ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #941  
Старый 19.11.2008, 09:33
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Короче, эти сведения (о связи Ленина с немцами) надо либо доказать, либо опровергнуть. Это почти независимый взгляд.
Доказывать здесь нечего. Всё уже доказано еще более 50 лет назад.
Придется повторить для особенно толантлевых антисоветчиков, хотя это всё бесполезно, но все же:

Документы Сиссона - комплекс из нескольких десятков документов, якобы доказывающих, что большевистское руководство состояло из прямых агентов Германии, управляемых директивами немецкого Генерального Штаба. Приобретены в конце 1917 г. послом США в России Эдгаром Сиссоном за 25 тыс. долларов и опубликованы в Вашингтоне в 1918 г. В настоящее время большинство ученых считают документы Сиссона целиком подложными и сфабрикованными польским писателем и журналистом Фердинандом Оссендовским.[1].
Содержание
История «документов Сиссона»В конце 1917 г. Е. П. Семенов (Коган) — журналист, заведующий редакцией «Демократического издательства» межсоюзнической комиссии пропаганды, получил письмо с предложением приобрести документы, компрометирующие большевиков, от другого журналиста — Фердинанда Оссендовского[2]. И тот, и другой, уже успели отметиться в поисках «германского следа» (в частности, Семенов заявлял, что это он уговорил редактора газеты «Новое живое слово» опубликовать 5 июля 1917 года материалы, «разоблачающие» Ленина). Первоначально эти документы они попытались продать ряду союзнических посольств в России, но со стороны последних не было проявлено интереса. Тогда Е. П. Семенов организует публикацию некоторых из этих документов на юге России, в издававшейся кадетами газете «Приазовский край». Поднявшаяся газетная шумиха привлекает внимание посла США Фрэнсиса и Эдгара Сиссона, приехавшего в Россию по поручению президента Вильсона как представитель пропагандистского ведомства США — Комитета общественной информации, и они сами идут на контакт с Семеновым[3]. Заплатив 25 тысяч долларов, они получают в свое распоряжение эти документы.
Кадровый дипломат и разведчик Роберт Брюс Локкарт писал об Эдгаре Сиссоне следующее: «самым выдающимся из подвигов этого господина явилась, впрочем, покупка пакета так называемых документов, которыми не соблазнилась даже наша разведка, до того они были грубо подделаны»[4]. По той же причине от них отвернулись представители 2-го отдела Генерального штаба Франции. А вот Эдгар Сиссон, не будучи ни дипломатом, ни разведчиком, но будучи крайне политически заинтересован в чем-то в этом духе, предпочел заплатить, несмотря на возражения более профессионально подготовленных сотрудников своей миссии.
Анализ подлинности «документов Сиссона»В октябре 1918 года по прямому указанию президента США Вудро Вильсона «документы Сиссона» были опубликованы[5]. Уже при первой публикации фотокопий ряда из этих документов в печати были высказаны серьезные аргументы по поводу их поддельности — например, в документах, исходящих якобы от германского Генерального Штаба и адресованных в Швецию и Швейцарию, были проставлены даты по старому стилю, принятому тогда в России, но не в Германии. Н
Для удостоверения подлинности полученных документов власти США поспешили опереться на авторитет известных историков. В качестве экспертов были избраны ведущий американский славист А.Кулидж, директор исторических исследований Института Карнеги Дж. Джеймсон и главный консультант американского правительства по «русскому вопросу», профессор Чикагского университета С.Харпер. А.Кулидж не стал принимать участия в этой экспертизе, а двое других дали заключение о подлинности большей части документов, признав, что остальные сомнительны, но их подлинность также не исключается. Впоследствии Харпера писал: «Мой опыт с документами Сиссона ясно показал то давление, которому подвергаются профессора во время войны… для профессора невозможно было не внести свой вклад в развитие военного духа, даже если это было сопряжено с необходимостью заявлений определенно пристрастного характера».[6]
Таким образом, для оправдания очевидной подозрительности документов была выдвинута версия, что, возможно, несколько из этих документов действительно являются фальшивками, изготовленными ретивыми агентами в погоне за дополнительной оплатой — но это не может бросить тень на подлинность всех остальных документов. Подлинники же были заперты президентом Вильсоном в сейфе и буквально забыты — их обнаружили случайно в 1952 году, при разборке личных архивов президента Гарри Трумэна, в одном из давно не использовавшихся сейфов.
В подлинность «документов Сиссона» не верил ни один серьёзный автор, независимо от своей политической позиции, включая таких лиц, посвятивших себя вопросу о немецких деньгах Ленина, как Мельгунов, Керенский и Бурцев.
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 19.11.2008, 09:35
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Продолжение
Заключение Джорджа Кеннана
Когда в 1955 г. случайно обнаруженные подлинники «документов Сиссона» были переданы в Национальный архив в США, доступ к ним получил известный американский дипломат и историк Джордж Кеннан.
При исследовании этих документов он прежде всего обратил внимание на то, что содержание многих из этих документов явно противоречит известным историческим фактам об отношениях между Германией и большевиками, в частности, их острому противоборству вокруг Брестского мира. Уязвимыми для проверки оказались и многие конкретные обстоятельства, упоминаемые в «документах».
Можно привести характерный пример, показывающий, каким образом в этих «документах» создавалась видимость достоверности. Так, Джордж Кеннан выяснил, что упоминаемые в «документах» многочисленные «германские агенты», засылаемые на Дальний Восток, были сконструированы очень простым способом: просто-напросто использовались фамилии людей, с которыми так или иначе сталкивался журналист Оссендовский во время своего пребывания на Дальнем Востоке. При этом Джордж Кеннан опирался на опубликованный еще в 1919 г. памфлет проживавшего во Владивостоке морского офицера Панова, который вскрыл полную несостоятельность «документов», имеющих отношение к Дальнему Востоку[7].
Кроме того, проведя тщательную экспертизу машинописного шрифта «документов», американский исследователь выяснил, что для их изготовления использовалось пять различных пишущих машинок. Он установил, на каких именно пишущих машинках был выполнен каждый документ, и пришел к выводу: «документы якобы из русских источников были реально изготовлены в том же самом месте, где и документы, претендующие на то, что они исходят от германских учреждений — это явный признак обмана»[8].
В 1990 году к проделанной Кеннаном работе отечественный историк Г. Л. Соболев добавил тщательный анализ фактических неточностей и противоречий, явно исторически неправдоподобных «подробностей» и т. д., содержащихся в документах. Среди них — именование правительства России в немецком документе, датированном 25 октября 1917 г., Советом Народных Комиссаров, хотя в тот день никакого СНК еще не существовало, и лишь вечером этого дня Ленин с Троцким обсуждали возможные варианты названия будущего Временного рабочего и крестьянского правительства. В другом документе указывается неправильное (бытовое) название «Петербургское охранное отделение», хотя, во-первых, его официальное наименование было «Отделение по охранению общественной безопасности и порядка в столице», и, во-вторых, Петербург в это время давно уже именовался Петроградом. Подобного рода несуразности перечисляются на многих страницах.[9]
Авторство «документов Сиссона»
Исследование Джорджа Кеннана было продолжено известным петербургским историком В. И. Старцевым (ныне покойным). Работая в Национальном архиве США, он обследовал личный фонд Эдгара Сиссона, где он обнаружил еще около сорока документов того же происхождения, что и опубликованные сиссоновские, но имеющие более поздние даты, и так и не вышедшие в свет.
Среди них — так называемые «документы Никифоровой», призванные доказать, что Германия, готовясь к первой мировой войне, загодя составляла планы финансовой поддержки большевиков в своих интересах. Анализ Старцевым этих документов неопровержимо доказал, что они были сочинены «ретроспективным» путем, чтобы в подкрепление к уже имеющимся фальшивкам подверстать более «старый» документ «немецкого происхождения». В частности, некий циркуляр Германского генерального штаба своим военным агентам от 9 июня 1914 г., перечисляет среди стран — противников Германии Италию, хотя тогда она была членом Тройственного союза и переметнулась к Антанте только в 1915 году.[10] Другой документ — циркуляр Министерства финансов Германии от 18 января 1914 года — рекомендовал дирекциям кредитных учреждений установить теснейшую связь и совершенно секретные сношения с предприятиями, поддерживающими оживленные сношения с Россией, и среди них — с банкирской конторой «Фюрстенберг» в Копенгагене. Но банкирская контора «Фюрстенберг» никогда не существовала, а реальный Фюрстенберг-Ганецкий жил в это время в Автро-Венгрии, где перебивался с хлеба на воду. Директором же экспортно-импортной конторы Парвуса в Копенгагене он стал только в 1915 году.[11]
Многие документы были изготовлены на поддельных бланках и украшены угловыми штампами немецких учреждений, никогда не существовавших в природе — «Центрального отделения Большого Генерального Штаба Германии», «Генерального Штаба Флота Открытого Моря Германии» и «Разведывательного бюро Большого Генерального Штаба» в Петрограде.
Старцев не только доказал поддельность и органическое сходство обнаруженных им документов и опубликованных «документов Сиссона», но и показал единый источник их происхождения — известного журналиста и писателя Фердинанда Оссендовского. Этот талантливый мистификатор, как установил Старцев, с ноября 1917 по апрель 1918 г. изготовил около 150 документов о «германо-большевистском заговоре».
Источник — "http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D 1%8B_%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0"
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 19.11.2008, 09:59
ВАКУЛИН ВАКУЛИН вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Большевик. Вы не опровергли
мой утверждения о Д.Фелсе и начали писать о Сиссоне, о котором я здесь вообще не писал. Получается так, в огороде бузина, а в Киеве дядько. Так же вы не можете опровергнуть цитату Загладина, и цитаты Людендорфа и Гинденбурга.
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 19.11.2008, 10:37
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАКУЛИН Посмотреть сообщение
Уважаемый Большевик. Вы не опровергли
мой утверждения о Д.Фелсе и начали писать о Сиссоне, о котором я здесь вообще не писал. Получается так, в огороде бузина, а в Киеве дядько. Так же вы не можете опровергнуть цитату Загладина, и цитаты Людендорфа и Гинденбурга.
Уважаемый господин ВАКУЛИН! Я отвечал другому участнику форума, который писал о связях большевиков с немцами. Читайте внимательно и не только свои опусы, которые так Вам хочется превратить в десертацию. Могу предложить рабочее название "Антисоветизм, замешанный на аптикоммунизме заклятых друзей большевиков".
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 19.11.2008, 10:49
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Бессмысленных бунтов не бывает!

Ну до чего же нынешние власти боятся революции! А ведь пока еще не гроза, а лишь едва слышимые звуки отдаленных раскатов грома. Но и эти звуки вызывают у власти страх, ибо приближается час, когда проснувшийся народ потребует ответа за содеянное со страной.

Гибель нынешнего режима предрешена, и если он все еще держится, то только потому, что властям, боящимся революции, удавалось до сих пор внушать и народу такой же страх. А чтобы внушение шло успешнее, надо заручиться высказыванием кого-то из великих. И нашли - Пушкина! Это вам не Маркс, и не Ленин, считающие революции локомотивами Истории. Слова поэта более по душе нынешней власти. А сказал поэт вот что: «Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!»

Ну что, дорогие россияне, поняли? Все ваши митинги-пикеты, забастовки-голодовки и прочие бунты БЕС-СМЫС-ЛЕН-НЫ!

Так вы что, спросят меня, против Пушкина? Он же - наше всё! Не знаю, как для кого, но для меня Пушкин - отнюдь не моё всё. Я Пушкина люблю, знаю наизусть не менее сотни его стихотворений, согласна, что он поэт не просто великий, а величайший. Но ведь в вопросах политики поэты больше склонны к эмоциональным оценкам, нежели к серьезному анализу. Так что пусть Пушкин на меня не обижается, но по политическим проблемам я все же предпочитаю обращаться к Марксу и Ленину.
И вот как раз ленинская концепция о революции и о бунтах прямо противоположна концепции пушкинской. Ленинская стратегия и тактика революционной борьбы исходит из того, что каждое протестное выступление угнетенного народа имеет глубокий смысл и оставляет заметный след в Истории.

И задача революционеров, политиков и теоретиков, состоит в том, чтобы этот смысл обнаружить, извлечь из запутанной и противоречивой действительности и - сформулировать его в виде уроков, которые помогут действовать еще более осмысленно последующим борцам за свободу.

Но о ленинской концепции поговорим чуть позже, а сейчас - о страхе перед революцией. Ведь неспроста этот страх обуял нынешних хозяев жизни именно сейчас, когда мировой капитализм вполне закономерно въехал в кризис. Наши правители и обслуживающие их политологи вешают нам на уши целые связки наукообразных словечек. Тут вам и перегрев экономики, и кризис ликвидности, и кризис управления, и кризис перенакопления капиталов... и всё что угодно, только бы затемнить смысл того, что же сегодня на самом-то деле происходит в мире. А происходит
Судорога капитализма

Вопрос только в том, последняя это судорога или очередная. Окончательный вывод пока делать рано: кризис в самом разгаре, и даже маститые экономисты и политологи барахтаются в противоречивых суждениях и боятся делать прогнозы, хоть чуть-чуть отличающиеся от официальной (кремлевской) точки зрения.

А существует ли она, официальная точка зрения? Если верить бодрым телеведущим, то кремлевская точка зрения вполне укладывается в формулу «Все хорошо, прекрасная маркиза!». А если внимательно вслушаться в те же самые новостные телепрограммы, то из отрывочков, из кусочков высказываний первых лиц государства складывается нечто совсем не оптимистичное, говоря точнее, - выглядывает страх.

Ведь на самом-то деле наши правители чувствуют, что Россия не вписалась в капитализм, как они о том нам рассказывают, а - вляпалась. Но признать вслух эту реальность они не решаются и вряд ли когда решатся. Ведь это означало бы для них - признать ошибочность того курса, который был навязан стране в начале 90-х. Но на такое признание были бы способны только личности сильные, деятели выдающиеся. А наши, нынешние, как бы это помягче выразиться, мелковаты, трусоваты.

Поэтому они и пытаются изобразить из себя людей, по-прежнему верящих в правоту контрреволюции 90-х. Но в душе-то у них этой веры уже нет, остались лишь слова о якобы правильном выборе 90-х. Но слова, не подкрепленные внутренним убеждением, это пустые слова. А произносить заведомо пустые слова - занятие трудное, нервное. Поэтому они и мечутся, делая абсурдные заявления, противореча самим себе на каждом шагу.

Вот Путин. Еще недавно ему, тогда еще президенту, задавали вопросы, мол, почему у нас при таких высоких мировых ценах на нефть растут внутренние цены на бензин? И нельзя было не заметить, что подобные вопросы доставляют радость президенту. О, отвечал он, так ведь это же прекрасно, это означает, что мы уже вписались в мировую экономику!
__________________
8-800-555-52-03
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #946  
Старый 19.11.2008, 10:53
ВАКУЛИН ВАКУЛИН вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Потапов вы мне факты, опровергающие Медведева привидите, а не лирику.
Большевик
Чистая лирика,
не одного факта, учитесь у светы.
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 19.11.2008, 11:09
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый Rinus!

Если Вы и дальше продолжите забрасывать мой почтовый ящик жалобами на сообщения, которые не нравятся Вам по идеологическим убеждениям, мы будем вынуждены отключить Вам функцию жалоб и благодарностей на форуме.

Замечу, что Вы в своих цитатах также не используете ссылки и указания на источники, но это ещё не повод их удалять. Пожалуйста, научитесь считаться с мнениями других участников форума, даже если они противоречат Вашим личным убеждениям.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 19.11.2008, 11:13
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАКУЛИН Посмотреть сообщение
Потапов вы мне факты, опровергающие Медведева привидите, а не лирику.
Большевик
Чистая лирика,
не одного факта, учитесь у светы.
Цитата:
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Просто не хочу и все.
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 19.11.2008, 11:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Предупреждение!

Уважаемый Rinus!

Если Вы и дальше продолжите захламлять форум, я буду вынуждена заблокировать Вам доступ для написания сообщений. Я неоднократно просила посетителей не использовать слишком длинные цитаты, Вы же выложили сейчас около 2 десятков сообщений из статьи, в то время, как можно было дать на неё ссылку.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 19.11.2008, 11:23
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Пришло мне сегодня от некой Helga Dourman (и кто такая?) письмецо, в котором были, в том числе и эти строки:

Цитата:
Тот, кто о красном терроре рыдает
И к покаянию русских зовёт
Грабящим нашу страну помогает,
Воду Чубайсу на мельницу льёт.

Кто круглый год коммунистов ругает,
Славит взахлёб Николашку-царя
Тот социальный заказ выполняет,
Баксы свои получает не зря!

Вам бы не слушать тогда, россияне,
Подлых предателей-большевиков
Стали бы справные все вы крестьяне,
Каждый имел бы троих батраков.

Хлебом Европу своим бы кормили,
В Ниццу бы ездили все отдыхать,
Крест на Софии Святой водрузили,
В космос на козах учились летать...

Власть олигархов сменить не пытайся,
Всё, что украдено ими - не трожь.
Лучше постом и молитвой спасайся
Этим блаженство в раю обретёшь!

Русский, покайся, стань Божьей овечкой!
Замысел этот несложно постичь:
Олухов, в храме стоящих со свечкой,
Легче гораздо и резать, и стричь.

Тот, кто о Ленине чушь сочиняет,
Врёт про цветущий тринадцатый год
Явно синдромом Иуды страдает,
Знает, что предал страну и народ.

Вот и боится в душе, что проснётся,
Встанет Ильич, бородат и суров.
Плохо тогда ренегатам придётся
Всех расстреляет как бешеных псов.
не могу согласиться со всеми строками, но в целом не только забавно...
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #951  
Старый 19.11.2008, 11:40
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Пришло мне сегодня от некой Helga Dourman (и кто такая?) письмецо, в котором были, в том числе и эти строки:


не могу согласиться со всеми строками, но в целом не только забавно...
Да не только забавно...
Мне правда не нравится, когда Царя называют Николашкой (да еще и Кровавым), точно так же как и Ленина Бланком.
Но:
Цитата:
Власть олигархов сменить не пытайся,
Всё, что украдено ими - не трожь.
Лучше постом и молитвой спасайся
Этим блаженство в раю обретёшь!
- вот лейтмотив всей этой псевдопатриотической "гусской" демагогии.
И крокодиловы слезы над убиенным Царем потомков цареубийц - это просто кощунство.

Цитата:
Русский, покайся, стань Божьей овечкой!
Замысел этот несложно постичь:
Олухов, в храме стоящих со свечкой,
Легче гораздо и резать, и стричь.
Кстати, покаяние в чужих грехах по православным канонам - это тяжкий грех. А русский народ призывают покаяться в цареубийстве, совершенном каббалистами. Не странно ли это?
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 19.11.2008, 12:16
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАКУЛИН Посмотреть сообщение
Потапов вы мне факты, опровергающие Медведева привидите, а не лирику.
Большевик
Чистая лирика,
не одного факта, учитесь у светы.
Бредовости этого абзаца достаточно.
Цитата:
Для Ленина, распоряжавшегося теперь золотым запасом России и огромным количеством различных драгоценностей, конфискуемых у монархии, аристократии, буржуазии и духовенства, сумма в тысячу семьсот фунтов по золотому эквиваленту 1907 года была мелочью. По обычным запискам Ленина на формирование Коминтерна, основанного в 1919 году, выделялись без особых формальностей миллионы золотых рублей. Секретные золотые потоки шли из Москвы в разные столицы Европы. Но возврат партийного долга, который Ленин признавал, требовал стабильности в международных отношениях новой России. Эта стабильность появилась лишь в 1922 году. Для Марии Фелс, напоминавшей российским новым правителям о долге, его возврат не был финансовой проблемой, а делом принципа
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 19.11.2008, 13:18
ВАКУЛИН ВАКУЛИН вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Критик, я с вас поражаюсь.О, пришли, сказали, что это бред и ушли. НИ ФАКТОВ, НИ ЦИФР, НИЧЕГО!!
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 19.11.2008, 14:34
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый ВАКУЛИН!

Я уже просила Вас не выкладывать на форуме длинные сообщения-цитаты. Форум существует для того, чтобы Вы высказывали СВОИ мысли и вели дискуссию. Вам правильно сделали замечание, что Ваши длинные сообщения никто не читает и они только засоряют форум.

Сегодня участник форума Rinus уже получил блокировку на форуме за такие сообщения и нереагирование на мои замечания. Если Вы и дальше будете продолжать выкладывать бесконечные цитаты, я буду вынуждена заблокировать и Вас.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 19.11.2008, 14:57
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Пришло мне сегодня от некой Helga Dourman (и кто такая?) письмецо, в котором были, в том числе и эти строки:


не могу согласиться со всеми строками, но в целом не только забавно...
Почему-то мне такие письма(?? или это ваш стишок?? не приходили, не приходят и не будут приходить.

Детально стишок( агитку, сочиненную бредящим наяву, мягко говоря) разбирать не буду , остановлюсь на последних столбцах кратко:

Цитата:
Русский, покайся, стань Божьей овечкой!
Замысел этот несложно постичь:
Олухов, в храме стоящих со свечкой,
Легче гораздо и резать, и стричь
.

Вот опять эти красные показывают ненависть к православным, ко всему русскому, к Церквям. И за это вас любить и уважать надо??? Не смешите!!

Цитата:
Тот, кто о Ленине чушь сочиняет,
Врёт про цветущий тринадцатый год
Явно синдромом Иуды страдает,
Знает, что предал страну и народ.
Кто предал Россию( в 1917 и на чьи деньги делался октябрьский переворот)-это понятно, но как обычно коммуняки выставляют всех тех, кто против них иудушками и предателями, забывая о себе (кстати, не стоит забывать, что в самом начале эры большевизма несколько статуй Иуды большевики установили ( в т.ч.и в Ярославской губернии) и это факт, так кто там с Иудой был??


Цитата:
Вот и боится в душе, что проснётся,
Встанет Ильич, бородат и суров.
Плохо тогда ренегатам придётся
Всех расстреляет как бешеных псов.
Опять угрозы, опять оскорбления.
Как бы наоборот не случилось, что во много раз вероятнее и последователей Ильича
Цитата:
Всех расстреляет как бешеных псов
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 19.11.2008, 15:01
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Если нет ответа, то недостаточно информации или вопрос некорректен. Развитие экономики было. Продолжительность жизни росла, смертность сокращалась. Промышленность реанимировалась. Образование давалось, медицина развивалась, с бухлом боролись.
Значит, где то откровенное вранье. Ведь правда нелогично все это делать, если всех хочешь уморить? Надо же как то совмещать информацию с фактами.
С этим абсолютно согласен. К чему приводить "кто-то кому-то сказал, если можно смотреть на конкретные итоги. Как говорится, "Errare humanum est." Так ничего вразумительного на данный вопрос не смог никто ответить, не прибегая к сатанизму: "Зачем людям давать образование, здравоохранение если завтра вести его в атаку на другие народы"? Образованный человек он на то и образованный, что не просто может шашкой махать, но и понимать причины своих действий. Про то, что это для того, чтобы "читать декреты" - еще бредовее. Для этого не требутся обязательного семилетнего образования для всех. А разбирать - статейки - как говорится, воля ваша. Ни к чему, правда, устраивать спам в теме. Напишите конкретно претензии к Ленину на 1-2 сообщения - потом обсудим.
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 19.11.2008, 15:12
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему Ленин позволил Троцкому сосредоточить в своих руках такую большую власть? Тот же не скрывал своих человеконенавистнических планов.
И готовы ли коммунисты, поддерживая Ленина и Сталина, отмежеваться от Свердлова, Троцкого, Зиновьева, Бухарина, Кирова...?
Здесь есть ответ:
Лев Троцкий. Тайна мировой революции
http://video.google.com/videoplay?do...23860432594726

http://forum-history.ru/member.php?u=1022
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 19.11.2008, 15:34
Большой Большой вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Здесь есть ответ:
Лев Троцкий. Тайна мировой революции
http://video.google.com/videoplay?do...23860432594726

http://forum-history.ru/member.php?u=1022


=======================================

В вашей инфе указывается также и на труды Григория Климова, автора книг про гомосексуальность Ленина и Сталина. Вы солидарны с ним или не глядя ссылки выкладываете?
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 19.11.2008, 18:02
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАКУЛИН Посмотреть сообщение
Критик, я с вас поражаюсь.О, пришли, сказали, что это бред и ушли. НИ ФАКТОВ, НИ ЦИФР, НИЧЕГО!!
А вы вдуматься в написанное пробовали? Вы повесили текст, ни фактов ни цифр, в нем практически нет. Кстати, а объясните лоху, что такое "секретные золотые потоки"? Очень любопытно узнать, как они выглядят. Особенно в условиях экономической блокады.
Кстати, господин Медведев также описывал, как зэки в магаданских бараках уран обогащали))))))))))
В общем, я весь в внимании. Убедите меня.
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 19.11.2008, 18:11
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУССКАЯ Посмотреть сообщение
Здесь есть ответ:
Лев Троцкий. Тайна мировой революции
http://video.google.com/videoplay?do...23860432594726

http://forum-history.ru/member.php?u=1022
Слабовато. Там перечислены контакты Троцкого, подгонка фактов под версию. К примеру встретился Троцкий с Пупкиным, и по поводу этой встречи можно лишь выдвинуть версию. Но в фильме уже дается однозначный вывод, который заточен под следующий факт. Факты также выдергнуты из общего контекста.
На самом деле криминала в контактах Троцкого нет. Любой политик обязан искать компромиссы, уметь договариваться, и искать точки соприкосновения с окружающим миром. С таким же успехом, можно снять фильм про предательство Путина, на основании его встреч с большой восьмеркой, и с мировой бизнес элитой. Делов то, дать комментарии пяти политологов, правильный видеоряд, и правильный закадровый текст.
Любопытно, интересно, но честно говоря слабовато и примитивно.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com