ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 20.09.2008, 10:21
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
А вот ещё один показательный пример психологической манипуляции.
Дискуссия - есть соревнование собеседников в психологических приемах по манипуляциям сознания (я автор, запишите и цитируйте со ссылкой).
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 20.09.2008, 13:36
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Вы не отрицаете теперь заслуги Николая Второго в достижениях России в период его правления.
Что значит теперь... Естественно не отрицаю, какой смысл отрицать заслуги, почему это вас удивляет ?
Я же не упрямый баран-сталинофоб, который видит во всей истории человечества только мифические "десятки миллионов" во главе с Солженициным...
Цитата:
P.S.Что касается т.н. "реальной политики", то эта мерзость и позор 20-го века и нынешнего времени еще жестоко накажет всех своих адептов и последователей.
Хорошо бы.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
И еще - в истории человечества было немало правителей, великие империи которых разрушились сразу же после их смерти (хотя бы Александр Македонский), или сами они были свергнуты или убиты в результате заговоров ближайшего окружения (хотя бы Юлий Цезарь) - и это не мешает нам считать этих правителей великими.
Ну ладно, ничего такой аргумент. Но. Если бы вся эта канитель происходила сразу же после смерти Николая, как вы говорите про других... A этот дядька ведь сам отрекся от престола, к тому же, где-то вы говорили, что он вёл переговоры об имиграции в Великобритению. То есть накосячил по полной и со словами: "Ну не смогла я" собирался уехать к буржуям. Да уж, вот так лучший. Хотя, может быть, никто Николая не выпустил бы, это вы должны прояснить.
Цитата:
Почему же вы отказываете в достоинстве и величии Николаю Второму? - я считаю, только потому, что на нем до сих пор грязной коростой лежат ложь и мифы его врагов, а также потому, что правда о нем остается опасной для врагов России, как у нас в стране, так и в мире.
Может быть и по причине "коросты", но сомнительно.
Правда о Николае является опасной ? Извините, ерунда ! Эта вашу фразу можно, кстати, целиком адресовать Сталину. Трагедия Николая и его семьи уже давно почти никого не волнует... А вот про Ёську я каждый день слышу по телебачению слова какого-нибудь чудом выжившего страдальца.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #923  
Старый 20.09.2008, 14:25
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
<...>Ну ладно, ничего такой аргумент. Но. Если бы вся эта канитель происходила сразу же после смерти Николая, как вы говорите про других... A этот дядька ведь сам отрекся от престола, к тому же, где-то вы говорили, что он вёл переговоры об имиграции в Великобритению. То есть накосячил по полной и со словами: "Ну не смогла я" собирался уехать к буржуям. Да уж, вот так лучший. Хотя, может быть, никто Николая не выпустил бы, это вы должны прояснить.
Cavalryman,
Генералы-предатели вынудили Николая II отречься от престола. Я писал об ранее подробно и рассматривал все возможные варианты его поведения (в том числе "режьте, убивайте, не отрекусь") - не было у него вариантов. И зарезали бы, и убили - сначала Александру Федоровну в Царском селе, а потом и его. Конечно, не сами генералы-предатели, и даже не они организовали бы убийства - не забывайте, что главный "пульт управления" заговором находился в Петрограде, у людей более решительных (в плане решимости убить Царскую семью), - и железные дороги в радиусе до 200 верст, и "рев.отряды" были в их руках. У заговорщиков не было другого выхода, они знали, что пути назад для них нет. Придумали бы какой-то несчастный случай, или крушение поезда, или еще что.
Изначально по отречении Царская семья хотела остаться в России (переехать в Крым, в Ливадию) и жить там как частные люди, но Временное правительство не хотело этого, так возник план выезда в Англию.
Но Вы правы в том, что если бы даже Англия согласилась, то возникли бы очень большие проблемы в доставке Царской семьи из Царского села - не только на поезде в Мурман, но даже в морской порт Петрограда - Петросовет отслеживал каждый шаг вокруг Александровского дворца, и, скорее всего, матросня просто растерзала бы их по дороге, если бы Петросовет узнал об их выезде в Англию.
Есть версии и о том, что если не Керенский, то его хозяева - масоны более высоких степеней с самого начала вели дело к суду или расправе над Царской семьей в России, и вовсе не стремились отправить их в Англию - там, при любом новом развороте в России Николай Второй мог стать снова очень опасен для них.
Потом, весной-летом 1918г эта же ситуация сложилась в отношениях большевиков против Царской семьи. Живые - они были опасны для "красных" во все время Гражданской войны.
***
На другие Ваши вопросы отвечу позже вечером.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #924  
Старый 20.09.2008, 21:20
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Чтобы представить себе решимость лидеров заговора в Петрограде покончить с «самодержавием» и панику среди них в связи с известием о том, что Царский поезд направился из Могилева в Царское село, приведу пару примеров.
Из воспоминаний Ю.В.Ломоносова (инженер-путеец, генерал-майор, масон, один из организаторов контроля заговорщиков над железными дорогами на Петроград, родственник А.А.Бубликова, директора железных дорог, также масона):
«...28 февраля 1917...мне передали записку по телеграфу: «Поезд литера «А" в Бологое...». Бубликов в бешенстве заметался по кабинету:
-- Что делать? Говорите скорее!
-- Взорвем мост? Разобьем путь? Свалить поезд?
В это время в кабинет вошел Устругов [инженер-путеец, не замешанный в заговоре]. Бубликов стремительно бросился к нему:
-- Сейчас же распорядитесь, чтобы на пути литера А один из разъездов был загорожен двумя товарными поездами.
Устругов:
-- Такие распоряжения выполнять отказываюсь!
- Что-о-о?!
У обоих в глазах было что-то страшное. Мы выхватили револьверы. Говорят, я приставил свой к животу Устругова, но я этого не помню. Устругов побледнел как полотно:
-- Хорошо, хорошо, сейчас...»

(Ломоносов Ю.В. Воспоминания о мартовской революции 1917 года)

Известно также, что в 1 марта на Варшавском вокзале был убит начальник Северо-Западных железных дорог Валуев — честный чиновник, который, узнав о заговоре в министерстве, хотел выехать навстречу Царскому поезду, чтобы лично обеспечить его беспрепятственное продвижение.
Таким образом, заговорщики были готовы на все. Возможно, генералы-предатели в Пскове не знали всех деталей заговора,но масонская верхушка в Петрограде пошла бы до конца. Отступать им было некуда.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #925  
Старый 20.09.2008, 21:47
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
...Правда о Николае является опасной ? Извините, ерунда ! Эта вашу фразу можно, кстати, целиком адресовать Сталину. Трагедия Николая и его семьи уже давно почти никого не волнует... А вот про Ёську я каждый день слышу по телебачению слова какого-нибудь чудом выжившего страдальца.
По крайней мере для КПРФ (и вообще для "красных"), а также, отчасти, для демократов (тех из них, кто оправдывают Февральскую революцию "гнилостью царской России") - для них эта правда опасна до сих пор. Не случайно именно "красные" и большинство демократов (и либералов) затыкают уши или впадают чуть ли не в истерику, когда слышат правду о Николае Втором и о России его времени. Только про-ханский бред Проханова скороговоркой готов принять часть этой правды о Русском Чуде, но уж никак о Николае втором лично.
Да и нынешняя власть не слишком заинтересована сравнивать Русское Чудо 1907-1917 (при сравнительно либеральной конституционной монархии, и без "нефтяной иглы") с нынешней ситуацией, с Россией 2004-2008гг. Я писал об этом ранее в этой теме.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 21.09.2008, 08:09
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
По крайней мере для КПРФ (и вообще для "красных"), а также, отчасти, для демократов (тех из них, кто оправдывают Февральскую революцию "гнилостью царской России") - для них эта правда опасна до сих пор..
Все годы советской власти сравнивали показатели статистики с показателями 1913 г. Этим признавали наличие достижений того времени
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 21.09.2008, 13:22
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Tutchev,
Зачитал ваши ответы целиком.

Больше всего понравилось, что вы отводите т.н. масонам вполне серьезную роль в том безобразии. Тут можно проводить уже значительно более злободневные "параллели". Рассуждать о мотивах и средствах кое-каких ныне существующих группировок, а также о следствиях их деятельности.

П.С. Если честно, про Ю.В.Ломоносова я почти ничего не слышал, поэтому вынужден был поверить вашим словам о нем... и мне сразу подумалось: вот же *** какой, это же надо планировать такое против того, кому, собственно, присягал на верную службу... "Предположил", что уж такого гражданина репрессии точно не коснулись бы, ведь в застенках умирали только честные люди. Ан нет, смотрите-ка:
Цитата:
Л. и его жена до 1938 г. оставались советскими гражданами, но в августе этого года они приняли гражданство Великобритании. По-видимому, на принятие такого решения сильно повлияли сообщения о репрессиях, происходивших в СССР, и особенно казнь в 1938 г. Каменева, с которым семья Л. была тесно связана в начале 1920-х гг.
Сам знаю, что не убедительно, но мне нравится.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 21.09.2008, 14:15
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию масоны

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Tutchev, Зачитал ваши ответы целиком.
Больше всего понравилось, что вы отводите т.н. масонам вполне серьезную роль в том безобразии. Тут можно проводить уже значительно более злободневные "параллели". Рассуждать о мотивах и средствах кое-каких ныне существующих группировок, а также о следствиях их деятельности.
Насколько я знаю, ни один из серьезных историков и исследователей давно уже не оспаривает факт масонского заговора в отречении Николая Второго - да и как можно это оспаривать, если более 90% состава Временного правительства были масоны. Книг много на эту тему. Наиболее сильная (во всех смыслах, по моему мнению) - "Анатомия измены" В.В.Кобылина. К сожалению, в интернете тест не выставлен, только купить можно через интернет магазины (см. раздел "Полезные ресурсы" о Николае Втором):
http://forum-history.ru/showthread.php?t=145

Что касается современности, то, конечно, масоны существуют и оказывают какое-то влияние на политику (например, Бильдербергский клуб) - но я этой темой не занимался подробно. Но там все не так просто: например, насколько я понимаю, Дж.Буш (мл) не является масоном (только в юности, в Университете баловался этим) - вероятно, кстати, поэтому его так и ненавидят американские яйцеголовые, в большинстве связанные с масонами. Это не значит, что Дж.Буш "хорош" (раз не масон)- но не масон. Но я не готов тему современного масонства обсуждать, так как не специалист в этой теме.
С уважением
Тутчев
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 21.09.2008, 14:25
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Но я не готов тему современного масонства обсуждать, так как не специалист в этой теме.
Вах, ну вы правильный какой, ужас. Кстати, проверено, чтобы обсуждать/осуждать/выкрикивать можно вообще специалистом не быть нигде

П.С. в предыдущем посте вас спрашивал, но потом удалил свой вопрос (по известным причинам); всё таки спрошу: являетесь ли вы евреем ? (никакого подтекста, просто вопрос)
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 21.09.2008, 14:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Вах, ну вы правильный какой, ужас. Кстати, проверено, чтобы обсуждать/осуждать/выкрикивать можно вообще специалистом не быть нигде
П.С. в предыдущем посте вас спрашивал, но потом удалил свой вопрос (по известным причинам); всё таки спрошу: являетесь ли вы евреем ? (никакого подтекста, просто вопрос)
Не являюсь евреем, и даже не могу похвастать, что у меня есть друзья-евреи (были знакомые сокурсники по институту, но они давно в США).
А, нет, все же есть один очень хороший знакомый здесь, наполовину еврей - сейчас вспомнил
***

Насчет современных масонов (и чтобы "повыкрикивать" ) могу доложить Вам, что членом Бильдербергского клуба давно является... как Вы думаете, кто?
- Правильно!
ЧУБАЙС!!!
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 21.09.2008, 19:13
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Планы восстановления монархии и спасения Государя после отречения.

Прежде чем рассказать о нескольких попытках спасения Царской семьи (из Тобольска) монархистами, скажу еще о малоизвестных попытках использования Государя и Наследника Германией.
***
Немцы понимали, что Брест-Литовский пакт в глазах всего мира — пустая бумажка, а для русского народа — не легитимный предмет позора и ненависти. Легализацию, по их мнению, мог обеспечить только новый русский царь; они знали непримиримую позицию Николая и не могли рассчитывать на него. Тем не менее, есть сведения, что под видом представителей Красного Креста в Тобольск два раза приезжали члены германской миссии и предлагали подписать Брест-Литовский пакт (даже смягчив его) — в обмен на спасение всей Царской семьи. Естественно, Государь резко отказал им. Однако, немцы (не сам Вильгельм, но его люди в России) имели и другой план: восстановление монархии во главе с Алексеем Николаевичем (ему в 1918г было 14 лет) - они надеялись, посадив его на трон (и разлучив с отцом) склонить его к сотрудничеству с Германией.
Напомню, что положение большевиков весной (и летом) 1918 года было очень шаткое, - и не только в России, но и в мире, и в Германии не верили в их способность надолго закрепиться у власти. Не верила в это и сама большевистская верхушка — она жертвовала Россией, чтобы разжечь «мировую революцию». Кроме того, немцы (особенно военная партия, генералы) обоснованно считали большевистские идеи и их торжество в России очень заразным и вредным для Германии. Развалить Россию — да, они использовали для этого большевиков. Но долгое их правление не входило в планы Германии.
Есть несколько свидетельств того, что немецкие генералы (Гофман) разрабатывали план разгрома большевиков и восстановления монархии во главе с Алексеем Николаевичем, при регентстве Генриха Прусского. Большевики какое-то время всерьез рассматривали эти планы немцев и даже прощупывали почву для компромисса на этом поле. При этом, каждый из большевистских лидеров вел в 1918 году свою игру: Ленин был наиболее близок к немцам, Троцкий — к американским банкирам, Свердлов (и Дзержинский) вели тайную интригу против и Ленина (прежде всего), и против Троцкого (напомню, что брат Свердлова входил в миссию французского генерала Жанена).
Так или иначе, известно, что еще в декабре 1917 года (и позднее) Ленин и его люди в Смольном вели долгие и уважительные переговоры с великим князем Павлом Александровичем (после его кратковременного \всего 4 дня\ ареста в Петропавловской крепости). Видимо, переговоры все же не увенчались успехом (а затем, в январе 1919г он был расстрелян вместе с другими Романовыми).
Известно, что немцы были удивлены и разочарованы, когда в апреле-мае 1918 года Царская семья оказалась не в Москве, а в Екатеринбурге — Свердлов переиграл тогда и Ленина, и Троцкого, и немцев. Екатеринбург был его еще дореволюционной вотчиной, где его «красные бандиты» еще с 1905 года держали в страхе все заводские окраины.
В июне 1918 года в Германии уже консолидировалась та точка зрения, что дни большевиков сочтены, но восстановление монархии (Романовых) тоже не приемлемо — вероятно, они поняли также, что наследник Алексей Николаевич не подходит им.
Тем не менее, наиболее вероятно, что в июле 1918 года (перед или во время эсеровского мятежа 6 июля в Москве) немцы приказали Ленину вывезти Царскую семью в Москву — они хотели и дальше разыгрывать «карту» Царской семьи с большевиками, или с любым новым правительством в Москве (они не сомневались в скором крахе большевиков). Но здесь уже Ленин и Свердлов действовали согласованно: они понимали, что выполнение требования немцев подпишет им скорый приговор от них.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #932  
Старый 21.09.2008, 19:39
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
скажу еще о малоизвестных попытках использования Государя и Наследника Германией.
Можно узнать, откуда они стали вам, хоть и "мало", но все же известны? Ссылочку на авторов сих историй не приведёте?

Цитата:
Не верила в это и сама большевистская верхушка — она жертвовала Россией, чтобы разжечь «мировую революцию».
Опять же, вывод высосан из пальца. Ленин перед заключением Брестского мира как раз назвал "странным и чудовищным" предложение пожертвовать властью ради неочевидного разжигания революции в Германии. Вы с этим фактом знакомы или просто начитались мемуаров, написанных эмигрантами под диктовку западных спецслужб?

Цитата:
каждый из большевистских лидеров вел в 1918 году свою игру: Ленин был наиболее близок к немцам, Троцкий — к американским банкирам, Свердлов (и Дзержинский) вели тайную интригу против и Ленина (прежде всего), и против Троцкого (напомню, что брат Свердлова входил в миссию французского генерала Жанена).
Полнейший бред, учитывая, что Троцкий мог быть связанным с банкирами только через Парвуса, а к тому времени они уже 4 года вообще никаких отношений не поддерживали, а Троцкий называл Парвуса ренегатом.
Ленин, как предсовнаркома никаким образом не мог контактировать с немцами. Про интриги Свердлова было бы очень интересно почитать, учитывая, что как раз в этот момент он был председателем комиссии по разработке Конституции, и по свидетельствам очевидцев, работал с утра до вечера без выходных в своем кабинете с апреля аж до июля.

Цитата:
Так или иначе, известно, что еще в декабре 1917 года (и позднее) Ленин и его люди в Смольном вели долгие и уважительные переговоры с великим князем Павлом Александровичем
Кому известно?

Цитата:
Известно, что немцы были удивлены и разочарованы
Кому известно?

Цитата:
«красные бандиты» еще с 1905 года держали в страхе все заводские окраины.

Первый раз слышу, чтобы царские чиновники жили на городских окраинах. От других же слоев общества жалоб не поступало.

Цитата:
Тем не менее, наиболее вероятно, что в июле 1918 года (перед или во время эсеровского мятежа 6 июля в Москве) немцы приказали Ленину вывезти Царскую семью в Москву
Даже приказали??? А я слышал, что немцы приказали Нколашке Гогенцоллерну застрелиться, а перед этим перебить всю свою семью, что он и исполнил. У них, у масонов, дисциплина крепкая!
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 21.09.2008, 20:21
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Можно узнать, откуда они стали вам, хоть и "мало", но все же известны? Ссылочку на авторов сих историй не приведёте?
Что касается планов немецких генералов по реставрации монархии, то см., например, журнал "Красная Нива", 1927г, №31, а относительно переговоров большевиков с в.к.Павлом Александровичем - Мельгунов С. "Судьба императора Николая II после отречения". Отношения Мирбаха и Ленина - журнал "Вопросы истории", 1971, №9.
Насчет того, что Германия приказала Ленину в июле 1918г привезти Царскую семью в Москву - конечно, документов об этом нет, но известно, что в июле Германия требовала от Ленина обеспечить безопасность Царской семьи (прежде всего Александры Федоровны и ее дочерей), грозилась ввести в Москву батальон немецких войск (тогда и одного немецкого батальона хватило бы для того, чтобы покончить с большевиками). См. также П.Мультатули. "Свидетельствуя о Христе до смерти".

Об этих пауках в банке (Ленин, Троцкой, Свердлов) - лень сейчас искать. Не хотите, не верьте. Меня это не волнует, это ваши "красные маленькие трагедии".
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 21.09.2008, 20:47
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что касается планов немецких генералов по реставрации монархии, то см., например, журнал "Красная Нива", 1927г, №31,
О таких планах я знаю. Вопрос не в них. Вопрос в той лжи, которую вы наворачиваете вокруг этих планов.

Цитата:
а относительно переговоров большевиков с в.к.Павлом Александровичем - Мельгунов С. "Судьба императора Николая II после отречения".
Ну и источник! Сего, извиняюсь, "историка", с 1918 по 1922 годы несколько раз арестовывали органы ВЧК. Видимо, в один из этих арестов следователь и рассказал ему о переговорах Ленина с Павлом? Кстати, книгу эту Мельгунов издал аж в 1951 году. И было ему тогда 72 года. Самый подходящий для воспоминаний возраст.

Цитата:
Отношения Мирбаха и Ленина - журнал "Вопросы истории", 1971, №9.
Посмотрел. Вы имели в виду Голуба? Так у него нет того, что вы Ленину приписываете. Может, вы с Соболевым попутали, который Голуба включил в библиографию книги "Русская революция и "немецкое золото"?



Цитата:
Насчет того, что Германия приказала Ленину в июле 1918г привезти Царскую семью в Москву - конечно, документов об этом нет, но известно, что в июле Германия требовала от Ленина обеспечить безопасность Царской семьи
Если кто вдруг забыл, Николя был кузеном Вилли, оба они были Гогенцоллернами. Неудивительно, что Вилли потребовал беречь родственника. Только где факты о том, что в России кто-то к Вилли прислушался? Нет таких фактов! Есть лишь ваша клевета.

Цитата:
грозилась ввести в Москву батальон немецких войск (тогда и одного немецкого батальона хватило бы для того, чтобы покончить с большевиками).
Хм... Гражданин, а вы не пробовали что-нибудь почитать по этому вопросу?

Цитата:
См. также П.Мультатули. "Свидетельствуя о Христе до смерти".
Еще не легче! Этот писатель - фантаст еще почище вас. Ни одного факта, зато полные штаны домыслов.


Цитата:
Об этих пауках в банке (Ленин, Троцкой, Свердлов) - лень сейчас искать.
Особенно если заранее знаете, что не найдёте
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 21.09.2008, 20:59
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
О таких планах я знаю. Вопрос не в них. Вопрос в той лжи, которую вы наворачиваете вокруг этих планов.
Ну вот, ваш метод ведения дискуссии: сначала вы отрицаете, что планы были (просите дать ссылку), а после того, как я дал вам ссылку, вы уже признаете, что, да, планы были - но пишете о какой-то лжи вокруг этих планов. А я в этой части только о планах и писал.
Так нельзя вести дискуссию.
И потом - значит, планы были (вы с этим согласились), причем не у фантазеров каких-то, а у высших (матёрых) военных немецких чинов - и они ничего не делали? Даже и простой логики в ваших возражениях нет.
Нельзя так вести дискуссию.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 21.09.2008, 21:07
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну вот, ваш метод ведения дискуссии: сначала вы отрицаете, что планы были (просите дать ссылку), а после того, как я дал вам ссылку, вы уже признаете, что, да, планы были
Гражданин, а теперь вытираем слюни и ВНИМАТЕЛЬНО читаем мой пост. Я просил вас дать ссылку на это:
Цитата:
скажу еще о малоизвестных попытках использования Государя и Наследника Германией.
Какие планы??? При чем тут они? Вы говорите о попытках, да еще и малоизвестных.

Цитата:
А я в этой части только о планах и писал.
Врать - это ваша вторая профессия?


Цитата:
И потом - значит, планы были (вы с этим согласились), причем не у фантазеров каких-то, а у высших (матёрых) военных немецких чинов - и они ничего не делали?
Ваши домыслы неинтересны. Факты есть у вас или нет? Вы ведь как о фактах написали о каких-то "отношениях" большевиков то ли с Германией, то ли с американскими банкирами, то ли еще черт знает с кем. Я и прошу: приведите эти факты. Вы же в ответ даете ссылки на такие же домыслы разных странных мемуаристов. И после того ещё смеете поучать меня, как вести дискуссию?!
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 21.09.2008, 21:28
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
...И после того ещё смеете поучать меня, как вести дискуссию?!
И смею, и смеюсь
Но вообще-то с вами, ABD - уже и желания нет вести дискуссию.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 21.09.2008, 21:39
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Как можно говорить о величии человека, который все проиграл. Имя РОССИИ-проигравший Николай. История не любит битых.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 21.09.2008, 21:49
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok_47 Посмотреть сообщение
Как можно говорить о величии человека, который все проиграл. Имя РОССИИ-проигравший Николай. История не любит битых.
Он даже не проиграл, а отдал всё добровольно.
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 22.09.2008, 00:15
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok_47
Как можно говорить о величии человека, который все проиграл. Имя РОССИИ-проигравший Николай. История не любит битых.
Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Он даже не проиграл, а отдал всё добровольно.
"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей"...
Изображения
Тип файла: jpg задумался, однако.jpg (91.0 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com