ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 27.06.2009, 02:44
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Во первых, предназначение временного правительства, это провести демократические выборы в УС. Поэтому оно собственно и временное.
Во вторых, в августе, временное провительство пытались свалить с правой стороны. Корниловский мятеж. Вот из допроса Корнилова

Вы здесь видите что то про демократию?

Более того, либерал и демократ всех времен и народов А.Ф.Керенский, в своих мемуарах прямо обвиняет в октябре не сколько большевиков, сколько правых. Типа говорит, хотели меня свалить руками большевиков, а потом и большевиков завалить. Вам между прочим, по вашему нику, мемуары Керенского сам бог читать велел.
http://gatchina3000.ru/literatura/ke..._gatchina1.htm

Я рад что вы заметили, что победили эсеры, но вам уже хором кричат, что собрание разогнали большевики и эсеры вместе. И имели на это полное право, ибо действовали они вместе, и их был большинство. Даже сам Ленин отмечал, как крепнет не по дням, а по часам сотрудничество большевиков и эсеров. И ваш тезис, о том, что с потерей УС мы потеряли нечто великое и демократическое просто несостоятелен.

Что касается чистоты, хорошести, то это на мой взгляд абсолютно не причем. Вопрос надо ставить, закономерно или нет? Ответ вполне очевиден, и это показал то самое триумфальное шествие советской власти, и безоговорочная победа в гражданской войне.
Просто, кто то решил устроить оранжевую революцию на деньги заокеанских спонсоров. Более того, то что в гражданскую войну на защите государственности стоял Ленин, писали даже белые.
Ну Корнилов не был уж таким либералом, но на него с Черновым возлагались большие надежды на будущее демократическое государство. Всех разогнали большевики! С одним расправились еще в 1917 (слава богу бежал и прожил довольно долгую жизнь), а со вторым в 1918 (разгон УС) правда тот еще боролся в гражданской войне. Дальше идет наглядный тоталитаризм со стороны большевиков - репрессии, гонения на меньшевиков, кадетов, эсеров и там полная утопия... (я про тоталитарность)
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 27.06.2009, 02:56
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Как об стенку горох. Одно и тоже, одно и тоже. Почему вы такие принципиальные с Критиком? Почему не хотите признавать элементарных вещей-фактов? Я Вам говорил про незаконность роспуска Временного правительства, вы начали про его неспособность и несостоятельность. Я про победу эсеров - вы про явку и голосующих. Да бог с ним, в любом случае, спасибо ...наконец кто-то признал, что разгон Учредительного собрания был незаконным. Стоит ли мне понимать последние строки вашего сообщения, как утвердительный ответ на мой последний вопрос с явным нежеланием признавать сего?
Вам объясили для чего собственно временное правительство создавалось. Оно по любому должно было самораспуститься после выборов УС. Или за эти три месяца, оно что то великое должно было сделать?
Да где вы видите незаконность, если абсолютное большинство этого самого УС так решило?
И второй раз вам советую. Почитайте Керенского. По крайней мере. вам станет очевиден тот факт, что ситуация настолько далеко зашла, что компромисса уже быть не могло. Остаться должен один
В принципе горец и остался.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 27.06.2009, 03:11
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Ну Корнилов не был уж таким либералом, но на него с Черновым возлагались большие надежды на будущее демократическое государство. Всех разогнали большевики! С одним расправились еще в 1917 (слава богу бежал и прожил довольно долгую жизнь), а со вторым в 1918 (разгон УС) правда тот еще боролся в гражданской войне. Дальше идет наглядный тоталитаризм со стороны большевиков - репрессии, гонения на меньшевиков, кадетов, эсеров и там полная утопия... (я про тоталитарность)
А как вы себе представляете прекращение хаоса в стране, в которой свергалась любая власть, независимо от окраски? Почитайте материалы. Ижевско воткинское восстание против красных, началось с того что попытались призвать в армию. Восстания против Колчака и белых, абсолютно таже причина.
Тот же Колчак, с помощью народных масс со свистом выносит красных из сибири, а потом те же народные массы со свистом выносят его.
Посмотрите на потери красной армии, белой, и потери населения. И перечитайте Капитанскую дочку Пушкина. Он гений, и вам по идее, должно стать понятно происходившее тогда, и нелепость ваших суждений.
Вы как то страйтесь что ли адекватно оценивать ситуацию. Исходя из того, что происходило в то время, а не так как вы думаете сидя за компом, попивая кофе и исходя из своих представлений, которые вам поставил телевизор.

Может быть вы правы, но тогда надеюсь, что вы мне расскажете истории, когда добрым словом и переговорами такие вопросы решались. Даже сейчас в наше время, мощи, богатства, и средств массмедиа США не хватает на то, что бы угомонить Ирак. Хотя уже америкосы при всей своей демократичности и наличии сникерсов, косят народ похлеще чем гражданскую.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 27.06.2009, 03:26
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Как об стенку горох. Одно и тоже, одно и тоже. Почему вы такие принципиальные с Критиком? Почему не хотите признавать элементарных вещей-фактов? ...
Принципиальные мы по жизни. Элементарные вещи-факты признаем.
Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
... Я Вам говорил про незаконность роспуска Временного правительства, вы начали про его неспособность и несостоятельность. Я про победу эсеров - вы про явку и голосующих. ...
Вы про про незаконность роспуска Временного правительства, мы вообще про его незаконность, изначально. "Кто тебя короновал, король?" Временное - самозванцы. Их терпели для того, чтобы они обеспечили выборы в УС, а они чихать хотели на эти выборы.
Вы про победу эсеров - мы про то, что эсеры, вместе с большевиками (вторая по численности партия в УС), распорядились своей победой. Использовали ее - вместе с большевиками разогнали изжившее себя УС.
Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
... Стоит ли мне понимать последние строки вашего сообщения, как утвердительный ответ на мой последний вопрос с явным нежеланием признавать сего?
Это как-то... Уже поздно, я устал за неделю и не могу ухватить смысл сего.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 27.06.2009, 04:31
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Я Вам говорил про незаконность роспуска Временного правительства, вы начали про его неспособность и несостоятельность.
законно - незаконно- все это детский лепет! Не законы порождают людей, а люди порождают законы. Законы это продукт человеческой деятельности, а не наоборот. Человек устанавливает законы, изменяет законы, развивает законы, отменяет законы- это естественно. Неестественно когда, для человека закон выше его собственных чувств.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 27.06.2009, 09:32
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение

Вы про про незаконность роспуска Временного правительства, мы вообще про его незаконность, изначально. "Кто тебя короновал, король?" Временное - самозванцы. Их терпели для того, чтобы они обеспечили выборы в УС, а они чихать хотели на эти выборы.
Из всей этой картины, как раз Временное правительство и Учредилка были самыми законными органами власти. По праву о престоле наследования Александр Михайлович вполне на законных основаниях мог вступить на престол. Также в вполне законном отказе от этого он возлагает судьбу России на два единственных органа - Учредительное собрание и Временное правительство. Никто не сомневается, ВП - не сборище самозванцев, а нормально думающих людей. Только вот тут Ленин из Германии вернулся
Цитата:
Вы про победу эсеров - мы про то, что эсеры, вместе с большевиками (вторая по численности партия в УС), распорядились своей победой. Использовали ее - вместе с большевиками разогнали изжившее себя УС.
Большевики вместе с эсерами? Что Вы такое говорите? Председатель УС Чернов - лидер партии эсеров - должен был стать премьер-министром, увы, не стал. Тут власть НЕЗАКОННО захватили большевики. УС продолжило свою работу еще на Урале, пытаясь создать свою республику. Чернов активно выступал против большевиков и в годы гражданской войны. Эсеры не хотели разгона УС, впрочем как и меньшевики, кадеты...

Все, мне надоело. Не хотите вы признавать незаконность прихода большевиков к власте, бог с вами, у Тутчева спрошу его мнение. Все же коммунизм еще дальше от демократии, чем монархия. Ну а тут уже конституционная!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 27.06.2009, 09:43
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вам объясили для чего собственно временное правительство создавалось. Оно по любому должно было самораспуститься после выборов УС. Или за эти три месяца, оно что то великое должно было сделать?
Да где вы видите незаконность, если абсолютное большинство этого самого УС так решило?
И второй раз вам советую. Почитайте Керенского. По крайней мере. вам станет очевиден тот факт, что ситуация настолько далеко зашла, что компромисса уже быть не могло. Остаться должен один
В принципе горец и остался.
Я совсем про Керенского забыл. Между прочем, и он смог бы неплохо управлять государством, хоть и в лице Временного правительства. Вот смотрите, почти любая известная политическая личность времен революции (кроме Ленина) как не крути, все равно бы рано или поздно привела бы Россию к демократии.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 27.06.2009, 11:27
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Я совсем про Керенского забыл. Между прочем, и он смог бы неплохо управлять государством, хоть и в лице Временного правительства. Вот смотрите, почти любая известная политическая личность времен революции (кроме Ленина) как не крути, все равно бы рано или поздно привела бы Россию к демократии.
Он не смог)))))) Остальнын тоже.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 27.06.2009, 12:37
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Из всей этой картины, как раз Временное правительство и Учредилка были самыми законными органами власти.
Вы сами себе противоречите!
"Законные" УС и ВП пришли к полной власти в результате незаконной Февральской революции и шантажа по отношению к царской семье.
Все что вы пишете можно сказать другими словами , просто вы хотите доказать что февральская революция законна , а также законен шантаж!!! Покажите нам текст этих законов где разрешается шантаж царских семей по февралям, а также закон где разрешается проводить революции по февралям, а по октябрям все революции запрещаются....???

Цитата:
Никто не сомневается, ВП - не сборище самозванцев, а нормально думающих людей.
вы лжете, я сомневаюсь!

Цитата:
Только вот тут Ленин из Германии вернулся
Не из Германии а из Швейцарии в опломбированном вагоне. Дело в том что шла ПМВ, и по договору между Германией и Швейцарией поезда направляющие из Швейцарии в Россию должны быть опломбированны!
Цитата:
Тут власть НЕЗАКОННО захватили большевики.
Либерализм это идеология двух стандартов,... либералы верят в двух богов(пишу с маленькой буквы чтобы выразить в каких богов они верят)- в бога-деньги и бога, который живет в церкви. Для либералов люди делятся на две категории- на тех кто над законом(они могут покупать законы, продавать, создавать, отменять, изменять их), и тех кто под законом. Большевики естественно относятся ко второй категории людей. Либералы также делят людей на правых, то есть тех кто имеет право, и левых кто прав никаких не имеет.
Цитата:
Все, мне надоело. Не хотите вы признавать незаконность прихода большевиков к власте, бог с вами,
Я сколько тут нахожусь на форуме, убедился что именно Критик и Бухтояров как раз то и хотят признать все что дискредитирует большевиков, но им факты мешают.
Цитата:
у Тутчева спрошу его мнение. Все же коммунизм еще дальше от демократии, чем монархия. Ну а тут уже конституционная!
рассмешили, спасибо за юмор!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 27.06.2009, 13:45
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Как и свойственно всем либералам, местный Либерал, не заметив основную проблему данной темы(социальный статус участников), решил позабавить нас голословными рассуждениями о столь любимой либералами законности. Странно, конечно, что его взволновало не беспрецедентное пренебрежение законами в либеральные 1991-2009гг, а недостаточное следование непонятно каким законам в годы смуты 1917-1918гг. Ну да к либеральному лицемерию и двойным стандартам нам не привыкать…

Попробую завершить стороннюю дискуссию несколькими общими тезисами, после чего призываю вернуться к теме.
1. В Учредительном собрании ни одна из политических сил не получила кворума, необходимого для принятия каких-либо решений. Оно обречено было стать очередной говорильней. Это было понятно всем, поэтому судьба его осколков оказалась безразлична гражданам. Это было понятно и самим депутатам – кто мешал им собраться самим в количестве, необходимом для кворума, и заявить о своем праве?
2. Говорильни весны-лета 1917гг только усугубили ситуацию. Поэтому все политические силы к концу лета осознали необходимость диктатуры.
3. Кстати, первыми попытку установить диктатуру руками Корнилова предприняли как раз либералы…И в дальнейшем большевики были единственной силой, которые пытались соблюсти процедуры и не обострять ситуацию. Все прочие заморочками с законом себя вообще не утруждали. Те же либералы (белые в тогдашней терминологии)попавших к ним в руки депутатов учредительного собрания просто расстреляли. Эсеры и меньшевики, националисты( и белые тоже- это само собой) без раздумий шли на теракты, политические убийства, военные перевороты и сотрудничество с другими государствами вплоть до призывов к оккупации…Напомню, что большевики и левые эсеры свое свержение Временного правительства легитимизировали через народное представительство – Советы. Ничего подобного никто из оппонентов большевиков сделать так и не рискнул
4. Вообще, требовать от революционной власти безупречно законной преемственности от власти, ей же и свергнутой – абсурд, характерный лишь для либеральнутого мышления. Узаконивает новую революционную власть принятые ею решения, которые отвечают чаяниям большинства граждан, а также последующая победа в гражданской войне…Может кто -нибудь из либеральнутых представителей заявит, что Декрет о мире не отвечал чаяниям миллионов солдат? Что Декрет о земле не воплотил чаяния десятков миллионов крестьян? Что рабочее законодательство большевиков не гарантировало им поддержку миллионов рабочих? Что национальная политика большевиков не собрала вновь в одном государстве десятки братских народов? Что голозадые красноармейцы не выиграли гражданскую войну у снабжаемых зарубежными государствами(уж, конечно, не заинтересованными в возрождении России, а потому и поддержавшими белых либералов – прямая аналогия 1991-2009гг) белых-либералов, а заодно у эсеров, меньшевиков, зеленых и нациков?

Ближе к теме, товарищи, господа и либералы...
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 27.06.2009, 18:04
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Я совсем про Керенского забыл. Между прочем, и он смог бы неплохо управлять государством, хоть и в лице Временного правительства. Вот смотрите, почти любая известная политическая личность времен революции (кроме Ленина) как не крути, все равно бы рано или поздно привела бы Россию к демократии.
"Смог бы"? А что же не управлял, в любом лице? Ленин из Германии помешал?
Впрочем, если под "демократией" Вы понимаете полный развал страны и сдачу останков под антантовский протекторат, то я полностью согласен с Вашим последним предложением.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 27.06.2009, 19:02
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Из всей этой картины, как раз Временное правительство и Учредилка были самыми законными органами власти. По праву о престоле наследования Александр Михайлович вполне на законных основаниях мог вступить на престол. Также в вполне законном отказе от этого он возлагает судьбу России на два единственных органа - Учредительное собрание и Временное правительство. Никто не сомневается, ВП - не сборище самозванцев, а нормально думающих людей. Только вот тут Ленин из Германии вернулся...
По правилам престолонаследования и по любому праву не будучи монархом нельзя его именем распоряжаться. Не став главой предприятия нельзя писать приказы о приеме и увольнении других работников. Вот в этом действительно глупо сомневаться. УС вообще являлось легитимным органом, но ВП? Правительство, получившее власть на основании отписки Михаила? И чем они думали?
Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
...
Большевики вместе с эсерами? Что Вы такое говорите? Председатель УС Чернов - лидер партии эсеров - должен был стать премьер-министром, увы, не стал. Тут власть НЕЗАКОННО захватили большевики. УС продолжило свою работу еще на Урале, пытаясь создать свою республику. Чернов активно выступал против большевиков и в годы гражданской войны. Эсеры не хотели разгона УС, впрочем как и меньшевики, кадеты...
УС продолжило свою работу в Самаре. Это небезызвестный Комуч. http://articles.excelion.ru/science/.../49161271.html "Комуч объявил себя временной верховной властью впредь до созыва Учредительного собрания и создания Всероссийского правительства и призвал другие правительства признать его государственным центром. Однако Сибирское и другие областные правительства отказались признать за Комучем права общенационального центра, расценив его как партийную эсеровскую власть. Установление демократического порядка Комучу пришлось ограничить в основном территорией Самарской губернии. Конкретной программы демократических преобразований эсеровские лидеры не имели. Сами члены Комуча и ЦК партии эсеров признавали, что много уделялось внимания борьбе с большевизмом, но партией было очень мало сделано для разработки своей конкретной творческой деятельности во всех областях жизни. Не было даже определенного отношения к декретам большевиков отменять ли их все, в случае прихода Комуча к власти, или только исправить. И не были решены вопросы о хлебной монополии, о национализации и муниципализации, о принципах организации армии, о финансовой политике и другие." "Войска союзников должны были использоваться в России с целью борьбы с внешним врагом. Исключение составляли лишь те случаи, когда народ в лице Комуча «призовет их для участия в борьбе внутренней». Но подобные обещания сами по себе ничего не решали. Фактически лидеры Комуча провоцировали интервенцию." Я специально выбираю несоветские, антикоммунистические ссылки, а то некоторые даже контурные карты советские не смотрят.
Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
...
Все, мне надоело. Не хотите вы признавать незаконность прихода большевиков к власте, бог с вами, у Тутчева спрошу его мнение. Все же коммунизм еще дальше от демократии, чем монархия. Ну а тут уже конституционная!
"Хотите сдаться, так и скажите!" Кстати, его мнение Вам понравится. Он же ничуть не монархист, а настоящий либерал. Как раз вчера вечером вернулся, новыми ЦУ и гипотезами вооруженный и оч-чень опасный!
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 27.06.2009, 20:38
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так и было сделано. "Извините, говорит, отказываюсь и я."
Это, если без снобизма, то правильно и понятно. Причём, гораздо правильней, чем отказ Николая. Чехарда с передачей власти, при таком накале страстей...
Вот Николаю не надо было так. Пару-тройку тысяч Лениных в окопы на передовую, и ладушки. Под присмотром военной жандармерии. Смотришь, и не пришлось верному ленинцу в 41 году заградотряды у немцев списывать. Не кому было бы. Да и не зачем. И немцев можно было попенять в недочеловечности.
Я иногда так делаю. Когда собачонка обнаглеет и кусаться здорово начинает, я ей её лапу подсовываю. Пусть себя кусает.
Вот Либерал нам пеняет,что де мол князь Михаил( правда попозже говорит,что это был какой -то Алексадр Михалыч), рекомендовал народу опираться на Временное правительство и Учредительное собрание.., " а я,мол, умываю руки и сматываю удочки!"
Вот и возник вопрос: "А где Ваша шапка Мономаха,князь?"
Жарко стало в шапке-то?
А без шапки, кто ты "есмь"? И по какому праву "рекомендуешь "народу, какую власть выбрать?

А Николай был "большой души человек", и сильный, и политик виртуозный. Но больно уж жалостливый.Но его можно простить, он же готовился в "святые"!
Конечно, если бы он не готовился стать "распятым за Россию",то непременно бы отослал всех революционеров на войну,дело было бы в шляпе.И если бы ему, тем не менее, не удалось победить в ПМВ, то непременно ,поднатаскавшись на Русско-Японской и войне и ПМВ, непременно ему фортуна улыбнулась бы в войне с Гитлером!
Он,как Вы своей собаченке, подсунул бы Гитлеру кукиш!
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 27.06.2009, 20:53
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Из всей этой картины, как раз Временное правительство и Учредилка были самыми законными органами власти. По праву о престоле наследования Александр Михайлович вполне на законных основаниях мог вступить на престол. Также в вполне законном отказе от этого он возлагает судьбу России на два единственных органа - Учредительное собрание и Временное правительство. Никто не сомневается, ВП - не сборище самозванцев, а нормально думающих людей. Только вот тут Ленин из Германии вернулся

Большевики вместе с эсерами? Что Вы такое говорите? Председатель УС Чернов - лидер партии эсеров - должен был стать премьер-министром, увы, не стал. Тут власть НЕЗАКОННО захватили большевики. УС продолжило свою работу еще на Урале, пытаясь создать свою республику. Чернов активно выступал против большевиков и в годы гражданской войны. Эсеры не хотели разгона УС, впрочем как и меньшевики, кадеты...

Все, мне надоело. Не хотите вы признавать незаконность прихода большевиков к власте, бог с вами, у Тутчева спрошу его мнение. Все же коммунизм еще дальше от демократии, чем монархия. Ну а тут уже конституционная!
Ну, мнение у нашего уважаемого Тутчева, не секретное..

А вот Вы,Ув.Либерал ответьте мне тоже на головоломку: можно ли НЕЗАКОННО свергнуть НЕЗАКОННОЕ?

И второе. Мог ли Ваш" Александр Михалыч" (какой-то ?), не вступив на законных основаниях на престол,"возлагать судьбу России на..."?
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 27.06.2009, 21:14
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
По правилам престолонаследования и по любому праву не будучи монархом нельзя его именем распоряжаться. Не став главой предприятия нельзя писать приказы о приеме и увольнении других работников. Вот в этом действительно глупо сомневаться. УС вообще являлось легитимным органом, но ВП? Правительство, получившее власть на основании отписки Михаила? И чем они думали?

УС продолжило свою работу в Самаре. Это небезызвестный Комуч. http://articles.excelion.ru/science/.../49161271.html "Комуч объявил себя временной верховной властью впредь до созыва Учредительного собрания и создания Всероссийского правительства и призвал другие правительства признать его государственным центром. Однако Сибирское и другие областные правительства отказались признать за Комучем права общенационального центра, расценив его как партийную эсеровскую власть. Установление демократического порядка Комучу пришлось ограничить в основном территорией Самарской губернии. Конкретной программы демократических преобразований эсеровские лидеры не имели. Сами члены Комуча и ЦК партии эсеров признавали, что много уделялось внимания борьбе с большевизмом, но партией было очень мало сделано для разработки своей конкретной творческой деятельности во всех областях жизни. Не было даже определенного отношения к декретам большевиков отменять ли их все, в случае прихода Комуча к власти, или только исправить. И не были решены вопросы о хлебной монополии, о национализации и муниципализации, о принципах организации армии, о финансовой политике и другие." "Войска союзников должны были использоваться в России с целью борьбы с внешним врагом. Исключение составляли лишь те случаи, когда народ в лице Комуча «призовет их для участия в борьбе внутренней». Но подобные обещания сами по себе ничего не решали. Фактически лидеры Комуча провоцировали интервенцию." Я специально выбираю несоветские, антикоммунистические ссылки, а то некоторые даже контурные карты советские не смотрят.

"Хотите сдаться, так и скажите!" Кстати, его мнение Вам понравится. Он же ничуть не монархист, а настоящий либерал. Как раз вчера вечером вернулся, новыми ЦУ и гипотезами вооруженный и оч-чень опасный!
жаль нету кнопки спасибо, хотя бы маленькая кнопка была для моего большого СПАСИБО !

не плохо было бы если сделали такую кнопку и в этой теме, а то тему будем засорять, как это делаю я , причем сознательно.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 27.06.2009, 21:27
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
... то тему будем засорять, как это делаю я , причем сознательно.
Вот это номер!!!
Да этой темой на других форумах восторгаются! Брысь все уклонисты..
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 27.06.2009, 22:34
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение

УС продолжило свою работу в Самаре. Это небезызвестный Комуч. http://articles.excelion.ru/science/.../49161271.html "Комуч объявил себя временной верховной властью впредь до созыва Учредительного собрания и создания Всероссийского правительства и призвал другие правительства признать его государственным центром. Однако Сибирское и другие областные правительства отказались признать за Комучем права общенационального центра, расценив его как партийную эсеровскую власть. Установление демократического порядка Комучу пришлось ограничить в основном территорией Самарской губернии. Конкретной программы демократических преобразований эсеровские лидеры не имели. Сами члены Комуча и ЦК партии эсеров признавали, что много уделялось внимания борьбе с большевизмом, но партией было очень мало сделано для разработки своей конкретной творческой деятельности во всех областях жизни. Не было даже определенного отношения к декретам большевиков отменять ли их все, в случае прихода Комуча к власти, или только исправить. И не были решены вопросы о хлебной монополии, о национализации и муниципализации, о принципах организации армии, о финансовой политике и другие." "Войска союзников должны были использоваться в России с целью борьбы с внешним врагом. Исключение составляли лишь те случаи, когда народ в лице Комуча «призовет их для участия в борьбе внутренней». Но подобные обещания сами по себе ничего не решали. Фактически лидеры Комуча провоцировали интервенцию." Я специально выбираю несоветские, антикоммунистические ссылки, а то некоторые даже контурные карты советские не смотрят.
Меньшевики и эсеры боролись
с советской властью под лозунгом передачи всей полноты власти Учредительному собранию. Депутаты переехали из Петрограда в Самару, создали Народную армию Учредительного собрания. К "учредилке" с одинаковой враждебностью относились и белые и большевики. В конце 1918г. после переворота адмирала Колчака УС разогнали.. После ареста в 1920г. Колчак заявил на допросе, что то УС, которое запело "Интернационал" под руководством Чернова было партийным и уже искусственным (ясное дело, его же большевики ЗАКОННО с соблюдением всех демократическо-большевитских принципов разогнали). Совсем иначе думала интеллегенция, которую вы загубили и которая больше не могла находиться в этом государстве, поверженном советской властью в хаос! Так поэт М.Вишняк
писал:

Наших дедов мечта невозможная,
Наших героев жертва осторожная,
Наша молитва устами неумелыми,
Наша надежда и воздыхание - Учредительное собрание, -
Что мы с ним сделали?

Собственно, после разгона УС - интервенция была последней надеждой.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 27.06.2009, 23:48
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
По правилам престолонаследования и по любому праву не будучи монархом нельзя его именем распоряжаться. Не став главой предприятия нельзя писать приказы о приеме и увольнении других работников. Вот в этом действительно глупо сомневаться. УС вообще являлось легитимным органом, но ВП? Правительство, получившее власть на основании отписки Михаила?
Николай писал в своем дневнике: "3 марта. В 3 часа дня я принял решение отречься в пользу своего сына Алексея Николаевича, но теперь, подумав, пришел к заключению, что я с ним расстаться не могу; и передаю престол брату моему - Михаилу Александровичу"

3 марта некоторые члены ВП отправились к великому князю. Встреча проходила в квартире Путятина. Министры уговорили Михаила принять престол. Милюков вспоминал, что когда он в Петрограде объявил о Михаиле в ЖД мастерских, рабочие его чуть не избили. Народ испытывал явную неприязнь к монархии. Через несколько дней, в связи с народными волнениями, Родзенко, Керенский и Шульгин уже поняли, что реально Михаилу удержать власть не удастся, и убеждали его в необходимости отречения. На что тот дал согласие манифестом, в котором призывал народ подчиниться ВП как законному органу власти до созыва УС.

Опять через несколько дней после этого события французский посол Морис Палеолог спросил у Милюкова, сообщившего ему об образовании Временного правительства:
- В общем, вы получили власть от революции?
- Нет, мы ее получили от великого князь Михаила, который передал ее нам своим актом об отречении.

Бухтояров, у вас еще остались сомнения в законности прихода к власти Временного правительства?
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 27.06.2009, 23:51
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
после разгона УС - интервенция была последней надеждой.
Ключевая проговорка либеральнутого Либерала...А какие сосиски с баврским пивом он проиграл из-за разгрома интервенции Гитлера !!
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 28.06.2009, 00:08
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Меньшевики и эсеры боролись
с советской властью под лозунгом передачи всей полноты власти Учредительному собранию. Депутаты переехали из Петрограда в Самару, создали Народную армию Учредительного собрания. К "учредилке" с одинаковой враждебностью относились и белые и большевики. В конце 1918г. после переворота адмирала Колчака УС разогнали.. После ареста в 1920г. Колчак заявил на допросе, что то УС, которое запело "Интернационал" под руководством Чернова было партийным и уже искусственным (ясное дело, его же большевики ЗАКОННО с соблюдением всех демократическо-большевитских принципов разогнали). Совсем иначе думала интеллегенция, которую вы загубили и которая больше не могла находиться в этом государстве, поверженном советской властью в хаос! Так поэт М.Вишняк
писал:
Наших дедов мечта невозможная,
Наших героев жертва осторожная,
Наша молитва устами неумелыми,
Наша надежда и воздыхание - Учредительное собрание, -
Что мы с ним сделали?
Оказывается, Колчак не только был исследователем, не только командовал собственным расстрелом. Есть еще за что его уважать.
"интеллегенция, которую мы загубили", судя по качеству приведенных вирш, была импотентной. Врачи, инженеры, учителя остались со своим народом, т.к. были его частью. А "интеллегенция", способная только к мазохизму и разрушению, видящая себя не в работе, а в "сохранении духовных ценностей общества", стала бороться с народной Советской властью. Кстати,
"Заявления Комуча о продолжении войны с Германией до победного конца приходили в столкновение с настроениями широких народных масс бывшие солдаты, демобилизованные ленинским правительством, вообще воевать не хотели.
Летом 1918 года подчиненная Комучу территория простиралась от Волги до Урала. Составив правительство Комитета членов Учредительного Собрания, правые эсеры и меньшевики, выступавшие ранее в Советах в роли «демократической оппозиции», начали теперь осуществлять политику не менее, а еще более жесткую, чем большевики в Советской России. Большевистская партия фактически оказалась вне закона. Состоявший почти исключительно из правых эсеров Комуч 12 июля постановил: «Признать недопустимым вхождение в состав Комитета членов Учредительного Собрания большевиков и левых эсеров как партий, отвергших Учредительное Собрание». Списки для выборов в думы и земства были составлены таким образом, что только 4 из 11 включали кандидатов даже из мелкобуржуазных слоев. Рабочие фактически не могли быть избранными вовсе. Несмотря на существование местных муниципальных органов управления, всей полнотой власти обладали назначенные специальные уполномоченные. Они имели право приостанавливать исполнение всех распоряжений местных властей, отстранять от должности, заключать под стражу и закрывать собрания и съезды, обращаться к содействию военных властей."
Либерализм по полной программе. Хотя, разве можно обвинять в этом Комуч? Ведь первопричиной были большевики, они и виноваты. И в этом "В ответ на недовольство начались репрессии, вплоть до применения оружия. Были случаи расправы с «реакционными» заговорами, а также с выступлениями «рабочих, поднятых большевиками». Однажды была даже обстреляна артиллерийским огнем деревня, отказавшаяся от набора в Народную армию новобранцев", и в этом "расстрелы производились прямо на улицах, трупы лежали неубранными, действовали чрезвычайные органы чехословаков", и в этом "В проведении мобилизации власть Комуча пускала в ход нагайки, нельзя стало свободно говорить, в деревне развился шпионаж, доносы и аресты по доносам. Крестьяне жаловались, что арестовывают «за одно слово»." http://articles.excelion.ru/science/.../49161271.html
Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
...
Собственно, после разгона УС - интервенция была последней надеждой.
Это сильно. А единомышленники одобрили подобную открытость?
Спасибо Вам. Теперь я уверен, что большевики страдали излишним либерализмом. Тех, кто считает себя какими-то "сливками", "совестью нации", "избранными водителями", а свой народ быдлом, надо давить беспощадно, как бешенных собак. Тех, кто призывает иностранные войска, т.к. все кругом хамы и нуждаются в разумлении, надо сразу закапывать, а не параходами сливать за границу. Хотя, заграница была сплошь враждебная, так ей и надо. А вся эта тилигенция, все "голубые с кровью" за границей заняли достойные себя места. Таксистов, швейцаров, проституток.

Теперь самое время предложить общенациональное покаяние и маленькую ядерную бомбардировку этих глупых, бессмысленных русских просторов. И последующее наведение порядка цивилизованными силами НАТО.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com