ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Теледебаты

Результаты опроса: Понравились ли Вам теледебаты о Сталине и узнали ли Вы что-то новое о нём?
Понравились, я узнал(а) много нового 0 0%
Понравились, но ничего нового я не услышал(а) 13 22.03%
Не понравились, хотя кое-что новое я узнал(а) 6 10.17%
Не понравились, все эти факты я и так знал(а) 24 40.68%
Не знаю 1 1.69%
Мне было скучно смотреть эти дебаты 15 25.42%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.10.2008, 20:19
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Победа будет, но не за нами - за Сталиным. Мы пока не достойны...

На теледебатах зрители оценивают отнюдь не изощренность аргументов. Личность Варенникова будет иметь значение. Зюганов может политик и осторожный ( слышал как-то от Рашкина: а вы в тюрьму готовы ? Да и судьба Рохлина не забывается), но сегодня уступать не будет.
И главное: имя Сталина настолько уже авторитетно, что не аргументы будут определять победу в диспуте( тем более учитывая запись), - кто поддержит Вождя, тот и будет в глазах зрителей убедительнее ! А если что-то у них не получится - виноват окажется Любимов, мол смаркитанил...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #22  
Старый 19.10.2008, 21:56
Корвет Корвет вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
уважаемый tutchev!
ну какой же это разбор? "огульное охаивание". вы же, по-видимому, и статьи-то полностью не прочли, ограничившись мною процитированным текстом. если бы прочли, то поняли бы, что Петр Валентинович своим монархическим убеждениям не изменял, а вот о Сталине мнение изменил.
изменил потому, что именно в последние годы появились работы, где личность и деяния Сталина подвергнуты "умеренному и взвешенному" разбору на основе анализа исторических фактов и документальных источников, и он с ними ознакомился. ваши же познания в этой области по-моему ограничиваются такими "художественными произведениями" как "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына и "секретный" доклад Хрущева на 20-м съезде.
и вам, и всем другим желающим судить о Сталине, я бы порекомендовал сначала прочесть следующее:
1)В. Земсков - ГУЛАГ (историко-социологический аспект) - «Социологические исследования» 1991 г., №№ 6; 7.
2)Юрий Жуков, ИНОЙ СТАЛИН - Политические реформы в СССР в 1933-1937 гг. - Москва «Вагриус» 2003
3)Юрий Жуков, Сталин: тайны власти - Москва «Вагриус» 2005
4)Ферр Г. Антисталинская подлость (Загадка 37-го)/ Гровер Ферр; [пер.с англ.В. Л. Боброва]. — М.: Алгоритм, 2007.
5)Е. Прудникова, А. Колпакиди - Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий - М.: ЗАО «ОЛМА Медиа Групп», 2006
6)Прудникова Е.А. - Хрущев. Творцы террора. - М.: ЗАО «ОЛМА Медиа Групп», 2007

вот иностранец Ферр подвергает анализу доклад Хрущева - и не оставляет от него камня на камне! есть и другие объективные зарубежные публикации.

хочу добавить, что я не думаю, что признание Сталина именем России сейчас может принести России пользу - это самое оболганное имя в истории России, и многие еще находятся в плену хрущевско-солженицынских мифов. никого никому не надо навязывать силой, даже просто большинством голосов. мой выбор прежний - князь Александр Невский, как имя консолидирующее.
но я голосовал здесь и буду голосовать далее за Сталина, потому что давно пора очистить это имя от хрущевской клеветы, потому что появление его имени в верхней части рейтинга и любая открытая аргументированная дискуссия, в том числе ведущаяся на проекте "Имя Россия", служит делу восстановления истины, и, надеюсь, многим раскроет глаза.
Спавсибо Вам, Aleks. Можно сожалеть, что выпущенная в эфир "интеллигенция" считает себя мудрее и умнее народа. Но, как в независимости от желаний эфирных заклинателей, в природе существует истина, так и в народе существует абсолютное чувство Родины, справедливости, верности и потому народ выбирает Александра Невского, Пушкина, Сталина, Петра I.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.10.2008, 22:34
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
Товарищи и граждане.
Вот что хочется сказать. Несомненно сегодня будет высказано михалковыми куча мерзкий брехни про тов.Сталина.
Что касается конкретно Михалкова, то он от "мерзкой брехни" воздержался. Но весьма нелицеприятно высказался в конце передачи о советском народе.

Мне кажется, я уже понимаю, в какую сторону и под кого копать призван этот проект.

И, возникло впечатление, что некоторые из "адвокатов" (Черномырдин, Рогозин, Миронов) защищают не персонажей, которых они представляют, а что-то другое )

Забавно. Не многие, повторяя вслед за Михалковым "не стоит рисовать только чёрным и белым", рисовали цветным. Точнее, ни один )

Вот ещё вопрос от Ткачёва - "а почему когда Европа строилась...". Ну, я уже не знаю, честное слово. Наверное, потому что Европа в разы больше России. Зато конечно сейчас наша эффективная экономика вытащит штаты из кризиса.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.10.2008, 22:52
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Михалков оскорбил советский народ, он оскорбил моих родителей, он оскорбил меня лично.
Я, конечно, понимаю, что сей персонаж советским гражданином никогда не являлся, он себя от страны и от её народа отделил. Или всё-таки это у михалкова небыло и нет лица, небыло и нет чести?
Я ТРЕБУЮ, чтобы г-н Михалков принес извинения советскому народу.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #25  
Старый 19.10.2008, 23:01
Аватар для immortalus
immortalus immortalus вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Мои впечатления от дебатов. Все имхо, оскорбить никого не хотел, только мое виденье действа.
Улыбнуло в целом.
Удивило сравнение Любимовым, всех наших потерь в войне, с только боевыми потерями вермахта. Если уж взялся вести такой проект, можноб было хоть немного вопрос изучить.
Рогозин кросафчег! Не ожидал, если честно, от него.
Черномырдин , еще раз убеждает в мудрости поговорки - "Молчи, за умного сойдешь". Можно смотреть проект, только ради его перлов.
Зюганов и Миронов больше заботятся как бы политических очков на всем этом побольше заработать.
Дедушку жалко, все таки трудно в 90 лет спорить с такими зубрами словоблудия как Михалков и ко.
Чувак который за Екатерину, среди прочей чуши, ляпнул что то о десятках миллионах расстреляных во время репрессий... может оговорился просто?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.10.2008, 23:24
Аватар для immortalus
immortalus immortalus вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

от еще стихотвореньеце в тему как раз
Цитата:
Наемным красноречьем блещет,
Святые пачкает слова,
На отчий край с трибун клевещет
Иван не помнящий родства.
А мы за ним легко и пошло,
Без уважения к себе
Толкуем о советском прошлом,
О нашей жизни и судьбе.

А чтобы нам не пробудиться
И не стряхнуть с себя цепей,
Враг сделал притчей во языцах
Того, кто всех ему страшней
Талдычит враг нам: возвратится
Назад ГУЛАГи и рабы,
А я хотел бы обратиться
Ко всем, кто прошлое забыл

Былой поры откройте залы
Где страшно, честно, не юля
И расскажите всем, как Сталин
Встал у партийного руля
Чтоб басням верить перестали
Скажите всем, кто слеп и глух,
Как выводил товарищ Сталин
Страну из тысячи разрух

Напомните и тем кто честен,
Но забывается порой,
Как создал он на голом месте
У нас в стране советский строй.
Перескажите с уваженьем,
Как он без помощи извне
Наш край во вражьем окруженьи
Готовил к будущей войне.

А в жуткий час, когда над миром,
Смерть пронеслась стальным дождем,
Он стал своей страны кумиром,
Стал полководцем и Вождем.
Как содрогались супостаты,
А он ведь был не их судьбой,
Как с его именем солдаты
Шли в свой последний смертный бой

Спросите тех, кто злобой бредит
Спросите в лоб и за глаза:
Не он ли нас привел к Победе,
Не он ли путь к ней указал?
Спросите всех живых и павших:
Не он ли, распрям вопреки,
Сплотил в Союз народы наши,
Чем мы сильны и велики.

И пусть ответят все, кто знали
Но вдруг не хотели знать
Как ждали все что скажет Сталин
Когда не знали что сказать.
А нынче говорливы стали
И по свистку из-за бугра
С усердьем треплет имя «Сталин»
Холуй, не помнящий добра

Эх господа, вы не устали
Его порочить и чернить
Он был, и есть, и будет, Сталин,
И он в столетьях будет жить.
Проходят дни, подходят сроки,
Часы Истории идут –
Вождю достойные потомки,
Как надо почесть воздадут
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #27  
Старый 19.10.2008, 23:29
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

"Вот тоже добавляя от себя в ваши результаты голосования..." - последняя в шоу фраза Любимова впечатляет

Вообще у Сталина явно увеличилось число сторонников, и даже по апплодисментам в студии соотношение было где-то 60\40 в его пользу.(можно провести анализ звука )
Генерал выступил лучше чем я ожидал (мог только надеяться, что пригласят защищать Сталина кого-то из очевидцев тех событий), Михалков тоже вел себя относительно прилично до последнего момента.
Рогозин снова молодец, хорошую идею подкинул
Дебаты прошли спокойнее, чем я думал, люди обменялись мнениями...
Ну а решать... известно кому
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2008, 23:31
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Похоже народ о Сталине будет узнавать из фильмов Михалкова.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2008, 23:40
lida lida вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Выключила через пару минут. Такое смотреть не могу, нервы слабые.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2008, 23:41
Аватар для Секретарь
Секретарь Секретарь вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Армения, Ереван.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Секретарь с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что-же.. посмотрел. Вообще, странно, что предателя Родины - В.С.Черномырдина допускают к эфиру, и позволяют говорить глупости...
Генерал выступил хорошо, Зюганов в своем репертуаре. Порадовал Рогозин, цены бы ему не было если бы он отбросил свой традиционный национализм, и признал себя сталицем, а он сталинец вне всякого сомнения. Вообщем могло быть и хуже.....
__________________
"Не любите учиться, — самодовольно живете себе. Растрачиваете наследство Ленина." И.В.Сталин. Соч.Т.18. С.208.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.10.2008, 23:53
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Миронов. Говорит что требуется. Сталин - ого ! Репрессии - ого!! И нашим и ненашим...
Кублановский. Ну это , конечно, спец по войне...Любимов во-время прикинулся...Пикантные подробности про жестокие времена, водоросли впечатляют...
Рогозин. Эх вводят его к нам, вводят...Хочет понравиться нам, только оправдывает Вождя пока неумело...
Любимов про чудовищные преступления - наверняка, сейчас покается в развале страны в 1991г.
Михалков.
Зюганов. Правильно - не здесь и не этим осуждать...Про 20 съезд зря - подставляется...Про потери удачно. Похоже единственный, кто набирает очки
Рогозин пытается противопоставить Сталина красным. Бяка, он бяка и есть...
Сахаров. Сталин сделал,но это все рухнуло... Ага, Сталин должен и за потомков ответить. Так демократы и создать ничего не успели - сразу рушить стали...А мои деды и родители пожить успели...Сахаров - очередной Сванидзе, будем иметь в виду. "Всех убрал мол "...Ничего нового, хорошо хоть слушать скушно...Зачем им что-то искать - и так похвалят...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.10.2008, 23:59
Аватар для Секретарь
Секретарь Секретарь вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Армения, Ереван.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Секретарь с помощью ICQ
По умолчанию

Хех. Кстати про Миронова очень занятно. То он толкает сталинские речи на заседании по Абхазии и Южной Осетии, то вдруг Сталин враг )
__________________
"Не любите учиться, — самодовольно живете себе. Растрачиваете наследство Ленина." И.В.Сталин. Соч.Т.18. С.208.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2008, 00:14
Аватар для Секретарь
Секретарь Секретарь вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Армения, Ереван.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Секретарь с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, хорошо, что генерал под конец так и напомнил присутвующим, что сегодняшняя Россия все-таки живет на сталинских проектах. И про Горбачева сказал. Вот щас подумал, вполне могли бы Михал Сергееича посадить в ряды присяжных.. лол
__________________
"Не любите учиться, — самодовольно живете себе. Растрачиваете наследство Ленина." И.В.Сталин. Соч.Т.18. С.208.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.10.2008, 00:16
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
...Неужто не помните? Или свое говно не пахнет?
Алаверды сталинистам по этой передаче.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.10.2008, 01:00
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Ролик в начале совершенно отвратительный..действительно-страшилка..с замогильным голосом...
Любимов-как Любимов..Кто то ждал от него чего то другого?
Но прав все таки..как его? Рогозин? Ох, боятся Сталина! Имени и то- боятся! Потому и не могут успокоится..все льют и льют грязь...
Хм, а историю мы действительно, скоро по фильмам Михалкова изучать будем...)) Опять же- реклама очередному "шедевру"...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.10.2008, 01:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
..Михалков и душа - весомо...Дед во-время врезал...Знает *******,как деда ударить - настоящий интеллигент !!!
Да, тут с Вами соглашусь. Нельзя так! Да еще публично. Михалков круто не прав! И глупость к тому же сморозил (насчет того, что, мол, где же вы были, когда Сталина при Хрущеве поливали и из Мавзолея выносили):
не должны офицеры (и генералы) действующие лезть в политику, ни при Николае Втором, ни при Сталине, ни сейчас.
Варенникова уважать не перестал, но жалко его.
А вас, красных маздаков - нисколько!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.10.2008, 01:11
Аватар для Мудрый Жрец
Мудрый Жрец Мудрый Жрец вне форума
Гость
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Обратили внимание на тот факт, что в передаче не получили слова историки, которые в конце предыдущих теледебатов подытоживали оценку персонажей Невского и Петра Великого. Это неспроста.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #38  
Старый 20.10.2008, 01:11
unnamedartist unnamedartist вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел передачу, даже записал
Такое количество феерической лжи было вылито на зрителя просто караул. Они бы к передаче готовились, хотябы википедию прочитали что ли. Михалков - просто первосортный либеральный интеллегент - такую чушь нёс (про отрывок из кино вообще не говорю), да и Варенникова ни за что оскорбил. Любимов всю передачу мешал высказываться по делу, а как понесло Черномырдина, почему-то не вмешался. Короче вывод у меня один смотреть там было не на кого, кроме Варенникова и Зюганова.
P.S. Сам ни разу ни коммунист если что. Просто до нормального обсуждения Сталина на нашем телевидении ещё очень и очень далеко.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.10.2008, 02:33
Илья Илья вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Митрополит отсутствовал, наверное "от греха подальше".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.10.2008, 04:18
Александр Бандера Александр Бандера вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера смотрел теледебаты. Мои прогнозы оправдываются. Проект задуман как могильщик коммунистической идеологии и вождей советского периода: Сталина и Ленина. Забавно наблюдать как по «толерантному» каналу звучат ныне запрещенные словосочетания: русская культура, русский народ, хребет русской государственности – русская нация. Полностью поддерживаю И. С. Глазунова. Коммунистической командой и Ко осуществлялся чудовищный геноцид русского народа. Михалков настаивал на аналогиях сегодняшнего дня. Они прямые. Дело Сталина и Ленина в этом отношении «живее всех живых». Об этом пытался сказать Зюганов. Его реплика: О вымирании 10 млн. человек, из которых 95% русские – более чем показательна!
Нынешние последователи вождей мирового пролетариата ввели в УК РФ 282 статью, которую в народе успели окрестить «русской статьей». И по ней людей приговаривают к реальным срокам. Особенно показательно было нашумевшее дело Амурского отдела СРН. За высказанное мнение и политические убеждения тюрьма и колония поселение. Что будет дальше? Снова расстрелы черносотенного духовенства и простого люда?
И еще. Как выразился кто-то из участников: «СССР могла бы существовать и в Африке. Ибо это было обезличенное государство с виртуальным советским народом». А нынешняя эРэФия с ее вымышленным и притянутым за уши россиянским народом это не из той же оперы?! И каков будет конец, такой мудрой интернациональной политики, нам история уже показала.
__________________
Блаженные нищие духом. ибо их есть Царствие Небесное!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com