ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2008, 11:29
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Врагов-жуть, друзей-чуть, а кто мы для России?

Враги – те, кто сделали России плохо (Гитлер, ЕБН, …)
Друзья – те, кто хорошо…
А кто мы?

Наверное, честные, умные, хорошие, сильные, добрые, …
Ведь это мы выиграли 2ю мировую войну, и вышли в космос…

А кто проиграл 1ю? Кто двоечники/троечники?
Кто
-убивает свой разум токсикоманством (алкоголь, курево, клей, наркота, …),
-убивает разум России (лжёт, матерится, выпускает «Ан шлаки», …)
-убивает свой труд (делает брак и товары, кои и сам не хочет покупать, …)
-убивает труд России (гадит в подъездах, мусорит на улицах, …)
-паразитирует (ворует, перепродаёт, изменяет супругам, …)

Итак, кто мы для России? (Мы, а не соседи по парте/работе/дому…)
Есть ли у России кто нибудь (кроме нас) на кого она может рассчитывать? Может ли на нас?

Ведь мы делаем ей хоро…, ну, по крайней мере, хотим…, или только говорим, что хотим…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 13:03
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Честно делаю свое дело, несу свою долю ответственности...Когда выезжаю на природу, прихватываю большой мешок для мусора - собираю то,что накидали другие. Неравнодушен к тому,что происходит вокруг.
Любое правительство,если повернется лицом к народу и стране,- может рассчитывать на мою поддержку, даже если президентом станет расскаявшийся Чубайс.
Пропаганда исторической правды - мое любимое дело. Рыскаю,ищу,разбираюсь - доношу до других при любом удобном случае.
Молекулярная пропаганда решает все !
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3  
Старый 02.12.2008, 09:11
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Два союзника лишь, это разум и труд, а не армия с флотом как знания лгут.

2 пирамиды ресурсов: нормальная - реализованных и перевёрнутая – не реализованных.
Счастлив, что в этой теме нет постов. Почему?

5 шагов. Тысячи, сотни, десятки, единицы, … миллиарды.

Нормальная пирамида:
1. Тысячи россиян – гордость Родины сделали России хорошо.
Спасибо проекту, заговорившему о них, сузивших тысячи до 12 тех, кем можно … даже перед миром.
2. Сотни тех, кто сделали России плохо.
Спасибо Вике, заговорившей о них.
3. Десятки «не россиян», кто сделали России хорошо. Их можно назвать друзьями.
4. И единицы нас, кто может оценить себя (по требованиям предъявляемым к другим). Значит, у нас есть и совесть на плохое, и скромность на хорошее.

Перевёрнутая пирамида.
1. 1х много, но мы практически не способны увеличить их число. (При существующей у нас идеологии.)
2. 2х много. Но плохое против нас – это естественные желания соседей (и наших паразитов) расшириться (главное свойство жизни). И опять мы практически не способны уменьшить их число.
3. «Не россиян» в десятки раз больше, чем нас. Но, чтобы их помощь стала существенна для нас, должны случиться сотни маловероятных событий.
4. Кроме нас россиян, мы, Россия-Русь никому не нужны. Нас миллионы, а в веках миллиарды. Нас, тех, кто мог бы сделать России лучше, но, парадокс, … Это самый большой НЕДОиспользуемый ресурс. Самый легкодоступный и сверхвыгодный. (Т.к. легче миллионам стать «чуть-чуть» лучше (на 0.01%), чем одному на… )
Наивно молю Бога, чтобы президент (иногда посещающий интернет) заглянул на форум проекта, и случайно (или по чьей-то рекомендации) – сюда, а отсюда ...

Тысячи людей во всех веках и странах ищут пути «Как задействовать этот ресурс?». Об этом думает и наука, и религии, и …, и все.
5й шаг. Об одном из путей (убеждён, самом эффективном) – мой сайт. Гимн России и Национальная идея.
Но, Внимание!
Среди тысяч ищущих большинство … «ненормальных». Возможно (или нет) ДОиспользовать самый большой ресурс (и как это сделать) судить Вам (конечно, если ресурс существует и для Вас).
Хвастать «нашим» и ругать «их» – легко. (Тысячи и сотни…)
«Своим» и «своё» – труднее, а иногда и … (десятки и …)
Но изменить легче всего не дальних «ОНИ», а ближних «МЫ». Ещё легче самого близкого – «Я». Чуть-чуть… и могущество России.
Стратегия. Мировоззрение. Идеология.

Счастлив, что в этой теме нет постов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4  
Старый 03.12.2008, 02:36
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Враги – те, кто сделали России плохо (Гитлер, ЕБН, …)
Друзья – те, кто хорошо…
А кто мы?
Мы,наврное, сейчас-пасынки и падчерицы России, в отличие от СССР,когда мы были СЫНЫ и ДОЧЕРИ!

____________________
Танки грязи не боятся!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2009, 12:53
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию для ZaRus1

Цитата:
1. Плохому работнику власть мешает.
2. Хороший дискуссионный приём писать ... от другого лица. Вроде ты ..., а вроде и не ты. Можно и так: "говорят, что Стругацкие говорили..."
3. Можно обсудить.
4. Машины: станки,..., автомобили,..., стиральные, швейные,...
5. Да!
6. Да. Просто их много.

Главное для меня 1.
Спасибо за Ваше признание "не работаем". К моему "Да. Можем! Но не работаем…"
Так уж вышло, что я в своей жизни работал на многих работах. И всюду видел и слышал одно и тоже, а именно то, что сказали Вы.
-То есть Вы правы? -Нет!
-Тогда не правы? -Нет!
-?
Да, существует "порочный круг" (название, а не оценка) причинно-следственных связей. Но...
Но можно работать "хорошо" и при "плохой" власти. (И "плохо" при "хорошей".)
Мои "исследования" показали, что:
1. власть всегда "плоха". (Любая, во все времена, во всех странах и даже во всех формах жизни.)
2. А работа может быть разной. Да, она зависит от "всегда плохой" власти, но и не зависит.
3. Главные выводы.
-Власть не зависит от меня, а работа - зависит.
-Значит виноват в плохой работе в первую очередь я/мы, а не власть/они.
или "Да. Можем! Но не работаем…"
И ещё... Существует ошибочная точка зрения "тысяч", что "платите нам больше и тогда мы будем лучше работать" (есть и другие варианты типа "делать вид"...). Можем затронуть и её...

По п.1 Если нас, «плохих работников», подавляющее большинство, почему Днепрогэс, Кузбасс, Комсомольск, Норильск, московские высотки, наконец, Магадан не рассыпались, как забытая Пальмира? Неужели плохие работники могли создать их на голом месте за десять лет? Плохие работники, или некое подавляющее меньшинство переместили в сорок первом индустрию на тысячи км, и ещё наладили утроенный выпуск изделий?! Не развяжется у этого ответственного меньшинства пупок всё за остальных делать?

По п.2 Обыкновенный способ познания, не хуже и не лучше постановки тезисов.

По п.3 Что обсуждать, если по п.5 – «Да!».

По п.4 Стиралки и швейки относятся к утюгам из п.3, по станкам я не специалист, только почему же в 80-х наши крылатые ракеты летали вдвое быстрее американских, а зенитки АК-630 стреляли втрое чаще «Фаланкса»? Видимо, не кувалдометром были собраны!

По п.6 Не врубился, о чём Вы.

Цитата:
И хотя Вы правы (как и тысячи людей, думающих как Вы), и хотя Вас подавляюще больше, чем думающих иначе, но...

технический прогресс качественного труда "плюёт" на правые тысячи, а идёт вперёд под воздействием "не правых" единиц - учёных и изобретателей.
Тех, кому власти (плохие, ужасные и антинародные) не мешают. Да, они умирают в нищете, да они "не крутятся" в торговле и видимо "не хотят" жить... Но, они "хорошо" работают (во всех временах, странах, и (подозреваю) во всех формах разума (на инопланетный намекаю))

Если этим сверхчеловеческим прогрессорам не нужно ни кушать, ни иметь жильё, то это понять всё-таки можно, наверное, они инопланетяне. А как же они двигать прогресс собираются без оборудования в лабораториях, без научной школы и производственной базы? Много ли пользы было от Кулибина, возможно, лучшего работника в мире той эпохи, когда власть интересовалась балами и парадами, париками и обшлагами? Хрестоматийный пример: «Не надо свечей зажигания, достаточно обычных стеариновых». Если Вам так хочется, можете изобретать очередное радио, оно достанется очередному Маркони.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2009, 16:48
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Главное. Большое Вам спасибо за переход в другую тему.
Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
По п.1 Если нас, «плохих работников», подавляющее большинство, почему Днепрогэс, Кузбасс, Комсомольск, Норильск, московские высотки, наконец, Магадан не рассыпались, как забытая Пальмира? Неужели плохие работники могли создать их на голом месте за десять лет? Плохие работники, или некое подавляющее меньшинство переместили в сорок первом индустрию на тысячи км, и ещё наладили утроенный выпуск изделий?! Не развяжется у этого ответственного меньшинства пупок всё за остальных делать?
Увы да. "Плохих" работников большинство. Но это же происходит во всех странах. Но важно не их качество, а то, что других нет. Я мог бы рассказать Вам не "полумифические" подвиги наших предков, а реальные "подвиги" наших современников. (Но думаю, ТВ Вы и без меня смотрите. Ему можно верить больше, чем мне.) Но если Вы скажете где Вы работаете (или учитесь), то мне было бы легче говорить с Вами.
Главная задача не ругать себя/нас, а понять почему мы "плохие" и как нам стать лучше. (Более того, стать лучше "не напрягаясь".)

Цитата:
По п.2 Обыкновенный способ познания, не хуже и не лучше постановки тезисов.
Мне было бы приятно услышать Ваше мнение (любое, даже оскорбительно-ругательное), чем 3-го человека о 4-ом объекте, да ещё и в терминах 5-го.

Цитата:
По п.4 Стиралки и швейки относятся к утюгам из п.3, по станкам я не специалист, только почему же в 80-х наши крылатые ракеты летали вдвое быстрее американских, а зенитки АК-630 стреляли втрое чаще «Фаланкса»? Видимо, не кувалдометром были собраны!
Да! И это доказательство одновременно двух утверждений
-"плохо" работаем, потому что делаем "не то", и
-можем работать хорошо, потому что это "не то" мы делаем качественно.
Но чтобы говорить об этом подробнее, я должен знать какие знания Вы имеете о производстве. (Я лично к своим 55 был мастером, оператором станка с ЧПУ, а также проектировщиком заводов и разработчиком машиностроительных САПРов. Было и ещё что-то, но ...)
Очень жаль, что в станках Вы не спец. К сожалению окончательное качество сильно зависит от материалов, инструмента (станки) и работника (знания, технология). Ну да "на нет и суда нет". Опустим эту тему.

Цитата:
По п.6 Не врубился, о чём Вы.
Ну и правильно. Я в этом пункте соглашался с Вами, что ни к чему обсуждать наши "уровни интеллекта", просто эти уровни существуют. И, например, уровень Капицы в физике (и не только) сильно превосходит мой. И вообще, существуют миллионы людей превосходящих меня в важных для меня знаниях и их понимании.

Цитата:
Если этим сверхчеловеческим прогрессорам не нужно ни кушать, ни иметь жильё, то это понять всё-таки можно, наверное, они инопланетяне. А как же они двигать прогресс собираются без оборудования в лабораториях, без научной школы и производственной базы? Много ли пользы было от Кулибина, возможно, лучшего работника в мире той эпохи, когда власть интересовалась балами и парадами, париками и обшлагами? Хрестоматийный пример: «Не надо свечей зажигания, достаточно обычных стеариновых». Если Вам так хочется, можете изобретать очередное радио, оно достанется очередному Маркони.
Мне очень приятно, что свечи для Вас хрестоматийны.
Но!
Радио досталось не Маркони, а человечеству. Нам! Мне наконец.
И спасибо А.Попову и тем, кто обучал его и тем, кто обучал его учителей.
А Маркони? А ему достались деньги. Ну и что? Он давно умер.
Здесь есть одно (многими не принимаемое) моё убеждение: нет разницы между чёрной икрой и чёрным хлебом через 2 часа после их употребления. Через 24 - это вообще одно и тоже. Через 24 года это даже не предмет упоминания. Мне всё равно сколько икры съел Маркони. (Да и Вам тоже.)

Я постарался ответить на все Ваши "ветви", но если можно, то выделите какую-то одну (или две, те что Вам ближе) и я попробую отстоять свои взгляды на то, что мы "плохие", но можем (а значит должны!) стать лучше.

В шахматах говорят, что "лучше проанализировать одно своё поражение, чем три победы." Полезнее. Сила приходит быстрее...

Ещё раз спасибо Вам за смену темы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2009, 17:57
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за приглашение!
На счет врагов я всегда думал и думаю, что главный враг общества,- сознание этого общества.

А если говорить о малом враге-внешнем, 1. Мы не должны сеять семена своих поражений. Мы сами будем виноваты если проиграем, значит уже сейчас надо исправлять недостатки.
2. Мы должны сеять семена своих побед. Если мы не победили значит были не достойными победы. Значит надо делать все чтобы стать достойными победы.
3. Если мы выполнили первые два пункта, то значит мы умеем защищаться, и враг не знает где нам сделать больно. Это значит мы умеем нападать, и враг не знает где ему защищаться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2009, 18:12
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение!
На счет врагов я всегда думал и думаю, что главный враг общества,- сознание этого общества.

А если говорить о малом враге-внешнем, 1. Мы не должны сеять семена своих поражений. Мы сами будем виноваты если проиграем, значит уже сейчас надо исправлять недостатки.
2. Мы должны сеять семена своих побед. Если мы не победили значит были не достойными победы. Значит надо делать все чтобы стать достойными победы.
3. Если мы выполнили первые два пункта, то значит мы умеем защищаться, и враг не знает где нам сделать больно. Это значит мы умеем нападать, и враг не знает где ему защищаться.
Это Вам спасибо.
Я готов согласится с Вашим вариантом нашего "главного врага".
Сознание для меня ключевое слово. Именно оно, сознание определяет бытие, (а не наоборот, как лгут некоторые мыслители)

Но я не могу согласится с Вашим 2. С пониманием "семена своих поражений". Понять свои слабости на порядок важнее, чем скрывать их (от себя!). Соперникам в битве систем (ОЭФ) они известны. Они о них кричат, а мы молчим. Мы "кричим" об их --.
Но ведь исправить свои -- на порядок легче, чем нарастить свои ++.
В математике (в теории игр) есть две стратегии "на максимизацию выигрыша" (Ваша) и на "минимизацию проигрыша" и обе ОБЕ эффективны. А ещё эффективнее их комбинация.
Конечно, игры это дурь. Но их принципы - мудрость.
3. Очень извиняюсь, но на нас никто не "нападает". Нас "стравливают между собой". Это и легче и эффективнее.
Не защищаться нам надо, а строиться. Наращивать нашу мощь и тогда все угрозы исчезнут сами собой. Без нашего им противодействия. А больно мы должны делать себе сами. (конечно, не смертельно больно...)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2009, 01:09
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1;36101...Но если Вы скажете где Вы работаете (или учитесь), то мне было бы легче говорить с Вами.
Главная задача не ругать себя/нас, а понять почему мы "плохие" и как нам стать лучше. (Более того, стать лучше "не напрягаясь".)

Но чтобы говорить об этом подробнее, я должен знать [B
какие знания Вы имеете о производстве.[/B] (Я лично к своим 55 был мастером, оператором станка с ЧПУ, а также проектировщиком заводов и разработчиком машиностроительных САПРов. Было и ещё что-то, но ...)
Очень жаль, что в станках Вы не спец. К сожалению окончательное качество сильно зависит от материалов, инструмента (станки) и работника (знания, технология). Мне очень приятно, что свечи для Вас хрестоматийны.
Нет, я вообще не технарь, не отличу форсунку от кривошипа. Специальность в универе - физико-географ, плюс год аспирантуры. Несостоявшийся почвовед. Почему несостоявшийся? Как-то не хочется "умирать в нищете". Ладно сам, а родители? Неужели я виноват в том, что кафедра с 89-го не обеспечивает исследования ни транспортом, ни полевой базой? Тащи-ка выемки вместе с лопатой через половину области! По-моему, виноваты всё же реформаторы, вытолкнувшие вузы в плавание по волнам т.н. рынка с источником дохода от своих же студентов. В общем, плохим работником себя назвать не могу, подвижником быть уныло. Ведь безрезультатно, крики о приоритете экологии замолкли, свалки мегаполиса размещаются там, где удобно, ПДК (предельно допустимые концентрации) переписываются под текущие показатели. Так вот, работаю уже пять лет в супермаркете супервайзером (последние два года). Платят немерено для такой, абсолютно неквалифицированной, должности - свыше 2000 у.е. Всё же, стараюсь не быть подонком по отношению к коллективу.

Цитата:
Да! И это доказательство одновременно двух утверждений
-"плохо" работаем, потому что делаем "не то", и
-можем работать хорошо, потому что это "не то" мы делаем качественно.
Вчера американцы спустили на воду очередное "не то" - авианосец "Джордж Буш". Стоимость - 6 млрд долл. Это не просто корабль, а комок технологических новинок - продвижение науки и промышленности. Составляющая харизмы США, как непобедимого терминатора. Наконец, рабочие места для инженеров и рабочих. Страны мира, делающие "не то" выходят в лидеры - Индия, Бразилия, даже Малайзия. И не на продажу, а для обороны. Да, через годы оно отслужит свой срок, но не будет мёртвым грузом для экономики, как лгут ясинцы. Его ценность в рабочих местах, применении технологических разработок, харизме страны, заставляющей заткнуться конкурентов. РФ отказалась от "не того", и даже Грузия нас не побоялась укусить.

Цитата:
Радио досталось не Маркони, а человечеству. Нам! Мне наконец.И спасибо А.Попову и тем, кто обучал его и тем, кто обучал его учителей.А Маркони? А ему достались деньги. Ну и что? Он давно умер. Здесь есть одно (многими не принимаемое) моё убеждение: нет разницы между чёрной икрой и чёрным хлебом через 2 часа после их употребления. Через 24 - это вообще одно и тоже. Через 24 года это даже не предмет упоминания. Мне всё равно сколько икры съел Маркони. (Да и Вам тоже.)
Совершенно не согласен! Радио - человечеству, Попову - спасибо, а Западу - престиж и удовольствие от того, что в очередной раз ошельмовал ненавистную Россию. Соответственно, разница между икрой и хлебом в моральном удовлетворении того, кто кушает икру. Я помню несколько праздников в детстве, когда на столе была чёрная икра, а 99% поколения 90-х вообще её не пробовали. Зато у тех, кто ей сейчас обжирается - кураж и глумление над обездоленными. Так что, таки да, не в нас дело, а во власти, в задаваемых ею координатах общества.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2009, 02:52
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

[
Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Это Вам спасибо.
Я готов согласится с Вашим вариантом нашего "главного врага".
Сознание для меня ключевое слово. Именно оно, сознание определяет бытие, (а не наоборот, как лгут некоторые мыслители)
При всем уважении к вам, позвольте не согласиться. Сознание-это продукт бытия, а не наоборот.

Цитата:
Но я не могу согласится с Вашим 2. С пониманием "семена своих поражений".
без причины, увы, ничего не бывает, и даже у поражений, а вот эти причины мы и создаем-сеем семена.

Цитата:
Понять свои слабости на порядок важнее, чем скрывать их (от себя!). Соперникам в битве систем (ОЭФ) они известны. Они о них кричат, а мы молчим. Мы "кричим" об их --.
Но ведь исправить свои -- на порядок легче, чем нарастить свои ++.
В математике (в теории игр) есть две стратегии "на максимизацию выигрыша" (Ваша) и на "минимизацию проигрыша" и обе ОБЕ эффективны. А ещё эффективнее их комбинация.
Конечно, игры это дурь. Но их принципы - мудрость.
3. Очень извиняюсь, но на нас никто не "нападает". Нас "стравливают между собой". Это и легче и эффективнее.
Не защищаться нам надо, а строиться. Наращивать нашу мощь и тогда все угрозы исчезнут сами собой. Без нашего им противодействия. А больно мы должны делать себе сами. (конечно, не смертельно больно...)
здесь согласен.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2009, 05:40
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
позвольте не согласиться. Сознание-это продукт бытия, а не наоборот.
Да! И это не парадокс. Сын определяет жизнь отца.

Примеры:
-два "одинаковых" сына (да пусть близнецы, до 20 лет - "одинаковое" бытие), а пути в жизни разные.
-или Ломоносовы из "князи из грязи"? А спивающиеся токсикоманы выдающихся родителей "из князи в грязи"?

Конечно, Вы можете начать "исследовать" этот порочный круг с целью найти события (бытие) повлиявшие на последующий выбор (сознание) и "доказать" обратное. Но...
Не надо. Просто когда сгодня перед Вами встанет любой выбор (важный или ничтожный: слева или справа обойти камень на дороге) задумайтесь...
Вы одинаково способны сделать одно или другое. Ваше бытие "докажет" любой Ваш выбор. А последствия будут разные!!!
То есть, хотя сознание вторично (во времени!), но оно определяет!!!
Цитата:
без причины, увы, ничего не бывает, и даже у поражений, а вот эти причины мы и создаем-сеем семена.
Полностью согласен. Осталось только понять как и что мы "сеем". То есть. Какие действия Вы называете "семенами поражений" и почему.
Повторюсь.
Но ведь исправить свои -- на порядок легче, чем нарастить свои ++.
Или я не правильно понимаю Вас? Не наши -- являются "семенами поражений"?


Сталинист,
Вы очень тронули меня. Я обязательно отвечу Вам, но уже "с работы".
Вопросы поднятые Вами требуют большего времени, чем у меня есть утром.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2009, 17:58
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Нет, я вообще не технарь, не отличу форсунку от кривошипа. Специальность в универе - физико-географ, плюс год аспирантуры. Несостоявшийся почвовед. Почему несостоявшийся? Как-то не хочется "умирать в нищете". Ладно сам, а родители? Неужели я виноват в том, что кафедра с 89-го не обеспечивает исследования ни транспортом, ни полевой базой? Тащи-ка выемки вместе с лопатой через половину области! По-моему, виноваты всё же реформаторы, вытолкнувшие вузы в плавание по волнам т.н. рынка с источником дохода от своих же студентов. В общем, плохим работником себя назвать не могу, подвижником быть уныло. Ведь безрезультатно, крики о приоритете экологии замолкли, свалки мегаполиса размещаются там, где удобно, ПДК (предельно допустимые концентрации) переписываются под текущие показатели. Так вот, работаю уже пять лет в супермаркете супервайзером (последние два года). Платят немерено для такой, абсолютно неквалифицированной, должности - свыше 2000 у.е. Всё же, стараюсь не быть подонком по отношению к коллективу.
Так уж получилось, что мне несколько раз пришлось "столкнуться" с торговлей.
1. Студентом я был грузчиком в нашем овощном магазине. Я нанялся работать не за деньги, а за право покупать "дефицит". Впрочем, мне скоро стали платить. Потому, что бездельники и выпивохи были всегда, и работники всегда были ... нужны всюду. В то время меня обожгла ненавистью горячо любимая мной моя учитель математики: "Это из-за тебя мы питаемся гнилой картошкой!" (Уже тогда продавцы работали "плохо" и даже "очень плохо".)
2. В перестройку я, программист вынужден был руководством своей фирмы торговать обувью на улице. Где познакомился и с рэкетом и с шальными деньгами. За день я "зарабатывал" больше, чем за месяц. Но выбор между "подонком и идиотом" оказался не для меня. Я уволился.

Я выделил Ваши слова, затронувшие мои муки ушедших лет. Мне очень приятно, что и Вам знакомо понятие совести, имеющей свои оценки происходящего.

У меня к Вам просьба, не спешите... Увы, деньги на производстве всегда меньше, чем ... где-бы то ни было. Вам выпадает свой путь в жизни и он не хуже по трудностям, чем у других.

Цитата:
Вчера американцы спустили на воду очередное "не то" - авианосец "Джордж Буш". Стоимость - 6 млрд долл. Это не просто корабль, а комок технологических новинок - продвижение науки и промышленности. Составляющая харизмы США, как непобедимого терминатора. Наконец, рабочие места для инженеров и рабочих. Страны мира, делающие "не то" выходят в лидеры - Индия, Бразилия, даже Малайзия. И не на продажу, а для обороны. Да, через годы оно отслужит свой срок, но не будет мёртвым грузом для экономики, как лгут ясинцы. Его ценность в рабочих местах, применении технологических разработок, харизме страны, заставляющей заткнуться конкурентов. РФ отказалась от "не того", и даже Грузия нас не побоялась укусить.
Не волнуйтесь, Америка сожгла ещё 6 млрд $. Их авианосец "кал", какого немало плавает по морям. И рабочее время, которое они сожгли для его производства - пустая потеря. Кстати, не забывайте, что деньги Америки - пустые фантики, потому, что за ними нет товаров. Они взяты в долг, который никогда никому не вернут. Но это очень сложный вопрос. И мне не хотелось бы сейчас вступать в его обсуждение. Что стоит вещь? Сколько за неё просят, или сколько дают, или сколько надо труда и полуфабрикатов для её воспроизводства.
Грузия нас укусила? Извините, от Грузии откусилось... Ещё один-два таких укуса и там челюстей не останется.
А куда нам следует тратить свои 6 млрд? В инфраструктуру: в дороги, заводы, школы, квартиры...

Цитата:
Совершенно не согласен! Радио - человечеству, Попову - спасибо, а Западу - престиж и удовольствие от того, что в очередной раз ошельмовал ненавистную Россию. Соответственно, разница между икрой и хлебом в моральном удовлетворении того, кто кушает икру. Я помню несколько праздников в детстве, когда на столе была чёрная икра, а 99% поколения 90-х вообще её не пробовали. Зато у тех, кто ей сейчас обжирается - кураж и глумление над обездоленными. Так что, таки да, не в нас дело, а во власти, в задаваемых ею координатах общества.
А сколько длится это ИХ "моральное удовлетворение"? Пять минут. Не больше. А вот Ваше "моральное неудовлетворение" похоже года. А я пробовал эту икру и мне её ДАРОМ НЕ НАДО! Ни чёрной, ни красной, ни... Картошка и яблоки - вкуснее.
Помните, "куражиться и глумиться" можно только над теми, кто на это реагирует. Например, "глумиться" ли над Вами кто-то, что Вы не ели собак (в Корее), червей, тараканов и кузнечиков (Китай), обезьян (Африка), ... В каждой земле свои национальные вкусы. Думаю нет, думаю, что многих стошнит от одного упоминания о лягушачьих лапках.

Так что дело в нас, а не во властях. Более того, если Вас начать кормить вожделенными черными ... яйцеклетками рыб, то Вы не станете счастливее. Но!
Если Вам действительно необходима икра, то ешьте икру селёдок, карасей, минтая... (У них цена разная, а питательность и вкус... ) Полно в природе других живых существ, чьи яйцеклетки никто ещё даже не пробовал...

Так что дело в нас, в нашем восприятии происходящего, а не во властях.

И ещё раз, удовольствие от радио всем: мне и спасённым рыбакам (первое использование радио) - точно. А престиж - это дело СМИ. Для нас - России, для итальянцев - Маркони. Для остальных - в соответствии с уровнем их интеллекта. Престиж - не объективен...

И опять... Одни гордятся, а другие "ощущают глумление"... От нас, от наших знаний зависим мы. А не от властей!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2009, 21:46
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Это Вам спасибо.
В математике (в теории игр) есть две стратегии "на максимизацию выигрыша" (Ваша) и на "минимизацию проигрыша" и обе ОБЕ эффективны. А ещё эффективнее их комбинация.
Конечно, игры это дурь. Но их принципы - мудрость.
...
Э-эй, я Вас попросила бы по поводу Теории игр не шутить вот так. Игра игре рознь. Неужели шахматы или "Морской бой", или даже "крестики-нолики", Вы относите к "дури"? Поаккуратней с математикой. "Обидно, понимаешь."
И на подвигах хотела бы немного остановиться. Со школьной скамьи нам известно, что подвиги могут совершаться в одночасье, а бывает, что и вся жизнь человека - это подвиг, когда в течение всей жизни человек больше думает и помогает другим, каким бы образом не выглядела эта помощь. Благие намерения бегут впереди. Иногда этому надо учиться, бывает, что люди как-то с пелёнок не могут быть грешниками. Но Вы правы, если не удалось с молоком матери приобрести, то надо учиться "давить" в себе раба и грехоугодника.
Раб не может гордиться своей страной, а быть плохим работником вполне может.
Плохой работник - это не тот, кому власть мешает, а тот, который к власти приспосабливается. Милостивый Сталинист, Вы явно божий дар с яичницей перепутали.
Приспособление и угодничество, ложь и лицемерие - это лицо плохого работника, не обязательно всё сразу в одном лице, но лгун, например, никогда работу не сделает хорошо - это уж точно.
А власть мешать может и плохому работнику и хорошему. И что удивительно, хорошие-то чаще оказываются в немилости. Разве Вы не замечали?
__________________
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни".
______________ Ф.М. Достоевский
"Для них это знание - невыносимое бремя, хотя могло бы быть полезной ношей".
______________ Рэй Брэдбери
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2009, 23:00
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Да! И это не парадокс. Сын определяет жизнь отца.

Примеры:
-два "одинаковых" сына (да пусть близнецы, до 20 лет - "одинаковое" бытие), а пути в жизни разные.
-или Ломоносовы из "князи из грязи"?
Это называется не определением, а диктованием. Например: тыл определяет фронт, т.е, без тыла фронт развалится. Но фронт диктует тылу, т.е, предписывает то что должен выполнить тыл.
Сознание не определяет бытие, оно ему диктует.- с такой формулировкой я согласен.

Цитата:
То есть. Какие действия Вы называете "семенами поражений" и почему.
Повторюсь.
Но ведь исправить свои -- на порядок легче, чем нарастить свои ++.
Или я не правильно понимаю Вас? Не наши -- являются "семенами поражений"?

все наши минусы и есть семена наших поражений. Я утверждаю что эти минусы, есть результат наших действий в прошлом.

Вы правы, но сначала надо исправить свои --, а потом уже нарастить свои ++.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2009, 19:03
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
Э-эй, я Вас попросила бы по поводу Теории игр не шутить вот так. Игра игре рознь. Неужели шахматы или "Морской бой", или даже "крестики-нолики", Вы относите к "дури"? Поаккуратней с математикой. "Обидно, понимаешь."
Да. К шахмотьям (а тем более в сочетании c или) я отношусь как к «дури».
Игрушки для неразумных детишек, появился разум – бросай игрушки.

Поаккуратней с математикой. "Обидно, понимаешь."
А математику очень люблю – организует мышление и Вы правы, аккуратность.

Цитата:
И на подвигах хотела бы немного остановиться. …
Плохой работник - это не тот, кому власть мешает, а тот, который к власти приспосабливается.
Да! Почти согласен. Только качество работника никак не связано с властью.

Цитата:
Приспособление и угодничество, ложь и лицемерие - это лицо плохого работника, не обязательно всё сразу в одном лице, но лгун, например, никогда работу не сделает хорошо - это уж точно.
Не ко мне, но Вы не правы! И не этими качествами исполнителя определяется качество исполнения = работы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2009, 19:09
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Это называется не определением, а диктованием. Например: тыл определяет фронт, т.е, без тыла фронт развалится. Но фронт диктует тылу, т.е, предписывает то что должен выполнить тыл.
Сознание не определяет бытие, оно ему диктует.- с такой формулировкой я согласен.
Нет! Ваш пример не корректен:
Ваш фронт абсолютно ничего не диктует, он просит у тыла. Пищу, одежду, боеприпасы, пополнения…
Просит!!! Ничего не давая сверх того, что тыл и так уже имеет.
Тем не менее, я принимаю Ваше расширенное понимание «определяет как диктует» как компромисс.
Цитата:
все наши минусы и есть семена наших поражений. Я утверждаю что эти минусы, есть результат наших действий в прошлом.

Вы правы, но сначала надо исправить свои --, а потом уже нарастить свои ++.
Да! Я согласен с Вашим утверждением и с приоритетом работы над –- перед ++.

И теперь, надеюсь, мы сможем вернуться к главному. Что нам делать?
1. осознать, что кроме нас никто не будет исправлять наши – (и сами они не исчезнут)
2. выяснить наши –– (а не только ++, от хвастовства которыми уже газеты лопаются…)
3. расположить их в каком-то порядке (лучше в нескольких: по наносимому ущербу, по реальности исправления, по стоимости … )
4. начать исправлять --…

И тогда, если Мы не будем боятся честности семена поражений – не прорастут, станут пищей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2009, 11:57
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Нет! Ваш пример не корректен:
Ваш фронт абсолютно ничего не диктует, он просит у тыла. Пищу, одежду, боеприпасы, пополнения…
Просит!!! Ничего не давая сверх того, что тыл и так уже имеет.
Тем не менее, я принимаю Ваше расширенное понимание «определяет как диктует» как компромисс.
Если фронт просит, а не диктует, то он уже потерпел поражение, он должен диктовать, как дух диктует телу. Тело определяет свой дух, если оно болеет то и дух слаб, но какой он дух если просит у тела быть здоровым, он должен диктовать телу и тогда выздоровеет.
Тыл определяет фронт, тело определяет дух, народ определяет власть- это все
прямые связи.

Фронт диктует тылу, дух диктует телу, власть диктует народу- обратные связи
Организационная форма взаимодействия высшего с низшим в рамках одной системы.-Низшее определяет, высшее диктует.



Цитата:
И теперь, надеюсь, мы сможем вернуться к главному. Что нам делать?
1. осознать, что кроме нас никто не будет исправлять наши – (и сами они не исчезнут)
2. выяснить наши –– (а не только ++, от хвастовства которыми уже газеты лопаются…)
3. расположить их в каком-то порядке (лучше в нескольких: по наносимому ущербу, по реальности исправления, по стоимости … )
4. начать исправлять --…

И тогда, если Мы не будем боятся честности семена поражений – не прорастут, станут пищей.
Задача 1. Единение силы,- объединиться по поводам 1) единого взгляда на прошлое.
2)единого взгляда на сегодняшнюю проблематику. 3)единого взгляда на исторические задачи России.
Задача 2. Самоорганизоваться,-
сплотиться вокруг -1)общего лидера. 2)общего движения(партии). 3)общего учения о благе для России...
Задача 3. Сконцентрироваться на самых неуязвимых пунктах, нашей позиции, где враг только зубы свои потеряет.
Задача 4. Выявить слабое место в позициях врага и нанести туда удар всей своей мощью.

как видите процесс долгий, трудный, но нужный.. Ягоды должны созреть, прежде чем их срывать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2009, 17:51
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *******
Цитата:
Сообщение от ZaRus1
Нет! Ваш пример не корректен:
Ваш фронт абсолютно ничего не диктует, он просит у тыла. Пищу, одежду, боеприпасы, пополнения…
Просит!!! Ничего не давая сверх того, что тыл и так уже имеет.
Тем не менее, я принимаю Ваше расширенное понимание «определяет как диктует» как компромисс.
Если фронт просит, а не диктует, то он уже потерпел поражение, он должен диктовать, как дух диктует телу. Тело определяет свой дух, если оно болеет то и дух слаб, но какой он дух если просит у тела быть здоровым, он должен диктовать телу и тогда выздоровеет.
Тыл определяет фронт, тело определяет дух, народ определяет власть- это все прямые связи.
Фронт диктует тылу, дух диктует телу, власть диктует народу- обратные связи
Организационная форма взаимодействия высшего с низшим в рамках одной системы.-Низшее определяет, высшее диктует.
Хорошо, раз Вы настаиваете, я готов изложить Вам свои аргументы.
В Вашей системе сравнений «духом» (и «телом») является тыл. А фронт? Ногтями, ну максимум кулаками. Почему? Минимум по трём причинам (пока хватит):
1. Тыл есть всегда, а фронт только в случае войны. (Фронтов может быть несколько. Они могут объединяться и разделяться. Уменьшаться и увеличиваться, перемещаться в пространстве. Может я путаю фронт с линией фронта?)
2. Если фронт диктует (ну, хоть что-то), то вероятно, должны быть
материальные свидетельства этого диктата (приказы, проверки исполнения, учёт качества работы тыла: как он добывает и использует ресурсы (время, материалы, людские ресурсы, воспитание кадров, развитие инфраструктуры, …)
3. Если фронт диктует (ну, хоть что-то), то вероятно, должны быть
люди, которые, находясь на фронте, диктуют эти самые «диктаты». Кто это? Генералы? Маршалы? Другие должности? Какие должностные инструкции у этой должности? Сколько рабочих часов они проводят ежедневно и где? Что они делают в мирное время?

Цитата:
Сообщение от *******
Цитата:
Сообщение от ZaRus1
И теперь, надеюсь, мы сможем вернуться к главному. Что нам делать?
1. осознать, что кроме нас никто не будет исправлять наши – (и сами они не исчезнут)
2. выяснить наши –– (а не только ++, от хвастовства которыми уже газеты лопаются…)
3. расположить их в каком-то порядке (лучше в нескольких: по наносимому ущербу, по реальности исправления, по стоимости … )
4. начать исправлять --

И тогда, если Мы не будем боятся честности семена поражений – не прорастут, станут пищей.
Задача 1. Единение силы,- объединиться по поводам 1) единого взгляда на прошлое.
2)единого взгляда на сегодняшнюю проблематику. 3)единого взгляда на исторические задачи России.
Задача 2. Самоорганизоваться,-
сплотиться вокруг -1)общего лидера. 2)общего движения(партии). 3)общего учения о благе для России...
Задача 3. Сконцентрироваться на самых неуязвимых пунктах, нашей позиции, где враг только зубы свои потеряет.
Задача 4. Выявить слабое место в позициях врага и нанести туда удар всей своей мощью.

как видите процесс долгий, трудный, но нужный.. Ягоды должны созреть, прежде чем их срывать.
Очень рад увидеть структурированный ответ.
Он, как минимум, показывает приоритеты действий (во времени или в «важности»).
Тем не менее, мне хотелось бы «подкорректировать» Ваши пункты.
1. Вы правы, но если замените «силы», на «часть сил» или после «объединиться» добавите «лучшим/активным/заинтересованным/…» ну, в общем, не всем! Иначе это будет заведомо не реальное требование.
2. Да!
3. А кто у Вас враг? И зачем концентрироваться там, где итак … (У меня враг мы/я. Я предлагаю сначала сделать то, что легче, где никто не мешает, что всегда с нами (даже искать не надо)... (Устранить свои - -) А получится лёгкое – идти к более трудному.)
4. А кто у Вас враг? А что такое наша мощь? А у врага есть мощь? А можно ли направить нашу мощь не на удар по нему, а на созидание нас? Да и ему посоветовать улучшить себя его мощью.

В целом, я много раз читал Ваши посты в других темах. Они мне нравились. Я не знаю кто Вы по профессии (по созидательной функции в обществе), но вижу, что Вы реально любите Родину.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2009, 23:44
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение

1. Тыл есть всегда, а фронт только в случае войны. (Фронтов может быть несколько. Они могут объединяться и разделяться. Уменьшаться и увеличиваться, перемещаться в пространстве. Может я путаю фронт с линией фронта?)
2. Если фронт диктует (ну, хоть что-то), то вероятно, должны быть
материальные свидетельства этого диктата (приказы, проверки исполнения, учёт качества работы тыла: как он добывает и использует ресурсы (время, материалы, людские ресурсы, воспитание кадров, развитие инфраструктуры, …)
3. Если фронт диктует (ну, хоть что-то), то вероятно, должны быть
люди, которые, находясь на фронте, диктуют эти самые «диктаты». Кто это?

попробую с другой стороны подойти, вопрос: что превыше личные интересы человека или общественые интересы? Какой у вас приоритет? Лично для меня общественные интересы превыше, и я готов подчинить свои личные интересы обществу, но это не значит что дядька, который сидит в Кремле мне будет диктовать и указывать, что есть общественные интересы. Я ведь тоже хозяин на своей земле, и у меня тоже есть мнение что есть общественные интересы, и я буду поступать во благо общества так, как если бы я хотел чтобы другой поступил на моем месте.
Здесь общественные интересы диктуют моим личным интересам, и никто ведь эти диктаты не пишет для меня, а если и напишет, то я еще подумаю, - не все что указывают-в общественных интересах, это значит работает сознание. Здесь нельзя принудительно, хотя в истории и это было, и почти всегда проигрывали, принудительность вынуждала к партизанскому сопротивлению.
фронт диктует тылу- и это истина, если тыл считает что его интересы превыше интересов фронта, то и фронта не будет совсем.
Во время войны у нас лозунг был "все для фронта, все для победы"- типичный пример диктатуры фронта.
Вы не правы относительно понятий "фронт" и "тыл". Фронт это обобщающее понятие всей борьбы с врагом, Тыл же понятие, в противоположность фронту, в мирное время тыла нет, есть только мирное производство.


Цитата:
3. А кто у Вас враг? И зачем концентрироваться там, где итак … (У меня враг мы/я. Я предлагаю сначала сделать то, что легче, где никто не мешает, что всегда с нами (даже искать не надо)... (Устранить свои - -) А получится лёгкое – идти к более трудному.)
4. А кто у Вас враг? А что такое наша мощь? А у врага есть мощь? А можно ли направить нашу мощь не на удар по нему, а на созидание нас? Да и ему посоветовать улучшить себя его мощью.

.
Мощь наша в единстве, наш враг(кроме нас самих) это тот, кто ради своих частных интересов, приносит в наш мир горе и страдание.
Наша позиция - это быть на стороне истины, чтобы и истина была на нашей стороне.

да, самый большой враг это ты сам! Но этот враг не желает тебе зла, и он не стремится нажиться на тебе, как тот что вне тебя.
И если к тебе пришел внешний враг, нажился на тебе и ты ему, не смог противостоять, значит ты сам виноват. Но это не значит что внешнего врага совсем нет, ведь именно против него мы и побеждаем своего внутреннего врага.
Если хочешь побольше узнать о искусстве борьбы, забей на Яндексе- Сунь-Цзы - "искусство войны".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2009, 17:20
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
попробую с другой стороны подойти, вопрос: что превыше личные интересы человека или общественые интересы? Какой у вас приоритет? Лично для меня общественные интересы превыше, и я готов подчинить свои личные интересы обществу, но это не значит что дядька, который сидит в Кремле мне будет диктовать и указывать, что есть общественные интересы. Я ведь тоже хозяин на своей земле, и у меня тоже есть мнение что есть общественные интересы, и я буду поступать во благо общества так, как если бы я хотел чтобы другой поступил на моем месте.
Здесь общественные интересы диктуют моим личным интересам, и никто ведь эти диктаты не пишет для меня, а если и напишет, то я еще подумаю, - не все что указывают-в общественных интересах, это значит работает сознание. Здесь нельзя принудительно, хотя в истории и это было, и почти всегда проигрывали, принудительность вынуждала к партизанскому сопротивлению.
Да, и я думаю почти также.

Цитата:
фронт диктует тылу- и это истина, если тыл считает что его интересы превыше интересов фронта, то и фронта не будет совсем.
1-е важное противоречие! То есть фронт диктует, если тыл … разрешит ему быть.
Цитата:
Во время войны у нас лозунг был "все для фронта, все для победы"- типичный пример диктатуры фронта.
Но тогда фронт понимали совсем не так как Вы.
Цитата:
Вы не правы относительно понятий "фронт" и "тыл". Фронт это обобщающее понятие всей борьбы с врагом (ОПВБ), Тыл же понятие, в противоположность фронту, в мирное время тыла нет, есть только мирное производство.
2-е важное противоречие. Пусть у Вас собственное (а не общепринятое) понимание фронта и тыла. Но тогда если нет «противоположности», значит, нет и «обобщающего понятия всей борьбы». Но ОПВБ есть всегда, в том числе и (в Ваших терминах) в предвоенное время и в послевоенное (иначе называемое мирным).
Есть и ещё «непонятки». Если в мирное время нет ни Вашего Ф, ни Вашего Т, то уже и не важно кто из них, что кому диктует. Потому, что они ВРЕМЕННЫ и им обоим диктует время (или производство в Ваших терминах).
Поэтому можно вообще отказаться от Ваших (НЕ ОБЩЕПРИНЯТЫХ) пониманий ОБЩЕПРИНЯТЫХ слов, и вернуться к главному:

Бытие и сознание. Кто кого определяет?
(О том, что бытие первично, мы уже договорились. Но появление и определение (или диктат в Ваших терминах) разные понятия.



Цитата:
Мощь наша в единстве,
Похоже Вы опять говорите одно, а думаете и шире и глубже. В общепринятом понимании -
мощь не в единстве, а в «готовых к употреблению» продуктах нашего разума и труда. (В Ваших военных терминах – в оружии, технике и провианте. А в моих – в инфраструктуре страны и научно-техническом потенциале (следствием которых являются оружие, … и ещё много чего)). Таким образом, хотя войны сейчас нет и мы с Вами (а тем более с "победителями" форума не едины), но и Вы, и я, и они - уже часть нашей мощи.
Цитата:
наш враг(кроме нас самих) это тот, кто ради своих частных интересов, приносит в наш мир горе и страдание.
Да! Но слова «ради своих частных интересов» лучше Выбросить, иначе можно … «не увидеть» множество врагов.
Цитата:
Наша позиция - это быть на стороне истины, чтобы и истина была на нашей стороне.
Чувствую, что лучше не спрашивать Вас об этой нашей позиции.

Цитата:
да, самый большой враг это ты сам! Но этот враг не желает тебе зла, и он не стремится нажиться на тебе, как тот что вне тебя.
И если к тебе пришел внешний враг, нажился на тебе и ты ему, не смог противостоять, значит ты сам виноват. Но это не значит что внешнего врага совсем нет, ведь именно против него мы и побеждаем своего внутреннего врага.
Если хочешь побольше узнать о искусстве борьбы, забей на Яндексе- Сунь-Цзы - "искусство войны".
У Вас многовато проколов. Возможно, переводчик Сунь-Цзы не достаточно хорошо знал один из двух языков (наш или китайский).
А если внешний враг не нажился, или не приходил (а всегда был там же), или ты сам к нему пришёл, или …
А внутреннего врага (наши – – в моей терминологии) надо побеждать, не обращая внимания на «внешнего врага». Есть он, нет его, сколько их: один, тысячи… не важно.

То есть. Враг спит, а работа идёт!
Не надо «быть готовым отдать жизнь в бою за Родину»
Надо «до боя отдавать ей свой разум и труд».
И «враг» … не станет … не сможет …
Да и нам всем будет лучше…
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com