ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Жизнь форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.03.2009, 16:32
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию



С ПРАЗДНИКОМ!
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #22  
Старый 08.03.2009, 16:54
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию Оказывается женская половинка тоже может поздравлять!

Ура! Пусть у все-всех-всех в душе играет музыка!
С праздником весны!
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #23  
Старый 08.03.2009, 17:55
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

А вот что пишет о празднике Православная Советская интеллегенция.

8 марта - рудимент советской эпохи

Идеологического обоснования этого празднования в официальной пропаганде никогда не было. Интересное объяснение этой загадки выдвинул диакон Андрей Кураев в своей статье «Можно ли не праздновать 8 марта?». Статья вызвала яростную полемику.

Отец Андрей полагает, что в данном случае мы, «приглашенные на праздник», отмечаем вовсе не то, что на самом деле празднуют инициаторы. Праздник 8 марта был задуман не как день прославления женщин вообще, но женщин с определенными качествами. Этот праздник на заре революции газета «Правда» называла «днем женского Рабочего Интернационала». 8 марта задумывался вовсе не как день Прекрасной Дамы, но - эмансипированной женщины-революционерки (напомним читателю, что советская идея «равенства полов», популярная сегодня и на Западе, привела у нас к появлению такой «женской» профессии как асфальтоукладчица). Но почему же именно восьмое марта, а не, скажем, первое?

Полностью пассажи Отца Андрея можно тут - http://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/309/
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.03.2009, 22:54
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ура! Пусть у всех-всех-всех в душе играет музыка!
С праздником весны!
C праздником всех доблестных дам форума "Имя России", и персонально нашего супермодератора ВИКУ, терпение которой не знает границ)))!
Желаю им творческих удач, безграничной мудрости и просто счастья!!!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #25  
Старый 08.03.2009, 22:59
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Smile

http://www.photosight.ru/photos/3113803/ от Darkduck
http://www.photosight.ru/photos/3105108/ от Люлюки
http://www.photosight.ru/photos/3114564/от paveltel
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #26  
Старый 08.03.2009, 23:09
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
А это прекрасная роза http://www.photosight.ru/photos/3114564/
надо было отделить ссылку от "от"...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.03.2009, 23:20
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Роза от Путника

__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #28  
Старый 08.03.2009, 23:23
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию От Путника с Любовью!

__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #29  
Старый 17.03.2009, 01:30
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Анжелике - маркизе ангелов, а также Комете, m-svete и всем прекрасным дамам

Под впечатлением:
http://forum-history.ru/showpost.php...8&postcount=57 и
http://forum-history.ru/showpost.php...5&postcount=60
а также построившей на этом форуме новую Вавилонскую башню фемино-ленинизма M-svet'ы:
Анжелике - маркизе ангелов, а также Комете, M-svete и всем прекрасным дамам этого Форума, в продолжение Весны.


Для тех милых дам, которые помнят «культовый» фильм конца 1960-х «Анжелика и король» (а также «Анжелика — маркиза ангелов», и продолжения, которые еще в 1980-е пользовались у нас в стране огромной популярностью) — для Вас публикую здесь шутливое стихотворение об этом фильме моего хорошего знакомого Александра Б., в подражание Евгению Евтушенко. Александр написал это в конце 1980-х, в Перестройку, и тогда же оно было опубликовано в одном из поэтических сборников.
Думаю, это шутливое стихотворение может особенно понравиться красным-прекрасным дамам этого форума

Анжелика я, Франции дочерь,
Не привыкла давать интервью,
Что ты пялишь глаза, видно очень
Хочешь знать про жистянку мою?

Так и быть, раскажу честь по чести,
На соломе, в хлеву родилась,
Жили мы в окаяннейшем месте,
По прозванью Великая Грязь!

В лютый холод ходили по воду,
Вместо хлеба жевали бурьян,
А семья — обедневшего роду
Безлошадных французских дворян.

Подросла я пригожей девчонкой,
Но невинность свою берегла,
Хоть пытался залезть под юбчонку
Пастушонок, сосед Николя!

Как удав, голодуха сжимала,
А в семье прибавлялося ртов,
И тогда я из дому сбежала,
В сарафане одном, без штанов!

В услуженье к одним богатеям
Злая сила меня завела,
Вот где я навидалась злодеев,
Про лихие узнала дела!

Как таких сотворила природа?
Как паскуд этих носит земля?
Все равно что Ежов, иль Ягода,
И при этом друзья короля!

Колдовали по дьявольской книге,
Зелья делали, смерти лютей,
И плели неустано интриги
Против честных французских людей!

Мужики все меня соблазняли,
Я красивше была ихних сук;
Если честно, в подметки едва ли
Мне годится Любовь Полищук.

Только я полюбила другого,
Пусть на вид он был сущий ****:
Главна штука, что нрава не злого,
И страдал за французский народ.

Мужем стал мне Жоффрей, граф Пейрацкий,
Гениальнейший был человек,
Как, к примеру, в России — Вернадский,
Запередил он собственный век.

И его невзлюбили ягоды,
Стал король все сильней лютовать:
Ведь Жоффрей был не ихней породы,
И приказ вышел: «А-рес-товать!»

Мой Пейрак очутился в тюряге,
Быстро дело пришил прокурор,
Я надеялась, будет в ГУЛАГе,
А они заявили: «Костёр»!

Все, подумала, жизни финита,
Скоро встретимся с милым в раю;
Ты мое состоянье пойми-то:
Очутилась на самом краю.

Но сумела я взять себя в руки,
Засияло мне солнце из тьмы,
Я подумала: «Падлы и суки! -
Вы неправдой сильны, правдой — мы!»

Подкупила тюремную стражу,
Жаден главный их был вертухай;
Обнаружили поздно пропажу,
Стали мы на земле строить рай.

Хоть порою бывает несладко,
Верю я, все худое пройдет,
Укрепляется в мире разрядке,
И у нас перестройка идет!

В жизни я нахлебалася лиха,
Но в народную верю я власть,
Это я говорю, Анжелика,
Из местечка Великая Грязь!


Напомню, «местечко Великая Грязь»- это уже из творчества самого Е.Евтушенко (из «Братской ГЭС»):
«Я бетоншица, Нюшка Буртова. Меня растила и воспитывала деревня Великая Грязь, потому что я осталась круглой сиротой, потом я была домработницей, работала посудомойкой. Окружающие лгали, крали, но, работая в вагоне-ресторане, я узнавала настоящую Россию… Наконец я попала на строительство Братской ГЭС. Стала бетонщицей, получила общественный вес. Влюбилась в одного гордого москвича. Когда во мне проснулась новая жизнь, тот москвич не признал отцовства. Покончить с собой мне не дала недостроенная плотина. Родился сынок Трофим и стал стройкиным сыном, как я была деревниной дочкой. Мы вдвоем с ним были на открытии плотины. Так что пусть помнят внуки, что свет им достался от Ильича и немножко от меня».
Насколько я помню, написал это стихотворение Александр Б. примерно в 1989 году, уже сильно сомневаясь, что горбачевская перестройка приведет к чему-то хорошему — я думаю, это чувствуется и по самому стихотворению.
Так или иначе (насчет Перестройки я до сих пор придерживаюсь другого мнения), но Пре-красные Дамы этого Форума заслуживают внимания и поклонения всех мужчин - от монархистов до пофигистов!

P.S. Через три дня после этого поста с удивлением обнаружил в сегодняшей телепрограмме (20 марта), что фильм "Анжелика и король" будет показывать сегодня в 21ч05м канал "ТВ-ЦЕНТР".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2010, 17:56
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Привет из Болгарии


У нас сегодня Баба Марта, один из самых почитаемых и древних болгарских обычаев.
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.03.2010, 09:37
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
У нас сегодня Баба Марта, один из самых почитаемых и древних болгарских обычаев.
Интересно было бы узнать - о чём?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.03.2010, 23:00
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Международный детский день - 8 марта



Девушки вспомнили, какие подарки они получали на 8 Марта в детстве и рассказали, что им дарят сейчас.

Анна Хилькевич, актриса сериала "Барвиха"

"В школе нам мальчики редко дарили что-нибудь, кроме открыток и цветов. Тогда мы, как и положено, пытались понять, кто из нас кому из мальчиков нравится по тому, кто кому и какие цветы подарил и что в открытке написал. Честно говоря, те открытки с поздравлениями я тогда ждала как-то даже с большим нетерпением, чем какие-нибудь серьезные подарки сейчас.

Несколько лет назад мужчины нашей семьи - брат и папа - подарили нам с мамой энную сумму денег и отправили нас на шопинг. А сами, пока мы ездили закупаться, приготовили большой вкусный стол и устроили нам не очень серьезную, но зато очень веселую развлекательную программу. Это было здорово.А самый последний подарок на 8 марта, который мне очень понравился, мне преподнес папа. Это годовой абонемент в фитнес-клуб. Который, кстати, скоро заканчивается.

Лянка Грыу, актриса сериала "Барвиха"

"Честно сказать, я не праздную активно день 8 марта, поскольку для меня это не слишком важный праздник. Немного искусственный. И так, чтобы именно "праздновать" его, мне и вовсе в последний раз доводилось еще в школе. Когда наши мальчики договорились с классной руководительницей и в помещении нашего класса устроили для нас небольшую вечеринку. Этот день, пожалуй, больше всего и запомнился. Хотя подарков я что-то не припомню. Цветы, открытки - да, были. А вот подарки…

Что же касается подарков в последнее время, то из-за моего прохладного отношения к празднику мне их, в общем-то, и не дарят. Но, насколько я знаю, мой молодой человек задумал подарить мне что-то грандиозное к этому 8 марта. Так что - редкий случай - я очень жду международного женского дня в этом году".

"Вслух.ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.03.2010, 15:15
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию



"Разведчицы-нелегалы",
Среди имен, рассекреченных Службой внешней разведки РФ, бывшие нелегалы Ирина Алимова, Елизавета Зарубина, Леонтина Коэн и другие. Они выполняли рискованные задания, передавая из-за рубежей СССР и России особенно важную для своего государства секретную информацию, жили по легендам, примеряя к себе чужую жизнь и срастаясь с ней. Какая им, избравшим сложную работу сотрудниц спецслужб, была уготована судьба? ..

Читайте в теме "Имена России ХХ века".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.03.2010, 23:00
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Всё о 8 марта



У весны нет точной даты начала. Астрономическая дата - 22 марта, календарная - 1 марта, народная - конец масленицы. Но для всех (и для мужчин, и для женщин) основная дата - 8 Марта.

Этот день приходится на пору весеннего пробуждения природы, что придает ему особую теплоту и торжественность. Неслучайно этот праздник украшен цветами, улыбками, любовью и нежностью. Расцветает земля, ее жизненные природные силы наполняют людей энергией добра, света, любви и созидания. Весна приносит обновление природе, а женщина - дает обновление жизни. Женщина – мать, и хранительница рода человеческого и созидательница будущего. И нет ничего более ценного, чем материнская ласка, забота и теплое слово.

Женщина - мать, жена, дочь, подруга, хозяйка, труженица. Можно ли представить себе наш университет без женщин: профессоров и уборщиц, бухгалтеров и диспетчеров!? Хотя по неписаным правилам в вузе нет преподавательниц и студенток (есть лишь преподаватели и студенты), но куда же от них денешься - от прекрасных преподавательниц и очаровательных студенток!

Мы уже столько лет отмечаем этот праздник, что даже не задумываемся над тем, когда и по какой причине он появился. А зародился он в 1910 году на II международной конференции социалисток в Копенгагене. Инициатива исходила от видной революционерки того времени Клары Цеткин (ее иногда путают с Розой Люксембург, но сразу предупреждаем - Роза к 8 Марта не имеет никакого отношения, ну… почти никакого, потому что она все-таки тоже женщина).

До 1914 года праздник отмечался в разных странах в различных числах марта. Традиция праздновать Международный женский день (официальное название праздника) именно 8-го числа появилась после того, как в 1914 году в нескольких странах (не сговариваясь) женщины отметили свой праздник именно в этот день. Тогда, в начале прошлого века, женщины активно боролись за политическое, экономическое и социальное равноправие.

Традиция отмечать 8 марта сохранилась только в СССР. Почему же женщины остальных стран его не отмечали? Потому что это сегодня 8 марта - женский день. Но мы все еще помним, как он назывался десять лет назад: это был День женской солидарности, а еще семьдесят лет назад он назывался "День женщины-революционерки". В этот день надлежало прославлять женщин с определенными качествами. И эти качества почему-то не очень ценились в других странах. Причина этой странности очевидна: 8 марта - не день женщины, а день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала XX века захлебнулась, празднование революционерки не прижилось…

Честно говоря, бороться в День 8 марта ни с кем не хочется. Хочется цветов, внимания и поздравлений. Потому что весна… Потому что все женщины хотят любви… Если у вас нет денег на дорогой подарок, то отправьте ей открытку. А еще лучше - поздравьте ее стихотворением. Есть проверенные временем строки, как, например, "Я помню чудное мгновенье…" Но, поверьте, ей будет гораздо приятней получить от вас что-то, написанное специально для нее. И не обязательно это должны быть стихи (хотя стихи предпочтительней), вполне уместна проза и даже хороший анекдот (зависит от чувства юмора - у вас и, что важнее, у вашей подружки). И дарите цветы любимым как можно чаще!

ИС "ВОЯЖ"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #35  
Старый 07.03.2010, 00:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Как в кино!

Сейчас посмотрел большое интервью (на Вести 24\Россия 24) с Игорем Костолевским и его женой француженкой Консуэлой Де Авиланд - весьма интересно. Многие дамы наверное знают об истории этой любви, но все же коротко расскажу здесь об этой удивительной истории, - но сначала напомню о реальной истории любви француженки Полины Гебль и декабриста Ивана Анненкова:
Цитата:
Полина Гебль родилась 10 марта 1800 года. В 1823 году она приняла предложение торгового дома "Дюманси" и поехала работать в Россию.
Необходимо сказать, что в Россию она ехала с особым чувством, ей невольно вспомнилось 14 декабря 1814 года, когда она, прогуливаясь с подругами, впервые увидела русских офицеров. Она долго смотрела на них и с улыбкой сказала:
- Выйду замуж только за русского.
- Что за странная фантазия! - удивились подруги. - Где ты найдёшь русского?..
И вот она едет в Россию, едет навстречу своей судьбе: 14 декабря всплывает в её памяти, но пока эта дата связана у неё только с приятными воспоминаниями.
Кто же он - её будущий избранник?: Иван Александрович Анненков - поручик Кавалергардского полка, блестящий офицер...
Ну, дальше все помнят по фильму "Звезда пленительного счастья"

Теперь из интервью Игоря Костолевского:
Цитата:
Я встретил женщину, которую действительно люблю и с которой мне очень хорошо - везде и всегда. Это моя жена Консуэло де Авиланд. Я благодарен судьбе за эту любовь, которая сделала меня самым счастливым человеком в мире.
- Правда ли, что благодаря вашей любви было восстановлено прямое железнодорожное сообщение Москва - Париж, прерванное на 13 лет?
- Этого добилась Консуэло, а не я. Она бы с удовольствием вам рассказала, как у нее это получилось и какие преграды ей пришлось преодолеть, чтобы из Парижа в Москву и, разумеется, обратно можно было доехать на поезде. Впрочем, это не единственное доброе дело, сделанное моей женой для России и для нашей культуры.
http://www.trud.ru/article/11-09-200...kotoruju_.html

А вот что рассказала Консуэло Де Авиланд:
Цитата:
Актриса из Франции Консуэло де Авиланд признается, что влюбилась в блестящего кавалергарда из "Звезды пленительного счастья", и в 12 лет поклялась, что выйдет замуж только за декабриста. Начала учить русский "ради Чехова, но почувствовала его, только став Дусей Костолевской" (при крещении Консуэло приняла имя Евдокия).
http://www.rg.ru/2007/06/28/russkij.html
Еще одно совпадение: Полина Гебль поклялась выйти замуж за русского в 14 лет, Консуэло Де Авиланд - "за декабриста", в 12 лет.
Все это рассказали Игорь и Консуэло и во вчерашнем интервью на тв "Россия-24". Мне показалось интересным еще то, что предки Консуэло были французскими аристократами и очень сильно пострадали во времена Французской революции XVIII века.
"В нашей семье во Франции никогда не отмечали главный праздник Франции, день взятия Бастилии" - сказала Консуэло. А на вопрос, встает ли она при исполнении гимна Франции (Марсельезы) она сказала: "Да, встаю - ведь я гражданка Франции... Но я всегда испытываю при этом чувство горечи..."

Вот такая удивительная история - в жизни как в кино!
Ну и в заключение одна из моих любимых песен - думаю, и не только моя, но и кого-то еще на этом форуме:

слова Б. Окуджавы, музыка И. Шварца
из кинофильма "Звезда пленительного счастья"

Кавалергарды, век не долог,
И потому так сладок он.
Поет труба, откинут полог,
И где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
Но командир уже в седле...
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле!

Течет шампанское рекою,
И взгляд туманится слегка,
И все как будто под рукою,
И все как будто на века.
Но как ни сладок мир подлунный -
Лежит тревога на челе...
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле!

Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь, смеясь.
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась...
Крест деревянный иль чугунный
Назначен нам в грядущей мгле...
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле!

1975
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #36  
Старый 07.03.2010, 19:57
Алексей Аимин Алексей Аимин вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Поздравление от всей души и своими словами:

Приятные и нежные,
Красивые и умные,
С такими, неизбежно мы
Становимся безумными.
Под солнышком, под мартовским,
Что нам глаза слепит,
У нас вдруг пробуждается
Всё, что зимою спит.
Вас опасаться надо нам,
Ведь вы, чего скрывать,
Загадочными взглядами
Способны разорвать,
Нам сердце на кусочечки
И души на куски,
Но всё же Маши, Олечки –
Вы очень нам близки.
Ведь вы для нас любимые –
Как жизненный цветок.
Безусые и лысые –
Мы все у ваших ног!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #37  
Старый 07.03.2010, 21:33
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию





8 марта.

Дорогие дамы, поздравлю
Всех с красивым праздником весны.
Долго-долго засыпать вам всем желаю
Под мужские ласки и цветы.
Чайки кружатся над Волгой,
Льдины крошатся у кромки берегов,
Полыньи-чирков и уток полны,
Все резвятся на виду у земляков.
Праздник жизни, щебет воробьиный,
Солнце или сизый небосвод,
Счастья Вам, и выкрик сорочиный
Разнесет: "Вам - жизни без невзгод!"


Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #38  
Старый 08.03.2010, 00:27
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию С 8-ым марта, дорогие женщины!






Весна, март.

Ах , женщины, голубки, поздравляет
Вас мать Земля с весенним теплым днем!
И белые рассветы направляет,
Украшенные солнечным дождем.

Так притомились вы за стужу кружевную,
Что радостно ей будет день за днем
Сверкать и греть и зиму гужевую
Спустить в овраг отобранным ремнем.

Одеть для вас все травы в одночасье,
Бутонами расцветок ультра-си,
Промыть дороги жизни соучастьем,
И сделать снова юной травести.

Ручьи звенят вам славу вековую.
Надежды , счастья и любви
Желают вам все боги вкруговую,
И лишь Весна – нетленной красоты.




Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #39  
Старый 08.03.2010, 11:23
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
Smile С Праздником!

Дорогие дамы, девушки и женщины!

Всех сердечно поздравляю с Праздником Весны.
Будьте счастливы!!!!!!!!


__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #40  
Старый 08.03.2010, 11:33
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Smile

Дорогие участницы и посетительницы нашего форума!



Поздравляем Вас с праздником весны!



Желаем исполнения Вам всех прекрасных снов,
Пусть праздник очарует букетами цветов,
Пускай скорей проталинки травою зарастут,
И ручейки весенние с собою позовут.
В природе обновление, да здравствует Весна!
Нам радость потепления всегда несёт она,
Весенний первый праздник приходит с нею вновь,
Его подарок главный - сердечность и любовь!




С уважением,
Администрация форума проекта "Имя Россия"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com