ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.08.2008, 14:07
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образом России, Руси, может быть только тот человек, который направил русский народ на путь истинный. Ленин его имя. Но голосую за Сталина

Цитата:
Сообщение от Кушнирук Юлия Посмотреть сообщение
Может Сталин и великий политик (если отделить его от всего человеческого), но его присутствие вообще в этом списке, это не позор, это просто ужас.
Коммунистов добавили в список только для того, чтобы не обидеть некоторую часть населения
(нужное подчеркнуть)
Но можете не нервничать, они все равно не будут на первых местах

ps я не коммунист!
  #22  
Старый 29.08.2008, 15:17
marquis marquis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение
Образом России, Руси, может быть только тот человек, который направил русский народ на путь истинный. Ленин его имя. Но голосую за Сталина


Коммунистов добавили в список только для того, чтобы не обидеть некоторую часть населения
(нужное подчеркнуть)
Но можете не нервничать, они все равно не будут на первых местах

ps я не коммунист!
Ленин сбил народ с пути истинного, реализовав идею Маркса проверить его теорию "на каком-нибудь народе который не жалко, напрмер русских". Благодаря этому .... руский народ вместо того чтобы выбивать турок с Малой Азии принялся резать друг друга. Вы только подумайте в 1917 году Юденич подходил к Средиземному морю, а Колчак готовил десант на Константинополь. И все это оказалось разрушено благодаря кучке предателей продавших свобю страну Германии ради захвата власти и социальных экпериментов. Для Ленина Россия была гигантской клеткой с кроликами для его бредловых экпериментов, обкатки коммунизма который затем должен был быть распространен на весь мир. Тут конечно можно сказать спасибо Сталину который отказался от этих параноидальных идей и наградил ленинскую компашку по заслугам "двумя столбиками с перекладиной"

На мой взгляд Именем России должен быть человек не только повлиявший на ее судьбу, но и являвший собой набор лучших качеств русского народа - честность, верность долгу, ум, смелость, любовь к своему народу.
__________________
Шли дроздовцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
Под трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал!
  #23  
Старый 29.08.2008, 15:20
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
Ленин сбил народ с пути истинного, реализовав идею Маркса проверить его теорию "на каком-нибудь народе который не жалко, напрмер русских". Благодаря этому .... руский народ вместо того чтобы выбивать турок с Малой Азии принялся резать друг друга. Вы только подумайте в 1917 году Юденич подходил к Средиземному морю, а Колчак готовил десант на Константинополь. И все это оказалось разрушено благодаря кучке предателей продавших свобю страну Германии ради захвата власти и социальных экпериментов. Для Ленина Россия была гигантской клеткой с кроликами для его бредловых экпериментов, обкатки коммунизма который затем должен был быть распространен на весь мир. Тут конечно можно сказать спасибо Сталину который отказался от этих параноидальных идей и наградил ленинскую компашку по заслугам "двумя столбиками с перекладиной"

На мой взгляд Именем России должен быть человек не только повлиявший на ее судьбу, но и являвший собой набор лучших качеств русского народа - честность, верность долгу, ум, смелость, любовь к своему народу.
Не надо мне цитировать современный учебник истории за 9 класс. Учебники не раз переписывались. С определенными целями и замыслами. Поработай над собой.
  #24  
Старый 29.08.2008, 15:48
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Это должин быть человек, принёсший колоссальную пользу стране! Таких людей у нас по пальцам пересчитать... Который не жалел себя для пользы отечества! Думавший о людях, желавший улучшить их жизнь!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #25  
Старый 29.08.2008, 15:49
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение
Не надо мне цитировать современный учебник истории за 9 класс. Учебники не раз переписывались. С определенными целями и замыслами. Поработай над собой.
Я заметила Alex_vaz, что чуть только вы увидите достойную фразу или цитату от пользователей, и видимо не находя достойного ответа сразу приравниваете их к школьным учебникам! Не стыдно?
  #26  
Старый 29.08.2008, 16:01
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Я заметила Alex_vaz, что чуть только вы увидите достойную фразу или цитату от пользователей, и видимо не находя достойного ответа сразу приравниваете их к школьным учебникам! Не стыдно?
Я их не приравнивал к школьным учебникам. Школьные учебники - неодушевленный предмет. Пользователи - одушевленные. Их нельзя приравнять ни в теории ни в практике
Я сказал, что не надо цитировать учебники 9 класса. Где я сказал про пользователей плохо? За что мне должно быть стыдно
  #27  
Старый 29.08.2008, 16:04
Demir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
Ленин сбил народ с пути истинного ... все оказалось разрушено благодаря кучке предателей продавших свобю страну Германии ради захвата власти и социальных экпериментов.
В то время вся Россия жаждала перемен и говорить, что кучка предателей смогла разрушить такую махину как Российская Империя, на мой взгляд, глупо. Николай Кровавый, его сановники, интиллигенция (не путать с интеллекуалами!), многие видные деятели причастны к разрушению страны. Это делалось не год и не два, а практически все время цаствования Николая Кровавого, факты саботажа среди министров и великих князей просто поражают воображение... К 1917 году разруха достигла таких масштабов что ни то что вертикаль власти отсутствовала, вообще практически не было никакой власти. Все слои населения жаждали революции, другое дело что мотивы и взгляды на будущую жизнь были разные. Ленин же просто предложил наиболее жизнеспособную, отвечающую моменту программу. Лозунг "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим" не от хорошей жизни придуман.
  #28  
Старый 29.08.2008, 16:06
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение
Я их не приравнивал к школьным учебникам. Школьные учебники - неодушевленный предмет. Пользователи - одушевленные. Их нельзя приравнять ни в теории ни в практике
Я сказал, что не надо цитировать учебники 9 класса. Где я сказал про пользователей плохо? За что мне должно быть стыдно
" достойные цитаты" написанные пользователями приравниваете к текстам в школьных учебниках (читайте внимательней) в которых пишут все подряд! И не только в этой теме вы упомянули про учебники (не хочу отходить от темы)
  #29  
Старый 29.08.2008, 16:09
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
" достойные цитаты" написанные пользователями приравниваете к текстам в школьных учебниках (читайте внимательней) в которых пишут все подряд! И не только в этой теме вы упомянули про учебники (не хочу отходить от темы)
Я очень внимательно читал. И там было написано следующее:
Цитата:
Я заметила Alex_vaz, что чуть только вы увидите достойную фразу или цитату от пользователей, и видимо не находя достойного ответа сразу приравниваете их к школьным учебникам! Не стыдно?

А теперь вы пишите, что то, что написали те пользователи я приравниваю к текстам школьных учебников Да никогда!
  #30  
Старый 29.08.2008, 16:15
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Я заметила Alex_vaz, что чуть только вы увидите достойную фразу или цитату от пользователей, и видимо не находя достойного ответа сразу приравниваете их к школьным учебникам! Не стыдно?

Учитесь читать правильно и между строк! Русский язык богат и надо бы вам давно уже разбираться в нем
  #31  
Старый 29.08.2008, 16:20
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Я заметила Alex_vaz, что чуть только вы увидите достойную фразу или цитату от пользователей, и видимо не находя достойного ответа сразу приравниваете их к школьным учебникам! Не стыдно?
Давайте разберемся поподробней

Значит вы заметили, что я, чуть только увижу достойную фразу или цитату от пользователей, и видимо, не находя достойного ответа сразу приравниваю их к школьным учебникам? Кого их? Пользователей? Как можно людей приравнивать к учебникам?

Толковый словарь Шведова
ПРИРАВНЯТЬ -До, -яешь; -авненный; сов; кого-что к кому-чему. Уподобить кому-чему-н.; признать равным с кем-чем-н. По таланту его можно п. к лучшим певцам. П. к высшей категории работников. || несов. приравнивать, -аю, -аешь.
http://ak.ak22.net/dict/?ex=Y&q=%D0%...AF%D0%A2%D0%AC

Толковйы словарь Даля
http://slovari.299.ru/word.php?id=33104

Вам , как родственнику Романовых, не стыдно?
  #32  
Старый 29.08.2008, 16:25
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение
Давайте разберемся поподробней

Значит вы заметили, что я, чуть только увижу достойную фразу или цитату от пользователей, и видимо, не находя достойного ответа сразу приравниваю их к школьным учебникам? Кого их? Пользователей? Как можно людей приравнивать к учебникам?

Толковый словарь Шведова
ПРИРАВНЯТЬ -До, -яешь; -авненный; сов; кого-что к кому-чему. Уподобить кому-чему-н.; признать равным с кем-чем-н. По таланту его можно п. к лучшим певцам. П. к высшей категории работников. || несов. приравнивать, -аю, -аешь.
http://ak.ak22.net/dict/?ex=Y&q=%D0%...AF%D0%A2%D0%AC

Толковйы словарь Даля
http://slovari.299.ru/word.php?id=33104

Вам , как родственнику Романовых, не стыдно?
Вы вижу думать не хотите ИХ - ЦИТАТЫ легче слона поднять чем с вами спорить...вы все равно не признаете свои ошибки. У меня все!!! Вика, извините за временное отклонение от темы. Спасибо.
  #33  
Старый 29.08.2008, 16:28
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Вы вижу думать не хотите ИХ - ЦИТАТЫ легче слона поднять чем с вами спорить...вы все равно не признаете свои ошибки. У меня все!!! Вика, извините за временное отклонение от темы. Спасибо.
Ну, тогда так и пишите: приравниваете цитаты к школьным учебникам. А где я приравнивал их слова к текстам школьных учебников? Я же говорю, я на такое никогда не пойду!

Цитата:
Вика, извините за временное отклонение от темы. Спасибо
А как же хлопок дверью по английски?
  #34  
Старый 29.08.2008, 16:39
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
Angry

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение

А как же хлопок дверью по английски?

Вам , как родственнику Романовых, не стыдно?
А вы нахал как я вижуВам самому то не стыдно так разговаривать????????
  #35  
Старый 29.08.2008, 16:49
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы мне ответьте на один вопрос, царевна. Почему мне должно быть стыдно приравнивать слова этих людей к текстам современных учебников истории? Тоесть я , по -вашему, нахожу сходство между тем, что они(здешние пользователи) пишут и текстами современных учебников. За что мне тут должно быть стыдно?
  #36  
Старый 29.08.2008, 17:06
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение
Вы мне ответьте на один вопрос, царевна. Почему мне должно быть стыдно приравнивать слова этих людей к текстам современных учебников истории? Тоесть я , по -вашему, нахожу сходство между тем, что они(здешние пользователи) пишут и текстами современных учебников. За что мне тут должно быть стыдно?
Они выражают свое личное мнение! Представте если про любое ваше выражение говорить:"Из учебника взял" Вам приятно будет? Извините конечно, но вы и в прям похожи на коммуниста!!!
  #37  
Старый 29.08.2008, 17:11
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Они выражают свое личное мнение! Представте если про любое ваше выражение говорить:"Из учебника взял" Вам приятно будет?
Не знаю, кому как, а мне было бы приятно слышать, что я это взял из учебника истории. А они, по-вашему выражают всего-лишь свое мнение, которое не из учебника, а из головы? Что за противоречия...
Я, конечно, приравниваю их слова к современным учебникам. Под современными понимается несколько иная, искаженная информация, которую писали не для того,чтобы вас просветить, а для того, чтобы, так называемые, коммунисты снова не начали таких авторов бить.
Цитата:
Извините конечно, но вы и в прям похожи на коммуниста!!!
Никогда не имел парт-билета
  #38  
Старый 29.08.2008, 17:12
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа!

Для выяснения личных отношений на форуме существует система личных сообщений. Пожалуйста, пользуйтесь ею и не засоряйте форум.
__________________
С уважением,
Вика
Пользователь сказал cпасибо:
  #39  
Старый 30.08.2008, 07:19
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Наиболее достойны только руководители великого и могучего Советского Союза!
Ленин и Сталин приняли страну (от Николая-кровавого) с сохой, а превратили в высокоиндустриальную космическую державу. И под руководством которых советские люди сначала сломали хребет иностранным интервентам и белогвардейцам, а затем – самому Гитлеру со всеми его сателлитами!!! А США и Англии это было слабо!!!
Кстати сказать, царь Николай-кровавый со своими никчемными генералами (которых, кстати, потом в хвост и гриву били и красные командиры из простого народа, которые «академиев не кончали») позорно проиграл войну и «мелким» японцам и не таким уж сильным германцам!
  #40  
Старый 30.08.2008, 13:19
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Наиболее достойны только руководители великого и могучего Советского Союза!
Ленин и Сталин приняли страну (от Николая-кровавого) с сохой, а превратили в высокоиндустриальную космическую державу. И под руководством которых советские люди сначала сломали хребет иностранным интервентам и белогвардейцам, а затем – самому Гитлеру со всеми его сателлитами!!! А США и Англии это было слабо!!!
Кстати сказать, царь Николай-кровавый со своими никчемными генералами (которых, кстати, потом в хвост и гриву били и красные командиры из простого народа, которые «академиев не кончали») позорно проиграл войну и «мелким» японцам и не таким уж сильным германцам!
Тут речь идет, уважаемый, об образе, а не об ИМЕНИ, так что воздержитесь от упоминания имен таких как Стали, Ленин и Николай...
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com