ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.12.2008, 23:35
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение, но какие файлы Вы хотели бы прослушивать и просматривать на форуме?
Уважаемая Вика!
Я думаю, что некоторые аудиофайлы (и музыкальные, и текстовые) было бы удобнее прослушивать в контексте напрямую.
Если же это технически сложно - всё можно понять.

У меня иногда бывает желание в отдельных темах подкрепить тест песней или инструментальной музыкой.
Вот поэтому мне и пришло в голову это предложение.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.12.2008, 10:16
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Виктор К!

Изначально форум не был рассчитан на выкладку подобных файлов. Поэтому, думаю, что будет лучше выкладывать на форуме ссылки на сайты, где можно будет посмотреть или послушать ту или иную информацию.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.12.2008, 19:32
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Вика!
Вы так ловко и быстро удаляете мои сообщения.
Как я понимаю, ответ о причине удаления я не получу. Вы же не обязаны отчитываться перед простыми пользователями о своих действиях.
Информацию повторять не буду, у всех она уже есть.
СНОВА:
Совет по теме. Для того, чтобы подобное (исчезновение телефонных и смс-голосов у одних кондидатов и значительное прибавление у других) не повторялось ПРЕДЛАГАЮ в сводную таблицу ввести дополнительные параметры количества голосов поданных за кандидатов вне интернета, возможно разграничив их по категориям (СМС- голосование; телефонное голосование и т.д.).
Я полагаю, что этот вопрос очень важен для устранения ошибок или злоупотреблений, которые могут вновь возникнуть при суммировании голосов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #44  
Старый 09.12.2008, 19:55
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый Sergy!

Пожалуйста, не занимайтесь домыслами на форуме и не распространяйте не правдивую информацию.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.12.2008, 23:04
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Sergy!

Пожалуйста, не занимайтесь домыслами на форуме и не распространяйте не правдивую информацию.
Уважаемая Вика!
Я никогда не занимался подтасовками. Те таблицы, которые я выкладывал на форуме содержали информацию, полученную на основе скринов сайта в определенные моменты времени. Если в мои вычисления вкралась ошибка - поправьте их!
Поэтому: для того, чтобы не возникало то, что Вы называете "домыслами" еще раз предлагаю в этом разделе: http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=1648 давать информацию о количестве голосов с разбивкой: интернет, смс, телефон, сумма. Тогда всё будет прозрачно и понятно.
Я уверен, что Вы лично также сторонник открытости голосования. Тем более, что почитатель Пушкина и Есенина по определению не может быть нечестным человеком!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.12.2008, 10:33
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Sergy!

Я уже не раз писала на форуме и ещё раз повторюсь, что не имею отношения к работе сайта. Я могу Вам ответить на все вопросы, касающиеся форума и всего того, что на нём происходит, поскольку я за него отвечаю, но я не могу отвечать за сайт. Все наиболее важные и интересные предложения с форума я регулярно выбираю и отправляю руководству проекта, но принятие решений по дальнейшей реализации предложенных идей от меня не зависит.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.12.2008, 19:08
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Sergy!

Я уже не раз писала на форуме и ещё раз повторюсь, что не имею отношения к работе сайта. Я могу Вам ответить на все вопросы, касающиеся форума и всего того, что на нём происходит, поскольку я за него отвечаю, но я не могу отвечать за сайт. Все наиболее важные и интересные предложения с форума я регулярно выбираю и отправляю руководству проекта, но принятие решений по дальнейшей реализации предложенных идей от меня не зависит.
Спасибо, Вика!
Я уверен, что все предложения Вы доводите до сведения руководства.
Два вопроса касающийся непосредственно работы форума.
1. Почему нельзя на форуме выкладывать сводные таблицы итогов голосования?
2. Если можно, то в каком разделе?
Заранее благодарю за честный ответ!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.12.2008, 19:10
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Идея нового ТВ шоу, серьёзного или блитц-шоу

Мир переполнен лицемерами и людьми с одномерным мышлением.

Все и сталинисты и антисталинисты (далее стороны) единогласно (и даже хором) твердят одно слово – «Преступление»!

Но!! Какие и почему?
Их даже на этом форуме целое море. И обе стороны правы.
Обе стороны правы!

Это невозможно для людей с одномерной логикой и они …:
-Да он…
-Да он…
И так без конца. Это тупик? Нет!
Это стандартный парадокс,
- детская задачка для людей с многомерной логикой. Но, только не для лицемеров и трусов!! (Им «не нужно» снять нарастающее напряжение в обществе.)

Лично я не отношу себя ни к тем, ни к другим.

Внимание! ТВ может сделать из её решения высоковостребованное шоу. Конечно, если те, кто решают вопрос о шоу честно уверены в своей правоте.

Итак! Ответ:
Если народ зная, что он … всё равно любит/ненавидит его, значит …
-он достоин и любви и ненависти (как и любой из нас).
-он совершил много хорошего и плохого (как и любой из нас).
Так или, или? Ответ – И!!!

Ответ можно разъяснить списком (минимум из двух столбцов) его достоинств/недостатков (далее характеристик).
Самое главное и возможно, единственно важное это этот системный список (двусторонний, а лучше с возражениями).
Очень важно, что никому не надо менять своих убеждений, достаточно
- 1. понять убеждения оппонентов
- 2. согласовать понимание используемых терминов
- 3. принять некоторые их утверждения, но сопроводив их контрдоводами не расширяющими утверждения
- 4. аналогично, выслушать с какими поправками они готовы согласиться с нашими утверждениями.
Очень важно, что если стороны не лицемеры и уверены в своей правоте и победе они согласятся на такой поединок. Исходом его будет изменение числа сторонников обеих сторон.

И тогда, только законченные лицемеры смогут говорить: «Почему они …»

Это Вы можете сделать сами со своими оппонентами (лучше или хуже) и без ТВ.

Внимание! Важные тонкости:
1. Обе стороны должны составить одинаковое (лучше заранее согласованное: 5, 10, 50…) число своих характеристик объекта.
2. Характеристики упорядочиваются по важности с точки зрения СТОРОНников.
3. Затем идёт обмен доводами, начиная с одинаковых по важности характеристик. Но строго по одной и по очереди (как в играх).

Просто тонкости:
4. Нельзя при обсуждении менее важных характеристик использовать доводы из более важных. Если одна из сторон настаивает на необходимости их использования она после предупреждения:
a. – либо теряет право на промежуточные характеристики,
b. – либо отказывается от них и принимает доводы оппонентов.
5. Оппонентами должны выступать группы специалистов (каждая сторона сама выбирает себе спецов, кому доверяет и в ком уверена)
6. Время на выступление отводится одинаковое с блокадой Жириновскоподобных крикунов. В стеклянных звукоизолированных «комнатах» с наушниками и с микрофоном отключаемым «шахматными» часами и исчерпанием личного времени. В комнате по одному представителю от каждой группы.

Внимание! Для шоу следует заранее опубликовать списки характеристик (скажем за месяц) и организовать 2 ветки для сторонников, где они будут довносить
- свои аргументы и факты (и увы, пустопорожнюю эмоциональную болтовню)
- ещё 5-10 %% важных на их взгляд характеристик,
- выразят доверие/недоверие своим защитникам (увы, будет и клевета).

При любом раскладе, мы сильно снизим взаимную непримиримость. Система фактов позволит нам (или учёным) лучше понять нас. А значит правильнее вести дальнейшую работу к единству позиций.
Хотя, конечно, есть целая группа дополнительных тонкостей… А вот есть ли желание СТОРОН понять (самим и объяснить другим)… «непонятное»?

Важно, что можно (если страшно) установить правило блока с отказом от дальнейшего шоу (или даже от его начала), если одна из сторон согласится с убедительными доводами другой или почувствует, что начинает терять много сторонников, или не соберёт достаточное количество спецов, или за месяц заинтересует «мало» народа, или …

Демократия… – худшая из систем управления, но другие – ещё хуже… У.Черчилль…

P.S.
Я понимаю, когда о стандартном разрешении парадоксов путём выхода в надсистему ничего не знают … неучи,
Но сомневаюсь, что не знают … учёные.

Сообщение из ветки о Чубайсе
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.12.2008, 11:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Спасибо, Вика!
Я уверен, что все предложения Вы доводите до сведения руководства.
Два вопроса касающийся непосредственно работы форума.
1. Почему нельзя на форуме выкладывать сводные таблицы итогов голосования?
2. Если можно, то в каком разделе?
Заранее благодарю за честный ответ!
Уважаемый Sergy!

Все таблицы с результатами голосования висят на сайте, не стоит их дублировать ещё и на форуме, а тем более, писать непонятные выводы и комментарии к очевидным цифрам.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.12.2008, 10:21
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Просьба не засорять форум сообщениями не по теме обсуждения.

Уважаемый Sergy!

Ответ Вам дан. Пожалуйста, не повторяйтесь снова.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.12.2008, 11:10
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Честь Советской России

[QUOTE=Вика;28727]Уважаемые участники дискуссии!

Просьба не засорять форум сообщениями не по теме обсуждения.




Вика, по какой причине удалена тема "Честь Советской России"?

Участники форума поблагадарили за сообщение в этой теме и высказали свое мнение, на которое я не могу ответить.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.12.2008, 12:10
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Flus!

Во-первых, по правилам форума я не должна Вам писать о причинах удания каждой темы. А во-вторых, наш форум посвящён проекту "Имя Россия" и превращать его в "болталку" не стоит.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.12.2008, 17:42
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Sergy!

Ответ Вам дан. Пожалуйста, не повторяйтесь снова.
Уважаемая Вика!
Возможно я невнимательно смотрел, но я не нашел Ваш ответ на вопрос:
"В каком разделе форума можно выкладывать таблицы с результатами голосования?"?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.12.2008, 18:47
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Sergy!

Ещё раз повторю, что все таблицы с результатами голосования висят на сайте и на форуме их повторять ещё раз не стоит.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.12.2008, 00:58
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Sergy!

Ещё раз повторю, что все таблицы с результатами голосования висят на сайте и на форуме их повторять ещё раз не стоит.
Вика! Огромное спасибо за информацию!
Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, где я мог бы увидеть результаты смс-голосования и результаты телефонного голосования по отдельности или хотя бы совместно, но без интернета. К сожелению, я не смог найти данную информацию. (Наверное плохо искал).
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.12.2008, 10:38
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Sergy!

По вопросам размещения информации на сайте, пожалуйста, обращайтесь на сайт.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.12.2008, 11:50
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Этот и Новый форум

Речь зашла о новом форуме, название которого давно уже у всех на языке "Современное имя России". Я думаю, такой форум может быть ежегодным. За неделю до Нового года открывать его и вести до конца "новогодних каникул".
Но сначала довести ЭТОТ форум до логичекого конца-он должен существовать до утверждения "Имени Россия" Гос.думой, т.к. если Дума возьмется за это дело, народные избранники обязательно захотят ознакомиться с мнением народа, а оно здесь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.12.2008, 13:28
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Речь зашла о новом форуме, название которого давно уже у всех на языке "Современное имя России". Я думаю, такой форум может быть ежегодным. За неделю до Нового года открывать его и вести до конца "новогодних каникул".
Но сначала довести ЭТОТ форум до логичекого конца-он должен существовать до утверждения "Имени Россия" Гос.думой, т.к. если Дума возьмется за это дело, народные избранники обязательно захотят ознакомиться с мнением народа, а оно здесь.
Уважаемая Касандра!

О выборе современного имени России речь пока не идёт, это лишь предложения наших посетителей.

"Имя Россия" - это ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОЕКТ, а не политические выборы, пожалуйста, не забывайте об этом.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.12.2008, 13:42
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ***

Делать шоу на героях - низко.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.02.2009, 18:34
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию Рационализаторское предложение

Хоть форуму, возможно, и недолго осталось "висеть", по выражению Любимова, в Интернете, но он "пока повисит", и его можно дополнить, если администрация сочтёт это предложение заслуживающим внимания.

Предлагаю создать на форуме новый раздел - "Историческая литература" или что-то в этом духе. На форуме до сих пор негде обсуждать исторические произведения, фильмы... Так, в "Болталке" пару тем проскакивает - и всё... Это несправедливо! Есть много произведений, передающих историю почти без вымысла! Пусть реплики героев додумал автор - документы не всегда такое сохраняют, - но ход событий бывает порой очень правдиво передан. Можно обсудить такие книги, как "Пером и шпагой" Валентина Пикуля (период конца правления Елизаветы, Петра III и начала правления Екатерины II), "Капитанская дочка" и "История Пугачёвского бунта" (этот период понятен) Александра Сергеевича Пушкина, "Пётр Первый" Алексея Толстого, фильм "АдмиралЪ" (тоже всё понятно), фильмы Эйзенштейна и многие другие! История нашла свою нишу в культуре в незапамятные времена - этого нельзя забывать! А заодно можно обсудить правдивость этих и многих других книг и фильмов.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com