ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2008, 22:23
KENT KENT вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

-----Rail----ЦРУ вложила в развал СССР около 13 триллионов долларов, частью этих денег она купила таких как Ельцин и Горбачев. -----------
Уважаемый, Rail, Вы в чём то правы . Но поймите -развал такой огромной страны, как СССР, начался не в 1991 году, а в 1922 в тот самый момент, как только она появилась. Но не получилось у них уничтожить СССР извне (войной), придумали более изощрённый способ-изнутри, путём (Вы уж извините) промывания мозгов, а наши домороЩенные правители (после Сталина) эту внутреннюю войну проиграли. А как её выИГрать после пресловутого 20 съезда и хрущёвских сказок о милионнах безвинно пострадавших? Народ, тот в большинстве(думающем и в основном стареющем) и до сих пор понимает, что Имя России - Сталин , уж в прошедшем веке то точно на 100%!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2008, 23:13
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

В развале СССР в первую очередь виноват Горбачев.За год до него во главе страны стоял очень сильный человек Андропов.И не было ни малейшего намека на то,что зпоха СССР подходит к концу.Наоборот,укреплялась дисциплина,усилилась борьба с коррупцией(не на словах).Жалко,умер он рано.Главная ошибка коммунистов-это ставка на Горбачева.У этого человека талант все разваливать.Пропали продукты,появились карточки,начались войны,открылись кооперативы,а с ними появился рэкет.А как трусливо вел он себя в Форосе.Америка должна ему памятник поставить за развал Великой Державы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.10.2008, 20:52
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
А как трусливо вел он себя в Форосе.
Почему вы считаете, что ГКЧП не был санкционирован Горбачевым?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.10.2008, 23:51
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что ГКЧП не был санкционирован Горбачевым?
Насчет этого не знаю,он все больше специалист по разрушению.Ведь ГКЧПисты в то время говорили,что но согласился быть с ними,а потом испугался.И я им больше верю,это порядочные люди.Кто им мешал залить Москву кровью? Но они на это не пошли.Всего 3 жертвы(да и то по глупости).А теперь вспомните 1993 год.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2008, 02:49
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Насчет этого не знаю,он все больше специалист по разрушению.Ведь ГКЧПисты в то время говорили,что но согласился быть с ними,а потом испугался.И я им больше верю,это порядочные люди.Кто им мешал залить Москву кровью? Но они на это не пошли.Всего 3 жертвы(да и то по глупости).А теперь вспомните 1993 год.
Хм. Интересная логика.
Испугался Горбачев, а Янаев полетел к нему на поклон.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2008, 12:04
xextkj xextkj вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile

вот 'mj правильно , придет конец этой демократии пусть еще немного поворуют , а там поглядим на чьей улице праздник будет . Все евреи опятьпобегут но уже без штанов
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.10.2008, 16:20
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xextkj Посмотреть сообщение
вот 'mj правильно , придет конец этой демократии пусть еще немного поворуют , а там поглядим на чьей улице праздник будет . Все евреи опятьпобегут но уже без штанов
Большего количества евреев на руководящих постах( если Вы уж о них речь завели), чем при Вашей обажаемой советской власти в 18-40 годы в мире, наверное, и не было ( если уж не считать "государство Израиль"0

Так что по евреям( опять повторю, если Вы уж о них речь завели)- Советская власть на + 1000 очков впереди
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.10.2008, 17:55
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Большего количества евреев на руководящих постах( если Вы уж о них речь завели), чем при Вашей обажаемой советской власти в 18-40 годы в мире, наверное, и не было ( если уж не считать "государство Израиль"0

Так что по евреям( опять повторю, если Вы уж о них речь завели)- Советская власть на + 1000 очков впереди
А вы может на сегодняшнюю власть взгляните?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.10.2008, 20:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А вы может на сегодняшнюю власть взгляните?
Читать мой предыдущий поств этой теме

Хотя для меня отношение к человеку зависит не от его происхождения, вероисповедания. а от его заслуг , дел, поступков и отношения к Отечеству

Но- вспомнить того же Троцкого, Свердлова, да и Ульянова ( и их лозунги ) с другими "товарищами"( не буду приводить их истинные фамилии, надеюсь, вы их знаете сами) и их "деятельность" .....
Нет, пожалуй не буду, чтобы никого не оскорбить
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.11.2008, 18:14
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xextkj Посмотреть сообщение
вот 'mj правильно , придет конец этой демократии пусть еще немного поворуют , а там поглядим на чьей улице праздник будет . Все евреи опятьпобегут но уже без штанов
Да при чем тут "евреи"? Поищите в интеренте "веселого сантехника" - Зиновия Тененбойма. Мой первый наставник, еврей, работал, потому что ему скучно было без работы - а на военную пенсию вполне мог и не работать.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.11.2008, 18:06
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
Журнал "Большой Город" г.Москва №19 от 22.10.08 стр.20

Четвертое транспортное кольцо будет стоить 53млрд долларов, длинна 75 км(по 716 млн. на километр).
Журнал посчитал что еще можно было купить на эти деньги:
2 148 Самолетов ТУ-334
...
5 730 Больших андронных коллайдеров
Я не в силах поверить, что Большой Адронный Коллайдер стоит почти в 3 раза дешевле, чем ТУ-334. Манипуляции с цифрами - страшная вещь.
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.11.2008, 19:23
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

В результате "бандитских войн'' 90-х годов в России погибло около миллиона человек(в основном молодых).Зачем нам Сталин?Мы и сами сейчас друг друга планомерно уничтожаем.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.11.2008, 19:27
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
В результате "бандитских войн'' 90-х годов в России погибло около миллиона человек(в основном молодых).Зачем нам Сталин?Мы и сами сейчас друг друга планомерно уничтожаем.
Вы думаете, Сталин нужен для уничтожения оставшихся в живых? А я вот думаю, что он нужен для сохранения оставшихся в живых после почти двух десятков лет дерьмократического террора.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.11.2008, 22:06
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Вы думаете, Сталин нужен для уничтожения оставшихся в живых? А я вот думаю, что он нужен для сохранения оставшихся в живых после почти двух десятков лет дерьмократического террора.
С семью десятками лет "красного террора" и "совкового строя" не сравнится ничто( в первоначальном варианте моего ответа была другая фраза, но я ее убрал чтобы не травмировать "нежные чувства" коммунистов) . Хуже чем тогда уже никогда не будет, пожалуй.

( в другой теме отвечу Вам чуть позже)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.11.2008, 04:23
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Андрею 57

В ваших постах о Советской власти всегда столько злобы,ненависти,хамских высказываний.И чем же она вам так насолила?Может не позволяла воровать,брать взятки?Если вы в настоящее время чиновник,то все ,нет вопросов,а если живете на пенсию 4000-5000 тысяч,тогда вы адекватный оппонент.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.11.2008, 21:18
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию о перестройке

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
В развале СССР в первую очередь виноват Горбачев.За год до него во главе страны стоял очень сильный человек Андропов.И не было ни малейшего намека на то,что зпоха СССР подходит к концу.Наоборот,укреплялась дисциплина,усилилась борьба с коррупцией(не на словах).Жалко,умер он рано.Главная ошибка коммунистов-это ставка на Горбачева.У этого человека талант все разваливать.Пропали продукты,появились карточки,начались войны,открылись кооперативы,а с ними появился рэкет.А как трусливо вел он себя в Форосе.Америка должна ему памятник поставить за развал Великой Державы.
Не согласен с Вами,уважаемая tara64. Прочитайте хотя бы книгу о перестройке И.Я.Фроянова,где автор,даже без особых источников(на момент написания книги мало что было опубликовано),но весьма убедительно рисует внутреннюю логику "перестройки": никакого шараханья,неумелых действий не было, были строго продуманные и последовательные мероприятия по целенаправленному дележу страны...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.11.2008, 21:26
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Команда Горбачева

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Насчет этого не знаю,он все больше специалист по разрушению.Ведь ГКЧПисты в то время говорили,что но согласился быть с ними,а потом испугался.И я им больше верю,это порядочные люди.Кто им мешал залить Москву кровью? Но они на это не пошли.Всего 3 жертвы(да и то по глупости).А теперь вспомните 1993 год.
Опять же не соглашусь - порядочных в команде Горбачева на тот момент не было(зачем они ему при его планах ?),были играющие роль порядочных, чтобы народ думал, будто есть на кого рассчитывать...По поводу Фороса. Сразу после событий один из руководителей спецсвязи обронил,что у Горбачева была все время с собой секретная спецсвязь,которую "путчисты" отключить не могли. Сегодня мы понимаем,что это был спутниковый телефон...Так,что обе стороны играли одну игру,рассказывая байки об отключении связи...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2008, 23:07
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Если все-таки по существу...

Вот читаю данную веточку и думаю: печально все это... Что печально?
1. Во-первых то, что у многих "Про Фому", хотя вопрос-то "Про Ерему"... И опять наблюдаю перевод с темы ветки на "красные - гады!" усилиями ряда авторов. И опять с печалью наблюдаю, как не в силах (а может это просто в "белой" крови?) некоторые авторы обойти "супертему": "Если в кране нет воды, значит выпили... " ну и так далее. Ну а что Вам тогда мешает совсем вдаль уйти и объявить, что во всем вообще виноват главный еврей - Иисус, как первый проповедник равенства, братства, человеческой любви, первый "изгоняла" из храма торговцев, и т.д.? Может стоит остановиться, господа?
2. Хотите поставить в один ряд данной "ветки" (как одинаковых "демократов") всех, кто прорвался к власти (иного термина не нахожу - наблюдал все это "изнутри", будучи независимым и нефракционным депутатом последнего районного Совета Москвы) и команду Горбачева? Супер! Идея просто класс! Только разные они по отношению к развитию страны: команда Горбачева опять-таки ХОТЕЛА, но НЕ СМОГЛА. НЕ ДАЛИ!!! Не дали те, кто ПРОРВАЛСЯ к власти на волне всего, открытого командой Горбачева. Те, кто в итоге и устроил вакханалию 90-х для России. И мое личное мнение не изменится никогда: "Беловежские зубры" решали СУДЬБЫ СВОЕЙ ВЛАСТИ, а не СУДЬБЫ НАРОДА ВО ИМЯ НАРОДА. НИ ОДИН ИЗ НАРОДОВ "ТРОЙКИ" в период 90-х НЕ ЖИЛ - СУЩЕСТВОВАЛ. Не надо, как призывают тут некоторые "всех вместе, у кремлевской стеночки"... ОСУДИТ ИСТОРИЯ, В ИТОГЕ - РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ОЦЕНКУ ДАСТ НАРОД.
3. Ну а результаты правления 90-х налицо: унижение страны, развал всего что можно и нельзя, передача всего ранее "народного" в руки узкой группы (ныне даже и не в России находящейся - частично), доведение большинства до грани нищенства, и прочее. ИНОГО НЕ ВИЖУ.
Все то, что называют "дарованной свободой", не имеет отношения к ЭТОЙ правящей верхушке. Это - данность 1987-1989 годов. А приписанное этой же "верхушке" развитие православия нужно, я полагаю, больше рассматривать с другого бока: когда народу худо, он ищет защиты духовной. Посему и в церковь пошел народ (не веря, но мысленно молясь и от того себя утешая).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.11.2008, 23:20
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Символ, возрожденный "демократами"

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Вы думаете, Сталин нужен для уничтожения оставшихся в живых? А я вот думаю, что он нужен для сохранения оставшихся в живых после почти двух десятков лет дерьмократического террора.
1. Никогда не был сторонником Сталина и не являюсь таковым, но считаю, что его "воскрешение" - результат деятельности руководства 90-х. Это - естественная реакция людей на беспредел и б....к, который творился во власти и вокруг нее. Так что, господа "антикоммунисты", призрак Сталина возвращен на Землю ВАШИМИ усилиями. Как "призрак", способный твердой рукой вытащить страну из небытия.
2. И мой Вам, господа "антикоммунисты", совет: чем меньше Вы будете нагревать обстановку в обществе, борясь в том числе не очень корректными "словестными схватками" со своими оппонентами, тем быстрее развитие страны пойдет более спокойным руслом. Неужели Вы не видите, что КПРФ - уже не та? Неужели жизнь Вам не доказывает, что идеи социализма (подчеркиваю - ИДЕИ) живут во всей Европе и реализуются во многих проявлениях (особенно в части СОЦИАЛЬНОГО отношения государства к своему населению)? Уймитесь!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com