ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 31.08.2009, 02:12
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Exclamation Пора переходить к нормативной лексике

Дорогой Виктор К,
из контекста всех ваших ответов вырву только один контигуальный (contigous) фрагмент:
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
ваши доводы принимаются полностью. Вы лихо "заткнули" всех, кого сейчас рядом нет.
Бес еще толкал под руку оставить ваш "Плюсик", выставленный следом. Но диавол гордыни посрамлен и попран. Не ради плюсиков писал вам и остальным.

Позитивная аналогия между вами и Николаем II в конце моего прошлого письма допускает, что вы можете и отказаться потом от признания моих доводов. Не огорчусь. Возвращаясь на этот форум, лично я не имел целью сразу же попрать кого бы то ни было. Мои товарищи могут иметь другие установки. Лично я еще год назад позиционировал себя как Остров. На котором в половодье могут найти спасение природные враги. С этой целью и начал диалог. Открытый и закрытый.

Чтобы многоуважаемая всеми нами Вика восприняла это письмо не как "личную переписку", а как попытку вернуть обсуждение темы (в данном случае - идею захоронить Ленина) в академиченское русло и к нормальной лексике, поставлю - в контраст лично Вам - пример. Доказывающий что вы, Виктор К, действительно "лучший участник форума" из присутствующих здесь ваших товарищей. Нежели, скажем:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
за оскорбления мумии сифилитика пусть подадут в суд наследники консерва из Ильича о защите чести и достоинства Ульянова-Бланка )) )
Прочитав эту поделку - адресованную вам вчерашнюю фразу "Вы меня удивили" подтверждаю десятикратно!!! 10=5x2.

Два - зная ваши писания и ваш стиль, такое я был готов, простите за недоверие, услышать скорее от вас. Но ваш ответ был по форме конструктивен, и оставлял лишь немного поводов "зацепиться". А вот пять - коэффициент потерь облика "блюстителя законности и права", извергшего цитированную мерзость. Потерь, обратившихся в ваши достоинства.

Уважаемая Вика,
я понимаю Ваше нелегкое положение как модератора. Которого некие хамы, получив урок вежливости, заранее обвинили в том, что якобы вас готовы "оседлать красные". Такая игра на упреждение - прием известный. Очень хотелось бы, чтобы вы восприняли мое возмущение "консервами из Ильича" и пр. не только как жалобу, а как приглашение к нашему общему разговору по теме. До сих пор в этой теме Вы, как кадровый заводила, публиковали только чужие мысли. Положение Вас обязывало. Но вот теперь, кажется, настало время лично Вам дать другим урок нормального, конструктивного развития темы захоронения В.И.Ленина.

Уважаемый Виктор К,
лично вам и лично от себя предлагаю time-break. Срок не лимитирован; давайте еще раз - объективно - перечитаем наш с вами диалог за два последних дня и выясним, какие из доводов реально (не в издевку) вами принимаются, а что останется для протокола разногласий. С учетом писем Леонарда, Сталиниста, Аврору, Гостя (он сейчас в асинхронном режиме) и др красных. Может быть, отмеченные мной в этом абзаце предварительно обменяются письмами в личку. Чтобы не провоцировать флуд, изрыгания obscentities и наступания на те же грабли.

С кем из членов вашей "группы..." (может, граждан? citoyennes) будете совещаться вы - вопрос исключительно ваш, сударь. Лично мне отвечать на их последние статьи здесь - нецелесообразно. Стиль их и содержание пробуждают желание действовать по принципу "око за око" - а это неконструктивно.

В заключение прокомментирую лишь один вопрос, темпы муссирования которого приобретают болезненную частоту. Это "группа товарищей", ее состав и скоординированность действий.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
а один из их "товарищей" (Сталинист) еще и цинично и садистски одобрил все это... И ни один из "группы товарищей" (Серго, Гость - которые претендуют на лидерство среди красных на этом форуме)//.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Данных товарищей (или олдного товарища?)Серго-Остров-Гость, слушать просто не стоит...

На том же сайте "В контакте", о котором писал некий Гость (или Серго/Остров, я уже скоро начну путаться, ведь даже оформление текстов у них практически идентичное, особенно у С. и Г.) существуют многочисленные...
Путаное сознание - симптом показательный. Развернутую симптоматику дал в этой теме один из членов вашей группы. На что другой, уже упомянутый здесь гражданин, выразил восхищение:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Монархисту: спасибо за статью о ..., надеюсь те, кому необходимо лечение, прочтут ее
Время настало? читайте:
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Я тут вот что откопал: ...симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда...
Симптоматика
...характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес...
Для вновь пришедших: о "группе товарищей" и порядке координации действий читайте по ссылке цитаты:
Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
если б для КВН, мы бы нашу команду так и назвали: «Группа товарищей». Если кто уже не использовал этот brand. Сейчас для КВН всё больше пишут профессиональные юмористы. А раньше — сами сочиняли. Как правило, кто-то один. В нашей группе я называю себя по-журналистски, «выпускающий редактор». То есть, если есть нужда материал подать, то он идёт через меня. Каждый сам решает, слать мне мыло, или сам справится. Ограничений нет... Один погиб, вот уже 40 дней близится, другие разъехамшись.
Насчет "даже оформление текстов у них практически идентичное, особенно у С. и Г." просто смешно. Гр-н литератор в советское время наверное думал, что все передовые "Правды" пишет один и тот же человек. Школа советской журналистики это называется. Среди учителей масса имен, которых сегодняшняя серятина не знает. Даже В.Зорин. Втяжки, интерльньяж, гарнитуры - верстку все проходили вообще по одним и тем же учебникам.

Прочтите по той же ссылке анекдот про "четыре разных человека" и успокойтесь. Разных настолько, что может и до драки доходить. У нас не только в КПРФ коммунисты. Есть семигинцы, есть "Коммунисты России", есть, наконец, Проханов. Но при всей пестроте мы, красные, едины в оценке нашего прошлого. Наших святынь. Этим были сильны большевики, когда до революции находили общий язык и с меньшевиками, и с непролетарскими партиями. Этим - возвращаясь к теме - был силен В.И.Ленин, который искал и находил платформы для компромиссов. В словарях понятие "святыни" раскрывается в двух смыслах - прямом и переносном. Вам завидно, что у нас есть такая святыня, а у вас нет?

Сейчас не время, но потом кое-кто из нас может дать материал о Николае, Столыпине, Витте; о Колчаке и Комуче - в общем выставить на обозрение ряд "банок" с враждующим содержимым. Единства мнений, кто же из них "Имя России", в вашей среде нет. В отличие от "группы товарищей". Имя которой легион.

На "лидерство" никто не претендует. Не сейте смуту, tutchev! Каждый из легиона сам по себе. Но в желании доказать недопустимость перезахоронения ни Ленина, ни более, чем сотни национальных героев СССР-России: ученых, военачальников, писателей - мы едины!
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 31.08.2009, 08:02
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Разве? Вы читали циничный садизм Сталиниста?
Да и Ирина, например, вовсе не считает неправильным, что расстреляли, например, Александру Федоровну. И что имя одного из убийц есть в топонимике Москвы - ей все равно, по ее словам.
Ну а от Вас, *******, приятно слышать нормальные человеческие слова. Спасибо как-то неловко говорить за нормальные человеческие слова, но слышать это приятно. Хорошо. И это тоже:
Понимаете ли, Сталинист, Ирина, и другие мои товарищи я в том числе считают, что каждый из погибших семьи Романовых ничем не лучше каждого из миллионов погибших в то время россиян.
Цитата:
Вот и вы, ленинисты, похоронили бы Ленина по человечески, и проблем бы не было.
Ленин уже похоронен по человечески, и нет никакого смысла его дважды хоронить.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1003  
Старый 31.08.2009, 08:37
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Дополнение..
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Понимаете ли, Сталинист, Ирина, и другие мои товарищи я в том числе считают, что каждый из погибших семьи Романовых ничем не лучше каждого из миллионов погибших в то время россиян.
.
Многие наши товарищи считают также, что вина за гибель миллионов лежит в том числе и на Николае 2.
Но есть и те, которые благодарны Николаю 2 за создание революционной ситуации в России, вот к ним отношусь и я.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1004  
Старый 31.08.2009, 13:59
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Ленин уже похоронен по человечески, и нет никакого смысла его дважды хоронить.
Не лукавьте, *******. К словам нужно относиться честно, как и к людям. Ленин "похоронен" не по человечески - это вам и ёжик из тумана объяснит.
Что касается вашего оправдания глумливого садизма Сталиниста по поводу убийства Царской семьи (в теме Государя) - это уже циничное лукавство с вашей стороны.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 31.08.2009, 18:03
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не лукавьте, *******. К словам нужно относиться честно, как и к людям. Ленин "похоронен" не по человечески - это вам и ёжик из тумана объяснит.
Что касается вашего оправдания глумливого садизма Сталиниста по поводу убийства Царской семьи (в теме Государя) - это уже циничное лукавство с вашей стороны.
Есть очень много примеров, когда люди похоронены в гробницах, а не закопаны в землю, и между прочим это делается в основном у христиан. Если христианская мораль позволяет хоронить в гробницах по человечески, почему мы должны считать что Ленин похоронен не по человечески?
Давайте лучше не принуждать события, не подталкивать к искусственым решениям, не насиловать нашу историю. Пусть история сама распорядится...

Я ни в коем случае не стремлюсь оправдывать Сталиниста, у него свое мнение, я с его мнением не совсем знаком, только по его сообщениям. Также я думаю у него есть право иметь это мнение, ведь так ?
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 31.08.2009, 19:21
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Совершенно объективно (просто благодаря законам развития общества)
Вы, Виктор, видимо знаете эти законы развития, и можете их перечислить, ведь не будете же вы употреблять просто так , совершенно не зная их. Пожалуйста перечислите их, для того чтобы мы могли убедится в том, что вы не лжете и не манипулируете нами... Если же не перечислите нам эти законы, будем считать что вы солгали и здесь .
Цитата:
Россия современная УЖЕ обогнала по уровню жизни Советский Союз: квадратных метров жилья на человека больше, бытовой техники на душу населения больше, покупательская способность даже после кризиса - выше, и т.д, и т.п.)
Вам УЖЕ трудно предъявлять свои устаревшие параметры.
Неужели? Сейчас за пять лет строят приблизительно столько же, сколько в СССР за один год. А про процент ветхого жилья, Виктор, что нибудь слышали?
Вы, Виктор, видимо хотите рассказать, как и сколько наша страна выпускает бытовой техники, приведете доказательства, и на цифрах покажете как современная пенсия отстав от советской, превысила ее. Можем взять к примеру стоимость транспорта, и посчитать поездки. Стоимость хлеба, и посчитать буханки. И т.д. Или объясните нам, как при равной численности занятых в сельском хозяйстве, оно не может достигнуть советских показателей. И самое смешное, что и не достигнет. Откуда берутся ежегодно 14 млрд. долларов на закупку продовольствия. А если вы , Виктор, не можете этого сделать, так и скажите, или напишите, что это вы все сами и придумали.
Цитата:
Обратите внимание, любезный, что вам позволено в настоящее время критиковать власть без ощутимых последствий для вашего будущего.
да, на форуме это особенно видно)))). Помнится , что вы, Виктор, просто так мне предупреждение сделали...и еще что-то сейчас предъявляете.

Да, и вот еще что, помнится как вы все боялись, когда Критик делал расклад по цифрам. Я даже с ним связался попросить чтобы он вернулся на форум, пусть хоть под другим именем, а то я цифрами совсем не владею, зато вы тут распоясались и манипулируете неизвестными миру "фактами". Он сказал что подумает, и скорее всего вернется если некоторые из вас будут продолжать искажать историческую действительность.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 31.08.2009, 20:21
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
*******;60414] Если же не перечислите нам эти законы, будем считать что вы солгали и здесь
Товарищ *******.
В этом основная причина, почему я частно игнорирую ваши слова:
вы сочиняете что-то для себя, потом на эту выдумку обижаетесь и начинаете предъявлять всё это хозяйство своему собеседнику.
Смысл моего поста был в том, что я не собираюсь манипулировать цифрами, как Критик, находящий их(совершённо искажённые) у одиозных толкователей вроде Мухина и иже с ним.
Не собираюсь вам писать ни про какие законы, поскольку про них речи не было.
Речь была про конкретное тело в конкретном месте.
Учитесь концентрироваться на предмете.
Цитата:
Неужели? Сейчас за пять лет строят приблизительно столько же, сколько в СССР за один год. А про процент ветхого жилья, Виктор, что нибудь слышали?
А вы что-нибудь слышали про качество строительства в советское время?
Слышали, как рабочие до конца жили в одних и тех же бараках?
Слышали, как блокадники и ветераны умирали в коммуналках (коммунистических комнатах???) так и не дождавшись отдельного жилья?
Вы жили в "хрущёвках", где слышно, как кряхтит сосед за стеной?
"Забота о людях" выражалась в крайне причудливых формах.

Совершенно очевидно, что сейчас жилищная проблема не выглядит так безысходно, как в недалёкие брежневско-горбачёвские времена.
Но!
Это всё - не по теме. "И тут - о таких не поют".

Цитата:
да, на форуме это особенно видно)))). Помнится , что вы, Виктор, просто так мне предупреждение сделали...и еще что-то сейчас предъявляете.
Да. И крепость тоже я разломал

ТОВАРИЩ! Вернитесь к своей святыне. Речь о её судьбе.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 31.08.2009, 20:38
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Остров;60337]Уважаемая Вика,
я понимаю Ваше нелегкое положение как модератора. Которого некие хамы, получив урок вежливости, заранее обвинили в том, что якобы вас готовы "оседлать красные". Такая игра на упреждение - прием известный. Очень хотелось бы, чтобы вы восприняли мое возмущение "консервами из Ильича" и пр. не только как жалобу, а как приглашение к нашему общему разговору по теме. До сих пор в этой теме Вы, как кадровый заводила, публиковали только чужие мысли. Положение Вас обязывало. Но вот теперь, кажется, настало время лично Вам дать другим урок нормального, конструктивного развития темы захоронения В.И.Ленина.
QUOTE]

Уважаемый Остров!

На то я и модератор, а не участник форума, чтобы публиковать здесь чужие мысли, а не свои.

Ну а если так уж важна моя точка зрения на данную тему, то она мне вообще не интересна, я больше предпочитаю темы о Есенине и Пушкине, нежели о Ленине, тело которого давно уже пора предать земле, а не хранить в виде мумии в центре российской столицы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1009  
Старый 31.08.2009, 20:41
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Дорогой Виктор К,
из контекста всех ваших ответов вырву только один контигуальный (contigous) фрагмент:
Фрагмент был яркий, но к концу Вашего сообщения мне показалось, что Вы беседуете не со мной, а с "народными массами"))

Цитата:
Этим были сильны большевики, когда до революции находили общий язык и с меньшевиками, и с непролетарскими партиями. Этим - возвращаясь к теме - был силен В.И.Ленин, который искал и находил платформы для компромиссов. В словарях понятие "святыни" раскрывается в двух смыслах - прямом и переносном. Вам завидно, что у нас есть такая святыня, а у вас нет?

Замечу, что т.Ленин был известен в широких кругах именно тем, что никогда не шёл на компромиссы в отношение "ключевых моментов".
А таких у него было - почти все.
Это была хорошо продуманная тактика постоянного сваливания любых социалистических собраний влево.
Большевики блистали на этих собраниях своей "особой", почти всегда - непримиримой позицией.
Вспомним знаменитое "Никакого доверия Временному правительству!"
А это правительство было признано высшим органом Советов.
Плохо делают, хорошо, - нам, ленинцам, по барабану.
Не доверяем - и баста!

Не думаю, что подобная мораль похожа на компромисс.
Скорее - на "Фиг вам!"
Поэтому "нам" не завидно, что у вас есть такая святыня.

Цитата:
Единства мнений, кто же из них "Имя России", в вашей среде нет. В отличие от "группы товарищей". Имя которой легион.
Это заблуждение будет "нам" очень на руку

Цитата:
На "лидерство" никто не претендует. Не сейте смуту, tutchev! Каждый из легиона сам по себе. Но в желании доказать недопустимость перезахоронения ни Ленина, ни более, чем сотни национальных героев СССР-России: ученых, военачальников, писателей - мы едины!
Не совсем понял, почему я - Тутчев.
Основная ошибка в том, что "недопустимость перезахоронения" ни разу не была Вами убедительно доказана.
Кроме, конечно, заявлений "Но пасаран!" из мистического легиона.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 31.08.2009, 23:23
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вспомним знаменитое "Никакого доверия Временному правительству!"
А это правительство было признано высшим органом Советов.
Плохо делают, хорошо, - нам, ленинцам, по барабану.
Не доверяем - и баста!
А больше ничего не хотите вспоминать? Разве Ленин не критиковал Временное правительство указывая на его ошибки и бездеятельность и сколько по-вашему нужно было ещё ожидать надеясь чтобы пустослов Керенский хоть что-то сделал для спасения России от надвигающейся катастрофы?
По поводу компромиссов
Цитата:
Наша партия, как и всякая другая политическая партия, стремится к политическому господству для себя. Наша цель — диктатура революционного пролетариата. Полгода революции с необыкновенной яркостью, силой и внушительностью подтвердили правильность и неизбежность такого требования в интересах именно данной революции, ибо ни демократического мира, ни земли крестьянству, ни полной свободы (вполне демократической республики) получить народу иначе нельзя. Ход событий за полгода нашей революции, борьба классов и партий, развитие кризисов 20—21 апреля, 9—10, 18—19 июня, 3—5 июля, 27—31 августа и доказали, и показали это.

Теперь наступил такой крутой и такой оригинальный поворот русской революции, что мы можем, как партия, предложить добровольный компромисс — правда, не буржуазии, нашему прямому и главному классовому врагу, а нашим ближайшим противникам, «главенствующим» мелкобуржуазно-демократическим партиям, эсерам и меньшевикам.

Лишь как исключение, лишь в силу особого положения, которое, очевидно, продержится лишь самое короткое время, мы можем предложить компромисс этим партиям, и мы должны, мне кажется, сделать это.

Компромиссом является, с нашей стороны, наш возврат к доиюльскому требованию: вся власть Советам, ответственное перед Советами правительство из эсеров и меньшевиков.

Теперь, и только теперь, может быть всего в течение нескольких дней или на одну — две недели, такое правительство могло бы создаться и упрочиться вполне мирно.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...О_КОМПРОМИССАХ
Замечу большевиков в советах было меньшинство! Не знаю чьи интересы защищали "министры-капиталисты", но явно это не интересы народа.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 01.09.2009, 00:07
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Критик, находящий их(совершённо искажённые) у одиозных толкователей вроде Мухина и иже с ним.
Что-то не припомню чтобы Критик находил цифры у Мухина, особенно если второй практически ими не аппеллировал или не оперировал.
Цитата:
Не собираюсь вам писать ни про какие законы, поскольку про них речи не было.
Но вы же говорили о якобы каких то законах, благодаря которым Россия (ничего не делая) естественно живет богаче чем СССР. Поделитесь пожалуйста своими знаниями.

Цитата:
Речь была про конкретное тело в конкретном месте.
Учитесь концентрироваться на предмете.
Это конкретное тело, во время своей жизни создало могущественное государство, и мы не просто обсуждаем тело, а заслуги этого человека в прошлом.


Цитата:
А вы что-нибудь слышали про качество строительства в советское время?
И тем не менее 96% жилья сегодня сделано в советское время.

Цитата:
Слышали, как рабочие до конца жили в одних и тех же бараках?
Слышали, как блокадники и ветераны умирали в коммуналках (коммунистических комнатах???) так и не дождавшись отдельного жилья?
Вы жили в "хрущёвках", где слышно, как кряхтит сосед за стеной?
"Забота о людях" выражалась в крайне причудливых формах.

Совершенно очевидно, что сейчас жилищная проблема не выглядит так безысходно, как в недалёкие брежневско-горбачёвские времена.
Раньше люди говорили прямо, когда были проблемы, а сейчас те же проблемы если не хуже, и люди молчат. Но если они молчат это не значит что жилищная проблема решена, она и не может быть решена, строительства ведь никакого нет.
Да, и к тому же люди привыкли жить в шестером в однокомнатной квартире, в селах дома пустуют, люди едут в город, и живут на птичьих правах потому и не жалуются.
А жилищная проблема сегодня "в основном решена" только за счет жилья построенного до 1990 года.

Цитата:
Но!
Это всё - не по теме. "И тут - о таких не поют".
ТОВАРИЩ! Вернитесь к своей святыне. Речь о её судьбе.
Так я по теме! Я ведь писал еще вчера, что Ленин создал мощное государство, на смену которому так ничего и не пришло. Я намекал что сначала создайте взамен государство, которым люди будут гордится, а потом уже думайте о Ленине. Сначала постройте столько же жилья сколько было построено в СССР, и научитесь производить бытовую технику в тех объемах, в которых производили в СССР, и научитесь платить такую пенсию какую платили советы, платите учителям, как платили тогда. Накормите и вооружите армию, как ее кормили и вооружали в ленинском государстве. А то вы плюете в тот колодец, откуда воду пьете... После всего этого и если народ решит...
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 01.09.2009, 00:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый tutchev!

В личке Вы можете называть кого и как угодно, но на форуме, пожалуйста, придерживайтесь общепринятых корректных обращений ко всем посетителям.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1013  
Старый 01.09.2009, 09:42
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Но вы же говорили о якобы каких то законах, благодаря которым Россия (ничего не делая) естественно живет богаче чем СССР. Поделитесь пожалуйста своими знаниями.
Не сомневаюсь, что вы этими знаниями владеете.
Не секрет, что с 1990 года прошло известное количество времени.
Оценивая пройдённый этап объективно нельзя говорить о полной стагнации:
несмотря на невеликие темпы - вместе с остальным миром, Россия развивается.
Кто-то "ничего не делает, но есть и те, кто делает.
Отрицать очевидное бессмысленно.
Поэтому и жизнь в современной России кардинально отличается от жизни в СССР (хоть - горбачёвском, хоть - в сталинском).
Я подразумевал объективные законы.
Обратите внимание хотя бы на то, что при Горбачёве были ЭВМ, а - сейчас - компьютеры.
Об этих законах развития и шла речь.

Цитата:
И тем не менее 96% жилья сегодня сделано в советское время.
Это заблуждение. В "тучные"года было построено и продано гигантское количество квадратных метров.
Строительство было одним из самых высокодоходных отраслей отечественной промышленности.
С этим не поспоришь.

Цитата:
Так я по теме! Я ведь писал еще вчера, что Ленин создал мощное государство, на смену которому так ничего и не пришло. Я намекал что сначала создайте взамен государство, которым люди будут гордится, а потом уже думайте о Ленине. Сначала постройте столько же жилья сколько было построено в СССР, и научитесь производить бытовую технику в тех объемах, в которых производили в СССР, и научитесь платить такую пенсию какую платили советы, платите учителям, как платили тогда. Накормите и вооружите армию, как ее кормили и вооружали в ленинском государстве. А то вы плюете в тот колодец, откуда воду пьете... После всего этого и если народ решит...
У вас много размышлений "личного характера".
На смену прежнему УЖЕ пришло другое государство. Это - объективная реальность.
Построить новое взамен старого при коммунистах не было никакой возможности.
Вы самостоятельно должны это понимать.
Что касается задач, которые вы мне выдвигаете - они относятся непосредственно к нашим властям, а не ко мне.
Придерживайтесь конструктивной критики: не смешивайте беседу с наказом правительству.
"Народ решит" - очень размытая формулировка, которая утопит нас в посторонних обсуждениях.
Предлагаю вернуться к оставленному без присмотра предмету обсуждений.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 01.09.2009, 13:30
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А вы что-нибудь слышали про качество строительства в советское время?
Слышали, как рабочие до конца жили в одних и тех же бараках?
Слышали, как блокадники и ветераны умирали в коммуналках (коммунистических комнатах???) так и не дождавшись отдельного жилья?
Вы жили в "хрущёвках", где слышно, как кряхтит сосед за стеной?
"Забота о людях" выражалась в крайне причудливых формах.

Совершенно очевидно, что сейчас жилищная проблема не выглядит так безысходно, как в недалёкие брежневско-горбачёвские времена.
Ну вот, я живу в Питере совсем в другие времена. Живу именно в "хрущевке", сорок лет в ней не было капитального ремонта, и теперь уже и не будет. Сносить не собираются. и 300 тысяч человек у нас в Питере по-прежнему живет в коммуналках. Демократические реформы продолжаются уже почти 25 лет - ну, и в каких формах выглядит забота о людях? Как старуху бездомную на улице увидишь (у нас, в "культурной столице", на ступенях какого-нибудь храма в полиэтилен завернется и спит), так сразу понимаешь, что времена уже не те.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1015  
Старый 01.09.2009, 14:13
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Оценивая пройдённый этап объективно нельзя говорить о полной стагнации:
несмотря на невеликие темпы - вместе с остальным миром, Россия развивается.
Увы, мир - миром, а мы не развиваемся.

http://www.apn.ru/publications/article21880.htm

[...]

В целом за 20 лет соотношение такое: мы провалились по отношению к медленным экономикам вчетверо, по отношению к средним раз в десять, с по отношению к динамичным - в двадцать раз. Если разделить эти цифры пополам, то ничего не измениться. Это - абсолютная катастрофа. В любом случае, как ни считай. Вот наш экономический кризис, реальный, а не тот бред который
нам ежедневно показывают по зомбоящику, рассказывая, что РТС закрылась то в зелёной то в красной зоне.

Либеральная экономическая реформа 90-х - это крупнейшая экономическая катастрофа России за последние несколько сотен лет, если не крупнейшая со времён монгольского нашествия. Если вы хотите поспорить со мной, приведите другой пример когда через 20 лет после начала <экономических реформ> страны была бы отброшена по отношению к своим конкурентам в разы и десятки раз.

Hапомню - реформы затевались с целью преодолеть застойную (якобы) советскую экономику и придать её здоровый капиталистический динамизм.

И? Где динамизм? Я вижу только динамизм быстрого падения.

При этом ВВП на 100% <неэффективной> социалистическойКубы вырос за эти годы в семь раз - без всякой советской помощи - а наш сократился. Я готов подробно показать это не только в денежных, но и в натуральных показателях.
[...]
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1016  
Старый 01.09.2009, 14:27
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Оценивая пройдённый этап объективно нельзя говорить о полной стагнации:
несмотря на невеликие темпы - вместе с остальным миром, Россия развивается.
Вот в том то и дело что Россия не развивается, если наша страна будет продолжать идти таким политическим курсом до самого момента истощения наших недр, то это станет ясно даже вам. Вы уже не будете говорить что страна развивалась начиная с 1990года. Сегодня людей обманывают, когда говорят что у России есть рост ВВП, дело все в том что ВВП это количество конечных товаров и услуг произведенных страной за год, ключевое слово "конечных". Нефть и газ, цветные металлы и материалы не являются конечными продуктами и никто в мире, кроме России их не учитывает при расчете своего ВВП.
Цитата:
Кто-то "ничего не делает, но есть и те, кто делает.
Отрицать очевидное бессмысленно.
Под словом "делать" ничего не содержится. Переливать из пустого в порожнее, на русском языке, это тоже действие. Россия не производит даже и 10 доли, того что могла бы производить, вся деятельность направлена на перераспределение продукта и перераспределение прибыли от продаж отечественного сырья.
Цитата:
Поэтому и жизнь в современной России кардинально отличается от жизни в СССР (хоть - горбачёвском, хоть - в сталинском).
Беслан, Норд-Ост, Буденновск, Волгодонск, Первомайское
,.. Криминал. Безработица, убийства на национальной почве, коррупция, взяточничество, низкий уровень образования, высокая смертность, низкая рождаемость, развал в армии и это еще не все- это сегодняшний день. Советские люди не для этого жертвовали собой и своим трудом, чтобы возникли ужасы сегодняшнего дня.
Цитата:
Я подразумевал объективные законы.
Которые только вам известные.
Цитата:
Обратите внимание хотя бы на то, что при Горбачёве были ЭВМ, а - сейчас - компьютеры.
Компьютеры сделанные в России, на основе российских технологий? Не слышал о таких.



Цитата:
У вас много размышлений "личного характера".
Знаете, мысли бывают либо собственными, либо чужими..
Цитата:
На смену прежнему УЖЕ пришло другое государство. Это - объективная реальность.
Построить новое взамен старого при коммунистах не было никакой возможности.
Вы самостоятельно должны это понимать.
Китай ! Почему при китайских коммунистах можно в Китае , а при русских нельзя?
Цитата:

"Народ решит" - очень размытая формулировка, которая утопит нас в посторонних обсуждениях.
Фразы "Народ решит" и "у всего есть свое время" относительно этой темы тождественны.
Цитата:
Предлагаю вернуться к оставленному без присмотра предмету обсуждений.
Вы просто не уводите тему в сторону. В данном посту вы не привели ни одного аргумента "за" или "против" перезахоронения тела Ленина. Я, например, предыдущем посту выложил свой аргумент. Получается вы сами уводите от темы и мне предлагаете еще вернуться к ней. Странно...

Есть такое правило- "не создавать самим себе проблемы".
Перезахоронить тело Ленина, это значит создать самим себе проблемы: 1. Морального порядка. Это прецедент, позволяющий также перезахоронить , Деникина, Ильина, Солженицына... И прочих. 2. Проблема эмоционального порядка. Люди конечно по бушуют и перестанут, но отпечаток останется. А у отпечатков всегда есть последствия. 3. Проблема внешнеполитического характера, когда станет ясно что в России совершенно это необратимое действие. Запад обвинит нашу страну как правоприемницу СССР во всех грехах, и мы будем платить.. Идеология идеологией, геополитика геополитикой!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1017  
Старый 01.09.2009, 17:13
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Lightbulb Пора научиться внимательно выслушивать друг друга

Дорогой Виктор К,

Ваш комментарий к моему письму "Пора переходить к нормативной лексике"
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Фрагмент был яркий, но к концу Вашего сообщения мне показалось, что Вы беседуете не со мной, а с "народными массами"))
я поначалу воспринял не как один из заезженных антисоветчиками шаблонов издевательского разговора с красными. Типа: расскажите это своим старухам на демонстрации 7 ноября. А наоборот, как свидетельство, внимательного прочтения всего текста. Что увидели вы в нем цитаты из нескольких участников, а не только Виктора_К. И что правильно поняли, что заголовок-призыв обращен ко всем, а не только лично к Вам.

Вы также должны были обратить внимание, что все Ваши фразы сгруппированы в первой части, после которой со слов
Цитата:
В заключение прокомментирую лишь один вопрос, темпы муссирования которого приобретают болезненную частоту.
я цитирую совсем других лиц.

Поэтому ваш заключительный вопрос
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Не совсем понял, почему я - Тутчев.
поставил меня просто в тупик. Что из двух объектов - истина, а что ложь?

Прошу не воспринимать как обвинение; это лишь термины науки "Логика". Поэтому заголовок-призыв этого письма - "Пора научиться внимательно выслушивать друг друга" вновь обращен ко всем.

Часть II. Лично Виктору К, но могут ответить и другие.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Замечу, что т.Ленин был известен в широких кругах именно тем, что никогда не шёл на компромиссы в отношение "ключевых моментов". А таких у него было - почти все.
Констатирую, что курс "Истории КПСС" вы либо не проходили, либо спихнули. Прочитав "КПСС в резолюциях…, тт.1-3", убедитесь в том, что это ваше утверждение не есть истина. Особенно в плане "ключевых моментов" - что считать ключевым, а что нет - не в компетенции дилетантов. Приведете ссылку на квалифицированного историка, говорящего, что "ключевыми у Ленина были все моменты" - разговор на тему зигзагов политики РСДРП в отношениях с непролетарскими партиями в период 1903-1917 можно продолжить.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
"недопустимость перезахоронения" ни разу не была Вами убедительно доказана. Кроме, конечно, заявлений "Но пасаран!" из мистического легиона.
Внимательно читать оппонента - это еще и не подменять аллегории реальностями и наоборот. Не тратить время на жонглировать второстепенными словами.

На данном этапе я не ставил задачу "доказать недопустимость перезахоронения". Что я хотел - это только ратифицировать уже произнесенное Вами выше подтверждение правоты двух второстепенных фактов:

1. Незахороненным Ленина считать нельзя, т.к. мавзолей - одна из форм захоронения.
Как следствие: использовать термин труп (мед. кадавр и др. синонимы) некорректно. И по этике, по факту: труп есть тело вне гроба.
Понятие "мумия" традиционно ассоциируется только с древнеегипетской формой упокоения праха. Факт мумификации (с помощью реактивов или природных факторов), этимологически, позволяет назвать объект мумией. Но здесь опять момент традиции и этики. Если кто-то возражает против того, чтобы называть мумиями останки, известные как "мощи" - столь же правомерны и встречные этические требования по отношению к "мумиям" Ленина, Пирогова и др.

Не будет резать слух, если содержимое раки в Александро-Невской лавре кто-то назовет мумией нетленный прах Александра Невского?

Лично я против. Пусть мумии останутся мумиями, а мощи - мощами. И усваивать телам (праху) усопших несвойственные атрибуты именования будет считаться моветоном. Это мой призыв. Его утопичность осознаю: не у каждого хватит воспитанности ему следовать. Задним числом никого не обвиняю, но впредь буду квалифицировать поступки других сообразно своим этическим правилам. С правом ответить "око за око, зуб за зуб"
2. Прецеденты освящения правосл. церковью захоронений в мавзолеях, т.е. с мумификацией, без предания земле и с выставлением на обозрение имеются.
Как следствие: требовать перезахоронения с закапыванием под предлогом, что это "по-христиански" (и тем более, расплывчато, "по-человечески") необоснованы.
3. Некрополь у Кремлёвской стены в составе: колумбария, могил и Мавзолея со стороны Красной площади и примыкающей к нему со стороны Александровского сада могилы Неизвестного Солдата с Вечным огнём - объекты особой государственной охраны (последнее Пост. СМ - от 1994 г.)

Многие захороненные в нем имеют живых родственников, посещающих эти могилы с уведомлением Комендатуры Москвоского Кремля. Называть это место почетного захоронения могильником не только безнравственно, но и наносит ущерб чести и достоинству заинтересованных граждан. Прокурор из какого-нибудь Краснодара практики по таким искам не имеет, но можете послать формальный запроc на www.uristy.ru от имени "пострадавшего". И сделать выводы.

************

Ко всем противникам Ленина, Мавзолея: а неужели у вас настолько узок кругозор, настолько мелка эрудиция, что вы не можете подобрать других, солидных аргументов в поддержку своей идеи-фикс? Только …пражняетесь в злословии. Других доводов что ли нет???

Я бы на вашем месте… впрочем подожду до полуночи по Москве. Дам вам время прявить и эрудицию, и толерантность. Дайте конструктивное предложение! А потом - если ничего не родите - сам приведу пример: как бы, предположительно, действовал на вашем месте я, пытаясь убедить "красных".

Время пошло!
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 02.09.2009, 09:45
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Подтверждение

Дорогой ты наш товарищ Остров!

Ну прям огромное тебе спасибо за поддержку в трудный час. Все позиции, изложенные в этих письмах

Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Дорогой Виктор К,
из контекста всех ваших ответов вырву только один контигуальный (contigous) фрагмент:
Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Дорогой Виктор К,
Ваш комментарий к моему письму "Пора переходить к нормативной лексике"
одобряю и поддерживаю. Ставлю свою подпись рядом с твоей в знак присоединения к мнению „группы товарищей”, что ты изложил от своего имени.

Правильный ответ на твой последний вопрос знаю. Но никому не скажу. Жаль, что на твой призыв пока никто не откликнулся. Только сроки ты поставил жёсткие, до полуночи. Чай, не Кремль штурмуем.

Теперь, в свою очередь, позволь мне выступить от лица „группы товарищей” и уточнить это предложение.

Уважаемые оппоненты!

Наш призыв к вам дать новые, не затасканные здесь аргументы в пользу изменения статус-кво на Красной площади (чтобы) — бессрочен. Поступающие от вас предложения будут внимательно рассмотрены. А главное — с соблюдением этикетУ, политесУ и проТчая, проТчая.

Искренне Ваш
Гость
от группы и себя лично
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 02.09.2009, 09:46
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Вы просто не уводите тему в сторону. В данном посту вы не привели ни одного аргумента "за" или "против" перезахоронения тела Ленина. Я, например, предыдущем посту выложил свой аргумент. Получается вы сами уводите от темы и мне предлагаете еще вернуться к ней. Странно...
Специально перечитал ваш пост. Нашёл
Цитата:
Я ведь писал еще вчера, что Ленин создал мощное государство,
Это - декларация, а не аргумент.
Ленин создал тоталитарное государство, взросшее на режиме диктатуры и военного коммунизма и далее варьирующее эти формы, взятые за основу.
(вспоминаем Пиночета: вроде забота об экономике - но какими средствами?)
Пример - 1) преследование инакомыслия
2) господство "партийной" идеологии, не допускающей других партий
3) жёсткая иерархия с доведением до абсурда абсолютизации власти каждого из начальников (в силу их безнаказанности, а потому - безответсвенности перед народом)
4) жестокий репрессивный аппарат (ЧК, ГПУ, НКВД, КГБ)
5) формализация отношения к человеку (вспоминаем знаменитую совесткую поговорку "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек).
6) полное равнодушие к быту и устроенности граждан.
Вспоминаем безумную гонку вооружений, начавшуюся задолго до атомной бомбы, которая, в конце концов, и разрушила экономику.
В то время, как в магазинах нельзя было купить мебель, значение слова "дефицит" принимает государственный масштаб (вспоминаем Райкина).
Про продукты в некрупных городах и посёлках - вообще молчу.
Вывод: на человека большевикам и коммунистам было глубоко наплевать.
Важнейшей заботой всех коммунистов-правителей был не человек, а партия (РСДРПб, КПСС)

Я - против заботы о партии в своей стране.

Цитата:
Есть такое правило- "не создавать самим себе проблемы".
Перезахоронить тело Ленина, это значит создать самим себе проблемы: 1. Морального порядка. Это прецедент, позволяющий также перезахоронить , Деникина, Ильина, Солженицына...
Я не вижу логической связи.
Аргумент (чтобы вы не спутали с неаргументом):
Я против могилки (склепа) на главной площади страны (лице государства).
Не может держава начинаться с могилы.
Вспомните душевную советскую песню "С чего начинается Родина?"
О Мавзолее (Ленине, Сталине) никто не упоминает.
А в этой песне, как раз, и говорится о тех человеческих ценностях, которые сопровождают настоящего человека, а не "преданного ленинца"
(хорошее слово - "преданный").
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 02.09.2009, 10:40
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я против могилки (склепа) на главной площади страны (лице государства). Не может держава начинаться с могилы.
Вспомните душевную советскую песню "С чего начинается Родина?"
Виктор! А не мы ли Вам её напомнили, эту песню?
Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Насчет ваших мотивов ("не хочу, чтобы моя страна (столица) начиналась с могилы") могу только посочувствовать. Есть песня такая: "С чего начинается Родина". Для каждого - с того, что он хочет её, свою Родину, начать. С картинки в букваре, с маминой песни... Но всегда - Родина должна начинаться с позитива!
Ещё раз повторю смысл: каждые «начинает Родину» со свего. У каждого свой символьный ряд.

Люди, подсознательно отражающие настрой на позитив (и креатив), с позитивных же образов и начинают. См. примеры выше: картинка, песня и т.п.

А вот те, у кого под коркой негатив и деструктив — они подсозательно выдают ассоциативный ряд, выстроенный из негативных образов.

Это для Вас лично, Виктор, держава начинается с могилы. Но это, простите, индивидуальная особенность Вашего восприятия. Другие так не считают.

Вы ставите на обложку книги о Родине колючую проволоку, а мы — старт Гагарина и флаг Победы над рейхстагом. В этом-то и разница.

Мы настроены креативно. Вы — деструктивно.

Креативно значит созидательно. Наши (и, возможно, ваши) предки созидали страну, её экономику. Научили за бесплатно одних — запускать корабли в космос, а других пиликать на скрипочке. И те, и другие демонстрировали миру величие нашей страны.

Деструктивно значит разрушительно. Кто-то, отбросив скрипочки с шарманками, взялся разрушать и образ страны, и её экономику. Раздал заводы хапугам и лихоимцам. Вам ******* говорит об основе всего, об экономическом могуществе, а вы опять за музинструмент типа дуды или шарманки: тоталитаризм, тоталитаризм, тоталитаризм…

А что, в Штатах не тоталитаризм? Как во внутренней политике, так и во внешней? Чем их экспорт «демократии» в Ирак и Иран отличается от экспорта революции Троцкого? Трёп это всё и демагогия про тоталитаризм.

В классическом жанре:

Вы видите соринки в чужих глазах, но у самих вместо зрачков камни.
Вы видите великий тоталитаризм — мы видим великую державу.

Вы начинаете с негатива, но к позитиву за 15 лет так никого и не привели.

Мы изначально нацелены на позитив. Потому через те же 15 лет после 1945-го страна уже запустила МБР, способную сдержать наших врагов. Не просто отстроила заново разрушенное, но и удвоила народное достояние.

Вот и вся разница.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com