ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4561  
Старый 26.01.2009, 15:11
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
"...по-собачьи раболепных перед царем..."

читаю это - и сразу думаю о г-не Калинине, Молотове и Микояне...
у них Сталин арестовал жен ...
а у Микояна еще и 2х сыновей ...
а они все никак не могли нализаться его сапожек ...
вот уж кто действительно СТЕЛИЛСЯ...

ну... а за непочтительные реплики в адрес Государя - Лейба Бронштейн получил по заслугам.
рука у г-на Рамона Меркадера была твердая, хоть и не мозолистая
а все же... хорошо у него получилось...(у г-на Р.Меркадера)
Вы плохо улавливаете разницу. Они пахали на благо государства, и выполняли то, что укажет товарищ Сталин. А те кто, стелились, те делали то, что хотелось им. Поэтому невыполнение приказов Николая, навязывание ему своей воли, было абсолютно обыденным явлением, с абсолютно закономерным концом.
А Троцкий получил за другое. Причем тут Николай, который и при своей жизни мало кого волновал?
Ответить с цитированием
  #4562  
Старый 26.01.2009, 15:22
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Титулы, применявшиеся при обращении к членам Императорского дома Романовых, были следующими:

Ваше Императорское Величество - к императору, императрице, вдовствующей императрице;
Ваше Императорское Высочество - к великим князьям (детям и внукам императора; в 1797-1886 гг. и к правнукам и праправнукам императора);
Ваше высочество - к князьям императорской крови;
Ваша светлость - к младшим детям правнуков императора и их мужским потомкам, к светлейшим князьям по пожалованию.

К лицам дворянского происхождения было принято обращаться так:
Ваше сиятельство - к князьям, герцогам, графам и баронам;
Ваше благородие - к остальным дворянам.

К лицам, имевшим чин по "Табели о рангах", адресовались следующим образом:

Ваше высокопревосходительство - к лицам, имевшим чин 1 или 2 класса, среди которых гражданские чины: Государственный канцлер (1), действительный тайный советник (2); военные: генерал-фельдмаршал (1), генерал (2); морские: генерал-адмирал (1), адмирал (2); придворные: обер-камергер, обер-гофмейстер, обер-гофмаршал, обер-шенк.

Ваше превосходительство - к лицам, имевшим чин 3 или 4 класса, в частности гражданские чины - тайный советник (3), действительный статский советник (4); военные - генерал-лейтенант (3), генерал-майор (4), морские - вице-адмирал (3), контр-адмирал (4); придворные - камергер, гофмейстер, гофмаршал, егермейстер.

Ваше высокородие - к лицам, имевшим чин 5 класса, а именно статским советникам.

Ваше высокоблагородие - к лицам, имевшим чин 6 - 8 класса: коллежским советникам (6), надворным советникам (7), коллежским асессорам (8); полковникам (6), подполковникам (7), капитанам в пехоте и ротмистрам в кавалерии (8), капитанам I (7) и II рангов (8).

Ваше благородие - к лицам, имевшим чин 9 - 14 класса: титулярный советник (9), коллежский секретарь (10), губернский секретарь (12), коллежский регистратор (14); штабс-капитан в пехоте, штаб-ротмистр в кавалерии (9), поручик (10), подпоручик (10), прапорщик в пехоте (13); лейтенант флота (9), мичман (10).
***
Какое же лицемерие этот монархизм.


А к Сталину обращались - Товарищ Сталин.
Только изза этого его можно уважать еще сильней.
Аналогично ко всем остальным.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4563  
Старый 26.01.2009, 15:24
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Урядник;37919]Россияне должны сделать самые серьезные выводы из трагедии Государя Николая II.
Нельзя верить на слово никаким популистам и болтунам.
================================================== =======
Никола2 сам подвел себя под трагедию и своим поведением втянул Россию в братоубийственную войну. Так что, не верьте тем популистам и болтунам, кто утверждает обратное.
Ответить с цитированием
  #4564  
Старый 26.01.2009, 16:05
Аватар для Урядник
Урядник Урядник вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вы плохо улавливаете разницу. Они пахали на благо государства, и выполняли то, что укажет товарищ Сталин. А те кто, стелились, те делали то, что хотелось им. Поэтому невыполнение приказов Николая, навязывание ему своей воли, было абсолютно обыденным явлением, с абсолютно закономерным концом.
А Троцкий получил за другое. Причем тут Николай, который и при своей жизни мало кого волновал?
А почему Вы беретесь судить как я "улавливаю"?
Я Вас об этом не просил, и тема этого форума - не оценка того, как я "улавливаю".
Или у Вас есть полномочия от модератора форума?
Прошу Вас учесть - Ваши оценки моего понимания мне не нужны.

Потом, кто Вам сказал что они "пахали" на благо отечества?
откуда эта информация?
из краткого курса ВКП(б)?

На чем основано Ваше заявление о том, что "невыполнение приказов Николая ...навязывание ему своей воли, было обыденным явлением" ?
прошу Вас привести примеры, подтверждающие Ваше заявление
Ответить с цитированием
  #4565  
Старый 26.01.2009, 16:16
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
А почему Вы беретесь судить как я "улавливаю"?
Я Вас об этом не просил, и тема этого форума - не оценка того, как я "улавливаю".
Или у Вас есть полномочия от модератора форума?
Прошу Вас учесть - Ваши оценки моего понимания мне не нужны.

Потом, кто Вам сказал что они "пахали" на благо отечества?
откуда эта информация?
из краткого курса ВКП(б)?

На чем основано Ваше заявление о том, что "невыполнение приказов Николая ...навязывание ему своей воли, было обыденным явлением" ?
прошу Вас привести примеры, подтверждающие Ваше заявление
Это элементарно Ватсон. Если бы улавливали, то более точно выражали бы свою мысль.
Прошу также учесть что меня мало волнуют ваши оценки, моего понимания.
"пахали"- по результату труда. У Вас не возникало мысли, что кроме курса ВКП (б), есть еще источники?
Насчет навязывания воли, достаточно примера процесса отречения. Весьма обыденно.
Ответить с цитированием
  #4566  
Старый 26.01.2009, 16:19
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Напоминаю, что данная тема посвящена обсуждению жизни и деятельности Николая II.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4567  
Старый 26.01.2009, 16:50
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссии!

Напоминаю, что данная тема посвящена обсуждению жизни и деятельности Николая II.
В жизни и деятельности Николая2 есть только один положительный момент - он был хорошим семьянином. Однако, согласитесь, для государственного деятеля этого очень и очень мало... Андрей57 обложил сайт фотографиями дочек и любящего отца -Николая2. Какой от этого прок для современной России?
Ответить с цитированием
  #4568  
Старый 26.01.2009, 19:17
Аватар для Урядник
Урядник Урядник вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
В жизни и деятельности Николая2 есть только один положительный момент - он был хорошим семьянином. Однако, согласитесь, для государственного деятеля этого очень и очень мало... Андрей57 обложил сайт фотографиями дочек и любящего отца -Николая2. Какой от этого прок для современной России?
г-н Flus, добродетели Государя далеко не ограничиваются тем фактом, что он был отличным семьянином и показывал всей России этим пример, в отличие от деятелей СССР, у которых семейная жизнь не ладилась, если можно так сказать. Государь был тем центром , тем балансом, который уравновешивал страсти, бушевавшие на левом и на правом флангах общественной жизни России.
Но он был слишком либеральным и демократичным человеком, что в конечном счете сыграло против него.
Именно такой руководитель и нужен России. Людей надо поощрять к работе, а не заставлять работать из-под палки, под дулом нагана.
Да и время сейчас другое, другая ЭПОХА - при Сталине еще можно было народ заставить ямы копать в лагере. А вот программировать на компьютере или сложные вычисления делать в тюрьме -это вряд ли - да и зачем это надо? Если люди сами все сделают и без принуждения - нужна только стабильность в государстве и материальная заинтересованность. Принуждают тогда , когда не верят людям.
А Государь ВЕРИЛ людям, как оказалось, излишне много...
Нашлись деятели за рубежом, которые сыграли на этой его вере и либерализме.
Вот только те , которые громче всех кричат о том, как здорово Сталин всех силой заставлял работать - сами меньше всего примеряют этот костюмчик на себя - сами то они не больно захотели бы быть раскулаченными и сосланными с семьей в лагерь. А вот для других этого желают - как это можно назвать?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4569  
Старый 26.01.2009, 19:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
В жизни и деятельности Николая2 есть только один положительный момент - он был хорошим семьянином. Однако, согласитесь, для государственного деятеля этого очень и очень мало... Андрей57 обложил сайт фотографиями дочек и любящего отца -Николая2. Какой от этого прок для современной России?
Если в сентябре-октябре прошлого года в этой теме еще объективно необходимо было доказывать лживость старых мифов о "слабовольном, слабом Николае", и подробно рассказывать о Русском чуде времен правления Государя (рывке России из мировых аутсайдеров в пятерку лидеров), то примерно с ноября, и особенно после публикации (26 ноября) в полезных ресурсах Списков наиболее важных сообщений ( http://forum-history.ru/showthread.php?t=145 ) нет никакого смысла повторять все это.
Только такие отмороженные "красные *********" как Flus (и еще семеро вместе с ним, которые отметились тут вчера и сегодня в полном составе ) повторяют как попки старые мифы (мол, хороший человек и семьянин, но слабый правитель).

Однако, Флюс (сам того не понимая, вероятно) снова выводит на тему, которая является главным "камнем преткновения" в дискуссии с красными: о совместимости нравственности и политики. Три месяца назад один из красных оппонентов (кажется, это был Nocat) выдвинул лозунг:
"Мораль и политика не совместимы. За Родину, За Сталина!"
С тех пор я неоднократно спрашивал, готов ли хоть кто-то из красных отказаться от этого лозунга - и ни один из красных не отказался, а некоторые и открыто поддержали!
На самом деле в этот же тупик дискуссия с красными дьяволятами упирается и до сих пор. По большому счету (по гамбургскому), до тех пор, пока красные не откажутся от этого лозунга (то есть не изгонят из себя бесовщину), дискуссия с ними о том, "какой прок от Николая современной России" бесполезна.
Я готов, конечно, отвечать на конкретные вопросы по событиям истории царской России, по биографии Николая Второго и о жизни Царской семьи, и я буду комментировать далее текущие события связанные с этой темой и появляющиеся в СМИ новые материалы по этой теме, а также я думаю рассказать здесь о еще малоизвестных фактах истории Царской семьи, - но я не намерен вступать в дискуссии с красными старожилами-отморозками форума на предмет "лишь бы запакостить тему и пособачиться" (так я понимаю активность этих старожилов здесь).
Ответить с цитированием
  #4570  
Старый 26.01.2009, 19:45
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
Да и время сейчас другое, другая ЭПОХА - при Сталине еще можно было народ заставить ямы копать в лагере.
Возникает закономерный вопрос: зачем в лагере столько ям?

Цитата:
А вот программировать на компьютере или сложные вычисления делать в тюрьме -это вряд ли - да и зачем это надо? Если люди сами все сделают и без принуждения - нужна только стабильность в государстве и материальная заинтересованность. Принуждают тогда , когда не верят людям.
Истории известны случаи, когда сложные вычисления делались в довольно некомфортных для личности условиях. Типа в тюрьме. Без принуждения. И без компьютера. Попробуйте на досуге на вашем компьютере рассчитать атомную бомбу или реактивный самолёт.
Стабильность и материальная заинтересованность - это отрадно, но когда первой нет, а второй не откуда взяться, что делать? Как воевать? Почитайте "Как закалялась сталь" Николая Островского - книга поучительная и почти биографическая.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #4571  
Старый 26.01.2009, 19:53
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Однако, Флюс (сам того не понимая, вероятно) снова выводит на тему, которая является главным "камнем преткновения" в дискуссии с красными: о совместимости нравственности и политики. Три месяца назад один из красных оппонентов (кажется, это был Nocat) выдвинул лозунг:
"Мораль и политика не совместимы. За Родину, За Сталина!"
С тех пор я неоднократно спрашивал, готов ли хоть кто-то из красных отказаться от этого лозунга - и ни один из красных не отказался, а некоторые и открыто поддержали!
Нэ так всо было (С).
Вам напомнить, как вы под идеей совмещения морали и политики продвигали свой принцип: "Волкодав прав, людоед - нет"? Когда же вас попросили на практике выразить отношение к людоеду ("людоед, ты неправ!"), вы слиняли в кусты. После этого участникам форума просто зазорно общаться с вами на темы морали.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4572  
Старый 26.01.2009, 20:27
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Нэ так всо было (С).
Вам напомнить, как вы под идеей совмещения морали и политики продвигали свой принцип: "Волкодав прав, людоед - нет"? Когда же вас попросили на практике выразить отношение к людоеду ("людоед, ты неправ!"), вы слиняли в кусты. После этого участникам форума просто зазорно общаться с вами на темы морали.
Еще один старожил из "славной когорты" красных бесенят объявился:

М.К., вы ведь тоже фан этого фильма, и вас ничуть не смущает его название? - я прав?
Ну а людоед, конечно, неправ.
Ответить с цитированием
  #4573  
Старый 26.01.2009, 20:54
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Если в сентябре-октябре прошлого года в этой теме еще объективно необходимо было доказывать лживость старых мифов о "слабовольном, слабом Николае", и подробно рассказывать о Русском чуде времен правления Государя (рывке России из мировых аутсайдеров в пятерку лидеров), то примерно с ноября, и особенно после публикации (26 ноября) в полезных ресурсах Списков наиболее важных сообщений ( http://forum-history.ru/showthread.php?t=145 ) нет никакого смысла повторять все это.
Только такие отмороженные "красные *********" как Flus (и еще семеро вместе с ним, которые отметились тут вчера и сегодня в полном составе ) повторяют как попки старые мифы (мол, хороший человек и семьянин, но слабый правитель).

Однако, Флюс (сам того не понимая, вероятно) снова выводит на тему, которая является главным "камнем преткновения" в дискуссии с красными: о совместимости нравственности и политики. Три месяца назад один из красных оппонентов (кажется, это был Nocat) выдвинул лозунг:
"Мораль и политика не совместимы. За Родину, За Сталина!"
С тех пор я неоднократно спрашивал, готов ли хоть кто-то из красных отказаться от этого лозунга - и ни один из красных не отказался, а некоторые и открыто поддержали!
На самом деле в этот же тупик дискуссия с красными дьяволятами упирается и до сих пор. По большому счету (по гамбургскому), до тех пор, пока красные не откажутся от этого лозунга (то есть не изгонят из себя бесовщину), дискуссия с ними о том, "какой прок от Николая современной России" бесполезна.
Я готов, конечно, отвечать на конкретные вопросы по событиям истории царской России, по биографии Николая Второго и о жизни Царской семьи, и я буду комментировать далее текущие события связанные с этой темой и появляющиеся в СМИ новые материалы по этой теме, а также я думаю рассказать здесь о еще малоизвестных фактах истории Царской семьи, - но я не намерен вступать в дискуссии с красными старожилами-отморозками форума на предмет "лишь бы запакостить тему и пособачиться" (так я понимаю активность этих старожилов здесь).
tutchev, если Ваша вежливость черпается от общения с бывшим царем, то зачем же на зеркало пенять, коли гульфик пришит не в том месте?

Форумчане в курсе, что Вы свою "вежливость" спрятали под юбкой Вики. Вам все дозволено, даже награду за "вежливое" общение с женщинами на форуме получили.
Мне, "отморозку", так нельзя. Скажу только то, что россияне, современники царя, говорили: -"Ничего путного от Николая-Кровавого мы не получили".
Вам же известно, что современная Россия тоже прокатила царя, остался он на задворках имен России...К чему Вы перетряхиваете вновь и вновь гнилой гардероб царя столетней давности?
Ответить с цитированием
  #4574  
Старый 26.01.2009, 20:56
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
...Принуждают тогда , когда не верят людям.
А Государь ВЕРИЛ людям, как оказалось, излишне много...
Нашлись деятели за рубежом, которые сыграли на этой его вере и либерализме...
Вы противоречите сами себе. Верил излишне много - значит, верить было неправильно. Следовало не верить - значит, следовало и принуждать. Вот и не нужен был России слишком либеральный и демократический руководитель. Ни в ту, ни в эту эпоху. И не только России, а и любой другой стране. До чего Париж и Лондон дошли с демократическим попустительством нашествию криминальных отбросов из Африки?
Ответить с цитированием
  #4575  
Старый 26.01.2009, 21:02
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
г-н Flus, добродетели Государя далеко не ограничиваются тем фактом, что он был отличным семьянином и показывал всей России этим пример, в отличие от деятелей СССР, у которых семейная жизнь не ладилась, если можно так сказать. Государь был тем центром , тем балансом, который уравновешивал страсти, бушевавшие на левом и на правом флангах общественной жизни России.
Но он был слишком либеральным и демократичным человеком, что в конечном счете сыграло против него.
Потому, что деятели СССР РАБОТАЛИ.

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
Именно такой руководитель и нужен России. Людей надо поощрять к работе, а не заставлять работать из-под палки, под дулом нагана.
Вам либералов и демократов в России не хватило за период начиная с 1993го?

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
Да и время сейчас другое, другая ЭПОХА - при Сталине еще можно было народ заставить ямы копать в лагере. А вот программировать на компьютере или сложные вычисления делать в тюрьме -это вряд ли - да и зачем это надо? Если люди сами все сделают и без принуждения - нужна только стабильность в государстве и материальная заинтересованность. Принуждают тогда , когда не верят людям.
А Государь ВЕРИЛ людям, как оказалось, излишне много...
Нашлись деятели за рубежом, которые сыграли на этой его вере и либерализме.
Чушь несёте.

Уже в 1948 м в Энергетическом институте АН СССР и в Институте электротехники АН УССР начались работы по созданию ЭВМ — и в начале декабря того же года Брук и Рамеев получили авторское свидетельство на изобретение под названием «Автоматическая цифровая электронная машина». В 1951 г. создана Малая электронная счётная машина (МЭСМ) — первый советский компьютер. В следующем году его уже начали производить серийно и использовать на практике: для решения задач из области термоядерных процессов, по созданию ракетной техники, расчётам дальних линий электропередач.
1953 год — сдана в эксплуатацию Быстродействующая электронносчетная машина (БЭСМ), признанная самой быстродействующей ЭВМ в Европе. А в пятьдесят шестом, уже после смерти Сталина, та самая МЭСМ была признана лучшей европейской ЭВМ.

А при царе забраковали, гусеничное шасси, автоматы, парашуты, газотурбины и тд. дескать бесполезные вещи.

Вот вам и разница.

Цитата:
Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
Вот только те , которые громче всех кричат о том, как здорово Сталин всех силой заставлял работать - сами меньше всего примеряют этот костюмчик на себя - сами то они не больно захотели бы быть раскулаченными и сосланными с семьей в лагерь. А вот для других этого желают - как это можно назвать?
Расскажите нам , как бедных людей заставляли работать.
Сажали в большинстве своём за дело, не надо сказочек.
Ответить с цитированием
  #4576  
Старый 26.01.2009, 21:11
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
...Вам же известно, что современная Россия тоже прокатила царя, остался он на задворках имен России...К чему Вы перетряхиваете вновь и вновь гнилой гардероб царя столетней давности?
Что в лоб, что по лбу...
1. Сколько раз уже о ноябрьском опросе ВЦИОМ, где Николай II стал лидером, здесь писали! (http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2286)
2. Если Вы наберете в поисковике (например, Яндекс), "Сталин" (например, за последний месяц), то получите в 7 раз меньше страниц, чем если наберете "Николай II" тоже за месяц (1млн страниц:7млн страниц).
Так что в семь раз больше пользователей интернета интересует Государь, чем ваш людоед.
3. Наконец, Вы находитесь здесь в теме о Государе, которая по активности с самого начала занимала и занимает первое место на этом форуме!
Ответить с цитированием
  #4577  
Старый 26.01.2009, 21:23
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что в лоб, что по лбу...
1. Сколько раз уже о ноябрьском опросе ВЦИОМ, где Николай II стал лидером, здесь писали! (http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2286)
2. Если Вы наберете в поисковике (например, Яндекс), "Сталин" (например, за последний месяц), то получите в 7 раз меньше страниц, чем если наберете "Николай II" тоже за месяц (1млн страниц:7млн страниц).
Так что в семь раз больше пользователей интернета интересует Государь, чем ваш людоед.
3. Наконец, Вы находитесь здесь в теме о Государе, которая по активности с самого начала занимала и занимает первое место на этом форуме!
1. О да, когда в опросах лидирует Николай им конечно можно верить, а вот когда Сталин это конечно подтасовки...ну мы с вами на эту тему уже дискутировали.
2. Rambler Результаты поиска: "Сталин" - 6 858 259 "Николай II" -662 336

3. Здесь трудятся человек-оркестр Тутчев и Андрей 57 50% постов - ваши.
В темах Ленина и Сталина, несмотря на то что их несколько раз закрывали ответов не сильно меньше.
Николай -4,573 Сталин - 4.159 Ленин - 2375
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4578  
Старый 26.01.2009, 21:31
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
"Мораль и политика не совместимы. За Родину, За Сталина!"
С тех пор я неоднократно спрашивал, готов ли хоть кто-то из красных отказаться от этого лозунга - и ни один из красных не отказался, а некоторые и открыто поддержали!
Политика аморальна, политик моралист обречён на неудачу, поэтому мораль и серьёзная политика несовместимы.
Тутчев, не знаю уж как до вас донести факт, что в благополучном государстве не будет 2 проигранных войн и 3х революций, несмотря на всякие козни. Можно подумать против Сталина козней не было.
Ответить с цитированием
  #4579  
Старый 26.01.2009, 21:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
2. Rambler Результаты поиска: "Сталин" - 6 858 259 "Николай II" -662 336
На Ramler нет функции поиска "за месяц", "за год", "за любое время".
Да, поиск "за весь период" даст пока еще больше страниц про Сталина, чем за Государя. Но ситуация как раз и изменилась за последний год - я уже писал об этом ранее. Если поищете в поисковиках, которые позволяют искать "за месяц" (или "за год"), то убедитесь, что Государь уже опережает вашего людоеда (я проверял в Яндекс и в Googl).
Ответить с цитированием
  #4580  
Старый 26.01.2009, 21:45
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
На Ramler нет функции поиска "за месяц", "за год", "за любое время".
Да, поиск "за весь период" даст пока еще больше страниц про Сталина, чем за Государя. Но ситуация как раз и изменилась за последний год - я уже писал об этом ранее. Если поищете в поисковиках, которые позволяют искать "за месяц" (или "за год"), то убедитесь, что Государь уже опережает вашего людоеда (я проверял в Яндекс и в Googl).
Всё просто, про Сталина уже многое известно и написано, а Николай никому не нужен, поэтому информацию найти сложнее, требуется больше "попыток".
Знаете сейчас специально набрал в Яндексе "Николай II" и что-то количества запросов не увидел, попробовал Столыпин - написало "Запросов за месяц: столыпин — 18 905" Сталин - "Запросов за месяц: сталин — 56 312", а Николай II - ничего, как вы интересно смотрели.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com