ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3581  
Старый 16.12.2008, 16:13
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию Тутчеву

Именно про Николая было сказано "сидеть на престоле - годен, СТОЯТЬ во главе России - неспособен". Любого деятеля оценивают по тому, что он сделал для СТРАНЫ. Я оценивал этого деятеля с примитивнейшей позиции: берем интервал сел на трон - вылетел, как нашкодивший котенок, + результаты правления.
Имеем: за время правления так утомил страну, что когда его выкидывали (абсолютно не важно на чьи деньги, под какими лозунгами) НИКТО даже не пикнул, всем пофиг было. Может я, конечно, бестолковый, но ничего великого я здесь не наблюдаю. Ну не может великий правитель сидеть и курить бамбук, когда страна катится к революции (может никчемный Николай ее не заметил? - так опять величием не пахнет). А то, что благодаря пассивности, нерешительности, неспособности править страной ЛИЧНО Николая, страна прикатилась к революции термином кроме как враг народа не описать.
Ответить с цитированием
  #3582  
Старый 16.12.2008, 16:54
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Тем более сия статья написана:

Лживым советским "историкам", пишущим по партийному заданию привет!!!
Так было (как и всегда) или ложь по заданию?
Ответить с цитированием
  #3583  
Старый 16.12.2008, 17:02
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Какая разница, что я о Вас подумаю. Я всего лишь бедный студент из Челябинска. Признайте, что написанное Вами совпадает с речами Геббельса. Ответьте - "ДА" или "НЕТ", без виляний. А потом поговорим.
Мне кажется уважаемый Тиамат, что Вы можете не спрашивать, все равно увильнет, а просто продемотрировать точки соприкосновения монархистов и Геббельса - так будет нагялднее.
Ответить с цитированием
  #3584  
Старый 16.12.2008, 17:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Именно про Николая было сказано "сидеть на престоле - годен, СТОЯТЬ во главе России - неспособен". ...
... А то, что благодаря пассивности, нерешительности, неспособности править страной ЛИЧНО Николая, страна прикатилась к революции термином кроме как враг народа не описать.
Не знаю, смотрели ли вы полезные ресурсы по этой теме:
http://forum-history.ru/showthread.php?t=145
и Список сообщений (посты 13-15) там. Если смотрели, то вопросов к вам больше нет. Если не смотрели - почитайте пожалуйста, когда найдете время.
Впрочем, один вопрос все же есть: из этого вашего поста логически вытекает, что революция (1917г) - это плохо, ибо только "враг народа" мог довести страну до этого.
Какой же вы красный в таком случае? Красные-то считают, что революция привела к власти таких гениев как Ленин и Сталин, поэтому, мол, да здравствует ВОСР 1917 года! А вы вроде как бы революцию считаете бедой России - "только враг народа мог довести до нее".
Правильно я вас понял?
Ответить с цитированием
  #3585  
Старый 16.12.2008, 17:54
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

Тутчев, вы просто сообщите ответ на вопрос: Николая второго в результате революции вышибли от власти? Просто "Да" или "Нет".
Если да - это аргумент за позицию Гетса, Критика и мою. Если нет - то ... увы, диагноз.
PS Если Николай хреновый правитель, то накой ляд забивать ценный объем своего мозга всякой отмывающей его бредятиной?
Ответить с цитированием
  #3586  
Старый 16.12.2008, 18:02
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу революции.
Мнение исключительно мое собственное. абсолютно не претендую на полноту и непогрешимость. Революция для народа - это ВСЕГДА плохо, потому что означает клубок неразрешимых противоречий. Только вот вы скрешиваете применительно к революции понятия "хорошо-плохо" и "необходимо-не нужно". Конкретным людям, пережившим революцию, было очень больно, что безусловно есть "плохо". А вот обществу людей революция была необходима, ибо противоречия были неразрешимыми. И стране безумно повезло, что нашлись и Ленин и Сталин. Так что красным вы меня не зря называете.
Ответить с цитированием
  #3587  
Старый 16.12.2008, 18:06
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Тутчев, вы просто сообщите ответ на вопрос: Николая второго в результате революции вышибли от власти? Просто "Да" или "Нет".
Если да - это аргумент за позицию Гетса, Критика и мою. Если нет - то ... увы, диагноз.
PS Если Николай хреновый правитель, то накой ляд забивать ценный объем своего мозга всякой отмывающей его бредятиной?
"Хреновый" правитель? А кто, по вашему, не "хреновый" правитель? Сталин? Ленин? Может и я посмеюсь...
Ответить с цитированием
  #3588  
Старый 16.12.2008, 18:11
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВА Посмотреть сообщение
"Хреновый" правитель? А кто, по вашему, не "хреновый" правитель? Сталин? Ленин? Может и я посмеюсь...
Баа, какие люди, очень рад, давно не появлялись! очень лестно так сказать в первыми лицами общаться. А то tutchev тут постит пургу сплошную, вот нам всем будет инетересно так сказать из первых рук. Ведь наверняка же обсуждается Николай 2-й так сказать по семейному, и что говорт? а то я слышал, что многие близкие тоже отзывались не совсем хорошо и даже сейчас многие зи них считают монархию пройденным эпапом для России и не считают возможным ее возвращение.
Да вот Сталин например, а что смущает?
Ответить с цитированием
  #3589  
Старый 16.12.2008, 18:11
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию Романовой

Сталин, в отличие от вашего бездарного родственничка, обеспечил стране подъем и выиграл мировую бойню. Здесь не смеяться надо, а МОЗГОМ думать. Если сравнивать Сталина и Н2, то последний просто нервно курит в сторонке, увы
Ответить с цитированием
  #3590  
Старый 16.12.2008, 18:23
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Тутчев, вы просто сообщите ответ на вопрос: Николая второго в результате революции вышибли от власти? Просто "Да" или "Нет".
Val, вы не в курсе, что с древнейших времен и по наше время десятки знаменитых (и сотни и тысячи менее известных) действительно хороших правителей "вышибали от власти" - или убивали в результате заговора ближайших "друзей" (как Брут Цезаря), или недругов (как Джона Кеннеди уже в новейшей истории) или они погибали, проигрывая сражения или войны (как Тарквиний Гордый, последний царь этрусков), или заставляли отречься от престола, причем после их "вышибания", бывало, и царства их разваливались (как того же Тарквиния Гордого царство Этрусков). Проиграл сражение или войну - это ведь тоже "вышибли от власти".
Кстати, и ваш любимый Сталин, если бы его "верные соратники по партии" не оставили умирать на полу, а вовремя вызвали бы врачей, мог бы еще править и править (кто знает?) - так что и вашего Сталина "вышибли от власти", причем имено "верные соратники". Кстати, как же это он выбрал таких, по его же выражению, "засранцев"?
Скажете, готовился отстранить их от власти, но не успел? "Если бы да кабы"? - ну а что же вы про Николая Второго так не рассуждаете?
Цитата:
Если да - это аргумент за позицию Гетса, Критика и мою. Если нет - то ... увы, диагноз. PS Если Николай хреновый правитель, то накой ляд забивать ценный объем своего мозга всякой отмывающей его бредятиной?
Как видите, не годится ваша примитивная до плинтуса логика для ответа на вопросы истории.
Я думаю, это от недостатка вашего образования, ваших знаний по истории. Это не только ваша беда - это беда многих красных. Недостаток знаний и слишком примитивное мышление.
Не обижайтесь, Val, я вам без ёрничества или злости это говорю, а с сожалением. Это просто факт.
Ответить с цитированием
  #3591  
Старый 16.12.2008, 18:23
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию вопросы к Романовой

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВА Посмотреть сообщение
"Хреновый" правитель? А кто, по вашему, не "хреновый" правитель? Сталин? Ленин? Может и я посмеюсь...
у меня так много вопросов к Вам, они будут интересны и другим читателям.

1.Кто является перстолонаследником в настоящее время? есть ли у него дети и т.п.
2.Готов ли он заявить о себе, как о престолонаследнике и требовать возращения трона?
3.Почему он не баллотируется в Президенты России?
4.Какая процедура возращения трона обсуждается в кругу семьи?
5.Каким образом, кроме прессы, Романовы следят за событиями в России?
Ответить с цитированием
  #3592  
Старый 16.12.2008, 18:48
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию Тутчеву

Знаний, действительно, хотелось бы больше. К сожалению, только появилось время умные книжки почитать. Раньше была просто борьба за выживание. Так что не обижусь.
Я стараюсь не оперировать разными "если бы". Предпочитаю "есть" либо "нет". А упрощения тоже сознательные: по-моему чем проще модель изначально, тем проще приделать к ней усложнялки, а никак не наоборот.
У Николая, уж извините, не вижу я никаких поступков правителя. Не тянет он на это. Обычный средний человек, не более. Нет ни одного действия, про которое можно сказать: вот это он сделал САМ, без подсказок, и это принесло пользу стране.
PS Может быть плохо ищу
Ответить с цитированием
  #3593  
Старый 16.12.2008, 18:49
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ну, как я писал ИМЕННО в этой теме мы львиную долю времени уделяем времени правления Николая Второго, Царской Семье и прочим вещам, относящимся к тому времени.
А про коммунистов и их действительные зверства и высказывания Геббельса, которые я даже не читал-это действительно в другую тему, тем более я Вам отвечал в личном сообщении по поводу создания новой темы по Геббельсу.

По поводу ужасов коммунизма 20-40 годов, они действительно были. Например, воспоминания коммунистов(в том числе и по воспоминаниям Шолохова):

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1136
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1137

Почитать воспоминания красных, никакой Геббельс не нужен.
А по поводу сравнения с каким-то министром, это лучше к Крестоносцу, это он в восторге был от немцев (при этом, сразу замечу, что в теме Николая Второго он НИ РАЗУ не отметился и к монархистам не принадлежал)

Счастливо, будет что ПО ТЕМЕ писать- пишите
А чего Вас удивляет. Столько времени с нагайками скакать? Вот и аукнулось.
Ответить с цитированием
  #3594  
Старый 16.12.2008, 18:55
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ну а во время ВОВ в СССР женщины себя и за банку тушенки продавали, во время великого голода 30-ых годов еще хуже дело обстояло; в позднем СССР и интердевочки были и в 80-ых та же проституция. Это явление было еще в древние времена (напр, Греция,Италия) и будет всегда, а Гетс яйцо родил, написав что во времена царской Россиии были
Гетс не яйцо родил. Я понимаю что проституция есть богоугодно-нравственный промысел, но вот не было в СССР борделей. Сатанизм однако.
Ответить с цитированием
  #3595  
Старый 16.12.2008, 18:56
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Итак, за прошедшие 18 часов было более 200 просмотров этой темы - и только двое красных (Критик и Val) сказали спасибо Гетсу за его полное тупой ненависти высказывание о Государе. Напомню также, что со стороны Гетса это был не случайный (единичный) эмоциональный срыв, что он неоднократно высказывался о Николае Втором подобным образом - именно поэтому я просил красных определиться с отношением к этой его позиции.
Конечно, я рад, что большинство красных в этой теме не поддержали Гетса. Я рад, что большинство красных проявили в этом достойную личную позицию и не поддались чувству "дружим против", или, кампанейщины.
Я тем более рад этому, поскольку бесконечные длинные "********" Гетса (и Критика), полные тупой ненависти к Государю, заметно снижают общий уровень общения в этой теме, и затрудняют восприятие вменяемых сообщений других авторов (в том числе и наших оппонентов).
Не знаю, сделают ли Гетс и Критик какие-то выводы из всего этого. Боюсь, что не сделают. Там видно будет.
Из этого можно сделать и другой вывод, tutchev. Вы, как организатор опроса, не имеете авторитета среди участников форума, по крайней мере среди тех, кого вы называете красными. Потому ваш призыв голосовать игнорируется. А сам я голосую за сообщения, из которых узнаю что-то новое. А эта мысль как мысль, не новая для меня, не сказать, чтобы глубокая, за что давать спасибо? А вот подборка материала в её обоснование кое-чего стоит, даже для тех, кто с ней несогласен.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #3596  
Старый 16.12.2008, 19:06
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Тутчев, вы просто сообщите ответ на вопрос: Николая второго в результате революции вышибли от власти? Просто "Да" или "Нет".
Если да - это аргумент за позицию Гетса, Критика и мою. Если нет - то ... увы, диагноз.
PS Если Николай хреновый правитель, то накой ляд забивать ценный объем своего мозга всякой отмывающей его бредятиной?
У них по ситуации. То массоны подлые, то сам ушел предназначение выполнять.

Да самое любопытное вот в чем. Такие правители каждый второй, но ведь Николаю в принципе везло. Ведь были в его окружении толковые ребята. Одни черносотенцы чего стоят. И адмиралы были неплохие, и генералы. А все равно умудрился привести страну к катастрофе.
Ответить с цитированием
  #3597  
Старый 16.12.2008, 19:08
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

«Так случилось - мужчины ушли,
Побросали посевы до срока.
Вот их больше не видно из окон -
Растворились в дорожной пыли.

Вытекают из колоса зёрна -
Эти слёзы несжатых полей.
И холодные ветры проворно
Потекли из щелей.

Мы вас ждём - торопите коней!
В добрый час, в добрый час, в добрый час!
Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины.
А потом возвращайтесь скорей!
Ивы плачут по вас,
И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины.

Мы в высоких живём теремах,
Входа нет никому в эти зданья -
Одиночество и ожиданье
Вместо вас поселилось в домах.

Потеряла и свежесть и прелесть
Белизна ненадетых рубах,
Даже старые песни приелись
И навязли в зубах.

Мы вас ждём - торопите коней!
В добрый час, в добрый час, в добрый час!
Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины.
А потом возвращайтесь скорей!
Ивы плачут по вас,
И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины.

Всё единою болью болит,
И звучит с каждым днём непрестанней
Вековечный надрыв причитаний
Отголоском старинных молитв.

Мы вас встретим и пеших, и конных,
Утомлённых, нецелых, - любых.
Только б не пустота похоронных
И предчувствие их.

Мы вас ждём - торопите коней!
В добрый час, в добрый час, в добрый час!
Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины.
А потом возвращайтесь скорей!
Ивы плачут по вас,
И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины»

1972 В. Высоцкий.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3598  
Старый 16.12.2008, 19:11
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

tutchev, мне всё не дают покоя ваши нравственные проповеди. Что-то есть в этом:
Цитата:
волкодав прав, людоед - нет
Я вот подумал, что здесь может быть точка соприкосновения белых и красных. Напишите крупными буквами:
Людоед, ты - неправ!
и получите от меня искреннюю благодарность. Буду ждать.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #3599  
Старый 16.12.2008, 19:33
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну и в подтык о том, как сталинисты изучают историю царской России (и Николая Второго), почему они так уперты в своих заблуждениях. Опять же, иллюстрирую анекдотом:

1940-е годы. Идет конкурс на лучший проэкт памятника Пушкину. Варианты проэкта приносят Сталину на рассмотрение. Первый проэкт: Пушкин читает томик Сталина. Сталин:
- Палытически вэрно, истарычески невэрно!
Второй проэкт: Сталин читает томик Пушкина. Сталин:
- Истарычески вэрно, палытически невэрно!
Третий проэкт: Сталин читает томик Сталина. Сталин:
-О! Истарычески и палытически верно!


Вот так и сталинисты изучают историю царской России и Николая Второго.
Тутчев, вы опустились почти до рругани, хотя и завуалированной. Кстати, пишется: проЕкт.
Ответить с цитированием
  #3600  
Старый 16.12.2008, 19:40
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
tutchev, мне всё не дают покоя ваши нравственные проповеди. Что-то есть в этом:
Цитата:
волкодав прав, людоед - нет
Я вот подумал, что здесь может быть точка соприкосновения белых и красных. Напишите крупными буквами:
Людоед, ты - неправ!
и получите от меня искреннюю благодарность. Буду ждать.
Не понял. Зачем? И зачем крупными?
Вы мне лучше скажите, соотношение минимум 1:30 по политическим "жертвам царизма" и политическим жертвам сталинского режима (это все по вашим же сталинским данным если взять) - это соотношение укладывается в эту формулу (волкодав прав, людоед - нет)?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com