ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.11.2008, 15:27
Вспышка Вспышка вне форума
Гость
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Очень хотелось бы, чтобы в шоу «Имя Россия»

  1. Михалков извинился перед маршалом Варенниковым за раздраженно брошенный в адрес маршала вопрос - обвинение «А где вы были?». Маршал не «хихикал на кухне», а просто выполнял свой долг , свято или слепо веря своим вождям .И неизвестно, что хуже: ошибочное действие или осуждающее бездействие.
  2. свои взгляды чаще высказывал ПП Капица, даже если ему не очень хочется вступать в эти дебаты (или ему не дают?). Думаю, что, философски освещая обе позиции, он поможет примирить непримиримое: мораль и власть.
  3. 3.А. Любимов не принимал ничью сторону, а помогал корректно выразить как можно больше точек зрения на одну и ту же личность. Ведь в каждой рассматриваемой личности и в каждой точке зрения отражается какая-то часть России.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.11.2008, 07:29
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предложенная страничка не огранична темой "Советов и идей" и все кинулись предвосхищать результаты по своему эмоциональному усмотрению, как кому показалось с "колокольни" его интеллектуального потенциала. В принципе, все участвующие в этом споре правы и результата ожидаемого быть не может из-за бесконесности и неопределенности постановки задачи. Предлагаю ограничить все рассуждения только качеством выполнения номинантами своей эволюционной функции в природе. Напомню, эволюционно человек новая форма сохранения и развития жизни и не имеет функции обратной в жизни. Это все зависит от степени развития его умственных качеств. Может быть надо сначала определить что такое умный человек, а потом выбирать "Имя Россия"?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.11.2008, 11:07
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Жители г. Архангельска являются АРХАНГЕЛОГОРОДЦАМИ, а не "архангельцами".
_________________
Архангелогородец
А Пушкин был неграмотным? Сергей2007, а ведь Вы своим высказыванием не противоречили моему! :

Сергей2007 - архангелогородец. Правильно (!) НО:
Архангельский житель Сергей2007 голосует за Сталина. (при употреблении слова "архангелогородец" эта же фраза звучала бы (и правильно звучала!): "Архангелогородец Сергей2007...."
Архангельские школьники голосуют за Екатерину. НО: "АРХАНГЕЛОГОРОДСКИЙ мужик..." - это уже волапюк!

Аналогично:
Илья Муромец, Илья из города Мурома, Муромский мужик. (Не [B]Муромецкий[/B], заметьте! И даже если современный человек - муромЧАНИН, он не муромчаНИНСКИЙ мужик (господин), а МУРОМСКИЙ!

Если употребляется слово "АРХАНГЕЛОГОРОДЕЦ", то оно используется, как ПОДЛЕЖАЩЕЕ (КТО?), а если АРХАНГЕЛЬСКИЙ - как ПРИЧАСТИЕ (КАКОЙ?).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2008, 15:27
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю сделать на форуме кнопку "Антиспасибо". Иногда хочется что-то возразить... Но не писать не отдельное сообщение в несколько символов? Это, простите, flood. Есть же кнопка "Спасибо", чтобы не писать словами? Так, может быть, разумно ввести кнопку "Не согласен" или что-то в этом роде?
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2008, 15:34
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Барсик!

Уже есть кнопка "пожаловаться на сообщение", где в своих комментариях Вы можете писать причину, по которой не согласны с данным оппонентом. А если ввести кнопку "антиспасибо", начнётся то же самое, что было с репутацией, когда противники снижали друг другу репутацию и потом начинались сплошные разбирательства на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2008, 15:44
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Разобрался, спасибо. Хотя имел в виду совсем другое. А про кнопку "Пожаловаться" я прекрасно знаю.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2008, 21:00
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reult Посмотреть сообщение
Есть серьезные основания предполагать, что учет голосов (в естественном понимании слова "учет", случай мошенничества здесь не рассматривается — он для органов) ведется со значительными ошибками....
Есть ли возможность найти ошибку учета голосов? И, вдобавок, сертифицировать систему проекта?
ИДЕЯ проекта следующая. Телевизионные (массмедийные) генералы делают некоторое количество "мёда", за что получают определенные бонусы от "медведей". При этом учет голосов ведется безошибочно, но с учетом сегодняшней цели и ИДЕИ.
СОВЕТ. Расслабтесь... Получайте удовольствие не от произвольно поставленных циферок, а от общения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2008, 19:39
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию что будет с форумом после 31 декабря 2008?

В связи с возникшими у некоторых участников форума вопросами о его дальнейшей судьбе (см.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2129
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2130)

повторю здесь этот вопрос и некоторые свои соображения на этот счет:
Итак, что будет с форумом? Я думаю, что некоторые темы будут интересны для очень многих пользователей интернета и в 2009 году, и далее.
Мне наиболее близка тема Николая Второго, и я могу точно сказать, что она содержит много эксклюзивных материалов по Николаю Второму, которые нигде больше в интернете и найти невозможно.
Вполне возможно, это же можно сказать про некоторые другие темы (например, про тему П.А.Столыпина, и другие).
Уже и сейчас при поиске через различные поисковики разных вопросов по истории России они выдают ссылки именно на этот форум. - можно поздравить с этим организаторов проекта "Имя Россия" (и участников форума).
Вообще, не думают ли организаторы проекта "Имя России" издать наиболее интересные темы этого форума отдельным томом в Вашей многотомной серии "Имя Россия"?
С уважением
Тутчев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #29  
Старый 13.11.2008, 20:06
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый tutchev!

Все ресурсы проекта (три сайта, форум и два блога) продолжат своё существование после завершения проекта.

Вопрос о выборке наиболее интересных сообщений форума и вопрос о книге пока не решён.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #30  
Старый 17.11.2008, 10:52
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый Крестоносец!

Вы получаете предупреждение за сообщения, разжигающие жестокость и вражду. Это уже не первое Ваше предупреждение на форуме. Далее последует бан.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.11.2008, 11:23
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Крестоносец!

Вы получаете предупреждение за сообщения, разжигающие жестокость и вражду. Это уже не первое Ваше предупреждение на форуме. Далее последует бан.
Ну раз так, то я покидаю форум и по своей доброй воле, жаль, что я будучи историком и размещая огромное количество полезной информации, при этом ни разу никого не оскорбив и не употребив ненормативной лексики, столкнулся с тем, что примерно треть моих постов удаляется без объяснения причин, потому, что некоторым большевикам на форуме правда глаза колет, и они стучат по старой доброй привычке модератору, а модератор удовлетворяет их просьбы!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2008, 17:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию ВЦИОМ: Николай II - лучший правитель России по мнению россиян

В связи с данными исследований ВЦИОМ (от 17 ноября с.г.), которые показали, что
Николай Второй является лучшим по мнению россиян правителем России,
а также с тем, что тема Николая Второго давно и устойчиво занимает на форуме первое место по числу сообщений (и второе - по просмотрам),
прошу организаторов проекта "Имя Россия" рассмотреть возможность включения Николая Второго в топ-12 (расширив "топ" до топ-13) и организации отдельных теледебатов по Николаю Второму.
См.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2287
http://www.regnum.ru/news/1084710.html
Тутчев
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.11.2008, 18:26
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В связи с данными исследований ВЦИОМ (от 17 ноября с.г.), которые показали, что
Николай Второй является лучшим по мнению россиян правителем России,
а также с тем, что тема Николая Второго давно и устойчиво занимает на форуме первое место по числу сообщений (и второе - по просмотрам),
прошу организаторов проекта "Имя Россия" рассмотреть возможность включения Николая Второго в топ-12 (расширив "топ" до топ-13) и организации отдельных теледебатов по Николаю Второму.
См.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2287
http://www.regnum.ru/news/1084710.html
Тутчев
Если вы желаете, чтобы у народа сохранилась монархическая иллюзия, то лучше помалкивать и никаких обсуждений не устраивать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.11.2008, 18:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Ну раз так, то я покидаю форум и по своей доброй воле, жаль, что я будучи историком и размещая огромное количество полезной информации, при этом ни разу никого не оскорбив и не употребив ненормативной лексики, столкнулся с тем, что примерно треть моих постов удаляется без объяснения причин, потому, что некоторым большевикам на форуме правда глаза колет, и они стучат по старой доброй привычке модератору, а модератор удовлетворяет их просьбы!
Уважаемый Крестоносец,
хотя я не разделяю некоторые Ваши убеждения (а с некоторыми и вовсе не согласен), но на меня производит большое впечатление Ваша информированность и мужество, с которым Вы сражаетесь с красными на этом форуме.
Уважаемая Вика удаляет не только Ваши посты (и удаляет как правило по делу), так что не надо обижаться на нее (и вообще она очень хороший модератор). Моих постов она тоже удалила немало (пожалуй, под пол-сотни наберется, если не больше!) - и я обижался иногда, но не стоит нам, форумчанам, предъявлять ей претензии. Это ее работа.
И тем более не надо Вам уходить с этого форума. Таких бойцов как Вы здесь не так уж много. Так что оставайтесь здесь! Я думаю, не я один частенько с интересом читаю Ваши посты.
Тутчев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #35  
Старый 17.11.2008, 19:14
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В связи с данными исследований ВЦИОМ (от 17 ноября с.г.), которые показали, что
Николай Второй является лучшим по мнению россиян правителем России,
а также с тем, что тема Николая Второго давно и устойчиво занимает на форуме первое место по числу сообщений (и второе - по просмотрам),
прошу организаторов проекта "Имя Россия" рассмотреть возможность включения Николая Второго в топ-12 (расширив "топ" до топ-13) и организации отдельных теледебатов по Николаю Второму.
См.:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2287
http://www.regnum.ru/news/1084710.html
Тутчев
Да, ХОТЯ БЫ отдельную передачу(программа миниум), посвященную тем, кто в шаге "остановился" от топ-12 (Николай Второй, Деникин) сделать бы не помешало. И интерес к истории бы еще больше возрос и хотя бы какой-то "бальзам" на душу был от снятых с Николая Второго 51% голосов. Внизу приведу таблицу, которую ув. Вика давным-давно вывешивала на форуме. Так же она была и на сайте после подведения итогов голосования.
Из тех, кто попал в топ-12:
у Александра Второго, Екатерины Второй, Суворова (кстати, я за них,как и за Столыпина сейчас голосую), Менделеева, Ивана Грозного на первом этапе топ-50(до обнуления было подано по совокупности около 885 тысяч голосов, после обнуления в так называемой "вторй части топ-50" уже они получили по совокупности около 4 миллионов 885 тысяч голосов (т.е. на 4 миллиона голосов больше, чем до обнуления.) Так же с них не было снято ни одного голоса,( о чем свидетельствует официальная таблица )

Кстати, можно было бы книги выпустить по героям не только по топ-12, но и по топ-20( по рейтингу), к примеру.

С уважением, Андрей 57
Изображения
Тип файла: jpg Рейтинг.jpg (100.5 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #36  
Старый 18.11.2008, 10:33
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Тема называется "Советы и идеи", а не "Болталка", поэтому, пожалуйста, пишите только по существу, а отношения выясняйте через систему личных сообщений.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.11.2008, 17:52
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
В связи с данными исследований ВЦИОМ (от 17 ноября с.г.), которые показали, что
Николай Второй является лучшим по мнению россиян правителем России,
Уважаемый Tutchev! По указанной Вами ссылке написано, что по мнению россиян наибольшую симпатию вызывает Николай II. Николай II тоже вызывает у меня симатию, но ведь есть разница в слове "симпатия " и "лучший правитель России"? Соседский кот у меня тоже вызывает симпатию, но я не считаю же его ..
Притом, учитывая погрешность опроса Ленин и Николай II одинаково симпатичны.
Что касается расширения до тор13, то я за! Дискуссия обещает быть интересной, а то скучновато от "одобрямс".
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.11.2008, 19:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Уважаемый Tutchev! По указанной Вами ссылке написано, что по мнению россиян наибольшую симпатию вызывает Николай II. Николай II тоже вызывает у меня симатию, но ведь есть разница в слове "симпатия " и "лучший правитель России"? Соседский кот у меня тоже вызывает симпатию, но я не считаю же его .. Притом, учитывая погрешность опроса Ленин и Николай II одинаково симпатичны. Что касается расширения до тор13, то я за! Дискуссия обещает быть интересной, а то скучновато от "одобрямс".
Уважаемый Сергей2007,
Во-первых, большое спасибо Вам за поддержку идеи топ-13.
Что касается терминов "вызывает наибольшую симпатию" и "лучший правитель", то, поскольку этот опрос касался только политических деятелей (в том числе и правителей России и СССР фактически всей первой половины 20-го века), то вполне естественно интерпретировать результаты таким образом. В этом опросе ведь не было артистов, ученых - только политики и правители.
Конечно, здесь есть нюансы, и, возможно, кто-то считает Николая Второго самым симпатичным, но несамым успешным - в этом смысле Ваше замечание принимаю.
Кстати, если бы в опрос были включены еще и Хрущев, и Брежнев, и Андропов, и Горбачев, и Ельцин - все равно первые три места разделили бы Николай Второй, Сталин и Ленин. Наверное, с этим Вы согласитесь.
Ведь и в опросе с участием Путина (ВЦИОМ 6 ноября) Николай Второй разделил 3-4 места.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.12.2008, 09:48
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Мысль

Уважаемая Вика и администрация форума!

Я думаю, что наш форум приобрёл бы большую популярность,
если были бы введены дополнительные рабочие функции.

Я имею в виду возможность на форуме прослушивать аудиофайлы и просматривать видео.

В этом случае форум приблизится по техническим средствам к стандартным социальным сетям вроде Контакта и Одноклассников.

Я полагаю, что расширение возможностей форума даст ему толчок в развитии и значительно добавит популярности.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #40  
Старый 08.12.2008, 10:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Виктор К!

Спасибо за предложение, но какие файлы Вы хотели бы прослушивать и просматривать на форуме? Ссылки на видео программ "Имя Россия" и на все видеосюжеты о проекте я регулярно выкладываю на форуме. А если посетители начнут выкладывать видео и аудио любых файлов, которые им будут интересны, форум превратится в "болталку", а такой цели мы не ставили. Нам интересны мнения людей о проекте "Имя Россия", его героях и истории России, а для общения на свободные темы существует множество других сайтов и форумов, в том числе, и те, которые Вы привели в качестве примера.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com