ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 08.09.2008, 23:14
marquis marquis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unnamedartist Посмотреть сообщение
Алексей Алексеевич Брусилов, Алексей Алексеевич Игнатьев, Сергей Сергеевич Каменев,
Вот Вам трое, для начала.
Наконец мне починили интернет
В целом тема расстраивает - слишком много перекосов как в ту так и в другую сторону, уже начали переходить на личности
Для начала отвечу Вам, Безымянный артист, про Брусилова. Он во многом выдающаяся фигура, но как мы видим в Гражданской войне не участвовал... Такая пассивность когда решается судьба страны, на мой взгляд примером быть не может. Поэтому мне не симпатичны те офицеры кто остался в стороне от схватки... Тем боле не симпатичны те кто пошел к красным - если темный крестьянин мог купится на обещание поделить землю, то как человек с высшим образованием мог поверить что люди устроившие во время войны вооруженый переворот, заключившие с немцами позорный мир - могут принести благо его стране? Наконец как образованный человек может поверить в саму идею коммунизма? Слово утопия должно уже быть в его лексиконе. Поручики и унтера-карьеристы ставшие за пару месяцев службы красным комнадармами и комдивами тоже уважения не вызывают.

Теперь о Брусиловском прорыве:
"В неудачных, кровопролитных сражениях Первой мировой события развивались по одной и той же схеме. Пробивается фронт, но, пока это происходит, противник подтягивает резервы и останавливает выдохшиеся в ходе прорыва войска. Как же избегать этого замкнутого круга? Один из вариантов - это сковывание резервов нажимом на широком фронте. Такую форму имел Брусиловский прорыв. Недостаток очевиден: создавая несколько вспомогательных ударных группировок, мы ослабляем основную, действующую на направлении главного удара. К тому же существует риск несогласованных действий ударных группировок. Чуда не произошло, и эти недостатки в полный рост проявили себя в реальности. Успешно наступала на главном операционном направлении 8-я армия. 11-я армия, южнее ее, вследствие скудости сил достигла весьма скромных успехов. Более того, успех армии у Соколова не был использован в интересах соседней 8-й армии. 7-я армия, также наносившая вспомогательный удар, не продвинулась дальше австрийской второй позиции. Более или менее успешными были действия 9-й армии. Прессинг по всему фронту, конечно, сковывал часть сил австрийцев, но не мешал переброске войск с других фронтов и ТВД. 14 июня 1916 г. наступление на Ковель останавливают прибывшие с фронта Гинденбурга 11-я и 108-я пехотные дивизии немцев, 15 июня, как айсберг перед "Титаником", выплывает из тумана переброшенный с французского театра X армейский корпус немцев. Контратаки этих германских частей остановили продвижение 8-й армии, не имевшей резервов для развития успеха. Поэтому закончился Брусиловский прорыв так же, как остальные операции Первой мировой, мясорубкой тактического значения, "Ковельским тупиком". Тем не менее форма Брусиловского прорыва долгое время была бзиком нашего командования, что вело к распылению сил. В операции "Марс" конца ноября 1942 г., помимо основных ударов с вводом в прорыв танкового и механизированного корпусов П. Армана и М. Соломатина, были вспомогательные удары танковым корпусом М. Катукова в долине Лучесы и наступление в районе Молодой Туд. Практика войны показала, что размазывание ударной группировки плохо сказывается на ведении операции, и от метода Брусилова отказались. "
http://www.bibliotekar.ru/antisuvorov/65.htm (это из Исаева)

и еще обязательно читать:
НАСТУПЛЕНИЕ РУССКОГО ЮГО-ЗАПАДНОГО ФРОНТА ЛЕТОМ-ОСЕНЬЮ 1916 ГОДА: ВОЙНА НА САМОИСТОЩЕНИЕ?
"Наступление Юго-Западного фронта русской армии в мае-ноябре 1916 г. вошло в историю как наиболее яркая и значимая операция на восточноевропейском театре военных действий. Стратегическое наступление по праву получило название "Брусиловский прорыв", поскольку именно главнокомандующий армиями Юго-Западного фронта генерал от кавалерии А.А. Брусилов так планировал и вел действия на Волыни, в Восточной Галиции и Буковине, как сам считал нужным, оставив, по сути, в стороне автора стратегического замысла - начальника штаба Верховного главнокомандующего генерала от инфантерии М.В. Алексеева, а также тех, кто подготовил и осуществлял прорыв - управления 8-й и 9-й армий, собственный штаб.
Историография Брусиловского прорыва довольно обширна, тем не менее в ней есть существенные пробелы и нерешенные вопросы. В отечественной исторической науке вполне выкристаллизировалось устойчивое представление о Брусиловском прорыве как о крупнейшей операции Первой мировой войны (хотя бы на русском фронте), имевшей переломное значение для хода всей войны. Признание безусловного успеха операции - "Противник был на грани поражения" - оставляло открытым вопрос о том, почему же Германия и Австро-Венгрия не преступили эту грань вплоть до осени 1918 г., а "победившая" Россия бесславно вышла из войны, заключив унизительный Брестский мир. И если эмигрантские авторы все списывали на большевиков-"германских шпионов", то советским историкам для объяснения причин конечного поражения приходилось использовать другие, не менее сомнительные клише типа "бездарности царских генералов", антинародного характера войны (а в 1916 г. она была "народной"?) и т.д.
Историографию Брусиловского прорыва начинали творить весьма заинтересованные люди - в первую очередь сам А.А. Брусилов и его начальник штаба весной-осенью 1916 г.-В.Н. Клембовский{1}. Уже в начале 20-х гг. многие исследователи не соглашались с заключениями Брусилова и Клембовского, явно преувеличившими и собственные заслуги, и значение действий руководимых ими войск. Подчеркивая значимость прорыва австро-венгерского Северного фронта для Италии и Франции, А.А. Свечин, П.С. Балуев, А.И. Литвинов, A.M. Зайончковский упрекали Брусилова в недостаточной подготовке войск, просчетах в оценке обстановки и при выборе направления удара, в колоссальных потерях Юго-Западного фронта (только за первые полтора месяца боев - до полумиллиона человек)"
далее тут: http://grwar.ru/library/Nelipovich-E...ion/NE_00.html
__________________
Шли дроздовцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
Под трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #342  
Старый 08.09.2008, 23:20
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Бездари или нет - спорить уже бесполезно.
Важно, что поставлены они были на эти посты
любимой вами партией.
Такие как вы во времена Брежнева радостно повторяли
про торжество политики партии и радостно вышагивали на демонстрациях.
Никто не сказал, что имя России - КПСС. Наше мнение: Имя России - т. Сталин.

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Грубость же, граничащая с хамством,
всегда была изюминкой сталинистов.
Найдите в моих сообщениях безграмотность и, тем более, хамство. Тем не менее, я - сталинист.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 08.09.2008, 23:26
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piro Посмотреть сообщение
Назови хоть одного
Хотел было начать штамповать фамилии. Еще раз, напомню "матч сметри". А. Деникин для меня ничем не выделяется на фоне этих людей. Даже наоборот. Они знали, что в случае победы их расстреляют - и выиграли. Что на ТАКОЕ способны люди, никакой человек с западными взглядами не поверит. А советский народ - способен.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 08.09.2008, 23:33
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, сами догадаетесь, в чем вы себе противоречите. Техническая накладка, извиняюсь. Это относится к сообщению Юнкера ...
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 08.09.2008, 23:42
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброволецъ Посмотреть сообщение
зачем сторить одну великую страну из другой великой7 вот объясните мне, вы разрушили великую Империю, построенную на хрстианских принципах, уважения, соборности, а потмо все уто уничтожили, разбазарили земли русские, котрые так долго собирались, потмо их насильно втянули назад, из-за чего теперь вся Балтика нас ненавидит. и создали безбожную страну, власть которыо держалась на доносах и предательстве?
1) А вам не приходит в голову, что есть такая вещь на свете - атеизм. Только не говорите, что это плохо. Отношение к религии - вопрос верю / не верю. Но, если церковь ставит препятствия на исследованиях окружающего мира - то зачем она?
2) Во все времена Запад русских ненавидел. Англия и т.п. все времена пытались стравить Россию с различными государствами ради уменьшения ее влияния. Почему я должен беспокоиться, о чем подумают на Западе? Я не могу терпеть Великобританию - и что?
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 09.09.2008, 00:06
marquis marquis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Хотел было начать штамповать фамилии. Еще раз, напомню "матч сметри". А. Деникин для меня ничем не выделяется на фоне этих людей. Даже наоборот. Они знали, что в случае победы их расстреляют - и выиграли. Что на ТАКОЕ способны люди, никакой человек с западными взглядами не поверит. А советский народ - способен.
Вы о ком вообще?
__________________
Шли дроздовцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
Под трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал!
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 09.09.2008, 00:19
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
Вы о ком вообще?
Простите, раз уж у вас теперь интернет работает, поищите уж. Неужели так надо было засорять форум.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.09.2008, 07:43
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию Выбираешь Сталина-помогаешь западу

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
1) А вам не приходит в голову, что есть такая вещь на свете - атеизм. Только не говорите, что это плохо. Отношение к религии - вопрос верю / не верю. Но, если церковь ставит препятствия на исследованиях окружающего мира - то зачем она? [напомнить о "препятствиях" сталинской эпохи к изучению окружающего мира?]
2) Во все времена Запад русских ненавидел. Англия и т.п. все времена пытались стравить Россию с различными государствами ради уменьшения ее влияния. Почему я должен беспокоиться, о чем подумают на Западе? Я не могу терпеть Великобританию - и что?
Очень ли Вы осоззнаёте возможность такого "стравливания"? Если бы Вы хоть немного задумались, Вы бы поняли какой козырь своей "нелюбимой" Англии Вы даете своей "поддержкой" Сталина. Хуже для России выбор сложно придумать.

И то, о чём подумают на западе, Вы беспокоиться должны. Потому что "подумают" они о том, о чём им хочется "подумать". И вообще, Вы должны задумываться о том, что о Вас могут "подумать".
А также помнить то, что о Вас хотят "подумать"

а "подумают" они о том, что в России восстанавливаются сталинские времена, при которых снова нужен "желеный занавес" и "противостояние".
Они спят и видят, как бы найти новый "повод" ввести против нас "санкции" или выставить "агрессором" на весь мир. Выбирать Сталина-это обратно ссориться со всем миром, в котором мы только только начали получать заслуженное признание и уважение. Если Вы этого не понимаете, можете продолжать с бараньей страстью поддерживать Сталина. Если это вы делаете намеренно во вред России- то признайтесь сразу. Мы тогда сразу это будем иметь в виду, и не будем пытаться Вам это доказать в теме Сталина, невольно популяризируя её и увеличивая количество "сообщений" и "просмотров" данной темы.

Если желаете блага России, найдите для поддержки в "Имени" более консолидирующий персонаж. Помните, что при Пушкине - Имя России им сложно будут так "думать" и доказывать свои подготовленные тезисы. Если желаете выбрать Великого правителя, выберите Александра II. Запад тоже не сможет ничего "сказать" по этому поводу.

А в целом я бы сказал так:
Выбираешь Сталина-помогаешь западу.

И хватит спамить в теме Деникина.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #349  
Старый 09.09.2008, 08:56
Аватар для Мария Викторовна
Мария Викторовна Мария Викторовна вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Никто не сказал, что имя России - КПСС. Наше мнение: Имя России - т. Сталин.
Сталин начал с того, что состоял в РСДРП(б).
(б) - значит, "большевиков".
Все мои посты в первую очередь относятся к большевикам и красным.
Во все годы правления большевиков сопровождало
насилие.
Наиболее нагло и безнаказанно оно чувствовало себя
во времена Сталина.
Беззаконие было государственным инструментом.
Никто из правителей ранее не занимался таким крупномасштабным террором народа.
Сталин - позор России.
Имя ему - изувер.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 09.09.2008, 09:11
Аватар для Мария Викторовна
Мария Викторовна Мария Викторовна вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
1) А вам не приходит в голову, что есть такая вещь на свете - атеизм. Только не говорите, что это плохо. Отношение к религии - вопрос верю / не верю. Но, если церковь ставит препятствия на исследованиях окружающего мира - то зачем она?
2) Почему я должен беспокоиться, о чем подумают на Западе? Я не могу терпеть Великобританию - и что?
Вы очень странно читаете посты.
Там не было ни слова о симпатии к Западу.

Большевики не только ненавидели русскую церковь,
но и убивали священнослужителей. Часто - женщин (монахинь, игумений). Чаще всего это были невинные люди.
Большевики грабили церкви. Ломали оклады, воровали
ценные вещи.
Соборы и церкви - взрывали. А ведь многие соборы были памятниками русской архитектуры.
Они вытряхивали мощи из гробниц. Уничтожали святыни.
Жгли иконы, которые спасали русский народ ещё во времена татарского ига.
Защитников разграбления - чаще крестьян - расстреливали.

Вы хотите сказать, что эта жестокость оправдана?
Что священники заставляли атеистов верить в Бога?

Всё это - кровавое бандитское лицо большевизма.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #351  
Старый 09.09.2008, 09:58
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Итак, мы имеем предвыборный спич коммунистов-шенинцев, или шенинистов – неважно.
Ну что ж, вы прочли мою ссылку, это радует. Но вы не поняли очем там написано, это огорчает. Эта статья написана не сторонниками Шенина (которого, кстати, путинцы настолько боятся, что грубо нарушая конституцию просто не допустили его до выборов), а бойцами Армии Воли Народа, а Шенин там упоминается не как центр событий, а как политик принявший закон об ответственности власти как один из пунктов своей программы.

Цитата:
1) Тон красной агитки – не понравился. Даже – хамоватый поначалу.
Люди называют вещи своими именами, и писалась эта статья не для сопливой "интилихенции", а для людей, которые умеют или хотябы пытаются думать.

Цитата:
2)Читатель должен понять, что Маркс – устарел, Ленин – не актуален, а Шенин – «наше всё».
Про Шенина я уже ответил, он сюда попутно попал.

Цитата:
3) Тезис «революционеры - всегда патриоты» не проходит, потому что история знает
тысячу примеров, когда революционеры патриотами не были. Например – Украина.
Украина это не тысяча примеров. Но собственно то, что амеры придумали как "цветные революции" на самом дели революциями не являются. Это было придумано для того, чтобы поменять режимы на марионеточные, более сговорчивые. Настоящими революциями здесь и не пахнет.

Цитата:
4) Понравилась фраза про признание Советского государства – эксплуататорским.
А интересно, чем это вас задело? Вы ведь считаете эксплуатацию человека человеком обычным делом, для вас же это не является каким-то криминалом.

Цитата:
5)Тезис про закон «О суде народа над президентом и Федеральным собранием» - такая же утопия, как и классический коммунизм.
Я так понимаю, вы не плохо пристроились бы в инквизиции, для вас любая новая идея является утопией. Нельзя так, иначе мы бы до сих пор капали землю палками, а мясо ели бы только после охоты, и то оружием были бы камни и теже палки.

Цитата:
Во-первых, потому что с этим законом общество не станет коммуной. По многим причинам,
И, прежде всего – психологическим.
Причем здесь коммуна? Закон о суде народа нуже для того, чтобы власть отвечала за свои действия. Ведь у нас есть куча законов, по которым мы отвечаем за каждое свое действие. А у президента и депутатов нет никакой ответственности за свои дейтвия. Даже обязанности в конституции не прописаны. Не написано с какой целью мы их выбираем.

Цитата:
Во-вторых, потому что в этот «Суд народа» полезут такие же номенклатурщики.
Главная ущербность этого плана в том, что ваши товарищи считают,
что именно они достойны быть «голосом народа». А это – не так.
Как и в 17-ом году.
Опять вы пальцем в небо попали. Голосом народа будет не кучка моих товарищей, а весь народ. Судить по этому закону будет весь народ.
Здесь есть форум, там все вопросы этого закона обсуждались тысячу раз. http://forum.sudnaroda.info/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
Цитата:
Вообще же – это всё любопытно для изучения политтенденций. Но – совершенно не в нашу тему.
Ну почему же не в тему, очень даже в тему. В той статье ценен сам анализ произошедшего в 17-м. А он как раз и в тему.
Цитата:
(для справки "осетины" пишется через "е").
Я уже писал про свой русский. Если моя малограмотность для вас последний аргумент, то продолжайте.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 09.09.2008, 10:16
Аватар для Мария Викторовна
Мария Викторовна Мария Викторовна вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Андрей.
Здесь не место спорить о ваших "прогрессивных" взглядах.
Поэтому смените тему. Она скучна и неактуальна.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #353  
Старый 09.09.2008, 11:11
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Андрей.
Здесь не место спорить о ваших "прогрессивных" взглядах.
Здесь рассуждают о давно почивших ретроградах...
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 09.09.2008, 11:30
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Андрей.
Здесь не место спорить о ваших "прогрессивных" взглядах.
Поэтому смените тему. Она скучна и неактуальна.
Это она для вас неактуальна, вам просто не интересно что будет с Россией и ее народом.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #355  
Старый 09.09.2008, 11:59
Аватар для Мария Викторовна
Мария Викторовна Мария Викторовна вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Здесь рассуждают о давно почивших ретроградах...
Ретроград -сторонник политической реакции; противник общественного, культурного, научно-технического прогресса.
При Сталине было Дело врачей и Дело учёных.
Победило направление мракобесов в генетике.
Учёные работали в "шарашках" на положении заключённых.
Расстреливали за то, что научные теории не совпадали
с мнением партийных руководителей научных отделов.
Про политическую реакцию известно всем.
Сталин и есть - ваш почивший ретроград.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #356  
Старый 09.09.2008, 12:06
Аватар для Мария Викторовна
Мария Викторовна Мария Викторовна вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Это она для вас неактуальна, вам просто не интересно что будет с Россией и ее народом.
Как и было указано,
вы торопитесь идентифицировать себя и своих товарищей как выразителей мнения народа.
Но это - глубокое заблуждение.

Насчёт ваших полуанархических теорий об упразднении роли государства в жизни общества скажу:
Если бы Сталин узнал о ваших обновлённых взглядах на коммунизм, вы вместе с товарищами
закончили бы свой славный путь на Лубянке.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 09.09.2008, 12:26
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Победило направление мракобесов в генетике.
Скажите честно, вы разбираетесь в генетике?

Цитата:
Учёные работали в "шарашках" на положении заключённых.
Извините, конечно, но вы путаете понятие "работать как заключенный" и "работать в изолированном учреждении". Вы, наверное, и Королева с Туполевым в полосатой робе себе представляете?

Цитата:
Расстреливали за то, что научные теории не совпадали
с мнением партийных руководителей научных отделов.
Да??? Например, кого? Уж поделитесь.

Цитата:
Про политическую реакцию известно всем.
Дешёвый приём. Кому всем? Что известно?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #358  
Старый 09.09.2008, 12:27
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Ретроград -сторонник политической реакции; противник общественного, культурного, научно-технического прогресса.
При Сталине было Дело врачей и Дело учёных.
Победило направление мракобесов в генетике.
Учёные работали в "шарашках" на положении заключённых.
Расстреливали за то, что научные теории не совпадали
с мнением партийных руководителей научных отделов.
Про политическую реакцию известно всем.
Сталин и есть - ваш почивший ретроград.
Все что вы написали, говорит о том, что вы совершенно не в теме. Кстати на это форуме уже не раз поднималась тема как генетиков так и кибернетиков. Но вы если и что-то читали, то совершенно не поняли о чем идет речь. Для вас огульные, беспочвенные обвинения гораздо весомее, чем факты. А факты говорят о том, что трудами Лысенко пользуются во всем мире, и гинетика с середины 20-го века настолько изменилась, что ту, первоначальную генетику, с которой боролся Лысенко и генетикой не назовешь.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 09.09.2008, 12:29
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
вы торопитесь идентифицировать себя и своих товарищей как выразителей мнения народа.
Но это - глубокое заблуждение.
Разумеется, только сторонники белых генералов, продававших Россию оптом и в розницу, могут выражать мнение народа. Извините уж нас, сирых, что отбираем ваш хлеб
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 09.09.2008, 12:39
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Викторовна Посмотреть сообщение
Как и было указано,
вы торопитесь идентифицировать себя и своих товарищей как выразителей мнения народа.
Но это - глубокое заблуждение.
У никуда не тороплюсь. Я прекрасно понимаю, что нас сейчас очень мало. И мнение народа в основном основано, как и ваше на том информационном мусоре, который сыпится из зомбоящика. Но ничего не поделаешь, другого народа у нас нет, и нужно еще много работать, чтобы народ начал ощущать себя народом, а не населением "общества потребления".

Цитата:
Насчёт ваших полуанархических теорий об упразднении роли государства в жизни общества скажу:
Если бы Сталин узнал о ваших обновлённых взглядах на коммунизм, вы вместе с товарищами
закончили бы свой славный путь на Лубянке.
Если бы, да кабы. Приди в голову Сталина такая идея, мы все бы уже жили БЫ при коммунизме. Но он к сожалению опирался на бюрократию, и она его как раз и предала.
А насчет упразднения роли государства, это либиралы как раз и упроздняют эту роль. А АВН предлагает определить функции и ответственность каждого, как государства перед народом, так и народа перед государством.
Вы совершенно не разобравшись в вопросе пытаетесь дать свою характеристику. Это касается и вопросов истории в том числе.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
герой Белого Движения, герой Великой войны, Добровольческая Армия, настоящий человек, Офицер с большой буквы, Офицерская честь, патриот, полководец, Православное воинство., проигравший, русский офицер, эмигрант


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com