ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 25.12.2008, 23:46
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сколько вам лет, Бухтояров? Вы спросите своих родителей (или дедушку) об этом. Я ведь писал, что это было т.н. "добровольно-обязательное" мероприятие (впрочем, во время ВОВ вероятно и указ был). Но и "добровольно-обязательные" мероприятия в СССР были обязательны, даже для беспартийных. Мой отец с 1941г (и по 1958) служил на флоте, и, хотя и был беспартийным, но был обязан несколько раз в год покупать облигации ВСЕХ займов. И не только военно-служащие были обязаны это делать, но и все трудящиеся СССР вплоть до середины 1950-х (примерно). Поищите в интернете о военных и после-военных займах, найдете сами и кроме указанного мной сайта.
....
Для примера о "добровольно-обязательном" порядке многих мероприятий в СССР расскажу вам еще случай, который может показаться теперь смешным - но тогда (даже в начале 1970-х) это не смешно было...
Конечно, тот случай не причиной был для отказов по аспирантуре, а поводом (причина - наверное я и тогда пошутить любил на всякие острые темы)...
Мне скоро 36. Оба моих деда погибли в войну. Бабушки уже умерли, но никаких облигаций их покупать не заставляли. Вообще, о советских облигациях внутреннего займа я знаю только потому, что общий уровень моих знаний недостижимо высок для абсолютного большинства сегодняшних "наци", "белых", монархистов и т.п. Конечно Вы много нового для меня открыли. И все обязаны были, и 2\3 зарплаты выделяли и.... В подтверждение приложено неопровержимое "Поищите в интернете о военных и после-военных займах, найдете сами." То есть, если я не найду пордтверждения Вашим выкладкам, то сам виноват, так?
Вы, наверное, не гуманитарий, а технарь? Или просто в Вашем НИИ не учили за слова отвечать? Вы говорили именно о том, что все обязаны были приобретать облигации. Не о том, что навязывали, что настойчиво предлагали, что это было добровольно-принудительно (т.е. требовалась определенная смелость для того, чтобы сделать не так, как все), а об обязанности для всех. Я так понимаю, сами придумали?
Как там, не помню дословно, "ляпнул раз, ляпнул другой, ну и что теперь, не я один"?

А про случай... Ну мы выяснили, что наш юмор не всегда совпадает. Однако, подшучивая над другими, я если и обижусь слегка, то никогда не покажу того, что меня обидела чужая подобная шутка.
Вы любили острые шутки, а когда над Вами (и Вашей диссертацией) дурно подшутили, не въехали. Ах, молодость, молодость, ах, весна, все чувства в загулах, даже чувство юмора изменяет.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 26.12.2008, 00:35
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Поищите в интернете ... найдете сами ...
Впрочем, для меня подобная позиция намного ближе. Зачем делать ссылки после каждого слова, сапиенти сат.
Главное, чтобы были одинаковые условия для всех. Ключевое слово "одинаковые", которое нельзя заменять, например, на "справедливые". Тут же возникнут уникумы, искренне считающие, что раз они "святых" представляют, то им по справедливости положен бонус, откат за злодейское убийство отрекшегося государя. Или за то, что он мужчина, а она женщина, или за то, что не определилось, или за время года, или за знакомого модератора...
Так вот, коротко о теме.
Мне думается, что против красных героев голосуют в основном несчастные люди. Это неудачники, которые не нашли себя в мире и не смогли дойти до Бога. Где-то что-то перехватили, где-то как-то поучились (но понемногу), но не смогли стать целым. Смешно смотреть на потомственного фельдшера, мнящего себя князем Парукаппелем. Уже грустно видеть отпрыска учительницы и алкоголика, кричащего про "краснопузую *******", "маргиналов" и "люмпенов". И немного не по себе от воплей чиновника во втором поколении, грустящего от невозврата царя-батюшки, при котором ***** место свое знало.
Все эти человечки, даже задающие смертоубийственный вопрос о том, "хочит ли сталенист сам в лагеря ГУЛАГ", почему-то мнят, что они будут элитой. В этом отношении приятно посмотреть на несостоявшуюся элиту перестройки. Толпы интеллигентов (в Афганистане таких полуученых называют "талибы") громили плохую власть, которая им мало давала, а отдачи требовала. Все считали себя "совестью нации" "передовыми" и даже "хранителями духовных ценностей народа", в вольном переводе это означает "тунеядцы, самозванцы и мусор". Все думали, что теперь-то не коммунякам, а им будут платить за мировоззрение. Ан, нет! С голоду дохли и челноками мотались. Частный случай массового божественного воздаяния. Теперь, за семь тучных лет, появились новые хранители. Менеджеры, мерчиндайзеры и прочие "прости, господи", работающие студенты аж 2-го курса с "неполным высшим", у кого нет достаточно знаний, но есть свободное время для пустых мечтаний. И вот они уже "юнкеры" и "лейб-гвардейцы", сливки общества и т.п. Ату краснюков, что талдычат о равенстве! Н-да, точно, сливки. Следующий год подсократит кому-то время на мечтания, а у кого-то основные мысли будут о еде. Глядишь, и вылупятся из этих икринок люди.

Ладно, это самый распространенный тип контры, об остальных позже. И ссылочку, напоследок.
Наверное, вот это http://rutube.ru/tracks/1195606.html.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 26.12.2008, 00:38
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Мне скоро 36. Оба моих деда погибли в войну. Бабушки уже умерли, но никаких облигаций их покупать не заставляли.
Вы их спрашивали? Откуда вы знаете? Они не работали, были домохозяйками - тогда конечно "не заставляли". Или работали? Как-то вы, Бухтояров, мутно иногда пишете - я ведь вас не первый раз уже спрашивал, узнавали ли вы сами у них - вы и на этот раз не ответили.
Цитата:
Вообще, о советских облигациях внутреннего займа я знаю только потому, что общий уровень моих знаний недостижимо высок для абсолютного большинства сегодняшних "наци", "белых", монархистов и т.п.
Не понял. Опять мутно как-то. Если юмор - то плоско как-то.
Цитата:
Конечно Вы много нового для меня открыли. И все обязаны были, и 2\3 зарплаты выделяли и.... В подтверждение приложено неопровержимое "Поищите в интернете о военных и после-военных займах, найдете сами." То есть, если я не найду пордтверждения Вашим выкладкам, то сам виноват, так?
Я ведь вам привел ссылку. Вам не понравился сайт (между прочим, вполне хороший), - так что это ваш каприз какой-то. Я вам рассказал повторно, что знаю лично, от отца и тех людей его возраста, с кем общался в 1950-х. Это вас тоже не устраивает - то есть, читай, я лгу? Так у вас получается?
Вообще, поскольку я это (насчет фактической обязаловки покупки облигаций) знаю лично, и все мои ровесники об этом знают, то мне эти известные всему моему поколению вещи (тем более более старшим) смешно даже доказывать.
Я так понял, что вам лень мышкой кликнуть в поисковике? Ну а я-то тут при чем?
Короче, Бухтояров: я вам привел два доказательства. Вы мне (что покупка облигаций была сугубо добровольным делом) - ни одного.
Цитата:
Вы, наверное, не гуманитарий, а технарь? Или просто в Вашем НИИ не учили за слова отвечать? Вы говорили именно о том, что все обязаны были приобретать облигации.
То есть, с тем что это было "добровольно-обязательно" (фактически=обязательно) вы согласны? Ну и чего тогда к словам цепляться?
Цитата:
Не о том, что навязывали, что настойчиво предлагали, что это было добровольно-принудительно (т.е. требовалась определенная смелость для того, чтобы сделать не так, как все), а об обязанности для всех. Я так понимаю, сами придумали?
Цеплялово продолжается. Впрочем, возможно, вы не понимаете, что для моего поколения выражения "добровольно-обязательно" это синоним "обязательно", только с совковым юмористическим оттенком? Я вам специально для того, чтобы вы поняли это, рассказал историю с демонстрацией.
Цитата:
Как там, не помню дословно, "ляпнул раз, ляпнул другой, ну и что теперь, не я один"?
Но цеплялово продолжается.
Цитата:
А про случай... Ну мы выяснили, что наш юмор не всегда совпадает. Однако, подшучивая над другими, я если и обижусь слегка, то никогда не покажу того, что меня обидела чужая подобная шутка.
Вы любили острые шутки, а когда над Вами (и Вашей диссертацией) дурно подшутили, не въехали. Ах, молодость, молодость, ах, весна, все чувства в загулах, даже чувство юмора изменяет.
Почему же изменяет? Я ведь вначале истории про демонстрацию написал, что сейчас это может выглядеть даже смешно. Это тогда не смешно было.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 26.12.2008, 01:37
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Мне скоро 36. Оба моих деда погибли в войну. Бабушки уже умерли, но никаких облигаций их покупать не заставляли. Вообще, о советских облигациях внутреннего займа я знаю только потому, что общий уровень моих знаний недостижимо высок для абсолютного большинства сегодняшних "наци", "белых", монархистов и т.п. Конечно Вы много нового для меня открыли. И все обязаны были, и 2\3 зарплаты выделяли и.... В подтверждение приложено неопровержимое "Поищите в интернете о военных и после-военных займах, найдете сами." То есть, если я не найду пордтверждения Вашим выкладкам, то сам виноват, так?
Вы, наверное, не гуманитарий, а технарь? Или просто в Вашем НИИ не учили за слова отвечать? Вы говорили именно о том, что все обязаны были приобретать облигации. Не о том, что навязывали, что настойчиво предлагали, что это было добровольно-принудительно (т.е. требовалась определенная смелость для того, чтобы сделать не так, как все), а об обязанности для всех. Я так понимаю, сами придумали?
Как там, не помню дословно, "ляпнул раз, ляпнул другой, ну и что теперь, не я один"?

А про случай... Ну мы выяснили, что наш юмор не всегда совпадает. Однако, подшучивая над другими, я если и обижусь слегка, то никогда не покажу того, что меня обидела чужая подобная шутка.
Вы любили острые шутки, а когда над Вами (и Вашей диссертацией) дурно подшутили, не въехали. Ах, молодость, молодость, ах, весна, все чувства в загулах, даже чувство юмора изменяет.
Как то упустили такую мелочь. По облигациям шел банковский процент, они погашались, и по номерам облигаций проводилась лотерея (периодичность не помню).
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 26.12.2008, 01:50
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы их спрашивали? Откуда вы знаете? Они не работали, были домохозяйками - тогда конечно "не заставляли". Или работали? Как-то вы, Бухтояров, мутно иногда пишете - я ведь вас не первый раз уже спрашивал, узнавали ли вы сами у них - вы и на этот раз не ответили.
Нет, я их специально не спрашивал. Знаю, потому, что они мне очень много рассказывали, особенно о войне и послевоенных годах. К сожалению, домохозяек в моей семье нет и сейчас. Пишу я обычным шрифтом, мой монитор не мутный. На все прямые вопросы ко мне я всегда отвечаю - это мой модус вивенди. Стараюсь отвечать в таком же стиле, что и заданный вопрос, так больше вероятность, что вопрошающий поймет.
Если до сих пор мутно, то Вы и свой стиль не вполне понимаете.
Вы спросили в первый раз, отвечаю менее, чем через час. Может, Вы у себя с другими Бухтояровыми разговариваете?


Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не понял. Опять мутно как-то. Если юмор - то плоско как-то.
Нет, не юмор, все правильно, серьезно. Опять не понятно? Значит, точно, правильно.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я ведь вам привел ссылку. Вам не понравился сайт (между прочим, вполне хороший), - так что это ваш каприз какой-то. Я вам рассказал повторно, что знаю лично, от отца и тех людей его возраста, с кем общался в 1950-х. Это вас тоже не устраивает - то есть, читай, я лгу? Так у вас получается?
Вообще, поскольку я это (насчет фактической обязаловки покупки облигаций) знаю лично, и все мои ровесники об этом знают, то мне эти известные всему моему поколению вещи (тем более более старшим) смешно даже доказывать.
Я так понял, что вам лень мышкой кликнуть в поисковике? Ну а я-то тут при чем?
Короче, Бухтояров: я вам привел два доказательства. Вы мне (что покупка облигаций была сугубо добровольным делом) - ни одного.
Вы высказали утверждение, я заявил, что оно не соответствует действительности. По-моему, доказывать должны Вы.
Ваши "доказательства": 1. Я это знаю лично, мне эти вещи смешно даже доказывать. 2. Ссылка на сайт о бонистике, где не потрудились упомянуть ни одного документа, чистое художество. Наверное, автор - Ваш ровесник, ему тоже доказательства не нужны.
Все это немного мутновато. Хотя "Я так понял, что вам лень мышкой кликнуть в поисковике? Ну а я-то тут при чем?" действительно сильно. Правильно, кому надо, тот пусть и доказывает, Вам не надо.
...то есть, читай, я лгу?
Ну что Вы, tutchev,
Вы гоните пургу.
Зачем? На всякий случай?

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
То есть, с тем что это было "добровольно-обязательно" (фактически=обязательно) вы согласны? Ну и чего тогда к словам цепляться?

Цеплялово продолжается. Впрочем, возможно, вы не понимаете, что для моего поколения выражения "добровольно-обязательно" это синоним "обязательно", только с совковым юмористическим оттенком? Я вам специально для того, чтобы вы поняли это, рассказал историю с демонстрацией.

Почему же изменяет? Я ведь вначале истории про демонстрацию написал, что сейчас это может выглядеть даже смешно. Это тогда не смешно было.
Я не согласен, что это было. Я не согласен, что нельзя было не покупать. Мне не понятно, какие за отказ были санкции.
И прошу, не надо так с юмором, это не общественный строй. Я только привык к Вашему чувству юмора, как Вы добавили в него совковый оттенок.

Да я об этом и говорю, тогда, на первомай чувство юмора гульнуло от хозяина, было не смешно. Дошло только сейчас.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Но цеплялово продолжается.
Почему цеплялово? За слова надо отвечать. Учитесь у красных героев, учитесь у Сталина.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 26.12.2008, 02:15
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Нет, я их специально не спрашивал. Знаю, потому, что они мне очень много рассказывали, особенно о войне и послевоенных годах.
Самому-то не смешно? Вы представляете, если бы я вам так ответил: "не спрашивал, но..." - сколько радостного визга было бы на весь форум о моей логике и моей системе доказательств?
Собственно, этого вашего утверждения ("не спрашивал, но...") вполне достаточно, чтобы поставить точку в разговоре с вами. Но уж ладно, на этот ваш пост отвечу дальше, в виде исключения.
Цитата:
Вы спросили в первый раз, отвечаю менее, чем через час. Может, Вы у себя с другими Бухтояровыми разговариваете?
Склероз у вас? См.:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=578
Первый раз - вчера я вас спросил, в 18ч31м. А второй, да, час назад.
Рановато вы склероз приобрели.
Цитата:
Вы высказали утверждение, я заявил, что оно не соответствует действительности. По-моему, доказывать должны Вы.
Ваши "доказательства": 1. Я это знаю лично, мне эти вещи смешно даже доказывать. 2. Ссылка на сайт о бонистике, где не потрудились упомянуть ни одного документа, чистое художество. Наверное, автор - Ваш ровесник, ему тоже доказательства не нужны.
Все это немного мутновато. Хотя "Я так понял, что вам лень мышкой кликнуть в поисковике? Ну а я-то тут при чем?" действительно сильно. Правильно, кому надо, тот пусть и доказывает, Вам не надо.
...то есть, читай, я лгу?
Ну что Вы, tutchev,
Вы гоните пургу.
Зачем? На всякий случай?
Я не согласен, что это было. Я не согласен, что нельзя было не покупать. Мне не понятно, какие за отказ были санкции.
Сильно не мучайтесь, Бухтояров. Я понял уже: не виноватая вы, склероз сам к вам пришел.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 26.12.2008, 07:50
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
покупка облигаций была сугубо добровольным делом
Могу сказать по памяти - облигации госзайма 1982 г. были у обеих моих бабушек (1919 и 1921 г.р.). У матери не было (1941 г.р.) - сказала "а зачем?". А малой я любил выигышную таблицу по облигациям проверять. Кстати, тогда (насколько я помню) это называлось вложением денег
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 26.12.2008, 10:40
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Тутчеву и Бухтоярову

Попытаюсь примирить Ваши позиции. Бухтояров юрист и прав, когда говорит, что ЗАКОНА об обязательной покупке облигаций не было. Тутчев прав, что одно время их распространяли в добровольно -принудительном порядке: те, кто отказался бы - выпадали из коллектива, под угрозой могло быть их пребывание в партии и комсомоле. Но - это же нормально. Цели -то были понятные всем: война и восстановление. Ничего, что на войну принудительно призывали, а, Тутчев ?А за принудиловку государство расплачивалось процентами...
Только вот что , Тутчев,- подобная принудиловка есть и сейчас, только в более беспардонной форме. От меня администрация района требует, чтобы я заключал договора об уборке снега, картона только с теми фирмами, которые принадлежат через вторые руки самой администрации. Цены за обслуживание там в несколько раз выше, чем у независимых. И процентов мне никто платить не собирается...
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 26.12.2008, 12:02
Helga Helga вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Конкретно по теме

Извините, если нарушу ваш спор о коммунистических займах и облигациях.
Хочу ответить на вопрос темы - я готова голосовать против "героев" красного террора. Мне уже всё равно, кто победит, но только бы не эти два моральных урода - Сталин с Лениным. Если вдруг в проекте победит Сталин, то это для меня будет означать, что у России будущего нет. Народ безмерно устал от того, что происходит со страной, но при этом мозгами работать никто не хочет. А впрочем, даже и не в мозгах дело. Дело в совести каждого, в его душе. Все хотят жить комфортно, без проблем. Но при этом считают, что придет какой-то правильный дядя, который за них обо всем подумает, кого надо арестует и наступит коммунистический рай - от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Как быстро всё забыто! Миллионы - вы понимаете, миллионы! - расстрелянных героев. Именно героев, потому что это были люди с живой душой и сердцем, а не просто обыватели, как вы.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 26.12.2008, 12:59
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Миллионы - вы понимаете, миллионы! - расстрелянных героев. Именно героев, потому что это были люди с живой душой и сердцем, а не просто обыватели, как вы.
Говорить глупости, а точнее повторять за другими очень легко. Небыло никаких миллионов, об этом тысячу раз говорилось. Но обывателю наподобе Helga это слышать не надо. Легче поверить в наглую ложь. Потому, что еще вдохновитель солженицина, не безизвестный д-р геббельс говорил, что чем наглее ложь, тем легче в нее поверят. Вот вы и верите, и даже не пытаетесь включить мозги. В этом и заключается проблема нашей страны. Миллионы людей манипулируются либерастическими СМИ, и при этом совершенно уверены, что это они сами додумались до того, что эти СМИ втирают.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 26.12.2008, 14:41
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Попытаюсь примирить Ваши позиции. Бухтояров юрист и прав, когда говорит, что ЗАКОНА об обязательной покупке облигаций не было. Тутчев прав, что одно время их распространяли в добровольно -принудительном порядке: те, кто отказался бы - выпадали из коллектива, под угрозой могло быть их пребывание в партии и комсомоле.
А я разве писал, что был ЗАКОН об этом? (хотя может во время войны и был указ или уж по крайней мере циркулярное письмо о порядке распространения ) - но спор же не по этому поводу был, а именно по тому, была ли покупка облигаций займов фактически обязательной во время ВОВ и далее до 1953г (примерно).
А начался спор вообще не с этого, а с вопроса, почему Сталин не тратил часть своей огромной (самой большой в СССР) зарплаты на это.
Так или иначе, но вам, Сергеев, спасибо за объективность. (типа "Платон мне друг, но истина дороже")
Цитата:
Но - это же нормально. Цели -то были понятные всем: война и восстановление. Ничего, что на войну принудительно призывали, а, Тутчев ?
А я разве писал, что это ненормально? Во время войны - конечно нормально, и необходимо было.
Цитата:
А за принудиловку государство расплачивалось процентами...
Только вот что , Тутчев,- подобная принудиловка есть и сейчас, только в более беспардонной форме. От меня администрация района требует, чтобы я заключал договора об уборке снега, картона только с теми фирмами, которые принадлежат через вторые руки самой администрации. Цены за обслуживание там в несколько раз выше, чем у независимых. И процентов мне никто платить не собирается...
Я и говорю: обратно в СССР рулят. Но с горбом коррупции прокладка-то (между рулем и сиденьем). Так что приедем-то не в СССР, а... типа в Гондурас, особенно если расчесывать все время (как красные это делают). Увы, без смайликов.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 26.12.2008, 15:00
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А начался спор вообще не с этого, а с вопроса, почему Сталин не тратил часть своей огромной (самой большой в СССР) зарплаты на это.
А вы знаете куда он тратил свою з/п? У вас есть сведения, что он покупал себе за миллионы $ яхты и замки в европах? Может он себе покупал импортные футбольные команды? Всем известно, что после Сталина осталось имущества на пару коробок, включая одежду, и тысячи книг, прочитанных им. Так почему вы решили, что он не тратил свои деньги на благотворительные цели, если и денег-то осталось 800 рублей на книжке?

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я и говорю: обратно в СССР рулят. Но с горбом коррупции прокладка-то (между рулем и сиденьем). Так что приедем-то не в СССР, а... типа в Гондурас, особенно если расчесывать все время (как красные это делают). Увы, без смайликов.
Чет я вас Тутчев не пойму. Вы и советскую власть ругаете и сегодняшней не довольны (вас это отличает в лучшую сторону от дубовицких и 819-ых с НОВами). Вы вообще чего хотите-то? Ваши предложения?
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 26.12.2008, 17:56
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Как быстро всё забыто! Миллионы - вы понимаете, миллионы! - расстрелянных героев. Именно героев, потому что это были люди с живой душой и сердцем, а не просто обыватели, как вы.
Так мы,красные , и не возражаем, что для кого-то и Тухачевский, и Троцкий,и Бухарин,и Власов с власовцами,и казаки Шкуро, и бандеровцы,и сионисты,и агенты чужих разведок - герои. Они действительно не обыватели...Мы говорим,что они - не наши герои. Или вам можно своих героев иметь, а нам нельзя ?
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 26.12.2008, 19:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
...Чет я вас Тутчев не пойму. Вы и советскую власть ругаете и сегодняшней не довольны (вас это отличает в лучшую сторону от дубовицких и 819-ых с НОВами). Вы вообще чего хотите-то? Ваши предложения?
Я несколько раз писал в теме Николая Второго: до тех пор, пока народ и власть не поймут (пока до селезёнки не дойдет!), что политика должна быть нравственной (не на словах, а на деле), до тех пор у нас в России ничего хорошего не будет. Это главное. И это также то главное, что разделяет сторонников Государя с красными: ни один красный до сих пор так и не поддержал этот принцип.
В этом смысле (вернее, и в этом смысле тоже) Николай Второй был лучшим правителем России во весь XX век и до сих пор.
Я думаю (и сторонники Государя тоже), что в России только монархия может реализовать этот принцип.
Это не значит, что необходимо немедленно восстанавливать монархию; я думаю, что когда Бог решит, что пора - тогда и народ поймет.
Что касается восстановления правды истории (чем мы, сторонники Государя, здесь и занимаемся) в любом случае абсолютно необходимо, даже и независимо от того, будет восстановлена монархия или нет. Потому что без восстановления правды истории вообще невозможно понять, куда идти. Без правды о прошлом нет будущего. Так и будем кругами ходить, в мороке. А теперь еще и в кризисе.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 26.12.2008, 22:25
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Самому-то не смешно? Вы представляете, если бы я вам так ответил: "не спрашивал, но..." - сколько радостного визга было бы на весь форум о моей логике и моей системе доказательств?
Собственно, этого вашего утверждения ("не спрашивал, но...") вполне достаточно, чтобы поставить точку в разговоре с вами. Но уж ладно, на этот ваш пост отвечу дальше, в виде исключения.
Да нет, мы над разным смеемся, я собак люблю, а Вы...
Не умею я спрашивать у умерших, до этого не дорос. "Не спрашивал, но они мне рассказывали" и "раз я это знаю, то мне эти вещи смешно даже доказывать" по меньшей мере из одного корня, так что не надо поднимать визг по поводу наличия логики в Вашей "системе доказательств".
Собственно, я уже разочаровался в этой переписке с Вами, польстился на "уникума", приемлемый уровень грамотности, намеки на иронию. Блеф. Одного "передергиваете, мерзко" с последующим откровенным передергиванием достаточно, чтобы не обращать более на Вас внимания. Или Вам "мерссско" только чужое передергивание, а свое даже и не пахнет?
Не надо делать для меня исключений, ставте точку и общайтесь с единомышленниками. Совет на будущее: выбирайте объекты попроще, предпочтительнее всего для Вас будут студенты-первокурсники, на них можно будет отточить Ваше остроумие до приемлемого состояния. Я же всегда отвечаю на вопрос, угрозу, вызов, от трудностей не убегаю. А здесь и трудностей не вижу.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...
Склероз у вас? См.:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=578
Первый раз - вчера я вас спросил, в 18ч31м. А второй, да, час назад.
Рановато вы склероз приобрели.
Сильно не мучайтесь, Бухтояров. Я понял уже: не виноватая вы, склероз сам к вам пришел.
Ну, я см. и что? Разговор шел о том, действительно ли
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Как известно, начиная с Великой Отечественной [B]каждого работающего гражданина СССР обязывали покупать облигации Государственных военных займов, а после войны - займов на восстановление народного хозяйства.
Я сказал, что
Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
В уголовном, гражданском процессе есть такие понятия, как относимость и допустимость доказательств. Т.е. принимаются только те доказательства, которые относятся к рассматриваемому делу и добыты без нарушения закона.
В данном случае мы получаем "Как известно ... каждого... обязывали покупать" и в доказательство этого утверждения ссылку на сайт о бонистике! Там тоже не приведен ни один нормативный документ, а "всем известно..." Кто, когда, где и кого обязывал покупать, распространять и т.п. гособлигации?
Далее:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сколько вам лет, Бухтояров? Вы спросите своих родителей (или дедушку) об этом. Я ведь писал, что это было т.н. "добровольно-обязательное" мероприятие (впрочем, во время ВОВ вероятно и указ был)...
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Мне скоро 36. Оба моих деда погибли в войну...
Где здесь уклонение от ответа? Где здесь:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Как-то вы, Бухтояров, мутно иногда пишете - я ведь вас не первый раз уже спрашивал, узнавали ли вы сами у них - вы и на этот раз не ответили.
Выделю: я ведь вас не первый раз уже спрашивал. Т.е. было несколько таких же вопросов? Или, все-таки, в первый? Точно, у Вас дома другой Бухтояров есть, с которым Вы параллельно беседу ведете. Или подустал tutchev от беспрерывного сидения на форуме.
А-а! Понял! Ключевое слово "склероз". Тогда, в семидесятых, Ваше чувство юмора изменяло Вам с Вашим же склерозом. Поэтому тогда Вам было не смешно, но Вы все случившиеся хорошо помните. Сейчас они оба вернулись, поэтому Вас плющит от хохота, но причин не помните.

Я заметил, что Вы в обращении ко мне упорно ставите "вы" с маленькой буквы. Принижая собеседника пытаетесь компенсировать разницу в интеллекте?


И в заключение, одно из любимейших:
Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Хочу также отметить tutchev
Его железная, убедительная аргументация и терпение к оппонентам заслуживают глубочайшего уважения.
Его сообщения всегда приятно читать и просматривать, и в них содержится всегда очень много нового, интересного и разностороннего материала.
Прошу оценить господина tutchev по достоинству.
Я сказал.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 27.12.2008, 00:43
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сколько вам лет, Бухтояров? Вы спросите своих родителей (или дедушку) об этом. Я ведь писал, что это было т.н. "добровольно-обязательное" мероприятие (впрочем, во время ВОВ вероятно и указ был)...
Я понимаю так, что это совет мне для того, чтобы я поинтересовался у своих, которые мне объяснят.....
На вопросы я отвечаю, а Ваши советы мне до фонаря, один из вас советовал мне самоликвидироваться, кто тогда будет голосовать за красных героев?
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 27.12.2008, 00:53
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я несколько раз писал в теме Николая Второго: до тех пор, пока народ и власть не поймут (пока до селезёнки не дойдет!), что политика должна быть нравственной (не на словах, а на деле), до тех пор у нас в России ничего хорошего не будет. ... Без правды о прошлом нет будущего. Так и будем кругами ходить, в мороке. А теперь еще и в кризисе.
Я так думаю, что в политике, математике, и в др. науках отсутствует понятия "совесть", "нравственность". Есть понятие " целесообразность". Только с этой позиции ("целесообразности"), большинство в Государственной Думе создадут законы, являющимися нравственными. Одно условие: это большинство должно быть средним классом. Среднему классу одинаково опасны как Швондеры, мечтающие отобрать и разделить, Биллы Гейтсы, имеющие возможность разорить не только любого конкурента, и даже регионы, чиновники, паразитирующие на честных труженниках, деклассированные лентяи, желающие залезть в чужой карман. Этим явлениям будет поставлен заслон. Антимонопольное законодательство, достойная минимальная з/плата, свободные профсоюзы, достаточное для жизни пособие по безработице.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 27.12.2008, 00:58
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но с горбом коррупции прокладка-то (между рулем и сиденьем). Так что приедем-то не в СССР, а... типа в Гондурас, особенно если расчесывать все время (как красные это делают). Увы, без смайликов.
Коррупция, неосвященная божьим помазанником есть бесовство. А вот когда монарх есть, то совсем другое дело. Божий промысел.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 27.12.2008, 01:29
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я так думаю, что в политике, математике, и в др. науках отсутствует понятия "совесть", "нравственность". Есть понятие " целесообразность".
Возможно, вы будете удивлены , но все это (имморализм в политике, в государственном управлении) сформулировал и подробно разработал Никколо Макиавелли примерно 500 лет назад. До 1917г в России термин "макиавеллизм" был едва ли не бранным словом.
Ленинская "революционная целесообразность" положила начало большевисткому разливу имморализма в совдепии.
В новой России уже давно снова практически все СМИ (в том числе электронные) пишут и говорят исключительно языком Макиавелли. Правда, оригинал был (как это часто бывает) сильнее и умнее (хотя и не менее вреден), чем у нынешних эпигонов, которые даже не знают, подобно мольеровскому мещанину во дворянстве, что "говорят прозой". .
Плохой прозой.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 27.12.2008, 01:43
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Извините, если нарушу ваш спор о коммунистических займах и облигациях.
Хочу ответить на вопрос темы - я готова голосовать против "героев" красного террора. Мне уже всё равно, кто победит, но только бы не эти два моральных урода - Сталин с Лениным. Если вдруг в проекте победит Сталин, то это для меня будет означать, что у России будущего нет. Народ безмерно устал от того, что происходит со страной, но при этом мозгами работать никто не хочет. А впрочем, даже и не в мозгах дело. Дело в совести каждого, в его душе. Все хотят жить комфортно, без проблем. Но при этом считают, что придет какой-то правильный дядя, который за них обо всем подумает, кого надо арестует и наступит коммунистический рай - от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Как быстро всё забыто! Миллионы - вы понимаете, миллионы! - расстрелянных героев. Именно героев, потому что это были люди с живой душой и сердцем, а не просто обыватели, как вы.
Дорогая,девушка!(судя по Вашим постам, мне Вы представляетесь романтической, экзальтированной девушкой)Может ,я и заблуждаюсь?
Кто Вам внушил глупость, что у России нет будущего с памятью о Сталине? Эпоха Сталина,на самом деле, самая славная и мощная эпоха нашей России во все времена! Запад это знает и понимает, и поэтому,ненавидя сильную Россию, все делает, чтобы стереть из истории и нашей памяти этот период! И Вы,поддаетесь на эту пропаганду!

Не было"многих и многих" миллионов репрессированных! Было около 3-х миллионов заключенных(что соизмеримо с количеством заключенных в других странах за это время )и около 700 тысяч казненных ( в США,в настоящее время ,за такой же период - значительно большее число казненных!) Был закон, и его надо было его уважать, ибо времена были жесткие после кровопролитной гражданской войны,шла борьба не на жизнь ,а насмерть, и это надо было понимать , а не лезть с рогатками на танки!
В войне не бывает одной стороны!
И в Гражданскую: в 17-м году власть к Советам перешла практически бескровно .Но это не устраивало противоположную сторону,которая все потеряла, и именно,"Белая Гвардия" начала борьбу против Советов " За Царя и Отечество!" А царя уже не было! И за Отечество они начали бороться против своего же народа, призвав в помощь интервентов!Ну, и могли они победить в таких условиях и под такими лозунгами народную власть? Подумайте сами!
Много лет после окончания Гражданской войны они всеми возможными способами, с помощью западных стран вели жесткую борьбу с Советской властью, были в это дело включены огромные финансовые и людские ресурсы(все это имеет документальное подтверждение).
Так что же оставалось Сталину в этих условиях?
Он сумел не только выстоять, но и поднять экономику с нуля(после Гр.Войны)до мирового уровня!
Да,это сейчас народ "мозгами работать не хочет",как Вы выражаетесь, А во времена Сталина был период наивысшего подъема науки,культуры и искусства ,и это факт! Никуда от этого не денешься!
При Сталине даже дважды(после Гражданской и Второй мировой)подняли экономику с нуля , а сейчас ,за 18 лет не смогли сделать ни-че-го!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com