ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4741  
Старый 09.06.2009, 19:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
«Коммунизм для меня самый лучший интим»...
Что сами думаете по этому поводу?
Мне больше это ценно.
Ответить с цитированием
  #4742  
Старый 09.06.2009, 19:07
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
http://www.izvestia.ru/news/news206706

За что господа дубовицкие боролись ,на то и напоролись
Вот только талонов на хлеб я не припоминаю. В 80-х годах (естественно, до "горбостройки" и только в госторговле) в нашем городе были: талоны на сливочное масло, мясо, колбасу. Всё! Если память мне не изменяет, на один талон приобреталась отнюдь не блокадная пайка.
Ответить с цитированием
  #4743  
Старый 09.06.2009, 19:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
http://www.izvestia.ru/news/news206706

За что господа дубовицкие боролись ,на то и напоролись
Я двигал технический прогресс. У себя на родине. А не во Франции прожирал советское образование.
Ответить с цитированием
  #4744  
Старый 09.06.2009, 19:17
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
Вот только талонов на хлеб я не припоминаю. В 80-х годах (естественно, до "горбостройки" и только в госторговле) в нашем городе были: талоны на сливочное масло, мясо, колбасу. Всё! Если память мне не изменяет, на один талон приобреталась отнюдь не блокадная пайка.
Были талоны на водку. И брали . По 2 бутылки. Я ломился в селе по нескольку раз становился в очередь. Приезжий.
Вышибали без спросу о... Водку брал для технических дел. Дрова, ремонт в квартире. Сам непьющий . По несколько лет в холодильнике может простоять. Спички, соль, масло- это позорище. НО ВОДКА!!!
Кстати, масло я в селе купить не мог. Талонов селянам не давали. Подразумевалось, что у каждого корова и собственное масло. В городе тоже без талонов не подходи. Социалистическая справедливость. Кто-то из присутствующих стонет от жалости к этому прошлому. Видимо, у распределителя жил, и этим сифилисом советстким пользовался. Сейчас лишился. Вылечили.
Ответить с цитированием
  #4745  
Старый 09.06.2009, 20:52
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

А когда появились талоны на водку?Уж не при Горбачеве и Ельцине?
Ответить с цитированием
  #4746  
Старый 09.06.2009, 21:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
А когда появились талоны на водку?Уж не при Горбачеве и Ельцине?
Я перебрался в Сосновку, Пензенскую губернию в 1990 году, в сентябре месяце. Вот тогда и появились талоны на водку. Это ещё Горбачёв был. ГКЧП ведь в 1991 году был? Тогда и Ельцин стал президентом России.
Ответить с цитированием
  #4747  
Старый 11.06.2009, 11:07
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Вот я поражаюсь. Дубовицкий задает Потапову вопрос, тот отвечает. Ответ стирают, а вопрос остается висеть
Странно.

А мне, Михаил, Ваше сообщение не понравилось. Извините конечно, я Вам свое мнение не навязываю, каждый из нас вправе иметь свое.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4748  
Старый 11.06.2009, 12:23
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Знаете к какой финансовой яме подошла Россия после гражданской войны:
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...90%D0%9B%D0%90
Цитата:
Прежде всего остановлюсь на нашей финансовой системе и знаменитом русском рубле. Я думаю, что можно русский рубль считать знаменитым хотя бы уже потому, что количество этих рублей превышает теперь квадриллион. Это уже кое-что. Это — астрономическая цифра. Я уверен, что здесь не все знают даже, что эта цифра означает. Но мы не считаем, и притом с точки зрения экономической науки, эти числа чересчур важными, ибо нули можно ведь зачеркнуть. Мы уже в этом искусстве, которое с экономической точки зрения тоже совершенно неважно, кое-чего достигли, и я уверен, что в дальнейшем ходе вещей мы достигнем в этом искусстве еще гораздо большего. Что действительно важно, это — вопрос о стабилизации рубля. Над этим вопросом мы работаем, работают лучшие наши силы, и этой задаче мы придаем решающее значение. Удастся нам на продолжительный срок, а впоследствии навсегда стабилизировать рубль — значит, мы выиграли. Тогда все эти астрономические цифры — все эти триллионы и квадриллионы — ничто. Тогда мы сможем наше хозяйство поставить на твердую почву и на твердой почве дальше развивать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4749  
Старый 11.06.2009, 12:31
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

По поводу крестьянства и голода
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...90%D0%9B%D0%90
Цитата:
Теперь я перехожу к нашим социальным целям. Самое главное — это, конечно, крестьянство. В 1921 году мы безусловно имели налицо недовольство громадной части крестьянства. Затем мы имели голод. И это означало для крестьянства самое тяжелое испытание. И вполне естественно, что вся заграница закричала тогда: «Вот, смотрите, вот результаты социалистической экономики». Вполне естественно, конечно, они промолчали о том, что на самом деле голод явился чудовищным результатом гражданской войны. Все помещики и капиталисты, начавшие наступление на нас в 1918 году, представляли дело так, будто голод является результатом социалистической экономики. Голод был действительно большим и серьезным несчастьем, таким несчастьем, которое грозило уничтожить всю нашу организационную и революционную работу.

Итак, я спрашиваю теперь: после этого небывалого и неожиданного бедствия, как обстоит дело сейчас, после того, как мы ввели новую экономическую политику, после того, как мы предоставили крестьянам свободу торговли? Ответ ясен и для всех очевиден, а именно: крестьянство за один год не только справилось с голодом, но и сдало продналог в таком объеме, что мы уже теперь получили сотни миллионов пудов, и притом почти без применения каких-либо мер принуждения. Крестьянские восстания, которые раньше, до 1921 года, так сказать, представляли общее явление в России, почти совершенно исчезли. Крестьянство довольно своим настоящим положением. Это мы спокойно можем утверждать. Мы считаем, что эти доказательства более важны, чем какие-нибудь статистические доказательства. Что крестьянство является у нас решающим фактором — в этом никто не сомневается. Это крестьянство находится теперь в таком состоянии, что нам не приходится опасаться с его стороны какого-нибудь движения против нас. Мы говорим это с полным сознанием, без преувеличения. Это уже достигнуто. Крестьянство может быть недовольно той или другой стороной работы нашей власти, и оно может жаловаться на это. Это, конечно, возможно и неизбежно, так как наш аппарат и наше государственное хозяйство еще слишком плохи, чтобы это предотвратить, но какое бы то ни было серьезное недовольство нами со стороны всего крестьянства, во всяком случае, совершенно исключено. Это достигнуто в течение одного года. Я полагаю, что это уже очень много.
Ответить с цитированием
  #4750  
Старый 11.06.2009, 12:35
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Ну что Вы как чайник перегретый...

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я перебрался в Сосновку, Пензенскую губернию в 1990 году, в сентябре месяце. Вот тогда и появились талоны на водку. Это ещё Горбачёв был. ГКЧП ведь в 1991 году был? Тогда и Ельцин стал президентом России.
Свистите уважаемый. Нет такой адмистративной единицы "Пензенская губерния", а есть Пензенская область...
Насчет талонов...
Талоны к 90-м появились, когда пошел разбаланс денежной системы. А он пошел, когда стало возможно безналичные деньги обращать в наличные т.е когда стали создавать кооперативы на работающих производствах...Это уже перестройка в действии т.е разрушение действующей экономической системы... Государство стали признавать "неэффективным собственником" и стали его менять на "эффективного". "Эффективный собственник" где мог, все растащил, прос..л и продал... В итоге у нас осталась сырьевая экономика и купи-продайка. Все это вместе по устойчивости и экономической безопасности напоминает дом из соломы. См. сказку "Три поросенка"...
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4751  
Старый 11.06.2009, 12:40
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Так началась индустриализация

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...90%D0%9B%D0%90
Цитата:
Третий вопрос касается тяжелой промышленности. Здесь я должен сказать, что положение все еще остается тяжелым. Известный поворот в этом положении наступил в 1921—1922 году. Мы можем, таким образом, надеяться, что положение в ближайшем будущем улучшится. Мы отчасти собрали уже для этого необходимые средства. В капиталистической стране для улучшения положения тяжелой промышленности потребовался бы заем в сотни миллионов, без которых улучшение было бы невозможно. Экономическая история капиталистических стран доказывает, что в отсталых странах только долгосрочные стомиллионные займы в долларах или в золотых рублях могли бы быть средством для поднятия тяжелой промышленности. У нас этих займов не было, и мы до сих пор ничего не получили. То, что теперь пишут о концессиях и прочем, ничего почти не представляет, кроме бумаги. Писали мы об этом в последнее время много, в особенности также и об уркартовской концессии. Однако наша концессионная политика кажется мне очень хорошей. Но, несмотря на это, прибыльной концессии мы еще не имеем. Этого я прошу не забывать. Таким образом, положение тяжелой промышленности представляет действительно очень тяжелый вопрос для нашей отсталой страны, так как мы не могли рассчитывать на займы в богатых странах. Несмотря на это, мы наблюдаем уже заметное улучшение и мы видим далее, что наша торговая деятельность принесла нам уже некоторый капитал. Правда, пока очень скромный, немногим превышающий двадцать миллионов золотых рублей. Во всяком случае, начало положено: наша торговля дает нам средства, которые мы можем использовать для поднятия тяжелой промышленности. В настоящее время наша тяжелая промышленность находится, во всяком случае, еще в очень трудном положении. Но я полагаю, что решающим является то обстоятельство, что мы уже в состоянии кое-что сберечь. Это мы будем делать и впредь. Хотя это часто делается за счет населения, мы должны теперь все же экономить. Мы работаем теперь над тем, чтобы сократить наш государственный бюджет, сократить наш государственный аппарат. Я скажу еще в дальнейшем несколько слов о нашем государственном аппарате. Мы должны, во всяком случае, сократить наш государственный аппарат, мы должны экономить, сколько только возможно. Мы экономим на всем, даже на школах. Это должно быть, потому что мы знаем, что без спасения тяжелой промышленности, без ее восстановления мы не сможем построить никакой промышленности, а без нее мы вообще погибнем как самостоятельная страна. Это мы хорошо знаем.
Спасением для России является не только хороший урожай в крестьянском хозяйстве — этого еще мало — и не только хорошее состояние легкой промышленности, поставляющей крестьянству предметы потребления, — этого тоже еще мало, — нам необходима также тяжелая индустрия. А для того, чтобы привести ее в хорошее состояние, потребуется несколько лет работы.

Тяжелая индустрия нуждается в государственных субсидиях. Если мы их не найдем, то мы, как цивилизованное государство, — я уже не говорю, как социалистическое, — погибли. Итак, в этом отношении мы сделали решительный шаг. Мы начали накапливать средства, необходимые для того, чтобы поставить тяжелую индустрию на собственные ноги. Сумма, которую мы до сих пор добыли, правда, едва превышает двадцать миллионов золотых рублей, но, во всяком случае, эта сумма имеется, и она предназначается только для того, чтобы поднять нашу тяжелую индустрию.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4752  
Старый 11.06.2009, 12:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Свистите уважаемый. Нет такой адмистративной единицы "Пензенская губерния", а есть Пензенская область...
Насчет талонов...
Талоны к 90-м появились, когда пошел разбаланс денежной системы. А он пошел, когда стало возможно безналичные деньги обращать в наличные т.е когда стали создавать кооперативы на работающих производствах...Это уже перестройка в действии т.е разрушение действующей экономической системы... Государство стали признавать "неэффективным собственником" и стали его менять на "эффективного". "Эффективный собственник" где мог, все растащил, прос..л и продал... В итоге у нас осталась сырьевая экономика и купи-продайка. Все это вместе по устойчивости и экономической безопасности напоминает дом из соломы. См. сказку "Три поросенка"...
Формально Вы правы. Пензенская ОБЛАСТЬ. Но я привык на местном арго.

Государство, конечно, неэффективный собственник. Потому, что ничем не рискует. Разорит всех и вся, но само всегда на плаву останется.
В кооперативе, конструкторские разработки были выгоднее.
Фирма хавала 694% накладных. Кооператив- 15% подоходного налога. Люди (мозги) те же. Кооператив выполнит работу в 6 раз дешевле. Куда пойдёт заказчик? А из бюджета всё равно разворуют. Сколько бы не собрали. Лично Вы что бы сделали? В контору всенепременнейше пошли, а не в кооператив? Вы ведь патриот! Жила бы страна родная? Или нет?

Разбаланс денежной системы пошёл не от кооперативов. Они не более 5%денег крутили в стране. Разбаланс пошёл из-за того, что Союз рухнул, и границы России исчезли. Низкие цены на всё, исторически сложившиеся, стали причиной вывоза в огромных количествах всего. Эстония (!) стала 2 в мире экспортёром меди. Каково? Чтобы защититься от ограбления, есть только 2 выхода- 1- восстановить границы, и 2- выровнять цены со своими соседями по Европе. Поспорить хотите?
Ответить с цитированием
  #4753  
Старый 11.06.2009, 13:03
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

О поддержке социализма и Ленина лично великими учеными разных стран.

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...95%D0%A6%D0%A3
Цитата:
«Господину Н. Ленину.

Мой дорогой г. Ленин! Возвращение г. Б. В. Лосева в Россию представляет мне удобный случай выразить Вам свое восхищение удивительной работой по социальному и промышленному возрождению, которую Россия выполняет при таких тяжелых условиях.

Я желаю Вам полнейшего успеха и вполне уверен, что Вы добьетесь успеха. В самом деле Вы должны добиться успеха, так как не должен быть допущен провал громадного дела, начатого Россией.

Если в технических вопросах и особенно в вопросах электростроительства я могу помочь России тем или иным способом, советом, предложением и указанием, я всегда буду очень рад сделать все, что в моих силах. Братски Ваш Ч. Штейнмец».

По воспоминаниям Б. В. Лосева, бывшего тогда секретарем нью-йоркского отделения «Общества технической помощи Советской России», Штейнмец еще в июне 1920 года, во время посещения его делегацией общества, выразил желание быть в курсе всех экономических и промышленных проблем Советской республики и предложил свою помощь в разработке технической документации для сооружения в Советской России электростанций и высоковольтных линий передач.

Передавая в феврале 1922 года Лосеву, уезжавшему в Москву, письмо для В. И. Ленина, Штейнмец, как вспоминает Лосев, сказал: «Жаль, что не могу ехать с Вами, очень-очень жаль. Мне кажется, результаты мировой войны таковы, что если б не установление советского строя в России, то жизнь вообще не имела бы никакой ценности... Пусть в России узнают, что я и многие другие сочувствуют их цели, что всем сердцем и разумом мы с ними. Обязательно надо пожелать русским успеха в дьявольски трудном деле, которое они начали» (см. Б. В. Лосев. «История одной переписки». —).

Получив письмо Штейнмеца, Ленин обратился к Г. М. Кржижановскому и Л. К. Мартенсу с просьбой дать более подробные сведения об американском ученом.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4754  
Старый 11.06.2009, 14:18
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Самое забавное, что сейчас этих поэтов «шестидесятников» зачисляют в жертвы тоталитаризма, в диссиденты, гонимые суровым режимом. Ну не фарс ли? Абсолютно ангажированные мальчики боролись за «очищение ленинских принципов» от искажений – и, вдруг, гонимые? В те годы им была доступна любая командировка на казенные деньги.
В 1985 году вышел опус Евтушенко под названием «Фуку» - если верить тому, что там написано, «гонимый» и, надо, полагать, «невыездной» автор за общественные деньги объездил полмира (даже в Доминиканской республике изволил побывал!).

К чести нашей страны, к ленинской теме в те же самые годы обращались и поэты иного склада: http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=4011. Хотя, с позиций сегодняшнего дня, и эти стихи могут показаться чересчур пафосными. Ну, вот другие строки того же автора – отнюдь не пафосные и не юбилейные. Поэт разглядел зарождение нового русского капитализма. И какой выход видит он?

Цитата:
Величаешь современника «братом»,
За столом – будто с детства знаком,
А он окажется иудой-бюрократом,
Перекрашенным на час кулаком…
И оскалом замирает улыбка,
И бормочешь в ознобе, в жару:
_Это что ж, опять выходит – ошибка?
Не на той, выходит, улице живу?!
Переулки…
Переулочки косые…
Заверни туда – и сам окривей…
Сколько их ещё, мама Россия,
Возле Ленинской –
Главной
Твоей!


Враз не выхлестнешь алчность,
Как грыжу,
Эту преданность не людям –
Вещам…
Ненавижу его, ненавижу
Многоликое соловье мещан!

И теперь, разносолов тех отведав,
Понимая, где дёготь, а где мёд,
Я опять живу на улице Поэтов,
Что за Ленинской сразу идёт!
Борис Марьев

«Разносолов тех отведав» - это не про нас ли с вами?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4755  
Старый 11.06.2009, 14:34
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Формально Вы правы. Пензенская ОБЛАСТЬ. Но я привык на местном арго.

Подыгрываете главам администраций, которые все не по- нашему норовят (мэрами, без мэрий, губернаторами без губерний... сэрами без ...)Потому, что ничем не рискует. Разорит всех и вся, но само всегда на плаву останется.
В кооперативе, конструкторские разработки были выгоднее.
Фирма хавала 694% накладных. Кооператив- 15% подоходного налога. Люди (мозги) те же. Кооператив выполнит работу в 6 раз дешевле. Куда пойдёт заказчик? А из бюджета всё равно разворуют. Сколько бы не собрали. Лично Вы что бы сделали? В контору всенепременнейше пошли, а не в кооператив? Вы ведь патриот! Жила бы страна родная? Или нет?

Критерий истины- общественная практика...Практика показала, что частник в наших условиях для производства крайне неэффективен, да он и раньше таковым был... См. историю Первой Мировой войны с военными заказами.
Разбаланс денежной системы пошёл не от кооперативов. Они не более 5%денег крутили в стране. (дело в том, что эти деньги хлынули на неадаптированный для этих условий потребительский рынок)Разбаланс пошёл из-за того, что Союз рухнул, и границы России исчезли.

Ау! Где причинно-следственная связь?! Разбаланс в денежной системе СССР случился при Горбачеве...Отчасти это было из-за объективных причин форс-мажорного характера. Он и развалился от разбаланса ибо экономические причины главнее политических.

Низкие цены на всё, исторически сложившиеся, стали причиной вывоза в огромных количествах всего. Эстония (!) стала 2 в мире экспортёром меди. Каково? Чтобы защититься от ограбления, есть только 2 выхода- 1- восстановить границы, и 2- выровнять цены со своими соседями по Европе. Поспорить хотите?
Это следствие, но никак не причина...Следствие, извините за повторы, дурного управления М.С Горбачевым, равно как и развал Российской Империи следствие дурного управления Николаем II. Низкие цены внутри страны на собственную продукцию при должной регуляции это нормально. Так в нефтедобывающих странах нормально считается иметь низкие цены на топливо... А не наоборот, как у нас в России. Это называется пользоваться естественными преимуществами. Если у меня находятся генерирующие мощности на эл. энергию, то я совершенно законно имею право своим предприятиям эту энергию продавать дешево, а за границу дорого...
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4756  
Старый 11.06.2009, 22:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Это следствие, но никак не причина...Следствие, извините за повторы, дурного управления М.С Горбачевым, равно как и развал Российской Империи следствие дурного управления Николаем II. Низкие цены внутри страны на собственную продукцию при должной регуляции это нормально. Так в нефтедобывающих странах нормально считается иметь низкие цены на топливо... А не наоборот, как у нас в России. Это называется пользоваться естественными преимуществами. Если у меня находятся генерирующие мощности на эл. энергию, то я совершенно законно имею право своим предприятиям эту энергию продавать дешево, а за границу дорого...
От Вашего патриотизма ни хрена не останется, если Вы узнаете, что цена на Ваш бензин в городе Париже 7 долларов за литр, а в Урюпинске- 7 копеек. Вы проломите любые барьеры, подкупите любого чиновника, запрещающего Вам экспорт, или взорвёте его с 20 этажным домом. Вилка цен и создаёт преступность и мафиозные структуры- делец- чиновник. Вы моментально станете патриотом, как только в Урюпинске цена на бензин станет 7 долларов. Вы прекрасно понимаете, что на Вашем бензине крутится Российская Урюпинская экономика, и Ваши рабочие, работающие на Ваших заводах, будут сыты, обуты, одеты, и очень хорошо будут работать дальше. Что возразите?
Более того, государственное участие в Ваших делах( крыша фактически) позволяет Вам поднять цену на Ваш (совместно с государством) бензин ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем в городе Париже. Кто запретит? Конкурента нет. Пойди, пожалуйся. На кого? Вы не замечаете такой именно расклад?
Ответить с цитированием
  #4757  
Старый 11.06.2009, 23:14
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий говорит Ленин не знал языков. Вот, например, из четвёртого тома список переведённых работ на анлийском и немецком языках.
Цитата:
1898,1899 — 1900 гг.

Перевод с английского I тома и значительной части текста II тома книги С. и Б. Вебб «Теория и практика английского тред-юнионизма». Лениным был написан ряд подстрочных примечаний к русскому переводу книги (см. С. и Б. Вебб. Теория и практика английского тред-юнионизма. Т. I—П. Перевод с английского Владимира Ильина. Спб., 1900—1901; Сочинения, 4 изд., том 37, стр. 96, 97, 98, 101, 110, 113, 115, 117, 119, 210, 211, 214, 490).

1899 г.

Перевод с немецкого книги К. Каутского «Бернштейн и социал-демократическая программа. Анти-критика» (см. К. Каутский. Сборник статей. Спб., 1905. На втором издании книги (1906) помечено: «Перевод Ленина»; Сочинения, 4 изд., том 36, стр. 35; Воспоминания о Владимире Ильиче Ленине. Ч. 1. М., 1956, стр. 101).

1900 г.

Перевод с английского статьи Г. Гайндмана «Социализм, тред-юнионизм и политическая борьба». Рукопись В. И. Ленина хранится в Архиве Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС. Статья Гайндмана была получена от автора через члена группы «Рабочее знамя» В. П. Ногина (см. Сочинения, 4 изд., том 36, стр. 35—36).
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki..._В._И._Лениным
И ещё данные из нескольких десятков иностранных источников он использовал в своих работах за этот промежуток времени.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4758  
Старый 12.06.2009, 01:26
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Не, это становится скучно. Друзья я вас всех люблю.
НО
Ихде враги? С кем мне спорить? Ну не интересно мне с Виктором Кузьмичом обсуждать талоны на водку или его переезды туда-сюда по стране.

Враги, предупреждаю. Если не придете, то вместо эссе накатаю целый роман (женский, но целомудренный) для Рудаковой.

А теперь цитату из Ленина на тему. Это подлинная цитата, можете убедится
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...92.D0.A3.2A.2A
Цитата:
Вот почему я и к Семену Семенычу ревнив, до чертиков ревнив, и ко всякому взгляду (даже взгляду) на «стороннюю особу» отношусь с волнением. И не могу относиться иначе, ибо если...
Для ленивых через день объясню цитату. Или читайте сами или "ждите ответа - ждите ответа - ждите ответа"
Ответить с цитированием
  #4759  
Старый 12.06.2009, 17:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Дубовицкий говорит Ленин не знал языков. Вот, например, из четвёртого тома список переведённых работ на анлийском и немецком языках.

И ещё данные из нескольких десятков иностранных источников он использовал в своих работах за этот промежуток времени.
Это не я говорю. Это он сам в анкете указывает. Плохо, пишет, знает.
Ответить с цитированием
  #4760  
Старый 12.06.2009, 17:25
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Не, это становится скучно. ...
Что-то скучно стало. Не убить ли человечка?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com