ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Российская империя (1721—1917)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 22.10.2008, 11:26
Аватар для Марта Шпигер
Марта Шпигер Марта Шпигер вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

avrora а у Вас тоже родственники немцы и тоже пострадали?
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 22.10.2008, 11:32
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Шпигер Посмотреть сообщение
avrora а у Вас тоже родственники немцы и тоже пострадали?
Мои родственники пострадали при ликвидации "немецкого засилья" в 1915-16 гг., и это несмотря на то, что уже мой прапрадед был православной веры, и все его дети (в том числе мой прадед) были крещены в православной церкви. Вынуждены были бежать в Псковскую область и Прибалтику. Благодаря Советской власти были восстановлены в правах и получили возможность вновь вернуться в центральную Россию.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 22.10.2008, 11:46
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Здравствуйте, Вика!

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Песня Русского Корпуса
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Марш Русской Освободительной Армии
Вы и без меня прекрасно знаете, что нацизм и фашизм были осуждены на Нюрнбергском процессе. Пожалуйста, не делайте из своего форума площадку для обеления нацистских прислужников и предателей из РОА.

И радует тот факт, что Ваше любимое событие (по анкете на этом форуме) это 9 мая 1945 г. Будем помнить наших героев, советских людей, воевавших в тылу и на фронте и подаривших нам жизнь. Слава героям! Позор предателям!
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #364  
Старый 22.10.2008, 12:12
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Вы очень выборочно читаете то, что предоставил Аврора. Выселяемым немцам предоставлялись помощь государства и пахотные земли. Это раз. Высылка была вынужденной мерой и носила временный характер. Это два.
Когда я говорил, что я - монархист?

Я всё внимательно прочитал.
1) Если перселенцам предоставлялись "пахотные земли",
зачем их было отрывать от своей земли?
2) Люди из Поволжья переселялись в Казахстан.
Сравните: бассейн Волги и Казахские степи и пустыни.
3) Если это - вынужденная мера, почему людей лишали прав и
насильно забирали в Трудармию?
4) Если это - вынужденная мера, почему все переселённые не вернулись при поддержке государства?
5) Почему сгонять надо всех? Чем провинились перед Джугашвили
старые, больные люди, беременные женщины, девушки и дети?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 22.10.2008, 12:22
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вы считаете великим благом для человека сохранение ему жизни после неподтверждённых обвинений.
Вы так и остались в том времени без понятий о ценности человеческой жизни,
о ценности человеческой личности.
Что такое переселение?
К Вам домой, Андрей, приходит комиссар и говорит,
что Вы - враг народа и пособник врага.
За это Вы без суда в течение ограниченного времени должны собрать вещи и бросить дом и землю, где жили Ваши предки. Вдогонку Вы поражаетесь в правах.
Это Вы считаете благом и справедливостью?
Да я считаю благом сохранение жизни людям, которые потенциально могли стать предателями.
А вы предлагаете дождаться когда это предательство осуществится и погибли (!) бы много действительно невинных людей?
Чеченцы вроде никакого отношения к немцам не имели, но массово предавали и стреляли защитникам отечества в спину. Вы наверно не считаете это предательством? Конечно, сейчас предательство в почете. Предают все кому не лень, начиная с главы страны.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #366  
Старый 22.10.2008, 12:34
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Кемет, вы вообще умеете себя вести?
Если все присутствующие здесь будут вас называть
"красные бандиты" и их подпевала Кемет -
вам понравится?
Виктор, мне абсолютно без разницы, как вы будете меня называть, есть ограниченный круг лиц, мнением которых о себе я дорожу. Может это не справедливо, но Вы в этот круг не входите.
Вы также можете называть меня "красным бандитом", только я-то в отличии от белобандитов людей не грабил и не убивал, деревни не сжигал, и Родине не изменял. Можете называть меня подпевалой Сталина, чем и подтвердите, что он и сейчас живее всех живых.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Или говорить "красные фашисты", уничтожавшие народ за принадлежность к немецкой крови?
О да, эти большевистские варвары в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера...
===
Виктор К, я не буду вам по десятому кругу перечислять преступления белобандитов - о них и так многие знают. А если Вас коробит от слова *********** - так скажите спасибо за это своим кумирам, а не мне. Если Вы не желаете видеть очевидные вещи, это ваше право, только и другие имеют право знать о преступлениях ваших кумиров. Те, кто уничтожал наш народ в Гражданскую, а потом продался Гитлеру и продолжил свое "правое дело" не заслуживают даже упоминания, хотя нет ошибаюсь, пример предательства нельзя замаливать, о нем надо рассказывать, чтобы новое поколение всё-таки не стало безмозглым и бессовестным "поколением пепси". Поэтому я буду продолжать это делать, нельзя чтобы эти преступления забыли, нельзя допустить, чтобы предателей оправдывали и возвеличивали.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #367  
Старый 22.10.2008, 12:46
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Это неправда. Скажите это моим родным, которые гордились сопричастностью к советскому народу и к вождю советского народа - к Сталину. Во время войны моих родных эвакуировали в Коми АССР, тем самым спасли им жизнь, в то время как десятки и сотни тысяч русских погибли под немецкой оккупацией в Псковской области и в Прибалтике.
Вот хроника событий до наших дней.
1941

22 июня
Население АССР НП узнает о нападении Германии на СССР и начале войны.
Июль-август
Создание на территории АССР НП отрядов народного ополчения с широким участием немецкого населения. В АССР НП прибывают и размещаются эвакуированные из прифронтовой полосы население, предприятия, учреждения.
26 августа
Совнарком СССР и ЦК ВКП(б) принимают постановление "О переселении немцев из республики Немцев Поволжья, Саратовской и Сталинградской областей".
28 августа
Президиум Верховного Совета СССР издает указ "О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья", официально обвинивший поволжских немцев в пособничестве агрессору.
3-20 сентября
Депортация немецкого населения из Поволжья в Сибирь и Казахстан. 7 сентября
Указом Президиума Верховного совета СССР территория Республики немцев Поволжья делится между Саратовской и Сталинградской областями.
1942
Май
Ликвидация немецкой топонимики в Поволжье.

Январь - март 1946
Функционирование "трудовой армии", в которую было мобилизовано свыше 300 тыс. немцев и немок.
1945
Январь
Правовое оформление спецпоселения. Создание спецкомендатур.
1948
26 ноября
Президиум Верховного Совета СССР издает указ "Об уголовной ответственности за побеги из мест обязательного и постоянного проживания лиц, выселенных в отдаленные районы Советского Союза в период Отечественной войны".
1955
13 декабря
Президиум Верховного Совета СССР принимает указ "О снятии ограничений в правовом положении с немцев и членов их семей, находящихся на спецпоселении".
1957
Создана всесоюзная газета советских немцев "Neues Leben".
1964
29 августа
Указом Президиума Верховного Совета СССР "О внесении изменений в Указ Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1941 года "О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья" с немцев Поволжья снимаются "огульные обвинения" в пособничестве агрессору, однако их возвращение на Волгу и восстановление автономии не предусматривается.
1972
3 ноября
Принимается Указ Президиума Верховного Совета СССР "О снятии ограничений в выборе места жительства, предусмотренного в прошлом для отдельных категорий граждан". Немцы получают юридическое право вернуться в Поволжье.
1) Часть немцев в начале ВОВ ушла сражаться с фашистами,
а с мест согнали все семьи.
2) Сразу же после Ваших "временных мер" ликвидируются немецкие названия поселений.
Вывод: никто не ждёт немцев обратно.
4) Война заканчивается, а Джугашвили создаёт специальные надзирательные организации - спецкомендатуры.
5) Год как закончилась война (!).
Немцы не могут помогать врагу, да и не могли в спецпоселениях.
Их мобилизуют в трудармию на принудительные работы, как в лагере.
6) 1948 год. 3 года назад закончилась война.
Немцев преследуют за отлучение из резервации.
7) В 1955 году немцам вернули гражданские права !
Спасибо, товарищу Сталину за наше счастливое детство.
Целое поколение выросло в лагерных условиях.
8) В 1964 (брежневском !) году коммунисты признаются, что "погорячились".
9) Через 31 год (!) (война закончилась 27 лет назад)
немцам разрешают вернуться.

Скажите десяткам тысяч людей, что это - справедливо.
А тем, кто погиб при переселении, кто умер на чужбине,
кто родился за колючей проволокой режима
или отсидел в тюрьме за побег из резервации
скажите - "Такое иногда случается - дело житейское!"
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 22.10.2008, 13:39
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
. Те, кто уничтожал наш народ в Гражданскую, а потом продался Гитлеру .
Во-первых, это большевики уничтожали народ во время правления Ленина и Сталина. Я об этом уже писал.
Во- вторых, это большевики "подарили" Украину, Белоруссию, Прибалтику и ещё ряд русских приграничных земель при подписании
Брестского мира.

В-третьих, это Сталин подписал с Гитлером захватнический договор
о разделе Польши.

Мысли были высказаны Сталиным сразу после начала Второй мировой войны Георгию Димитрову:
„Война идет между двумя группами капиталистических стран (бедные и богатые в отношении колоний, сырья и т. п.) за передел мира, за господство над миром!
Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга. Неплохо, если бы руками Германии было расшатано положение богатейших капиталистических стран (в особенности Англии).
Гитлер, сам этого не понимая и не желая, расшатывает, подрывает капиталистическую систему. <...> Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались. <...> Что плохого было бы, если бы в результате разгрома Польши мы распространили социалистическую систему на новые территории и население?“

Гитлер о договоре со Сталиным.
"Наши враги рассчитывали еще на то, что Россия станет нашим противником после завоевания Польши.
Враги не учли моей решимости. Наши враги подобны маленьким червячкам. Я видел их в Мюнхене.
Я был убежден, что Сталин никогда не примет предложения англичан. Только безоглядные оптимисты могли думать, что Сталин настолько глуп, что не распознает их истинной цели.
Россия не заинтересована в сохранении Польши…"

"В конце концов от русских поступило предложение подписать пакт о ненападении.
Четыре дня назад я предпринял специальный шаг, который привел к тому,
что Россия вчера объявила о своей готовности подписать пакт. Установлен личный контакт со Сталиным. Послезавтра Риббентроп заключит договор.
Теперь Польша оказалась в положении, в котором я хотел ее видеть…"

Какая идиллия!
Если посмотрите хронику этого события,
увидите, как Молотов нежно улыбается Рибентроппу,
и дружелюбно трясёт ему руку.

Гитлер и Джугашвили - преступники одного уровня.
Их захватнические войны (в том числе и Финская) -
тому подтверждение.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 22.10.2008, 13:51
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russland Посмотреть сообщение
Многие офицеры русской армии и казачества оказавшись в эмиграции после гражданской войны восприняли войну Гитлера со Сталиным как продолжение гражданской войны, но не идеи германского национал - социализма. И не удивительно, что они выступили на стороне Гитлера, а не Сталина.
Точно! Именно поэтому они продолжили гражданскую войну против Сталина на территории Югославии и Болгарии, издеваясь над местным населением, насилуя женщин и убивая партизан.

Цитата:
Сообщение от Russland Посмотреть сообщение
Я знаю одно, что если бы не было красного переворота в 17 году, то и не было гражданской войны и других ужасных последствий для России.
И те генералы что сражались на стороне Германии, сражались бы против нее без коммунистов и Сталина.
Я знаю одно, что история не знает сослагательного наклнения, во-первых. И, во-вторых, второй камень в фундамент гражданской войны был положен в феврале 1917 года, когда будущие предводители белобандитов свергли законную власть. Первый камень - это недальновидность Николая II в управлении государством.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 22.10.2008, 13:55
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Вы и без меня прекрасно знаете, что нацизм и фашизм были осуждены на Нюрнбергском процессе. Пожалуйста, не делайте из своего форума площадку для обеления нацистских прислужников и предателей из РОА.
Я прекрасно знаю, какой спектакль разыграли тогда американские, британские и советские фашисты. Ничто не мешало им обличать преступления нацистского и фашистского режимов, "забывая" однако, про свои собственные. Американцы вдруг забыли, кто поставлял немцам нефть, а советы забыли вдруг про пакт Молотова - Риббентропа. Театр абсурда достиг максимума своего величия, когда советы стали демонстрировать фото/видео съемок Катанских захоронений. Ни капли совести, ни тени сомнения, на все наплевать. Победителей, как известно, не судят.

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Вы и без меня прекрасно знаете, что нацизм и фашизм были осуждены на Нюрнбергском процессе. Пожалуйста, не делайте из своего форума площадку для обеления нацистских прислужников и предателей из РОА.
Весь этот форум - гигантский полигон по обелению красноперых советских предателей и прислужников Сталина и Ленина. Нечего на зеркало пенять коли **** крива. Среди меня вы можете не вести свою пропаганду, я прекрасно знаю про преступления советского режима и про сожженные деревни и про съеденных детей и про многое другое.

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
И радует тот факт, что Ваше любимое событие (по анкете на этом форуме) это 9 мая 1945 г. Будем помнить наших героев, советских людей, воевавших в тылу и на фронте и подаривших нам жизнь. Слава героям! Позор предателям!
Во - во, слава героям и позор предателям. Осталось за малым - разобраться где герои, а где предатели.

9 мая, это тот день, когда официально закончилась большая афера, развязанная Сталиным, Гитлером и Рузвельтом. Правда была еще Манчжурия, но о ней у нас как-то не принято вспоминать.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 22.10.2008, 15:00
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Когда я говорил, что я - монархист?
Вы белый антимонархист? :-)

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я всё внимательно прочитал.
Тогда я в очередной раз настоятельно прошу обратить внимание на репрессии против русских немцев по национальному признаку в 1915-16 годах и прокомментировать. Большевиков и лично товарища Сталина тогда еще и рядом не было.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
1) Если перселенцам предоставлялись "пахотные земли", зачем их было отрывать от своей земли?
Были выявлены факты предательства и перехода на сторону немецких войск. Как уже высказался Андрей К., было великим благом предотвратить массовое предательство. Почитайте:
1. Семиряга М.И. Коллаборационизм: Природа, типология и проявления в годы Второй мировой войны
2. Судоплатов П.А. Разные дни тайной войны и дипломатии

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
2) Люди из Поволжья переселялись в Казахстан. Сравните: бассейн Волги и Казахские степи и пустыни.
Поволжье считается зоной рискованного земледелия. Казахстан был одним из хлебосеющих регионов СССР, наряду с Украиной, Кубанью, Сибирью и тем же Поволжьем.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
3) Если это - вынужденная мера, почему людей лишали прав и насильно забирали в Трудармию?
Прав никто не лишал, они оставались полноправными гражданами Советского Союза. Среди немцев так же, как и среди других народов, проводилась мобилизация. Известные разведчики Р.Зорге и Р.Клейн были этническими немцами, также как и Герои Советского Союза танкисты П.Миллер и М.Геккель, командир партизанского отряда А.Герман. Советские немцы воевали и терпели голод-холод не меньше и не больше, чем весь остальной советский народ. Это была война, когда мобилизовалась вся страна, стар и млад, мужчины и женщины. Моя бабушка вспоминала, что в лесу в соседней бригаде работали совсем еще дети из местного народа (это было в Коми АССР). Их никто никуда не ссылал, они заменили своих отцов и старших братьев. Нужна была победа, и все (кроме отдельных маргиналов) это понимали и работали стиснув зубы, потому что по-другому было нельзя, под оккупацией находились советские граждане, им каждую минуту угрожала смерть, надо было спасать их.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
4) Если это - вынужденная мера, почему все переселённые не вернулись при поддержке государства?
1. Многие женились, вышли замуж. Так, например, мои родственники отказались покидать Казахскую ССР и Коми АССР. Им там нравится, у них там семьи.
2. Среди ссыльных были и настоящие предатели, воевавшие на стороне врага и сотрудничавшие с ними во время оккупации. Таким, действительно, не разрешали оставлять поселения.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
5) Почему сгонять надо всех? Чем провинились перед Джугашвили старые, больные люди, беременные женщины, девушки и дети?
Это была вынужденная мера. Сталин ценил жизнь каждого гражданина своей страны, он не истребил неблагонадежные народы, а сослал в глубокий тыл, тем самым сохранив им жизнь. Наши союзники по той войне с этническими немцами и японцами, гражданами своих стран, сильно не церемонились.

Уже в 1939 г. англичане создали особый трибунал для немцев Великобритании, в том числе и немцев-антифашистов бежавших из Германии. После проверки на предмет "врагов народа" их отправляли в концентрационные лагеря на остров Мэн и в Квебек (Канада). В США Сенат принял решение изолировать лиц японского происхождения, живших на территории страны, в том числе имевших американское гражданство, если выявлялось, что они являются этническими японцами аж на 1/16. Все они, независимо от возраста, были согнаны в концлагеря, многие уничтожены.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #372  
Старый 22.10.2008, 15:18
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Да я считаю благом сохранение жизни людям, которые потенциально могли стать предателями.
И вообще. То они с пафосом заявляют "человеческая жизнь бесценна", то сейчас факт ее сохранения принижают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #373  
Старый 22.10.2008, 15:22
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
9 мая, это тот день, когда официально закончилась большая афера
Ну, вот Вы и открыли свою настоящую сущность.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 22.10.2008, 16:01
Анархист Анархист вне форума
Гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Товарищи,не надо путать людей верным отчизне и людей верным царю
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 22.10.2008, 16:05
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Ну, вот Вы и открыли свою настоящую сущность.
Свою сущность вы открыли уже давно, защищая преступный сталинский режим и иже с ним.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 22.10.2008, 17:07
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Вы и без меня прекрасно знаете, что нацизм и фашизм были осуждены на Нюрнбергском процессе. Пожалуйста, не делайте из своего форума площадку для обеления нацистских прислужников и предателей из РОА.
Странно, но мое сегодняшне-утреннее возмущение по-поводу размещения маршей власовцев на этом форуме было модератором удалено, а фашистские песенки оставлены. Однако, тенденция?.....
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 22.10.2008, 18:15
Аватар для Михаил Александрович
Михаил Александрович Михаил Александрович вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Наш народ не может понять героизм Белого движения,пока по всей стране стоят памятники Ленину и Марксу,а в центре столицы стоит сатанинское капище.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 22.10.2008, 18:33
Аватар для Михаил Александрович
Михаил Александрович Михаил Александрович вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Народ уже 20 лет ничё понять не может,все воспитывыются на коммунистических фильмах
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 22.10.2008, 18:47
Илья Илья вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Правильно! В костер надо "Офицеров", "Белое солнце пустыни", "Они сражались за Родину", "Вечный зов"... да там до хрена наберется! И литературу краснопузую переработать на туалетную бумагу! Да и музыка при большевиках отстойная была! Памятники посносить, мавзолей разрушить, 9 мая назначить днем окончания "великой аферы американских, английских и советских фашистов"! Срочно начать снимать "АдмиралЪ - 2", "ГенералЪ" и "ПрапорщикЪ"... Белые господа отжигают по полной. А спич про катаржников, ***** и пр... объясняет очень многое, но в первую очередь объясняет почему победили красные...
ПЫСЫ. Вика, Вы замечательно трете наши посты. Я так понимаю, что посты от фашиствующих поклонников белого движения Вам симпатичны?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #380  
Старый 22.10.2008, 18:52
Аватар для Михаил Александрович
Михаил Александрович Михаил Александрович вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Фильм фильму рознь.Я говорю о фильмах где все,что не связано с Советами выдают за резко отрицательные явления
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Белая Гвардия, Жертвы красного террора, Патриоты Великой России, РПЦ, Честь и Совесть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com