, думать, а кому я принадлежу, большинству или меньшинству. А, может быть, прости Господи, меньшинствам ))).
Ответить с цитированием
  #6155  
Старый 22.02.2009, 02:16
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Тутчев, ну что-то Вы разочаровываете )). Если не поняли, последние сообщений 10 в моем авторстве не носили никакого смысла. Так, словодлубие. Пошутить просто захотел, если хотите.
Конечно, я имел в виду не последние Ваши посты, а общее впечатление от нескольких прежних споров с Вами на разные темы.
Цитата:
Я бы, кстати, тоже сторонился идеологии "яквы-тыквы-мыквы". По-любому - секта ))). Впрочем, тайный орден, масонская ложа, чего там еще, тоже может быть.
ZaRus1 - не сектант. Он, я думаю, сам себе секта на почве своеобразной идеализации "идеологии" "Единой России" и ее лидера (по его словам, это как бы высшая и благостная для России ступень развития идеологии фашизма Муссолини \не путать с нацизмом\ - если я его правильно понял) + собственного мистического опыта осознания своих прежних инкарнаций на земле. Если я его неправильно понял, прошу прощения (у него). Вне своей идеологии он, видимо, весьма интересный и достойный человек, и много интересного накопал в своих исследованиях, и сайты у него интересные (особено про изобретателей), пока он там не вдается опять в свою "якву-мыкву"
Цитата:
А про лазейку я имел в виду - это же мне еще надо было мозг ломать себе, думать, а кому я принадлежу, большинству или меньшинству. А, может быть, прости Господи, меньшинствам ))).
К меньшинству красных на этом форуме, с которыми можно вести более-менее нормальный диалог.
С чем Вас и поздравляю , а также с днем рождения недавним (правильно)? Всех благ, удачи и хорошего настроения!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6156  
Старый 22.02.2009, 11:47
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ZaRus1 могу еще вспомнить - тоже нормально общался, пока он меня не забодал своей идеологией "яквы-тыквы-мыквы" и не объявил "врагом народа"

ZaRus1 - не сектант. Он, я думаю, сам себе секта на почве своеобразной идеализации "идеологии" "Единой России" и ее лидера (по его словам, это как бы высшая и благостная для России ступень развития идеологии фашизма Муссолини \не путать с нацизмом\ - если я его правильно понял)...пока он там не вдается опять в свою "якву-мыкву"
Чушь. Это Ваша "яквы-тыквы-мыквы". Это и последующее отражает Ваше непонимание... (А фашизм это по итальянски единство...) Каша у Вас в голове...

Вы действительно "враг народа" потому, что делите нас на белых и красных, то есть провоцируете на взаимоуничтожение, но...
Но ознакомившись с некоторыми Вашими постами за эти 2 месяца, должен сказать, что Вы и "друг народа" тоже.

Да Вы ..., но не без причин. Я не знаю, как смодифицировались бы другие от подобных причин. (Я Ваших причин не знаю, но предполагаю.)

И главное для меня - хотя и без понимания, но Вы работаете на созидание (плохо, но для хорошего)... (Спасибо Вам), а многие Ваши оппоненты на ... "не созидание" (хорошо, но для пустопорожнего трёпа).

Не радуйтесь, разрушаете Вы достаточно...
Мне тут ещё неделю надо "посозидать"... об этом...
Ответить с цитированием
  #6157  
Старый 22.02.2009, 13:44
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
... в России после девяностого года снесено и демонтировано памятников ульянову во много раз больше, чем при фашистах.
...
Ой, Божечки, один сталинист за другого юного сталиниста вступился. Как трогательно...
Где Тутчев писал, что я молокосос??? Тутчев писал, что я молод, ну так и ваш коллега по "красному лагерю" Бухтояров тоже молод в свои 35 и что с того?
Кстати, в университете у нас был один тип по (Бухтояров Олег Викторович), та еще .... была. Фамильное это ???
...
Настучите, как истинный ********* (или сталинист, какое вам личное обращение больше импонирует ), если что-то не нравится. А "переход на личности" и оскорбление запрещены правилами форума. Я же не пишу, что вы коммунистическая лимита, тоскующая по прежним совковым временам, которая в нынешние времена неудачлива по жизни и влачит жалкое существование,при этом скулит постоянно, вспоминая пятидесятые- шестидесятые годы и "свободу, равенство, братство" и "счастливые" совковые времена.
...
Выделенное жирным шрифтом не нуждается в комментариях, показывая как фашистский базис убеждений Андрея 57, так и полный сумбур в его надстройке. Стучат модераторам обычно монархисты, их осталось в этой теме двое, кто из них стукачек, пусть разбираются между собой.

Не упоминайте всуе имя божье. Это грех.
Спасибо за комлимент по поводу молодости.
И: у нас в академии был один Андрей, он из сексуальных меньшинств. Имена дает нам небо?
Ответить с цитированием
  #6158  
Старый 22.02.2009, 13:57
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...Между прочим, при столь симпатичном красным "интернациолистам" Александре Третьем ограничения как раз ужесточались!...
При чем тут "симпатичность"? Многие из красных хотели донести в Вашу голову мысль. Часто это была такая мысль: у многих императоров можно найти положительные стороны, так почему Вы выбрали объектом поклонения самого никчемного, неумелого и неумного из всех Романовых?

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А уж "в основном вменяемый" - это вообще высшая похвала от меня ...
Жаль, что Вам самому этой похвалы не дождаться.
Ответить с цитированием
  #6159  
Старый 22.02.2009, 15:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Вы действительно "враг народа" потому, что делите нас на белых и красных,
Не я делю. Что выросло, то и выросло из сталинизма. Я не кот Леопольд, чтобы мурлыкать "ребята, давайте жить дружно". Нынешние красные согласны на "дружбу" только при условии признания Сталина "великим кормчим" или, по крайней мере, "лучшим менеджером 20-го века". Кто же делит-то? Читайте далее:
Цитата:
то есть провоцируете на взаимоуничтожение
Почему на взаимо-? И почему "провоцирую"? В этой теме они провоцируют чуть ли не ежедневно скандалы. Я ведь не лез к ним в тему Сталина (ни разу там не писал вообще!) и не призывал там реабилитировать Николая Второго.
Цитата:
, но... Но ознакомившись с некоторыми Вашими постами за эти 2 месяца, должен сказать, что Вы и "друг народа" тоже.
Спасибо. Интересно, на основании каких моих сообщений Вы это поняли?
Цитата:
И главное для меня - хотя и без понимания, но Вы работаете на созидание (плохо, но для хорошего)... (Спасибо Вам), а многие Ваши оппоненты на ... "не созидание" (хорошо, но для пустопорожнего трёпа).
Почти согласен с Вами. Только уточнение про многих оппонентов: они работают не на созидание (хорошо для пустопорожнего трепа и провоцирования скандалов).
Цитата:
Не радуйтесь, разрушаете Вы достаточно...
Мне тут ещё неделю надо "посозидать"... об этом...
Созидайте, созидайте. Это можно только приветствовать.
Но почему-то вспоминается название одного из стихов Владимира Владимировича (Маяковского):
"Просозидавшиеся".
Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья дорогой изрытая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!


Это я к тому, что Ваша теория созидания (не-Я, а Мы) противоречит определению человека как образа и подобия Творца.
Как раз Владимир Владимирович очень точно сказал, что бывает, когда "мы" подменяет "я". Получается дьявольщина!
Или у него же:
"Партия - это миллионов плечи, друг к другу прижатые туго...
Мы говорим: партия,
подразумеваем: Ленин,
говорим: Ленин,
подразумеваем: партия"
.

Та же дьявольщина и есть.

А у Вас получается: МЫ говорим: "Единение" ("Единая Россия"?),
подразумеваем: что?
Что Вы подразумеваете?.. Владимир Владимирович? (Маяковский?)
Или что? перевод с итальянского какой-то?
Непонятно у Вас.
Впрочем, не хотите - не отвечайте. Все равно для меня Ваша подмена творческого "я" (по образу и подобию Творца) на безликое "мы" неприемлема. Кстати, посмотрел тут перевод "мы" на итальянский: "noi" - это все же не нечто безликое, а праотец человечества праведник Ной - ЛИЧНОСТЬ имеется в виду (если я не ошибся). А "единство, единение" - это да, это по другому по итальянски называется.
МЫ (в общечеловеческом) как потомки праведника Ноя, это понятно.
А в Вашем смысле - непонятно.
Ответить с цитированием
  #6160  
Старый 22.02.2009, 17:17
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Мы, Николай II...

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
МЫ (в общечеловеческом) как потомки праведника Ноя, это понятно. А в Вашем смысле - непонятно.
Я понимаю также, что значит МЫ в титуле российских императоров:
"Божьей поспешествующей милостью, Мы, Николай Второй... " - потому что он представлял пред Богом ВСЮ Россию и ВЕСЬ народ (все народы России), и был ответственен пред Богом за Россию и за народ.
При этом он не только помыслить не мог о "единстве" или "единении" с такими злодеями России, как, например, Степан Разин или Емельян Пугачев, или современными ему масонами, но и обязан был различать и отделять в народе и в народном сознании козлищ от агнцев.
МЫ Николая Второго - это разумение замыслов Бога относительно России и народа, и покорность воле Божией, поскольку Государь был богопомазан, был Государем по воле и милости Божией.

Вы же предлагаете (как я понимаю) признать не только все РАЗУМНОЕ в нашей истории действительным (это верно, конечно), но и ВСЕ существовавшее и существующее в нашей истории разумным, в том числе и то, что от дьявола было и есть - так ведь?
Поэтому ваше "МЫ" - это вавилонское дерзновение против Бога. Как можно призывать объединяться ВО ВСЕМ? - в том числе вокруг Ленина и Сталина, вокруг Коминтерна, вокруг всех их большевистских преступлений?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com