ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2008, 20:28
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Стыдно, я аж ВСЯ покраснела, вот только не припомню за что это мне так сты- ы- ыдно.

А теперь серьезно. Ну, не хотел русский (российский) народ воевать в 1917 году. И за большевиками пошли потому, что они одни выдвинули лозунг: "Мир народам! Землю крестьянам!" Вы все время путаете причину со следствием. Сначала армия (страна) не захотела воевать, а потом уже пошла за большевиками.

.


Я знаю, что большевики взяли лозунги эсеров (мир народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим), самые привлекательные для уставшего народа лозунги (ну а затем обманули всех - ни мира народам, ни земли крестьянам, ни фабрик рабочим),
********, тем более после практически выигранной миниум на 80% войны, мне унизительным видится развал армии( в т.ч. не только большевиками, но и Керенским), репрессии ее офицерского состава( об этом я и Виктор К и др.. писали в других темах) и как венец бесславия- препозорнейший Брестский Мир( цитата ленина мягко говоря, неоднозначного персонажа, это одно, а историческая данность того, что получилось в результате "цепи этих обстоятельств"-это другое.
. Если вы объективно можете это признать- то благодарю Вас.
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Если бы армия состояла из таких убежденных, как вы, хотя бы на 10%, никакие агитаторы ничего сделать бы не смогли.
Спасибо на добром слове.
Гвардейский корпус( истинный состав-опора Царей во все времена-полегла на полях мировой еще в первые годы войны). Далее некоторые офицеры младшего ком. состава были не так талантливы и преданны Отечеству, некоторые новобранцы к концу войны вообще не хотели воевать...( переходите на тему Голосуем за Николая, там более развернуто и обоснованно все написано-просто не по теме много и развернуто писать не хочу)

Цитата:
РПЦ-Духовные мотивы, по которым последний российский Государь, не желавший проливать кровь подданных решил отречься от Престола во имя внутреннего мира в России, придаёт его поступку подлинно нравственный характер. Неслучайно, при обсуждении в июле 1918 года на Соборном Совете Поместного Собора вопроса о заупокойном поминовении убиенного Государя Святейший Патриарх Тихон принял решение о повсеместном служении панихид с поминовением Николая II как Императора.
( если Вы читали об отречении, о Николае Втором-поймете.) И после отречения армией командовали талантливейшие командиры, которые понимали, что победа близка, но разлагающие приказы Петросовета по армии, пассивность и безграмотность Временного правительства привели к тому, что матросня и другие революционно и антипатириотически настроенные элементы начали выбирать сами себе командиров, "мочить" неугодных, по армии прокатилась волна вседозволенности и анархии и наступил "пипец" с известными последствиями. ( своя же матросня и одурманенные солдафоны, наслушавшись сказок о красивой жизни и поверив агитаторам, мочила талантливых офицеров,начальников, адмиралов( как на Черном и Балтийском морях) и далее. Примеров можно привести множество.
Это была катастрофа армии, Вы должны это понимать. Об этом можно говорить и писать часами, но уже не хочется что-то опять объяснять, доказывать, приводить примеры.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ваш любимый (дя-********) - это что означает)
Тема о "красном квадрате",( в т.ч., естественно, для сторонников Ленина и Сталина-и я упомянул о Ленине в контексте моего сообщения, написав при этом "Ваш любимый"*( О Ленине) и пояснив, что это так по-крайней мере для ********, но не для всех "красных"( т.к. я сам знаю уже трех сталинистов на этом форуме, осуждающих Ленина и считающих его решения и приказы преступными.)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.11.2008, 20:39
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57
Вы уж простите..не знаю в какой теме обратиться ( строго тут у нас) ...Читаю Ваши посты и вопрос такой возник... Может я где то пропустила конечно...Вы просто хотите вернуть доброе имя Николаю Второму или действительно думаете, что в России можно восстановить монархию?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2008, 22:17
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57
"Уж простите меня старика", но на тему Николай 2 я не ногой (т.е. "мышкой"). Про Брестский мир я вам отвечаю в теме Ленина (моего любимого)
А то что полегла лучшая часть армии в войне - это тоже Ленин виноват, а?


А то, что в наших рядах разброд и шатания, я думаю вас должно радовать
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2008, 16:42
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Эдуард АСАДОВ
РОССИЯ НАЧИНАЛАСЬ НЕ С МЕЧА!

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.

В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу
.

А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!


Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!


Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною,
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.

И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!

И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

1974 г.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2008, 17:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
.... Гвардейский корпус( истинный состав-опора Царей во все времена-полегла на полях мировой еще в первые годы войны)....
В любых войнах первыми гибнут лучшие. В гражданской войне с обеих сторон - свои. Война - это фильтр для негодяев.
Гражданская у нас инициировалась не офицерским корпусом. Я.М. Свердлов- человек без чести, совести, не поверил честному слову офицера не участвовать на любой стороне в революции, приказал взять в заложники 600 семей фронтовиков. Как отнесуться солдаты, для которых многие из них были отцами - командирами? (сволочей, бивших солдат по зубам немного, да и тех отстреляли в окопах ). Ясно. Вот вам и " ледяной поход" на Петроград. У самого Я.М. в сейфе нашли после смерти...не только бобла и камушков, но и загранпаспота на разные фамилии. "Доверял". Птицу по полёту видно.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.12.2008, 17:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

А насчет царя для России? Поздно уже. Но если это когда-нибудь произойдёт, общим собором избирать, и не из Романовых. Отреклись они. Преданное дворянство, преданная страна, брошенный Крест Божий.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.12.2008, 20:00
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Муса Джалиль
ПАЛАЧУ

Не преклоню колен, палач, перед тобою,
Хотя я узник твой, я раб в тюрьме твоей.
Придет мой час -- умру. Но знай: умру я стоя,
Хотя ты голову отрубишь мне, злодей.

Увы, не тысячу, а только сто в сраженье
Я уничтожить смог подобных палачей.
За это, возвратясь, я попрошу прощенья,
Колена преклонив, у родины моей.

Ноябрь 1943 г.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.12.2008, 20:01
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Муса Джалиль
РАБ

Поднял руки он, бросив винтовку,
В смертном ужасе перед врагом.
Враг скрутил ему руки веревкой
И погнал его в тыл под бичом,
Нагрузив его груза горою,
И -- зачеркнут он с этой поры.
Над его головой молодою
Палачи занесли топоры.
Словно рабским клеймом ненавистным
Он отмечен ударом бича,
И согнулось уже коромыслом
Тело, стройное, как свеча.
Разве в скрюченном этом бедняге
Сходство с воином в чем-нибудь есть?
У него ни души, ни отваги.
Он во власти хозяина весь.

Поднял руки ты перед врагами --
И закрыл себе жизненный путь,
Оказавшись навек под бичами,
И что ты человек -- позабудь!
Только раз поднял руки ты вверх --
И навек себя в рабство ты вверг.

Смело бейся за правое дело,
В битве жизни своей не жалей.
Быть героем -- нет выше удела!
Быть рабом -- нет позора черней!


Январь 1943 г.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.12.2008, 20:03
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Муса Джалиль
СЛЕД

Пламя жадно полыхает.
Сожжено дотла село.
Детский трупик у дороги
Черным пеплом занесло.

И солдат глядит, и скупо
Катится его слеза,
Поднял девочку, целует
Несмотрящие глаза.

Вот он выпрямился тихо,
Тронул орден на груди,
Стиснул зубы: -- Ладно, *******!
Все припомним, погоди!

И по следу крови детской,
Сквозь туманы и снега
Он уносит гнев народа,
Он спешит догнать врага.

1942
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.12.2008, 20:22
Аватар для шмель
шмель шмель вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Эдуард АСАДОВ
РОССИЯ НАЧИНАЛАСЬ НЕ С МЕЧА!


Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!




1974 г.
Не хочется критиковать Асадова, но возражу автору сообщения: почему бы сначала не дать князьям-то по мордам, а потом уж и ордам не поздоровилось? Наверное нельзя поэзию понимать так буквально: князья, мол, подставили народ... У народа на то есть народная пословица: "Плохому танцору ноги мешают".Заметьте - СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ноги!
__________________
Точное знание диагноза определяет успешность лечения.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.12.2008, 14:45
Аватар для шмель
шмель шмель вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Вы СВОИМ князьям дайте по морде, а мы посмотрим, как ВАМ ВАШИ ноги мешать будут.
Но если серьезно начнете, то вас глядишь народ и поддержит
Очень хороший пример, почему " князьям" никак не удается "дать по мордам" ( кроме тех случаев, когда это выгодно каким-нибудь другим князьям): вы давайте, в одиночку начинайте, а мы посмотрим и копьями красиво помахаем...! А если у вас кровь как-нибудь некрасиво потечет, то мы скорее всего отвернемся и пойдем махать флагами!
__________________
Точное знание диагноза определяет успешность лечения.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.12.2008, 20:25
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Exclamation Вернемся к красным квадратам.

Один мой товарищ откопал интересную онлайн-конференцию автора красных квадратов Беркема аль Атоми:

"Беркем аль Атоми,
писатель: «НАТО и Китай поделят Россию к 2010 году»

В пятницу, 11 апреля, на 74.ru побывал автор романов «Мародер» и «Каратель», один из самых популярных сетевых писателей – Беркем аль Атоми.

Почему Беркем так заботится о своем инкогнито? Какие у него основания полагать, что американская оккупация не за горами? Откуда у писателя столь скрупулезное знание воровского сленга и военного дела? Почему в его произведениях так мало женских образов? Ожидает ли местность, уже «прославившуюся» на весь мир взрывом на ПО «Маяк» в 1957 году, еще более тяжелая судьба?

Любой желающий мог задать свой вопрос автору самого «нашумевшего и бесчеловечного» романа о главной «запретке» Челябинской области – Озерске (Челябинске-40) – и получить ответ в режиме онлайн."

http://chelyabinsk.ru/conference/atomi.html
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.12.2008, 16:31
Аватар для шмель
шмель шмель вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Господа-товарищи! В условиях опасности очередной мировой войны (никто, по-моему здесь в этом не сомневается) не будет ли разумней излишний пыл обратить на поддержание спортивной формы своего тела, а умственные усилия - на противодействие общему врагу. Какой смысл в нашей тут "гражданской войне" и детском делении на красных и белых? Можно, конечно, с разных точек зрения обсуждать конкретные вопросы, но превращать это в глобальное противостояние, в поиски врагов... Несерьезно и даже безответственно!
Категорически отказываюсь присоединяться и к красным и к белым, но не отказываю в уважении ни одному участнику дискуссии! Могу не соглашаться в каких-то вопросах, но чувства спорящих уважаю в любом случае.
__________________
Точное знание диагноза определяет успешность лечения.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.12.2008, 23:19
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Господа-товарищи! В условиях опасности очередной мировой войны (никто, по-моему здесь в этом не сомневается) не будет ли разумней излишний пыл обратить на поддержание спортивной формы своего тела, а умственные усилия - на противодействие общему врагу. Какой смысл в нашей тут "гражданской войне" и детском делении на красных и белых? Можно, конечно, с разных точек зрения обсуждать конкретные вопросы, но превращать это в глобальное противостояние, в поиски врагов... Несерьезно и даже безответственно!
Категорически отказываюсь присоединяться и к красным и к белым, но не отказываю в уважении ни одному участнику дискуссии! Могу не соглашаться в каких-то вопросах, но чувства спорящих уважаю в любом случае.
Существует методологическая разница между красными и белыми, даже в отношении ведения третьей мировой войны, чем меньше белых в наших рядах, тем меньше непредсказуемых ситуаций... А чем меньше этих сюрпризов, тем ближе победа. Видите ли, мы считаем, что общественные интересы превыше личных интересов, и мы готовы подчинить личные интересы конечному результату. Белые же, они потому и белые, что интересует их лишь личное. Вспомните за что они воевали в гражданскую, за свою собственность... и проиграли.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.12.2008, 00:01
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Пока наблюдаем деградацию красных.
Что это вы так распетушились? Правда глаза колет?
А кого чаще всего отправляют в бан за хамство?
Это и называется "деградация".
Сны у вас розовые и потому лживые.
Недавно вышел фильм "Адмирал", и многие с удовольствием ходят на него. Может назовёте популярный фильм про доброго Сталина.
Или Ленина - на выбор.
Так что: белых всё больше, а их противников всё меньше.
Мода изменчива, и вообще нет ничего вечного, сегодня так, а завтра подругому. Одно только вот не получается, ведь фильмы про Сталина и Ленина и их человечность, мудрость и доброту есть, только их не показывают, запрещают. А про белых я вот что скажу, если белые считают красных своими братьями, то пусть научатся слушать их голос, а если не считают, то пусть хоть воевать научатся... Если белые считают Россию общим домом, то пусть не жертвуют его миром, во имя призрачной надежды на победу над красными, когда история вновь отдаст власть большевикам. Тогда Не имея возможности победить белые, пожертвовали благами России, а ведь и ежу ясно, что в брато-убийственной войне виноват проигравший, но белые потупили трусливее они пригласили запад, чтобы убивать своих братьев-красных, тем позорнее их поражение.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com