ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2021  
Старый 04.12.2008, 21:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Другой мультяшный персонаж говорил:"Мне не нравится наш корабль, мне не нравится наша команда. Что?! Да. Мне вообще ничего не нравится".
Мне нравится Россия. Но я отличаю Родину от Государства. В нашем случае второе уничтожило первое. Все национально смонтированные государства непрочны. Ирландцы, баски, курды, французы в Квебеке, поляки и финны в царской России, наверно, еще примеров можно набрать- мало ? Сталин смонтировал СССР из национальных кусков, в этом была заложена мина. Недоноски-последователи тусовали карту страны по своему разумению. 5 областей-Казахстану, Крым- Украине. Переселение народов. Чеченов, татар, украинцев, прибалтов. Правили как у себя в сортире. ДО ТОГО Россия была единая. То, что имело национальные признаки, откололось. Далее- по сценарию, заложенному Отцом народов.
Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 04.12.2008, 21:50
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Не в ту эпоху экстраполируете. Надо с 16 января 1547 года смотреть. А может, и раньше...
Очень далеко. Велика ошибка.
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 04.12.2008, 22:49
Аватар для dry
dry dry вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Написать о Сталине сейчас не может уже никто. Все рассуждения основываются на чьих-либо литературных и не литературных трудах.
Ну зачем же так?
Большое видится на расстоянии, когда результат виден, итоги подведены.
Толстой Войну и Мир через пятьдесят лет после окончания Отечественной войны написал.
И, вроде как,говорят, получилось.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2024  
Старый 04.12.2008, 23:16
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Он сам за себя говорит.

«Нам говорят, что невозможно развернуть торговлю, если даже она является советской торговлей, без здорового денежного хозяйства и здоровой валюты, что надо, прежде всего, лечить денежное хозяйство и нашу советскую валюту, которая якобы не представляет никакой ценности. Так говорят нам экономисты капиталистических стран. Я думаю, что эти уважаемые экономисты понимают в политической экономии не больше, чем скажем, архиепископ Кентерберийский в антирелигиозной пропаганде. Как можно утверждать, что наша советская валюта не представляет никакой ценности? Разве это не факт, что на эту валюту строили мы Магнитострой, Днепрострой, Кузнецкстрой, Сталинградский и Харьковский тракторные заводы, Горьковский и Московский автомобильные заводы, сотни тысяч колхозов и тысячи совхозов? Не думают ли эти господа, что все эти предприятия построены из соломы или из глины, а не из действительных материалов, имеющих определённую ценность? Чем обеспечивается устойчивость советской валюты, если иметь в виду, конечно, организованный рынок, имеющий решающее значение в товарообороте страны, а не рынок неорганизованный, имеющий лишь подчинённое значение? Конечно, не только золотым запасом. Устойчивость советской валюты обеспечивается, прежде всего, громадным количеством товарных масс в руках государства, пускаемых в товарооборот по устойчивым ценам. Кто из экономистов может отрицать, что такое обеспечение, имеющее место только в СССР, является более реальным обеспечением устойчивости валюты, чем любой золотой запас? Поймут ли когда-нибудь экономисты капиталистических стран, что они окончательно запутались с теорией золотого запаса, как единственного обеспечения устойчивости валюты?»
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2025  
Старый 04.12.2008, 23:19
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Про Мухина

Цитата:
Сообщение от Светояр Посмотреть сообщение
Значит нужно читать "дуэлянта" Мухина с его выдумками про мифического японского миллиардера - фантома
Ю.И.Мухина читал всего практически. Один из немногих честных авторов. Иногда ошибается в фактологии, но я никогда не ловил его на сознательной лжи. Да и не читал,чтобы кто-то ловил. Если есть что - буду благодарен за ссылку.
А книгу "Убийство Сталина и Берии" рекомендую всем,кто не читал. Логика сталинского правления - как на ладони, популярно,ярко,энциклопедично(об убийстве там в самом конце)
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2026  
Старый 04.12.2008, 23:21
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Портрет Сталина

http://og-irk.ru/vp242/portret_stali...?xm=11&xy=2007
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2027  
Старый 04.12.2008, 23:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dry Посмотреть сообщение
Ну зачем же так?
Большое видится на расстоянии, когда результат виден, итоги подведены.
Толстой Войну и Мир через пятьдесят лет после окончания Отечественной войны написал.
И, вроде как,говорят, получилось.
Философы калибра Толстого рождаются очень редко. И сейчас спорят, прав ли Толстой, "тостовство".
Естественно, в горячах никаких выводов нельзя принимать. Вот о Петре 1 что мы сейчас думаем? А его современики? Ведь 25% населения потеряла Россия при его правлении.
Видимо, и о Сталине рано делать окончательные выводы. Предварительные-да. Окончательные-нет.
Я , как рядовой участник этого форума имею мнение.
Не претендуя на истину в последней инстанции, считаю, что повторять, даже отдаленно, методы руководства И.В. -преступно.
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 04.12.2008, 23:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
«Нам говорят, что невозможно развернуть торговлю, если даже она является советской торговлей, без здорового денежного хозяйства и здоровой валюты, что надо, прежде всего, лечить денежное хозяйство и нашу советскую валюту, которая якобы не представляет никакой ценности. Так говорят нам экономисты капиталистических стран. Я думаю, что эти уважаемые экономисты понимают в политической экономии не больше, чем скажем, архиепископ Кентерберийский в антирелигиозной пропаганде. Как можно утверждать, что наша советская валюта не представляет никакой ценности? Разве это не факт, что на эту валюту строили мы Магнитострой, Днепрострой, Кузнецкстрой, Сталинградский и Харьковский тракторные заводы, Горьковский и Московский автомобильные заводы, сотни тысяч колхозов и тысячи совхозов? Не думают ли эти господа, что все эти предприятия построены из соломы или из глины, а не из действительных материалов, имеющих определённую ценность? Чем обеспечивается устойчивость советской валюты, если иметь в виду, конечно, организованный рынок, имеющий решающее значение в товарообороте страны, а не рынок неорганизованный, имеющий лишь подчинённое значение? Конечно, не только золотым запасом. Устойчивость советской валюты обеспечивается, прежде всего, громадным количеством товарных масс в руках государства, пускаемых в товарооборот по устойчивым ценам. Кто из экономистов может отрицать, что такое обеспечение, имеющее место только в СССР, является более реальным обеспечением устойчивости валюты, чем любой золотой запас? Поймут ли когда-нибудь экономисты капиталистических стран, что они окончательно запутались с теорией золотого запаса, как единственного обеспечения устойчивости валюты?»
Указывайте, пожалуйста, автора и источник. А то плагиат получается.
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 04.12.2008, 23:50
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не претендуя на истину в последней инстанции, считаю, что повторять, даже отдаленно, методы руководства И.В. -преступно.
Причем вы даже не сказали конкретно, в чем их преступность. Т.е. сознательно клевещете.
"Преступность" их в том, что при этом методе управления тунеядцу дали бы пинка, подняли с дивана и предложили бы выбор - труд за деньги на заводе или труд за УДО в ИТЛ. Обычно тунеядцы соглашались на первое. Но были и "сознательные" - таких перевоспитывали в ИТЛ.
А не тунеядцы и дилеммы такой не имели перед собой, добросовестно трудились (Стаханов получал за свой ударный труд больше директора завода!). А многие ученые, конструкторы и генералы имели служебный автомобиль, квартиру в Москве и (о ужас! как же это при сталинизЬме-то, где все сидели в шарашках?) горничную (как ее там называли точно?).
Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 04.12.2008, 23:54
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Философы калибра Толстого рождаются очень редко. И сейчас спорят, прав ли Толстой, "тостовство".
Естественно, в горячах никаких выводов нельзя принимать. Вот о Петре 1 что мы сейчас думаем? А его современики? Ведь 25% населения потеряла Россия при его правлении.
Видимо, и о Сталине рано делать окончательные выводы. Предварительные-да. Окончательные-нет.
Я , как рядовой участник этого форума имею мнение.
Не претендуя на истину в последней инстанции, считаю, что повторять, даже отдаленно, методы руководства И.В. -преступно.
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=914
И о методах. Вы не пробовали задуматься, чем эти методы вызваны и что они должны были решать?
Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 05.12.2008, 00:00
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dry Посмотреть сообщение
Ну зачем же так?
Большое видится на расстоянии, когда результат виден, итоги подведены.
Толстой Войну и Мир через пятьдесят лет после окончания Отечественной войны написал.
И, вроде как,говорят, получилось.
Вообще-то Толстой написал, если точно, "Война и мiр".
Смысл названия романа- "Война и вселенная." И в общем, целью его была не война с Наполеоном, а человек и душа.
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 05.12.2008, 00:12
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Написать о Сталине сейчас не может уже никто. Все рассуждения основываются на чьих-либо литературных и не литературных трудах.
Иными словами, нравится сей опус- берётся на флаг. Не нравится- объявляется ересью. Я выбрал свой собственный метод доказательств. Он заключается в следующем: экстраполируя хорошо известные результаты, которые никто не может оспорить, а именно то, что мы видим сейчас, в прошлое, пытаюсь определить, где была совершена ошибка. Мне кажется. что другого более результативного метода нет. Ведь если рассматривать те или иные решения, принятые Сталиным без отнесения на наше время(отдаленные результаты) так и не ясно будет к чему они приведут. (Прав он или не).Отсюда и впечатление, что я отклоняюсь от темы.
Захожу на форум и надеюсь подчерпнуть что-то новое о Сталине. Узнать великого человека с новой стороны, почитать мнения умных людей...
Но я человек и только предполагаю. На самом деле здесь располагается много всякого. И не весь бред раздражает, не все бессмысленное безинтересно.
Думал, что удивить меня уже сложно, однако цитируемое сообщение не только удивило, но и привело в восторг! Оказывается, агностики - карлики прошлого. У нас есть мегаагностик, он отрицает весь процесс познания в принципе! "Все рассуждения основываются на чьих-либо литературных и не литературных трудах." Видимо, для того, чтобы иметь возможность выбрать любимый сорт хлеба, отличить грязные носки от чистых и т.д. (о чем не имеется литературных трудов) автором был предложен ретроспективно-индуктивный метод доказательства существования материи. "...экстраполируя хорошо известные результаты, которые никто не может оспорить, а именно то, что мы видим сейчас, в прошлое..." Хорошо, что лечили К., а не д ругую букву, а то кто бы в прошлое видео экстраполировал. Впрочем, это я раньше, минут 40 назад считал свое интеллектуальное развитие выше-выше среднего, а сейчас готов признать, что мой мозг не может ТАК выйти за рамки плоскостей и объемов, восхищаясь новым процессом миро-времяощущения не понимаю его. Сталин бы понял. И помог.
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 05.12.2008, 00:13
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вообще-то Толстой написал, если точно, "Война и мiр".
Смысл названия романа- "Война и вселенная." И в общем, целью его была не война с Наполеоном, а человек и душа.
Это не литературный портал, вы ошиблись.

Человек и душа, человек и семья, человек и война, война и гнилое светское общество, семья и война, человек и гнилое светское общество... - неполный список смыслов "Войны и мира" Л.Н. Толстова.
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 05.12.2008, 00:23
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Указывайте, пожалуйста, автора и источник. А то плагиат получается.
Не-ет, рано я начал восхищаться. Ув. doubovitski, зачем Вам авторы и источники, экстраполировать их собрались? Вы-то на протяжении 150 сообщений обходились без авторов и источников? И без благодарностей. Хоть худо и бедно, но проскочило же.
Впрочем, я могу Вам дать цитату, автора и источник, имеющие отношение к теме не менее, чем Ваши сообщения и много раз упомянутые Чуковский и Тараканище.

"Гунявый ты потому что," - ласково говорили глуповцы городничему. "Поэтому тебе, гадёнку, и не отписывают."
М.Е. Салтыков-Щедрин, "Истории города Глупова".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2035  
Старый 05.12.2008, 00:37
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Поздравляю!

5 декабря - День Сталинской Конституции.

В этот день в 1941 году войска Калининского фронта перешли в наступление и погнали немцев от Москвы.

__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2036  
Старый 05.12.2008, 00:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Причем вы даже не сказали конкретно, в чем их преступность. Т.е. сознательно клевещете.
"Преступность" их в том, что при этом методе управления тунеядцу дали бы пинка, подняли с дивана и предложили бы выбор - труд за деньги на заводе или труд за УДО в ИТЛ. Обычно тунеядцы соглашались на первое. Но были и "сознательные" - таких перевоспитывали в ИТЛ.
А не тунеядцы и дилеммы такой не имели перед собой, добросовестно трудились (Стаханов получал за свой ударный труд больше директора завода!). А многие ученые, конструкторы и генералы имели служебный автомобиль, квартиру в Москве и (о ужас! как же это при сталинизЬме-то, где все сидели в шарашках?) горничную (как ее там называли точно?).
Представьте себе, что рядом с Вами на службе, вот такой человек, поднятый пинком с дивана. Это Ваш коллега. Ваш подчиненный. И Вы ему доверяете свою жизнь. Поскольку работа Ваша достаточно опасная. Совершенно не важно, с чем она связана- с поимкой преступников, с подводными работами, и т. д. Я не понял аббревиатур УДО ИТЛ. По смыслу- что-то связанное с наказанием. Не обижайтесь, но я прокачусь по Вам. Вы совершенно спокойно болтаетесь в инете в рабочее время. Подолгу и давно. В сталинское время за опоздание на 15 минут человек получал т.н. БИР. Это исполнительный лист , по которому вычиталось 25% з/пл. в течение 1 года. При повторе- заключение в тюрьму или лагерь на 3 года. Вы перебрали этот лимит многажды. Так что БИРом Вы не отделаетесь. Вы-зек .
Теперь о Стаханове. Я ничего не имею против этого человека. Тем более, что он мой коллега немного. Моя специальность по диплому - "Открытая разработка угольных месторождений". В армию призывался горным мастером.
Это ярчайший пример советской показухи. Стаханов сделал Бог знает сколько норм, но эти нормы были на обушок. А работал он отбойным молотком. Махать киркой или техникой (какой-никакой) управлять... Генералов и конструкторов калибра Королева и Туполева было мало. А шарашки были. Это чтобы унизить человека, показать - даже если ты - Туполев, я с тобой сделаю что хочу. Знай своё место, могу вообще перевести на лесоповал. Мне самолёты сделают другие. Вы- не Туполев, Ваше место за инет(а связь с заграницей-это 58 статья).-10 лет без права переписки. Вы-то знаете- что это такое? только не обманывайте, что это не расстрел. Горничной у Вас не будет.
Туберкулез(если помилуют и не расстреляют)- будет.
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 05.12.2008, 00:45
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

"5 декабря в Москве открывается первая международная научная конференция «История сталинизма: итоги и проблемы изучения». Один из главных организаторов форума – директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко."

Почитал я интервью с этим директором и вспомнил Масяню. "Ты кто? Директор. Ну и пошел ты..." Нет, я терпеливый, у меня ангельское терпение, но оно кончается. Можно слушать доводы, которые бьют по твоей позиции, но ДОВОДЫ, а не набор записанных эмоций. Ладно, если бы крестоштанец какой, а то ученый! Ну дали тебе, продажному, заказ, так поработай! Сделай подборочку, ссылочки сначала на левые энциклопедии, а потом на беллитристику. Отработай содержание.
Вообще, тот, кто думает, тот не враг, даже если думает по-другому. А переносчики чужих эмоций для меня вообще не люди, а балласт. Нет башки - не человек. Не можешь ничего сделать, не умеешь - заткнись.
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 05.12.2008, 01:08
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Итак, разберу очередную гремучую смесь бредятины, фактов и фантазий.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Представьте себе, что рядом с Вами на службе, вот такой человек, поднятый пинком с дивана. Это Ваш коллега. Ваш подчиненный. И Вы ему доверяете свою жизнь. Поскольку работа Ваша достаточно опасная. Совершенно не важно, с чем она связана- с поимкой преступников, с подводными работами, и т. д.
Поимкой преступников? В милиции? Бывшие тунеядцы? Вы, наверное, шутите. Подводные работы тоже требуют некой подготовки. Опасные работы, которые могли светить тунеядцу? Ну, разве что урановый рудник (правда, они появились в конце правления Сталина, когда нужен был уран - срочно и много).
А по вашему, лучше пусть лежит?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не понял аббревиатур УДО ИТЛ.
Условно-досрочное освобождение и исправительно-трудовой лагерь.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но я прокачусь по Вам. Вы совершенно спокойно болтаетесь в инете в рабочее время. Подолгу и давно. В сталинское время за опоздание на 15 минут человек получал т.н. БИР. Это исполнительный лист , по которому вычиталось 25% з/пл. в течение 1 года. При повторе- заключение в тюрьму или лагерь на 3 года. Вы перебрали этот лимит многажды. Так что БИРом Вы не отделаетесь. Вы-зек .
Я не обижаюсь, потому что это смешно. К тому же, крыть вам нечем, вот вы и несете ******, причем клиническую.
Вы, простите, откуда взяли, что я опаздываю? Впрочем, оттуда же, откуда и все остальное - из собственного метода экстраполяции.
Но уверен, что мой работодатель не просто бы вычел деньги из моей з/п за опоздание, но и выгнал бы, и правильно сделал бы.
Если человек тупой, как пробка, и не понял, что опаздывать полохо и за что у него вычли зарплату (15-20%, а не 25%), то за второе опоздание его приговаривали к исправительным работам не его же предприятии. То, что вы сказали выше, заявляю публично - ложь, а вы лжец, если называть все своими именами.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Теперь о Стаханове. Я ничего не имею против этого человека. Тем более, что он мой коллега немного. Моя специальность по диплому - "Открытая разработка угольных месторождений". В армию призывался горным мастером.
Это ярчайший пример советской показухи. Стаханов сделал Бог знает сколько норм, но эти нормы были на обушок. А работал он отбойным молотком. Махать киркой или техникой (какой-никакой) управлять...
Опять про себя... Уже достало, создайте себе тему с названием ДУбовицкий Кузьмич и там пишите про себя и пусть вс все обсуждают.
Показуха???!!! Вы это серьезно?! Ладно, в следующем посте придется рассказать немного о Стаханове и стахановском движении. По себе не мерьте.



Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Генералов и конструкторов калибра Королева и Туполева было мало. А шарашки были. Это чтобы унизить человека, показать - даже если ты - Туполев, я с тобой сделаю что хочу. Знай своё место, могу вообще перевести на лесоповал. Мне самолёты сделают другие. Вы- не Туполев, Ваше место за инет(а связь с заграницей-это 58 статья).-10 лет без права переписки. Вы-то знаете- что это такое? только не обманывайте, что это не расстрел. Горничной у Вас не будет.
Туберкулез(если помилуют и не расстреляют)- будет.
1. Был ученый Курчатов, был Лебедев, был Яковлев... Их были тысячи, а не единицы - сталинская элита, а не полунищие обитатели НИИ. И их никто не "сажал".

2. На закрытом подмосковном аэродроме правительственной комиссии демонстрировали новые модели боевых самолетов. Каждый конструктор представлял свою машину. Дошла очередь до Туполева. Он был тогда в заключении, и его привезли под стражей. Сталин поинтересовался мнением Яковлева о модели Туполева. Тот сказал, что машина вся металлическая и поэтому будет стоить очень дорого. Туполев запальчиво ответил: "Ну и правильно, не то что твое деревянное говно!" Все испугались. Сталин же, повернувшись, спокойно спросил: "А почему говно?" - и внимательно выслушал аргументы Туполева.

3. Про инэт и 58 статью - это опять экстраполяция? Лгать, воображать и бредить не надоело? При Сталине слово Интернет знали?

4. Туберкулез в тюрьмах не свирепствовал, поскольку работали медицинские отделы, и не так, как сейчас, при развале и нищете системы ИУ! Туберкулез сейчас может грозить вам не только на зоне, но и в автобусе.

Вы себя уже настолько скомпрометировали, что я бы на вашем месте умер от стыда, решившись отныне что-нибудь здесь написать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2039  
Старый 05.12.2008, 01:12
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но я прокачусь по Вам... Вы-зек .

Теперь о Стаханове. Я ничего не имею против этого человека. Тем более, что он мой коллега немного. Моя специальность по диплому - "Открытая разработка угольных месторождений". В армию призывался горным мастером.
Это ярчайший пример показухи...
"Вы голыми при луне танцевать будете? Эх, прокачу!"
И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок".

Теперь, пожалуйста, отнеситесь к моим словам серьезно и не обижайтесь. Может у Вас склероз или иные возрастные изменения? Тогда получается, что я поступаю некрасиво - полемизирую с больным человеком. Тогда извините и не держите зла.
Я почему интересуюсь, Вы в своем прошлом сильно и часто заблуждаетесь. Не говоря уж про потомственных казаков-интеллигентов из новосибирского туркестана еще и специальность по диплому - "Открытая разработка угольных месторождений". Увы, нет и не было такой специальности. Это тема диплома. Вот "горный мастер" - это специальность, но не воинское звание и не военная специальность, в армию "горным мастером" не призывают. Кстати, сразу определитесь со своим воинским званием, товарищ лейтенант-полковник, запишите на самоклейку и прилепите к монитору. Нет, если Вы болеете и Ваш возраст действительно за 50 лет, то тогда я *****.
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 05.12.2008, 01:15
Фаина Фаина вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
И правда, ******* сидят сейчас на форуме
Что, все? Или все, кроме сталинистов *******?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com